Показано с 1 по 11 из 11

Тема: И снова зубы и снова деньги

  1. #1
    St. Elm
    Гость

    И снова зубы и снова деньги

    Всем привет! Хочу поделиться историей "ремонта" зубов. В далеком 2009 году у меня заболел зуб на кануне нового года - 31 декабря. Пошел в городскую поликлинику. Снимок показал, что там пульпид и требуется его срочно лечить, что собственно говоря мне и начали делать. Врач был вполне компетентен и я продолжил лечение остальных зубов. Сказать, что это было бесплатно - слукавить. Естественно какие-то деньги я платил. Чаще всего это были суммы от 1000 и до 2500. Закончил я лечение в начале 2011 года. Ничего меня не беспокоило до недавнего времени. Начал ощущать боль в зубе, который уже давно "отремонтирован". Сходил в ближайшую частную клинику и обнаружил, что там киста. Сделав панорамный снимок выяснилось, что такая проблема еще с 4 зубами. В срочном порядке начал лечить за счет антибиотиков и чисткой.. Но не помогло. Таким образом медленно, но верно я расстаюсь со своими зубами Встал острый вопрос имплантации, т.к. некоторые зубы передние, некоторые жевательные и на одной стороне.

    Отсюда несколько вопросов, где можно сделать достаточно качественно импланты без подобных проблем?
    Дают ли банки кредиты на подобные проблемы?

  2. #2
    St. Elm
    Гость
    Клинику с помощью друзей я нашел быстро. А вот с банками оказалось сложнее. Оказывается наши банки не выдают кредиты на медицинские цели, а зря, мне кажется это целое не паханное поле. В результате я подал заявление сразу в несколько банков на обычный потребительский кредит (Сбербанк, ВТБ, ТРАСТ и Связной в последних двух у меня уже были оформлены карты). ВТБ мне отказал, Сбербанк вообще не ответил из оставшихся наиболее приемлемые условия предложил банк Траст. Слава богу будущее немного проясняется.

  3. #3
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Сбербанк на потребительский кредит дает добро быстро и на любую сумму. ВТБ вообще за пол часа. В чем проблема была, интересно?

  4. #4
    Новый участник Аватар для orakel
    Регистрация
    25.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зубы в кредит, ну не знаю, не знаю. Хотя если проблема на столько серьезная, то выхода другого и не остается(((

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    30.03.2020
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от St. Elm Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поделиться историей "ремонта" зубов. В далеком 2009 году у меня заболел зуб на кануне нового года - 31 декабря. Пошел в городскую поликлинику. Снимок показал, что там пульпид и требуется его срочно лечить, что собственно говоря мне и начали делать. Врач был вполне компетентен и я продолжил лечение остальных зубов. Сказать, что это было бесплатно - слукавить. Естественно какие-то деньги я платил. Чаще всего это были суммы от 1000 и до 2500, в итоге закончил я лечение в начале 2011 года. Ничего меня не беспокоило до недавнего времени. Начал ощущать боль в зубе, который уже давно "отремонтирован". Сходил в ближайшую частную клинику и обнаружил, что там киста. Сделав панорамный снимок выяснилось, что такая проблема еще с 4 зубами. В срочном порядке начал лечить за счет антибиотиков и чисткой.. Но не помогло. Таким образом медленно, но верно я расстаюсь со своими зубами Встал острый вопрос имплантации, т.к. некоторые зубы передние, некоторые жевательные и на одной стороне.

    Отсюда несколько вопросов, где можно сделать достаточно качественно импланты без подобных проблем?
    Дают ли банки кредиты на подобные проблемы?
    Не уверен, что банку вообще есть дело до того, на что именно нужны Вам деньги, их как бы другие вопросы интересуют, с которыми если проблем нет - то кредит легко выдадут.
    Последний раз редактировалось Akulina; 19.02.2021 в 22:58.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Ирина 2021
    Регистрация
    10.03.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от St. Elm Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поделиться историей "ремонта" зубов. В далеком 2009 году у меня заболел зуб на кануне нового года - 31 декабря. Пошел в городскую поликлинику. Снимок показал, что там пульпид и требуется его срочно лечить, что собственно говоря мне и начали делать. Врач был вполне компетентен и я продолжил лечение остальных зубов. Сказать, что это было бесплатно - слукавить. Естественно какие-то деньги я платил. Чаще всего это были суммы от 1000 и до 2500. Закончил я лечение в начале 2011 года. Ничего меня не беспокоило до недавнего времени. Начал ощущать боль в зубе, который уже давно "отремонтирован". Сходил в ближайшую частную клинику и обнаружил, что там киста. Сделав панорамный снимок выяснилось, что такая проблема еще с 4 зубами. В срочном порядке начал лечить за счет антибиотиков и чисткой.. Но не помогло. Таким образом медленно, но верно я расстаюсь со своими зубами Встал острый вопрос имплантации, т.к. некоторые зубы передние, некоторые жевательные и на одной стороне.

    Отсюда несколько вопросов, где можно сделать достаточно качественно импланты без подобных проблем?
    Дают ли банки кредиты на подобные проблемы?
    Можно взять потребительский кредит на любые цели и направить его на лечение зубов.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    30.03.2020
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем привет! Хочу поделиться историей "ремонта" зубов. В далеком 2009 году у меня заболел зуб на кануне нового года - 31 декабря. Пошел в городскую поликлинику. Снимок показал, что там пульпид и требуется его срочно лечить, что собственно говоря мне и начали делать. Врач был вполне компетентен и я продолжил лечение остальных зубов. Да и клиника у них хорошая, говорил что не давно купили микроскопы новые от Micromed по ссылке , чтобы лучше проводить исследования! Сказать, что это было бесплатно - слукавить. Естественно какие-то деньги я платил. Чаще всего это были суммы от 1000 и до 2500. Закончил я лечение в начале 2011 года. Ничего меня не беспокоило до недавнего времени. Начал ощущать боль в зубе, который уже давно "отремонтирован". Сходил в ближайшую частную клинику и обнаружил, что там киста. Сделав панорамный снимок выяснилось, что такая проблема еще с 4 зубами. В срочном порядке начал лечить за счет антибиотиков и чисткой.. Но не помогло. Таким образом медленно, но верно я расстаюсь со своими зубами Встал острый вопрос имплантации, т.к. некоторые зубы передние, некоторые жевательные и на одной стороне.

    Отсюда несколько вопросов, где можно сделать достаточно качественно импланты без подобных проблем?
    Дают ли банки кредиты на подобные проблемы?
    Зубы слишком большие деньги по итогу!
    Последний раз редактировалось Jakudzzzzza; 25.03.2021 в 21:53.

  8. #8
    Новый участник Аватар для вован1
    Регистрация
    22.03.2018
    Адрес
    Таш
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    советую съездить в Ташкент полечить. Стоматологи хорошие, а цены низкие (для вас)

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Можно лечить бесплатно в районной стоматологической поликлинике. они есть в каждом городе. максимум что там могут попросить так это оплатить 2000 руб за анестезию. всё остальное делают бесплатно. хотя качество расходных материалов оставляет желать лучшего. естественно используются самые дешёвые из них. записаться можно через портал госуслуг или электронную регистратуру. правда ждать почти неделю придётся. но по острой боли могут принять в этот же день.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    26.03.2022
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня очень не кстати развалился зуб мудрости( Буду ждать снижения цен, потому что лечение сейчас пока не по карману. Да и эти вроде как не лечат, а сразу удаляют. Ай, заболит так пойду. Но цены в стоматологиях сейчас -мама не горюй!

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и довели народ, уже зубы в кредит лечат. А были времена, когда лечение, обучение было совершенно бесплатно. За обучение еще и деньги платили тому, кто учится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •