Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 336

Тема: Симитариум "Сумеречный приют"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Симитариум "Сумеречный приют"





    Читать дальше...










    Название сохранилось с тех времен, когда свой приют здесь обретали пациенты с помутненным сознанием. Надо сказать, в те времена заведение пользовалось большим спросом. Да и других лечебных учреждений в Мунлайт Фолс просто не было, будто бы остальным недугам горожане были не подвластны. А еще ходят слухи, что в подвалах симитариума проводили жуткие эксперименты и от криков больных у жителей окрестных домов стыла кровь в жилах и скисало молоко у коров.
    Обычные городские легенды, скажет любой. Вход в подвал был закрыт во время последней реставрации, палаты чистые и удобные, оборудование самое современное, а персонал – квалифицированный и обходительный. Тогда что за душераздирающий вой разносится порой откуда-то снизу? Будто сама земля стонет. А уборщицам нет-нет да и приходится отмывать с пола на первом этаже тонкий слой невесомого и почти невидимого пепла…

    Медперсонал:



    Читать дальше...
    Рыжая Нэнси, медсестра. Кокетлива, очаровательна. Каждого мужчину воспринимает как кандидата в будущие мужья, каждую женщину – как соперницу.
    Отвечает на звонки, принимает больных, делает процедуры. Управлять может любой игрок только на территории клиники.
    Дежурный врач Дэнис, парамедик. Спокоен, квалифицирован, немного ленив. Осматривает больных, ставит диагнозы, назначает лечение.
    Управлять может любой игрок только на территории клиники.
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.11.2015 в 19:14.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #2
    Участник Аватар для Batman's Wife
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    London
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 118; мне - 81


    *доехали буквально за пару минут. Том помог Реактиву выйти из машины и завел его внутрь. В больнице было тихо, за стойкой сидела медсестра и читала какую-то книжку. Увидев их, она бросила чтиво на стол и подбежала к ним. Помогла Реактиву, увела его вглубь больницы. Том присел на кресло в приемнике, ожидая новостей. Через полчаса к нему вышел доктор и сообщил, что они положили Реактива в отделение интенсивной терапии, что состояние у него стабильное. Том поблагодарил врача и оставил номер своего телефона на случай, если вдруг понадобится его помощь. И тут вспомнил, что его мобильник остался у Эфы, а настоящего ее имени он не знает. И где искать тоже не понятно, ведь наверняка из особняка она уже уехала. Дело было не столько в телефоне, сколько в важном звонке, что он ждал со дня на день. Восстановление номера займет какое-то время, легче всего было найти Эфу.*

    *Том вышел из больницы и направился в сторону машины, тут его осенило. Он хлопнул себя по лбу. Вот, баран, я же могу ей позвонить на свой номер. Решив сначала доехать до отеля - бросить вещи, и оттуда уже искать Эфу, Том завел автомобиль, включил музыку и поехал в сторону гостиницы. Легкая усталость потихоньку опускалась на него.*

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 12:52.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Денис с Нэнси пили чай и в тысячный раз делились друг с другом наболевшими проблемами, - один не мог найти приличную жену, вторая, - хоть какого-нибудь мужа, - когда во дворе клиники послышался вой сирены. Быстро прикрыв газеткой остатки чаепития, доктор вышел в коридор встречать неурочного пациента. им оказалась девушка, на вид вполне живая, но какая-то бледненькая. Выслушав доклад врача скорой и подождав, пока девушку переложат на кушетку, Дэнис задумчиво поизучал ее внешний вид, а потом занялся рутиной, - принялся задавать обычные в такой ситуации вопросы, - как зовут, сколько лет...*

    Вы точно уверены, что не беременны? Ах, ну да. Кровь-то натекла из руки... В семье кто-нибудь страдал алкоголизмом, психическими расстройствами? Не было ли у кого-то из бабушек суицидальных наклонностей? Не наблюдалось ли случаев гемофилии?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 15:03.

  5. #4
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Госпитализация больше походила на захват заложника, Нолик видела такое пару раз в новостях по телевизору. Весьма энергичный врач скорой не дал ей даже рта открыть, уложил на носилки и доставил в клинику.

    И теперь обстоятельный молодой доктор дотошно выспрашивал всякие глупости.
    Слабость ещё не прошла и в глазах до сих пор двоилось, поэтому мужчин в белых халатах было двое. Сначала Нолик подумала, что они близнецы, потом немного приглядевшись, нашла некоторые различия и решила разговаривать с левым доктором, который показался ей более серьёзным.
    Больше всего на свете она сейчас хотела, чтобы от неё все отстали и дали спокойно полежать в тишине. Ещё эта чёртова слабость – руки и ноги как свинцовые, если бы не это можно было бы потихоньку удрать, но приходилось отвечать на вопросы. Сообщив свои анкетные данные, и уверив левого Дениса, что она точно не беременна, поскольку в непорочное зачатие совершенно не верит, и даже всем известный случай вызывает у неё сомнения, Ноэль задумалась над остальными вопросами.
    Если отец питается исключительно нектаром из кровавого плода, можно ли считать это алкоголизмом?
    А увлечение одной из её бабушек альпинизмом – суицидальная наклонность? Учитывая, что бабуле под сотню, и она до сих пор умудряется кружить головы молодым мальчикам? И, да, она ведьма, конечно.

    В результате недолгих раздумий промычав нечто маловразумительное, что, мол, ничего подобного в своей семье она не помнит, Нолик задала более всего интересующий её вопрос:*

    А когда я смогу пойти домой?

  6. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Чем больше он осматривал девушку, тем более странным ему казалось её состояние. Медсестра принесла результаты анализов и Дэнис уставился на бланк и не находил слов.
    Разрез на руке был небольшим, но анализы говорили об огромной кровопотере. Как девчонка ещё что-то отвечает на вопросы, наверняка у неё затуманено сознание. Да и формула крови была какой-то странной, он с таким не сталкивался в своей жизни. По всем показаниям нужно было срочное переливание. Только сразу же нарисовалась проблема...*

    Вынужден вас огорчить, домой вы сегодня не пойдете. Да, боюсь, что и завтра тоже... Скажите, у кого-нибудь из ваших родных, находящихся в пределах досягаемости, есть первая группа крови с отрицательным резусом? Вам необходимо переливание, но опасаюсь, что в нашей клинике запасы нужной крови отсутствуют. А из центра доставят не раньше, чем через три дня. У нас тоже своя бюрократия, плюс отдаленность от столицы.

    *Если родные у девушки в другом городе, придется срочно искать донора на месте. Дэнис начинал злиться. Как можно так порезаться? И куда девалась кровь? Вечно эти молодые девицы морочат ему голову своими глупостями и загадками. Вот, наверное, поэтому он и не женат до сих пор!*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 15:04.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #6
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Дела обстояли неважно – домой её не пускали. Нолик была уверенна, что не пускает её именно правый Денис, он ей сразу не понравился! А левый ничего, добрый и понятливый. Она ещё раз внимательно посмотрела на братьев-врачей.
    Это же надо было додуматься назвать близнецов одинаковыми именами! Странное чувство юмора у их родителей.*

    В пределах досягаемости у меня родных нет. Ближайшие родственники в Сансет Вэлли. Я в Мунлайте недавно. Знакомств у меня совсем немного. Понятия не имею у кого может быть такая группа крови.

    *Нолик говорила всё более короткими и простыми фразами, глаза закрывались, очень хотелось спать. Если бы не яркий больничный свет она бы, наверное, уснула прямо на этой неудобной кушетке.*

    Может можно обойтись без переливания? Посоветуйтесь с братом, *попросила она вредного правого Дениса.* Это просто слабость и усталость. Я отдохну как следует и всё будет в порядке, разве нет?

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #7
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Пациентка явно заговаривалась. Ей было необходимо срочное переливание свежей крови от человека со здравым умом и твердой памятью.
    Это ещё больше осложняло поиски и так очень редкой по составу крови. Но Дэнис не мог позволить, чтобы такому прелестному созданию вкатили два литра крови какого-нибудь бестолкового дворника или санитара. А потому меры нужно было принимать незамедлительные!
    Вызвав медсестру и приказав ей отвезти больную в очень отдельную палату, он ободряюще улыбнулся Нолику*

    Мы тут посоветовались с братом, и я решил. Вы правы, вам просто необходимо отдохнуть. Но под нашим присмотром!
    О, вот и ваш лимузин. Вы не смотрите, что он без штурвала, Нэнси и так вас вырулит в нужном направлении.

    *Он помог медсестре усадить девушку в мобильное кресло и проводил до двери, а потом кинулся к телефону, звонить в муниципальную службу оповещения, как они обычно поступали в таких случаях*---->
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 14:58.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  10. #8
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    --->


    *Дорога до клиники пешком заняла определённое время, тем более что постоянно приходилось сверяться с телефонным навигатором. Но в висках стучала одна мысль - только бы не опоздать!

    Перед входом Мария нерешительно остановилась, глубоко вздохнула и зашла в приемную. К её удивлению, там никого не было.

    И куда, спрашивается, идти?

    С досадой ударив кулаком воздух, остановилась, не зная, куда идти дальше.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 11:01.

  11. #9
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Нэнси в пятьсот первый раз за день закончила поправлять макияж и выплыла из служебного сортира. И так не слишком радужное настроение упало еще ниже, когда она увидела девушку, которая нерешительно топталась у регистратуры. Почему, интересно, мужчины так редко приходят лечиться? Совсем не следят за своим здоровьем. Уж она, Нэнси, их полечила бы. Так полечила, что они на всю оставшуюся жизнь запомнили бы. Нэнси продефилировала мимо девушки и небрежно махнула рукой куда-то в неопределенном направлении.*

    Тесты на беременность в сорок втором кабинете...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 09:23.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Он остановил машину на парковке клиники и вышел вслед за Джерри. Что бы там ни было, но предпринять попытку стоило. Не говоря о том, что стало интересно, откуда у них в клинике девушка с такой кровопотерей? Авария? Патологические роды? Попытка суицида? Ох уж эти женщины... Если кровопотеря у мужчины, то почти всегда это автокатастрофа... А у женщин бездна вариантов, такие уж они создания... Они ввалились в клинику и сразу пошли к регистратуре, наметанным глазом определив, кто здесь в данный момент управляет ситуацией....*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 09:24.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #11
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614


    *Мария почувствовала некоторую растерянность, будто телевидение её обмануло. "Обращайтесь в приёмную круглосуточно". И что? Нет никакой девушки? Розыгрыш?

    Тесты на беременность?

    Беременность вообще была больной темой для Марии и она почувствовала, как нарастает раздражение.
    Тут где-то умирает от кровопотери девушка, а медсестра советует ей пойти за тестами.

    О том, что медсестра может быть вообще не в курсе, ей и в голову не пришло.

    Глубоко вздохнув и постаравшись не выплескивать на девушку все, что она подумала в данный момент, Мария сказала:*

    Я пришла по объявлению по телевизору. Хочу быть донором, у меня группа крови такая же, как и у девушки из объявления.

    *Одновременно с её словами в приёмную вошли ещё два человека, причём удивительно знакомых - Джерри и Дамьен.*

  15. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Нэнси смерила девушку взглядом с ног до головы. Донором она хочет быть! Посмотрите на неё! Нет, ну почему девушки всегда первыми бросаются на амбразуру? То есть на неё, Нэнси? Для девушек у неё только холостые заряды, неужели непонятно? Ведь гораздо приятнее иметь под рукой донора мужчину! Взять к него кровь... И побольше, побольше... Потом дежурить у кровати ослабевшего донора и там и взять его тепленьким! А эта что? Она не собирается дежурить у её кровати в любом случае! Предоставит это практиканткам!*

    Ах вы по объявлению? Тогда вам в процедурный, на анализы... Заполните бланк и проходите.

    *Она сунула девушке в руки бланк и ручку и повернулась на стук входной двери. И замерла. Ах, если бы и эти двое тоже были донорами... Нэнси закатила мечтательно глаза, представляя, как укладывает на кушетку того блондина, мажет сгиб локтя спиртом, нежно прикасаясь к предплечью, как берет у него литр крови, а он устало закрывает глаза, и открывает их только в палате, где она склонилась над его постелью, заботливо вливая в рот куриный бульон. А потом делая витаминный укол в gluteus maximus с ласковым шлепком....
    Но тут суровая реальность ворвалась в её мечты и она снова повернулась к девушке*

    Вам все понятно?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 09:25.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #13
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614


    *Медсестра вела себя несколько эээ... странно.

    Мария так толком и не поняла, чем вызваны столь презрительные взгляды в её сторону, но, в принципе, это её волновало меньше всего. Ну... почти не волновало. Просто было как-то неприятно.

    Сейчас самое главное - это жизнь незнакомки, о которой говорилось по телевизору, сурово одёрнула себя девушка. Прекрати думать обо всякой ерунде.
    Кивком головы Мария поприветствовала вошедших мужчин, и обратилась к медсестре:*

    Да, всё понятно, спасибо.

    *Взяла бланк, ручку, присела и стала быстро его заполнять. Проблем со здоровьем у неё никогда не было, девушка занималась спортом, боевыми искусствами и болела просто неприлично редко.

    Затем направилась в процедурную. Сдача анализов заняла какое-то время, но Мари даже не заметила, как оно прошло.

    Зажимая пропитанную спиртом ватой уколотый палец, вернулась в приёмную ждать результатов, хотя каждая минута была как нож вострый.

    А вдруг та девушка уже умерла?*

  18. #14
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Братья-врачи, наконец-то договорились. Только победил вредный правый Денис, и Ноэль оставили в больнице.
    «Всегда так, добрые и мягкие люди чаще всего проигрывают споры, не умея настоять на своём»
    Вообще-то стоило поспорить, но сил не было совершенно, поэтому Нолик позволила обращаться с собой как с тряпичной куклой-переростком: её пересадили в кресло, затем медсестра отвезла девушку в палату и помогла перебраться в кровать.

    Здесь ей наконец-то можно было побыть одной и отдохнуть, а не собирать остатки сил, отвечая на совершенно ненужные вопросы.
    Уходя, медсестра приглушила свет, в комнате воцарился полумрак. Нолик, прямо в испачканном кровью свитере легла на подушку, закрыла глаза и дальше ничего не помнит…*

  19. #15
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Не оценить рыжесть встретившей их медсестры, Джерри, конечно, не мог. Рыжесть понравилась, и парень, чтобы не дышать на девушку парами Майклового нектара, перекосил лицо, свернув набок вытянутые в трубочку губы, пытаясь одновременно смотреть на собеседницу, говорить с ней и в то же время не пыхтеть в ее сторону.*

    У меня есть резус и есть группа. Где тут девушка, которой все это надо перелить? Я готов прямо сейчас! Уверяю вас, что после моего резуса она станет, как новенькая. Хоть он и совершенно, абсолютно, просто стопроцентно отрицательный.

    *Увидев направляющуюся к ним смутно знакомую девушку и бросив взгляд на окровавленную ватку, которой та зажимала пальчик, бросился к пострадавшей, ухватив за хвост всплывшее в мозгу имя:*

    Мария! Ты только не волнуйся! Я специально пришел, чтобы тебя спасти. Сейчас вот эта рыженькая...

    *Он ткнул пальцем в Нэнси...*

    -... быстро перельет все, что нужно из меня в тебя, и мы с тобой станем кровными братьями... то есть, сестрами... то есть, ну, в общем, все будет хорошо, и все будут довольные, радостные и пойдут танцевать при луне. Ага?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 09:26.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №5 "Приют Путешественника"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 19:29
  2. Гостиница "Приют флибустьеров"
    от ihelen в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 11:52
  3. Бар "Приют Скитальцев"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •