Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кролик

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Кролик

    Приятель мужа сделал подарок - тушку кролика. Но я никогда не имела с ним дел. Мама, бабушки с свекровь ничего внятного сказать не могут. Может, кто подскажет простенький рецепт, доступный для новичка в этом деле?

  2. #2
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Приготовьте кролика в сметане. Мясо будет сочным.
    Кроме самого кролика, потребуется:
    Помидор — 2 шт.
    Сладкий перец — 1-2 шт.
    Чеснок — 3-4 дольки
    Лук — 1-2 шт.
    Сметана — 2-3 ст.л.
    Сливочное масло — 50 грамм.
    Мука — 1 ст.л.
    Сладкая паприка — 1 ч.л.
    Жгучая паприка — на кончике ножа.
    Соль, перец.
    Сухие травы: укроп, петрушка, орегано.

    Кролика тщательно помыть и нарезать на порционные куски. В глубокой сковородке растопить сливочное масло и обжарить кролика на большом огне до образования корочки. Лук очистить и некрупно порезать, добавить в мясу. Потушить под крышкой 10-12 минут. Сладкий перец очистить от семян и мелко порезать, добавить в мясу и продолжать тушить еще 5 минут. Помидоры очистить от кожицы, для этого их можно ошпарить кипятком, и удалить семена. После этого помидоры мелко порезать и добавить к мясу. Добавить соль, перец, сладкую и жгучую паприку, мелко нарезанный чеснок. Добавить 1.5-2 стакана воды. После закипания тушить под крышкой 30-40 минут. За это время кролик будет совершенно готов и жидкости останется совсем не много. Смешать в чашке сметану и муку. Тщательно перемешать, можно разбавить жидкостью образовавшейся на сковородке. Перемешать и добавить сметану к мясу. Тщательно перемешать и тушить на маленьком огне под крышкой еще 10-15 минут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •