Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 253

Тема: Дом Пасечника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Дом Пасечника

    Последний раз редактировалось ihelen; 06.05.2014 в 00:48.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #181
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *На просьбу о колечке кивнул, чуть улыбнувшись. В том сундуке не было ничего запретного, значит и кольца вполне обычные...
    Дождался, пока разденется, укрыл одеялом, мельком подумав, что в спальне нужен бы камин, это ему без разницы, а Ноэль может мерзнуть ночами, когда вот так, как сегодня...
    Наклонился, поцеловал, едва касаясь губами лба*

    Спасибо...Удача мне нужна, и не только нынче.

    *Из ящика ночного столика достал амулет, пригодится. Тихо вышел из спальни, прикрыв за собой дверь...К озеру было еще рано, нужно ближе к рассвету,
    но и ложиться смысла не было. Чуть подумал и вышел во двор, оглянулся по сторонам, но улица была пуста, впрочем, как обычно.
    Нажал рычаг и быстро спустился в открывшийся люк. Его тайное убежище... Никто и никогда, кроме членов его рода, не проникал сюда.
    Слишком много тайн хранила эта комната. Но сейчас ему тут ничего не было нужно. Зажег лампу на столе, подкрутив фитиль , и привычно замер, глядя на портрет...

    Читать дальше...


    Чуть помешкав, уселся в кресло напротив, спешить было некуда, а смотреть на ее портрет он мог часами...Почти не помнил, лишь смутный образ, шелест шелкового платья,
    ласковые руки... Она была обычной женщиной... Та, что дала ему жизнь... И лишилась за это своей... Никому и никогда не рассказывал своей истинной истории. А ведь мог
    родиться оборотнем. Впрочем, ее бы это не спасло, даже отец не успел, а он был варгом...

    Читать дальше...


    Смотрел до тех пор, пока не показалось, что портрет начал оживать, нежные губы тронула улыбка, глаза ласково прищурились...Черт побери!
    Таких женщин не бывает... А он так хотел встретить похожую...

    Читать дальше...


    Отогнал воспоминания, стерев с лица ладонью . Поднялся, надел амулет...Наверное, пора...
    Привычно провел пальцами по рамке, прощаясь... Ему всю жизнь не хватало ее благословения в такие минуты...
    И поспешил в дом, сегодня обойдется без машины...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  3. #182
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===============>



    *Пока ехал к отелю оборвал Даниэлю телефон – толку ноль. Абонент недоступен. Вообще, он готов был вломиться в номер, даже вынести дверь, если она там, но этого не потребовалось. За небольшое вознаграждение портье чуть ли не в лицах описал ему, что мистер Мартин пришел с одной девушкой. Зехир даже проверил: поднялся к номеру и осторожно, потянулся сознанием вокруг, словно пытаясь сплести иллюзию. Два разума почувствовал сразу… Сольки здесь не было. Больше его ничего не интересовало.

    Чувствовал, что в тупике. В полицию обращаться вот прямо сейчас бессмысленно. Марисоль взрослая и имела право уйти. Они не станут её искать. Скорее от безысходности, поймал такси и поехал домой – цепляясь за слабую надежду… Дом был пуст, как напрасные хлопоты…

    Отпустил такси, пересел в свою машину. Медленно поехал по улице, тщетно пытаясь придумать, что делать. Просто сидеть и ждать утра было решительно невозможно. Компания ряженых ребят голосовала у обочины… вообще в подобных случаях останавливался крайне редко… а тут, словно в темечко его кто стукнул сверху! Потому что, докинув компанию до дома, уже несся к выезду из города! Может, конечно, это и не она, мало ли кто им мог повстречаться, но это была единственная надежда сейчас. Одиноко идущая по дороге девушка в остроконечной шляпе…
    В голове крутилась тысяча вопросов, главный из которых – как он будет искать её в лесу… Он, конечно, джинн, но в этом конкретном случае его способности мало чем могут помочь, вот если бы он был…*

    – Дамьен! Мне нужен Дамьен! – разворачиваясь через двойную сплошную твердил Зехир.

    *К особняку подлетел, машину на обочине бросил и через мостик бегом, чертыхаясь. Спят, наверное, да даже если хозяин ему морду набьет, пофиг, только бы в помощи не отказал. Но, похоже, после полуночи его череда невезений закончилась – в окнах на первом этаже теплился свет. Постучал тихонько в стекло, пытаясь увидеть что-то в полумраке гостиной.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 07.11.2015 в 15:13.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #183
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Разделся, оставив на себе только свои походные джинсы. Не хотел бросать машину в лесу, да и мобильнее так.
    Собрался уже загасить свечи, как услышал шум подъезжающей машины. Кого несет в эту ночь? Джерри сбежал от призрачной жены?
    Черт! Вот не до нее сейчас...Или всё вообще связано? Но вместо звонка в дверь, услышал стук в окно. Ну приятель точно церемониться не стал бы...
    В окно выглянул, оторопел от взволнованной физиономии Зехира. Этого чего принесло? Но пошел к двери, распахнул, кивком и молча пригласил в дом.
    Бросил на гостя выжидающий взгляд. Сам расскажет...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #184
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Дамьен, судя по всему спать собирался: босой в одних штанах… Прикинул как сам выглядит в костюме джинна с безумными глазами… да к черту политесы. Вошел, кивнул, попытался заговорить – получалось только руками. Но быстро справился…*

    – Добрый… этот… то есть… доброй ночи, хотя какая она нахрен добрая! Дамьен, я за помощью. Очень надо, просто позарез. Девушка моя пропала, и вроде как видели её на выезде из города, ну знаешь, в сторону кладбища который. Не могу сто процентов утверждать, что именно она туда пошла, но по описанию похожа. Помоги найти? Я же в лесу ночью как слепой крот. Рядом будет – не увижу. Может я и осел и не в ту сторону искать надо… но этот вариант кажется самым ужасным, у меня крышу сносит, как представлю её ночью в лесу одну!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 07.11.2015 в 13:08.

  7. #185
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Отличная ночь просто, что и говорить. Нет, ну ему сейчас определенно не до чьих-то сбежавших девчонок. Вообще отказался бы сразу. Будь это не чертов троюродный Федя,
    и не пойди эта самая девушка в сторону кладбища. И что их всех тянет туда? Нет, нужно разобраться с супругой Джерри...
    Если девчонка недалеко ушла, то найти недолго, до рассвета есть время. Потому коротко кивнул*

    Одеваться не буду, уж извини. Закинь до леса? И вот еще что, мне нужна какая-то вещь твоей дамы. Лучше всего шарф или платок. На них всегда след духов остается...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #186
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Не отказал – это главное, а что хмурый, как грозовая туча – так чего радоваться. Когда вместо поспать в кровати тебе в лес придётся идти?*

    – Дома есть покрывало, она несколько дней в Египте в нем проходила, сгодится? По дороге, я заскочу.

    *На прикид, только рукой махнул, пофигу, мол, как тебе удобнее, так и поехали.
    Вышел, Дамьена подождал, и к дому рванул.
    Про Нольку спросить хотел, но не рискнул. Кузина не сказала в курсе ли Дамьен того, что ожил её дар. А в такие дела лезть – идиотом нужно быть. Пара ничего, казалось бы, не значащих фраз – и можно разрушить чужую жизнь. Поэтому даже не заикнулся.*

    =========>

  9. #187
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Проснулась, сама не поняла от чего. Просто сердце испуганно ткнулось в ребра и сна как не бывало. Села на кровати, прислушалась: дом был тих, за окнами темно… Завернулась в одеяло, хотела спуститься вниз, глянуть, вдруг Дамьен уже вернулся? Но услышала вой… нет, не так – ВОЙ! Страшный, тоскливо-грозный, безнадежный… Такой, от которого кожа покрывается мурашками и сердце сжимается в испуганный комок.

    Вылетела на балкон, прислушиваясь из всех сил: откуда? Кто это так выл? Где? Потом вниз, в гостиную. Камин остыл, одежда здесь… значит, он ушел обернувшись. Сама не понимала себя: почему не выспросила вчера куда и зачем он уходит? Обижена была, что молчит, что замкнулся, что оставил одну со всеми её страхами и переживаниями… а про его страхи не спросила и не подумала, чем ему грозят все эти события? Ведь видела же, что не рад он её новой сущности. Просто старалась не думать об этом. Боялась думать. Сейчас вот с ума сходит от незнания. В голову догадки лезут одна другой страшнее, совсем как тогда в оазисе, когда ждала его, затаившись в кустах.

    Металась по комнате, не зная куда себя деть. Схватила телефон, расхохоталась так, что испугалась собственного смеха. Куда звонить? В полицию? «Извините, у меня тут под окном хор безумных вурдалаков только что выл, пришлите наряд, пожалуйста! И цистерну святой воды!»
    Судя по всему, истерика была не за горами. Честно пыталась успокоиться, но только глубже путалась в собственных страхах…*

    – Кто-нибудь, помогите мне!

    *Крохотные бледные искры замерцали в волосах и тоненькими струйками заструились к рукам, Ноэль пыталась стряхнуть их, но напрасно, кисти уже окутывало призрачное сияние.
    То ли в глазах все поплыло, то ли изменились очертания предметов, только диванные подушки, лежащие на столике книги, шахматные фигурки с доски, ещё какие-то мелочи… все это пришло в движение, взлетело в воздух, выписывая хаотичные петли по комнате. Нолька пыталась их угомонить, что-то кричала, ловила, но совершенно безрезультатно.
    Когда ей в висок прилетела каминная кочерга то, схватив дамьенову рубашку и ключи от машины она, как была в одеяле, вылетела из дома. Ей казалось еще немного, и она разнесет особняк.

    Отбежав подальше, прислонилась к одной из сосен в попытках отдышаться. Прохладный ночной ветер остудил голову, сияние рук померкло, впитавшись в толстый шершавый ствол и Ноле сразу стало легче, только жутко захотелось есть. Сглотнула, некстати вспомнив печенье с мандариновыми цукатами, которым угощали на празднике, но в дом идти не решилась.
    Если бы не обещание, данное Дамьену, уже во всю неслась бы к водопаду, а сейчас не могла. Залезла в машину, натянула его рубашку, включила печку и стала ждать, не сводя глаз с дороги...*

  10. #188
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вздрогнула от звонка, схватила телефон, глядя на экран. У кого что могло случиться в такую рань? Еще даже утро толком не наступило. Правда, пообщаться с ней никто не спешил, судя по всему, кнопку вызова нажали случайно.
    Ноля прислушивалась к разговору, пытаясь хоть что-то понять. Голос в трубке принадлежал явно не Мари, но казался знакомым. Только когда услышала имя Зехира, узнала голос – Марисоль! Что там у них происходит?

    Ну почему она, ворона такая, не узнала у Мари где она живет? И куда они там собрались? И кто должен лететь? И причём там кладбище?
    Разговор закончился на самом интересном месте… «Извините, связь прервалась…» Да чтоб вас там всех, до чего не вовремя! Ладно, первым делом предупредить Зехира.
    Кузен взял трубку сразу же, словно сидел и ждал. Хотя, как оказалось, действительно, ждал. После обмена информацией совсем растерялась. Что делать-то? Дамьен получается где-то в лесу, ищет Марисоль, а та у Мари. Так, пока Ортега несется сюда, нужно узнать где они!
    Воспоминания от жутком вое не давали успокоиться, мысли о том, что это бродит где-то в лесу, там где Дамьен просто вымораживали. Только бы с ним все хорошо, больше ничего не надо.*

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #189
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *«Долорес» Зехира пролетела мимо, даже не притормозив… и, хотя Ноля успела заметить рядом с кузеном Марисоль, было очень обидно. Мог бы и остановится на минутку, сказать пару слов, успокоить… знает же, что она тут места себе не находит! Телефон, жалобно пискнул и отключился, лишая её возможности перезвонить и высказать Ортеге все, что она в данный момент о нем думает. Нужно идти в дом за зарядником.
    Все ещё опасаясь, что недавний «приступ полтергейста» может повториться, осторожно вышла из машины, направляясь к особняку. Потоптавшись под дверью в нерешительности, все же вошла, замерев на пороге и прислушиваясь к себе… вроде все спокойно.

    Поиски зарядника пришлось совместить с уборкой: в гостиной царил практически первозданный хаос, тот самый из которого зародилась Вселенная, но это даже к лучшему – есть на что отвлечься от переживаний...
    Какое-то время спустя в доме наступила эра идеального порядка: вещи убраны, Ноля тщательно одета и причесана, злодейская кочерга мстительно выставлена за дверь, к синяку приложен лед, а телефон, радостно причмокивая, трескает из розетки электричество.
    Ноэль набирала номер службы доставки «Красного бархата»: готовить в таком состоянии она точно не рискнет. И так-то кулинар неважный, а уж сейчас у неё без сомнений яд получится, разве что наконечники стрел мазать.

    За хлопотами она практически полностью успокоилась, но, стоило только закончить сервировку доставленного завтрака, как вновь заметалась по гостиной, не зная за что хвататься и чем заняться… в конце концов утащила со стройплощадки у теплицы толстую широкую доску, прислонила к одному из лежащих у дома большущих камней, восемь раз убедившись, что никого даже случайно не заденет своими упражнениями, и принялась метать ножи, стараясь сосредоточиться на этом занятии и надеясь, что Дамьен скоро вернется…*

  13. #190
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ========>



    *До дома добирался непривычно медленно. Все же нога не позволяла быстрого хода. Понял, что до странного домика дохромает в таком темпе к полудню.
    Благо свой дом был не так далеко от леса. У Ноэль есть телефон Мари, да и троюродного, само собой. Как-нибудь разберемся...
    У дороги остановился, мгновения обращения рванули голень горячей болью, словно раскаленный штырь воткнули. Аж взвыл.
    Из леса вышел с оглядкой, было почти совсем светло , и вид мужчины, путешествующего холодным утром в одних джинсах, мог вызвать недоумение у случайных прохожих,
    а то и ненужный интерес полицейского патруля.
    Ноэль заметил сразу, признаться, все же думал, что ждет в доме. Подивился в очередной раз извилистым путям женской мысли.
    Доковылял до одного из камней в саду и устало опустился на траву, прислонившись спиной к шершавой поверхности камня. *

    Вроде порядок. Ты как? Мне нужен телефон Мари....
    Последний раз редактировалось ihelen; 19.12.2015 в 19:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #191
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *….а между прочим помогало. Все свое нервное напряжение в эти броски вкладывала, потому, наверное, и получалось с каждым разом все ловчее и ловчее. Не останавливалась, понимала, что ей сейчас что угодно: хоть ножи метать, хоть мантры читать, только бы не думать…

    Почувствовала его, когда уже совсем близко подошел, не услышала, не увидела, а именно почувствовала. Как всегда шаги почти бесшумны, несмотря на…
    Увидела его, и радостный вопль умер не родившись... только внутри все сжалось – не вдохнуть.*

    – Господи, что…

    *Не договорила. Увидела оборванную, пропитавшуюся кровью штанину и сердце оборвалось. Что или кто мог нанести ему такую рану!?
    Про все свои проблемы враз забыла, словно и не было их. Слезы прогнала – от её причитаний у него боль не уймется. Неуклюже шлепнулась на траву рядом, доставая из кармана телефон и протягивая Дамьену.*

    – Я нормально. Держи телефон… последний набранный номер. Они мне звонили. Вроде все у них хорошо. Зехир туда поехал, а потом домой мимо нас и Марисоль с ним была. Больше ничего не знаю.

    *Сейчас её вообще кроме него никто и ничто не интересовали, осторожно отвела с раны рваные, заляпанные чем-то лоскуты и почувствовала как кровь от лица отхлынула. Не решилась бы его об этом просить, но сейчас даже не задумалась – слова сами произнеслись.*

    – Разреши мне помочь? Пожалуйста? Я… я немножко умею, я очень осторожно!

  16. #192
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Прикрыл на несколько секунд глаза. Только сейчас почувствовал, как устал за эти сутки. Нога еще... Но все же встряхнулся, телефон взял,
    нажал повторный вызов. Что она может спать, даже не задумался. Это неважно, важно было, что в безопасности.
    Правда, очень относительной, снесенные двери помнил. Представляться не стал, и так поймет. Просто сказал, что все обошлось,
    а значит , будет фонарь. Почему-то был уверен, что не соврал. Нажал кнопку отбоя и снова откинулся спиной на камень.
    Не стал препятствовать осмотру, хотя сам ничего страшного не увидел. Но и говорить, что то , что она сейчас видит - результат ее легкомыслия , тоже не стал.
    На предложение помочь вскинулся, глаза недобро сверкнули, рыкнул , отводя ее руку*

    Нет! В этом доме никакой ворожбы, ни злой , ни доброй! Я запрещаю!

    *Тут же охолонул, поморщился досадливо. Сорвался.... Протянул руку, касаясь волос, скользнул пальцами по темным прядям*

    Прости... Ничего не нужно. Через несколько дней и следа не останется. У нас есть завтрак? Страшно хочу есть. И в душ...
    Идем в дом...

    *Поднялся и поковылял к дверям, нога терпимо, но противно ныла. Долго стоял под горячим душем, мечтая только о том, чтобы вместе с грязью и потом
    смыть события прошедшего дня... Вот сейчас захотелось магии, такой, что сделает так, чтоб этого чертова дня и не было вовсе...
    Вытирался с таким ожесточением, словно хотел содрать с себя кожу. Сейчас, в тишине дома, когда не нужно было куда-то срочно бежать и что-то решать,
    снова накатила безысходность... И что с этим делать, он пока не представлял... Завернулся в толстый халат и спустился вниз, глянул вопросительно на Ноэль*

    Накормишь?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #193
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вздрогнула на его рык, виновато отводя глаза. Ну что ж, зато теперь его отношение к колдовству ей известно без вариантов. И если до этого момента она все же надеялась, что неприязнь Дамьена к магии не так серьезна, и со временем смягчится, то теперь понимала, что вряд ли стоит на это рассчитывать. Спокойно кивнула, улыбнулась уголками губ.*

    – Все хорошо, я поняла, обещаю, никакой ворожбы. Идем, завтрак уже три раза остыл, наверное.

    *Смотрела как хромает и у самой все внутри сжималось. Несколько дней!!! Да что же это могло быть, чтобы оборотню, с его регенерацией, понадобилось несколько дней на восстановление?
    Пока мылся, не знала куда себя деть. Успела и стейки разогреть, и кофе сварить, и, несмотря на услышанное в коротком телефонном разговоре «все обошлось» надумать кучу разных ужасов, один другого страшнее, и даже поревновать немного успела. Выполнила, в общем, программу по максимуму.

    Вздохнула с облегчением когда, наконец, спустился вниз: кивнула на накрытый стол, несколько виновато.*

    – Мясо из «Бархата». Но ты ведь одобряешь их кухню. Прости, не в состоянии была готовить, места себе не могла найти. Выл кто-то всю ночь. Так нереально-тоскливо и ужасно… и странно… если бы не пообещала тебе, что не уйду из дома без разрешения, не удержалась бы. Иногда мне казалось, что оно меня зовет…

    *Уселась напротив. Понимала, что расспрашивать сейчас не стоит. О чем-то, что как ему кажется, она должна знать, он и сам расскажет, а о том, во что её посвящать не захочет и спрашивать бессмысленно – все равно не ответит.*

    – Тебе бы выспаться как следует. Может… побудешь сегодня дома? – спросила с надеждой, отпивая маленькими глотками кофе. – Так хочется просто побыть вдвоем. Посидеть рядом, поговорить или помолчать… вместе. Чтобы мир закончился стенами особняка и никакой магии, проблем, странного воя и телефонов, чтобы ничего не решать, потому что я все равно не знаю как… Можно?

  18. #194
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    Телефонный звонок


    *Джерри мог бы произнести длинную подготовительную речь, объяснить, что, возможно, это
    все его домыслы, но не предупредить Дамьена просто не может, рассказать о своем отношении
    к Дамьену и Нолику. В общем, продолжать тянуть кота за хвост. Но сколько можно? По голосу
    понял, что друг не в лучшем расположении духа, и заговорил, как с обрыва кинулся:*

    Нолик там рядом? Тогда не говори ничего, - просто слушай и кивай. Возможно,это не настоящая
    Нолька. Приглядись, я уверен, подделку ты определишь. Сегодня ночью на празднике была... не
    знаю, кто, но косила она под нашего Нолика. Я сразу заподозрил неладное, когда понял, что она
    пришла в "Бархат" одна, без тебя. А потом... убедился, в общем, в том, что я прав. Нолика подменили!
    Дамьен, если тебе нужна помощь, сам знаешь, можешь на меня рассчитывать. Приходи завтра на
    мальчишник Джаса, обсудим. Я понимаю, что мальчишник не лучшее место. Но если Нолик рядом с
    тобой не настоящая, то ты можешь на него отправиться, не вызывая подозрений.
    И забудь пока про мои проблемы с неживыми женщинами. Тебе сейчас не до них...

  19. Сказали спасибо 3 раз(а):


  20. #195
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Любил хорошую кухню, но и не привередничал особо. Тем более, что в Бархате кухня действительно была на высоте. По дороге к столу приотановился, привлек к себе, целуя в висок*

    И правильно сделала. Всем известно, что еда, приготовленная в таком состоянии, чистая отрава.

    *Хоть и был голоден, но ел, не торопясь. Устал и сейчас просто расслабился, отпустив от себя дурные мысли хотя бы ненадолго. Было хорошо и спокойно сидеть вот так в своей столовой,
    есть то ли завтрак, то ли ужин, пить отменный кофе... На разговоры о том, кто выл, чуть нахмурился. Взгляд снова потяжелел. Ответил, не глядя*

    Не вздумай идти на какой-бы то ни было вой... Станет страшно, зови меня. Надеюсь, на этот раз все обошлось. Что будет дальше, пока не представляю.
    Против колдовства я бессилен. Да и не хочу я воевать. Я знаю, что такое магические войны.... Но уже много десятков лет не слышал ни о чем подобном.
    Как говорится, не буди Лиха....

    *Не хотел ее пугать и слез ее не хотел. Но как тогда она поймет меру своей ответственности, владея колдовской силой?*

    А ты разбудила... И благодари создателя, что сила его не магия... Учись думать о будущем, теперь ты обязана просчитывать ситуации.

    *Идти никуда и не собирался. Не в его нынешнем состоянии. Вот завтра... *

    Ты права, нужно выспаться. Измотался на редкость. Давно такого не было. Так что сегодня будем дома. И вечером поговорим непременно, я должен тебе все рассказать.

    *Может и не стал бы. Но столько свидетелей. Непременно дойдет до ее ушей, так что смысла таиться не видел. Черт бы побрал это волшебство!
    Разве оно в магии? Какая радость жить по мановению волшебной палочки? Все равно , что купить чемпионскую медаль. Вроде и есть, а гордиться нечем.
    Непривычно для себя вздохнул, допил кофе и поднялся из-за стола. Снова склонился к ней, легко касаясь губ*

    Не думаю, что я просплю сутки, так что вечер наш ...

    *В кровати отключился почти сразу, накрепко, без сновидений. Но на вибрацию телефона вскинулся тут же. Джерри...
    Спросонья не сразу понял, о чем тот ведет речь. А потому действительно молча кивнул. Перебивать приятеля не стал.
    Все равно тот пока не выговорится, не успокоится. И какой , к чертям, мальчишник? Впрочем, Синоптик тоже назначал встречу в таверне.
    Когда Джерри попрощался и отключился, еще какое -то время смотрел на телефон, словно ждал от него объяснений. Джас?
    Это тот, из антикварной лавки? Любопытно....Во всяком случае, есть шанс узнать еще одну версию того, что там произошло .
    Отложил телефон и снова вытянулся на кровати, прикрыв глаза в полумраке спальни. Обдумывал завтрашний день...*
    Последний раз редактировалось ihelen; 23.12.2015 в 20:56.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •