Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 125

Тема: Городская ратуша

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Городская ратуша


    В старинном здании ратуши существует и процветает местное правительство.
    В меру прогрессивное, в меру бюрократичное, в меру близкое к народным массам…
    Что не мешает этим самым массам периодически выходить на площадь перед ратушей с акцией протеста против притеснения,
    допустим, местных рыбок в городских аквариумах…

    Последний раз редактировалось ihelen; 26.02.2017 в 15:35.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #91
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Никогда не ездил в кузовах грузовиков. А прикольно оказалось! Пистолет от Джаса принял и прижал к груди. Куда прятать, понятия не имел. Карманов в костюме зайца предусмотрено не было.
    На приказ стрелять с готовностью кивнул, но тут же возмутился*

    Я не могу стрелять на свет! А вдруг это светлячок? Жалко же невинное существо!

    *Но палец на курок на всякий случай сунул. О том, что пистолет еще и с предохранителя надо будет спустить, понятия не имел.
    В тех малочисленных фильмах, что он видел, герои просто на курок нажимали!
    На экстренном торможении естественно лбом ткнулся в кабинное стекло и завалился куда-то в сторону кузовного хлама. Потому вылез наружу последним.
    Вел себя тихо, как коп приказал. Понятно, что хоть и по сценарию, но мужику лишнего шума снаружи не хочется. Не тот случай, чтобы зрителей собирать! Это так все начнут
    на мальчишниках ратушу грабить, а комплекты скафандров наверняка ограничены!

    Вот ползать решительно не хотел, костюм же испачкает. Он и так крема чудом избежал! Потому просто протиснулся между бампером и приоткрывшейся от сломавшего замок удара
    дверью. Сунулся в ратушу, потом выглянул в проем , охватывая взглядом всю компанию.*

    Я лучше всех мимикрирую! Мой костюм, кстати, уже почти скафандр, только уши на шлеме лишние. А коробку не вскрывайте! В случае чего еще не наступило.
    Вдруг там собаки полицейские внутри склада? Вот на них это и выпустим! А ты, Хорхе, хоть сейчас и китаец, но ботинок надень. Или лучше второй сними, а то негармонично.
    Открыто тут уже, чего лежите? Где будет закрыто, я пистолетом замок отстрелю! Правда, Хорхе?

    *К копу обратился как к непосредственному участнику массы задержаний особо опасных преступников и специалисту вскрывания дверей в логово без ключей и прочих банальных инструментов.
    Пустой коридор ратуши был освещен слабым красноватым дежурным светом указателей выхода. Попятившись от дверей в полумраке лестницу в подвал не заметил, споткнулся и пересчитал задом ступени до самого низа.
    Задрав голову, откинул уши со лба и крикнул, уже не таясь*

    Парни, кажется, я уже близко к складу! Давайте сюда!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #92
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Реагировать приходилось сразу, быстро и на все. Поэтому, из позиции лежа, куда его Джерри определил, показывал близнецу большие пальцы на обеих руках. Отличный ход: а вдруг там, на камере, еще и датчик запахов? Мало ли куда современная техника дошла. Так что уж нейтрализовал – так по полной. Одновременно шипел в ответ Хорхе*

    Нет, в арестантской мне точно нельзя! Ты ж коп! Ты должен нас прикрывать и отмазывать. А то у нас с Каем невесты и мамы впечатлительные! Зачем вам полный участок инвалидов?

    *Почему надо шептать, когда они тут нагрохотали на три квартала – непонятно. Но Хорхе видней. При этом еще успевал в ответ Джерри энергично кивать: дело говорит! Ящик надо открывать, не таскать же его. Они им налетчики, а не грузчики! Пусть содержимое само ходит. Или чего там оно делает. Правда, кивков его, наверное, никто не видел, потому что отползал: велено же за угол! А определять кивание с тылу – это даже не физиогномистом надо быть, а непонятно кем. Что он мимикрирует куда-то не туда, понял уже почти на углу. Поднялся, с тяжелым вздохом, пошел обратно к парням, вслед за внезапно перехватившим командование Каем – вот уж от кого такой прыти не ожидал. Помахал Зехиру с Хорхе, чтоб ящик не забыли, если уж выпускать пока рано. Попутно делился опасениями с шафером*

    Слушай, костюм – это, ясно, главное. Но бумаги тоже надо, не будем же мы каждый день сюда вламываться. Журнал-то твой. Откуда ему здесь взяться, если он на острове был? Мы ж его не забирали. Хорхе? Не забирали же? Но! Вдруг? Идти с журналом за водолазными костюмами всяко проще, чем наоборот.

    *Прислушался к призыву Кая, махнул остальным в сторону лестницы, прошипел горделиво*

    Заяц-то наш… Слыхали? Надо в честь него банду назвать. Неистовые розовые кролики. Как вам?

    *Название банды крикнул громко, чтоб и сам виновник осознал. Черт его знает, на кой на его шлеме эти зеленые окуляры, но в полумраке через них вообще ни черта не видать. Ухватился одной рукой за Джерри, спускался, осторожно нащупывая ногой ступеньки, поминутно вертя головой и тревожно прислушиваясь. Он не трус, но так-то очково, не каждый день преступления совершаем. В-общем, всем своим видом неистовство подтверждал. Уже внизу догадался, сунулся в неизменный баул, достал фонарик, освещая коридор. Толкнул первую дверь, обычную, офисную – и точно: коробки, ящики и кучи бумаг. Указал вдаль коридора*

    Зехир, гляди-ка! На уровне такая же дверь была, помнишь? У нас в НИЛ, кстати, тоже полно таких, я еще не вскрывал. Так что тебе и карты в руки, ты самый опытный. Скафандр, мозгом чую, там.

    *Для наглядности себя постучал по выпирающим из-под шлема мозгам, развернулся к Хорхе, выхватывая его лицо в пучок света: фонарик отключить забыл, ему ж и так видно*

    Тут хоть камер нет? И вообще, Хорхе, это ж твоя территория. И твоя операция, командуй! Ты босс, босс!
    Последний раз редактировалось Marusilda; 21.02.2016 в 19:59.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #93
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Сам за угол отползать не спешил. Сообразил, что не за чем искать черный ход, когда и главный
    уже открыли. Почесал затылок, помогая себе вспомнить, с чего он взял, что журнал в ратуше
    должен быть. Вспомнил, ознаменовал это событие поднятием указательного пальца вверх.*

    Тут должен быть дубликат! Мне нужно уничтожить следы того, что моя жена умерла. А значит,
    на книге должно быть написано, что ей двадцать лет уже. Книге, не жене. Следовательно, что?
    Следовательно, она в архиве. И где вы видели, чтоб архив на чердаке хранили? Все нормальные
    люди хранят его в подвале!

    *Прыти такой от Кая не ожидал, конечно. Поведение музыканта в экстремальных ситуациях
    одобрил, как и название банды, увековечившее розового кролика.*

    Самое подходящее название. Посудите сами... "Банда китайских крестьян" будет вводить
    потребителя в заблуждение, ибо мы не настолько многочисленны. "Банда римских пап" может
    оскорбить чувства верующих. "Банда обнаженных мозгов" ассоциируется с чем-то неприличным.
    А "банда зубастых коров" звучит очень зловеще. Так что, "кролики" самое то...

    *В подвал спускались на ощупь. И только внизу Джас включил свет. Умно! Чего светиться
    раньше времени? Первой же комнатой заинтересовался. То есть, скафандров-то в ней точно
    не было, - чутье Джасова мозга еще ни разу никого не обманывало. А вот книга...
    Заметил осторожно:*

    А может Зехира, как самого опытного на рытье архива бросим? Скафандры-то мы и без опыта
    узнаем, а книгу найти вряд ли сможем. Тут без опыта искания книг никак!
    И двигайтесь осторожнее! Тут могут быть лазерные ловушки и невидимые активаторы сирены.
    Как только услышите что-нибудь хоть отдаленно напоминающее звуки сирены, сразу замирайте
    и начинайте мимикрировать в стену.

    *Посмотрел на Хорхе вопросительно. Босс же!*

    Ну, вперед?

    *И перекатом, как в боевике про твердый орех или про невыполнимый квест, докатился до следующей
    двери. Привстал на одно колено. Подергал дверь за ручку и выставил вперед ладонь, призывая подельников
    соблюдать осторожность.*

    Закрыто! Но я нутром чую, что дверь заминирована. Кай, стреляй в замок!


  7. #94
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Нерешительно прижимал к себе ящик, не мог определиться - пора его открывать, или еще нет: распоряжения поступали противоречивые. Придется, значит, самому распоряжаться, а то не умеют.
    Про журнал задумался:*
    - Нет, не брали, не до того было на уровнях-то. Но я не удивлюсь, если этот журнал здесь окажется, журналы - они такие, порядок любят!

    *Посмотрел на свои ноги, почесал в затылке:*
    - Где я теперь ботинок-то найду, в темноте и бардаке этом?
    *Снял второй ботинок - ходить в одном и правда оказалось неудобно. Потом найдет себе ботинки вместе со скафандром. Подумав, снял носок и засунул его в карман. Объяснил всем сразу:*
    - Может, там еще камеры, тогда пригодится.

    *Услышал от Кая про замок и пистолет, осознал и ломанулся за ним в двери ратуши. Последним ломанулся - пока ботинок снимал, все уже успели вниз спуститься.*
    - Эй, погоди замок отстреливать. Сдай оружие! Я его весь день ищу, между прочим, а ты важную улику скрываешь.

    *У самой двери не удержал ящик, уронил на пол подвала. Крышка ящика приоткрылась.
    Что будет дальше, смотреть не стал, упал, откатился к стене, увлекая за собой Джаса. Остальным громко и четко, как показалось, скомандовал:*
    - Ложись!

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #95
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Название услышал, само собой. Возгордился невероятно, заодно прикидывая, как станет хвастаться Кошке их приключениями. В составе такой организации ж понятно, что авторитетнее.
    Как только остальные члены банды спустились вниз, плацдарм для дальнейших действий сразу осветили. Он лично тут же понял, что делать и куда идти. Тем более, что и Джерри вон подсказал.
    А Джаз вон Зехиру подсказал, но тот замешкался. А чего тут мешкать, вот же она, дверь! И снова с Джерри согласился, пусть Зехир роет архивы.
    Им всем вообще виднее, кто на что горазд, они небось сто лет друг друга знают.
    А вот он станет выполнять четкие указания.
    Но с пистолетом растерялся сначала. Указания были слишком противоречивые. Хотя, если выполнять по очереди , то будет норм!
    А потому крикнув Хорхе*

    Потом!

    *Вопрошающе помахал пистолетом в сторону остальных*

    А где тут замок? Рядом с ручкой?

    *Вообще не целился, просто ткнул дулом в место предполагаемого замка и нажал на курок. Даже плечи прижал в ожидании выстрела. А зря. *

    Парни, пистолет не заряжен!

    *В запале хрястнул оружием по ручке двери, зацепив предохранитель и по-прежнему давя на курок. Выстрел раздался одновременно с грохотом падающего ящика и воплем Хорхе.
    Лег, чего уж там. Прямо у двери и лег, ибо так красиво перекатываться, как мужики, не умел! Из откинувшего крышку ящика вывалился какой-то прибор, тихо щелкнул от удара и зажужжал,
    протягивая в сторону двери, а значит и его, Кая, поблескивающие металлом щупальца. Заяц поступил, как нормальный заяц, заорал от неожиданности , стукнувшись головой о дверь с развороченным выстрелом замком.
    Но манипулятор пролетел мимо, толкая дверное полотно. И Кай заткнулся так же резко, как и заорал.
    Заглянув в распахнувшийся перед ним проем, ойкнул и почему-то зашептал*

    Ребята, там столько всегооооо...... Военного....
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.02.2016 в 18:31.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  10. #96
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Что за день сегодня такой: только и делает, что ложится. Ну а что оставалось, тем более Хорхе не спрашивал. Ухнул мордой в пол, прикрывая мозг руками – самое ценное. Но башку все же приподнял – оценивать диспозицию. На появившегося из коробки монстра смотрел с плохо скрываемым ужасом. Подскочил, сжимая в руках какую-то палку, заорал вслед за Каем что-то неразборчивое и явно не слишком героическое, размахиваясь и со всей дури лупя по полу, уже опустевшему. Выдохнул шумно, утирая холодный пот со лба*

    Это же ДУРИК-28. Или 27? Диарамный ударопрочный регенерирующий искусственный краб! Не слышали? Убойная штука, военная разработка. Он кракена в три минуты раскатает по консервным банкам. Что эта хрень делала в НИЛ?! В моей, между прочим, лаборатории?! Я не разрешал! А если он кого-нибудь там убьет? Или еще хуже! А если он убьет меня?! Увольняюсь, к чертям такую работу! И эти ваши ограбления к чертям! Мне завтра жениться, мне, может, нормальная психика нужна, а не травмированная.

    *Все яснее осознавал, что идея стрелять в закрытом помещении была не лучшей. Еще хуже – тащить сюда коробки и лаборатории. А уж само ограбление – и вовсе бред и ересь. Какому только идиоту это в голову пришло. Огляделся – по-прежнему тихо, не считая того бедлама, который они сами и устроили. Ну ясно, чего им тут, в ратуше, бояться, когда их «крабы» охраняют. Заглянул в дверь, чуть сдвигая зайца, присвистнул*

    Какое ж это военное… Это вообще все мое должно быть!

    *Оглядел команду растеряно. Бред. В НИЛ военное оборудование, в ратуше – лабораторное. Ну то есть он не уверен, конечно, вообще не знает, что это за фиговина. Но он ее хочет себе! Хотя бы разобраться надо, что конкретно он хочет. Крикнул, все так же нервно озираясь*

    Зехир, давай там с книгой заканчивай, на нас же тут нападают!

    *Перешел тоже на шепот: Кай себя уже проявил лучше некуда, так что явно просто так шептать не станет*

    Джерри, ищи водолазов и космонавтов. Кай! Прикрывай. И не стреляй так громко! Я пугаюсь. Если этот «краб» вылезет – сразу пали. Он нас сожрет и не заметит. Видали, какие манипуляторы. Супер! Да же? Хорхе, следи за коридором. Ты ж босс! А то «ложись, сдай оружие». И как мы тут все ограбим? Лежа и безоружные? Сейчас костюмы найдем – и сдадим, и полежим, какой вопрос. У тебя у самого, кстати, нету оружия? А то не помешало бы.

    *Двинулся к зазывно мерцающей в темноте штуковине, снова забыв про фонарик. Мог бы хоть друзьям отдать: в темноте сильно не поищешь*

    Читать дальше...


    *Присвистнул еще раз восхищенно, невольно потянувшись в карман за отверткой. Ткнул в другой угол, привлекая внимания*

    Гляньте! А это что за штука такая? Там кто-то есть, что ли? Внутри-то. Может, это и есть мой костюм?

    Читать дальше...


  11. #97
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Так до конца и не уяснил реальное это ограбление или все же срежессированное. Пока команда расползалась и мимикрировала, настороженно прислушивался и осматривался, но поскольку никто посторонний не так и не появился, чтобы грозно призвать их к порядку, успокоился и решил просто получить удовольствие от приключения.

    Внизу, правда, тормознул. Пока вспоминал как именно они открывали такую дверь на уровне, Кай при поддержке неведомой фигни из ящика решил интеллектуальную задачу грубой силой.*

    – Да ты реальный медвежатник, а что… – только и успел крикнуть Зехир, как в темноте раздался предупреждающий крик Хорхе.

    *Нет, ну он тоже лёг, раз положено, а поскольку рука уже была на ручке двери, лёг он прямо внутрь архива.
    Поскольку никто больше не кричал и не призывал к половой жизни, а у парней в коридоре завязался конструктивный интеллектуальный диспут о консервировании головоногих, можно было заняться поисками.
    Проблема была в том, что он до конца не понимал, что конкретно они ищут. Вроде какой-то журнал. Обшарив стену, Зехир нашел-таки выключатель и комнату осветил призрачный голубой свет ламп.
    Бумаг было дофига.
    Несколько огромных до потолка стеллажей, не считая коробок на столах и на полу. Правда, на его счастье всё было подписано.
    Здесь было столько всего интересного, что Зехир чувствовал себя в пещере Али-Бабы. Поиски были хаотичными и бессистемными. Он вытряхнул содержимое одной из коробок на стол и скидывал в неё всё на чем находил слово «журнал».
    Одна старенькая, но весьма пухлая папка заинтересовала его настолько, что он решился на кражу. Заправил край папки в джинсы, прикрыл сверху рубашкой. Если не присматриваться и не ощупывать – заметить нельзя.
    Открытая дверь архива позволила несколько осветить коридор и различить лежащего поперек Дурика. Осторожно, по стеночке обойдя механическое членистоногое, Зехир выдохнул и рванул к двери в конце коридора.*

    – У Дурика, кажись батарейки сели. Или он просто запрограммирован всех впускать никого не выпускать. Джас, знаешь, если он тебе не слишком нужен, предлагаю его здесь оставить. Это же лучшее прикрытие и заметание следов. Завтра в газетах напишут: «Сенсация! Из военного склада в ратуше сбежал опасный робот! Сломал двери архива, устроил погром и съел полицейского, оставив только ботинки! Куда смотрят власти!»

    – Джерри, держи! Тут журналов – глаза разбегаются. Смотри, вот «Журнал метеонаблюдений. Мунлайт с ХХХХ года по ХХХХ», или вот еще интереснее «Журнал миграции саблезубых зайцев по фазам луны», «Журнал экспедиции в Таинственные пещеры», а вот это я просто так захватил: «Полный список незамужних девушек в возрасте от 18 до 25», интересно кто его составлял и для чего.

    *Передав Джерри коробку, наконец, осмотрелся и восхищенно выдохнул: «Охренительно!». Ткнул пальцем в состоящий из высокотехнологичных дуг агрегат.*

    – А я его видел. По телевизору. В научно-фантастическом фильме. Там был такой лысый злой гений в белом халате. Он с помощью этой штуки управлял армией роботов. Оооо! И робот тут тоже есть!

    *Капсулу осмотрел со всех сторон и зачем-то даже простукал. На обратной стороне обнаружил какую-то надпись черным маркером. Уперся, разворачивая устройство надписью к двери, чтобы поймать хоть немного света…*

    – Животное, которое само яиц не несет, однако из них вылупляется. Судя по количеству звездочек – семь букв. Может это пароль? Только от чего?

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #98
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри команду Хорхе выполнить не смог, потому что, не считая Кая, был ближе всех к взламываемой двери
    и от выстрела на пару минут оглох. Не понял, - чего все затихли-то, и заорал так, что на втором этаже ратуши
    его, наверное, слышно было:*

    Отличный выстрел! Качественный, громкий! Вот, что значит Музыкант!

    *И вот тут команда Хорхе сама собой выполнилась. Вернее, ее помогла выполнить фиговина, выскочившая из
    ящика. Саму-то фиговину Джерри не углядел. Просто почувствовал, как что-то твердое уперлось в него,
    заваливая на пол, а потом, еще что-то пробежалось по спине. Сквозь вату в ушах расслышал, как это "что-то"
    называется, и возразил Джасу:*

    Ты что?! Разве может штука с названием "Дурик" может кого-то убить? У нее же такое ласковое имя. Наверняка. кто-то
    просто решил изобрести себе домашнего любимца. Хотя... если он под номером двадцать семь, а после него был еще
    и двадцать восьмой, то, значит, он не окончательный вариант. Может, бракованный?

    *Только спустя какое-то время вник в объяснения Джаса и понял, что "ДУРИК", - это аббревиатура. Но от теории
    своей отказываться не хотел хотя бы просто потому, что она ему нравилась больше, чем предположение Джаса о
    крабе-убийце.*

    Ну и что, что краб? Крабов тоже можно дома держать. В аквариуме... или в террариуме.

    *Заглянул во взломанную комнату, присвистнул вслед за Джасом, - не потому что мерцающая штуковина его
    восхитила, а потому что она восхитила гения. Поднялся на ноги, обвел пространство широким жестом:*

    Забирай! Тебе положены подарки сегодня.

    *Зехиру покивал, принимая от него коробку с макулатурой. Сразу решил что "Журнал метеонаблюдений"
    Синоптику подарит, а книжку про зайцев, - Дамьену. Вот кому отдать "Таинственные пещеры" сходу не
    придумалось. Посмотрел на членов банды, оценивая... *

    Джас, тебе пещеры точно ни к чему. Зехиру тоже, раз он их мне отдал. Остаются Кай с Хорхе. Будете
    разыгрывать? Давайте в Камень-ножницы-бумага. Кто выиграет, тому и пещеры в качестве приза достанутся.

    *Про "Полный список девушек" упоминать даже не стал. Очень хотелось в спокойной обстановке самому его
    изучить. И сейчас очень надеялся, что друзья на этот список претендовать не станут.
    К капсуле с роботом отнесся индифирентно. Ничего он в этих капсулах не понимал, и понимать не хотел. По
    собственному опыту игры в компьютерные игрушки знал, что ничего хорошего такие резервуары в себе не
    содержат. Наверняка, там, внутри, какой-нибудь свихнувшийся босс. И по тому же самому опыту предполагал,
    что контейнер все равно рано или поздно кто-нибудь откроет.
    На загадку ответил, не задумываясь, машинально:*

    Петух.
    Что? Семь букв? Ну, тогда, - петуууух.


  14. #99
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Из положения лежа голову приподнял, оценил диспозицию. *
    - Молодец, кролик, чисто сработал! Путь открыт.
    Ты точно раньше нигде не служил? В разведке, скажем? Потому что на спецназ ты не тянешь, как ни крути.

    * Проводил взглядом механического краба, возмутился его характеристике:*
    - Это - убийца? Не может быть! Такой миленький. И зовут его прикольно, цифра только лишняя. Надеюсь, это не количество его бывших владельцев, которых он уничтожил.
    *Поддакнул Джерри:* - Да, я бы завел себе такого. Всегда любил раков и крабов, особенно с пивом.

    Джас, а что, это и было секретное оружие? Зачем я его тащил, он мог бы и сам за нами бежать. Тяжело же было!

    *Поднялся с пола, вытряхнул из многострадальной шевелюры пыль и отлетевшую штукатурку. Шевелюра еще от торта не отмылась, поэтому вытряхнуть было не просто.

    Потом в дверь заглянул, присвистнул от восхищения. *
    - Вот это костюм! Везет, тебе, Джас, это сразу и стриптиз танцевать, и защита от всего вообще.
    Ну, доставай, надевай, давай репетировать! Что, не открывается?

    *На вопрос Зехира о пароле даже не задумался, ответил первое, что в голову пришло: * - Дракон! Он точно из яиц вылупляется, сам его яйца видел, а как несет - ни разу.

    *На журналы покосился без интереса*
    - Мне не надо. Саблезубых зайцев я в Твинбруке видел, в таинственных пещерах горного короля в Старке чуть не заблудился, а список незамужних девушек у меня на работе есть - статистика называется. А погоду предсказывать я и сам могу - каждый раз, как зонтик дома забуду, ливень идет.

    *Подошел к саркофагу, постучал пальцем в стекло.*
    - Что-то не похоже на водолазный костюм. Может, это мумия? Ну, откуда-нибудь не из прошлого, а из будущего.
    Последний раз редактировалось Мамими; 26.02.2016 в 16:19.


  15. #100
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Был под таким впечатлением от увиденного и прогрохотавшего, что половину команд и объяснений пропустил мимо ушей. Ну, тех, что под шапкой, само-собой.
    Но про ДУРИКа все ж сообразил. Осторожно оглянулся, но в полумраке уже ничего не увидел. Джас-то с фонариком уже внутри был!
    То ли краб сбежал, то ли затаился , перепрограммируясь . Проверять вообще не хотелось. Как и прикрывать. Ну на фиг. Он уже привык за последние пятнадцать минут быть в авангарде событий!
    Опять же, гуманизм природный. Признался честно*

    Не... Я не могу в него стрелять, он же живой как-никак....

    * Таким образом, открыв дверь первым, ввалился в нее последним. Что все тут не военное , а научное, поверил с ходу, как только разглядел при свете фонаря не только
    светящиеся дуги фантастической штуковины. В отличие от детективов, фантастику в детстве смотрел! И сразу стало понятно, что в капсуле самый главный костюм и есть!
    То есть , для жениха. Он-то лично и заячьим скромно обойдется. Остальным водолазные найдут, в крайнем случае, для выхода в открытый космос, тоже здорово!

    От Зехировых журналов отмахнулся. Были бы тут какие старинные ноты, с лапками бы оторвал. А так.... И загадку тоже. Хмыкнул с определенным самодовольством бывалого
    ...разведчика? Немного обидно, что на спецназ не тянет. Так сейчас потянет!*

    Чего мы тут будем загадки разгадывать, если у нас пистолет есть? Тем более, каждый ребенок знает, что это Киндер-сюрприз!

    *Поддержкой копа все же решил заручиться*

    Правда, Хорхе?
    А мумии тут хранить никто не станет. Ни прошлые, ни будущие. Тут вам не Галерея искусств Шам ле Сим!

    *Да что тут вообще раздумывать? Сколько в этом пистолете еще патронов? Вот кстати... Хорошо, что пистолет не по сценарию, бутафорским
    ни фига бы они ничего не открыли! Тем более, что от киндер-сюрприза к паролю подходил один сюрприз.
    И тут вообще стекло , а оно не может быть запаролено. От пули то! Небрежным жестом бывалого вояки приставил к выпуклой поверхности дуло и нажал на курок.

    Выстрел эхом отдался в потолок, сливаясь с своем грохоте с треском бронированного стекла. То ли капсула уже поистрепалась, то ли просто была бракованной, потому сюда и попала, но от удара
    фронтальная поверхность треснула, махина покачнулась и повалилась вперед, роняя несчастного зайца и прикрывая его выпавшим замечательным костюмом покорителя глубин.
    Тех, или иных, пока было не ясно. На ногах не удержался, заваливаясь рядом со сверкающим дугами аппаратом и прикрывая голову от сыпавшегося на него барахла,
    успев завопить*

    Теперь лежать!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #101
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Недоверие друзей по поводу дурика великодушно простил. Они ж документацию не читали. На широкий жест шафера кивнул благодарно. Забирать – именно это он и собирается делать. Вопрос только как. В дверь эта махина явно не пролезет. Но как-то же ее сюда занесли? А он вынесет. Хоть по запчастям, хоть телепорт изобретет. Пока разглядывал с восхищением приборную доску, переливающуюся и мигающую лампочками после включения, пропустил и отгадывание кроссвордов, и дележку макулатуры. Бубнил себе под нос расстроено, отвечая Хорхе и не особо задумываясь, слышит ли тот*

    Зачем ты этого «миленького» тащил… Вот и я хотел бы знать, на кой ты этого монстра сюда приволок и куда мы щемиться будем, если у него охранная программа включится…

    *Увлекся, не успел сказать, что нельзя стрелять, категорически! Тут же ценнейшее оборудование! Не успел, и с ужасом взирал на разворачивающее действо. Не сразу понял, почему выглядывающие из-под груды металла Каевы уши заговорили монотонным механическим голосом:
    «Внимание! Код тревоги «зеленый». Несанкционированное проникновение в особо охраняемую зону…»
    Что будет дальше – не догадывался, знал. Документация, опять же. Вот и он, код включения для «краба». Зеленый. Тянул несчастного Кая из-под горы хлама, одновременно пытаясь отпихнуть этот самый хлам ногами*

    Помогайте! Кролика освобождаем – и валим!

    *Вопил, перекрывая равнодушные и жутковатые фразы. Его «костюм» все не унимался:
    «Вы пропустили очередную прививку от зомбификации. Пройдите прямо по коридору в зомбятник для немедленного полного уничтожения».
    Видимо, вдохновленный последним словом, дернул особенно сильно, вытаскивая наконец Кая и заваливаясь вместе с ним на ценнейший научный аппарат – объект его стремлений и помыслов последние несколько минут. Хотя спроси его кто, сказал бы, что он о нем всю жизнь мечтал! Завопил истерично*

    Я не хочу полное уничтожение! И прививку не хочу! Бежим!

    *Вопреки словам, отлепиться от научной машины было не так-то просто. Барахтался, пытаясь освободится от лезущих в рожу ушей и горы железа под ногами. И задница, пусть даже гениальная, – не то, чем стоит на кнопки нажимать. Это осознал четко, почуяв этой самой частью тела нарастающую вибрацию. Машина тряслась и утробно рычала, выпуская куда-то в потолок ослепительно белый столб света. В дверь ломился, размахивая манипуляторами, как ковшами экскаватора, их давешний «краб», металлическим скрежетом клешней перекрывая даже шум оборудования. Может, не так громко, зато тоскливо и обреченно. Взвыл*

    Стреляй!

    *Уже понимая, что пистолет остался там, под завалом. Ну вот, теперь пусть они его и приручают, и домой к себе забирают. К пиву. Зажал в руке единственное свое оружие, отвертку, спихнул наконец с себя Кая – теперь уже его задницу на приборную панель, ломанулся в атаку. Споткнулся о какую-то железяку, налетел на не вовремя стоящего на пути близнеца, по инерции впихивая его в освободившуюся от костюма капсулу*


  18. #102
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *«Петууух» в качестве пароля вызывал сомнения, но, Зехир, почесав темечко, вдруг просветлел ликом и уставился на Джерри.*

    – Ты круто соображаешь! Ну, конечно! Нужно просто подобрать самца какой-нибудь птицы из семи букв, делов-то, легкотня! – …и подвис. Как на зло, ни одной птицы на ум не приходило. В голове упорно крутился этот самый «петууух» безжалостно изгоняя любых конкурентов. «Дракон» Хорхе звучало эпичнее, но…

    – Букв не хватает. Возможно, есть какой-то подвид драконов из семи букв, но я не силен в мифологии, как, впрочем, и в биологии тоже… хотя, стойте!

    *Если бы не знал наверняка, что Дамьена сейчас дома нет, может и не рискнул бы названивать в такое время, чтобы не огрести, а Нолька ему простит. Голос был сонный, значит, спала. Пока Джас рассматривал оборудование, успел по-быстрому наврать, что они тут в квест-комнате разгадывают кроссворд и изложил суть проблемы.
    Однако, Кай, судя по всему, сегодня был в ударе. Даже среагировать не успел, как какой-то проржавевший насквозь робот вывалился из простреленной капсулы, роняя неистового кролика на пол.*

    – Кай, ну какого лешего ты творишь? Отдай оружие, Хорхе, да забери ты у него этот пистолет! Потому что если он не перестанет им размахивать, то на свадьбу придёт с загипсованными ушами, если вообще доживет до этого дивного события.

    *Дальше все произошло слишком быстро, настолько быстро, что он даже ничего сделать не успел. Столб света из машины, механический голос и озверевший краб, рвущийся в комнату. Счастье, что ДУРИК никак не мог сгруппировать все свои клешни компактно, поэтому в дверь не проходил. Однако, настойчивый агрегат пытался решить эту проблему расширяя дверной проем. И его явно ждал успех, дело было лишь во времени!
    Кинулся было перегородить вход чем потяжелее, но столкнулся с близнецом и полетел в злополучную капсулу. Аппарат зашипел, выпуская странный, темный и плотный дым, откуда-то взялись маленькие синие молнии-разряды. Комната поплыла, захотелось спать, Зехир послушно закрыл глаза, отрубаясь...

    Из разжавшихся пальцев выпал телефон, от удара включившийся на громкую связь.*

    – …не знаю, птиц получается слишком много, – сообщил он нолькиным голосом, – а ведь ответ должен быть однозначным. Слушай, я тут подумала и погуглила, попробуй «утконос», чисто по заданным параметрам он подходит.

    *Едва слово прозвучало, шипение на мгновение прекратилось, и Зехир открыл глаза. Однако странный темный дым снова стал сгущаться вокруг него. Рванул из капсулы, увлекая за собой эту странную субстанцию, но оступился и рухнул на пол с изяществом раненого бегемота.

    Сгустки тумана по инерции полетели вперед, окутывая стоящего у них на пути Джаса. Они сгущались, обретая материальность и обтекая тело близнеца странной серебристой субстанцией. На руке появились голографические контуры мобильного пульта… *
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 27.02.2016 в 20:42.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #103
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Чем дальше, тем больше Джерри восхищался. Вот и Хорхе... Нет Джерри еще на острове узнал, что их коп, -
    самый настоящий рыцарь, но чтоб драконов... Даже на островных уровнях им попалась всего-то парочка. И то
    один был не агрессивный, а второй приснился. Конечно, дракон Хорхе ни в какое сравнение не шел с его
    собственным, Джерриным, петууухом.*

    Ты и яйца видел?! И не одно?! Какая интересная у людей жизнь! Не то, что у меня. Только и делаю, что
    пожарную сигнализацию отлаживаю. Вырвался один раз в интересную командировку, так привез оттуда
    побочный эффект в виде жены... Эх!

    *Сел у двери и пригорюнился, разумно предположив, что если он Джасу все имущество военной базы
    подарил, то водолазные и космические костюмы уже принадлежат гению. Так зачем их еще и искать в этом
    хаосе? Тем более что хаос становился все хаотичнее и хаотичнее. Сел около двери, пригорюнился. Но не
    надолго. Поступила очередная команда: "Лежать!", и Джерри дисциплинированно лег, накрыв голову руками.
    Но интересно же было, чего там ребята делают. Поэтому голову накрывал недолго, тем более, что к выстрелам
    уже привыкать начал. Стреляют? Эка невидаль!
    А вот голос из ниоткуда, грозящий уничтожением, заставил и вовсе вскочить на ноги.*

    И я не хочу уничтожаться! Хорхе, Кай, а вы? Зехир? Большинство против!

    *Но похоже, никто не собирался тут устраивать голосование на легитимной основе. Команды "Валим!" и
    "Бежим!" принял к немедленному исполнению, только вот выполнить их Дурик мешал. И некогда было уже
    разбираться в том, откуда взялись свет и Нолька.
    Джерри стоял ближе всех к Дурику. Поэтому, не раздумывая, прыгнул на краба и повис на его клешне.*

    Хорхе, обезвреживай вторую клешню! Ребята, пока мы с Хорхе его держим, подыривайте под третью ногу
    справа, - она вроде не дергается! Женщин пропустите вперед! А то Дамьен башку оторвет...

    *"Держим" это было громко сказано. Нет, вцепился-то Джерри в клешню намертво. Вот только клешня при
    этом не пребывала в состоянии покоя. Так что Джарри описывал в воздухе замысловатые фигуры и время от
    времени стукался головой о притолоку.*


  21. #104
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Немного жалко было, что его версию с мумией отвергли сразу же. Ну костюм так костюм, по крайней мере не придется искать дальше, а с мумией хлопот не оберешься. Еще оживет и выйдет из этого саркофага, лови ее потом.

    На вопрос Джерри ответил смущенно: *

    - Ну, издалека видел, вблизи-то никакой дракон к своей кладке не подпустит, сожжет не разбираясь. И правильно, я бы его тоже сжег, если бы мог.

    *Попытался успокоить пожарника:* - Нет, командировка и правда получилась весьма увлекательной. А жена - дело наживное, сегодня она есть, завтра нет.

    *Остановить Кая с пистолетом не успел, а стоило бы. Потому что после его выстрела начался локальный армаггеддон.
    Когда стекло треснуло, и агрегат с мумией, а заодно и заяц, свалились, растерянно отметил:
    - Вот тебе и киндер-сюрприз.
    Ложиться в очередной раз не стал, тем более что больше не стреляли. А вот призыв к уничтожению был более неприятен.*

    - Джас, он кого имеет в виду под уничтожением? Нас же здесь много. Может, кого-нибудь одного на зомбификацию отправим? Не хотите? Ну, тогда, может, мумию? Ей все равно.

    *Дурик, кажется, теперь был настроен серьезно, да и единственный путь к отступлению он перекрывал. Так что мысленно согласился с планом обезвредить краба. Нагнулся, чтобы поднять какую-нибудь желелезяку в качестве оружия - с пустыми руками кидаться на машину было как-то стремно. Чудом углядел в научном хламе пистолет, вытянул, прицелился, выстрелил. Нет, чуда не случилось, патроны кончились. Но по крайней мере улика у него. Если они отсюда выберутся, конечно.

    Команду хватать вторую клешню не стал. Понаблюдал немного на то, как мотает Джерри, и вцепился ему в ноги. *


  22. #105
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Для костюма свалившаяся на него штука была тяжеловата, а когда она заговорила металлическим голосом, понял, что будущее вот оно, рядом!
    И все фантастические фильмы не так уж и фантастичны. Честно помогал Джасу вытаскиваться из-под железяк, уже по ноткам в вопле гения поняв , что-то пошло не по сценарию!
    Сноп света его не напугал, спецэффекты это нормально! И вклинившийся в общий гам женский голос тоже не удивил, понятно, что тут полно роботов, и какая разница, кто их озвучивает?
    Что синяков себе набьет на все свои мягкие и не очень места , тоже не расстроился. Шрамы украшают мужчину, так Кошке и скажет.
    На пульт адовой машины припечатался крепко, заметил, что сноп света из белого стал зеленым, потом красным и наконец голубым.
    Когда оторвался от пульта, световой столб замигал, меняя цвета, как в клубном стробоскопе. По комнате начал расползаться ощутимый запах озона. И теперь точно надо было валить!

    Тем более, костюм в этой суматохе Джас таки успел надеть! Даже успел позавидовать такому чудесному космическому костюму. Но тут же одернул себя.
    Да, у него костюм попроще, но он и не жених! А у других и такого нет!

    На крик Стреляй растерянно оглянулся. Стрелять было нечем! Да и не смог бы в движущееся, будь то хоть тысячу раз роботом-убийцей!
    А путь к бегству был заблокирован оригинальной конструкцией из ДУРИКа, Джерри и Хорхе. Крутнулся в поисках другого выхода, и нашел его!
    Тумба на колесах была наверняка доверху набита всякой научной и военной лабудой, ибо еле сдвинулась с места. Ну, лищь бы не гранатами!
    Читать дальше...

    Изо всех сил уперся в ящики, разгоняя таран к двери с застрявшим крабом. Раздавшийся хруст заставил содрогнуться! Ну лишь бы не коп и пожарный, лишь бы не их руки-ноги!
    Но, судя по раздавшемуся за спиной грохоту и крику Джерри , он таки успел разжать руки, а хрустели фотонные индикаторы и радарные щупальца на передней панели ДУРИКа,
    как пробка из бутылки вылетевшего из дверного проема, ломая карбоновые клешни. Робот хрюкнул и застыл. Из склада все еще доносились равнодушные команды
    на уничтожение зомбифицированных. Но путь на лестницу был открыт! Не внял просьбе запутавшегося в звуковых сигналах Джерри пропустить женщин вперед.
    Не было среди них женщин, это неоспоримый факт! А тот Дамьен сначала пусть поймает!

    Повернулся к команде, тряхнул ушами, махнул призывно лапой*

    Парни, давай наверх!

    *Взлетел по лестнице, выскочил на улицу и остановился, вдыхая ночной уже воздух*

    А тихо-то как тут.....
    Последний раз редактировалось ihelen; 01.03.2016 в 13:27.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14
  2. Городская набережная
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:12
  3. Городская ратуша
    от TaTa в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:54
  4. Городская ратуша
    от TaTa в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 08:21
  5. Ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •