Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: Осень в The Sims 3 Времена года

  1. #1
    Почетный участник Аватар для EvganS
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина, Славутич, Ереванский квартал.
    Сообщений
    523
    Спасибо
    я - 62; мне - 325

    Разговор Осень в The Sims 3 Времена года

    Нам обещала Шедевра обзор осени, мы её ждём с великой силой))

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Почетный участник Аватар для Настя1997
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    644
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 812; мне - 94
    Шедевра, повторюсь, все твои обзоры в бесконечность раз лучше, чем у фан-сайтов ЕА

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Осень в The Sims 3 Времена Года. Часть первая.



    Читать дальше...
    Начиная играть по установленному в игре графику, я сначала насладилась летом и лишь потом увидела осень. Поэтому в полной мере смогла оценить, насколько продуманно сделали переход между этими временами года. Зеленые деревья (не вечнозеленые, т.е. не ели, например) медленно и плавно меняют свой окрас. Никаких режущих глаз переходов, резких "покраснений" листвы в природе нет, и их нет в игре. Сначала к летней зелени добавляются едва заметные оттенки желтого, и с течением времени они усиливаются, заменяя собой зеленые краски на листьях.



    В этот момент и начинаются первые листопады: можно увидеть и одиноко падающие листики, и сразу несколько. Но самое интересно, конечно, сбор листьев! Эм-м-м-м, ладно, вру. Интересно было собрать листья только первые пару раз, потом мне это ужасно надоело!



    Но хорошо выдрессированная уборщица выполняет свою работу не только в доме, но и на улице



    Кучи листьев - это отличное развлечение как для детей, так и для взрослых (особенно для взрослых!). Опуская интимные подробности жизни моих симов в листопад, упомяну, что в куче листьев можно играть, раскидывая их в стороны или подбрасывая в воздух. Так что все на сбор листвы!

    Итак, куча листьев готова...Что же дальше? А дальше, конечно, желание в ней повозиться! Ни один нормальный сим при виде такой красоты не устоит: надо раскидать, разбросать и оторваться по полной. Описание этого желания смотрите ниже; меня оно очень рассмешило. Правильно, нельзя позволить ветру раскидать листву, надо сделать это самостоятельно!





    При этом черта "Вечное дитя" взрослому симу для этого не нужна. Радость возни в куче листьев доступна всем. А когда вам надоест это развлечение, просто выбросите ее или сожгите. Куча горит очень быстро, так что шанс возгорания сима рядом с ней практически нулевой. Не успеет.



    Первые осенние деньки еще очень теплы: температура поднимается вплоть до 18 градусов. Симы ходят в обычной одежде, солнце освещает разноцветную листву, золотя ее. Очень красивое и нежное времечко.



    Именно в это время в город приходит осенний праздник с тыквами, яблоками, страшными домами, населенными призраками и костюмированными вечеринками!



    А конкретно в моей игре праздник принес еще и первый грибной дождик. Теплые капли весело падали с неба под лучами солнца. Никогда не думала, что Сансет Вэлли может быть так прекрасен. Я взглянула на этот город по-новому после выхода Времен Года.



    Во многих обзорах уже фигурировали соревнования по поеданию пирогов. Вот скажу честно, да простят меня разработчики...Это весело, здорово, азарт кипит, хочется, сидя перед экраном монитора, закричать: "Ешь быстрее, Бэлла Холостякки уже пол-порции умяла!". Но то, что видишь после окончания соревнования, не впечатляет. Испачканные мордочки симов после поедания пирога выглядят немного устрашающе. Как будто и не пирог это вовсе был...И это "кроваво-черничное" пятно просто так не отмоешь. Оно остается на иконке сима, даже если он почистит зубы.



    Выходы из положения, которые я нашла: переодеть сима, отправить в душ или устроить соревнования по вылавливанию яблок, чтобы сим своим лицом полностью окунулся в воду.

    Кстати, раз уж мы заговорили о яблоках, то данный вид соревнования не менее азартно выглядит. При этом отсутствуют побочные эффекты в виде возможной прибавки в весе или странного вида пятне на мордахе. Личный совет: не связывайтесь с семейством Секемото в этой игре! Юми не так проста, как кажется. Она вгрызалась в яблоки так, будто сидела на диете целый месяц!





    Если же вы вдруг не насытились пирогами, то палатка с едой и продавцом в оранжевом ждет вас. Уже не раз упоминалось, что на каждый сезон будет своя раскраска этих киосков. Так вот, на осенней кассе я обнаружила наклейку в виде тыквы! Мелочь, а забавно и так соответствует духу праздника.



    Еды, к слову, полно!



    С лота нас выгнал внезапно начавшийся дождь. Хотя не знаю, правильно ли говорить "начавшийся", скорее "продолжившийся". Дожди и дожди с градом осенью в Симс 3 - дело обычное. Погоду в это время года можно описать так: не "солнечно, с переменной облачностью", а "дождь с переменной солнечностью". Осадки идут почти непрерывно! Возможно, со временем, когда сезоны будут изучены, можно и посидеть дома в грозу, почитать книгу у камина, потискать кошку, но сейчас-то хочется все исследовать! Кстати, кошки боятся грозы, шипят и поджимают уши, когда гремит гром.



  6. #4
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    Шедевра, еще вопрос: есть ли среди лиственных "вечнозеленые" растения, такие ,с которых листья не опадают вплоть до зимы?

  7. #5
    Почетный участник Аватар для EvganS
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина, Славутич, Ереванский квартал.
    Сообщений
    523
    Спасибо
    я - 62; мне - 325
    Женя, аааааа Класс жду 2 часть))

    Черная Кошка, да ёлка например))

  8. #6
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    EvganS, среди лиственных. Я уточнила

  9. #7
    Почетный участник Аватар для EvganS
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина, Славутич, Ереванский квартал.
    Сообщений
    523
    Спасибо
    я - 62; мне - 325
    Черная Кошка, ну поидее да вечнозелёные не будут опадать))

  10. #8
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    EvganS, по идее-да. А вот я видела где-то зеленые листья под снегом

  11. #9
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Осень в The Sims 3 Времена Года. Часть вторая. Похолодание.

    Рано или поздно это должно было произойти. Температура стала снижаться, грибные дожди сменились холодными ливнями. Ночью на земле появился иней из-за минусовой температуры, а теплое дыхание симов породило облака пара около их лиц.



    Читать дальше...


    Деревья сбросили почти всю листву, и их серые ветки мелькали то тут, то там по всем паркам. Я загрустила...



    Кажется, будто и семи дней, отведенных на сезон, мало, чтобы изучить все его особенности, нюансы, попробовать все развлечения, праздники и вечеринки. Но если вы, как я, увлечетесь сованием носа везде всюду, игра вам напомнит, что еще так много не сделано! Напоминаниями, мудлетами и желаниями вашего подопечного.



    Желание устроить праздничную вечеринку заслуживает отдельного внимания. Видите, на картинке, оно подсвечено розовым, как желания кризиса среднего возраста? Работает по той же схеме. Пообещали - не отвертитесь!



    Мы решили начать сезон вечеринок с той, на которую приглашенные приходят со своей едой. Дресскод- любой.



    Если хотите собрать много гостей, позаботьтесь заранее о поверхностях для всех принесенных ими блюд. Иначе будете, как я, прямо в разгар праздника входить в меню покупки и покупать дополнительные столы и тумбы под креветки, котлеты с сыром и пирог от местного компьютерного гения. И не забудьте угостить приглашенных и своей стряпней, например, тыквенным пирогом. Для него нужен 5-й уровень навыка кулинарии, начинка от тыквы или сама тыква и яйцо. Выглядит пирог аппетитно: рыжий, с тыквенными семечками, выложенными по кругу, и капелькой сливой в центре.



    Тыквы, между прочим, уникальный продукт, работающий на вас дважды. После того, как тыква окажется у вас в инвентаре, вы можете вырезать из нее настоящий хеллоуинский фонарь, выбрав один из пяти вариантов рожицы. Традиционный, Дурацкий, Злой, Призрак, Кот. Мне больше всего нравится Дурацкий. А вам?





    Но на этом приключения тыковки в мире Симс не заканчиваются. Начинка, или как она названа в игре, семена тыквы - это отличный материал для посадки или ваших кулинарных изысков. Только помните о навыках садоводства и кулинарии, для работы с тыквой нужны показатели не ниже 5. Это необычное растение.



    Был еще слух, что растоптать тыквенный фонарь может злой сим. В целом, противоречия в этой фразе нет, но...Мой сим, имея черту характера "Добрый", отлично порезвился, разламывая результаты собственных трудов!



    Очень умильно смотрится. Фонарь-Злой как будто ехидничает, а Дурацкий Фонарь испуган. Вдруг он следующий? Нееет, это же мой любимый фонарик, я его не разломаю.



    Следом за вечеринкой "Пригласи гостей и поешь нахаляву" мы с симом устроили костюмированную вечеринку. Тут уже дресскод обязывает - только костюмы и ничего, кроме костюмов. Вообще-то, могли бы снова еду захватить...

    Приглашенные симы старались кто во что горазд. Доктора, хотдоги, сумасшедшие хоккеисты, пожарники. А что бы сказал об этом дедушка Фрейд?



    На этой оптимистичной ноте я завершу свой обзор, добавив лишь один скриншот. Осенний туман...Как красиво!



  12. #10
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Жень, суперрр!!! Спасибо тебе и Чезаре за потрясающие обзоры!

  13. #11
    Почетный участник Аватар для EvganS
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина, Славутич, Ереванский квартал.
    Сообщений
    523
    Спасибо
    я - 62; мне - 325
    Шедевра, ладно Жень понил не буду трогать тебя обзоры твои супер жду весну))

  14. #12
    Почетный участник Аватар для Pashkoy
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    642
    Спасибо
    я - 487; мне - 318
    Очень опечалило, что ландшафт свой цвет менять не будет, смотрится уже не как настоящая осень.

  15. #13
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Осенью становятся красными не только обычные деревья, но и плодовые. Они входят, как пишет игра, в состояние покоя. Вот только Денежное деревце не краснеет.


  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #14
    Дурной клоун
    Гость
    растения в горшках тоже впадают в спячку?

  18. #15
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Осенью становятся красными не только обычные деревья, но и плодовые.
    Ур-р-р-а-а-а-а!!! Как меня раздражали вечнозеленые плодовые деревья в Симс 2!

    Шедевра,
    спасибо за такие интересные и живые обзоры!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фестивали в The Sims 3 Времена Года (Seasons)
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 22:56
  2. Зима в The Sims 3 Времена Года
    от Пусечка Сахарок в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 09:02
  3. Цветы в The Sims 3 Времена Года
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Времена Года (Seasons)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 09:00
  4. The Sims 3: Времена года (Seasons) - восьмой аддон для PC
    от Гера в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 3829
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:27
  5. Туториал по использованию сезонного маркера в The Sims 3 Времена Года
    от ihelen в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •