Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #31
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Наверное, в Джерри говорила его профессия, которую уж никак не назовешь обыденной. Поэтому он так и рассуждает. *

    На самом деле, самые простые вещи могут оказаться и самыми приятными. Это начинаешь понимать в тот момент, когда узнаешь,
    что из-за какой-то нелепой случайности ты мог все это потерять.
    Вот твоя работа...Ты же сталкиваешься с этим постоянно. Небрежно брошенная спичка, не погашенный на ночь камин...
    И нет утренней чашки ароматного кофе. Стука ботинок почтальона на крыльце...Ворчливой соседки, которой не нравится,
    что твоя собака гоняет её рыжего кота. Вообще, они есть..Но не для тебя.... А потому лови каждое мгновенье.
    В каждом есть своя прелесть. А в минутах, проведенных в общении с хорошенькой и умной женщиной - прелесть тройная...
    Ты попробуй, это очень интересно - наблюдать, как она отзывается на твои слова или движения, угадывать или не угадывать реакцию,
    чтобы сделать следующий шаг к вашему общему удовольствию... И когда ты научишься понимать это, то вопроса- что ответить про женитьбу в следующую субботу, у тебя не возникнет.
    Да и самого вопроса, скорее всего, тоже... Но! Если все же возникнет, то предложи ей не торопиться, а насладиться подготовкой к свадьбе в ближайшие, как минимум, полгода..
    Ведь подготовка- это тоже праздник! А через полгода или ты передумаешь, или она найдет более сговорчивого жениха. Я тебе точно говорю.

    *Он поднял свой бокал и коснулся им бокала Джерри*

    За умных женщин!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #32
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри задумывался все больше и больше. Никогда в жизни столько не думал.
    Все всегда получалось у него легко и просто, сложных решений принимать не
    приходилось. Лишь один страх отравлял его жизнь.*

    За умных? Мне всегда казалось, что умная женщина, - это что-то бесцветное в очках.
    Не то, чтобы мои девушки все поголовно были дурами... Они были обыкновенными.
    Понимаешь? Не было такого, чтобы сорвало голову и унесло в далекие дали. А у тебя
    срывало? Ведь, судя по твоим словам, твои женщины были совершенно необычными.
    Ты долго тренировался, чтобы противостоять их попыткам сделать из тебя этакого....
    бюргера?

  4. #33
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Дамьен слушал Джерри и посмеивался. Парень не был молодым и неопытным птенцом, но его рассуждения были до удивления наивными.*

    Джерри, бесцветная и в очках - это не умная женщина, а заумная! И кстати, срывается и уносится вдаль голова вовсе не от самых умных, красивых и замечательных.
    Если бы все было так просто, в мире давно наступила бы гармония... Ведь кто ведет войны? Мужчины..А кто их провоцирует? Женщины! Вспомни историю...
    Сколько войн начиналось оттого, что мужчина хотел что-то доказать предмету своих вожделений. Или тем, кто сомневается в его мужской сущности...
    По-моему, война нужна страдающим от комплексов неполноценности мужчинам, чтобы оправдать и завуалировать свою мужскую несостоятельность.
    Просто иногда это так глубоко припрятано, что невооруженным взглядом и не заметишь.

    Что касается моих женщин..ну, как тебе сказать.. Возможно, когда я был подростком, мне и сносило голову так, что я переставал себя контролировать, но это было так давно, что я этого уже не помню...
    С тех пор я , при любом отношении к женщине, хотя бы краешком воспаленного и распаленного чувствами мозга, но остаюсь рационалистом, просчитывающим, а во что мне это увлечение выльется?
    И что я ещё могу сделать, чтобы пробить её иногда довольно сильную защиту и заставить забыть об осторожности... Кроме того, меня редко увлекает какая-то одна женщина.
    Обычно мне нравятся многие. Хотя, всякое случалось...
    А ты, неужели ты каждый раз ныряешь в отношения, как в омут , с головой, а потом выныриваешь, и тревожно смотришь на полочку в ванной на предмет лишней зубной щетки?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #34
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Насчет войн Джерри был совершенно согласен с Дамьеном. Ведь самая первая запомнившаяся
    человечеству война, случившаяся в те времена, когда боги еще не сидели где-то там, где они
    сидят сейчас, а свободно бродили между людей, началась из-за женщины.*

    Иногда мы платим слишком большую цену за исполнение своих желаний. Но каждый сам решает,
    сколько именно он готов заплатить. Когда потолок этой цены непомерно высок, тогда и приключаются
    вселенские катастрофы и катаклизмы. Мой потолок совсем низенький, поэтому от меня человечеству
    ничего не грозит. У тебя, наверное, повыше. Сколько ты готов заплатить? С чем готов расстаться?
    Чем пожертвовать?
    А мои отношения с девушками нельзя назвать омутом. Обычно это происходит так, - "хочу... хочу...
    хочу... больше не хочу".*

  6. #35
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *О, Джерри сегодня определенно потянуло на философию! Нектар тому выпитый виной, или приятная компания, но факт оставался фактом.
    Дамьен на секунду задумался*

    Ну, как тебе сказать...Я готов расстаться в принципе с любыми своими материальными благами в обмен на выполнение сильного желания.
    В сущности, что такое деньги и особняк, одежда и драгоценности? Сегодня есть, а завтра нет, и наоборот..
    Не готов расстаться с нематериальными ценностями..С памятью, друзьями, а в первую очередь со своими жизненными принципами,
    возможно, кому то и представляющимися дурацкими, даже спорить не стану...

    *Фраза Джерри об отношениях с девушками снова заставила его усмехнуться*

    По твоим словам выходит, что все отношения у тебя сводятся чисто к физиологии... Ведь точно так же "хочу-не хочу" мы относимся к еде, вину, насчет поспать то же самое...
    Наступает состояние пресыщения, и ты взглядом ищешь чего-то новенького. А иногда это новенькое само попадается на глаза..
    Нет, у меня не так. Я никогда не гоню лошадей, останавливаюсь, отвлекаюсь на другое..А потому надоесть мне очень сложно.
    Я всегда могу отыскать новый момент в отношениях, который образовался за то время, пока я отвернулся!

    *Он замолчал, думая о том, что человеческая жизнь, в отличие от жизни оборотня, очень коротка, возможно, отсюда и все беды...
    Некогда остановиться, оглянуться, насладиться моментом... Но говорить об этом Джерри конечно не стал*

    Впрочем, я тебя хорошо понимаю... Но ужасно любопытно, что случилось с твоим последним "хочу" ? И нужели до сих пор не возникло новое?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #36
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри очень серьезно обдумывал ответ на свой же собственный вопрос.*

    Нет, вот от своего дома, - когда он у меня будет, конечно, - я точно не откажусь.
    А так, - все правильно. Даже ради самых прекрасных глаз в мире я не хочу терять
    свободу делать то, что я пожелаю. Не откажусь от охоты и рыбалки, и танцев при
    луне.
    Но меня немного беспокоит одна вещь. Раньше я постоянно был в состоянии влюбленности.
    Ну, ты знаешь, что это очень приятное состояние. Друзья даже завидовали мне. Не успевала
    проходить одна влюбленность, как тут же начиналась новая, а иногда даже и не дожидалась,
    пока закончится предыдущая. А сейчас, после последней зубной щетки, которая приключилась
    где-то с полгода назад, я никак не могу влюбиться. Стараюсь, просто из кожи вон лезу, но
    ничего не получается.

    *Джерри горестно вздохнул, а потом вдруг дернулся, в глазах его отразился испуг, и он затряс
    головой, словно пытаясь отогнать пугающую мысль.*

    Слушай... А может, я уже того? Пресытился?

  8. #37
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Джерри опять свел все к женщинам, а ведь Дамьен имел ввиду не только романтические желания...Но что поделаешь, молодость...Она заслуживает снисхождения...*

    Знаешь, а я тебе даже завидую...Я уже не помню этого состояния - влюбленности... Свою тягу к женскому полу я могу назвать как угодно- увлечением,
    страстью, похотью в конце концов, но никак не влюбленностью. Влюбленность, это что-то такое..Эфемерное... Она то поднимает в облака, то бросает в пропасть...
    У меня была подруга, с которой у нас одно время была романтическая связь, потом все как-то сошло на нет, но мы приятельствовали ,
    и она любила делиться со мной переживаниями. Когда у неё все ладилось с предметом воздыхания, она приходила, блестя глазами и говорила -
    Я вся, как на крыльях! А через день понуро являлась, бросала перчатки в кресло и изрекала- Все крылья мне обтрепали!

    *Заметив испуг в глазах друга по поводу пробуксовки в романтическом направлении, хмыкнул*

    Да нет, дружище, не пресытился..Ты просто взрослеешь... Да и пора бы.
    Кроме того, ещё Шекспир сказал -Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею...
    Идем спать, Джерри, завтра будет день , и будут свежие мысли по этому поводу. К тому же у нас полно дел.

    *Он поднялся, принес приятелю постель, а сам отправился наверх в свою спальню... Растянулся на кровати и,
    думая о том, что слова даны для того, чтобы иногда можно было прятать за ними свои истинные мысли и чувства, в конце концов уснул*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #38
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Несмотря на долгий день, Джерри все никак не мог уснуть, - обдумывал слова Дамьена,
    пытался применить их к себе, к прошлым и к будущим воображаемым ситуациям. Потом
    это занятие бросил. Жизни нельзя научиться у других людей, ее нужно познавать самому,
    самому ошибаться и побеждать. Хотя, добрый совет еще никому не приносил вреда.
    Проснувшись рано утром, он подпрыгнул от мысли, что проспал. Но на улице было еще
    темно, а стрелки часов успокоили его окончательно. На кухне хозяйничать он не стал, -
    постеснялся. Умывшись, подошел к двери в спальню друга и тихонько поскребся.*

  10. #39
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *он уже проснулся и обдумывал, с чего начать день, когда услышал царапанье по двери. *
    Джерри? Заходи дружище. Неужели ты уже выспался, вопреки репутации твоей профессии?
    *Дамьен поднялся с постели, и через пятнадцать минут утренних процедур они уже сидели на кухне.
    Он сварил кофе, бросил в микроволновку наскоро сделанные бутерброды и вопросительно посмотрел на приятеля.*
    Думаю, мы спокойно можем позавтракать тут, на кухне, не изображая из себя высший свет.
    Я вот думаю, а где ты будешь приводить в порядок мою машину? Боюсь , что на улице это делать нереально,
    да и нужный инструмент вряд ли найдется, я же всегда отвозил автомобиль в автомастерскую. Есть идеи на этот счёт?
    Последний раз редактировалось ihelen; 15.01.2013 в 20:27.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #40
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *У Джерри и мысли не было о том, что можно завтракать где-то еще, а не на кухне.
    Поэтому не изображать высший свет он радостно согласился. Он даже садиться за
    стол не стал, - размеры помещения вполне позволяли бродить по нему, держа в одной
    руке кружку с кофе и размахивая второй, держащей бутерброд.*

    А чего тут думать-то? Думать нужно над действительно важными вещами. А зачем думать
    над очевидными? Едем в пожарку, там все и починим. Только по дороге нужно заскочить
    новое стекло купить.

    *Собирались быстро. Слава богам, Джерри в своих хождениях умудрился не разнести кухню.
    Фонари на улицах только начали гаснуть, а они уже катили в пожарную часть.*

  12. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Придя домой, он сразу же уселся за телефон. разговор со знакомым риэлтером много времени не занял. Дамьен четко обрисовал ему ситуацию, высказал пожелания и пообещал,
    что вознаграждение будет тем щедрее, чем меньше затрат будет у его друга.
    Вообще, он уже изрядно проголодался. Во всех смыслах. Дамьен посмотрел на себя в зеркало и с удивлением осознал, что уже довольно долгое время занимается черт знает чем, но только не охотой.
    А нет охоты- нет добычи. Этому печальному факту надо было положить конец, но его все время отвлекали какие-то дела. Нет, сегодня он займется подготовкой к охоте по крайней мере за несчастными зайцами.
    Он наскоро пообедал а потом оделся и вышел из дома. Его приведенная в чувство машина весело покатила в сторону торгового центра. *
    -------->
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 10:04.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #42
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Телефонный звонок.*
    - Дамьен? Здравствуйте, это Хорхе де ла Крус, из полиции. Не пугайтесь, я по поводу вашей машины, изгороди и ее хозяйки, помните всю эту историю?
    Так вот, я с ней поговорил, но она не очень расположена принимать помощь. Даже юридическую, у нее уже есть адвокат. И вообще она грозилась выставить вам счет за ущерб.
    Извините за плохие новости, но, кажется, мадам Бельдюк имеет на меня зуб, и я не лучший посредник для договоров с ней. Так что лучше поговорите с ней сами.

  14. #43
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Дамьен сидел у камина, просматривая предложения, которые прислал ему риэлтер для Джерри. Пара вариантов ему показалась привлекательной, и он решил что завтра, по дороге в отель он поговорит с приятелем об этом. Мысли его плавно перескочили на Ноэль, с неё на встречу с Миной в торговом центре... Он посидел, представляя процесс примерки и выбора туалетов, хмыкнули рассмеялся... Хотел бы он на это посмотреть. Очень хотел бы.
    Его размышления прервал телефонный звонок, Дамьен поднял трубку и услышал голос полицейского, с которым совсем недавно говорил по поводу мадам Бельдюк. Выслушав внимательно, понял со всей очевидностью, что проблему придется решать самому.*
    Я вас понял, господин офицер... Мадам может выставлять счет кому угодно. Я даже заниматься этим не стану, у меня есть для этого адвокат. В общем, могу вам сказать откровенно, меня мало беспокоит материальная сторона этого дела. Что там, изгородь? Просто мне принципиально не хочется платить за чужие ошибки. Кстати, вы ещё не выяснили, кто угнал мою машину и устроил аварию? Вообще, раз я отказываюсь от претензий, может, вы закроете это дело? Мне лень, честно говоря, таскаться в участок подписывать протоколы...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 16:50.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #44
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Ну и к лучшему, Дамьен с мадам сами разберутся. Вернее, разберутся их адвокаты, а Дамьен и мадам обеднеют на кругленькую сумму благодаря их гонорарам. Так работают законники в любом из миров.*

    - Точно, изгородь. Живая и очень ценная для мадам. Но на мой взгляд, никаких действительно серьезных повреждений там нет.
    Нет, дело еще не закрыто, мы работаем над ним, появились новые данные. Я бы с радостью закрыл ваше дело, но мадам Бельдюк не снимает своих претензий, а машина в этом деле фигурирует. Правда, подписывать вам пока ничего не надо, от вас мы уже получили всю нужную информацию и, хочется верить, больше не побеспокоим. Возможно, только в конце, когда найдем преступника.

    *Хорхе дал отбой и положил трубку.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 16:51.

  16. #45
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Дамьен проснулся затемно. Если они хотели как следует пострелять, нужно было поторопиться. Зимний день короток, и хотя стрельба по пустым бутылкам не была его главной целью в этом мероприятии, все же создать охотничье настроение было необходимо. А ему надо было ещё забрать Джерри, который наверняка спит, как пожарник! Впрочем, он сэкономит время на завтраке. Позавтракать они могут и в отеле, все вместе.
    Он быстро принял душ, оделся. загрузил в багажник автомобиля ящик с мишенями и поехал к пожарной станции"
    ----->
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 10:00.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •