Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 125

Тема: Городская ратуша

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Городская ратуша


    В старинном здании ратуши существует и процветает местное правительство.
    В меру прогрессивное, в меру бюрократичное, в меру близкое к народным массам…
    Что не мешает этим самым массам периодически выходить на площадь перед ратушей с акцией протеста против притеснения,
    допустим, местных рыбок в городских аквариумах…

    Последний раз редактировалось ihelen; 26.02.2017 в 15:35.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #46
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ну, хвала Создателю, девушка оказалась во-первых сейсмоустойчивой, во-вторых с чувством юмора, а в третьих не обидчивой. Проследил взглядом за её рукой, совершенно серьезно кивнул, словно всё понял и без возражений уселся рядом. На сравнение ценности рук и ноута возмутился.*

    – Не согласен! Ноутбук можно если что купить новый, а вот новую руку купить нельзя, я узнавал. И вообще мои руки мне дороги как орудие труда, я ими работаю. Вот ты слышала когда-нибудь про одноруких ювелиров? Я точно нет.

    *Повертел верхними конечностями, поморщился, приложил к локтю предложенный фрагмент расчлененной механической коровы, посмотрел на незнакомку заинтересованно: уж больно неожиданный аксессуар она извлекла из своего рюкзака.*

    – Я местный, но совсем недавно. Чуть больше года здесь живу. Скажи, а ты в этом здании хорошо ориентируешься? Понимаешь, я остров ищу. – Сообразил, что звучит несколько странно, поспешил объяснить. – Не конкретно в этом здании, а вообще.

    *Скопировал её жест, обведя рукой окружающее пространство.*

    – Где-то недалеко от Мунлайта есть островок, но никто ничего толком мне о нем рассказать не может, я надеялся здесь узнать хотя бы примерные координаты. Но, похоже, проще найти несуществующий остров посреди моря, чем нужный кабинет в этом здании. Здесь некоторые коридоры, ручаюсь, ведут прямиком в пятое измерение. Извини, я забыл, что среди людей принято здороваться и представляться. Зехир. Зехир Теодор Ортега. Ну, то есть я хочу сказать, что я психически вменяемый нормальный человек, а не псих, бегающий по мэрии в поисках несуществующего острова и устраивающий ДТП с незнакомыми девушками. Рад, что ты не пострадала.

  3. #47
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Праведное возмущение по поводу ценности рук выслушала... не слишком проникновенно. Конечно, если бы речь шла о ее собственных руках или, скажем, кого-то из близких – он тысячу раз прав. Но тут на весах ЕЕ ноут с ценной и, к слову, отнюдь не дешевой информацией и ЕГО рука. Ну как тут можно сравнивать? А вот на последних словах встрепенулась*

    Ювелир, правда? Тот самый? Здорово...

    *Раз уж разговор зашел о профессиях, самое время ей сказать: а я воровка, и я тебя ограблю. Можно было бы, но зачем? Никакой интриги, если все заранее известно. А вот то, что живет здесь недавно, – это очень плохо. О чем и сообщила*

    Очень плохо, что меньше года. Просто ужасно, если честно. Получается, ты мне не нужен... Жаль.

    *Развела руками, словно извиняясь, что он такой бесполезный оказался. Ну а кто ему виноват? Мог бы и подольше здесь жить, тогда никаких проблем. Но с другой стороны, почему-то прониклась к нему симпатией почти сразу. Для нее это вообще редкость, чтобы к чужаку – и без настороженности, и без неловкости. Словно сто лет знакомы, и не как, например, с Семом, с которым и правда сто лет. А как, скажем, с Джасом или Майклом. То есть теоретически можно было бы собираться вместе на барбекю или соревнования по дартсу устраивать, семьями. Поэтому вполне логично ввернула вопрос*

    А ты с семьей здесь?

    *Почему «здесь» – непонятно. Человек в принципе или с семьей, или нет. Опять же, если окажется, что у него, кроме ювелирного бизнеса, еще и куча ребятишек, – придется ограбление отменить. Пожалела, что спросила, ей же деньги нужны. А он вот и на остров собирается очень кстати. И о том, что положено при знакомстве собственно знакомиться, очень вовремя он напомнил, покивала*

    Привет, Зехир Теодор Ортега, очень приятно. А я – Мари. И я тоже не псих. Видишь, сколько у нас общего? Я островов тут не видела, правда, но, знаешь, у меня топографический кретинизм, я могла мимо него сто раз пройти и не запомнить. Для меня вообще больше двух поворотов – уже пятое измерение.

    *Было, во-первых, все же стыдно – и за его руку, и за свои проблемы с ориентированием в пространстве. А во-вторых, когда есть возможность – всегда нужно помогать. Ну и, самое последнее, если она наверняка будет знать, что он на своем острове, – грабить будет спокойнее. Острова – штука не быстрая. Поэтому, как ни грустно было снова просить помощи у зануды-компьютерщика, а теперь еще и выслушивать его бубнеж по поводу аппаратуры, которую она прихватила, – дело того стоило*

    Но я знаю, кто может помочь! Секунду.

    *Набрала номер гения, одновременно открывая страницу его блога на ноуте. Абонент недоступен. Ну как обычно, когда он нужен. Расстроилась, она-то обещала помочь. Извинилась понуро*

    Вне зоны действия, прости... А вот смотри-ка!

    *Повернула экран к Зехиру, демонстрируя последнюю запись, как раз после объявления о совещании в сауне. Запись гласила «Направляемся на остров Покинутый». И фотка: на горизонте вдалеке остров, а на переднем плане почему-то Джерри. Дежавю. Почему-то погрустнела: не нравился ей этот массовый отъезд на острова. Объяснила тихо, постукивая ногтем по экрану*

    Ты не на этот остров? А то он, видишь, зачикинился здесь, координаты есть, с навигатора, наверное, списал. Это поможет? Ну куда они опять собрались?

    *И неважно, что Джерри она с тех пор и не видела, а с Джасом общаются раз в год по случаю. Почему-то чувствовала себя брошенной: зачем куда-то ехать, почему обязательно на острова? Подняла к Зехиру расстроенное лицо, словно бы он должен ответить разом за всех уехавших*

    Зачем непременно куда-то ехать, если дома нормально?

  4. #48
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На «того самого ювелира» поморщился: почему-то сразу решил, что девушка в курсе всех городских сплетен, и его семейного статуса в том числе. Да кто, блин, не в курсе этого статуса? Разве только жители какого-нибудь захолустного Риверсайда, и то только потому, что им глубоко пофиг…*

    – Ага, тот. Собственной персоной. Один я как видишь, без гхм… семьи.

    *А вот то, что он ей не нужен, показалось обидным. Сам не понял с чего бы вдруг? Она ведь даже не сказала для чего, может, наоборот, радоваться надо по этому поводу.
    Вообще, когда она говорила, создавалось впечатление, что о самом главном умолчала, так и тянуло переспросить: почему, куда, зачем, что дальше?*

    – Рад знакомству, Мари. Общего, действительно много. Можем даже организовать тайный закрытый клуб не психов, я согласен уступить тебе место Почетного Председателя.

    *Хотел было развить тему подробнее, но замолчал, удивленно уставившись на экран её ноута.*

    – Слушай, ну нет, это судьба! Вот так сталкиваешься на лестнице с незнакомой девушкой, а она мало того что не псих, так ещё и в два счета нашла потерянный всеми остров!

    *Торопливо забил в смарт адрес блога, полюбовался фоткой, подписью, и главное координатами!*

    – У меня два варианта, либо ты фея, либо секретный агент какой-нибудь спецслужбы! Спасибо. Жаль, что я оказался тебе не нужен, но ты все же подумай. – Зехир похлопал себя по карманам, нашел-таки визитку, вручил своей новой знакомой. – Буду рад помочь, ты ведь здорово меня выручила. И насчет клуба подумай. Нас не психов осталось совсем немного, нужно держаться вместе.

    *Вернул владелице корову, вернее её часть, потрогал локоть.*

    – Не больно совсем. Надо же! Ты точно из спецслужб, я теперь совершенно в этом уверен. И штука эта излучает какие-нибудь волны. Все же будь осторожна. Волны – это не шутки. Сначала от них синяки проходят, а потом галлюцинации начинаются!

    *Мари меж тем его энтузиазма не разделяла, совсем наоборот – выглядела крайне расстроенной. Может этот Джаспер Таннан её парень? И ей обидно, что он уехал без неё? Хотелось что-то сказать утешительного и веселого. Ведь даже секретные агенты тоже девушки, обидчивые, ревнивые и сомневающиеся в себе. Но в голову категорически ничего не приходило. Улыбнулся вставая со ступенек, виновато развел руками.*

    – Они обязательно вернутся, правда-правда, я узнавал. Все будет очень хорошо, при условии, что ты не станешь грустить. Это очень важно.

    *Подмигнул Мари и растворился в воздухе.
    То есть натурально растворился. Создал иллюзию. И пока он торопливо спускался вниз, Зехир Ортега, которого видела девушка, эффектно распался на язычки цветного дыма и исчез. Только улыбка какое-то время упрямо сияла на исходной позиции, но, в конце концов, пропала и она.*

    – Запомни, не грустить!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 23:32.

  5. #49
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Не поняла, чего вдруг он морщится при словах о «гхм... семье», но с радостью отметила, что такая реакция кучи детишек не должна предполагать. Наверное. Нет, среди них тоже есть совсем не подарки, но не настолько же. А вот мысль о клубе требовала подробного обдумывания*

    Вообще-то, мне, наверное, в твой клуб будет неправильно, я уже в другом. Но если личность разносторонняя – нельзя же себя ограничивать, верно?

    *Что непсихи должны вместе держаться – это очень хорошая была мысль, и она совсем не против. Тем более уже давно придумала, как он ей поможет, еще до знакомства. А теперь и вовсе, хотя бы ради того, чтобы он себя не чувствовал обязанным. В общем, грабить – это вопрос решенный. Запротестовала было, что никакая она не фея*

    Смеешься надо мной? Я точно не из спецслужб, совсем наоборот! И корова самая обыкновенная, не считая того, что она мне дорого обойдется...

    *Прижала на всякий случай останки несчастного механического животного к уху – убедиться, что никаких волн там нет. Галлюцинаций, кстати, тоже. Вскинулась на него: ну надо же, и это он узнавал, когда только успел. Открыла было рот, возразить, поспорить совсем немножко, чтобы он ее окончательно убедил – и так и застыла. Смотрела на феерическое исчезновение, даже за руку себя ущипнула – перестаралась, синяк будет. Но феерии не убавилось. Констатировала грустно*

    Упс... А меня из клуба уже можно исключать.

    *Тут же спохватилась: да с чего бы? Если у тебя на глазах человек исчезает облачками дыма и улыбками, так это явно у него проблемы, а не у тебя. И потом, чего она уже только не видела. У нее вон лучшая подруга ведьма, а в подвале лампа с джинном лежит, ее такими штуками не удивишь! Но он-то явно не ведьма. И даже не фея, о которых он сам же и говорил. Запутывал. Объяснила сама себе, деловито собирая пожитки обратно в рюкзак*

    Все предельно ясно – чеширский джинн.

    *И, главное, нет бы молчком исчезал, но он же ей еще и установку дал напоследок. Теперь еще и не грустить? А что ей, бедной, вообще остается тогда? И не может же она вообще всех слушаться, вот просто из принципа не станет. Хотя садиться обратно на лесенку и начинать грустить – именно сейчас не хотелось. Тем более он уже узнал, что все вернутся, а у нее не было оснований не верить, ни одного. В конце концов, она свободный человек: хочет галлюцинации смотрит, хочет грустит, а то и вовсе картины расследует*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 23:31.

  6. #50
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайл без приключений добрался до Городской Ратуши и вошел в здание. Все сложилось как нельзя лучше. Приветливая сотрудница тут же приветствовала его. Когда Кайл объяснил причину своего визита, то она очень быстро подобрала ему нужный вариант. Как раз продавалось ранчо на окраине города, цена была приемлемая. Кайл очень обрадовался, что все складывается так удачно. Он взял документы и решил сперва глянуть на ранчо, а потом если его все устроит, то он подпишет договор купли-продажи и перешлет его обратно в Ратушу, а также сразу же переведет необходимую сумму денег. Поблагодарив за помощь приятную девушку, Кайл, сжимая большой конверт с бумагами, покинул здание и поймав такси отправился на ранчо..*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 11:31.

  7. #51
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    =======>



    *В ратуше на Хорхе напала робость. Наверное, сказался какой-то инстинкт городского жителя - избегать мест скопления тех, кто работает с важными бумагами. Огромное ведь заведение, и кругом одна бюрократия. И заправляют здесь те, кто владеет информацией. Вот сейчас посмотрят на них с Грегом презрительно, и скажут - "Ходют тут всякие, полы пачкают, а после них бланки заявлений пропадают. "
    Так что он ткнул Грега в бок, подталкивая ко входу, и отступил за его спину. Ну, как отступил - сделал вид, что шнурок развязался, и оно само отступилось.

    Зашипел из-за спины:*
    - Удостоверение покажи им,тогда сразу все дадут, и ругаться не будут.

  8. #52
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Мельком успел заметить, что Хорхе присел завязать шнурок. Но дверь в кабинет уже была открыта и не стоять же на пороге, ожидая пока напарник встанет. Хорхе прав - надо действовать напором - уж если заходят в кабинет, надо сразу говорить, а не ждать дежурного-закройте дверь. Поэтому прогремел сразу с порога за двоих.

    - Добрый день! Полиция Мунлайта. - сверкнул значком - У вас есть пару минут для разговора...

    Последння фраза прозвучала скорее как утверждение, чем вопрос. Действительно - лучше же найти пару минут в кабинете, чем в участке. Правда арестовывать чиновника было решительно не за что (пока), но самому ему об этом лучше не говорить. Так что последующие несколько минут Грег просто обрисовал ситуацию, что им собственно нужно и какие документы пусть предоставят на осмотр. Время от времени поглядывал на Хорхе - мол правильно ли назвал фамилию и все такое...

    В итоге оба через некоторое время уже были в архивных помещениях, где работники мэрии уже передали им папки. Протянул половину Хорхе.

    - Ты смотри тут, а я эти. К сожалению такие старые документы эти работники не удосужились рассортировать по алфавиту, так что тут вообще вперемежку папки со всего алфавита. Хорошо хоть фамилии на папке написаны крупно и не надо каждую папку развязывать и смотреть. Ну только ту с Лостом твоим... И кстати заметишь папку с фамилией Крюгер, тоже отложи в сторонку. Это фамилия портье отеля. Фредди Крюгер. Вдруг в его документах тоже что интересное, что поможет нам в деле отравления.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 18.09.2015 в 22:48.

  9. #53
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Из-за спины Грега кивал и поддакивал. Молодец парень, все правильно сказал - лучше работникам архива им помочь. И два минуты вполне достаточно, чего разговоры зря разговаривать.

    В архиве принял увесистую стопку папок, плюхнул их на стол. В воздух взметнулось облако пыли, Хорхе расчихался.
    Отчихавшись, решительно взял верхнюю папку, посмотрел надпись на обложке, полистал для порядка - может, у них здесь такая неразбериха, что название и содержание перепутано.
    Отложил, взял еще папку. Потом еще и еще.
    После десяти папок скис. Оглянулся на Грега, который перебирал свою стопку.*
    - Ну что нашел что-нибудь интересное? У меня скучища - неизвестные имена, даты, адреса. Больше ничего такого.

    Слушай, Грег, а на нас с тобой здесь есть досье, как ты думаешь? Ты вот где родился? А жена у тебя есть? Понял вдруг, что ничего про тебя не знаю.
    Я вот приехал из Твинбрука, пару лет назад. И живу один. У меня даже родных нет поблизости.

    *Вяло просмотрел еще пару папок и глаз остановился на знакомом имени.*
    - Вот твой Фредди Крюгер. На, смотри, тот или нет.
    *протянул папку Грегу*

  10. #54
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    В папках и вправду не находилось ничего из того, что было нужно. Разве что Фредди. Взял папку у Хорхе и пролистал читая по диагонали.

    - Так-так... Да в принципе ничего особого. Вот тут был штраф кажется за проезд на красный или под запрещающим знаком. Но это вообще ни о чем. Практически каждый кто водил машину хоть раз да нарушал правила по мелкому. Я думаю было бы даже подозрительнее, если б у этого Фредди вообще никаких нарушений не было бы со школы и дальше. А так самый обычный среднестатический житель, вполне законопорядочный.. черт, даже прицепиться не к чему. Короче бесполезно это все. Что ты спросил? А... ну я из Сансета. Копом уже восемь лет работаю. Знаком с системой разминирования, хотя такие дела могу вообще пересчитать на пальцах одной руки за все время службы. Еще умею драться и иногда подрабатываю инструктором-тренером по сим-фу. То есть в Сансете подрабатывал, а тут как-то не думал еще об этом... А жены у меня нет. Была, но она погибла от бандитов, когда здание захватывали. Давай я не буду вдаваться в подробности, ладно? Ее просто нет и всё. Так что сейчас я один. Даже собаку собственно не завел - не знаю нужна ли она мне. В конце-концов здесь у меня даже дома своего нет. Только машина. А комнату я снимаю у одного парня-пожарника. Джерри зовут. А ты откуда? Я ведь тоже о тебе не знаю толком. Ну только то что ты тоже коп и мой напарник.

  11. #55
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Ничего себе по мелкому - на красный проехал! Да он мог аварию спровоцировать. Хотя, движение здесь не очень интенсивное, так что ладно, будем считать это мелким нарушением.

    *Удивился талантам напарника* - Ничего себе, разминирование! Я за время службы даже не слышал, чтобы что-то минировали. А специалистов таких в нашем участке, по-моему, вообще нет. Ну, кроме тебя.
    А сим-фу это всегда пригодится. Я тоже немного умею, в рамках подготовки. Так, пару приемов.
    А жену твою жалко. Ты поэтому в полицию пошел, да?

    А я из Твинбрука. Только в полиции я там не служил, я в полицию только здесь придумал пойти работать. А до этого был.. ну, что-то вроде военного, но в современном оружии, вроде твоих систем разминирования, я мало понимаю, не приходилось сталкиваться. Я как-то больше с оружием попроще дело имел - с холодным в основном.

    - Погоди? Джерри, пожарник? Вот это да, я же его прекрасно знаю! Мы с ним вместе на этом острове были, куда я ездил Лоста искать. А он был по каким-то своим пожарным делам. Хороший парень.
    А что, комнату ты прямо на пожарной станции снимаешь? Наверное, это не очень удобно так жить.
    Слушай, а хочешь у меня снять? У меня дом, но мне он большой, да и бываю я там, сам понимаешь, редко.

    *Нашел папку со знакомым именем и издал торжествующий возглас. Пролистал страницы и разочарованно вздохнул.*
    - Нет ничего, за что можно зацепиться. Но папку я возьму с собой, просмотрю потом подробнее.
    Ну что, можно возвращаться, задача выполнена.

  12. #56
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    * По дороге объяснила Тому, что она идет на встречу с поверенным по делам наследства. Собственно, ради этой встречи она и приехала в Мунлайт, а кто, зачем и почему решил завещать ей свой дом, она и сама не знает... Но надеется узнать это сейчас... Нужный кабинет они нашли быстро... Постучала в дверь, а потом немного приоткрыла ее... Заглянула в кабинет и сообщила, что она Мисс Цвирко и прибыла на встречу с поверенным по делам наследства. *


    От него она узнала, что Дейл Суарли, который пятнадцать лет назад женился на матери Милицы, завещал ей и ее сводной сестре Опал дом, с тем условием, что Милица позаботится о младшей сестре. Опал же, помимо дома, получала в наследство еще и Алмаз "Музыка ветра", который в случае ее смерти переходил в наследство ближайшим родственникам. Новость о том, что у нее есть сестра, обрадовала Милицу, но эта радость была недолгой... поверенный практически сразу после оглашения завещания сообщил, что девочка утонула пять лет назад. А это значит, что главное условие принятия наследства не может быть выполнено... Единственное, что она могла бы получить, это Алмаз, о месте нахождения которого ничего не известно. О матери Милицы поверенному тоже ничего не было известно... сообщил только, что она пропала...


    *Когда поверенный закончил, сидела некоторое время молча... Пыталась осмыслить то, что услышала... Ее волновало не наследство... приехав сюда, она надеялась получить ответы на свои вопросы.. А сейчас этих вопросов стало еще больше. У нее была сводная сестра, которая погибла в детстве, мама пропала, и никто ничего о ней не знает... Дейл тоже умер... Никого не осталось из тех, кто бы мог пролить свет на события, произошедшие много лет назад... Когда поверенный передал ей бумаги и письмо Дейла, взяла их и положила в сумочку... А потом попросила поверенного показать дом... Да, по условию наследования она не могла там жить... Но, быть может, ей разрешат его хотя бы посмотреть... Посмотрела на Тома и сказала*

    - Давай сходим посмотрим?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.03.2019 в 15:23.

  13. #57
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Даниэль слушал рассказ Милицы про наследство, ничего странного в нем не было. Люди каждый день завещают что-то другим. Но когда они встретились с поверенным, то информацию, который выдал тот была более, чем странной. Мать Милицы вышла замуж пятнадцать лет назад, но она вроде говорила, что живет с родителями и братом, вроде еще упоминала про братьев и сестер, не помнил. Но точно помнил, что Милица говорила о своей матери, а поверенный говорит, что не может ей ничего сообщить о ней, что та пропала без везти. Он перевел вопросительный взгляд на девушку, но понятное дело, что Милица говорила в этот момент с юристом и было не до него. Решил оставить все вопросы на потом. Печально было узнать, что сводная сестра Милицы утонула пять лет назад, сочувственно сжал ее маленькую ладошку. Про алмаз, заподозрил, что стряпчий мог его и прикарманить, но вслух не стал озвучивать свои подозрения. Как это завещать то, что даже не знаешь, где находится? Когда она предложила сходить и посмотреть дом, то тут же согласно кивнул.*

    -Да, конечно, давай сходим.

    *В доме, по словам поверенного, никто не жил и тот был заброшен. Мало ли что, может быть в заброшенном доме, естественно он ее не отпустит одну ни в коем случае. Пока решил не рассказывать ей про фею и лавку старьевщика, не уверен был, что это было на самом деле, но ведь ему действительно стало лучше. Но пока решил не касаться этого вопроса, а помочь Милице выяснить все про ее наследство.*

  14. #58
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Благодарно улыбнулась, когда Том сказал что конечно он сходит с ней и даже почувствовала себя немного виноватой... Ему б сейчас отдых нужен... по крайней мере пока спина немного заживет. Вспомнив, что с утра, так лихо подорвалась в ратушу и даже не проверила как там его спина, не сменила лекарство*

    - Прости я с утра что то обо всем забыла... непутевая из меня сиделка)) Вместо того что бы лечить таскаю тебя по всему городу...

    *Подошла к нему поближе и посмотрела ему в глаза*

    - Ты как? может и не надо со мной идти... я могу и одна... мне б только посмотреть дом... и все...

    *Грустно улыбнулась и сказала*

    - Для меня это очень важно...

  15. #59
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Когда они вместе покинули здание Ратуши, то держал ее за руку, вместе они вышли к дороге. Услышав сожаления, что Милица не проверила как его спина, тут же поспешил ее успокоить.*

    -Я понимаю как тебя взволновал звонок и ты спешила узнать поскорее о своем наследстве. Но у меня странное ощущение, что все это какая-то странная история о которой мне ничего не известно, но ты же мне все расскажешь?

    *положил на ей руки на плечи и заглянул в ее серо-зеленые глаза.*

    - Обо мне не беспокойся, мне правда намного лучше. Ты сотворила вчера настоящее чудо.

    *стал уверять он ее.*

    -И я тебя не отпущу туда одну, там заброшенный дом, мало ли, что там может быть и с чем ты столкнешься. Я даже не собираюсь это обсуждать.

    *последняя фраза прозвучала как не терпящая возражений, потом улыбнулся и прижал ее к себе.*

    -Я чувствую, что для тебя это важно, Аленький, а что важно для тебя, то важно для меня.

    *вместе они отправились к дому Дейла Суарли*

  16. #60
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ======>



    Уладила все вопросы в пять минут: раздавать заброшенные дома муниципалитет только рад, лишь бы новые жильцы в порядок их приводили. Заодно и получила ответ на свой прошлый запрос. Оказывается, замужем она и не была, никакие документы нигде менять не нужно. Потому что Твинбрук – заброшенный город, давно утративший статус субъекта, официальных органов власти в нем нет – и бла-бла-бла… Что ж, меньше нужно мечтать. Отныне она – сама практичность. Это ее второе имя! Третье, после фамилии. Мари Эскейп Практичность. Так-то. А еще узнала, что на дом, про который она спрашивала прошлый раз, объявился наследник. Но поскольку условие наследования невыполнимо, дом отходит в собственность города, когда все формальности будут улажены. Новая, практичная Мари безразлично хмыкнула и пожала плечом. Что ей за дело до какого-то дома, ей нужно в своем быт налаживать. Решила она и поехала в тот самый дом. Музыка ветра покоя не давала – это ее расследование!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14
  2. Городская набережная
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:12
  3. Городская ратуша
    от TaTa в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:54
  4. Городская ратуша
    от TaTa в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 08:21
  5. Ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •