Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не запускается компьютер.

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Не запускается компьютер.

    Летом я провел профилактику стационарного компьютера: заменил термопасту на радиаторах (процессора и видиокарты); смазал вентиляторы (процессора, на корпусе и на видеокарте), я не делал профилактики с дня покупки (прошло три года). Материнская плата ASUS P5QL, процессор Intel Core 2 Duo E8400 (box). С большим трудом и осторожностью я установил радиатор с вентилятором на материнскую плату вроде все в порядке. Но в последнее время вентилятор несколько раз отцеплялся от материнской платы, но я ставил на место и все работало. Вчера после трех дней отстоя стационарник начал не запускаться при загрузке загоралась ошибка - CPU fan error press "F1". Я выключил стационарник и решил посмотреть в системном блоке крутиться-ли вентилятор, а если нет проверить подсоединен кабель к материнской плате. Вентилятор крутиться, чувствуется как неплотно закреплен радиатор к процессору и комп вообще не загружается, а так же как на закон подлости сломалось крепление радиатора к процессору. Крепление радиатора к материнкеи хитрое там заходят в отверстия и как пластиковые чопы, происходит расклинивание. Теперь стационарник не работает сижу теперь через ноутбук. Подскажите пожалуйста на, что внимание обратить при устранение этой проблемы

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Купи простой вентилятор для 775 сокета. Тот который шел вместе с процессором в коробке. И установи. Проблема ведь охлаждением ? поэтому не работает комп?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сдал системник в мастерскую сначала на диагностику, а потом решать, что делать дальше. Сегодня узнал, что материнка залита жидкостью и нужна замена материнки. Я для смазки использовал ПМС-200 и никаких других жидкостей.

  4. #4
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    сказать могут всё что угодно

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Заменили материнку сокет 775, там 4 слота (два слота под DDR2 и два слота под DDR3). Вместо 8 гигобайт оперативной памяти - стало 4 гигобайта. ездил в сервис-центр ругой на счет материнской платы. После теста оказалась исправной ее просто недобросовестные ремонтники в сервисе просто залили жидкостью. После того когда протерли спиртом то пятно, комп запустился. Сегодня из подручных компонентов собрали комп. Остальные комплектующию исправные. Во время проверки материнки снимал видео. Позавчера это видио приложил к заявлению в прежнем сервисе. Вчера опять собрали комп, запускался через раз. При детальном осмотре нашли след попадание жидкости через порт, в который вставляется сетевой кабель. Могло протечь когда через сетевой кабель поступала вода во время ливня в ночь с 28 октября на 29 октября. Тогда в месте крепления коннектора вода сильно лилась.
    Последний раз редактировалось Mechanic; 27.11.2012 в 03:18.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообщем не решил иметь проблем в будущем с поиском материнки на 775 сокет, оставил новую материнскую плату. В сервисе где проводили ремонт, собирали системник, что у меня стояло - запускался через раз. Поставили все четыре планки оперативной памяти DDR2 суммарно получилось 8 гигобайт, компьютер запустился, но сервис не дает гарантии, что материнская плата будет работать. Вообщем все 4 планки оперативной памяти DDR2 (каждая планка по 2 гигобайта) продал и купил 2 планки оперативной памяти DDR3 (каждая планка по 4 гигобайта) там шина еще мощнее. Сервис выдал заключение, что материнская плата не пригодна вследствии попадания на нее жидкости. След выявили в том месте где коннектор входит в разъем сетевой карты (она интегрированная), но это в акте не указал сервис - хотя выявили они. Пошел в офис локальной сети, чтобы они компенсировали мне стоимость новой материнской платы с актом, гарантией на материнскую плату. Написано письмо к нему приложены копии акта, гарантии на новую материнскую плату и копию квитанции где указана дата сдачи системника на диагностику и последующий ремонт, серия и номер квитанции, наименование сервиса, телефоны и адрес нахождения. В офисе локальной сети главный инженер отказал в компенсации мол я сам виноват, что вода попала наа материнскую плату. Ссылался на пункты договора, что пользователь несет ответственной за сохранность кабеля и в случае выявления чего-либо в данном случае воды нужно немедленно отключать кабель локальной сети, компьютера и тут звонить в техническую поддержку - все я это сделал как увидел поступление воды! Так же он процетировал, что они несут ответственность за состояние кабеля вне помещения. Как мне воздействовать на нерадивую локальную сеть. Живу в Севастополе, а головной офис в Киеве? Кто сталкивался с таким?

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Скорей всего ничего не получится. Погодный фактор.

Похожие темы

  1. Проблемы с запуском игры The Sims 1 и аддонов
    от Лизочка в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •