Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #91
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Ну, таксистов еще успеем опросить, это работа долгая и кропотливая. К тому же, что потом - опрашивать всю очередь, в надежде, что кто-нибудь проговорится, что это он вломился в дом? Как же, жди! Да он уже давно на другом конце света.

    *Вышел из машины и направился к калитке*
    - А дом ты осматривал, никаких следов не нашел?

    Ну, давай для начала поищем следы на земле в саду, рядом с тем входом, который взломан. Наверняка хоть что-нибудь, да осталось, на земле всегда следы остаются, даже если вор был очень осторожен.
    Стой-ка! Покажи свою подошву. Ты ведь вчера здесь уже был, осматривал двор, наверняка наследил.
    И еще надо подошву хозяина дома, чтобы исключить ее из поисков. Дома хозяин или нет, не знаешь?

    *Подумал немного*
    - А что там за загадочные камни, которые украли, упоминались в описи? Они где стояли? Чем они так привлекли вора? Пошли посмотрим, очень интересно, что за замечательные камни. Может, из чистого золота?

  3. #92
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Дом осматривал. Но не то чтобы пристально. В основном только записал со слов хозяина, что украдено было. И заднюю дверь я осматривал с крыльца - мы через дом прошли к ней. Так что на земле на заднем дворе моих следов нет. А двор я не осмотрел вчера. Темно было. А у меня фонарь барахлил тогда.

    *Грег смутился. Конечно это не дело, чтобы что-то было в нерабочем состоянии. И всякое - мол, я уже не на работе был - явно не оправдание. Поэтому он постарался тут же замять эту тему и переключился на разговор о камнях.*

    - Вот о камнях и не знаю толком. Кажется они там были - махнул рукой. Идём, это всё равно по дороге к заднему двору. И кстати если что, моя подошва вот такая. А то мало ли мы ещё тут ходить будем.

    *Сделал пару снимков дорожки со следами и пошёл по краю травы, чтобы не наступать на возможные улики. Мало ли кто их оставил.*

  4. #93
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Уставился на место, которое ему показывал Грег. Ничего особенного там не было - камни, трава, кусты. Чего кому-то понадобилось камни брать - непонятно. Может, хозяин ошибся и сам выкинул валуны? Было бы неудивительно, вид сада они только портили, на его взгляд.*
    - Да, мотив кражи камней неясен. Вон тот, кстати, криво лежит и пройти мешает, может, поправим?
    Ну ладно, пошли поищем следы.

    *Опустился на корточки и принлся тщательно осматривать дорожку, попутно делая замеры и записывая что-то в блокнот, бормотал себе под нос - *А, да, вот как, ну ясно. Мммм, а здесь мы что имеем?

    *Додрейфовал таким образом почти до задней двери и даже вскрикнул в азарте. Чуть в стороне от дорожки, на влажном участке земли красовался вполне явный отпечаток подошвы. Не полностью, не идеально четкий, но было видно, что кто-то оставил здесь свой след. И этого кого-то им надо найти!*
    - Грег, иди сюда! Я кажется что-то нашел. Надо посмотреть, нет ли поблизости таких же следов, может быть, даже не в саду, а снаружи, вон в том леске. Это ведь уже не участок, кажется.
    Я бы на месте вора туда и ушел - скрыться оттуда удобно, нет никого, можно сделать вид, что просто гулял.

    Принялся быстро зарисовывать след и замерять его. *
    Последний раз редактировалось Мамими; 27.08.2014 в 15:01.

  5. #94
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Шел следом за напарником, стараясь наступать след в след. Незачем ведь разводить тут многоследие, на месте преступления-то. Так что когда Хорхе позвал, он итак был рядом. Чуть отступил в сторону, чтобы спина напарника не загораживала след и сделал пару снимков.

    - Потом сравним по базе с другими отпечатками. А вдруг этот вор уже нам попадался. И про лесок это ты правильно сказал. Мыслить как преступник. Нас тоже такому учили - кивнул и сделал несколько шагов к лесу. - Вот только увы тут дальше кусок трава идёт и следов на ней уже нет. Но всё равно предлагаю осмотреть хотя бы ближайшие метров пятьдесят. Сломанная веточка или где кусок голой земли... Может пойдем таким конусом, чтоб осмотреть сразу кусок леса? Мало ли какими кустами мог продираться вор.

    Грегори сделал снимок кустов, как возможного места преступления. В конце концов если Хорхе прав и кто-то действительно уходил этим путем, то и это надо будет внести в протокол потом.

  6. #95
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Он давно уже нормально не спал. В последние дни и вовсе было не до сна. И сейчас организм, словно дорвавшись до нормального отдыха на мягкой постели, взял свое.
    Дамьен проснулся ближе к полудню. И чувствовал себя отлично, особенно в свете событий вчерашнего дня. Правда, вставать с кровати было лень. Впрочем, это было бы и необязательно, если бы ни хотелось так кофе, и если бы не сознание того, что с утра на участок должна была явиться полиция. Впрочем, в дела полицейских он вмешиваться не собирался.
    А вот кофе. Он просто реально представил чудесный кофейный аромат, которым наслаждался накануне в доме Ноэль. Все остальное. что там происходило, даже представлять было не нужно.
    Он помнил это своей кожей, обонянием, кончиками пальцев. Стоило прикрыть глаза, и он видел зеленый, обращенный на него взгляд.
    Какого черта он должен пить свой дурацкий кофе, и к тому же один? Он потянулся к мобильнику, лежащему на столике и набрал номер Нольки.
    ()===()
    Ответом ему были только длинные нудные гудки. Дамьен нахмурился. Спит? Нет, кажется, она не склонна валяться в постели до обеда. Вышла в другую комнату и не взяла с собой телефон?
    Сомнительно, исходя из его жизненного опыта. Сейчас она не расстанется с телефоном даже в душе.... И где эта чертовка?
    Он отложил телефон в сторону. Кофе пить расхотелось. Поднялся и пошел в душ*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 17:20.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #96
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Да-да, мы обязательно здесь поищем. Сейчас, я закончу, и присоединюсь, ты пока оглядись.

    *Закончил срисовывать след и поднял голову*
    - Ну, кустов здесь как-то не очень наблюдается, но будем надеяться на то, что нам повезет, и мы все-таки найдем еще какие-нибудь улики.
    Идем!

    *Двинулся в ту сторону, куда смотрел отпечаток ботинка.
    После тщательного осмотра ближайшего орешника понял, что Грег был прав, и следов на земле больше не было. То ли вор стал очень осторожен, то ли им до этого сильно повезло найти след, но земля была сухой, ветки оставались зелеными, и кусков ткани на них не наблюдалось.

    - Не везет нам сегодня. Надо, пожалуй, вернуться в участок и взять собаку. Глазами ничего не видно, а вот собака должна что-нибудь учуять. Надо было сразу собаку брать. Черт, только время зря потеряли!

    *Хорхе с досады пнул ногой какой-то валун, и тут же запрыгал на одной ноге, схватившись за отбитую.
    Камень покачнулся и слегка сдвинулся с места. *

  8. #97
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Грег не мог позволить себе выходить из себя. Прошлые дела накладывали свой отпечаток. Конечно их было немного, а так все больше учебных. И не здесь, но так уж он привык. Поэтому лишь пожал плечами. Конечно досадно, что следов нет, но это же не повод терять присутствие духа.*

    - Не ушиб ногу-то? - спросил как бы между прочим. - Про собаку кстати ты прав. Надо было сразу брать. Эх, и я об этом не подумал... А вот камни лучше не пинать всё-таки. А вдруг хозяину дома этот камень тоже дорог? Ну и что что он так далеко от двора. Кто его, этого Дамьена разберёт, а? Давай лучше покладем его как был...

    *Молодой человек наклонился, чтобы получше рассмотреть темный след на земле и подвинуть камень точно как был. И замер. Махнул рукой Хорхе.*

    - Эй, иди сюда. Кажется там что-то блеснуло... может стекло? А что если преступник выпил бутылку, потом разбил и спрятал?.. Будет отличная улика. Ну-ка...

    *Грегори покрепче упёрся в камень, чтобы растолкать его и сдвинуть в сторону...*

  9. #98
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Ушиб ногу, сам видишь *ответил сквозь зубы, стараясь не ругаться на дурацкий камень и себя, глупого*

    - Да ну его, этот камень, здесь уже не его участок, камень этот общественный, значит и наш тоже. Как хотим, так его и оставим.

    *махнул рукой только*
    - Да ну, так этот вор и оставил здесь бутылку! Она здесь, наверное. несколько лет уже валяется.
    *Но все же похромал к Грегу и склонился над булыжником*
    - Э, нет, на бутылку не похоже. Здесь что-то поинтереснее.
    Ну-ка, ну-ка, толкай!

    *Сунул руку под камень, не думая, что может прижать и руку тоже, и нащупал что-то странной формы, но не бутылку. Руку с опаской вытащил.
    Потом встал и помог Грегу оттолкнуть камень. И застыл, задумчиво глядя на содержимое тайника.*

    - Нет, напарник, это получше, чем улика.
    А ну-ка, что там в описи было, покажи!

  10. #99
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Поднялся отряхивая руки. Даже присвистнул от увиденного.

    - Ну нифига себе. Вон та зеленая статуэтка точно должна быть из дома Дамьена. Я запомнил из списка...

    Спохватился и быстро извлек из сумки блокнот который и передал напарнику.

    - Вот, держи. Девятый пункт эта статуэтка. И остальное надо бы сверить...

    Осторожно присел на корточки у ямы, но найденное пока не трогал.

    - В любом случае даже если мы нашли хотя бы часть украденного, его надо будет сперва записать, проверить. А вдруг какие отпечатки найдутся. И ещё глянем вокруг - вдруг под другими камнями припрятано ещё, а? Ну если тут не всё. Ты со списком сверяешь?

  11. #100
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Слушал Грега, одновременно глядя в опись и отмечая карандашом найденные вещи. Получалось, что под камнем в лесочке лежало далеко не все похищенное. К тому же оставались еще и загадочные валуны.*

    - Это ты правильно говоришь, про отпечатки, должно хоть что-то где-нибудь остаться.
    А здесь не все лежит. Так что будем искать дальше, и таксистов твоих обязательно опросим, как ты и хотел.

    *Вытащил из кармана перчатки и надел их Пояснил Грегу:* это чтобы отпечатков не оставлять. *Присел, осторожно, двумя пальцами подвинул статуэтку.*
    - Смотри, там по описи вроде бы ничего нет про одежду. Значит, это нашего приятеля, который все это стащил.

    *Встал и оглянулся в сторону дома.*
    - Вот что, пошли еще посмотрим под теми камнями, что там еще остались, вдруг нам повезет, и найдем все остальное. А потом пойдем с хозяином поговорим, пожалуй. Отпечатков же его нет у тебя? Или лучше время не терять и сразу со всем этим добром в отделение?

  12. #101
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Грег тоже достал свои перчатки и одел. После чего принялся осторожно складывать найденные вещи в пакеты. Каждую - в отдельный. Улики всё-таки. Заодно часть пакетов передал Хорхе. Вдвоем они быстрее всё заберут.

    - Нет, отпечатков я ещё не брал. А давай, чтоб время не терять, ты пойдешь глянуть под камнями. Там же не все огромные. Некоторые и самому сдвинуть можно. А я пойду проверю дома ли Дамьен. Сниму его отпечатки. Заодно обрадую, что часть вещичек нашлась и мол пусть на днях зайдёт и заберёт, как мы напишем отчеты. Да и потом он же сможет помочь нам камни перевернуть. Так даже быстрее будет. Камни все равно пористые - никаких отпечатков на них не найдешь, так что Дамьен может и без перчаток помочь. А уж если что найдём, так дальше уже мы сами... Идёт?

    Грегори запечатал очередной пакет и аккуратно положил рядом с остальными.

  13. #102
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Забрал у Грега пару пакетов с сокровищами, то есть с вещественными доказательствами. *
    - Заметано, значит, ты идешь к Дамьену, а я искать еще похищенное. А потом, когда вы закончите, приходите помогать, если я сам еще не справлюсь.

    *Направился к валунам в саду.
    Пристроил пакет со статуэтками рядом с лужей с камнях - здесь он был заметнее.
    Проводил глазами Грега, примерился к одному из камней и стал толкать его. Камень немного посопротивлялся и упал.
    Под ним ничего, кроме пары дождевых червяков, не оказалось.

    Хорхе вытер запачканными в земле руками пот со лба и принялся за второй валун.*

  14. #103
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    По дороге к входной двери проверил в сумке наличие набора для снятия отпечатков. За пару минут он управится. А потом уж с Дамьеном помогут Хорхе. Шел, стараясь ступать на свои же следы. Просто по привычке, считая весь двор одним большим местом расследования и не важно, что вор возможно сразу вышел из лесу у задней двери и не был впереди.

    Поднялся на крыльцо и несколько раз вдавил кнопку звонка...

  15. #104
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *После душа он все же спустился вниз и сварил себе кофе. Допивал последний глоток, когда раздался звонок в дверь. Нолька? Нет, он бы почувствовал.
    Скорее, доблестные стражи общественного порядка. Интересно, они уже провели осмотр, или требуется его присутствие, что было очень нежелательно. Ибо 0 лень. И думалось сейчас совершенно не об ограблении.
    Он подошел к входной двери и распахнул ее. Так и есть. Грег. Как вчера и обещал.
    Он посторонился, пропуская гостя, а потом протянул ему руку. *

    Приветствую. Ты с новостями, или за помощью?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #105
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Принялся изучат пространство под очередным перевернутым валуном. Увы, там тоже ничего не было.
    Грустно оглядел поле деятельности - дел было еще непочатый край. Надо все-таки везде посмотреть, а вдруг все-таки где-то есть тайник. Еще один, да, почему бы и нет. Но он устал один таскать тяжелые камни. Пусть хозяин дома поможет, в самом деле.

    Покосился на светильник, стоящий рядом, прикидывая, можно ли там где--нибудь спрятать статуэтку, но решил, что некуда.

    Дверь открылась и хозяин дома вышел на порог. Хорхе отправился к нему - поздороваться.*
    - Здравствуйте, Дамьен. Мы и с тем и с другим. Новости есть.

    *Кивнул Грегу*
    - Показывай, пусть опознает.
    Последний раз редактировалось Мамими; 30.08.2014 в 12:09.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •