Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #196
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Смотрела на него и оттаивала… чувствовала как уходит тревога и страх… и камин еще не зажгли, а в доме уже теплее стало от его поцелуя. Казалось, она бы могла вот так сидеть и смотреть на него сколько угодно долго… лишь бы вместе быть.
    Только вот счастья этого ненадолго хватило. Слушала его, и казалось, что к стулу примерзла – ни вздохнуть, ни пошевелиться, ни глаз поднять. Слишком многое сразу сплелось в одно целое: рана, зелье у водопада, ночной вой… наверняка подсознательно она догадывалась, что эти события связаны, просто признаться себе боялась. Потому что как жить с этим знанием совершенно непонятно.

    Навстречу поцелую голову подняла в глаза заглядывая. Сама не знала, что там увидеть хочет. Может злость не неё? Может досаду, отчуждение? Только ничего кроме усталости и беспокойства не разобрала, и от этого ещё хуже стало. Лучше б накричал – она ведь заслужила.

    Когда ушел, так и осталась сидеть, не вставая и глядя в одну точку на обоях. Внутри было просто полное опустошение. Не было сил даже на слезы.
    Это ведь она! Она своим колдовством его так ранила!
    Как же хотелось сбежать. Хоть в свой домик, хоть к родителям, хоть в лес к этой неведомой фигне… только бы в глаза ему когда проснется не смотреть. Если бы не была уверена, что станет её искать, беспокоиться, поднимет всех на ноги – так бы и сделала. Нет уж, она и так для него расстаралась по части проблем.
    Сейчас ей первый раз в жизни хотелось, чтобы она вообще никогда не рождалась. Жаль, нет такой магии, а как было бы хорошо. Чик! И никто не помнит, что была такая Ноэль Мирер. Не переживают и не волнуются, живут дальше долго и счастливо.

    Долго сидела… пока не увидела свое отражение в потемневших окнах. Улыбнулась ехидно бледной девушке с пустыми глазами. Бедняжечка. Как же, бывает сладко себя жалеть, да? Тебя-то никто в лес ночью не гнал, и за ногу не кусал… и сотворённые тобою ошибки тебе самой решать не пришлось…

    Отлипла от стула, убрала посуду, убедилась, что на ужин ещё осталось несколько стейков и тихонько поднялась наверх, ругая про себя скрипучие ступени. Заглянула в приоткрытую дверь… Дамьен почему-то спал поверх одеяла… конечно, для него не могло быть холодно, но она все же взяла из комода плед и постаралась как можно осторожнее его укрыть.*

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #197
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Сам не заметил, как снова заснул. Все же вымотался здорово за прошедшую ночь. Даже обдумать толком ничего не успел. Хотя сейчас ему уже казалось, что и срочности особой нет.
    Чувствовал так. Все, чему суждено случиться, случится все равно. А ему только с последствиями разбираться. Похоже, что так.
    Проснулся уже вечером, не зная времени. Впрочем , осенью сумерки наступают быстро. Лишь окончательно проснувшись понял еще одну причину , по которой столько проспал.
    Тепло. Было непривычно тепло под толстым пледом. Тепло расслабляло, подавляло привычный животный тонус. Но сейчас это было то, что ему нужно.
    Улыбнулся в темноте. Забота была чертовски приятна. Давным давно отвык от таких мелочей, да и не ждал уже их в своей жизни.
    Потянулся до хруста в суставах. Нужно было вставать. Разговор предстоял непростой. И вообще, сейчас неплохо бы нектара и покрепче.
    Да и от ужина он опять же не отказался бы.
    Откинув плед, поднялся с кровати. Вниз спустился почти бесшумно, старая лестница знала хозяина, или он понимал ее так, что привычно становился на ступени так, чтобы не скрипнули.
    С нижней ступеньки окликнул Ноэль*

    У нас есть ужин? Я голоден как волк! И нектар покрепче, он на верхних ячейках...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #198
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Нолька сидела у незажженного камина и пыталась отвлечься, ища знакомые буквы в старинной книжке в толстом, потертом переплете. И вроде буквы, действительно, были знакомые, и даже отдельные слова явно встречались ей раньше, но вот в осмысленные предложения все это никак не складывалось…

    Хоть и страшно было сейчас одной со всеми своими мыслями в пустой гостиной, Ноэль была рада тому, что Дамьен спит так долго. Даже простому человеку крепкий здоровый сон лучшее лекарство, а уж для оборотня и подавно. Поэтому, услышав бодрый громкий голос своего мужчины требующего ужин, улыбнулась с нескрываемым облегчением и радостью.*

    – Конечно, есть, – обняла она его, прижимаясь губами к колючей щеке, – отдохнул? Тебе лучше? Растопишь камин? Я почему-то уверена, что правильный огонь в нем можешь разжечь только ты, а я пока накрою на стол. Кофе варить?

    *Не могла расцепить рук и уйти, нужно было сказать сейчас, сразу, потому что это было самое главное сейчас для неё. Уткнулась лбом в его подбородок, но потом все же заставила себя посмотреть в глаза и говорить не опуская головы.*

    – Прости меня. Я много чего сделала не подумав. Наверное, мне даже есть что сказать в свое оправдание, но я не буду, потому что это не исправит того, что я уже натворила. Я могла рисковать своей жизнью, соглашаясь на это колдовство, но никто не давал мне права создавать угрозу для других.

    *Запас решимости исчез быстрее чем вода, пролитая на песок пустыни, Нолька расцепила руки и поспешно ретировалась на кухню, где захлопала дверцами шкафчиков, холодильника и духовки.
    Добавила к стейкам нехитрый овощной гарнир, нарезала хлеб, сыр и копчености, достала нектар…*

    – У меня готово!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #199
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Обнял одной рукой, прижимая к себе. Лучше ли ему, сам себе не ответил бы. Физически - определенно. Нога почти не болела. Ну он на ее счет и не беспокоился.
    На просьбу разжечь огонь лишь коротко кивнул. Камин был его заботой. И насчет кофе распорядился*

    Потом сваришь, хорошо? После ужина... Нам ведь нужно поговорить, ты помнишь, я обещал?

    *Что делала все, не подумав, точнее , думала только о чем-то важном лишь для нее , не сомневался. Женская безрассудность и легкомыслие иногда просто убивали его.
    Лишь сказал тихо*

    Ты же знаешь, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями...

    *Ужинали практически молча, собирался с мыслями. Ему самому еще многое было непонятно в происходящем, не говоря о том, что был совершенно не уверен, что все закончилось.
    Даже если попытка Старьевщика не удалась, не факт, что не стоит ждать повторения чего-то подобного.
    После ужина не дал убрать со стола, это успеется. Прихватил начатую бутылку нектара и увлек Ноэль к жарко пылающему камину.
    Усадил на диван, сам сел в ногах, глядя на пляшущие языки пламени. Рассказал все подробно, упустив лишь несущественные по его мнению детали про клетку в доме Мари, упавшую в обморок пожилую женщину
    и сожженное платье Клары. Под конец предупредил*

    В лес без меня не ходить. И кстати, ягод там незнакомых не рвать! И теперь твоя очередь рассказать, что ты знаешь об этой женщине твоего троюродного?
    Как я понял, она любительница наступать на грабли.... И в этот раз они у вас похоже одни....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #200
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Наконец-то случилось то, чего ей так хотелось и так не хватало все эти дни: они сидели рядом у камина, и можно было свернуться клубочком на диване, прижаться носом к его плечу, перебирать упрямые жесткие пряди, слушать его голос и чувствовать, как где-то внутри тоненькая-тоненькая струнка сладко щемит какой-то запредельной нежностью: «Люблю…»

    Только чем дольше он говорил, тем сильнее она сжималась в комок, словно хотела совсем исчезнуть из этого мира. И рада бы была уверить себя, что монстр из озера и её колдовство никак не связаны, что это просто совпадение: мало ли откуда он мог появиться, может и вправду из Твинбрука пришел в экологически чистый мунлайтский лес… Только понимала что это не так.

    Очень старалась не зареветь, только было так невыносимо стыдно, что взять себя в руки не получилось, и рукав дамьенова свитера моментально стал мокрым.*

    – Тебя укусил, чуть не покалечил девушку, сломал две машины, и дом повредил… а теперь ходит где-то в лесу и может быть уже съел кого-нибудь! И всё потому, что я… но я же не хотела… не специально… я просто не подумала! Почему мне в лес нельзя? Это нечестно! Пусть оно меня съест и отравится!

    *Сама не поняла как удалось себя в руки взять, наверное просто сил не осталось – до того было плохо. Сползла с дивана, обхватила ноги руками, колени к подбородку подтянув.*

    – Даже подумать страшно, что бы случилось, если бы ты не вмешался. Оно… это существо… оно съело бы всех в том доме!

    *Не могла не оценить сколько усилий ему пришлось приложить чтобы хоть как-то исправить последствия её легкомыслия. Как же все ужасно получилось.*

    – Я никогда не воспринимала колдовство как источник бед, никогда, веришь? Колдовство это знания, возможность лечить телесные и душевные болезни, это удивительные старинные книги, мудрость… это милые маленькие домашние чудеса, и забавные казусы. В семье моих родителей было именно так. Я никогда не слышала о магических войнах, а о злых колдунах только в книжках читала. Да и то это было больше похоже на сказки.

    *Беспомощно посмотрела на Дамьена. Обняла, прижалась, словно боясь отпустить.*

    – Про Зехира и Марисоль я знаю даже меньше тебя, мы поговорили-то всего ничего … Дело вовсе не в граблях. Первую сделку Марисоль заключила еще на острове, чтобы узнать жив ли её брат, а вторую – чтобы спасти Зехира от смерти. Он выпил из какого-то отравленного кубка, и она за противоядие для него пообещала выполнить то, что ей поручат. Даже не зная, что это будет. – Ноля вздохнула. – Тоже, как и я, не подумала… – и тут же с жаром взялась спорить, хотя никто ей ничего еще не сказал. – Но я её понимаю, она права! Она поступила верно, ему сутки оставались, некогда было думать и просчитывать... а Зехир еще и возмущается, что с ним не посоветовались, гоблин неблагодарный! – Выдохнула, угомонившись. Продолжила. – Больше я ничего не знаю, разве что могу добавить что Ортега влюблен по самые свои джинские уши и готовит развод со своей Жозефиной… Если нужно я позвоню ему и узнаю новости. Выходит, для Марисоль пришло время платить? И цена – её жизнь?!

  11. #201
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Может, иные мужчины и страдали, видя женские слезы, но он к этому относился проще. За десятки лет столько их перевидал, и знал, женщинам это помогает .
    Снять напряжение, выплакать горе или обиду свою. Иначе сердце рвется, без слез-то. А потому просто успокаивающе гладил по макушке.
    Покачал головой. Ее речь была для него речью маленького ребенка, а не колдуньи из необычной семьи*

    Не говори глупости. Что значит съест? В лес она пойдет. Прости, но это эгоистический бред. Ты о родителях своих подумала? Обо мне, в конце концов? Как нам жить после этого съест?
    Самым честным будет понять и принять свою вину. И исправить по возможности. Но уж никак не став обедом для этого монстра.
    Не знаю, как тебя воспитывали и почему замалчивали опасную сторону колдовства. Твои родители совершили большую ошибку.
    Как можно было скрывать от тебя историю магии? Подводные камни и последствия принятия решений?

    *Про Марисоль выслушал и только теперь понял до конца мотивы. Про первую сделку знал от Джерри. Но вторая была еще опаснее.
    Женитьба на призраке ерунда, хоть и принесла неприятные последствия. Но вот сравнивать женские поступки бы он не взялся. И все же та блондинка оказалась не такой уж и...блондинкой.
    Хотя часто самопожертвование выбирают, не умея найти другого выхода из ситуации. Он вот точно не стал бы спасать троюродного.
    На слова о разводе и вообще изумленно покачал головой*

    Так он еще и на другой женат вдобавок? Эта Марисоль просто сумасшедшая. Так ей и передай. Будь я ее братом, я бы обрезал ему эти самые джиннские ушки.
    Но девчонку надо спасать. Завтра встречаюсь с Синоптиком. Будем думать. Заодно и насчет твоего колдовства. Мне не нравится, что кто-то в городе раздает магическую власть направо и налево!
    Пусть и малыми дозами. Ты сама -то понимаешь, что если что, он тебя найдет? Но теперь это мое дело. А ты сидишь дома. И не вздумай колдовать. По магии тебя проще найти.

    *Поднялся с пола , увлекая за собой Ноэль и вытирая ей мокрое от слез лицо тыльной стороной ладони*

    Теперь тебе надо отдохнуть. Не спала же наверное? Давай бокал нектара и в кровать. И перестань плакать, мы все решим, вот увидишь.

    *Плеснул в бокал темного, как кровь, нектара и протянул бокал Нольке*

    До дна пей...
    Последний раз редактировалось ihelen; 12.01.2016 в 18:32.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #202
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Жар камина и горячие руки любимого мужчины, что нужно ещё, чтобы отогреться и успокоиться? Этого и хотелось: чтобы обнял, по голове погладил, выслушал её сбивчивые объяснения, поругал, быть может, дурочкой назвал. Все верно. Ну, да он знал, наверняка, иначе и быть не может. Он ведь всегда всё знает.*

    – Я понимаю и признаю, да. И обещаю быть более ответственной. Только исправить… Если бы у меня был хоть небольшой шанс, я бы уже сбежала в лес на поиски этой страхолюдины, а так… Физически я ничем ему навредить не смогу, а магией тем более. Что я сделаю? Забросаю наколдованными яблоками? Воистину, страшная смерть, он просто со смеху окочурится!

    *На слова о Зехире и Марисоль обиженно насупилась и поджала губы.*

    – А почему вы будете её спасать? Нет, я понимаю что нужно, и даже готова помочь, если смогу, но почему именно вы? У неё, между прочим, есть свой мужчина. Джинн даже. Мне кажется, он и сам в состоянии. – Понимала, что не ко времени её ревнивые обиды, но ничего с собой поделать не могла, проворчала, отвернувшись: – Как-то внезапно столько красивых девушек вдруг стали нуждаться в твоем внимании и участии. Я их понимаю, конечно, ощущать на себе твою заботу очень приятно, но…

    *Замолчала, выдохнула, встала вслед за ним с ковра.*

    – Я понимаю, надо, значит надо. А что касается того, с кем мне не стоит встречаться… Неважно буду я колдовать или нет, найти меня легче лёгкого, только зачем? Я не подпишу новых контрактов, следовательно, бесполезна для каких-либо планов. Но я не буду колдовать, я же обещала тебе. – Обняла, уткнувшись лбом в плечо, шмыгнула носом. – Я верю. Даже не так, я не сомневаюсь, что ты все решишь, правда. Просто очень тяжело видеть последствия своих необдуманных поступков.

    *На бокал глянула тревожно, обхватила дрогнувшими пальцами тонкий хрусталь, обернулась к двери.*

    – Ты уже уходишь? – Поставила нектар на журнальный столик, потянула Дамьена за руку на диван. Подожди немного, несколько минут, послушай, я быстро...

    *Заторопилась, явно нервничая и подбирая фразы на ходу. Руку не отпускала, и смотрела на своего Вождя стараясь даже малейшие эмоции на лице разглядеть. Говорила быстро, сбивчиво, но с явной решимостью.*

    – Послушай. Я не знаю почему так... Конечно, ты прожил долгую жизнь и многое видел, и ты… ну, то есть у тебя… да, наверное, у тебя есть причины с таким отрицанием и недоверием относиться к магии. Только не думай, я не собираюсь тебя переубеждать, нет. Я просто хочу сказать, что не хочу… – Вдохнула поглубже, пытаясь замедлить свой поток сознания, – не хочу, чтобы это стало стеной между нами. Последние дни я её ощущаю почти физически. Мне не нужна магия, если она отнимет тебя. Жить без волшебства я смогу, а вот без тебя уже нет. Пусть это звучит как в мелодраматических романах, но лучше я сказать не умею. Ты ведь понимаешь? В конце концов, от ведьмовства, наверняка, можно исцелиться, я могу спросить у матери, не может такого быть чтобы не было способа развоплотиться… И даже если такого рецепта нет… Ты ведь всегда можешь обратить меня сам. Одна сущность вытеснит другую, это известный факт, и я перестану быть ведьмой. Если конечно женщина-оборотень не покажется тебе еще большим злом, чем колдунья…

  14. #203
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вздохнул почти обреченно. Эта женская логика! Если исправлять, то непременно физически! Тихо посидеть дома для своего и общего блага - это нет.*

    Я не сказал, что исправлять ты должна своими руками. Иногда голова тоже бывает полезна! А пока не проявляйся, как ведьма, хорошо?
    А что касается своего мужчины у этой Марисоль, то, как я понял, она не единственная его женщина. И я без понятия о его возможностях. Чтобы найти ее, он пришел ко мне.

    *Услышав продолжение фразы, посмотрел удивленно. Ревнует, что ли? *

    Я чего-то не заметил? Не нужно представлять меня героем любовно-приключенческого романа. Я не мальчик.

    *На бесполезность строить на ее счет планы снова вздохнул. Ну как ей еще объяснить?*

    Ты пойми, мы не можем знать его мотивов. А хотелось бы. Это ты считаешь, что ему не интересна. У него может быть на этот счет иная точка зрения, понимаешь?
    Потому делай сейчас, что прошу. А о том, что уже сделано печалиться бесполезно. Нужно думать о будущем, и не дать событиям развернуться по опасному сценарию.

    *Видел, что нервничает, переживает. И пожалуй, в таком состоянии способна на глупости. Позволил увлечь себя на диван, слушал внимательно, только головой качал недоуменно иногда.
    Когда договорила, обнял крепко, прижимая к себе*

    Создатель, что за глупости ты говоришь! Неужели ты не поняла, что то, что делается по заказу, приносит только беды? Все должно идти своим чередом. Если тебе суждено лишиться магических сил, так оно и будет.
    Не суждено, справимся и с этим. И прекрати впутывать в нашу жизнь родных. Что я, матерей не знаю? Принесутся сразу, начнут воплощать свои родительские помыслы.
    Все улучшать и исправлять, как им кажется правильным. Но ты же знаешь, что со мной это не пройдет?
    А что касается сущности...Ты вспомни, сколько раз я тебе говорил, что полюбил в тебе именно обычную женщину, без капли сверхвозможностей...Такую, какой была моя мать...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #204
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Притаилась в его руках, уткнувшись носом в плечо.
    Вот теперь по-настоящему успокоилась. Нет никакой стены, есть только горячие ладони, щека колючая, спокойный, терпеливый голос… и недоумение в любимых глазах.*

    – Хорошо, пусть будет как будет, просто я… я очень боюсь тебя потерять. Вот и кидаюсь в крайности в попытках срочно, немедленно, вот прямо сейчас все исправить. Мне очень нужно было почувствовать, что я все равно твоя Стрекозка, хоть и ведьма. Понимаешь? Именно потому, что ты говорил про сверхспособности, да.

    *На словах о матери вскинулась, глядя в глаза.
    Дамьен никогда не упоминал о ней, только о приемном отце и о том, что был рожден обычным смертным и обращен так рано, что даже не помнит себя человеком. Значит, её не стало? Коснулась нерешительно губами упрямого подбородка, спросила тихонько.*

    – Ты расскажешь мне о ней? – Тут же поправила себя, – Когда-нибудь, когда сможешь?

    *Взяла в руки бокал, улыбнулась. Искренне и спокойно.*

    – Буду послушной девочкой, обещаю. Никуда не пойду, колдовать не стану, – рассмеялась, вспомнив смешную детскую сказку, – дверь закрою, лису в дом не пущу! Если уж я не могу тебе никак помочь, постараюсь хотя бы не создавать дополнительных проблем. Если случится что-то, что я не смогу контролировать, буду звать на помощь.

    *Выпила нектар, вздохнула, пожаловалась.*

    – Не уходи сразу? В спальне так холодно без тебя, никакое одеяло не помогает.

  17. #205
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Успокоилась вроде бы. Пусть и не до конца. Но сейчас это спокойствие было очень важным. Прекрасно представлял , как много глупостей творится в этом мире под влиянием
    эмоций. На вопрос о матери улыбнулся*

    Расскажу, конечно. Вот вернусь и поговорим. В конце -концов должен же я когда-то рассказать тебе свою историю. Возможно, это было моей ошибкой, не сделать этого раньше.

    *Дождался, когда допьет нектар. Все же он достаточно крепкий и должен хоть немного согреть. Поднялся с дивана, увлекая за собой , и повел наверх, в спальню.
    Укладывал спать, как ребенка. Помогая раздеться и укрыв поверх одеяла еще и пледом. Понимал, что права. В доме никогда не было жарко, ему это не нужно.
    А она будет мерзнуть, даже безотносительно эмоционального состояния. Глянул , прищурившись , на свободную стену*

    Пожалуй, поставим тут еще один камин. Все же ночами мне придется иногда оставлять тебя в одиночестве...

    *Сидел на кровати рядом с ней, дожидаясь, пока заснет , легонько поглаживая по спине. Дождавшись, коснулся губами волос и поднялся на ноги.
    Вечер был ранний, но и Ноэль почти не спала в эти сутки. Надеялся, что проспит до утра.
    Наряжаться не стал, не на светский раут. Натянул джемпер и отправился к Варгу*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #206
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Сама не заметила, как уснула, хотя и старалась изо всех сил не закрывать глаза, глядя в полумраке спальни на его задумчивый профиль. Дорого бы дала, чтобы узнать о чем думает, но спросить так и не решилась. Просто молчала и смотрела, радуясь тому, что он рядом и желая продлить это еще хоть на несколько минут. Надо же, какая она, оказывается, жадная. Сколько бы он ни был с ней, ей все мало…

    После разбудившего её звонка Зехира спать совсем не хотелось. Ноля положила телефон на тумбочку и села на кровати. Было тоскливо и одиноко в четырех стенах. Она сейчас завидовала Ортеге, который веселится там, разгадывает кроссворды, решает квесты, вот даже награждение у них какое-то. Интересно, что он выиграл?

    Спустившись в гостиную какое-то время бесцельно меряла её шагами от окна к окну, пока не увидела странный столб света над кронами. Особняк стоял среди деревьев и все окна второго этажа выходили на противоположную сторону, поэтому Ноэль оделась и вышла на улицу в надежде рассмотреть в честь чего такая праздничная иллюминация? Может сегодня День города? Ну, или какая-то знаменитость на гастроли приехала? Может, будет салют? Наверное, там весело, может, танцы на площади? Она никуда не пойдет, но просто посмотреть-то ей можно.
    Строя догадки, немного прошла вдоль дороги, высматривая просвет в деревьях…*

  20. #207
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===============>



    Дамьен, пожалуйста, не волнуйся! Ничего страшного не случилось. Я просто подвернула ногу и поехала в клинику. Не позвонила, потому что не хотела отвлекать и беспокоить, возможно, травма совершенно пустяковая. Телефон у меня с собой. Очень прошу, не волнуйся, со мной все в порядке. Люблю тебя очень.

  21. #208
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==========>



    *Доехал за десять минут. Дом встретил тишиной и темными окнами. Что и неудивительно, Ноэль должна была еще спать в такую рань.
    Войдя , мигающий глазок автоответчика заметил сразу. С какой стати? Ноэль так крепко спит, что не слышала звонка?
    Метнулся вверх по лестнице, проигнорировав аппарат. Толкнул дверь в спальню. Пусто!
    Ну что за?
    Быстро спустился вниз, нажал кнопку на панели телефона. Выслушал сообщение, одновременно успокаиваясь и злясь.
    Судя по тому, что вместо записки запись на автоответчике, ногу она повредила вовсе не спускаясь по лестнице за стаканом воды.
    Эти женщины! Договариваться с ними о чем-то совершенно бессмысленно...
    Вытащил из кармана мобильник и набрал номер Ноэль*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. #209
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Слушал сумбурные объяснения, тщетно пытаясь вникнуть в смысл. Понял главное, с ногой ничего страшного, и он сможет ее забрать домой.
    Каким парням она там собиралась помочь, дело вообще десятое, а точнее, этих парней. Обойдутся, это уж точно.
    Насчет салюта дома поговорят. Нет, что за чертовы салюты могут быть сейчас в этом городе?
    Все же в словах ее уловил что-то такое, что заставляло тревожиться.
    Куда понесло этих жаждущих помощи парней , и что такое всё, которое могло закончиться?
    Бесился мыслями, уже запихивая телефон в карман пиджака, выходя на крыльцо и садясь в машину. *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. #210
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==========>



    *Она уже давно поняла, что остановить принявшего решение Дамьена, почти так же нереально как идущий на крейсерской скорости атомный ледокол. Поэтому без возражений позволила усадить себя в машину, выстраивая про себя генеральную линию наступления.

    На просьбу звонить ему всегда покорно кивнула, не удержавшись все же от ехидного замечания.*

    – Боюсь, ты от меня сбежишь на второй день такой жизни. В лес, в тайгу, куда угодно лишь бы там телефона не было.

    *Телефон прожужжал входящим сообщением, прочитав которое она улыбнулась и расслабилась. Ну вот даже и хорошо, что она никому не дозвонилась, парни сами справились.*

    – Пока я была в клинике, – принялась она объяснять, – приезжали Хорхе и Зехир, я их увидела у «Скорой» и расспросила что случилось. Оказалось что Старьевщик (его, оказывается, Гереро зовут) забрал Марисоль к себе в лавку, и они поехали туда. Они хотели попробовать с ним договориться, хотели собрать эти чертовы бусы сами и таким образом выполнить контракт и забрать ее. Если же не удастся, то у них есть запасной план. – Нолька понизила голос, словно их кто-то может подслушать. – Если Зехира поймать в артефакт, он сможет исполнять практически любые желания, правда только три. Он же джинн! В том числе и чтобы этот дурацкий контракт был исполнен. Главное правильно сформулировать. Я хочу помочь. Быть пойманным для свободного джинна, это очень страшно, почти как умереть. Кому он еще доверит свою жизнь? Да и кто лучше меня его поймает? Я хоть приблизительно знаю как! Дамьен, я боюсь за них! Нельзя бросать своих в беде, я не могу не помочь! Зехир пишет, что Марисоль они забрали и все в порядке, но что там с этим контрактом непонятно. Если понадобится моя помощь, ты ведь отпустишь меня?

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •