Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #211
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Дома усадил Ноэль на диван перед камином и зажег в нем огонь. Всю дорогу слушал ее молча, все больше темнея лицом.
    Поврежденная нога отошла на второй план по сравнению с возможностью встрять в магические разборки.
    Ему казалось, что она совершенно не понимает серьезности положения, как ребенок, играя со спичками, не осознает страшных последствий пожара.
    Да кто он такой, в конце концов, этот Зехир! И по какому праву он вмешивает в свои проблемы Ноэль?
    Сейчас степень их родства казалась более, чем сомнительной. Он, Дамьен, и близко не подпустил бы женщину своего рода к
    опасным делам. Сказал глухо, глядя на пляшущее в камине пламя*

    Если контракт дурацкий, какого черта он сам не может справиться? Зачем втягивать тебя? Ты хочешь помочь? Чем?
    Он рассчитал последствия вмешательства в магическую сделку? Опасность для участников оценил? Тебе какую роль заготовил?
    Пленительницы всемогущего джинна? Цена ошибки какова? Чувство твоей непоправимой вины на всю оставшуюся жизнь?
    Он считает, что у него есть на это право? Мне нет никакого дела до его жизни. Зато есть до твоей.
    Вообще, с чего вы взяли, что своим желанием он сможет выполнить контракт? Я не силен в магических уловках, но даже я знаю,
    что джинну подвластны лишь действия, но не мысли! Он не может заставить любить или ненавидеть, только обманом...Но обман
    в конце-концов станет очевидным. Он может собрать эти ваши бусы, но не сможет заставить считать сделку завершенной, если условия нарушены.
    Ты говорила, что его женщина пошла на эту сделку ради него. Значит, это его проблема и его ответственность.
    Я против любого твоего контакта со всем, чего касается этот Гереро.
    Но и насильно тебя держать не стану. Ты все равно найдешь возможность уйти, если захочешь, не взирая на мои просьбы.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  3. #212
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Её всегда пугали моменты, когда он молчал, а уж если молчал и хмурился – пугали вдвойне. Поэтому, высказавшись, притихла, ожидая реакции.
    У дома без возражений обняла, сплетая пальцы у него на затылке и помогая извлечь себя из машины, хотя по ощущениям вполне могла добраться самостоятельно – боль почти утихла. Просто очень хотелось чтобы снова взял на руки.

    Первые вопросы выслушала спокойно, глядя, как и Дамьен на огонь, лишь упрямо сжатые губы выдавали несогласие. Однако, как только речь зашла о том, что контракт может быть не засчитан после вмешательства магии, тут же повернула к нему лицо глядя задумчиво и вопросительно.*

    – Думаешь, артефакту не все равно кто и как его соберет? Мне казалось главное – именно собрать, наполнить силой, а уж чья это будет сила – дело десятое. К тому же у нас не было времени обсудить детали и тонкости и я рассказала тебе лишь планы. В любом случае, Дамьен, ты же понимаешь, я не стала бы загадывать ни одного желания, не обсудив с тобой формулировку! Я знаю, чем может закончиться такая поспешность. Что же касается пленения джинна, я не вижу что бы могло случиться страшного? Тут два варианта: либо поймаю, либо не поймаю и никакого чувства пожизненной вины.

    – Мне кажется, ты как-то предвзято несправедлив к Зехиру. Да, он легкомысленный шалопай, всегда таким был в силу своей природы и сущности, к тому же ему только 33! Времени обзавестись мудростью у него пока было немного. Тем не менее, если бы помощь понадобилась мне, он первый бы прибежал, уверяю тебя. Он добрый, хоть и с приветом.

    – А сейчас мне невероятно трудно, потому что приходится выбирать между желанием помочь тому, кого сколько себя помню, называла братом и желанием не доставлять огорчений мужчине которого люблю. Я ничего не смогу поделать с собой, Дамьен, я такой человек. Конечно, я не притащу домой всех бездомных кошек в округе, но если буду чувствовать, что в силах помочь кому-то, обязательно попытаюсь. Но ты же понимал это с самого начала? Еще с того момента когда полез в ледяную воду за тонущим зайцем, ведь правда?

    *Не зная какие еще привести аргументы, сползла с дивана и в надежде выиграть небольшую паузу ретировалась на кухню.*

    – Я водички, я сама…

    *Набрала в стакан воды, вернулась в столовую и присела на стул спиной к двери. Ну почему, почему, почему, черт возьми, все всегда так сложно?! После нескольких глотков Ноля встала и неожиданно для себя самой резким движением смахнула со стола невымытую еще с ночи кофейную чашку. Блюдце полетело следом, секундой спустя.
    Хотелось кричать, топать ногами, плакать, бить посуду и доказывать свою правоту. Готова была вспылить, обидеться, упрекнуть, что он не понимает, как ей трудно отказать если просят помочь и что это нечестно так… что именно нечестно, сама бы сейчас не ответила.

    *Глянула на лежащие кучкой у стены осколки, и весь гнев как-то разом на нет сошел. Разбить – дело пары секунд, да вот склеить уже нельзя… И сказать можно многое, да вот слова назад потом не вернуть.
    Высунула нос в гостиную, глядя на него. От мысли, что по ее глупости может случиться так, что никогда больше его обнять не сможет, внутри все похолодело – не вздохнуть.
    Спросила тихо, виновато.*

    – Дамьен, а где у тебя прячется совок и щетка? Я чашку уронила. Нечаянно.

    *Села рядом, обнимая за шею и прижимаясь покрепче.*

    – Послушай. Я же все понимаю. Я сама не горю желанием встречаться с Гереро, честно. Он опытный могущественный маг и я его боюсь! Я как могу, стараюсь не доставлять тебе хлопот и не добавлять волнений. Ты же сам знаешь – я уступлю тебе в девяносто девяти случаях из ста. Давай так: я вмешаюсь только в совсем-совсем крайнем случае. Если у ребят не будет никаких иных вариантов. В конце концов, я могу объяснить кому-то другому, что и как нужно сделать. Не обязательно быть ведьмой, чтобы поймать джинна, может без меня у них даже лучше получится. И уж точно ничего не сделаю, не посоветовавшись с тобой. Так лучше?

    *Поцеловала в уголок губ, но тут же решив, что ей этого категорически недостаточно, сплела руки на шее сильнее, прижимаясь к нему и целуя снова, уже совсем иначе…

    – Теперь ты перестанешь хмуриться? – Улыбнулась, заглядывая в глаза, – и уже поцелуешь меня, наконец? Ты меня уже три дня по-настоящему не целовал и это пугает в сто раз больше чем все колдовство Гереро вместе взятое.

  4. #213
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Чем дальше слушал ее объяснения, тем больше осознавал - не понимает... Всегда знал, что все эти околомагические штучки радости в его бытность не принесут.
    И что сейчас делать, тоже пока не представлял. Чертова магия влезла в его жизнь в тот самый момент, когда он посчитал, что эта самая жизнь вошла в нормальную,
    почти человеческую колею. Слушал и молчал, испытывая непреодолимое желание, чтобы все эти артефакты, пленения джиннов, дурацкие формулировки желаний
    летели в тартарары. В сердцах только бросил*

    Два варианта? А вариант, что загнать вы его туда загоните, а вытащить не сможете, ты не рассматриваешь?

    *Желание помочь...Ну конечно. Можно подумать, он засомневался в ее желании. Женская логика неподвластна никаким законам природы.
    Уж лучше бы всех кошек притащила. И это была бы она. Когда наступил тот момент, после которого она изменилась? Не в лавке же...
    Там была кульминация, час икс, к которому стремилась и которого ждала, это очевидно. Ему теперь как быть? Слушал и молчал, чуть покачивая головой.
    Удивленно проводил взглядом до двери в столовую. Водички? Нектару было бы сейчас в самый раз. Прислушивался чутко к шагам за стеной,
    и звон разбитой посуды услышал. Когда вернулась , пожал плечами неопределенно, сомневаясь в нечаянности произошедшего, слишком звонким был дребезг осколков*

    Совок? Понятия не имею...Ты ж не думаешь, что на досуге я только и делаю, что мету полы. А куда его прячет уборщик, не представляю...
    Оставь, придет и уберет.

    *Вот когда обнимала, казалась прежней...Когда целовала, тем более... Но стоило заговорить, как трещинами по зеркалу реальность повело.
    Взял ее руки в свои, заглянул в глаза. Что там хотел сейчас увидеть? Однозначно, не ее желание помогать драгоценному джинну*

    Послушай, даже не о тебе речь. Он, зная, что ты сразу кинешься на помощь, зачем тебя втягивает в свои разборки? Ты не понимаешь?
    Он мужчина, он не имеет права.
    Хочет любыми путями спасти свою женщину? Подвергая опасности чужую? По доброте, видимо? Я не позволю.
    Он не шалопай, милая, он эгоист . Что касается возраста, то в 33 кто-то себя на крест поднимает ради других.
    И оставим этот разговор. Но...

    Твой альтруизм...Я помню про зайца, разумеется. Тогда это было важно для меня, помогло утвердиться в решении. Но сейчас я помню и про твою просьбу...

    *Непривычно споткнулся, собираясь сказать своей женщине жестокие вещи...Но выхода не видел*

    Твою просьбу погубить с десяток разношерстных зверюх. Совершенно бессмысленно. На коврики. И я помню твое желание пойти со мной на охоту.
    То есть, как барахтается в воде заяц, ты видеть не могла, а как я рву бок оленя, можешь? И я помню, что ты мне рассказала про происшествие в лавке Гереро...
    И что мне с этой памятью теперь делать? Где ты?

    *Сжал ее плечи почти до боли, тряхнул требовательно , глядя прямо в глаза*

    Верни мне мою Ноэль!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #214
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – А какая она «твоя Ноэль», Дамьен?

    *Она слушала его молча, честно глядя в глаза и не обращая внимания на руки, сжимающие ее плечи – на сердце было в сто раз больнее.*

    – Ты проницателен, умен и многое знаешь о людях, но что ты знаешь обо мне кроме того что я хорошо варю кофе и люблю пирожные? Чего я боюсь? О чем мечтаю? Что люблю, а что ненавижу? Чего стыжусь? Что заставит меня заплакать, а что насмешит. Не может так быть, что ты придумал себе эту самую «твою Ноэль»?

    – Я всегда оставалась такой, какая есть. Загляни чуть-чуть глубже, Дамьен. Под эйфорию от готовой вот-вот осуществиться мечты, под растерянность и страх от того что все вышло из-под контроля. Под стыд и чувство вины за то, что из-за меня пострадали другие… и ты увидишь – я всё та же Ноэль, которая поняла, что влюбилась в тебя тогда ранним утром в оазисе у костра, и магия здесь совершенно не при чем.

    *Про колдовство больше говорить не стала, если Дамьен сам захотел закрыть тему, то так даже лучше. Поняла одно – он считал, что Зехир не имел права просить у нее помощи, если это могло повлечь хоть малейшую опасность. Она же считала, что у кого еще просить-то? У своих в первую очередь. Так зачем спорить над тем, в чем они заведомо не согласны?*

    *Упрёк в жестокости заставил вздрогнуть. Она ведь вовсе не думала тогда обо всем этом в таком ключе. Вот уж ухохочешься, право. Похоже, фраза «Я не подумала…» становится ее девизом. Хоть на фамильном гербе ее вышивай.*

    – О моем альтруизме. Я принимаю твой упрёк, он справедлив и заслужен, но хочу все же уточнить. Я не имела в виду в тот момент, что нужно пойти и погубить этот десяток зверей для моей прихоти. И не просила об этом. *Я знала что ты охотишься. Не зависимо от того хочу я ковриков или нет, поэтому и попросила. Если добыча все равно есть, почему не сшить коврики из шкур? До этого ведь они просто пропадали?

    – Я не знаю, как еще объяснить, но если, например, к шале выйдет енот с перебитой лапкой, я буду с ним таскаться, кормить, выхаживать, повезу к ветеринару… но если с охоты ты принесешь шкурку енота я не стану устраивать по зверьку панихиду и считать тебя жестоким. Это была охота: зверь был недостаточно хитер, чтобы спрятаться, а ты достаточно удачлив, чтобы поймать. Что же касается просьбы взять с собой на охоту, главным было вовсе не желание увидеть как ты рвешь оленя, поверь. И я, скорее всего, не дала бы тебе этого сделать, начала бы ныть, мол, олень симпатичный и давай его отпустим, пусть он еще поживет все равно мяса полный холодильник…

    – А в лавке… в лавке, пожалуй, был один из самых важных жизненных уроков. Урок о том, что иногда за помощь приходится платить невероятно дорого. И еще о том, что когда твоя мечта так близко – руку протяни и бери, это ослепляет. Ты считаешь, я не сожалею о том, что сделала? Или мне не стыдно перед тобой за твою рану? И перед этим начальником из НИЛа? Сожалею и еще как стыдно. Но сколько бы я не корила себя – это не исправит случившегося и время вспять не отмотает. И если бы я знала как исправить…

    *Ноля искренне не могла понять, что с ней не так. Ведь она все так же любит своего Вождя, даже еще больше любит, так же чувствует боль и радость, так же сомневается в себе… Может изначально он приписал ей достоинства, которых у нее сроду и не было?
    Может, ему нужна была другая? Более мудрая женщина, которая не совершила бы столько ошибок? Которая понимала бы его с полувзгляда, как поют в красивых песнях о любви..?
    Она не хотела задавать этот вопрос, но он сам соскользнул с губ – тот самый воробей, которого не поймаешь. Спросила, глядя в глаза, и всеми силами стараясь заставить не дрожать подбородок.*

    – Ты жалеешь, что я появилась в твоей жизни?

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #215
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Слушал очень внимательно. И следил за выражением глаз, за тенью, пробежавшей по лицу. Смотрел, чуть покачивая отрицательно головой в такт ее словам.
    Дослушав, вернул ей ее вопрос*

    А ты? Что ты знаешь обо мне? Как чувствуешь меня? Ну, кроме того, что я властный, деспотичный и несговорчивый.
    В частности, как ты себе представляешь мою охоту? Да ты и мявкнуть бы не успела про симпатичного оленя, как его бок был бы порван.
    Я охотник, а не мясник, по пять минут примеривающийся к жертве, чтоб было удобнее ее разделывать.
    Про шкуры...Да я понятия не имею, куда они деваются. Разве нам много надо? Обычно я забираю малую долю, оставляя остальное тем , кто слишком молод, или стар и болен,
    чтоб охотиться. Это тебе в голову не приходило? Может, ты видела в кладовке огромные оленьи туши? Или целых кабанов?

    *Замолчал, откидываясь на спинку дивана и прикрывая глаза. Есть ли смысл в этом разговоре? Они еще слишком мало вместе, чтобы принять жизнь друг друга целиком и полностью.
    Но магия...Ее он не хотел в своем доме никогда и ни за что. Снова открыл глаза и заговорил, глядя на огонь. *

    Мне никогда не понять желания иметь в своих руках магическую силу. Я никогда не смогу оценить того, что дается не силой ума и сердца, а с помощью колдовских заклинаний и зелий.
    Я хочу сам контролировать свою жизнь. Я хочу прожить ее так, как смогу выстроить сам, и даже если мне суждено умереть прежде времени, я не хочу быть спасенным
    волшебной палочкой. Это нарушит мировой порядок, ведь вполне может быть, что я должен умереть, чтобы кто-то родился....
    И знаешь еще что? Я никогда ни о чем не жалею... Ведь всегда случается то, что должно было случиться. Иначе зачем?

    *Притянул к себе притихшую Нольку и чуть улыбнулся*

    Хотя нет, вру...Могу пожалеть о сбежавшем кофе...

    *Выдохнул, словно сбрасывая с себя тяжкий груз, поднялся на ноги и подал руку Ноэль*

    Идем, я хочу тебе кое-что показать...

    *В полумраке сада нашел среди камней тайный вход в свое подземелье, нажал нужный рычаг, осторожно свел Нольку вниз по ступеням.
    Внизу едва уловимым движением сдвинул в сторону створку книжного шкафа и наконец отпустил мягкую ладошку.
    Привычно нашарил спички, зажег свечи, которые, постепенно разгораясь, выхватывали из темноты все больше предметов мебели, картин, каких-то редких диковин на полках.
    Взял со стола женский портрет, осторожно проведя ладонью по миниатюре, и протянул Ноэль*

    Это моя мать... Единственное, что у меня от нее осталось. Не знаю, каким чудом мой приемный отец раздобыл этот портрет... Еще остались смутные воспоминания...
    Шелковый шелест платья, ласковые руки на моей макушке и колыбельная... Каждый вечер перед сном она мне ее пела... Она была обычной женщиной...
    И самой необыкновенной для меня, я полагаю, для отца тоже... Сейчас...

    *Открыл один из резных сундуков, достав оттуда заботливо упакованную пластинку. Немного повозился в углу с древним, но отлично отлаженным граммофоном.*

    Случайно обнаружил в лавке шамлесимского антиквара. Она не слишком старая, звук чистый и ясный... Послушай...

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось ihelen; 28.06.2016 в 01:07.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  8. #216
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Она принимала его точку зрения. Не чувствовала, не понимала, просто принимала как данность. Наверняка у него были причины и основания именно так относиться к колдовству, и, наверное, разумнее было прекратить этот спор, но Ноэль с отчаяньем маленького воробья защищала свою мечту.*

    – Я не согласна с тобой. Магия вовсе не предоставляет возможности получить что-то мгновенно, не затрачивая усилий. Она требует прилежания и упорства не меньшего чем любое другое искусство. Чтобы добиться чего-то с помощью заклинаний и зелий необходимо приложить немало сил, ума и сердца. Просто все видят конечный результат: взмах волшебной палочки или пузырек с искрящимся снадобьем, и мало кто понимает какое количество труда и усердия предшествовали этому красивому жесту.
    – Мне интересна магия, Дамьен, для меня магия это знания, неизвестные мне пока еще тайны. Я хочу знать больше других, я любопытна, Дамьен, и считаю, что если Создатель придумал волшебство и создал ведьм, то мы имеем право на существование и зачем-то нужны для этого самого мирового порядка о котором ты говоришь.

    – Магия не инородна, она вплетена в мир изначально, просто мы еще почти совсем не изучили её. И знаешь, если бы люди не стремились раскрыть тайны мира и облегчить себе жизнь, то и жили бы до сих пор в пещерах, готовили на костре, а к ранам прикладывали подорожник. Потому что и электричество и пенициллин в свое время считались колдовством и мракобесием.

    *Она не пыталась его переспорить или убедить в чем-то, вовсе нет. Просто ей, как любой женщине, хотелось быть услышанной и понятой, насколько это возможно. Ткнулась носом в его плечо, и тут же спросила ревниво:*

    – Надеюсь, именно о моем кофе ты способен пожалеть?

    – Я очень мало о тебе знаю и пока только учусь тебя чувствовать, но самое важное знаю уже сейчас – ты мой любимый мужчина. Любимый именно таким: властным, деспотичным и несговорчивым, а еще мудрым, терпеливым и нежным. И я люблю тебя всего целиком, такого, какой есть, с достоинствами и недостатками, потому что все они вместе и делают тебя тобой. Моим Вождём. Остальное – такая ерунда, поверь.

    *Она поцеловала Дамьена в уголок губ, сплетая пальцы у него на затылке. Посмотрела в глаза.*

    – Если ты не приемлешь магию, я не стану ей заниматься. Найдется на этом свете для меня и какое-нибудь другое занятие.

    *В полумраке сада вцепилась в его ладонь, увидев ступени, уводящие в темноту. Не от испуга даже – от неожиданности. Когда они спустились, и огонь свечей заплясал бликами на стенах и всевозможных диковинах, стала с любопытством оглядываться. Её внимание привлек портрет мужчины в овальной раме. Ноля вопросительно глянула на Дамьена но задать вопрос не успела…
    Она смотрела на портрет женщины, и губы трогала чуть заметная улыбка каждый раз, когда она замечала сходство черт. Как же так вышло, что он помнит о матери так мало?
    Старинный граммофон зашуршал, ожил, и комната наполнилась звуками колыбельной.
    Ноля стаяла позади Дамьена, обняв его и пристроив голову на плечо.
    Мелодия была незатейливой и нежной. Полумрак комнаты и танец теней на стенах помогали с лёгкостью представить себе картину далёкого прошлого: женщину в длинном шелковом платье, качающую на руках маленького мальчика… Ноэль сама не заметила, как подхватила две последние строчки…
    Но вот песенка закончилась, граммофон щелкнул, возвращая иглу на место и Нолька вздрогнула, возвращаясь к реальности.*

    – Почему тебя разлучили с ней?

  9. #217
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Он очень редко слушал эту пластинку. Уже не мог припомнить, когда в последний раз... Впрочем, и мелодия, и слова с детства легко возникали в его голове, стоило только подумать о матери.
    И все же в звучании пластинки был особый смысл, внешний. Вот и сейчас он чувствовал, что незатейливая колыбельная разбудила не только его воображение...
    Ему всю жизнь так не хватало той, утраченной в детстве нежности. Все, что было потом, было совсем иным, ласки женщин никогда не были бескорыстными
    и требовали ответной любви. А он подсознательно искал ту, что восполнит его утрату...А когда решил, что нашел, снова оказался мальчиком на канате над пропастью. И вперед страшно, и назад невозможно...
    Накрыл ладонями Нолькины руки у себя на груди, перевел дыхание, глядя на мерцающий огонь свечи*

    Я бы тоже хотел знать, почему... Но через пару сотен лет мне вряд ли кто ответит... Моя мать имела неосторожность полюбить варга. Более того, она оставила семью, ушла жить в его дом
    и родила ему сына. Она выбрала плохое время. Несколько лет неурожая, голод и болезни. Тогда в горах пропала очередная отара с пастухами. То ли в завал попали, то ли в пропасть свалились, но виноваты кто? Волки!
    Вдобавок в окрестностях завелась какая-то нечисть, природу которой так толком и не выяснили, только жертвы таскали, чтобы откупиться от новых бед.
    Отца не было дома, когда к нам ворвалась разъяренная толпа. Я плохо помню, что было дальше, так испугался. Отец был слишком далеко, но знал, что происходит. Кем смотрел, не знаю, но своих предупредил.
    Мать не спасли, но меня старый оборотень сумел перехватить уже в лесу, не дал жертве свершиться... Что отец не выжил , не сомневаюсь, иначе нашел бы меня.
    Следующие несколько месяцев просто выпали из памяти, видимо мозг ребенка защищался, как мог, от потери. А потом мой приемный отец научил меня всему, что я умею. Научил жить иным.

    *Он замолчал, в который раз задумавшись о том, жалеет ли, что потерял свою человеческую сущность? Да нет...Он ведь никогда и ни о чем не жалеет...
    Но сколько раз он испытывал жгучее желание оказаться в простом незатейливом мире, без тайн и загадок, зелий и артефактов, где на вопрос- А сколько вам лет любезный?-
    никто не ответит - Двести тридцать пять, батенька...
    Как сейчас это объяснить Ноэль? И есть ли смысл говорить очевидные для него вещи, которые ей совершенно не очевидны? Имеет ли он право своим неприятием рушить ее мечту?
    И потом винить себя за это всю оставшуюся жизнь... Она любопытна, но он не станет ей напоминать, что это любопытство заставило ее напоить его зельем тогда, в ее доме.
    От любой другой ушел бы и не оглянулся. Но ее уже любил, уже хотел для себя, а потому простил.
    Хотел бы он ей напомнить, что Создатель привел в этот мир не только волшебство и колдунов, что кроме Эдема, он создал преисподнюю...
    Что любопытство, это искушение, а искушением испытывают веру. И в этом самом мировом порядке за волшебство придется платить. За него всегда надо платить...
    Но ничего этого говорить не стал. Признал только очевидное*

    Знаешь, я никогда не смирюсь с наличием в моем доме неподконтрольной мне силы. Не говоря о том, что и тебе она неподконтрольна.
    Ты как юный оборотень, который дает себе слово не обращаться и не вредить живому, но каждое полнолуние теряет власть над своей сущностью....
    Чтобы не заниматься магией даже ненароком, нужно лишиться магической силы. А это без знания определенных условий невозможно.
    И как быть?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #218
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Полюбила варга…
    *Какое-то время Ноля молчала, глядя вместе с Дамьеном на пламя свечи и пытаясь уложить в голове услышанное… То что она узнала помогало лучше понять его неприятие колдовства, ведь пусть и косвенно магия была причиной трагедии, а то, что отняло у тебя самых близких трудно принять хоть через двести, хоть через триста лет. И она может сколько угодно говорить ему о чудесах волшебства, о том, что сейчас другое время и о том, что виной всему людское невежество.
    Если раньше она просто принимала его точку зрения, то сейчас понимала её.

    Говорить было нечего. Что скажешь на такое? Любые слова прозвучат надуманно и фальшиво. Можно только обнять покрепче, уткнувшись губами в шею, стараясь передать толику своего тепла и уверенности в том, что они все преодолеют…*

    – Как бы я хотела, чтобы существовало место, где магия всего лишь часть повседневной жизни, а люди и другие существа спокойно соседствуют дуг с другом без распрей и войн. Жаль не существует его в реальности, разве что где-нибудь в другом измерении, нам недоступном.

    *«Как быть…» Нолька с грустью посмотрела на свои руки, накрытые горячими ладонями Дамьена, вспомнила озорные икры магии…*

    – Искать выход. Ведь он существует и не один. Некоторые я тебе уже предлагала. Во-первых можно узнать как лишиться колдовских сил, ведь это возможно, случаи известны. Наверняка можно найти старинные книги в музеях и у коллекционеров древностей которые хранят их как исторические ценности, считая тексты всего лишь оккультной чушью. Так же дар можно передать другому, кто добровольно согласиться его принять. Еще можно изучить магию ровно настолько, чтобы научиться контролировать себя, так же как учатся этому оборотни. В конце концов, можно создать амулет, блокирующий магические силы. Знаешь, однажды моя мать выполняла необычный заказ. К ней обратился оборотень, который был обращен уже взрослым, и никак не мог совладать с собой. Моя мать слабая ведьма, ее умения скорее прикладные, но она смогла ему помочь. Возможно, что-то подобное она сможет сделать и для меня. Ну и самое быстрое решение – ты можешь сам обратить меня. Одна магическая сущность вытеснит другую, и я перестану быть ведьмой. Наверняка, есть еще какие-то варианты, просто я их не вижу, но может быть, видишь ты?

  11. #219
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Как ни странно, но сейчас обращение к прошлому помогло ему успокоиться и обрести равновесие. Они найдут решение, несомненно.
    Качнул головой , соглашаясь.*

    Выход существует, разумеется. Не мы первые и не мы последние оказываемся в такой ситуации, и до нас этот выход искали и наверняка нашли. И возможно где-то поделились этим решением.
    Ты перечислила очевидные. Я согласен абсолютно лишь с первым. Передать дар.
    Что касается обращения, то этот вариант я даже рассматривать не хочу. Сущность оборотня не для женщин. Это сложно, больно, страшно в конце концов. И это изменит тебя.
    Иначе никак. И ты окончательно перестанешь быть той Ноэль, что я полюбил... Ты ничего не сможешь сделать с этим, этому невозможно противостоять. Без опыта тем более.
    Так что оставим этот разговор об обращении.
    Я считаю, для начала тебе нужно найти книгу заклинаний и научиться контролировать свой дар. А потом искать того, кто согласится его принять.
    Наверняка это не так просто, как отдать подруге понравившуюся ей сумочку. И очень прошу, ничего не предпринимать, не поставив меня в известность.
    Ты не станешь ничего испытывать, не будешь никому помогать , ничего не принесешь домой, не посоветовавшись со мной. Договорились?

    *Вдруг почувствовал страшную усталость. Словно все двести прожитых лет вдруг разом навалились на него со всеми своими событиями и проблемами.
    Развернулся, обнял Нольку, прикоснувшись губами к виску*

    Идем в дом. Я уже сто лет не пил твой чудесный кофе. И сейчас готов один приговорить целый кофейник!
    Последний раз редактировалось ihelen; 03.07.2016 в 20:23.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #220
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Сейчас когда, пусть приблизительно, но они все же определили план действий, стало одновременно и легче и тяжелее. Легче оттого что неизвестность сменилась определенностью, а тяжелее оттого что финал ее магической карьеры стал очевиден: с волшебством придется расстаться.
    Ноэль улыбнулась, приподнимаясь навстречу ласке и спеша отвести взгляд, уж больно не хотелось чтобы он заметил тоску в глазах.*

    – Да я и сама не очень-то желала бы стать оборотнем, знаешь ли. Просто это был один из вариантов. Нормальной девушке достаточно только представить, что у нее вырастет шерсть на носу, чтобы впасть практически в инфернальный ужас перед обращением, а ведь нос это далеко не всё! Даже подумать страшно сколько нужно лака на когти и кондиционера для волос на всё остальное. Так что я очень рада, что здесь наши желания полностью совпали. – Поспешила она увести разговор в шутливое русло.

    *С другой стороны передать дар дело непростое, Дамьен совершенно прав. Мало того что нужно знать как это сделать, нужно еще чтобы волшебство захотело принять нового хозяина, которого Нолька, уже сейчас, еще даже не зная, ненавидела до того искренне и страстно, что сама пугалась своих мыслей.
    «Создатель, ну пусть он вообще никогда не родится!»*

    – Ты прав мне нужна книга, да и вообще были бы полезны любые записи по волшебству и магии. Какие-то техники самоконтроля и концентрации. Чем скорее я смогу контролировать себя, тем лучше. Если ты не против, я хотела бы посвятить в свою историю Марту, она как никто другой умеет хранить тайны и лучшего помощника в поисках я себе не представляю.

    *На кухне захлопала дверцами шкафчиков, доставая кофе и специи и ставя на огонь кофейник. Растирая в керамической ступке палочку корицы, снова невольно задумалась о колдовстве, на лицо мгновенно легла тень. Нолька вздохнула, но бросив быстрый взгляд на Дамьена, постаралась согнать с лица следы грусти.
    Еще неизвестно кому из них тяжелее: ей, которая вцепилась в долгожданную мечту, или ему, который не может её принять. Казалось бы, ах, какой жестокий, нечуткий человек, да-да, оборвал бедняжке крылья, ну что ему стоит, подумаешь, магия… а что делать ели она тебе поперек эта магия? Всей твоей сущности, характеру и мировоззрению. Не важно, в общем-то, почему, но ты не в состоянии её принять. Как быть? Стиснуть зубы, улыбнуться притворно и согласиться с её желанием изучать колдовство? Хотела бы она этого? Точно знала что нет.
    Сняла с огня заворчавший кофейник, улыбнулась Дамьену.*

    – Ты голоден? Просто попьем кофе или придумать что-то съедобное? – Разливая кофе по чашкам, снова вернулась к не выходящей из головы теме. – Мы с Мартой сходим в местную библиотеку. Не думаю, что найдем там что-то явно магическое, но, надеюсь, мы найдем что-то, что подскажет нам в каком направлении вести поиски. И еще я хочу попросить тебя разрешить мне сходить в тот заброшенный дом у кладбища. Пожалуйста. Я видела там совершенно удивительные и явно очень древние книги!

  13. #221
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Он прекрасно понимал, что определенно нельзя сказать, что все сложности позади. Скорее всего, всё только начинается. Но, по крайней мере, они объяснились.
    И даже сейчас не мог бы с уверенностью сказать, что все обойдется. Магия штука сильная и мало предсказуемая, и она еще поборется за свое место в их доме,
    это не ходи к ворожее. Но он был честен с Ноэль. На какое-то время его бы хватило, пожалуй. Но даже и предсказывать не станет, на какое.
    На кухне расслабился от привычного запаха кофе, откинулся на спинку стула. Так было хорошо. Эта кухня, запах кофе, суетящаяся с кофейником Ноэль. И никакого колдовства.
    Точнее оно было, в кофейном запахе, в нолькиных движениях, в шуме ветра за окном. Завораживало крепче всякого приворотного зелья.
    Отвлекся от своих мыслей на ее вопрос, только сейчас почувствовав, что действительно голоден. Кивнул головой, чуть улыбнувшись*

    А придумай, страшно хочется есть!

    *Пока Нолька возилась с чашками, обдумывал ее слова о Марте. Вообще, девчонка была хоть и молоденькой, но не легкомысленной и не болтливой, насколько он сумел понять.
    На нее наверняка можно положиться. А Ноэль нужна подруга и наперстница в ее поисках. *

    Я считаю, Марту вполне можно посвятить в твои проблемы. И мне будет спокойнее, что тебе будет с кем обсудить свои поиски. Кроме меня... С более лояльным к вопросам магии человеком.
    А что касается заброшенного дома, то почему бы и нет? Это же просто дом. Насколько я помню, с тех пор, как он был оставлен хозяевами, никаких грехов за ним не водилось.

    *Взял в руки поставленную перед ним чашку, словно согревая и так горячие ладони. Но ему сейчас нужно было не ее физическое тепло,
    а то, что вложено в эту маленькую фарфоровую посудинку Ноэль*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #222
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Тому, что Дамьен был не против визита в заброшенный дом, обрадовалась невероятно, почему-то ей казалось, что именно там она найдет нечто важное. Даже на библиотеку Нолька не так сильно надеялась, что было весьма странно, но может же у нее быть нормальное ведьминское предчувствие? Радостно забегала по кухне, проводя ревизию продуктовых запасов на предмет приготовления чего-нибудь вкусного.
    В недрах холодильника был обнаружен большой кусок мяса, а в той самой семейной поваренной книге, что нашел для нее Дамьен, вполне несложный рецепт жаркого.*

    – Знаешь, немного жаль, что нет гриля, так хочется мяса на углях. Последний раз я его ела в египетском оазисе, да и то прекрасные туземки, пытавшиеся похитить Джерри помешали как следует распробовать.

    *Отсутствие опыта Нолька компенсировала скрупулёзным и педантичным следованием инструкциям: строго соблюдала количество ингредиентов и специй, постоянно заглядывала в разложенную на столе книжку, а время и вовсе засекала по таймеру. Хорошо хоть линейку не притащила – замерять толщину мясной нарезки. Но вот все составляющие были помещены в сотейник и отправлены в духовку для финальной доводки. Кулинарка жутко волновалась, но старательно это скрывала. Разложив салфетки и расставив тарелки, открыла окно и осень завершила ее сервировку ярким узорчатым листом упавшим на стол.*

    – В рецепте написано подождать 40 минут. – Нолька забралась к Дамьену на колени, ткнулась носом в колючую щеку. – Люблю когда ты вот так на меня смотришь, в этот твой взгляд можно укутаться, он почти осязаемый. Сейчас накормлю тебя и позвоню Марте, хотя, наверное, лучше сначала послать смску. Вдруг у нее дела?

    *Набрать сообщение было делом минутным. Что писала не скрывала, посвящая его во все детали встречи.
    Неожиданно в голову пришла интересная мысль.*

    – А ты не знаешь, в городе есть ломбард? Может, стоит туда наведаться? В подобных местах тоже бывают различные неожиданные находки, как думаешь? Ну, в приключенческих романах так пишут. Правда я совершенно не умею торговаться, никогда даже не пробовала, мне почему-то жутко неловко. Но я могу сходить и разведать, а переговоры с торговцем будешь вести ты, ты ведь умеешь торговаться?

    *Таймер пискнул, сообщая, что жаркое готово и Нолька, осторожно сняла крышку с сотейника.*

    – Пахнет вкусно, и я все сделала по рецепту. Будешь пробовать?

  16. #223
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Нравилось сидеть и смотреть на ее суету с ужином. На сосредоточенное лицо, мелькающие над столом руки. От этого становилось спокойно ,
    и мир переставал вращаться в противоположную его пониманию сторону. На замечание про гриль согласно кивнул*

    Я тоже люблю мясо на углях, с дымком. Ну так нам ничего не мешает съездить как-нибудь в шале и пойти на озеро. Там угли не хуже египетских, уверяю тебя!

    *Сорок минут совсем немного, когда сидишь вот так, держа ее на коленях. Сейчас он отдыхал. Отдыхал от суеты и нервного напряжения последних дней.
    На вопрос о ломбарде чуть поднял удивленно брови. Ему такой вариант не приходил в голову. Да и не пользовался он никогда этим заведением*

    Ломбард есть, да. Вот , кто сейчас его хозяин, понятия не имею. И торговаться я умею, но не люблю. Делаю это лишь на восточных рынках, как дань традиции,
    там это лишь ритуал. В заведениях же подобных ломбарду, если считаю цену неравнозначной истинной стоимости товара, то просто не беру его.

    *Запах по кухне действительно плыл умопомрачительный. А потому рассмеялся на ее вопрос*

    Пробовать? Нет, не буду! Я буду есть!

    *Стол накрыли в столовой, ибо такой ужин грешно было есть прямо на кухне. Ел не спеша, нарочито демонстрируя строгий вкус и полное удовлетворение качеством Читать дальше...

    К планам Нольки на вечер отнесся с пониманием. Было понятно, что ей не терпится поделиться с подругой своими проблемами и решить, с чего начать поиски.
    Ну что ж, в любом случае он не собирается ничего выпускать из-под контроля.
    Сложил столовые приборы на тарелку*

    Отличный ужин! Мне очень понравилось. На каждый вечер не претендую, но хотя бы иногда?

    *Все же добавил о том, что его беспокоило*

    В дом этот ваш так поздно не ходите, все же лучше делать это с утра. Так что сегодня займитесь теоретической частью ваших поисков, хорошо?
    Последний раз редактировалось ihelen; 09.07.2016 в 16:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #224
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *При упоминании шале спрятала мечтательную, немного смущенную улыбку и промолчала. Угли, да, угли там замечательные, но только у нее первая ассоциация была связана вовсе не с ними…

    Про ломбард выслушала весьма заинтересованно, было любопытно заглянуть, мало ли, а вдруг ей повезет и там окажется какой-нибудь древний фолиант? Настоящий. Пылится себе на полке и ждет её…

    – Если ты не против, я схожу посмотреть что там есть. Мало ли, вдруг попадётся что-то интересное. К тому же ломбардщик может посоветовать где еще поискать и поспрашивать. Конечно, я не собираюсь говорить, что ищу магическую книгу заклинаний, а то, пожалуй, он мне не букиниста, а психиатра посоветует. Скажу, что интересуюсь оккультной литературой и эзотерикой. Этим сейчас каждая третья девушка интересуется.

    *Ужин получился. Конечно, до уровня «свободной импровизации» в кулинарии ей было еще очень далеко, но что-то вкусное она уже вполне могла сотворить. Рецепт обзавелся закладочкой с пометкой «Дамьену понравилось», а довольная и смущенная похвалой Ноля закивала на просьбу Дамьена.*

    – Обещаю. Готовить каждый день мне быстро надоест, а вот если время от времени то получается вовсе не повседневная рутина, а творчество и развлечение.

    *От Марты пришла смска и Ноля, быстренько убрав посуду, стала собираться на встречу.*

    – Нет, мы никуда не пойдем сегодня. – Поспешила она успокоить Дамьена. – Мне столько нужно рассказать. Поговорим, а потом решим, куда и когда. Все же у Марты еще работа есть, и жених имеется, наверняка они тоже претендуют на ее время и внимание.

    *Натянула свитер потеплее, взяла сумку, поцеловала своего Вождя и поехала.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 10.07.2016 в 03:13.

  19. #225
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Оставаться одному в пустом доме было привычно. Взял бутылку нектара и уселся с ней перед камином. Его обычное одинокое времяпровождение по вечерам в последние несколько десятков лет.
    Иногда разнообразил его чтением книг, благо библиотека была приличной, и он любил перечитывать старые фолианты. Или игрой в шахматы, разумеется сам с собой. Правда, в таком случае победитель известен заранее,
    но он любил решать этюды и прочие шахматные задачи. Но сейчас ничего этого не хотелось, нужно было просто подумать. Слова Ноэль о том, что сейчас каждая третья девушка интересуется эзотерикой,
    несколько обнадежили. Возможно, все эти магические устремления просто некая дань моде? И со временем все утрясется, и она потеряет интерес ко всяким ведьминским штучкам.
    Ибо во всем этом важным было не просто наличие у нее способностей, но ее желание ими пользоваться. И то, что Ноэль согласилась избавиться от колдовства вовсе не означало,
    что проблема будет исчерпана. Не станет ли она впоследствии винить его за порушенную мечту? Вот что волновало его более всего в этой ситуации.
    Он сидел, задумчиво смотрел на огонь в камине и ждал ее возвращения*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •