Страница 1 из 100 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1496

Тема: "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

    "DollHouse"


    Аннотация: Убегая от суицидальных настроений и бесконечной депрессии, молодой и преуспевающий доктор Лэнгфилд отправляется в крошечный городок - Марблмаунт, чтобы провести романтический отпуск в компании своей милой невесты, и привести в порядок старый особняк, доставшийся ему по наследству от деда. Но спустя всего несколько дней отдыха, доктора арестовывают по обвинению в попытке убийства беременной женщины — его бывшей супруги, которая также является хозяйкой особняка, и которая тоже решила провести отпуск в этом маленьком городке.

    Сериал выкладывается только на mixei.ru.

    Жанр: драма, мистика, детектив.
    Автор: Marat, SnowWhite
    Фотограф: Marat.
    Возрастной рейтинг: 18+ содержит грубую брань, сцены насилия и секса. Затрагиваются спорные темы.
    Читать дальше...
    Все, что вы так любите!




    I crave your mouth, your voice, your hair.
    Silent and starving, I prowl through the streets.
    Bread does not nourish me, dawn disrupts me, all day
    I hunt for the liquid measure of your steps.

    I hunger for your sleek laugh,
    your hands the color of a savage harvest,
    hunger for the pale stones of your fingernails,
    I want to eat your skin like a whole almond.

    I want to eat the sunbeam flaring in your lovely body,
    the sovereign nose of your arrogant face,
    I want to eat the fleeting shade of your lashes,

    and I pace around hungry, sniffing the twilight,
    hunting for you, for your hot heart,
    like a puma in the barrens of Quitratue.
    -Pablo Neruda


    Содержание:
    Читать дальше...
    Пролог. «Bless the Broken Road» - Часть первая, часть вторая
    Серия Первая. «You're really not so far...» - Часть первая, часть вторая.
    Серия Вторая. «I'll show you my dark secret» - Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия Третья «Charlie and Dada» - часть первая, часть вторая.
    Серия Четвертая «The Way It Could Be» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Пятая «When Father Comes Home» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Шестая «Flowers and Florence» - часть первая, часть вторая.
    Серия Седьмая «I Just Can't Walk Away» - часть первая, часть вторая.
    Серия Восьмая «You Crossed The Line» - часть первая, часть вторая.
    Серия девятая «Look What You've Done To Me» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия десятая «Blood & Milk» - часть первая, часть вторая.
    Серия одиннадцатая «Wash Me Clean » - часть первая, часть вторая.
    Серия двенадцатая «I cried a river over you»:
    ч1. ч2. ч3. ч4. ч5. ч6. ч7. ч8. ч9
    ???
    ???
    Серия тринадцатая «No Way Out» - часть первая, часть вторая.

    Серия Четырнадцатая «Be Quiet And Drive» - часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятнадцатая - «In the Midst of Sorrow»
    Серия шестнадцатая - «Playing In the Dark»
    Серия семнадцатая - «Under the Milky Way Tonight» - часть первая, часть вторая.
    Серия восемнадцатая - «Something Right» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия девятнадцатая - «Play with the wolves» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцатая - «Great boy» - часть первая, часть вторая
    Серия двадцать первая - «Sinner In Church» - часть первая, часть вторая, часть 3, часть 4,
    Серия двадцать вторая - «4th of July Kisses» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать третья - «Love Letter» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать четвертая - «Deal with the Devil» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать пятая - «The Song of the White Bird» - часть первая, часть вторая.



    "Фанатка", группа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:33.


  2. #2
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413
    Разделитель.

  3. Сказали спасибо 6 раз(а):


  4. #3
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Прогол. Часть первая.

    Пролог. Часть первая.
    Ванесса Бланделл.

    "Bless the Broken Road"

    The xx - Open Eyes


    За год до происшествия.



    Двенадцать популярных сайтов знакомств, три локальных сайта для одиноких сердец, пять знаменитых брачных агентств Нью-Йорка, профессиональная сваха...

    На протяжении последних пяти лет я то и дело пытаюсь пропихнуть куда-нибудь свою жалкую анкетку состоящую из складного перечня собственных плюсов и талантов, с обязательным добавлением красочных фотографий в конце. Почему жалкую? Потому что любой, кто обратит внимание на мое предложение о знакомстве, безошибочно разглядит между строк крик слезливого отчаяния: «ну возьмите меня кто-нибудь в жены!».



    Любовный фронт — это вовсе не единственная область моей жизни, где в настоящий момент (И вчера. И год назад. И десять лет назад) царит печальный разлад, однако переживаю я почему-то, исключительно из-за дел сердечных и всего, что с ними связано. Может потому, что биологические часы тикают, а белый конь все еще не притащил прекрасного Принца к моим ногам...?
    В юности, когда любовные дела не наводили на меня депрессию, мне мечталось захомутать в ухажеры какого-нибудь загорелого серфера с белоснежной улыбкой и забавными бусиками. С годами требования серьезно возросли, и в университете я уже мечтала о молодом и загадочном красавце-миллионере. В двадцать пять, когда половина моих подруг уже являлись замужними дамами, мой призрачный идеал потух до образа простого парня-соседа, чьи взгляды на жизнь сходились бы с моими собственными.
    А сейчас мне двадцать девять и даже непривлекательный сантехник, что приходит чинить вечно ломающийся унитаз, стал для меня дорогим гостем и почти уже даже мечтой.

    Погоня за «и жили они долго и счастливо» не принесла мне абсолютно ничего, кроме потраченного времени и разочарования. Я уже сбилась со счету, но уверена, что у меня уже было, наверное, с миллион свиданий с неудачниками вроде меня самой. Свиданий обычных, двойных, тройных, виртуальных, в слепую — ни одно из которых не закончилось радостным возбуждением и легким головокружением, или как там обычно бывает в красивых любовных историях...?
    Три раза мне даже удавалось начать романтические отношения, но больше года это никогда не длилось, а боль от расставания таяла дня через два, после слов прощания. Это наводило меня на мысль о том, что большого и светлого чувства со мной еще не случалось. Вообще. Никогда.

    Моя бабушка потеряла своего мужа, моего деда, приблизительно в моем возрасте. Его кончина стала препятствием для любой другой любви, поэтому снова замуж она так и не вышла, предпочитая жить воспоминаниями, фотографиями и рассказами о своем прекрасном супруге. В юности ее трагическая история любви казалась мне страшно романтичной и грустной, а сейчас, спустя годы, мне все это почему-то кажется невероятно жалким бредом.
    Как бы то ни было, именно во время бабулиного очередного ностальгического сеанса погружения в минувшее, мне вспомнилось ее высказывание в ответ на бесконечное ворчание моей матери (связанное с моей печальной личной жизнью, конечно). Бабушка процитировала Шекспира:

    «Любовь от тех бежит, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею».


    Вот я и решила, гордо плюнуть на все свои переживания и унизительные ожидания большой любви, и заняться чем-нибудь полезным для своего личностного развития.

    Признаться вам откровенно, все было не совсем так. Дело в том, что на меня одним моментом свалилась целая куча неприятностей, несколько затрудняющая мои мечтания о мужчине всей моей жизни; поэтому, чтобы не усложнять свое подпорченное эмоциональное состояние, я яростно отбивалась от любых романтических мыслей и фантазий.


    Проживала я в Квинсе, снимала небольшую, но очень уютную квартирку и работала администратором в кинотеатре, что располагался в большом развлекательном центре недалеко от дома. Хоть я и изучала английскую литературу в университете и намеревалась стать преподавателем, судьба толкнула меня на совершенно другую дорожку. Но я быстро привыкла; работа не была тяжелой или скучной, подопечные и коллеги — сплошь веселые люди, график — просто мечта, и если бы только у меня имелся сердечный друг, я бы смело назвала свою жизнь не иначе, как Сказка.

    Но моя маленькая идиллия рухнула в тот момент, когда я вздумала сделать ремонт в ванной.

    Клянусь, трубы я и пальцем не трогала, только лишь хотела положить новую плитку, поэтому прорыв и потоп — стали для меня ужасной неожиданностью. Поначалу я и не думала, что из-за этого возникнет столько проблем, ведь моей вины в этом происшествии не было, но представители домашнего департамента заключили, что это я сломала трубу и поэтому обязана была оплатить ремонт соседям. Страховки ни у меня, ни у соседей не имелось, поэтому все заботы о финансовых вопросах легли на мои плечи.
    Не хочу даже вспоминать, что чувствовала, когда соседка снизу показывала мне испорченные картины, вздувшийся паркет, раздувшиеся двери(потерявшие возможность закрываться), испорченный мопед(который ее сын хранил почему-то в кладовке), вышедшую из строя технику и кухонные электроприборы. В добавок ко всему, мой арендодатель потребовал сделать ремонт и в снимаемых мною апартаментах, а когда я съехала (арендная плата стала для меня непомерно высокой), он потребовал штраф и не вернул деньги, что я заплатила за год вперед.

    А потом я попала в аварию. К счастью, страховка покрыла расходы на лечение, но вот автомобиль восстановлению не подлежал, поэтому я лишилась еще и машины.

    В общем, очень скоро я оказалась в Браунсвилле — в настоящем Гетто, где каждый день слышались тревожные завывания полицейской сирены, выстрелы и душераздирающие вопли в ночи. Это был единственный район, в котором сдавались квартиры, цены за аренду которых не жалили мой кошелек.

    Работу тоже пришлось сменить, и вместо пусть маленькой, но руководящей должности, я переквалифицировалась в обслугу — устроилась секретаршей на телефон в ближайшую гинекологическую клинику для малообеспеченных.
    Конечно, оказавшись в такой ситуации никак не помечтаешь о том, что на работе я повстречаю интеллигентного мужчину, или, что в соседнюю квартиру поселится какой-нибудь дружелюбный симпатяга... Я забыла о любви. Все, что меня волновало: огромные долги, отдалившиеся подруги, разлад со сменщицей и начальством из-за графика, который не позволял мне посещать ортопеда (у меня немного болело колено после аварии). Даже мое страстное увлечение любовными романами отошло в сторону. Единственное, что я читала — мрачные сводки местных газет.

    Друзей среди соседей я себе не нашла. Более того, эти пугающие люди даже дали мне прозвище «блондиночка».
    В квартире рядом с моей жила молодая филиппинка, у которой бесконечно плакал маленький ребенок. Женщина почему-то сразу меня невзлюбила и всегда с презрением оглядывала с головы до ног, игнорируя вежливые пожелания доброго утра или приятного вечера.
    Этажом ниже жила темнокожая семья, совершенно неумеющая разговаривать тихо и цивилизованно. Я была в курсе всех их семейных проблем: муж вечно подозревал жену в измене, жена жаловалась на недостаток денег, оба они орали на детей из-за школы, дети орали друг на друга из-за телевизора...
    В квартире напротив жили подозрительно тихие украинские эмигранты, рядом с ними — наркоторговец Пабло — хозяин двух доберманов, а неподалеку, в пустой квартире какого-то самоубийцы, вечно развлекались подростки.
    На лестнице день и ночь торчали потные бандиты-мексиканцы, откуда-то снизу часто слышалось «это полиция, откройте!», соседский младенец кричал бесконечно...


    ***

    В моем временном пристанище завелось загадочное привидение. Или полтергейст. Или даже Банши.
    Согласно литературе и кинематографу, привидения — существа зачастую безобидные, лишь изредка нарушающие людской покой своим тихим присутствием: скрипучие шаги, холодное дыхание, неуловимое движение предметов, загадочные послания — и прочее в таком духе, однако сущность поселившееся в нашем доме было вовсе не мирным гостем запутавшимся между мирами.

    Оно орало. Орало, вопило, кричало, ревело, носилось, топало, летало, падало — в общем было крайне шумным.

    Неделя, две, месяц, а вопли невероятным образом не заканчивались, что было абсолютным чудом, ведь в таком месте, как наш дом, получить пулю в лоб за косой взгляд или слишком громкий чих — пара пустяков, а тут, понимаете ли, какой-то сумасшедший страшно шумит на протяжении целого месяца. Фантастика!

    Спешу уверить вас в том, что загадочный призрак был всеобщим «любимцем», а не моей личной галлюцинацией. Ненавидели это существо практически все обитатели нашего дома. Ночью я то и дело вздрагивала от криков вроде «дай поспать урод!», «где моя пушка?! Я убью его!» и кое-чего еще совсем-совсем нецензурного.

    Душераздирающие рычания и крики, как правило начинались поздно вечером и продолжались до пяти часов утра. Безумный полтергейст носился по этажам, гулко ударялся о стены, бил кулаками двери, надрывно выкрикивал что-то неразборчивое и протяжно выл. Под утро все стихало.

    Я думаю, что являлась единственной, кому было известно, где это привидение ночует.
    На чердаке. Прямо над моей квартиркой.

    К предрассветному часу оттуда слышались низкие рыдания и настоящий плач, за которыми неизменно следовала музыка. Удивительная фортепианная композиция, каждый раз заставляющая меня корчится от необъяснимых слез...

    Видела ли я этого нарушителя спокойствия хоть раз? Да.

    Как-то поздно вечером у меня ужасно разболелась нога, а спасительное обезболивающие закончилось, поэтому мне ничего не оставалось, как спрятать маленький ножик, кошелек и предписание врача в трусики (деньги и наркотики, все-таки! Такое добро найдет разве что насильник!) и нестись в ближайшую аптеку. Возвращаясь в свою квартиру, я и заметила это летающее по лестнице пальто.

    Вторая наша встреча случилась спустя две недели после первой.

    Я мирно шла на работу рано утром, когда увидела одного из соседей пинающего кучу тряпок у входа на крыльцо.

    - Деррен! Деррен! - визжала и прыгала вокруг подружка темнокожего парня, - Оставь его! Черт, ты убьешь его и тебя опять посадят!
    - Греб*аный *удак, я затолкаю биту в твою задницу, если еще раз вздумаешь орать, - рычал взбешенный парень.
    - Деррен! - возмущенно воскликнула его пассия.

    Деррен успокоился и отошел от кучи тряпок только тогда, когда заметил меня — приличную белую женщину с выражением ужаса на лице.

    - Доброе утро, - кивнула я робко.
    - Ага, - ухмыльнулся парень. Его подружка смерила меня ревнивым взглядом.

    Мне жаль даже мух приклеившихся липким ловушкам, что приходилось крепить к потолку летом, а тут мне приходилось наблюдать за страшными страданиями человека, который даже не пытался ( Или был не в состоянии?! Боже!) защищаться или убежать. Мое сердце болезненно заныло от жалости.
    Ну подумайте, что этот негодяй Деррен знает о бедолаге, и почему позволяет себе обращаться так бесчеловечно? Никто не заслуживает такого отношения!
    Кто же этот ночной крикун? Скорее всего, там, под грязными тряпками, прятался какой-нибудь бродяга, обездоленный нищий, возможно даже инвалид, слепой или глухонемой. А раз так, то тумаки, которыми его награждают уже, наверняка не в первый раз — невообразимая дикость!
    Есть ли кто-нибудь по-человечески живой и теплый в этом царстве холодного безразличия? Поможет ли кто-нибудь несчастному калеке?
    Мне хотелось верить, что дело лишь в этом ужасном гетто, в этом забитым преступниками доме, а не в современном обществе в целом. За пределами этой помойки всё еще существует иной мир (какой он, я и забыла), где несчастные инвалиды не катятся кубарем с лестницы под гогот жестоких подростков...

    Слабонервная и не привыкшая к сценам человеческого бессердечия, я потеряла аппетит и сон, круглосуточно пребывая в подавленном состоянии. Привидение стало центром моего мира, оно завладело всеми моими мыслями в не самом приятном смысле этого слова — я существовала под гнетом страшных картин, что дарило мне мое воображение. Мне всё казалось, что шумит этот бедолага неосознанно, не пытаясь специально мешать кому-то, просто не контролирует свои действия! Ну а если так, то он наверняка не понимает, за что его регулярно колотят эти темнокожие гангстеры! Боже мой!

    Каждый раз, когда он с оглушительным топотом проносился мимо моей квартиры, я принималась дергать себя за пальцы, разрываясь между двумя решениями — выйти и помочь или остаться дома и накрыть уши руками.

    Под утро я дрожала под одеялом, уговаривая себя отвлечься и не слушать этот полный горя плач и волшебную музыку, что звучала прямо надо мной...
    Но как бы тяжело и плохо мне не было... я ничего не делала. Не пыталась помочь, не сообщала о «привидении» в социальные службы, не вызывала «911». Я просто подслушивала и тихо пыталась догадаться о причинах, что довели несчастного бродягу до такой жизни. Да, трусливо и позорно пряталась в своей грязной квартире, слушая, как этот человек умирает от душевной боли.

    А может и не от душевной вовсе?! Вполне вероятно, что несчастный страдает от страшного заболевания и нуждается в помощи!

    Как только эта догадка пришла в мою голову, холодное бездействие, которому я подчинялась в последнее время, стало казаться мне по-настоящему преступным.


    P.S. дождемся же вторую часть, товарищи!


  5. #4
    Новый участник Аватар для saluiala
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Латвия, Юрмала
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Безумно рада появлению нового сериала!
    Честно, прочитав аннотацию, я чуть со стула не упала. Для меня упоминание об убийстве было чертовски неожиданным. Не знаю, будет ли Мэри действительно убита, но такой поворот в истории закручивает новую спираль интересных событий. Я поражаюсь Вашей способности так лихо представлять все новые неожиданные грани сюжета. Браво, Марат! И желаю удачи и терпения в новом деле SnowWhite!
    Очень понравилось как была представлена Ванесса. Она оказалась такой приземленной женщиной, которую можно запросто встретить среди знакомых. Странно, но когда я видела ее в арт-работах, она представлялась мне женщиной творческой профессии, знаменитостью. Красивая картинка с крупным планом лица Ванессы. У нее есть своя привлекательность, шарм.
    А Лэнгфилд ведь к тому времени уже развелся с Мэри?

    Ждем-с продолжения)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Пролог. Часть вторая.

    имеется спойлерный кат. Будьте внимательней.
    Пролог. Часть вторая.

    Halou – Honeythief


    Холодные сезоны и плохая погода никогда не влияли на мое настроение, а сильный дождь и гроза с громом даже наводили благоговейный восторг в юные годы, но здесь, в этом ужасающем районе, меня переполняет ужасное отвращение к вечно неубранным листьям вперемешку с мусором, и открытые мусорные баки с сырой от дождя бумагой и гниющими помоями. Холодная влага и слабое отопление были виновниками моего бесконечного насморка, поэтому местная осень была для меня совершенно нежеланной гостьей.

    День выдался тяжелым: возникла невероятная ситуация с поддельными документами одной из юных пациенток (не обошлось без полицейских, конечно), из-за чего я немного опоздала на автобус. Получилось так, что к моменту, когда я оказалась на знакомой улице, район стремительно трансформировался из небезопасного в опасный — стало очень темно.

    Глумливые выкрики и улюлюканья послышавшиеся с крыльца моего дома, дополнили картину этого отвратительного дня. Я была уверена, что сегодня мексикансике мальчишки опять начнут отпускать неприличные шуточки в сторону «чертовски горячей учителки»(они почему-то решили, что я учительница).
    Вопреки моим ожиданиям, у входа в дом стояли не подростки, а более взрослые соседи — Деррен со своими приятелями.

    Под гогот они бросили в ближайшую лужу большую кучу тряпок— того самого бедолагу, волнующее меня «привидение». К счастью, Деррен не исполнил своего страшного обещания по поводу использования бейсбольной биты, зато подвергнуть обездоленного нищего новым унизительным побоям не поленился: когда друзья парня принялись пихать и пинать лежащего в луже бедолагу, сам зачинщик этой жестокой расправы встал у входной двери и заявил, что вход в здание теперь строго ограничен (из его уст это прозвучало не так формально конечно, но повторить дословно я не решусь).

    - Д-добрый вечер, - кивнула я ухмыляющемуся Деррену.
    - Вечер, мисс, - он горделиво выпрямил спину, должно быть довольный своим героическим поступком.

    И снова я сыграла роль равнодушной к чужой боли, неприятной и высокомерной дамы, отчего на душе тут же сделалось гадко. Я просто прошла мимо бедолаги, игнорируя свое обливающееся кровью сердце и голос кричащий на меня из подсознания: помоги ему!

    Почему все должно быть так сложно? Почему страдания какого-то грязного нищего никак не дают мне покоя? О, как бы хотелось спокойно запереться в своей квартирке, включить посильнее радиатор, выпить горячего чаю и уединится с книгой и своими мыслями! Но вместо этого, я дрожу всем телом, стягивая с себя мокрую обувь и нервно дергаюсь от отчаянного желания броситься вниз и поступить правильно, по-человечески.
    Должно быть я совершенно непросвещенна и дика в вопросах трущобной жизни, поэтому мучения ближнего так беспокоят меня. Орущий за стенкой младенец тоже беспокоит меня, но на руках своей матери он выглядит довольным - он совершенно точно не избит и явно не страдает от голода...

    Осторожно выглянув в маленькое окно, я закусила губу от нового прилива досады и жалости. Бедолала так и лежал в большой луже, а дружки Деррела что-то кричали ему и продолжали безжалостно пихать ногами.
    Ровно семь минут я уговаривала себя перестать волноваться за этого взрослого мужчину (пожилого, больного, инвалида, ограниченного, слабоумного...?) и заняться своим ужином, потому как мой живот уже болезненно гудел от голода, но новые глумливые выкрики и женский вопль из окна первого этажа («поднимите его чертову голову, идиоты, он же захлебнется!»), стали для меня сильным пинком под зад.

    Отложив половник, я быстро направилась к входной двери, схватив свои мокрые сапоги и куртку. Смелости моей хватило лишь на один лестничный пролет. Нет, обратно я не вернулась, но продолжение моей спасительной операции сопровождалось дрожащими руками, стучащими зубами и стоящими перед глазами картинами со страшными вариантами расплаты за мое глупое благородство.

    - Перестаньте, пожалуйста, - первое, что сказала я, оказавшись на улице. На негодяев я не смотрела, все мое внимание было направлено на этого несчастного человека, который пытался подняться.
    - Да ты чего, блонди...? - загигикал кто-то из соседей.

    Нисколько не беспокоясь из-за дождя, я практически прыгнула в лужу, из которой не мог выбраться этот несчастный человек.

    - Сэр...? Сэр... как вы? - осторожно спрашивала я, пытаясь найти его голову, - Вам нужна помощь?

    Он предпринял новую попытку подняться, и в этот раз я не была равнодушна и помогла ему переместиться в сидячее положение. Многострадальную голову он освободил из плена своего плаща(?) самостоятельно, открыто демонстрируя мне то, что я так давно хотела увидеть: «начинку» этих орущих тряпок.

    Читать дальше...
    В них скрывался обыкновенный помятый алкаш лет сорока...



    Меня захлестнуло такое огромное разочарование, что я чуть не плюнула на всю эту затею. Но не сделать этой глупости мне помогли внезапно мелькнувшие в памяти огоньки, что резво играли на моем потолке в предрассветные часы, а так же, мотив той волшебной фортепианной композиции.
    Да, признаю, романтический склад моей натуры, оказал сильное влияние на мою фантазию. Сказать вам честно, я воображала, будто привидение - это просто немощный старик, бывший фортепианный гений, талантливый музыкант, который в определенный момент жизни лишился всего и испытал крайнюю степень душевной боли. Я представляла как отогрею его, как помогу снова стать полноценным членом общества... Романтично, вам так не кажется...?

    Но гражданин скрывающийся под тряпками не был удивительной личностью со сложной историей за плечами. Мужчина был пьян вдрызг и вонял так, что у меня слезились глаза. Кислый запах старого пота, рвоты и крепкая вонь алкоголя, доносилась до меня даже несмотря на то, что мой нос был заложен.
    Серые волосы этого человека стояли дыбом, в косматой бороде запуталась штукатурка, а лицо было в засохшей крови и грязи (настолько старой, что даже долгое плескание в луже не смогло смыть ее).

    - Ты ангел, блондиночка, - рассмеялся Деррел, сложив руки на груди, давая всем своим видом понять, что фейсконтроль этот нищий не пройдет, даже если его будет сопровождать приличная «учителка».
    - Пожалуйста, - взмолилась я, пытаясь удержать бомжа от падения в лужу, - Это бесчеловечно. Этот господин нуждается в помощи. Прошу вас... Дерррел, пропустите нас...

    Мой вежливый тон сбил парня с толку, но с места он не сдвинулся.

    - Черт, блонди, мама тебя совсем ничему не учила? Кажется, пора делать ставки на то, в каком часу копы будут выносить твое холодное тело из дома, - насмехался парень, а за его спиной хохотали мерзкие дружки, - Я думаю, что через пару часов... у кого какие варианты?
    - Пожалуйста.

    Деррен рассмеялся, но любезно отошел в сторону, со страшным весельем наблюдая за тем, как я поднимаю этого нищего на нетвердые ноги.
    Мне вслед слышалось «покойся с миром, блондиночка», «чертова Мать Тереза», и «скоро твою задницу хорошенько натянут, Блонди»...

    Путь наверх представлялся мне куда сложнее. К счастью, несчастный нищий был способен сам передвигать ногами и будто бы даже не замечал, что я придерживаю и подталкиваю его. Он пыхтел, пускал длинные слюни на свою одежду и пытался что-то бормотать, но я не обращала внимая, пытаясь сосредоточится на своем дыхании. А если точнее, я старалась не дышать.

    - Все хорошо? - тихонько спросила я, втаскивая его на площадку своего, последнего этажа, - Пойдемте со мной...

    Благородный порыв подобрать, высушить, отогреть и накормить этого нищего, словно бездомного щенка, тут же, конечно, растаял. Ведь он не являлся немощным, не казался больным инвалидом, мог передвигаться самостоятельно и практически твердо стоял на ногах. Сквозь грязные тряпки прощупывалось крепкое тело.
    Он не инвалид, не калека, не обездоленный старик. Он просто ленивый пьяница.

    - Больно... - был ли это вялый стон или мне действительно послышалось слово «больно», но на крохотную секундочку в моей груди снова задрожала маленькая жалость.
    - Потерпите, сэр... мы почти пришли... - прошептала я, стараясь не сжимать его сильно.

    Как только мы ввалились в мое жилище, я принялась осторожно дергать залитый слюнями плащ бомжа, в надежде стянуть его (а потом сжечь).

    - Сэр, я готовлю куриный суп и спагетти, - сказала я неуверенно, - Если хотите, можете присоединится... но сначала...

    Он приоткрыл свои косые глаза и принялся нетрезво оглядываться по сторонам.

    - Примите душ... Оставьте свои вещи в корзине для грязного белья, пожалуйста, - тихо проговорила я, - Я найду для вас какую-нибудь одежду.

    У мне все еще хранилась старая пижама, которую мама подарила мне на Рождество. К слову сказать, это было лет пять назад, и весила я тогда на тридцать фунтов больше.

    - Есть горячая вода, можете использовать что захотите...

    Я лишь надеялась, что он не справит нужду в мою ванную, а об остальном практически не переживала, поскольку уже на лестнице смирилась с мыслью, что этот бомж будет купаться в моей ванной комнате, в моих любимых пузыриках и обязательно поиграется с моими шампунями...

    К счастью, господин оказался не глухим, поскольку мое предложение помыться он не проигнорировал, а так же терпеливо ожидал, пока я найду для него сменную одежду. Получив пижамный комплект, он даже кивнул, должно быть в знак благодарности.

    Непродолжительное время он шуршал тряпками, после чего включил воду. Я решила перестать подслушивать, и вернулась к готовке.

    Да, идея моя оказалась весьма и весьма сомнительной, ведь кто знает, может этот бомж действительно опасен и уже планирует, как убить меня и похитить мои скромные пожитки...? Это не исключено, особенно, если он законченный пьяница с горящей от алкогольной жажды глоткой.
    Но что мне теперь делать? Куда деть этого неприятного мужика? Его грязные тряпки теперь в моей корзине для белья, а выгнать его голым я, конечно, не могу.
    Позволить ему переночевать на диване?
    Это абсурдно. Даже если он и не собирается идти на убийство ради дешевых вещей и сотни баксов, мой любезный жест можно расценить не совсем правильно. А я вовсе не хочу, чтобы он думал о чем-то... неправильном.


    Когда шум воды стих, я напряглась и прислушалась, пытаясь понять, скоро ли он собирается выйти из ванной. Пока он шуршал там и баловался умывальником, я решила быстро накрыть на стол. Ужинать вместе с ним было неловко и, без сомнений, страшновато, но вместе с этим мне необходимо было узнать о том, как и почему он докатился до какой жизни и зачем орет по ночам. И про ту мелодию... было бы очень интересно узнать.

    Я не услышала, как открылась дверь ванной комнаты и даже не услышала, как он вышел оттуда. Мое внимание привлек внезапный запах мыла и тепло пара, что вырвались в прихожую...
    Повернув голову, я ощутила слабую болезненность в области лба — это мои брови быстро полезли наверх от невероятного изумления.

    Читать дальше...
    Кто же мог знать, что внутри сорокалетнего бомжа скрывается юный Адонис...!


    От вонючего алкоголика не осталось и следа! Молодой мужчина пах мылом, вместо грязной бороды появилась красивая линяя челюсти и высокие скулы; покрытые пылью, грязные волосы сделались короткими и темными; а серое, в кровавых разводах лицо сделалось белым. Гость неловко покачивался на месте, дрожа всем телом.
    Он действительно немного протрезвел и пытался сфокусироваться на предметах нового окружения. Больше всего мужчину заинтересовали пыхтящие кастрюльки позади меня.

    - Прошу, сэр, - пригласила я тихонько, - Садитесь...

    Адонис часто заморгал и поднял красные (От алкоголя? Усталости? Воды?) и блестящие глаза на меня. Его темные ресницы склеились, что добавляло ему некого юного очарования. Мне стало интересно, сколько же ему лет...

    - Приятного аппетита, - прошептала я, когда он уселся за стол и вцепился дрожащими руками в ложку.

    Замерев на мгновение, Адонис кратко поднял взгляд, после чего едва уловимо кивнул.

    Как несложно догадаться, ужинали мы в тишине. Мой привлекательный гость оказался неразговорчивым, его куда больше интересовал горячий куриный суп, чем мои глупые вопросы. Но думаю, что даже если бы он не был голоден, разговор бы у нас не завязался. Слишком уж помято и раздавлено выглядел(Во всех смыслах. На его теле имелись синяки) этот юноша, даже несмотря на то, что ему удалось смыть с себя бомжа и превратиться в статного красавца.

    Его порция супа исчезла практически мгновенно. Не говоря ни слова, я плеснула ему добавки, испытывая сразу две разные эмоции: жалость — потому, что он выглядел ужасно голодным; и страх — потому что меня пугала возможная агрессия с его стороны.

    - Вы... вы не одели рубашку... - осторожно произнесла я, решившись начать диалог, - Почему? Она вам не подошла?

    Адонис снова часто заморгал и странно покачался на месте. Мне даже показалось, что мой вопрос заставил его сильно нервничать.
    Ответа я не дождалась, но этот факт меня не расстроил. Я решила, что из-за своего состояния, он просто не смог справится с рукавами или пуговицами...

    - Я Ванесса, кстати, - новая попытка.

    Не могу сказать, что мужчина проигнорировал меня, но и тут я не услышала от него ни словечка. Он лишь поднял глаза и прищурился, будто бы не совсем хорошо мог меня разглядеть, но не по вине алкоголя. Возможно, у него плохое зрение.

    - Я живу здесь полгода. Кухня и гостиная не из лучших, зато со спальней мне повезло.


    Я слишком много болтаю! С какой стати я заговорила о спальне?! И вообще, почему распинаюсь и оправдываю убогость своего жилища?! Он же вообще бездомный!

    - Ешьте, не стесняйтесь.
    - Спасибо.

    Ого!
    Ну, вообще-то, это было не совсем «спасибо». Не знаю, виновато ли в этом алкогольное опьянение, но разговаривал гость не совсем внятно. Его благодарность прозвучала как «с-ба».

    Закончив с ужином, я приготовила для гостя большую кружку сладкого кофе, а сама отправилась готовить постель в гостиной. Мои щеки подернул румянец, как только я представила себе, как некомфортно будет чувствовать себя этот высокий мужчина, пытаясь устроится на моем крошечном диванчике.

    Ну вот, опять! К чему все это?! Он привык спать на чердаке, в отвратительных условиях!



    Услашав позади себя шорох, я испуганно вздрогнула и резко обернулась.
    Должно быть душ, еда и крепкий кофе хорошенько протрезвили мужчину, потому что теперь он был способен фокусироваться. На красивом лице застыло какое-то дикое выражение, словно он вообще только что вспомнил кто он такой, и осознал, что его отмыли и накормили обедом.
    От него теперь пахло кофе, но все-таки с небольшим напоминанием о недавней алкогольной нетвердости. Его алые губы блестели, а к красивому подбородку приклеилась маленькая макаронинка — должно быть бедолага снова залез в кастрюлю со спагетти, когда я ушла.

    После молчаливого обмена взглядами, произошло то, чего я боялась больше всего.
    Читать дальше...
    Замешательство мгновенно испарилось с его лица, уступив место некой раздраженности, или даже злобе. Резким движением, Адонис схватил меня за перед рубашки и резко дернул ее на себя, обнажая часть скрытого под нею.
    Я успела ахнуть, сделать глубокий вдох перед оглушающим криком, но этого не понадобилось, поскольку дикарь не напал на меня и вообще сделал шаг назад. Он опустил взгляд к моей груди и верхней части живота, после чего странно скривил лицо и отвернулся.

    Меня охватили эмоции, которые я не могу назвать иначе, как постыдными и отвратительными. То, что я испытала ничто иное, как самая настоящая глупость.

    Я испытала обиду.



    Что вы подумаете о девушке, которой стало обидно оттого, что насильник передумал творить свое мерзкое дело, как только увидел, что скрывается под ее одеждой ...? Я решу, что она полная идиотка!

    Я никогда не считала себя раскрасавицей, но знала, что с жемчужными серьгами и розовым румянцем — я чудо как хороша!
    Все мои подруги считают меня невероятно привлекательной и даже видят в моем одиночестве и безбрачии какую-то мистическую ерунду.
    Одним словом, в моей жизни еще не было никого, кто бы сказал мне о моей непривлекательности или каких-то недостатках...

    Вернее, до сегодняшнего дня не было... Взгляд Адониса был оскорбительней чем какие-нибудь бранные насмешки... Его холодная реакция невероятно ранила меня.

    Новый сюрприз самой себе, я преподнесла, когда гость буркнул что-то вроде «простите» и поспешно засеменил в ванную комнату, чтобы взять свои грязные вещи. Что-то явно сместилось в моем сознании, потому что мне отчаянно захотелось, чтобы Адонис остался у меня дома. В тепле. В безопасности.

    Мама много лет вкладывала в мою голову правильную, как ей казалось, истину — женщина обязана быть головоломкой, сложной мозаикой — именно от такой джентльмены поголовно приходят в восторг и отказываются отпускать от себя такую загадку до тех пор, пока не раскроют скрытое в ней.
    Но как же быть, если эта загадка — вовсе не леди, а красивый молодой мужчина?

    Он хмурит брови, копается в карманах своих грязных брюк, в поисках разбитых, совершенно старых очков в толстой оправе, а я наблюдаю за ним с открытым ртом и думаю, как просить его остаться. Остаться только ради того, чтобы понять и распутать сложный узел, что вырос в моей груди с первого дня, как я услышала мелодию с чердака...

    - Останьтесь, сэр...





    P.S. Спасибо за внимание дорогие друзья, искренне надеемся, что вам понравилось начало! Интересуют ваши мысли и догадки, не стесняйтесь высказываться, нам всё безумно интересно!
    Следующая серия - от лица Мэри, а за ней - Дэниэл.

    ~~~
    saluiala,
    Цитата Сообщение от saluiala Посмотреть сообщение
    Странно, но когда я видела ее в арт-работах, она представлялась мне женщиной творческой профессии, знаменитостью
    в изначальной версии она была известной журналисткой. Но это несколько не вязалось с сюжетом. Хотя, если подумать, если бы она была чуть удачливей, ей бы удалось сделать карьеру в преподавательстве или литературной сфере.
    Цитата Сообщение от saluiala Посмотреть сообщение
    А Лэнгфилд ведь к тому времени уже развелся с Мэри?
    да, в момент событий, что разворачиваются в прологе, Дэни и Мэри уже полгода как в разводе.

    Спасибо огромное, безумно приятно, что начало понравилось и вызвало интерес!


  8. #6
    Чертёнок Аватар для maurween
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    Разговор

    Ух ты! Новая история после фанатки!
    Интересно. что это за дети на обложке? Будет ли часть истории про них?
    Может девочка - дочь Арианы?

  9. #7
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Мне очень понравилась Ванесса, и пусть читатели кидают в меня тапками
    Она красивая, а ее несчастная судьба вызывает жалость - не может она устроить свою личную жизнь, потому что создана для одного человека, а этому человеку на канате притащили другую. И сразу делается еще жальче - как бы авторы там не закрутили (а Марат умеет это очень хорошо, всем нам известно ), хочется верить, что в итоге Ариана и Эйдан снова будут вместе, а, значит, Ванесса или умрет, или станет еще более несчастной, чем сейчас

  10. #8
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    Бедный Дэниэл! Когда я прочитала описание его поведения, мне показалось, что в него вселилась Херня. Ванесса, как я говорила раньше, кажется мне очень милой девушкой. Однако, я не люблю тех, кто отчаянно пытается устроить свою личную жизнь, и доводит себя до такого состояния, когда любой представитель противоположного пола выглядит привлекательным. Поэтому симпатии к Ванессе у меня слегка поубавилось. Но всё-таки, если бы не она, бедолагу Дэна, вероятно, уже убили бы "дружелюбные" соседи. Да, давно хотела сказать, но всё время забывала...та картинка с Дэном и Мэри, что мы видим здесь, и в твоём арте, на ней эти двое будто бы разделены тьмой, ведь это не случайно?
    И самое главное, поздравляю авторов с началом нового сериала! Огромное вам спасибо! ♥

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Петитская беременна?! От кого? Как?! Точно предсказание Отем, ведь восемь лет прошло...
    Бедный Дэниэл, это он, вероятно, из-за развода так мучается, играет в бомжа и музицирует на чердаке в черном гетто. Невероятно печально. И что, целых полгода он пребывает в таком состоянии? Кошмар, бедняга.
    Переварю все в голове, еще что-нибудь напишу. Спасибо, все на высшем уровне, картинки - класс!

  13. #10
    Чертёнок Аватар для maurween
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Леликs Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилась Ванесса, и пусть читатели кидают в меня тапками
    мне тоже
    если бы она была известной актрисойжурналисткойкарье ристкой, то вызывала бы раздражение - а так действительно девушка из соседнего подъезда, при том еще очень красивая))

  14. #11
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    Ужасно рада началу сериала. Читать дальше...
    Правда была несколько удивлена тем,что Джана не соавтор

    Я ожидала увидеть Ванессу немного другой. Она мне напомнила Ванессу (тоже,кстати,блондинку) из романа Пиколт "Sing your home". Мягкая (на мой взгляд),романтичная и со странностями. Но в целом она мне понравилась.
    А вот Адонис настораживает. Что у него со зрением - понятно, а с речью - ?
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    тихие украинские эмигранты
    Тут смеялась,ибо тихие украинцы - это мертвые украинцы
    И почему-то мне кажется, что короткие волосы и такая укладка прибавляют Ванессе лет
    Последний раз редактировалось Инженю; 20.04.2013 в 12:25.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #12
    Чертёнок Аватар для maurween
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Helgaleinchen Посмотреть сообщение
    кто отчаянно пытается устроить свою личную жизнь
    а вот если представить что тебе 29 ( не знаю. сколько вам) и не было долгих отношений вообще?

    Цитата Сообщение от Helgaleinchen Посмотреть сообщение
    когда любой представитель противоположного пола выглядит привлекательным.
    ну в случае Ванессы - не любой, а то давно бы спелась со своими соседями
    Наоборот. она слишком избирательна - такой идеал, сякой идеал))

  17. #13
    Новый участник Аватар для Natalissa
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 42; мне - 1
    дождалиись ^__^
    очень понравилось начало, оуууее, я в предвкушении дальнейшего чтива *_*

  18. #14
    Постоялец Аватар для Kura
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Где ты,там и я.
    Сообщений
    59
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 42; мне - 6
    Это просто чудесно прочитала на одном дыхании очень понравилось*-*
    Ждем продолжение с:

  19. #15
    Новый участник Аватар для SailorGirl
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Марат,давно уже слежу за вашим творчеством,специально зарегистрировалась,чтобы оставить комментарий! Читала и перечитывала вашу "Фанатку"(и "Феникса") ,просто в восторге от нее,поэтому очень ждала нового сериала-продолжения! Спасибо огромное за творчество!
    Я тоже (выше в теме кто-то упоминал это) была удивлена,что соавтор не Джана.
    Поздравляю с открытием!

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 100 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana
    от Мarat в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 6448
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:48
  2. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •