Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Черная комната

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Черная комната

    Герцогиня и Пасечник


    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось ihelen; 04.11.2012 в 14:20.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #31
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Все было как будто в бреду. Она ничего видела и не чувствовала кроме боли.
    Боль заполнила собой все, полностью вытесняя реальность.

    Как вдруг все внезапно закончилось.

    Герцогиня открыла глаза. Она лежала на кровати в черной комнате.
    Пасечник сидел рядом и вливал ей что-то в рот. Герцогиня закашлялась.

    Приподнялась на кровати и легко отвела руку с бокалом в сторону. *

    Что случилось? Где Майкл? Он жив?

  3. #32
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Очнулась... Испытал удивительное для себя облегчение... Беспокоило одно - сейчас будет рваться на улицу, он не пустит и огребет по полной. Но это ерунда. Главное, её отпустило...
    Что это означало? Он был убежден, что Майкл не поддастся, справится, слишком хорошо представлял его возможности. Вопрос - какой ценой? Это нужно было срочно выяснить, но без Герцогини*

    Драгоценная, я уверен, наш друг в порядке. Относительном, конечно... Если ты будешь хорошей девочкой и обещаешь не делать глупостей, то я быстро схожу к нему и все выясню, а потом решим, как быть дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.03.2019 в 10:31.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #33
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Встала с кровати и нервно заходила по комнате из угла в угол.*

    Я все еще жива… Значит и ОН тоже… Тогда Майкл… Нет, нет, нет… Не может быть!


    *Посмотрела на Пасечника.*

    Да, конечно… Иди… Я останусь здесь. Все равно во дворе от моих сил никакого толку. Дурацкие магические барьеры!

    *В бессильной ярости метнула сгусток огня в ни в чем не повинную книгу, лежащею на полу.
    Книга мгновенно полыхнула синим пламенем и через секунду от нее осталась лишь кучка пепла.

    Подняла глаза на Пасечника. *

    Если… Если с Майклом что-то…
    То есть, я хочу сказать ему может потребоваться помощь целителя.
    Я смогу помочь, но колдовать я могу только здесь.

  5. #34
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *К этому моменту уже ничуть не сомневался в её необыкновенных способностях...Но его это мало волновало. Для него она оставалась просто женщиной...
    Удивительной, странной, привлекательной....Остально е просто прилагалось к ней....Проводил взглядом материальную вспышку ярости и усмехнулся....*

    Поосторожнее, драгоценная, иначе колдовать тебе будет негде! Барьеры не такая уж глупость..Да, ты не можешь достать, но и другие тоже....Паритет вооружений...
    Не беспокойся, если необходимо, Майкл будет тут... Надеюсь на твоё слово...

    *Он вынул ключ из кармана, открыл им дверь и демонстративно положил на столик...*

    Береги себя, драгоценная...

    *И вышел из комнаты *---->
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.03.2019 в 10:06.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #35
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Толкнул дверь комнаты, пропуская Майкла вперед, сам вошел следом, глядя из-за его плеча на Герцогиню*

    Пациент доставлен в относительной целости и сохранности, драгоценная... И нуждается в вашей помощи. Гости совершенно не могут без него обходиться, вся надежда общества на вас

    *Подойдя к Герцогине наклонился и тихо сказал*

    Я же тебе говорил, он справится... Мне надо верить.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.03.2019 в 09:50.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #36
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Минуты, проведенные в одиночестве, показались ей вечностью. Перед глазами то и дело всплывали картины одна мрачнее другой. Когда дверь наконец-то открылась и в дверном проеме показался сначала Майкл, а за ним и Пасечник, с облегчением вздохнула.

    Выглядел Майкл кошмарно, голова была в крови, одна рука безжизненно свисала, словно плеть, но передвигался он по крайней мере самостоятельно и это было уже хорошо.

    Вместо ответа Пасечнику слабо улыбнулась и на секунду благодарно сжала его пальцы.

    Подошла к Майклу. Как же ей хотелось броситься ему на шею и стиснуть в объятиях.
    Разрыдаться от счастья, что он жив и почти не пострадал. Но Герцогиня сдержалась.
    Лишь еле заметная дрожь в руках выдавала ее волнение.

    Она нежно провела кончиками пальцев по его щеке.*

    Ох, Майкл… Как же ты меня напугал…

    *Усадив юношу на кровать, принялась за осмотр.*

    Ну с головой у тебя все в порядке. Просто ссадина. Правда шишка была бы изрядная.
    *Легко дотронулась до затылка Майкла. Рана затянулась почти мгновенно. Теперь о ней напоминала лишь засохшая на волосах кровь.*
    Это же надо… Такая маленькая ранка, а крови натекло…

    *Посмотрела на руку и нахмурилась.*

    А тут придется повозится… Возможно, будет больно, кости сращивать - процедура малоприятная, но ты уж потерпи.

    *Взяв его пострадавшую конечность в руки, тихо прошептала несколько непонятных слов.
    Руку Майкла окутало зеленоватое свечение. Постепенно рука стала почти прозрачной.
    Сквозь кожу ясно просматривались кости. Герцогиня провела ладонью над поврежденным местом. Сияние усилилось и кости стали выравниваться, складываться совершенно самостоятельно в свое нормальное положение. Сращивание костей заняло совсем немного времени. На всю процедуру ушло от силы минут двадцать.

    Закончив лечение, она с улыбкой посмотрела на Майкла.*

    Ну и как твое самочувствие теперь? Больше жалоб нет?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.03.2019 в 09:52.

  8. #37
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *"драгоценной целительницей" оказалась Мина, и это многое объясняло, хотя бы то, что она говорила о возрасте или ее связь с Египтянином. До этого знал всего одну ведьму, еще в Твинбруке - старую, страшную, - и почему-то не представлял, что может быть еще и красивая и молодая. Ээээ... относительно молодая. Точнее - выглядевшая молодо. Теперь все встало на свои места. Более-менее. Вопросов было множество, но считал, что задавать их неуместно, если женщина захочет - расскажет сама. И тем не менее кое-что сказать было надо. И спросить.
    Покорно снес все процедуры, что проделала над ним Мина. Все получалось у нее на редкость естественно и ловко, словно она свершала не колдовство, а делала обычную будничную работу. Хотя, для нее наверно так оно и было? Поймал маленькую ручку, прижал к губам*

    Спасибо. Никогда еще так замечательно себя не чувствовал. Голова, правда, немного кружится, но наверно так и должно быть?

    *удивленно потрогал свою недавно еще бессильную сломанную руку - все было цело, ничего не болело*

    Ты не колдунья, ты волшебница! И... присядь, пожалуйста. Уверен, что ты устала, пока занималась моим исцелением.

    *притянул Мину на кровать рядом с собой, развернулся к ней всем корпусом*

    Я поговорил с Египтянином. Ну... не только поговорил, конечно. Он странные вещи мне поведал. Например, что он - то он, то не он, и что он совсем не рад своей другой, злой сущности. Ну это если я все правильно понял. А вот с контрактом, который вы якобы подписали... *вопросительно глянул на Мину* ...некоторый затык. Он говорит, что не может его разорвать, то есть может, но не он, а он - другой.

    *с шумом выпустил воздух из легких. Сомневался, что его путанные объяснения могли бы быть кому-то понятны, но надеялся, что Мина лучше него знает, с кем имеет дело, и она сумеет понять все правильно*

    Может, нам найти какого-нибудь экстрасенса или... как их называют-то? Экзорциста? Черт, я в этом ровно ничего не понимаю. Но ведь как-то надо решить ситуацию? Так оставлять нельзя. Я бы мог его убить. Теперь, познакомившись с ним поближе и узнав его сильные стороны, действовал бы иначе, но Пасечник сказал - убивать нельзя. Почему?

    *помолчал немного. Решился*

    Насчет жалоб ты спросила. На самом деле да, есть одна вещь, которая меня тревожит. Дело в том... *замялся, подбирая слова* ...пока я был в отключке, одна девушка напоила меня своей кровью. И в общем я теперь переживаю, что ее отношение ко мне может измениться. Не то, чтобы я был против, просто считаю, что это как-то... нечестно что ли? Вот решил спросить, может, есть зелье какое-нибудь? Ну чтобы все исправить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #38
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    Говорил с Египтянином… *задумчиво протянула Мина.* Он не он… Это все очень странно… Разве что…
    Возможно что-то пробудило его настоящего… Того кем он был при жизни… Знать бы еще что…
    *Она встала и прошлась по комнате.* Так значит он сказал, что одержим? Ну да, это многое объясняет.
    *Герцогиня нахмурилась.* Нужно определить источник… Но я даже представить не могу, что это может быть.

    А контракт… Ну тут все просто.
    Колдовать я умела с рождения. Яблоки из воздуха с трех лет могла доставать. Няньки всегда удивлялись откуда в моей комнате постоянно берутся огрызки. Впрочем, мои способность были весьма заурядны. Как для ведьмы конечно. Мне хотелось большего.
    Я изучала алхимию, всевозможные зелья, даже магию вуду. Но все это было не то…
    А еще меня пугала старость. Мысль о том что рано или поздно я стану слабой беззубой старухой сводила меня с ума.
    В Египет я поехала не просто так. Я была одержима поиском источника вечной молодости и могущества. И я его нашла.
    *Герцогиня усмехнулась.*
    Египтянин дал мне многое. Я получила доступ к древней магии. Той что обладали могущественные колдуны древности, такие как легендарный Мерлин. Думаю я даже могла бы помериться с ним силами.
    И вечную юность я тоже получила. Египтянин остановил мой возраст. Теперь мне всегда двадцать два.
    Но ничего не дается просто так. Я конечно никогда не состарюсь, но вот жизненную силу мне брать неоткуда.
    Я живу взаймы. За счет жизненной силы Египтянина. Как… *она поморщилась,* паразит…
    Когда умет Египтянин, умру и я. Самое забавное, что обратно эта цепочка не действует.
    Если я по какой-либо причине погибну, на нем это никак не отразится.
    А сегодня выяснилась еще одна милая деталь. Когда ему причиняют боль, я тоже ее чувствую.

    Если Египтянин действительно сейчас в своей человеческой форме, то ничего удивительного, что он не знает как разорвать связь. Он не знает, а второй просто не станет этого делать. Нужно понять, что ослабило его темную сторону. Тут может быть ключ к разгадке.

    *Посмотрела на Майкла.*

    Тебе вовсе не обязательно принимать в этом участие. Затея может быть опасной, а ты и так уже из-за меня рисковал.

    А насчет девушки… *лицо Герцогини стало отрешенным.* Значит, ты хочешь сделать отворот? Да, я понимаю…
    Тут дело даже не в честности… Искусственная любовь искусственной и останется…

    *Какой же это был соблазн. Вручить Майклу зелье забвения и одним махом избавиться от соперницы.
    Мина потерла пальцами виски. Нет, обманывать она его не станет.
    Она посмотрела Майклу в глаза. Подошла очень близко, почти вплотную и не отводя взгляда сказала. *

    Я могла бы приготовить зелье, да… Но ты должен понимать одну вещь. Нельзя воздействовать наполовину. Отворот будет абсолютным, полным.
    Если у девушки были к тебе теплые чувства, то после того, как она примет зелье, от них и следа не останется. Ты станешь для нее чужим человеком. Так что подумай, действительно ли ты этого хочешь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.03.2019 в 09:55.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #39
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    Одержим? *взъерошил волосы, задумался, стараясь как можно точнее воспроизвести в памяти, что сказал Египтянин* Нет, так он не говорил, но я понял именно так. Мина, я, к сожалению, совершенно не разбираюсь в оживших мумиях, колдовство сегодня увидел второй раз в жизни и если бы мне полгода назад сказали бы, что я стану вампиром - то наверно рассмеялся бы в лицо этому человеку. Хотя сегодня я был даже рад, что вампир, иначе Египтянин прихлопнул бы меня как муху. Если говорить откровенно, то я и о своих-то способностях знаю мало, что-то чувствую интуитивно, о чем-то догадываюсь. И раз уж мы выяснили, что ты ведьма... *встал, взял Мину за руки, улыбаясь окинул взглядом* ...очаровательная ведьма, должен заметить, то может ты знаешь какую-нибудь книгу? Ну... что-нибудь типа "Пособие для начинающих вампиров" например. Должна же существовать литература на эту тему? И она точно существует. Как-то в архиве старины мне всучили книгу по воспитанию вампира-подростка. Не знаю уж, чем они руководствовались, мне скоро тридцать и на подростка я никак не тяну.

    *присел опять на кровать, стараясь осмыслить то, что сказала Мина. Ее желание быть молодой, сохранить красоту было понятно, это ведь наверное главное для всех женщин, да и не только для них, не зря же многие великие умы искали способ жить вечно, пытались изобрести эликсир молодости. Но для себя такой судьбы не хотел бы*

    Так это произошло, когда тебе было всего двадцать два? Совсем девчонка. Молодость, красота - это все понятно. А зачем тебе могущество, Мина? Чего бы ты хотела достичь? Наверно, страшно тебя разочарую, но я такой балбес, мне всегда были чужды амбиции. Нет, конечно, я мечтал, чтобы по моим книгам сняли фильм, но не из-за того, чтобы прославиться. Просто мне хотелось, чтобы как можно больше людей узнало о том, что мне удалось узнать самому там, в Твинбруке, чтобы не проходили мимо того, что кажется на первый взгляд мелочью, а на самом деле может полностью изменить их мир и сделать их счастливей.

    *взглянул опять на девушку, любуясь ее гладкой фарфоровой кожей, изгибом темных бровей, пронзительным цветом глаз. Она будет такой всегда и никогда не изменится. Осень будет сменять лето, зима - осень, а вслед за зимой придет весна, и так из года в год, будет меняться мир, но не она. *

    Я не хотел бы жить вечно. В природе все устроено мудро, Мина. Человек, каким бы сильным он не был, устает. Как... как дерево, которому хочется сбросить листву. Мне хотелось бы любить обычную, земную женщину, любить ее детей, стариться вместе и любит ее старость. Я знаю, мне отмерен долгий срок, но все же это не бессмертие, и всегда есть выход, если я устану, ведь вампиры уязвимы. Но у тебя наверно были свои причины выбрать то, что ты выбрала.

    *подумал, что слишком уж ушел в сторону от проблемы, извинился*

    Прости, что-то меня понесло. Отстраниться я не могу. Да и не хочу. Наоборот, хочу тебе помочь. Но поскольку в колдовстве не силен, то хотя бы просто буду рядом во время вашего разговора - на случай, если Египтянин опять станет не тот. *скептически хмыкнул* А дальше будем действовать по обстоятельствам. И давай больше не будем говорить об опасности? Это слегка задевает мое мужское самолюбие, или я не сильная половина человечества?

    *рассмеялся, но тут же вновь стал серьезным, удивленно глядя на девушку. Коснулся ее подбородка, приподнимая личико и с восхищением глядя в ее чудные глаза*

    Ты удивительная. Так четко сформулировала - именно искусственной любви мне и не надо. Вообще не хочу ничего искусственного. И, знаешь, я ведь чертовски обаятельный, так что уверен, теплые чувства вернуться. Если они конечно были.

    *бравировал, но на душе стало тоскливо, стоило представить, что Эфа смотрит на него отчужденным взглядом, что не будет больше их подтруниваний друг над другом, дружеских шуток с налетом легкого флирта. Но понимал, что лучше стать для нее чужим, чем позволить влюбиться с помощью волшебства. *

    В общем - да, сделай пожалуйста этот самый отворот, выбора у меня нет. И объясни сразу, как пользоваться. Надеюсь, вреда он не принесет... ну...кроме очевидных последствий?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #40
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *пока Мина занималась целительством, он молча стоял, прислонясь к косяку, и наблюдал. Конечно, все раны друга зажили бы и без этого. Но Майкл был молодым вампиром и на полное выздоровление потребовалось бы не меньше недели. А сейчас... Сейчас все приходило в норму буквально на глазах... Хотел бы сейчас Пасечник оказаться на месте друга? Безусловно... Правда у него самого все и так бы прошло за пару часов. Он усмехнулся и прислушался к разговору. Предполагал что- то подобное , но его это ничуть не отталкивало и не пугало, и не такое видел...
    Окинул взглядом держащихся за руки драгоценную и Майкла и внезапно почувствовал себя совершенно лишним... Тихо приоткрыл дверь и бесшумно выскользнул в коридор...
    Немного постоял, пытаясь сдержать чувство накатившел ярости, потом сорвал с головы москитку и швырнул вдоль коридора. Желание принять свой полнолунный облик было нестерпимым. А что? Он ничем не хуже любой маски... Пасечник рванул застежку на вороте и пошагал вглубь особняка, ему просто необходимо было уединение*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #41
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    Так ты вампиром стал совсем недавно? Даже меньше чем полгода назад? *удивилась Мина.*
    Ох, конечно у меня есть книги. У меня вообще довольно обширная библиотека. Особенно что касается оккультизма. Есть и о вампирах, и об оборотнях, даже про единорогов. Вот только они дома все остались. В Мэджик Тауне. Не тащить же их было на маскарад. Впрочем… Кое что у меня все-же есть. *Она подошла к небольшому чемоданчику и достала оттуда толстую книгу, довольно устрашающего вида.*
    Читать дальше...

    Вот… Брала в дорогу почитать. Тут конечно не только о вампирах, но кое-что наверняка найдется.

    Скоро тридцать говоришь? Ну да, не подросток конечно…
    *Она тихо хихикнула, прикрыв рот рукой. Тридцать лет казались возрастом совершенно не существенным. Почти мальчишеским. Майкл запросто мог бы быть ее правнуком.*

    *Краем глаза заметила как Пасечник тихо выскочил из номера.* Решил не мешать…
    *Герцогиня ощутила легкий укор совести. Она прекрасно понимала, что сосед к ней неравнодушен, но что она могла поделать? Сердцу не прикажешь…*

    Зачем мне могущество? Думаешь, я лелеяла амбициозные планы о захвате планеты, или еще что-то в этом духе? Нет, вовсе нет. *Она отошла к окну повернувшись к Майклу в профиль.*
    Если у человека есть ружье это еще совсем не значит , что он пойдет на улицу отстреливать прохожих. Есть такая вещь как жажда познания. *В ее руке замерцал сгусток светящейся энергии, Мина заворожено смотрела на него, легко перебирала пальцами, словно играя с голубым сиянием.* Я люблю магию, саму ее суть. Колдовство приносит мне удовольствие ни с чем не сравнимое. Когда силы природы и мироздания подчиняются моей воле… это пьянее любого нектара, слаще самой жаркой ночи с пылким любовником… Но ты вряд ли сможешь понять, для этого нужно быть колдуном. *Она взмахнула рукой и свечение исчезло.*

    А ты значит альтруист? *Она улыбнулась.* Все для людей и ради них? Да ты романтик Майкл. Вот только жаль, что люди редко способны оценить…

    Жить вечно не дано никому… И вечная юность, это вовсе не бессмертие. Рано или поздно меня не станет. Просто причиной смерти будет не старость…

    *Она вновь подошла к Майклу. Удивленно приподняла бровь.*

    Обычную женщину? Майкл, вампиры живут намного дольше любого смертного. Тебе придется наблюдать как твоя любимая будет старится с каждым годом, а ты будешь все так же молод как и много лет назад. А потом она тебя покинет, следом за ней уйдут и дети… Жизнь вампира среди людей это очень печально, очень… И ты ничего не сможешь сделать, ничем помочь. Есть только один путь, но ведь ты не захочешь им воспользоваться…

    *Не смотря на ее предупреждения Майкл все же настоял на своем. И хоть он и старался казаться беззаботным, было заметно, что известие о действии зелья его расстроило.*
    Нет, никаких побочных действий не возникнет. Только то о чем я говорила.

    *Герцогиня достала свой набор алхимических препаратов и небольшую склянку.
    Смешала несколько порошков. Пару раз встряхнула бутылочку. На секунду комнату озарила яркая вспышка и тут же погасла. В склянке теперь плескалась темная красная жидкость.*

    У зелья нет ни вкуса, ни запаха. Его можно подмешать в еду, или в нектар.
    Дашь его своей девушке, и все ее чувства к тебе угаснут.

    *Мина уже было протянула флакон Майклу, но вдруг резко убрала руку назад.*

    Осталась еще одна деталь. За колдовство положено платить. Это давняя традиция и не я ее придумала. Но нарушать не советую. Последствия могут быть неприятны…

  16. #42
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *вздрогнул, когда за Пасечником закрылась дверь. Увлеченный беседой, совершенно забыл о том, что приятель тоже находится в комнате. Стало стыдно, что он мог так небрежно отнестись к другу, который сделал для него столько добра. Ну ничего, он его догонит и все объяснит.
    Огорченно взъерошил волосы и взглянул на Мину*

    Да, вампиром стал совсем недавно.

    *в памяти услужливо всплыла картина Бриджпортского борделя, пьяный разгул после бездарной охоты на русалок, дешевый номер, в который увела его проститутка... Усмехнулся невесело, потер виски, ибо на этом хорошие воспоминания заканчивались, а все дальнейшие больше напоминали ад*

    Я даже не помню своего обращения, настолько был пьян. Представь, как я себя чувствовал, когда пришел в себя? Понятия не имел, что со мной произошло. Напуган был ужасно. Потом мало-помалу разобрался. Но почему тебя удивляет, что я недавно обратился?

    *рассеянно слушал Минины рассуждения о магии и невольно хмурился. Опять появилось странное чувство какого-то... несоответствия что ли? Перебирал в памяти все, что связывало его с нею: их первую встречу в холле, когда она осыпала его комплиментами и похвалила книги - удивительно, что случилось это именно в тот момент, когда он так нуждался в небольшом самоутверждении, когда хотел, чтобы в нем видели человека, личность, а не вампира. Потом - тайное свидание, где Мина предупредила его об опасности. Она казалась тогда такой напуганной, такой юной. Такую Мину хотелось защищать и оберегать. Сейчас же перед ним была другая женщина: уверенная в себе, не боящаяся ничего и никого. Про Египтянина она, казалось, забыла. И это было странно. Опять почувствовал себя марионеткой в чужой игре. Но что он может дать? Пару автографов. Не ради этого же все затевалось. Подумал, что Мина так ни разу и не упомянула, что же потребовал от нее Египтянин за свои услуги. Контракты не бывают односторонними, каждый выполняет свою часть сделки.
    Взял книгу - удивился, что у Мины она оказалась, спросил просто так, собственно. Но в принципе неплохо действительно узнать о своей сущности побольше*

    Спасибо, я читаю быстро, так что надолго не задержу. А по поводу могущества... Нет, мысль, что ты хочешь захватить планету не приходила мне в голову. А подчинять себе силы природы и мироздания - это обладать властью. Власть... одна из самых сильных мотиваций в мире. После секса, разумеется. И Мина... *взял ее за плечико, прищурил глаза, наклонился к маленькому ушку* Оставь этот снисходительный тон. Мужчина здесь я. *рывком прижал ее к своему телу, сжал тонкую талию, продолжая обжигать жарким шепотом* Ощути мои запах, силу, пол, превосходство. И больше никогда, никогда не говори со мной в таком тоне.

    *порыв угас так же быстро, как и вспыхнул. Отпустил женщину и вернулся на кровать, уселся поудобней, вытянув ноги*

    Впрочем, ты права. Колдовство меня никогда не интересовало. И все же вы, женщины, такие маленькие глупышки. Даже великие колдуньи. Говоришь, имеющий ружье не обязательно выстрелит? Я думаю иначе. Выстрелит обязательно. *вспомнились слова Египтянина о китайской деревушке* Иначе зачем оно вообще? Мое ружье... *сверкнул клыком* ...сегодня тоже выстрелило, как ты понимаешь. Хотя я этого и не хотел. И я романтик, да, не скрываю. Это плохо? Вот насчет альтруизма... тут все неоднозначно. *неожиданно рассмеялся* Скорее нет, чем да.

    *внимательно наблюдал, как Мина смешивает зелье, уже протянул было руку, но... Улыбнулся*

    Ах, ну да, да, я в курсе, конечно. Моя знакомая ведьма тоже брала плату. Любопытно, везде ли она одинакова. Ты же имеешь в виду не деньги, не так ли?
    Последний раз редактировалось Akulina; 21.11.2012 в 11:25.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #43
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    Меня не то что-бы удивляет... Просто те вампиры, с которыми мне приходилось встречаться, были старыми, уже давно прожившими свою человеческую жизнь. А вот новообращенного я встречаю впервые.

    *Внезапная перемена в поведении Майкла была неожиданной и даже возбуждающей, но когда он заговорил...*
    Ощути мои запах, силу, пол, превосходство. *жарко шептал он, обжигая ее шею горячим дыханием.*

    *Лицо Герцогини поскучнело.* И этот туда же…
    *Она медленно отстранилась от него. Отошла и села в кресло.*

    Ну да, как я могла забыть. Я же разговариваю с мужчиной. Великим и ужасным!
    Вот только никак не могу взять в толк, почему это мне положено испытывать трепет?
    В чем вообще это ваше превосходство выражается? В физической силе? И только то?
    Женщина, по твоему, кто? Безмолвная рабыня, не имеющая права возразить господину?
    Нет уж, спасибо... Хватит с меня и одного повелителя... Мне Египтянина на всю жизнь хватило.
    Склонятся еще перед кем-то, будь он мужчиной хоть двадцать пять раз, я не стану.

    А на счет тона… *Она усмехнулась.* Старики иногда любят почитать нотации…
    Издержки возраста, не обращай внимания. А что тебя, собственно, задело?
    То что я сказала, что понять меня сможет только колдун? И что в этом такого?
    Я тоже не в состоянии понять, очень многого. Что такой жажда вампира, или ярость оборотня…
    Некоторые вещи нужно просто прочувствовать, разве нет?

    Повертела в руках склянку с жидкостью. С интересом посмотрела на Майкла.

    Знакомая ведьма? И что же она попросила? Впрочем, если это секрет, можешь не говорить…
    Да, деньги мне не нужны… Я хочу кое что другое. Твой поцелуй. Всего-то на всего.
    Но только без халтуры. Поцелуй должен быть настоящим. Таким, словно ты целуешь любимую женщину...
    Ту за которую и жизнь отдать не жалко… Устраивает тебя такая цена?
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 21.11.2012 в 13:46.

  18. #44
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *совершенно не ожидал от Мины ни таких слов, ни такого поведения. Было жалко ее до боли и страшно представить, насколько же согнул ее Египтянин, если просьба о перемене тона вызвала такую вспышку. С кем же она привыкла общаться все эти долгие годы? С одними повелителями и плебеями? Но как бы в душе не относился к этой женщине и какую бы симпатию она в нем не вызывала, но к последней категории себя причислять отказывался категорически.
    Встал, посмотрел на Мину с сочувствием*

    Мне жаль, если я тебя обидел. Я не считаю женщин рабынями, как и не считаю себя господином, и вовсе не желаю, чтобы передо мной преклонялись, испытывали трепет. Мне достаточно уважения. Видимо я консерватор, и этого не изменить. В моем мире мужчины - защитники, добытчики, сильный пол. В твоем наверно все по-другому. У нас разные миры, Мина. Да, я молод, но эта болезнь лечится, и в возрасте я не вижу превосходства, потому что он не всегда означает мудрость, а нотации не готов выслушивать ни от кого, даже от такой очаровательной женщины, как ты.

    *немного помолчал, встал, положив книгу на край кровати*

    Уже не важно, что меня задело. Теперь уже не важно. Уважение - такая тонкая штука... она или есть, или ее нет. Заставить кого-то испытывать это чувство насильно просто невозможно, да я и не хочу. Видимо, не заслужил я в твоих глазах уважения. *невесело улыбнулся и развел руками* Не вышел возрастом, в колдовство не разбираюсь, Египтянина опять же не победил и ничем тебе не помог. Само собой, уважать не за что. И ты права, некоторые вещи нужно лишь чувствовать. Я не о жажде крови и прочих глупостях. Есть, безусловно, более ценные вещи. Для меня ценные.

    *цена за зелье оказалась почти стандартной. Единственное отличие - Твинбрукская ведьма просила лишь страстный поцелуй, и такую цену заплатил бы с легкостью. Но цена Мины была непомерной. Даже не так. Просто невозможно сделать невозможное. Как он целовал свою любимую женщину? Разве он думал об этом во время поцелуя?
    Отрицательно покачал головой*

    Еще один минус в списке напротив моего имени. Должен расписаться в полной своей непригодности даже в таком деле, как поцелуи. Видимо, в свое время не овладел этой техникой, а обманывать тебя не хочу. Что ж за день-то сегодня такой? Сплошные неудачи.

    *направился к двери, на пороге помедлил*

    Я бы сегодня за тебя и так отдал жизнь, когда дрался с Египтянином. Бескорыстно и мне бы не было жаль. И... наверно, все же да, чем нет. Если ты понимаешь, о чем я. Пойду в зал, Мина. Пора выбирать короля и королеву Маскарада. А свою проблему решу как-нибудь сам. Ну или случится то, что должно случиться.

    *вышел из комнаты и пошел в зал, надеясь что Пасечник тоже там*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.03.2019 в 09:08.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. #45
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    Читать дальше...


    *Дверь за Майклом закрылась и она осталась одна. И как же ей было тоскливо и муторно.
    Поставила бесполезное теперь зелье на край тумбы.*

    Уважение… С чего же ты взял, что его нет?... И разве ты один хочешь элементарного уважения?... Ведь ты ни разу, ни разу меня не услышал.
    Слушал и не слышал. Жизнью он жертвовал… А кто тебя об этом просил, Майкл? Кто? Ты же меня чуть не убил этой дракой с Египтянином…
    Но ведь ты этого даже не понял…


    *Она взяла в руки отставленное уже в сторону снадобье.*

    Самой может выпить? Стать холодной и бесчувственной… Равнодушной…

    *Долго смотрела на бутылочку, но вновь убрала ее в сторону.*

    Все же, как они все похожи… Пасечник… Как он там сказал?... Женщина, знай свое место?...
    Майкл… Даже не понял, что меня обидело… Тон ему не понравился… Ты свой-то тон слышал, дружок?..
    Египтянин… Но тут как раз все понятно.


    *Подошла к зеркалу и провела кончиками пальцев по стеклу. Зеркальная гладь задрожала, покрылась мелкой рябью.
    Ее отражение качнулось, дрогнуло, изменилось… Теперь в зеркале показалось мужское лицо.
    Голубые глаза, светлые волосы до плеч, губы… Улыбка… Мягкая, немного наивная, почти детская… *

    Только ты был другим, Стэфан… Всегда меня понимал… И принимал такой как есть… как же я скучаю по тебе… Почему?... Почему ты меня оставил…

    *Ее горло сдавили рыдания, в горле застыл комок… По щекам текли слезы…
    Взгляд упал на чемоданчик с зельями… Достала темную колбу.
    В черной словно ночь жидкости мерцали зеленые сполохи…
    Она выдернула пробку…*

    Я уже иду к тебе милый…. Но у меня есть еще одно дело.

    *В ящике письменного стола обнаружилась бумага и ручка.*

    *Дрожащей рукой вывела неровные строки.*

    "Своей дочери Вайолет Ле Гион, живущей в Сансет Велли по адресу … я завещаю родовое поместье, коллекцию бриллиантов издавна принадлежащую моей семье, и все остальное движимое и недвижимое имущество в Мэджик Тауне.
    Своему другу и верному помощнику Мариону Лау я оставляю особняк в Бриджпорте и счет в банке на 100 000 симелионов.
    В моей смерти прошу никого не винить, я ухожу в здравом уме и по собственной воле.

    P.S. Египтянину.
    Источник силы демона в предмете который для вас нужен и важен. В том, что, как вы считаете, дает силы вам.
    Я не знаю что это, но надеюсь вы сможете и сами понять. Уничтожьте источник и станете свободным.

    P.P.S. Мариону.
    Эксперемент по созданию новой жизни считать проваленным.
    Образец подлежит уничтожению."

    *Она сжала в руке колбу с ядом.*

    Скоро мы снова будем вместе, Стэфан.

    *Одним глотком осушила склянку.*



    *Мина лежала на полу раскинув руки. Ее кожа была бледной, на губах выступила пена…
    Рядом валялась пустая склянка… Марион втянул ноздрями запах. Яд!

    Это было как дежавю. Один раз он уже видел ее такой, только тогда она была в воде, в алой от крови воде.
    Он опустился на колени и взвыл. Протяжный вой полный отчаянья и безнадежности наполнил особняк.
    Волчий облик постепенно спал, вернув его в человеческую форму. Он обнял ее бесчувственное тело, гладил по растрепавшимся волосам…*

    Ну зачем? Зачем?...

    *Вдруг он почувствовал биение пульса, слабое, чуть слышное, но оно было…
    Подхватив хозяйку на руки выскочил за дверь.*

    Тут должны быть люди… Еще можно успеть…
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 22.11.2012 в 03:13.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: The Black Widow. Твинбрукская Черная Вдова
    от Julka в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 23:21
  2. Оранжевая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 19:47
  3. Красная комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •