Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 125

Тема: Городская ратуша

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Городская ратуша


    В старинном здании ратуши существует и процветает местное правительство.
    В меру прогрессивное, в меру бюрократичное, в меру близкое к народным массам…
    Что не мешает этим самым массам периодически выходить на площадь перед ратушей с акцией протеста против притеснения,
    допустим, местных рыбок в городских аквариумах…

    Последний раз редактировалось ihelen; 26.02.2017 в 15:35.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #61
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ===========



    *Окинула взглядом здание мэрии и оробела. Серьезное такое здание. Да его даже на порог не пустят, а если пустят, то выгонят оттуда в три шеи. Ну, после того, как он с делами закончит. Но все-таки посмотреть, как Сем делает что-то хулиганское очень хотелось.*

    В ратушу тебя. наверное не пустят, да? А жаль, было бы очень здорово прокукарекать с самого верха, как колокол или трубач какой. Ну, вроде как общегородской сигнал. Но я боюсь, что тогда ты закончишь свой день за решеткой. Так что давай, кукарекай на свой выбор. Удачи! И смыться оттуда - тоже удачи!

    *Взяла на руки Волли, чтобы не отвлекаться на нее, отступила в тень под ближайшее дерево и стала ждать развития событий. *

  3. #62
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Ну почему же не пустят? Я гражданин, а в их обязанности входит связь с общественностью. С гражданами то есть. Так что как-нибудь прорвемся.

    Подмигнул, потом глянул в ближайшую лужу, поправил прическу и бодрым серьезным шагом пересек дорогу, направляясь к ратуше. Игра началась. Сем принял серьезное выражение лица. Раньше ему часто приходилось примерять на себя роль кого-то другого, прятать эмоции или показывать другие. Выровнять походку, добавить уверенности во взгляде и вот он уже изображает деятельного бизнесмена, которому нет дела до охранника. Он просто зашел по делам в ратушу...

    Скрылся в здании, быстро пояснил охраннику куда идет, получил разрешение и пошел наверх... Очень надеялся, что Марте не надоест ждать и она не уйдет. А то ведь пока он нашел нужный кабинет, пока секретарше пояснил, да проник в кабинет... Минут через десять или чуть больше ему удалось решить вопрос с подписью, спрятать документы и мельком выглянуть в окно, высматривая Марту. Надо было взять и выйти из кабинета, но еще рано. И игра продолжилась. Теперь вместо бизнесмена, нужна была роль "ой что-то мне плохо..." Так что Сем очень старательно потер шею, делая вид что ему нужен воздух и желательно стакан воды. Мельком глянул как чиновник вызывает секретаршу, пока стоял спиной к окну, открывая его... Потом уличил момент, когда хозяин кабинета говорит по переговорному - ясное же дело он не покинет кабинет - вместо этого он выглянул в открытое окно и заорал.

    - КУ-КА-РЕ-КУ-У!..

    Чувствовал себя идиотом, но настроение как ни странно было просто отличным. Что творится за спиной даже не смотрел. Какая разница что там подумает чиновник или секретарша. Главное спор, пари, азарт, а для всех остальных будет игра... что-нибудь да придумает своей выходке...

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #63
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Только приступил к дежурству и выехал на уличное патрулирование, как пришлось ударить по тормозам. Возможно, если бы он вырос в столице, то принял бы кукареканье за петушиное пение.
    Но Стефан родился на ферме, и все оттенки голосов домашних любимцев знал наперечет. Выскочив из машины, задрал голову, успев узреть в открытом окне рыжеватого мужчину.
    Если б не приличный возраст скрывшегося, то посчитал бы кукарекание подростковой шалостью, но тут, судя по испуганному лицу выскочившего из дверей охранника, дело пахло секретным сигналом, возможно призывающим
    к террористическому акту!
    Дав знак охраннику следовать за собой, буквально взлетел по лестнице на нужный этаж и ворвался в кабинет. Рванув их кобуры табельное оружие, метнулся мимо впавшего в ступор хозяина кабинета и испуганно пищавшей секретарши
    к нарушителю*

    Стоять! Руки вверх! Вы арестованы!

    *Быстренько пробормотав миранду, защелкнул наручники на запястьях хулигана*

    Следуйте за мной! Остальных попрошу не покидать помещение для дальнейшего выяснения обстоятельств дела. Сейчас сюда прибудет следственная группа!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  6. #64
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Ждать пришлось довольно долго. Сначала развлекалась, разглядывая прохожих, потом начала нервничать. А вдруг Сема уже схватили там в ратуше, за хулиганство, или того хуже - заподозрили в нем шпиона? Ходит тут подозрительная личность, в окна выглядывает.

    Наконец, в одном из окон показалась чья-то голова, и послышался крик Кукареку.

    Захлопала в ладоши, хотела уже отпустить Волли и выбежать из-под дерева встречать героя. Как вдруг перед самым ее носом затормозила полицейская машина.
    Это, конечно, могло быть чистым совпадением, но у Марты сомнений не было - приехали за Семом.
    Рассудив, что отступать некуда, решительно вышла из укрытия и подошла к машине, прижимая к себе щенка. В ратушу идти не стоит, подождет полицейского здесь. А там - по обстоятельствам, но за Сема надо заступиться, это она же во всем виновата. *

  7. #65
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Ну конечно, как не надо, так полиция тут как тут. И главное из-за какой-то ерунды. Меньше всего Сему сейчас хотелось, чтобы захватили еще Марту. Очень надеялся, что девушка сообразит удрать, а его отпустят. В конце-концов он же ничего такого не сделал. Главное не боятся, не бежать, не сопротивляться. Спокойно дал застегнуть на себе наручники, обращаясь одновременно к полицейскому.

    - Офицер, в чем проблема? На каком основании вы арестовываете меня? Я всего лишь высказался нейтрально, никого не ругал. Почему я не могу сказать ура или кукареку? Или эврика? Я же просто выразил радость. Другое дело если бы стал кричать караул или пожар, пугая и вводя в заблуждение. Но ведь этого не было. Так с чего меня задерживать? Или у вас в городе нет свободы слова и самовыражения без вреда окружающим?

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #66
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Нет, все же странный этот гражданин! Строго посмотрел на нарушителя*

    Вы не арестованы! Вы задержаны до выяснения обстоятельств, чувствуете разницу? Так что пройдемте в участок. Там и выясним и про свободу самовыражения и про
    словесную тоже, и про то, что вы своими криками из окна государственного учреждения хотели выразить! Пройдемте!

    *Взяв задержанного под локоток, спустился с ним вниз к машине. Вообще, машина ему сейчас была не нужна, полицейское управление располагалось с тыльной стороны здания ратуши.
    Но около машины слонялась какая-то грустная девчонка с здоровенным щенком на руках. А потому приблизился, не выпуская локтя Сема*

    Гражданочка, вы что-то хотели? Нашли потерянного щенка? Полиция щенками не занимается, обратитесь в газету или дайте объявление.
    А у полиции дела поважнее, у полиции тут всякие нарушители в рабочих кабинетах из себя петухов изображают.
    А может, сигналы подают соучастникам, так что отойдите от машины, а то сигнализация сработает, и у вас будут неприятности!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #67
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *С волнением следила, как полицейский вывел Сема из ратуши. Прямо как преступника какого-то, а он ведь ничего плохого не сделал.
    Возмутилась словам копа:*

    - Нет, щенок не потерянный, он наш. Вернее, вот этого человека, которого вы ведете.
    И вовсе он не нарушитель, я его знаю, и могу за него поручиться! Нету у него никаких соучастников, и вообще, он на спор кукарекал, он мне проиграл, и я загадала такое дурацкое задание. Отпустите его пожалуйста, дяденька полицейский! Он больше не будет кукарекать из ратуши, честное слово!
    *Прижала к себе покрепче вырывающуюся Волли, и постаралась сделать выражение лица пожалобнее.

    И на всякий случай все-таки отошла немного от машины. *

  12. #68
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Ну а если я не арестован, а всего лишь задержан, то к чему все эти наручники? Неужели нельзя обойтись без этого?

    Попытался вразумить полицейского пока они спускались. Заметив Марту у машины, даже замешкался, пока она говорила. С одной стороны очень восхитило, что она заступается за него, с другой считал это совершенно лишним. А ну как полицейский прицепится и к девушке и у нее будут неприятности на работе. Выступил вперед, отвлекая внимания полицейского снова на себя.

    - Офицер, я еще раз говорю, что это все просто невинное представление, ничего криминального. И уж если вам так хочется наказать кого-то, то пожалуйста только меня. Ну что там может быть за наказание, а? Час общественных работ типа уборки пляжа?..

  13. #69
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Девушку выслушал с нескрываемым подозрением. Это ее "дяденька полицейский" живо напомнило ему пронырливых бродяжек из старых детективов, котороые он обожал смотреть.
    Там тоже подростки пытались жалостливо отвлечь представителей порядка от своих соучастников. Дело пахло организованной акцией!
    Коротко кивну девушку в сторону полицейского участка*

    Можете поручиться за него? Тогда пройдемте со мной! Составим протокол, вы дадите показания и распишетесь. А там будем решать , что делать с вашим собаковладельцем!

    *На задержанного посмотрел строго*

    Я действую по уставу! Положено наручники, значит надену! Откуда мне знать, может за вашим кукареком последует более опасная часть плана.
    Разберемся, не волнуйтесь. Наказание будет соответствовать тяжести преступления!

    *Больше рассусоливать не стал. Повел задержанного в управление. *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #70
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    ==================



    *Марисоль вышла из такси и прошла в здание городского совета. С документами все решилось быстро и без проволочек и меньше, чем через полчаса ей вручили новый паспорт, водительское удостоверение. Теперь она могла обратиться в банк и заказать новую карту, чтобы получить доступ к своему счету. Марисоль поблагодарила сотрудников совета за отличную работу, спрятала документы в сумочку и покинула здание. Погода была отличное, солнышко сияло и обнимало город своими теплыми лучами, в воздухе стоял приятный аромат опавших листьев, поэтому Марисоль решила подождать Зехира с наружи и насладиться хорошей погодой.*

  16. #71
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ------>



    И вот при очередном повороте колесо мотоцикла попало на замерзшую лужу, отчего пошло юзом и Мишель вцепившись в руль вылетела на траву перед ратушей. Девушку вместе с мотоциклом крутануло вокруг своей оси, кажется она даже успела заметить кого-то. Девушку мимо которой пронеслась, прежде чем разжать пальцы и покатится по траве, прижимая руки к бокам. Мотоцикл без поддержки упал на бок, продолжая крутится бочком, постепенно останавливаясь. А Мишель села на холодной траве и быстро оглянулась. Никого не сбила?

  17. #72
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль подняла голову к нему и стояла смотрела на проплывающие облака и подставляла лицо теплым солнечным лучам. От ее мыслей отвлек ее шум мотоцикла, который нарастал. Марисоль повернула голову на шум и увидела, что девушка не справилась с мотоциклом и мчиться в ее сторону. Марисоль в страхе попыталась отскочить назад, чтобы мотоцикл, который крутился как дикий мустанг не зацепил ее. Но как-то она не очень удачно отскочила, тонкий высокий каблук издал жалобный кряк и сломался, Марисоль потеряла равновесие и полетела назад.*

  18. #73
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Заметив неподалеку девушку на траве, Мишель прижала руки к лицу. Неужели сбила? Но некогда сидеть. Тут же вскочила, снова припала на ногу, остановилась, притопнула. Ну нога как нога. Наверняка просто синяк. Ерунда же. Бросилась к девушке, не обращая внимания на собственную ногу, плюхнулась рядом на колени.

    - Вы как? Ранены? Лежите, не двигайтесь я сейчас вызову врача и вам помогут...

    Затараторила, рыская по карманам в поисках телефона...

  19. #74
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =======================>



    *Вообще он понятия не имел, как люди разводятся – опыта не было. Поэтому тот факт, что процедура оказалась не такой уж и долгой несказанно порадовала. Документы ему подготовил семейный юрист, оставалось только заполнить заявление.
    Справившись с задачей, отдал бумаги секретарю, выяснил, что в течение недели их с супругой пригласят в суд, и если желание расстаться будет обоюдным, брак расторгнут. В противном случае, они получат месяц на примирение, по окончанию которого, если оное примирение все же не будет достигнуто, разведут окончательно.

    Вообще он хотел сделать все не так. Хотел сначала договориться с Жозефиной, а потом подавать на развод, но судя по её настроению, разговаривать с ним она не планировала, а упрашивать жену об аудиенции ему не давала гордость. Сам понимал что смешно, но через себя не переступишь.

    Ратушу покидал в приподнятом настроении. День, словно подыгрывая ему, стоял чудесный. Свою принцессу увидел сразу, но не окликнул. Остановился на ступенях, любуясь, как она улыбается, запрокинув голову к небу. Изящная, легкая, на тонких каблучках, с выбившимися из прически капризными прядками… смотрел, в который раз уже благодаря небеса за то, что создали её.

    Созерцание было прервано самым неожиданным образом – он даже моргнуть не успел! Толком не смог ничего разглядеть, так как уже несся к упавшей Марисоль. Подхватил на руки, осматривая – вроде цела!*

    – Ты как? Ударилась? Больно? Где? – Посмотрел строго на виновницу происшествия, готовя выговор, но смягчился, увидев перепуганную физиономию. Судя по всему, та была напугана не меньше Сольки. Выдохнул, сказал как мог спокойно. – Девушка, разве можно быть такой безответственной! Подвергать опасности свою жизни ваше полное право, но вы ведь не одна на дороге!

  20. #75
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Разобравшись в одним нарушителям, уже вырулил с подъездной дорожки на улицу для продолжения патрулирования, как пришлось резко тормозить,
    чуть не получив в борт от вильнувшего в сторону тротуара мотоцикла.
    Чертыхнувшись, Стефан выскочил из машины и бросился к пострадавшей. Но какой-то мужчина, видимо муж, оказался проворнее.
    Кажется, женщина не сильно пострадала. По крайней мере, воплей и стонов он не услышал. Быстро вызвав дорожный патруль, повернулся к виновнице аварии*

    Ваши права и документы на транспортное средство!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14
  2. Городская набережная
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:12
  3. Городская ратуша
    от TaTa в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:54
  4. Городская ратуша
    от TaTa в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 08:21
  5. Ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •