Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 253 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #241
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Честно говоря, мысленно перевел дух, поняв, что речь идет всего навсего о картине. И какая разница, сколько она стоит? Состояния, которое веками копили его предки,
    хватит на несметное количество картин. Другое дело, что ни он, ни его родственники не были транжирами и денег на ветер пускать не любили.
    К тому же, слишком дорогие покупки всегда привлекают внимание общества и налоговых служб, а ему это совершенно ни к чему.
    Да и равнодушен он был к большинству жизненных благ. Да, если что-то покупал, то старался выбрать лучшее, пусть и не в тренде, как говорят теперь.
    Но если его женщине понравилась картина, пусть даже самая дурацкая, он же не обязан ее вешать в своей спальне, то она у нее будет.
    Кстати, не нужно придумывать рождественский подарок. Картина вполне попадает под эту категорию.
    Но Нольке коротко заметил, улыбнувшись*

    Заеду посмотрю, что там за шедевр мировой живописи, раз она на тебя произвела такое впечатление.

    *Ничуть не сомневался, что хозяин ломбарда сразу заметил огонек интереса в глазах Ноэль. Эти прохвосты за версту чуют, за чей счет можно поживиться.
    Только вот торговаться хозяину лавки придется вовсе не с юной женщиной.
    Мысли непроизвольно переключились на приближающиеся праздники. Вообще, это не его праздник, но Ноэль другое дело.
    Он глянул в окно, за которым клубились темные низкие тучи. В горах, похоже, уже шел снег.
    Притянул к себе Нольку, свободной рукой разливая вино по бокалам*

    Давай на Рождество в шале? Заканчивай в городе свои самые важные дела и поедем?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #242
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    С удовольствием перебралась поближе и взяла свой бокал. Ужин был практически побежден и сейчас было то самое время, которое Ноэль любила больше всего: можно было сидеть рядом, отпивая вино крохотными глотками и просто разговаривать… Была в этих мгновениях какая-то особая магия, та, которую не описывают в колдовских книгах, а чувствуют сердцем. Словно бы весь день в ней недоставало чего-то важного, а вот сейчас всё на месте.

    На сдержанный ответ спокойно кивнула, но за спиной скрестила пальцы: пусть желтоглазый зверь с розой Дамьену тоже понравится, ну или хотя бы не станет раздражать… мало ли… вдруг он будет против присутствия в доме еще одного волка, пусть даже и нарисованного.

    – Да, тебе лучше одному, я несколько минут вокруг холста ходила, не могла отлипнуть. Тут даже енот бы догадался, что я на нее глаз положила, а уж господин Циммерман и подавно. Такой весь любезный и предупредительный дедушка, а глаза цепкие… Главное, чтобы он тебе в довесок к полотну не продал половину своей лавки, – Нолька улыбнулась, вспоминая свои покупки, – Хорошо у меня с собой была ограниченная сумма, он так убедительно аргументирует! Начинаешь искренне недоумевать как ты всю жизнь жила без медного котла, например? Ужас просто.

    На предложение поехать в шале встрепенулась, надо же! Вот уже и Рождество.

    – Я категорически согласна, поедем! Никогда еще не встречала Рождество вдали от цивилизации, а важных дел не так уж и много, думаю, одного дня мне с лихвой хватит с ними разобраться. Кстати о делах, – вспомнила она про закрытый доступ в библиотечный архив. – Скажи, у тебя совершенно случайно нет каких-нибудь знакомых в Бриджпортском историческом музее? Хочу получить пропуск в закрытый архив нашей библиотеки, а выдать его могут только там.

  5. #243
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вобще-то в шале можно было и не торопиться, до Рождества была уйма времени, но ему вдруг страшно захотелось увезти Ноэль подальше от всех этих
    странных книг, ломбардов и подозрительных медных котлов. Разумеется, это не было решением проблемы, но ему нужна была передышка.
    Было бы отлично, если бы перевалы в горах к праздникам засыпало снегом, чтобы Нолька и не думала рваться в город на поиски книги.
    А потом... Потом будет видно. Все равно разрешение не придет раньше Нового года. Кто сейчас будет заниматься бюрократическими
    заморочками даже по дружбе?
    А потому резюмировал*

    Ну, за мои коммерческие способности ты можешь не волноваться. Еще ни одному прохвосту не удалось меня обвести вокруг пальца.
    Мне не жаль денег за действительно ценную вещь. Но выкладывать целое состояние за пыль в глаза я не собираюсь.
    На днях загляну в ломбард. Если картина дорогая, не думаю, что до того времени здесь найдется на нее покупатель.

    *Конечно, ужин затянулся. Но они ведь никуда и не спешили. Он так и вообще обычно не торопился...У него времени хоть отбавляй, и можно успеть почувствовать
    каждое мгновение жизни во всей его полноте. А с приятными мгновениями было тем более жаль расставаться и переживать их наспех.
    Улыбнулся в ответ на Нолькино признание*

    Ты знаешь, если бы я был ревностным католиком, то всегда встречал бы Рождество вдали от цивилизации, в горах, поближе к Создателю.
    В городах, особенно в больших, всегда царит суета... Она мешает прочувствовать торжество и теплоту праздника.
    Да и потом, разве в городе можно покататься на коньках по льду горного озера, съехать на санях с самой высокой горы, по уши изваляться в снегу не привлекая
    внимания любопытствующих прохожих? Мы ведь все это будет делать, правда?

    *Впрочем, и дело он вполне может решить*

    А что касается пропуска в архив, то у меня он есть, но тебе это к сожалению не поможет. Как ты понимаешь,пропуск именной, а ты совершенно не похожа на зрелого
    сурового мужчину. Но не переживай, пропуск у тебя будет, я сегодня же напишу знакомому в Бриджпорт. Ему понадобятся некоторые сведения о тебе, но думаю,
    с этим проблем не возникнет, ты же у меня не секретный агент? Хотя..Эти женщины, с ними ни в чем нельзя быть уверенным !

    *Он рассмеялся, опрокидывая Нольку на ковер. К черту все проблемы! Через несколько дней он увезет ее в горы, запрет шале на засов и
    хотя бы на пару недель забудет об архивах, колдовстве и книге заклинаний. *

    Одичаем окончательно, или все же пойдем в спальню?
    Последний раз редактировалось ihelen; 05.03.2017 в 01:22.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #244
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Мысли Нольки уже мечтательно завертелись в определенном направлении: праздничный домашний ужин, ёлка, цветные гирлянды, музыка… Невероятно важный вопрос: что надеть в праздничный вечер и (не менее важный момент) после него.

    Дамьена слушала молча, пряча улыбку. Если картина ему понравится, и торг все же состоится, то дорого бы она дала, чтобы иметь возможность это увидеть: у Вождя несгибаемый характер, но и хозяин лавочки не лыком шит…
    Только бы желтоглазый хищник не приглянулся в ближайшие дни кому-нибудь еще.

    – В городах перед праздниками суета, ты прав. И хотя мне она всегда нравилась своими яркими огнями и ощущением сопричастности со всеми, я не прочь почувствовать разницу и узнать, каково это разделить Рождество только с самым-самым дорогим человеком.

    Ноэль ткнулась носом в колючую щеку и мечтательно протянула:

    – Изваляться по уши в снегу… ммм… заманчиво… нужно взять хороший теплый свитер.

    Мысль о свитере, как ни странно быстро свернула ее с романтического русла в бытовое и Ноля засыпала Дамьена вопросами: сможет ли она подключить в шале миксер, чтобы печь торт и работает ли там духовка, найдется ли розетка для электрической гирлянды, и прочее в таком же духе.

    Однако поток ее вопросов был прерван весьма неожиданным образом, против которого она впрочем ничуть не возражала…

    – Одичать окончательно?

    Ноэль расстегнула заколку и, тряхнув головой, превратила тщательно уложенные в аккуратную прическу волосы в неукрощенную копну. Обняв Дамьена руками за шею, попыталась уронить его, и хотя это ей, разумеется, не удалось, намеренья свои она высказала без слов.

    – Поскольку скоро мы едем в горы, поближе к природе, считаю, одичать самое время. Давай попробуем? А утром ты расскажешь насколько хорошо у меня получилось, и над чем еще стоит поработать.

    Она заглянула в горящие глаза своего оборотня и прижалась к нему сильнее.

    – Порычи мне…

  7. #245
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Никогда не любил блондинок... Не из-за общепринятого мнения об их интеллектуальных способностях, а из-за...Да черт его знает, из-за чего,
    не цепляли они его, не задевали ни единой струнки ни в душе, ни в теле... Пропустил между пальцами растрепавшиеся темные пряди , накрутил на руку и притянул
    Нолькину голову к себе, впиваясь в губы поцелуем истосковавшегося по ласке зверя... Себе он мог признаться, что скучал, всегда скучал по ней.
    И когда она бегала где-то по своим девчачьим делам, и когда злила его своими колдовскими причудами, и даже когда просто готовила ужин за стеной на кухне...
    Никогда не считал себя романтиком, хотя все атрибуты романтических отношений, что так нравятся женщинам, были ему прекрасно известны, и он не гнушался ими пользоваться,
    чтобы заманить очередную птичку в свои сети.

    Но сейчас слабое завывание снежной круговерти за окном, что улавливало чуткое ухо, эти всполохи огня камина, придававшие бледной Нолькиной коже теплый оттенок
    и плясавшие в блестевших страстью зеленых глазах будоражили, топили вечную мерзлоту , все еще таившуюся в самой глубине его сердца, и разливались неожиданным и приятным теплом,
    приподнимая волосы на затылке и по позвоночнику...

    Порычать? Можно и порычать... Но сегодня он хотел любить ее нежно, отдавая свою любовь лаской губ, пропуская ее через кончики пальцев... Вот глупости шептать категорически не умел...
    И все равно дичание было оставлено на будущее, оно у них будет долгим , как бы ни сложились обстоятельства... Шепнул , припечатывая ее своей тяжестью к ковру*

    Никогда не отпущу тебя....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #246
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Она не слышала завываний метели, да и что там метель?! Даже если бы весь Мунлайт провалился вот прямо сейчас в тартарары, она не заметила бы…
    Когда он так близко, что начинает сладко ныть не то сердце, а не то сама душа, нет ей дела ни до кого и не до чего другого.

    Закрыла глаза, отдаваясь власти поцелуев, которые делали ее нежной и податливой, словно глина в руках умелого гончара, но тут же снова открыла – хотелось смотреть на него. Хотелось каждую минуту, каждую секунду, каждое мгновение смотреть, и неважно, что впереди этих мгновений почти бесконечное множество, ей мало!

    Читать дальше...


    Как же можно не бояться потерять его? Если даже от мимолётной мысли об этом всё внутри сжимается от отчаянья.
    Потому-то и слова, что он шепнул ей, были самыми желанными, и тяжесть его тела, была самой сладкой тяжестью.

    – Никогда-никогда не отпустишь!? – она улыбнулась, обхватывая его ногами за пояс, а руки сплетая на затылке. – А мне ничего другого и не надо.

    А потом огонь смешался с нежностью и заплясал на кончиках пальцев, и долгая ночь, разбитая на крошечные мгновения счастья, длилась, длилась и длилась, пока Ноэль не уснула не выпуская из объятий своего оборотня, прямо там, на ковре у камина…

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #247
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Он проснулся на рассвете. Осторожно освободил слегка затекшую под Нолькиной взлохмаченной головой руку и потянулся.
    Конечно, ему было не привыкать засыпать прямо на полу или земле, и особого дискомфорта он не ощущал.
    Вот Ноэль другое дело. Девочке его лучше досыпать в хорошей постели на шелковых простынях.
    Осторожно поднялся, стараясь ее не разбудить, легко оторвал от ковра, поднимая на руки, и легким звериным шагом поднялся по лестнице
    в спальню. Уложил на кровати, прикрыв одеялом и легко коснулся губами виска, к которому прилипла уже высохшая темная прядка. *

    Спи, колдунья моя...Хорошо бы твое колдовство тем и заканчивалось, что ты творишь со мной нашими ночами...

    *Самому сон был уже не нужен... Глянул в окно и поразился. Настоящая зима! И так внезапно...Словно кто-то взял и прокрутил
    стрелки на часах намного вперед, поотрывал листки календаря за несколько недель...
    Сбежал вниз по лестнице и вышел во двор, прямо так, не одеваясь... Все равно в такую рань тут никто не ходит, а если и ходит, ему же хуже...
    Усмехнулся этим своим мыслям, а потом с размаху нырнул в огромный сугроб. Снег ледяными иголочками прошелся по коже, одно из любимых ощущений,
    недоступных приверженцам цивилизации и теплой воды из-под крана. Растер себя ладонями, пока кожа не покраснела, и повернул к дому.
    Накинул любимый халат, теперь можно и кофе. Конечно, он не сварит так вкусно, как Нолька, но первая порция и так сойдет, потом можно и повторить...
    Выпив кофе, который , если честно, теперь ему казался бурдой, сел разбирать бумаги. К отъезду нужно проверить счета и решить все неотложные вопросы.
    И да, картина же еще...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #248
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Проснувшись, Ноэль еще какое-то время нежилась под одеялом, потягиваясь то так, то эдак. Попытки понять, как именно она попала в спальню дали довольно расплывчатый результат, Ноля лишь вспомнила, что в какой-то момент горячие руки Дамьена сменила прохлада шелковой простыни… и еще это: «колдунья моя…»

    Улыбнулась, счастливая и умиротворенная: это хороший знак! Если уж он сам назвал её «колдуньей»… все у них будет хорошо, иначе просто не может быть.

    В ванной долго и тщательно приводила себя в порядок, напевая что-то легкомысленно-романтичное в надежде, что за шумом воды её не слышно. Наконец, завернувшись в полотенце, вернулась в спальню прикидывая, что бы такое надеть, и тут… взгляд Ноли зацепился за картину за оном.

    Все вокруг было покрыто снегом! И ладно бы просто покрыто, подумаешь выпал снег за ночь, дело житейское. Снега было столько, словно бы он шел безостановочно целый месяц: отчетливо просматривались приличных размеров сугробы, ветви деревьев клонились к земле под тяжестью белых одеяний и воздух казался хрустально прозрачным от этой ослепительной белизны. Сколько же она спала? Месяц? Два? И где Дамьен?

    – Дамьен? – Сначала неуверенно и тихо позвала Нолька, делая шаг от окна, а потом уже кричала во весь голос, стуча босыми пятками по лестнице. – Дамьен!!?

    Увидев его за письменным столом несколько успокоилась, обняла, извиняясь за свой приступ паники.

    – Прости, испугалась. Что у нас происходит? Когда успело намести такие сугробищи? Сколько я проспала? Месяц? А почему ты меня не разбудил, как рекомендуется в общеизвестных источниках? – Она уже смеялась. Раз он здесь и спокоен – значит все хорошо, никаких катаклизмов.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #249
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Почувствовал ее шаги, лишь только поднялась с кровати. Но, услышав крик и топот босых ног, не сразу сообразил, чего испугалась.
    Она почти всегда просыпалась утром одна в постели, ему сна нужно было много меньше.
    Объяснение не заставило себя ждать. Ох уж эти столичные и южных городов жители. Снег им выпал внезапно, видите ли...
    Отодвинул бумаги и усадил Нольку к себе на колени*

    Ну что ты, глупая? Город накрыл снежный циклон, полагаю. Такое тут случается, хотя и очень редко. По крайней мере,
    за последние несколько десятков лет не припомню подобного. Так что ничего страшного не случилось. Вот правда, погода может поломать наши планы
    уехать в шале пораньше, а не накануне праздника. Боюсь, дорогу в горах завалило снегом, и ее не скоро расчистят.
    На лыжах же ты со мной не пойдешь? Или пойдешь?

    *Глянул на нее испытующе и рассмеялся, представляя тонкую фигурку в громадных снегоступах среди вековых елей*

    Свари-ка мне кофе, а то у меня получилась отличная бурда!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #250
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Знаешь, про снежные циклоны я читала, конечно, да и по телевизору видела последствия их появления, в репортажах о стихийных бедствиях. – Нолька с неуменьшающимся удивлением таращилась в окно, на побелевший в одну ночь город. – Но вот так уснуть в разгар осени, а проснуться в самую что ни на есть зимнюю зиму…

    С удовольствием уселась к нему на колени, тут же из любопытства попыталась сунуть нос в бумаги, ничего, естественно, не поняла и снова стала смотреть в окно, словно ожидая что снег исчезнет так же внезапно как и появился.

    – На лыыыжааах? – Перспектива добираться до шале по снегу без машины ее скорее напугала, чем воодушевила. Какой из нее лыжник, она зиму второй раз в жизни видит. – Дамьен, я просто не осилю такую прогулку, и наш поход закончится тем, что тебе придется тащить меня до самого шале вместе с лыжами.

    За город тем не менее хотелось побыстрее. Нолька сосредоточенно сопела, пытаясь придумать выход из положения.

    – Слушай, а нельзя взять в прокате снегоход? Я видела в одном документальном фильме о дикой природе, как исследователи ездили в тайгу на снегоходах, и те прекрасно справлялись с глубоким снегом, у некоторых даже были прицепом такие специальные саночки с припасами.

    Оставив Дамьена обдумать эту идею, оделась и принялась шуршать в кухне. Было жутко приятно, что он хотел именно ее кофе, хотя сам вполне хорошо его варит, она же пробовала тогда на утро после похищения. Под воздействием воспоминаний и завтрак получился как тогда - классическим английским, но без овсянки. Яичница с беконом и помидорками, тосты, сыр, масло, кофе. Накрыв на стол, поняла, что чего-то не хватает для законченности картины. Ну, конечно! Джентльмены за классическим английским завтраком читают свежую прессу! Добыв газету, Ноэль осталась довольна сервировкой и позвала Вождя в кухню.

    – У меня все готово!

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #251
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вообще, погода вдруг стала для него проблемой. Один он добрался бы до шале даже пешком. Ноэль другое дело. Он-то знал, каким глубоким и непроходимым бывает снег в горах.
    Но планы свои отменять не собирался. Наверняка найдется решение, пусть не со снегоходом, как говорит Нолька, а как-то иначе, но они доберутся до перевала.
    Да и времени у них до праздника достаточно.
    Размышляя над стечением обстоятельств, машинально прошел в столовую, сел за стол, пододвинул к себе кофе и развернул газету.
    Разумеется, объяснения по поводу природного катаклизма сразу привлекли его внимание. Еще больше озадачила вскользь упомянутая путаница с датами.
    Подхватив тарелку с завтраком и чашку с кофе , перебазировался обратно за письменный стол и включил нелюбимый, но в наше время совершенно необходимый ноутбук.
    Замер, не доведя чашку до рта уже на экране загрузки, в углу которого огромными буквами высветилась дата.
    Обернулся на Ноэль*

    Милая, у нас действительно проблемы. Или мой ноутбук сломался. Если верить его утверждениям, то до Рождества осталась пара дней.
    Но газета? Газета с обычной датой.

    *Отставив чашку, быстро защелкал мышкой перепрыгивая с сайта на сайт*

    Нет, ноут в порядке. Не в порядке, видимо, Мунлайт. Какого черта? Что случилось за ночь? Куда пропали полноценных два месяца?
    Так... Ты случайно ничего не колдовала? Ну, мало ли, нечаянно захотела приблизить праздники, не представляю, как это у вас делается, но все возможно!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #252
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Это невероятно! Про временные провалы я разве что в фантастических романах читала, но чтобы вот так наяву...

    Нолька метнулась за своим ноутбуком, заглянула в телефон… Дамьен был прав! Но как такое возможно?

    – Клянусь, я ничего не колдовала, и праздники приблизить не хотела. Специально точно не хотела, да и нечаянно… – Ноэль замолчала, вспоминая вчерашний вечер. – Понимаешь, я люблю ожидание Рождества. Все эти мелочи, от выбора подарков до составления праздничного меню, это ведь половина удовольствия! Но даже об этом я вчера не думала. – Отвела глаза, пряча мечтательную и немного смущенную улыбку. – Меня занимали гораздо более интересные вещи, и мечтала я разве что о том, чтобы наша ночь никогда не заканчивалась… это было, да.

    Тут Ноля озадаченно замолчала, но тут же замотала головой, выражая бурное отрицание.

    – Но это точно не могло повлиять на весь Мунлайт! Дамьен, не того я уровня колдунья, чтобы такое сотворить с целым городом. Максимум на что могло бы хватить моих весьма скромных способностей, это заставить остановиться часы в доме, не более. Так что я здесь не при чем, я совершенно уверена.

    Оставалось надеяться, что власти города все же разберутся с этими природными аномалиями и опубликуют разъяснение для граждан.

    – Знаешь, мне теперь даже страшновато из Мунлайта уезжать. Вот так выберемся на недельку в шале, вернемся, а тут уже весна во всю. Или, чего доброго прошло сто лет, в особняке живут Ноэль и Дамьен из будущего… и у них трое детей. – Тряхнула головой, отгоняя дурацкие страхи, рассмеялась и состроила хитрую рожицу, желая рассмешить Дамьена. – Или даже четверо! И все девочки! Читать дальше...

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #253
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В общем-то и сам уже понял, что магических способностей Ноэль для таких глобальных перемен недостаточно. Тогда тем более необходимо выяснить, что за всем этим стоит.
    Ни в какие фантастические временные скачки не верил. Откуда в провинциальном Мунлайте оборудование лучших научных центров мира?
    Правда, какое-то время работал тут какой-то засекреченный научный институт, но просуществовал недолго, по его, Дамьена, меркам.
    А потом его деятельность сошла на нет, под аккомпанемент сплетен и пересудов в местной прессе и городских барах.

    И потому кивком охотно согласился, колдунья она не того уровня. Ему так лучше бы и вообще была никакого....

    Но в целом перемен не боялся. Что ему пара месяцев? И даже год... Раз они решили провести праздники в шале, значит, так и будет.
    А вот как туда добраться... Есть у него одна мысль, но Ноэль он ее пока озвучивать не станет. Слишком неоднозначная идея.
    Но пусть девочке будет подарок на Рождество. Кстати, о подарке. В свете происходящего с картиной тоже следует поторопиться.

    На Нолькины опасения по поводу столетнего скачка рассмеялся*

    Ну, что мне сто лет, это же будут не сто лет нашей жизни! Самое страшное даже не то, что детей будет четверо, а то, что все они будут девочки!
    На это я точно не согласен! Придется отматывать назад и начинать по новой. Говорят, яблоки помогают!

    *Расхохотался, уже не сдерживаясь, и поднялся с кресла, нужно было съездить в ломбард*

    В связи с вышеизложенным придется срочно менять планы и торопиться со сборами. Полагаю, что полюбившийся тебе шедевр еще не купили.
    Сегодня горожанам не до высокого искусства. Надеюсь, дороги уже расчистили , и я не застряну на машине где-нибудь в сугробе.
    А ты лучше закажи все, что нужно, по телефону. Пусть привезут, мне не хотелось бы, чтобы ты выезжала в такую погоду.

    *На сборы ушло минут десять, спустился вниз и обнял Нольку, утопив лицо в черной копне волос*

    Я поехал, будь умницей
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  24. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •