Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проект "На пальцах"

  1. #1
    gizmo
    Гость

    Проект "На пальцах"

    Доброго времени суток, михеевцы. Лет пять как тут не был... а тут повод появился - вспомнил тут же =)

    Мы, студенты одного и ВУЗов Москвы, пытаемся поднять на ноги проект "На пальцах", в котором в современном молодежном internet формате рассказываем некоторые главы физики.
    Предлагаю Вашему вниманию первые выпуски проекта.

    Проект "На пальцах". Выпуск 1: Маятники.
    Проект "На пальцах". Выпуск 2: Законы Ньютона.

    На лайки не напрашиваюсь, просто предлагаю оценить. Может, что-нить интересное подскажете.
    Оставляйте комментарии на Ютубе, но и сюда буду иногда заходить.

    Спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Интересная и нужная задумка, обаятельные ведущие. Посмотрела ролики с удовольствием. Но, если бы я не знала, то о чём рассказывают ведущие, я бы не всё поняла. Довольно трудно отделить «зёрен от плевел». И, наверно, потому, что колоритные ведущие просто замыкают на себе всё внимание учеников, пытающихся уразуметь какие-то непонятные законы физики. Возможно надо больше рисунков, чертежей, чтобы работал не только слух, но и зрение. Понравилось графическое объяснение маятника (с объяснением кинетической и потенциальной энергий) - наглядно, хороший звук, ничего лишнего.

    Удачи энтузиастам! С интересом жду следующих серий.

    З.Ы. Может эти ролики надо разместить не в разделе юмора, т.к. размещая в нём ролики вы теряете значительную часть аудитории, для которой собственно и предназначен этот проект. Я случайно ткнула мышью, а оказалось очень интересно.
    Последний раз редактировалось lessi; 30.11.2012 в 15:59.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Похожие темы

  1. Проект "Мой маленький мир". Обсуждение
    от Especial в разделе Работа форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •