Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125

Тема: Городская ратуша

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Городская ратуша


    В старинном здании ратуши существует и процветает местное правительство.
    В меру прогрессивное, в меру бюрократичное, в меру близкое к народным массам…
    Что не мешает этим самым массам периодически выходить на площадь перед ратушей с акцией протеста против притеснения,
    допустим, местных рыбок в городских аквариумах…

    Последний раз редактировалось ihelen; 26.02.2017 в 15:35.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #31
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Навстречу Камилу вскинул руку в скупом приветствии, кивнул, также коротко махнул рукой на дверь, мол, пошли, раз все в порядке. Остановился на полпути, недоуменно уставился на Джейн. Опешил. Если не сказать больше. Бледная опять, глаза блестят лихорадочно. Нахмурился, пытаясь сообразить. Может, не зря она опять про вампирскую лихорадку твердила. Если так, придется избавить город от заразы, работы на полдня, сколько тут этих вампиров. Считай что уже нет. Обнял за плечи, стиснув лапой маленькую ладошку. Жара нет, ледышка. Повернулся к Камилу*

    Конечно, хочет. Капризничает. Ты же знаешь женщин.

    *Хотел сказать легко и беззаботно, вышло сипло и безжизненно. Еще бы ему самому знать. Любить женщину и понимать ее – разные уровни. Понимать пока никак не выходило. Только любить и сходить с ума от беспокойства – а что остается? Прижал к себе теснее, всем телом ощущая маленькую хрупкую фигурку, как обычно, каждой клеткой отзываясь на эту близость. Не физически – не всегда и не только. Касался ее – и всегда словно душой соприкасались. Так и вел в нужный кабинет, ни на секунду не отпуская, пытаясь хоть немного отогреть. Не давая возражать или сопротивляться, даже не собирался выяснять, захочет ли она это делать. Без вариантов. Пытался отогреть, и если не понять, что все-таки происходит, то хотя бы часть своего спокойствия ей передать. Испугалась? Не такой уж это и этап, они ведь уже пытались вместе жить. Хотя, может, в этом и дело. Не очень попытка удалась, откуда ей знать, что в этот раз также не будет. Не уверена в нем? И на это тоже есть причины. Просто нужно время, его уверенности на двоих вполне хватит, справятся. В себе не уверена, в том что любит? Это было бы... Куда досаднее. Сжал челюсть, зубы хрустнули. Досаднее, не смертельно. Его любви тоже хватит на двоих, с избытком. И она будет любить, он ей это обещал. Выбора нет. У него нет, ему без нее никак. А значит, и у нее нету тоже. Взял у Камила бумаги, из кармана рюкзака вытащил документы Джейн, передал нотариусу, все также не выпуская ее холодных пальчиков из своей руки. На соседний стол выложил деньги, кивнул на них Камилу*

    Пересчитаешь пока? Впрочем, здесь все точно.

    *Пока бумаги заполнялись, притянул Джейн поближе, поднял к себе ее лицо, вглядываясь, пытливо, мучительно. Безуспешно. Никогда не делал этого прилюдно, сейчас, в попытках перехватить ее потерянный взгляд, было неважно. Коснулся поцелуем губ, вздрагивающих ресниц*

    Что в маяках плохого? Иногда... бороться бывает сложно. Обстоятельства. Никто не в силах остановить корабль, который тянет буря. Но кто-то может зажечь маяк. В этом его смысл. Но если тебе не нравится, я его разобью. Или разберу по кирпичу. В нем есть смысл, но он – не главное.

    *Разомкнул объятия на секунду – на слова, что документы готовы. Дождался, пока Камил поставит подписи, навис над канцелярским столом, придавив бумаги пудовым кулаком и приближая оскаленную рожу к служащему*

    Я распишусь за супругу, она этого не любит.

    *Люди, при всех их недостатках, иногда готовы на незначительные уступки, вот как сейчас. Ему бывает сложно отказать, природная харизма. Расписался напротив фамилии Джейн, сгреб бумаги, сунул в свой рюкзак, протянул руку Камилу*

    Спасибо. Дом отличный. Бывай.

    *Снова обнял Джейн, остановился уже на выходе, сжимая лапами худенькие плечики, склоняясь к ней, чтобы видеть лицо, глаза. Тревоги уже не прятал. И дергающуюся судорогой щеку унять не пытался – бесполезно. Взял ее руку, поцеловал ладошку, прижимая, словно невзначай, ее пальчики к своему корежащемуся лицу. Вот это всегда помогало*

    Да что с тобой, малышка? Не надо, все будет хорошо.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #32
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Словам Джейн о том, что дом ей разонравился, наверное, удивился бы, если бы успел. Странный ночной знакомец взял ситуацию в свои руки, в прямом и переносном смысле. Камил только и успел, что машинально взять у ведьмочки мяту и открыть рот в попытке пофантазировать как она ему поможет в медитации… А в связи с появлением в его доме рыжего Бесенка эта самая медитация, похоже, станет не просто хобби, а необходимостью.

    Поэтому промолчал. Видел, что происходит между ними что-то им одним понятное. Пусть он не великий знаток человеческих душ, но такое даже он способен разглядеть.
    Пересчитал деньги, не столько от недоверия, сколько для того чтобы изобразить занятость, пока нотариус писал свои тысячу и одну бумажку. Посмотрел договор, кивнул утвердительно, поставил подпись.
    Пожал руку, хмыкнув, так ведь и не узнал как зовут. Но спрашивать почему-то не хотелось.*

    С новосельем вас.

    *Но новосёлы уже выходили обнявшись из кабинета. Странная пара. Ему, наверно, и не понять никогда. Но то, что пара – это без сомнений.
    Глянул на стол – вот же, ни кейса, ни хотя бы сумки, не по карманам же их рассовывать? Пришлось спихать в тот самый файлик из-под документов. Так и пошел к машине: в одной руке мята, в другой пакет, набитый пачками. Мечта налетчика. Сел в машину, прикидывая, куда рвануть в первую очередь, и не спеша вырулил со стоянки.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 22:36.

  5. #33
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *казалось, совсем успокоилась от его низкого родного голоса, от тепла его рук. Да собственно ну и что такого? Подумаешь, обморок. Все ведь уже прошло и сейчас все в порядке. Удивленно вскинула руки к голове, ощупывая волосы, неуверенно спросила*

    Остриглась? Нет, конечно.

    *а потом опять словно накрыла тягучая липкая волна и не было возможности вынырнуть, только тонуть в черно-зеленом перевернутом мире. Не слышала, о чем Дейв спрашивал, не осознавала, как поднялась, не помнила, как приветствовала Камила и слов своих тоже не помнила. Было лишь ощущение противной невесомости да слепящий свет, прорезавший мрак, от которого резало глаза. А потом вдруг вновь очутилась на улице - и все прошло, не было ни мрака, ни волны, ни света, только его встревоженный взгляд. Щека опять дергается - из-за нее? Прижала ладошку к его щеке чуть сильнее, погладила, потянулась губами. Как ему объяснить, что с ней произошло, когда она и сама не понимает? И это его испугает, знала. Да и сама была напугана. Может, в этом и дело? В ее страхе?
    Уткнулась лицом ему в грудь*

    Я не знаю, Дейв. Наверно, все это из-за пауков. Ты же знаешь, как я их боюсь, а их было так много! И еще паутина... *содрогнулась и крепче обхватила руками его за талию* А один паук был совсем близко, почти напал - большой, отвратительный, с кривыми мохнатыми лапами и ядовитым жалом. ...Дейв...

    *почувствовала, как он воспоминаний опять начинает мелко дрожать. Как же не хотелось говорить ему про обморок, это ведь она виновата, он предупреждал, просил ее никуда не ввязываться. Но разве она знала, что так может произойти? Подняла к нему лицо, попытавшись улыбнуться, состроить милую гримаску, а вышла жалкая*

    Я правда не виновата. Я не хотела, ты не сердись. Просто этот паук так меня напугал, что я упала в обморок. *ну все, самое ужасное она сказала. Теперь надо бы немного сгладить - может тогда и пронесет?* Совсем ненадолго, на секундочку. И тут же пришла в себя. А сейчас наверно просто опять про того паука вспомнила. Давай не будем лучше о них говорить, миленький? Поехали домой. *и тут же распахнула испуганные глаза* Мы купили дом, Дев? Или нет? Я...* Святая Лама, ну как же объяснить?* Я так задумалась, что ничего не помню. Купили?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 14:00.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #34
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ===>

    Поинтересовался у дежурного, в каком из кабинетов могут помочь с восстановлением документов и прошел на второй этаж. В маленькой приемной сидела секретарша. Свирепо поджав губы, она бросила брезгливый взгляд на молодого человека и сказала как отрезала:
    - Валерьян Валентинович очень занят!

    Ну да, знаем мы их занятость.

    Несколько минут ушло на комплименты, просьбы и пререкания. Наконец, добившись аудиенции - но чтоб на минутку и не больше! - прошел в кабинет и максимально четко изложил суть своей проблемы. В ответ услышал - спросите у Тамарочки, какие бумаги могут понадобиться для восстановления. Все-всё, идите. Всё у Тамары Георгиевны. Тьфу. И стоило ради этого в кабинет?

    Опять к секретарше, простите Тамаре Георгиевне...

    - Милочка, душка, будьте так любезны, скажите что мне нужно для восстановления документов?..
    - Четыре фотографии три на четыре.
    - ...Ага, четыре фото. А зачем так много? Ах, про запас, ну ладно.
    - Справку от врача...
    - Какую еще справку?
    - Ну что вы не больны и не псих и еще эту флюорографию. А хотя нет - про психа не надо, то для других документов. Свидетельство о рождении у вас есть? И этого нет? Ну ладно. Диктуйте мне свое имя и город рождения, я вас попробую пробить по общей базе. Вы местный? Нет? Плохо. В Хиддене сейчас, кажется, самое обеденное время, так что придется подождать. Но вы всё равно можете пока пойти сделать фото и заехать в больницу за флюорографией. Нет-нет, у нас здесь нет фотосалона. Откуда мне знать. Поищите. Ну может в торговом центре. Да, там можно бесплатно сфоткаться. Подарок от правительства так сказать. Ну всё? Что про справку? Ну этого я не знаю делают ли они бесплатно и вообще принимают ли. Но думаю вам лучше успеть до вечера - вечером вам точно никто делать не станет. Как добраться? Ну вырулите направо к библиотеке, а там дальше по большой окружной дороге - мимо не проедете. Ах, машины тоже нет... А вообще чего я распинаюсь? Вы меня совсем запутали - такси у нас тоже бесплатные - поймаете и доедете куда надо.
    - Отлично. Спасибо милая. Еще маленькая просьбочка - можно ручку и листочек, я запишу всё, что вы мне тут наговорили.
    - Да берите уже.
    - О, благодарю... - берет ручку и лист А4 и быстро пишет... - так к кому вы говорите подойти за флюорографией? Какой кабинет? Там все скажут? Ну окей. А у вас нет телефона их? Ну как зачем, позвонить, предупредить, что придет человек из мэрии, чтоб его приняли и всё такое... Ах, я не от вас и вообще сам по себе и вы не обязаны. Ну красавица, войдите в мое положение, где и кого я там буду искать по всем кабинетам, а? Хоть кодовое слово какое скажите, по которому меня примут без всяких проволочек. Пожалуйста! Вы хоть представляете каково человеку без документов в чужом городе?.. Ес! Один звоночек это уже замечательно. Спасибо, чудненько. Тамарочка, вы прелесть. Вам этого никто не говорил? Постоянно говорят? Они чертовски правы, простите мой французский. Удачного вам дня. Но учтите - я еще не прощаюсь...

    Захватив свои записи, но ручку оставил, и выскочил из Ратуши. Поймать такси оказалось несложным - несколько машин как раз стояли у парка.

    - В больницу, пожалуйста...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 16:31.

  7. #35
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ===>

    Снова ратуша. Быстро добравшись до нужного кабинета, Сем протянул документы.

    - Вот. Всё что просили.
    - Так.. это есть... А почему фотографии сплошным листом? Мне одной хватит. Вот вам ножницы - сядьте там и вырежьте.
    - Без проблем. - сел, пара вжиков и готово - держите. А что там с запросом из Хиддена? Пришел ответ?
    - Да. Как раз перед вашим приходом пришло письмо. Похоже ваша личность подтвердилась.
    - Вот и замечательно. Так я могу забрать документы?
    - Подождите, не так быстро. Это там она подтвердилась. А тут я ещё документы не оформила. Так что сядьте там на диванчике, обождите. Вон там на столике журнальчики валяются, можете почитать.

    Ну ладно. Тут уж ничего не попишешь - придётся ждать. Откинулся на спинку дивана, от нечего делать взял в руки какой-то глянцевый журнал о автомобильной технике. Остальные про косметику и светские истории кинозвезд решил не трогать. Лениво листая, время от времени бросал быстрый взгляд на секретаршу, ожидая заветное "Ну вот всё и готово". Но та что-то возилась долго - заглядывала в комп, печатала, чесала подбородок, снова печатала, отвлеклась на звонок, печатала, позвонила сама (Сем старался никак не реагировать на все эти изменения, хотя совершенно не понимал какое отношение к его документам имеет Лолочка-душка и сумка от Симдиора), снова думала, водила наманикюренным пальчиком по записям в его справке из больницы, снова печатала, потом пискнуло переговорное устройство на столе и выслушав просьбу принести две чашки чая в конференц-зал на третьем, бросилась выполнять просьбу.

    - Вы тут пока посидите, у меня дело срочное. Для Валерьяна Валентиновича. Хотя нет - лучше выйдите в коридор, а я дверь запру - подхватила поднос с готовым чаем и нетерпеливо глянула на молодого человека.
    - А документы? - спросил поднимаясь.
    - Я ещё не закончила. Вы же видите как я занята... Ну выходите-выходите скорее.

    Подождал в коридоре, меряя шагами его в ширину - три шага туда, три обратно. А часы тикали. Думал - а не подняться ли на третий? Но побоялся что разминется. Секретарша вернулась минут через сорок.

    - А, вы еще здесь... - бросила с таким тоном, будто бы Сем должен был раствориться за это время и не докучать ей.
    - Конечно здесь. Где же мне ещё быть?
    - Ну пройдёмте...

    Пустила его в кабинет, вернее в приемную перед кабинетом начальника. Ещё некоторое время возилась, клацая по клавиатуре.

    - Ну вот... - подняла голову.
    - Готово? О, спасибо!
    - Вот, я всё подготовила. Ваш документ ушёл на печать. Это на первом этаже, кабинет 101. Пойдёте и заберёте.
    - И всё?
    - Вы можете хоть минутку не перебивать?
    - Конечно.
    - Так вот заберёте и приходите завтра после девяти. А еще лучше после десяти. Валерьян Валентинович заверит документ печатью.
    - Как завтра? А сегодня? А вы?
    - А что я? У меня печати нет. А Валерьян Валентинович занят. У него совещание.
    - А после?
    - Нет-нет. Совещание будет до шести. А в шесть рабочий день закончен. Так что завтра, все завтра.
    - Но как же...
    - А стопервый кабинет даже раньше закрывается, а работать начинает после одиннадцати. Так что советую вам забрать сегодня документ, а то если завтра, то уже только после обеда попадете к Валерьяну Валентиновичу за подписью...

    Пулей вылетел из кабинета и спустя несколько минут держал свои документы. Новенькие, ещё даже чуть теплые. Но блин без печати. Без печати они ничто. Так он мог и сам распечатать в любом интернет кафе. Совещание у него, говорит? Нет такого совещания, которое нельзя было бы прервать! А если пожар? Нет уж, минуту внимания он вырвет у этого Валерьяна, черт его Валентиновича... Перескакивая через ступеньки, понёсся на третий этаж. Сперва принялся лихорадочно дёргать все ручки подряд, но после третьей закрытой, немного успокоился и уже просто пошёл по коридору, прислушиваясь, где слышны голоса. Ах, вот оно. Замер на мгновение. Потом постучал и тут же открыл дверь. Валерьян Валентинович и еще несколько каких-то толстяков в костюмах удивленно повернули головы к вошедшему парню.

    - Какого... - Докладчик, державший как раз листы у самого носа, замолчал и опустил бумаги на стол.
    - Ох, тысяча извинений, господа - молодой человек прикрыл за собой дверь и прошёл ближе к длинному столу конференц-зала - Но у меня дело чрезвычайной важности. Валерьян Валентинович, одну минутку вашего внимания. Мне только печать на документе поставить и всё.

    Толстяки зашушукались, Валерьян Валентинович нахмурился.

    - А, это вы тот самый молодой человек, который насчет документов справлялся? - припомнил он.
    - Да. Я самый. Печать...
    - Да, печать. Подойдете завтра к десяти. Хотя нет - лучше в двенадцати и я...
    - Нет! Не к двенадцати. И не завтра! Сегодня! Сейчас! Подышать на печать и тиснуть её на документе - дело минуты! Да что там минуты - десяти секунд хватит!
    - Ну, вы же понимаете, такие дела так быстро не делаются. Да и потом у нас сов... - замолчал на полуслове, глядя в лицо молодого человека. Что-то было в нём такое. Отчаянное... И уже быстро-примирительно - Ну хорошо-хорошо. - Поднял трубку - Алло? Тамара Георгиевна, будьте так добры возьмите в моем кабинете печать на столе и принесите в конференц зал. Да! Это срочно!

    Сем позволил себе расслабиться. Честно говоря он не знал, что стал бы делать, вздумай Валерьян Валентинович настоять на своём. Но похоже всё шло к завершению, что не могло не радовать.

    - Вот, Валерьян Валентинович вы просили - секретарша открыла дверь и недоуменно уставилась на молодого человека.
    - Да, Тамара Георгиевна. Спасибо. Давайте её сюда. - начальство взяло печать, придвинуло документы Сема, некоторое время вчитывалось, но не найдя никаких ошибок, подышало на печать и заверило документ. - Вот и готово. А вы волновались. - протянул документы молодому человеку.
    - Вот и готово. А вы печать не хотели ставить - таким же тоном отозвался Сем, принимая документ. - Это точно всё?
    - Всё-всё, не беспокойтесь. Всего хорошего.
    - И вам. Удачного совещания!
    - Непременно.

    Кивнув на прощание, вышел из кабинета и спустился вниз. Документы аккуратно сложил и сунул в карман джинсов прикрыв рубашкой. С плеч будто гора свалилась, а сам он чувствовал себя выжатым как лимон. Никогда не мог терпеть политиков с их бюрократизмом. Прав был мистер Ортега - пока своего добьёшься - семь потов сойдёт. Или он не так говорил? А, неважно. Документы у него. Сейчас позвонит. А еще лучше сразу подъедет к дому. Сейчас, только с мыслями соберётся минутку. Сем присел на диванчик в холле и прикрыл глаза...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 16:27.

  8. #36
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    - Здесь нельзя спать.
    - А?
    - Спать говорю здесь нельзя. Спят тут всякие. Рабочий день окончен. Все ушли. Завтра приходите.

    Уборщица покачала головой, глядя на молодого человека, который изумленно подорвался с диванчика.

    - А который час?
    - А вона часы на стене. Уж час как все разошлись. А мне убирать пора. Так что вы тоже домой идите. Завтра придёте и все-все документы подпишете.

    Документы... ах, да. Быстро проверил карман. Все на месте. Вздохнул облегченно.
    - Не, документы уже подписаны все - довольно сообщил уборщице.
    - Ну вот и ладненько, ну вот и чудненько. А мне убираться пора.
    - Удачного вечера, бабушка.
    - Ишь ты... и тебе, хлопчик.

    Довольный, что не проспал и так быстро разобрался с документами, Сем решил пройтись пешком до дома ювелира.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 16:27.

  9. #37
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Машина припарковалась и Сем попросил водителя подождать немного. Он успел как раз к самому закрытию. Точнее было ещё целых пятнадцать минут в запасе, да кто ж не любит слинять с работы пораньше? Особенно если ты на городской службе. Перехватив секретаршу практически у порога, Сем кажется даже немного напугал. Согласитесь, когда уже идешь запирать кабинет ушедшего шефа, заметить ворвавшегося в приемную типа в темных очках и черно-розовом наряде, как-то волей-неволей подумаешь о маньяках, бандитах, грабителях. Секретарша тихо ойкнула, пожалев что встала из-за стола - там осталась вожделенная кнопка вызова охраны. Но с первых слов странный парень убедил, что это не ограбление.

    - Тамарочка, только без паники. Я просто по делу зашел. Мне бы документики оформить...

    Тамара Георгиевна присела на стул для посетителей, чтобы отдышаться. Впрочем в разного рода стрессам и посетителям она привыкла, так что уже через пару секунд восстановила тон.

    - Каким-таким документикам? Мужчина вы своём уме? Вы время видели? Все уже разошлись.
    - Никогда не был более в своём уме. Я бы хотел купить участок земли под застройку дома. Что за справки и прочие документы для этого нужны, не напомните.
    - Паспорт...
    - Есть.
    - Две фотокарточки...
    - Имеются.
    - Медицинская карта.
    - Ага. В смысле тоже есть.
    - И справка, что вы не псих.
    - А это зачем?
    - Ну должны же мы знать кому землю раздаём! А вдруг вы на своём участке начнёте людей резать?
    - А вы полагаете на общественном участке я не смогу людей резать?
    - Ну знаете! Если вам так нравится людей резать...
    - Что вы, Тамарочка, совершенно не нравится. Справка, что не псих и всё.
    - И всё что раньше перечислила.
    - Спасибо!

    Сем быстро пожал руку слегка опешившей от его напористости секретарше и выскочил к ожидавшему его такси. И попросил подвезти к полицейскому участку.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 10:46.

  10. #38
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ===>



    *Сема еще не было. Поставила мотороллер в теньке под ближайшее дерево, прошлась вокруг – убедиться, что точно не было. Развлекалась тем, что разглядывала окрестности через видоискатель фотоаппарата*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 15:14.

  11. #39
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Заприметил сразу - девушка расхаживала туда-сюда. Подошел сбоку и ненавязчиво поинтересовался:

    - Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?

    Настроение было просто шикарное, так что совершенно не мог удержаться от небольшой шутки...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 15:13.

  12. #40
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Как раз нацелилась на ратушу, даже щелкнула пару кадров. От неожиданности подпрыгнула, разворачиваясь в сторону голоса, нажала кнопку, ослепляя Сема вспышкой*

    Прекрати, разве можно так подкрадываться, когда человек за работой! Вечером...

    *Честно задумалась. С картиной закончит за часик, в ратуше и вовсе дел на десять минут. По всему выходило, что вечером она совершенно свободна. Обрадовалась*

    Слушай! Как хорошо, что ты спросил. У меня вечером урок по метанию топориков, они, знаешь, скользкие такие, никакого сладу с ними. Чтобы участвовать в конкурсе, надо попасть в край мишени, а я постоянно в яблочко, даже не знаю, что тут поделать. Может, если ты перед мишенью встанешь, у меня лучше получится? Согласен?

    *Отступила на полшажка: слишком близко он стоял, некомфортно. Теребила фотоаппарат от нетерпения*

    Сем, ну привет. Что там с моими гладиолусами? Быстро ты...

    *Спохватилась, что опять ведет себя как эгоистка*

    Как ты вообще? Нормально? Вид не выспавшийся, устал?

    *Что и сама не спала – как-то забыла, да и потом, себя-то она не видела, тоже должен быть тот еще видок. Зато теперь правильно, приличия соблюдены, поэтому, не дожидаясь ответов, потребовала*

    Рассказывай!

  13. #41
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Ох, ты...

    Зажмурился от неожиданной вспышки.

    - Предупреждать надо. А то может я нос не припудрил. Нельзя же так сразу крупным планом.

    Улыбнулся.

    - Топорики говоришь? Ну ничего себе у тебя увлечения. А прийти - не. Не смогу. Уезжаю я. Ага. Опять. И очень срочно. Но конечно переговорить о гладиолусах мы всегда успеем. Но сейчас не о них. Знаешь, что? Угадай!.. Ладно не стану мучить - я сорвал куш! Ну почти. Помнишь мы утром беседовали о фотосалоне? Так вот у меня заказ на фоторепортаж. Десяток-другой фотографий какой-то природы и зданий заброшенных сделать. Причем это же не военная база какая-то, а так заброшенная деревушка на острове. В общем ничего особенного. Но одной иногородней газете вот так позарез нужен репортаж об этом. Видимо у них выпуск горит и надо прям срочно поехать и сфоткать. А сами мол не могут - нет свободных репортретов. В общем не до сна мне совершенно... А, к чему я это всё? Короче - я планирую на днях вернуться и вложить деньги в помещение и оборудование. Для начала купим комп, принтер, сканер ну и мебели хотя бы стол и пару стульев. Стульев лучше два - один поставим для посетителей. Поставим его у стены, купим лампу и будем людей на документы фотографировать. А что? Постоянно же нужно то на паспорт, на водительские, на визу или просто для справки в больницу. Параллельно конечно будем продавать и свои фотографии. Потом как обустроимся, то сможем вместо обычной побеленной стены поставить всякие разноцветные фоны для фотографий иного плана. Заведем еще один комп... Или нет. Еще лучше большой экран на стену, на который с компа будет транслироваться ряд фотографий. Ну слайд-шоу такое. Я правда пока себе не очень представляю как это сделать, но придет время соображу. Ты же хотела работать с фотографиями? Ну вот тебе реальный шанс. Не прям сейчас, а может через недельку, когда я все дела утрясу. Конечно целый день не будем сидеть в помещении. Можем работать посменно. Например до полудня один, потом до вечера другой, а в остальное время можно хоть просто гулять и фотографированием заниматься для работы, хоть своими делами личными. Потом может и расширим штат. Хотя бы спеца по компам надо будет отыскать, чтоб он нам все настроил и не приходилось бы каждый раз возить технику в ремонт-центр. Но это все в перспективе, так что можешь пока не отвечать, а просто обдумать. Я надеюсь ты же не передумала за те несколько часов, пока я отсутствовал, быть партнером по фото-бизнесу? Так что думай.

    Сем перевел дыхание и прислонился к дереву, отчего наполовину ушел в тень. И даже голос приглушил...

    - А про гладиолусы... Есть кое-какие семечки. Слыхала небось о Су? Суарли то бишь. Его еще искусствоведом прозвали, хотя я вот ни разу не верю, что типа он там чего-то заканчивал по художественной части. Так вот была одна история...

    И Сем поведал Мари всё, что успел выяснить в разговорах и личном поиске. Параллельно рассказу достал свой фотик и показал несколько фотографий текстов и заметок, которые сделал. Хотела же все о гладиолусах - так что он прошелся не только по устным рассказам, а еще прошерстил иногородние архивы, да всякие газетные заметки того периода... В довершение предложил даже заглянуть в инет-центр и скинуть там фотки с его фотика на её или там на флешку, если у неё есть и вообще это надо...

  14. #42
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Сморщила нос, разглядывая получившуюся фотку – смазанную и размытую. Повернула к Сему на секунду*

    Ну а что ж ты? Надо заранее нос пудрить, видишь? Испортил мне кадр!

    *Слушала пламенную речь, слегка приоткрыв рот, невольно заражаясь его азартом. Это хорошо, что сразу отвечать не надо, а то в какой-то момент ей захотелось самой себе хлопнуть по лбу ладошкой – чтоб ошарашенность немножко прошла. А ей-то казалось, что это она много болтает. Да и грустно было бы сейчас, когда он вон как воодушевлен, сказать, что на деле ни о какой работе в фотосалоне она не помышляла. Ну и потом, а мало ли? Кто знает, что дальше выйдет, – никогда не угадаешь. Она вон минуту назад была уверена, что проведет вечер с Семом, кидая топорики. А у него, оказывается, дела. Глянула на него с подозрением: неужели испугался? Да нет, не похоже. Ну почему в нее никто не верит? А вдруг, наоборот, она бы в этот раз попала. То есть промахнулась... В том плане, в общем, что Сем бы не очень пострадал. Что? Иногда же у нее получается задуманное. Редко, конечно, но ведь бывает? Надо в нее верить... А еще позавидовала, что вот, везет же человеку, на работу его нанимают... Уверенно закивала*

    Это очень здорово, просто очень! Конечно, я пойду к тебе работать, еще бы! Да мы горы свернем. Сначала зафотаем, потом свернем и еще раз снимки сделаем! Вот увидишь...

    *Моментально перестроилась на серьезный лад, стоило ему начать рассказ этим тоном заговорщика. Слушала, затаив дыхание. Про Су она, конечно, знала, однажды даже интересовалась его карьерой. Да и история про похищение знаменитого алмаза «Музыка ветра» была довольно шумной. А Су и правда был искусствоведом, потому ей и было любопытно – дважды коллеги. И идти никуда было не нужно: нырнула в рюкзак, споткнулась о пачку денег, перевязанную ленточкой, передала ее Сему, чтоб не мешала, извлекла ноут и шнур*

    Держи, остаток платы, ты здорово поработал, спасибо! И никуда идти не надо, у меня все с собой.

    *Пока фотки на комп заливались, размышляла, пытаясь выстроить новости в стройную картину, изредка поглядывала на здание ратуши и часы наверху. Это-то здесь при чем? Наверняка есть логическое объяснение, единственно верное, при котором пазл сложится. Дело за малым – это объяснение найти. Выдернула провод, захлопнула крышку ноута. Еще удивилась запоздало: надо же, он думает, что всего несколько часов прошло. По ее ощущением так куда больше. Да и по количеству добытой информации – тоже. Впрочем, время часто ведет себя странно и для всех по-разному, она это давно поняла, так стоит ли голову ломать. Напомнила*

    Компьютерщик-то, кстати, есть, я тебе говорила. Но это потом, как вернешься. Звони. Удачной поездки, и не промочи ноги, а то острова – коварная штука.

    *Махнула рукой на прощанье, улыбнулась ободряюще – чтобы ее слова про острова всерьез не воспринимал, это ведь ее личный опыт, у него наверняка все будет нормально. Скрылась в здании ратуши*
    Последний раз редактировалось Marusilda; 23.10.2015 в 19:06.

  15. #43
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =================>



    *Вопреки его надеждам визит «Мунлайтское Утро» практически не дал результатов.
    Статья была не подписана, и никто, включая редактора, понятия не имел кто же автор этого откровения. Мало того, в редакционной подшивке этой полосы со статьей о рыбе-смерть вообще не обнаружилось! Что за чертовщина!
    Но Зехиру всё-таки повезло, один весьма почтенного возраста сотрудник рассказал, что лет двадцать назад самую вкусную красную сельдь привозили на рынок женщины с небольшого островка расположенного недалеко от Мунлайта, а потом они как-то разом пропали. Место заняли другие торговцы, но такой селедочки уже никто не возил. Не о том ли острове речь?
    Озадаченному Зехиру посоветовали съездить в мэрию, уж там-то должны знать всё о вверенных их управлению территориях. Даже дали координаты чиновника, к которому стоит обратиться.

    И вот сейчас он совершенно несолидно, перескакивая через две ступеньки, несся по лестнице, формулируя в голове вопросы и придумывая доводы, должные убедить этого бюрократа в том, что тот просто обязан ему помочь.

    Его перемещения в пространстве были прерваны взорвавшей локоть острой болью и лицом незнакомой девушки в которое он немедленно беспардонно уставился.
    Вернувшись в реальность и сообразив-таки, что чуть не сбил человека, Зехир перешел с субсветовой скорости на обычную, затем и вовсе остановился.

    – Прошу великодушно простить мне мою торопливость, леди. Бесконечно сожалею о случившемся, пристыжён, и клянусь исправиться. – Витийствовал господин Ортега. – Более того, если вы великодушно подскажете мне, где расположен кабинет триста восемь, дробь пятнадцать литера «Ы», я немедленно исчезну с ваших глаз долой в направлении означенного кабинета.

    *Потёр саднящий локоть, глянул на её рюкзак и спросил совершенно нормальным тоном.*

    – У тебя там бейсбольная бита, да? Тогда я считай уже наказан. Больно, чёрт!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 15:07.

  16. #44
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Еще некоторое время постоял в тени дерева, совершенно не замеченный буквально минуту назад заскочившим в ратушу ювелиром. Хотел было окликнуть и поделиться новостью, а потом махнул рукой. Нет уж. Лучше потом, когда вернется и купит. Вот тогда сразу придет и расскажет. Так что быстро организовал мысли для дальнейшего плана действий и двинул по направлению к торговому центру. Ведь по плану надо было собраться в дорогу. Носки, аккумуляторы, ноут и прочая дребедень, что могла пригодится...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 15:06.

  17. #45
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Она всего-то зашла узнать, продается ли дом, в котором они остановились. Ну а где еще спросить, когда табличка есть, а контактов на ней не написано? Узнала, что да, продается, но нужно немного подождать, буквально пара месяцев осталась – и, если наследники не объявятся, дом можно забирать. Узнала, что нет, покупателей других не было. Что в городе полно и других домов, почти даром. Смотреть их не собиралась, но список адресов в рюкзак прибрала. Узнала, что бывшего хозяина их дома звали Дейл. Дейл Суарли. Тот самый...
    Покивала молча, поспешила на улицу – подышать. Где-то в висках настойчиво пульсировало: так просто не бывает! Ей срочно нужна была светлая и ясная мысль, желательно по делу. Остановилась под действием какой-то неведомой силы, едва устояв на ногах, кажется, даже схватилась за кого-то. С сожалением поняла, что нет, это не внезапное озарение едва не сбило ее с ног... С любопытством разглядывала рассыпающегося в извинениях мужчину, кивнула, принимая игру, изрекла*

    Вы прощены, сударь. И я с превеликим удовольствием великодушно расскажу, что означенный кабинет находится где-то в здании.

    *Повела широко рукой вокруг, указывая направление – вполне, на ее взгляд, конкретно. Помолчала, глядя на него выжидающе: мол, уже бы можно и исчезать. Правда, насчет кабинета не факт, что правильно подсказала. Но он же его в этом здании ищет? Не просто так, наверное. На биту почему-то обиделась: она на бейсболистку что ли похожа? Присела прямо на ступеньку, полезла в рюкзак, проверить, цель ли ноут*

    Никакая не бита, у меня там ноутбук. А если ты его сломал? Тогда кто еще наказан, у тебя руки две, а ноут у меня один, и очень ценный. Это несправедливо!

    *С ноутом был порядок, поэтому можно было позаботиться и о руках. Все же это она виновата: нельзя передвигаться, когда мозг отключился. Похлопала по ступени рядом с собой*

    Ушиб, наверное. Надо лед приложить. Или мясо. У тебя нету?

    *Полезла в рюкзак. Теоретически все это могло бы там оказаться, там вообще что угодно может быть. Но нет. Зато была металлическая заводная джасова корова! Извлекла на свет заднюю ее часть, кивнула на больную руку*

    Давай локоть, корову тоже нормально прикладывать, я тебе точно говорю. Она прохладная. А ты местный? Давно здесь живешь?

    *Последнее не то чтобы к лечению имело отношение: коровы, как известно, на всех действуют одинаково, хоть местный, хоть мимо проезжал. Но вдруг он поможет ей хоть в чем-то разобраться*

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14
  2. Городская набережная
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:12
  3. Городская ратуша
    от TaTa в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 21:54
  4. Городская ратуша
    от TaTa в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 08:21
  5. Ратуша
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •