Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #106
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Не успел и рта раскрыть, как подошедший Хорхе уже вкратце изложить суть. Подумалось - вот как работать надо. Быстро и четко. А молодцы эти ребята в Мунлайте.

    Вслух же добавил к словам напарника.

    - Действительно. Мы нашли под одним из камней часть вещей. По виду они схожи с теми, что украдены были. Нам потребуется, чтобы вы подтвердили те или это вещи. Правда мы их стразу не отдадим - это улики. Требуется снять отпечатки, написать отчет, сами понимаете. И конечно ваши отпечатки нам тоже понадобятся. Это быстро и нужно, чтобы исключить ваши отпечатки на статуэтке и искать только чужие. - Грег задумался, а потом добавил - Хотя если кто-то ещё из ваших родных или знакомых трогал статуэтки, то надо будет и их исключить... В общем все необходимое для снятия у меня в сумке. Только руку потом придется хорошенько отмывать от чернил. А найденные вещи вон там у камней мы положили - Грег махнул рукой в сторону. И, кстати, про камни. Мы подумали раз вор под одним камнем спрятал часть вещей, то и под другими что-то может быть. Думаю, все вместе мы быстрее проверим эту теорию. Тем более что некоторые камни слишком тяжелы даже для двух...

  3. #107
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *При виде второго полицейского Дамьен сразу припомнил, что уже встречался с этим стражем порядка, когда угнали его машину. Кажется, угонщика тогда так и не нашли. А потому перспективы теперешнего дела стали представляться весьма не радужными. Впрочем, был еще Грег. А он показался товарищем основательным. Дамьен пожал руку лаконичному Хорхе и внимательно выслушал Грега. Отлично. Как он и предполагал, полицейские без его вмешательства справились с задачей. И что- то нашли. Оставалось убедиться, что это что- то является именно искомой пропажей. Он коротко кивнул и вышел из дома в направлении, указанном полицейскими. Действительно, на камнях лежали украденные статуэтки. Деньги и вино он тут увидеть и не предполагал. А потому обратился к стражам порядка*

    Да, это именно украденные статуэтки. А вот вещи не мои, я не ношу подобную одежду. Еще исчезли деньги и вино. Не думаю, что вор оставил их под камнями. Деньги забрал с собой, разумеется, а вино, думаю, уже не существует в природе. Так что можем продолжить расследование без лишних телодвижений по переворачиванию камней. Отпечатки возьмите, конечно. А что касается родных и знакомых, то таковых в моем доме не бывает. Бывает горничная, но она работает в резиновых перчатках. Так что от меня требуется?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #108
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Мучительно вспоминал, по какому поводу видел Дамьена, но так и не вспомнил - давно дело было. Ну, приедет в отделение - поднимет документы. и вспомнит. А пока надо заняться делом.*
    - Значит, здесь все украденные статуэтки? Отлично, меньше работы. Вино действительно, не имеет смысла искать.

    Горничная работает в перчатках? Очень странно. А вы ей доверяете? Я бы поговорил с этой горничной, может случиться, что это она украла, ну или впустила вора.

    Грег, что нам надо? Отпечатки и след, да? Снимешь?
    И, наверное, на этом мы здесь закончим и поедем совещаться и составлять отчеты.

  5. #109
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Отпечатки. Конечно, сейчас сделаю.

    Грег достал из сумки все необходимое и пристроил на одном из перевернутых камней.

    - Дамьен, приложите палец вот сюда и затем на бумажку. И так со всеми остальными. Правая рука. Спасибо. Про вещи - очень хорошо. Я отмечу, что вещи найдены - глянул на Хорхе - извини, что с переворотом камней уже не помог. С меня тогда написание отчёта, идёт? - и уже к Дамьену - ваши вещи мы пока заберем для отчета и расследования. Зайдите за ними на днях в полицейский участок, ладно?

    Полицейский спаковал все улики, в том числе отпечатки Дамьена и выпрямился.

    - Ах, да, еще одно. Дамьен, вы упомянули что ездили с друзьями. А с кем именно? Мы должны и их опросить. Вдруг кто-то из них в разговоре упоминал что вы едете надолго? Может ненароком в магазине во время телефонного разговора. С подружками там или с шефом, отпрашиваясь от работы.

  6. #110
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Процедура снятия отпечатков была непривычной и несколько неприятно. Не физически, морально. Черт, на какие только глупости не пойдешь ради своей женщины.
    Кстати, о женщине....Выслушал просьбу Грега и понимающе кивнул. Да, конечно, девчонки могли проболтаться. И ему вообще-то совершенно не хотелось, чтобы их
    выспрашивали, подозревая в извечном женском недостатке. Но Грег жил у Джерри, и вовлекать приятеля в утаивание фактов ему совершенно не хотелось.
    А тот в любой момент может рассказать квартиранту про поездку, так, между прочим. Ну что же, сказал а, нужно говорить и б. *

    В поездке со мной был хозяин вашей квартиры, Джерри. И две девушки. Ноэль Мирер и Марта Лэйн. Не думаю, что они праздно обсуждали с кем-то поездку. Хотя
    Марта оформляла у руководства командировку. Но вы, разумеется, можете сами у них уточнить. И прошу вас, отнеситесь к статуэткам бережно, они сами по себе ценные и дороги мне, как память об отце. Надеюсь, что долго они у вас не задержаться. Я еще могу быть вам чем-то полезен сегодня? Или я...ээээ...свободен?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #111
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Ободряюще улыбнулся Дамьену, когда тот снимал отпечатки. Мол, все нормально, все под контролем.

    Записал имена спутников Дамьена.*
    - Грег, а с Джерри ты уже поговорил? Хотя мне кажется, что он здесь ни при чем, и надо спрашивать девушек.

    Ну что, давай отвезем статуэтки и подумаем, что делать дальше.
    Я думаю, Дамьен, что мы вас больше не потревожим. Ну, пока не найдем вора или ваше остальное имущество.
    До свидания. *Повернулся было, чтобы идти к машине, и увидел перевернутые камни.*
    - И извините за сад, что мы вам тут наследили и беспорядок устроили.

  8. #112
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Отрицательно покачал головой на вопрос напарника.

    - Нет, Джерри мне не говорил, что он был в путешествии, так что я не спрашивал. Но не думаю, что сейчас стоит отвлекать его от работы. Спрошу уже вечером дома. А вот с девушками можно и сейчас переговорить.

    Узнав адреса девушек, тоже глянул на развороченные камни.

    - Может, вам помочь с восстановлением камней?

  9. #113
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Посмотрел на беспорядок в саду с тоскливым раздражением. Его маленький мир, который он так бережно охранял от постороннего вмешательства, рушился на глазах.
    Но упрекать полицейских в устроенном безобразии не стал. В конце концов, он сам их сюда пригласил. Но на этом, пожалуй, он и остановится. А потому поднял руки отстраняющим жестом*

    Нет, благодарю. С камнями я сам справлюсь. Их нужно укладывать в определенном порядке, а вы и так потратили уже достаточно времени на поиски улик. Вам же еще нужно опросить
    моих спутников. А посему не смею вас задерживать. Я сейчас тоже закончу с делами в доме и займусь садом.
    Надеюсь, что вор отыщется быстро.

    *Он протянул мужчинам ладонь для рукопожатия, развернулся и быстро пошел к дому. Честно говоря, возиться с камнями сегодня у него не было никакого желания.
    Войдя в дом, снова взял телефон и набрал номер Ноэль. ()===() Длинные гудки безнадежно пели ему в ухо, пока аппарат не отключился и вежливый голос не сообщил, что абонент не отвечает, или находится вне зоны доступа. Какого черта? Откуда взялась эта зона? Не может быть, чтобы Нолька сейчас торчала с книжкой на террасе, бросив телефон в гостиной*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:10.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #114
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Задумчиво посмотрел на камни, сочувствуя Дамьену - это как же придется потрудиться, ставя их все в определенном порядке. Потом кивнул Грегу на машину *
    - Ну что, поехали обратно, работа не ждет.

    Жалко, конечно, что мы так и не нашли ничего, что бы нам говорило об этом воре - ни отпечатков, ни следов. Видимо, он профессионал, знает, как все сделать аккуратно. *подумал немного* Может быть, даже, это не из наших деревенских преступников, а, скажем, из Бриджпорта. Здесь случайно оказался, ну или проездом. Тогда мы его и не найдем никогда, если он уже обратно уехал.
    С другой стороны, нам повезло, что мы сразу же нашли почти все, что он украл. А это главное - вернуть хозяину похищенное.

    *Полицейские сели в машину и поехали в отделение полиции*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:08.

  11. #115
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Телефонный звонок на мобильный Дамьена.

    =====>



    *Телефон трезвонил, высвечивая входящим абонентом Марту Лейн. В заброшенном особняке у кладбища Ноэль нетерпеливо прижимала аппарат к уху, боясь пропустить ответ.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:04.

  12. #116
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    Телефонный разговор
    *Телефон зазвонил , как всегда, неожиданно. С непривычной для себя поспешностью Дамьен схватил трубку и глянул на экран, одновременно нажимая прием.
    Увидев имя Марты, нахмурился. Она тоже разыскивает Нольку? Что Марта могла ему звонить по поводу зоопарка, ему в голову сейчас не пришло. В данный момент
    всех должна интересовать исключительно Ноэль! *

    Марта? Слушаю. Ты Нольку разыскиваешь?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #117
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Услышав голос вождя, поняла, что не ошибалась: его действительно беспокоит её молчание. Вот и у Марты первым делом о ней спросил. Чувствовала себя счастливой и виноватой одновременно. Счастливой, потому что он переживал за неё, и виноватой ровно по той же причине.*

    – Дамьен, это я! Ноэль. Прости, я не могла ответить на твой звонок, у меня телефон застрял в каминной трубе, и мы никак не можем его достать. Мы, наверное, ещё раз попробуем, и если ничего не выйдет, бросим его здесь и поедем домой.

    *Поспешила оправдаться за свое молчание.*

    – Я с самого утра все не могла решить: уже можно тебе позвонить, или ты ещё хочешь отдохнуть, потому что мне совершенно необходима твоя помощь. Ты вчера накупил столько деликатесов, что у меня едва закрылся холодильник, совершенно необходимо мне помочь. Иначе я съем все сама, располнею… и стану тебе неинтересна.

    *Нолька улыбалась, прижимая к уху трубку и глядя в пыльное окно, на виднеющееся кладбище… Конечно, мотив заманить его в гости был так себе, но ничего более остроумного ей вот так сразу в голову не пришло.
    А видеть его хотелось. Очень.*

  14. #118
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Телефонный разговор

    *К своему удивлению, в трубке услышал вовсе не голос Марты. Нолька! Беспокойство несколько отпустило. Но сразу же вновь свело его брови к переносице при упоминании каминной трубы.
    Что там у нее происходит? Какого черта она лазала на крышу? А потом мысли метнулись в другом направлении. Бросят здесь и поедут домой? *

    Где бросите ? Ты сейчас где? И почему телефон в трубе? Не вздумай лезть на крышу, к черту телефон! Новый купим.

    *Уже не слушал ее болтовню, пытаясь сообразить, где девочки, и что они сделали для того, чтобы телефон оказался в каком-то там камине?
    А потому все пассажи про холодильник пропустил мимо ушей*

    Ты на машине?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #119
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Телефонный разговор



    *Ох, похоже Дамьен все же нашел повод за неё поволноваться. Поэтому Ноля стала объяснять что случилось, старательно выбирая слова, чтобы не усугубить свое положение. Чего доброго он решит, что её вообще одну нельзя оставить.*

    – Дамьен, я не знаю где я, где-то рядом с кладбищем, во всяком случае я его сейчас в окно вижу.

    *Упс! Как-то неудачно она начала его успокаивать. В попытке скорее исправится, стала говорить быстро-быстро, стараясь как можно скорее выдать всю информацию.*

    – Ты только не волнуйся, все хорошо, ничего не случилось. Просто мы с Мартой записались на курсы фотографии, и наш преподаватель собирался показать нам, как снимать объекты в движении. Воооот… А я на мартином скутере как раз и была этим самым объектом, но поскольку я никогда до этого скутером не управляла, и забыла спросить где на нём тормоз, уехала немного дальше, чем планировала. – Нолька перевела дыхание, соображая, что говорить дальше. – Правда-правда все хорошо, никто не пострадал. Я только съехала с дороги в кусты и немножко упала. Ну, вот телефон и выпал. А тут этот особняк. Старый и нежилой. С металлической оградой. И номера дома нет и названия улицы. И сова-клептоманка. Она телефон утащила. Сем с Мартой следом приехали на моей машине, стали телефон искать, и тут ты позвонил. Я мелодию звонка узнала, и по звуку поняла, что телефон в трубе застрял. Хотела лезть на крышу, но не найду туда вход. Но раз ты говоришь не лазить, я не полезу.

    *Главное правильно завершить беседу, это ещё Штирлиц говорил! А завершила она тем, что очень послушная девочка и на крышу не полезет.*

    – Алло? Ты меня слышишь?

  16. #120
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Телефонный разговор

    *Ну отлично просто! Пока он спал и разбирался с полицейскими, она успела записаться на курсы фотографии, прокатиться на скутере, упасть в кусты, забраться в чужой жом, потерять телефон и все это рядом с кладбищем!
    И что это там за Сем такой? И на черта ей какой-то преподаватель по фотографии? Что он собирается ей преподавать? Он чувствовал, как эти мысли проносятся в голове злой волной.
    Эти женщины! Бездна легкомыслия! Стараясь говорить спокойно, чтобы не усугублять ситуацию, произнес в трубку*

    Повторяю, к черту телефон. Садись в машину и приезжай ко мне. С утра дико хочу кофе, но после твоего мой мне просто в горло не лезет. Марта на скутере? Отлично!
    А ваш преподаватель дойдет пешком. Пейзажи поснимает по дороге.

    *На долю секунда замолчал, потом добавил*

    А если тебе так хочется заниматься фотографией, я сам тебе найду преподавательницу.
    Последний раз редактировалось ihelen; 07.09.2014 в 19:16.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •