Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Атеизм

Новый участник Аватар для Vendetta
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

Атеизм

Немного Википедии:

Атеизм - «отрицание богов», «безбожие».В широком смысле — отрицание веры в существование богов, в более узком — убеждение в том, что богов не существует.В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога.Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.
    Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы), и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю.
    Не буду показывать пальцами и кричать "богохульники!", так как сама таковой являюсь. *дьявольски улыбается*
    Отношусь к ним нейтрально, как и к так называемым "теистам", потому что все мы люди, а нам, как говорится, ничто человеческое не чуждо. У каждого своя философия, и мыслим мы все по-разному, так что мы никого не будем поливать грязью.

А как вы относитесь к атеистам?

Новый участник Аватар для Darleen
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Атеизм - то к чему должен стремиться разумный мир, надо верить в себя, а не в сказки. Вообще не могу понять, как можно жить в XXI веке, а мыслить как в средневековье.

Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Люди, пользуйтесь поиском и не дублируйте темы

http://www.mixei.ru/showthread.php/26110-Атеизм