Страница 96 из 100 ПерваяПервая ... 468687888990919293949596979899100 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1496

Тема: "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

    "DollHouse"


    Аннотация: Убегая от суицидальных настроений и бесконечной депрессии, молодой и преуспевающий доктор Лэнгфилд отправляется в крошечный городок - Марблмаунт, чтобы провести романтический отпуск в компании своей милой невесты, и привести в порядок старый особняк, доставшийся ему по наследству от деда. Но спустя всего несколько дней отдыха, доктора арестовывают по обвинению в попытке убийства беременной женщины — его бывшей супруги, которая также является хозяйкой особняка, и которая тоже решила провести отпуск в этом маленьком городке.

    Сериал выкладывается только на mixei.ru.

    Жанр: драма, мистика, детектив.
    Автор: Marat, SnowWhite
    Фотограф: Marat.
    Возрастной рейтинг: 18+ содержит грубую брань, сцены насилия и секса. Затрагиваются спорные темы.
    Читать дальше...
    Все, что вы так любите!




    I crave your mouth, your voice, your hair.
    Silent and starving, I prowl through the streets.
    Bread does not nourish me, dawn disrupts me, all day
    I hunt for the liquid measure of your steps.

    I hunger for your sleek laugh,
    your hands the color of a savage harvest,
    hunger for the pale stones of your fingernails,
    I want to eat your skin like a whole almond.

    I want to eat the sunbeam flaring in your lovely body,
    the sovereign nose of your arrogant face,
    I want to eat the fleeting shade of your lashes,

    and I pace around hungry, sniffing the twilight,
    hunting for you, for your hot heart,
    like a puma in the barrens of Quitratue.
    -Pablo Neruda


    Содержание:
    Читать дальше...
    Пролог. «Bless the Broken Road» - Часть первая, часть вторая
    Серия Первая. «You're really not so far...» - Часть первая, часть вторая.
    Серия Вторая. «I'll show you my dark secret» - Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия Третья «Charlie and Dada» - часть первая, часть вторая.
    Серия Четвертая «The Way It Could Be» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Пятая «When Father Comes Home» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Шестая «Flowers and Florence» - часть первая, часть вторая.
    Серия Седьмая «I Just Can't Walk Away» - часть первая, часть вторая.
    Серия Восьмая «You Crossed The Line» - часть первая, часть вторая.
    Серия девятая «Look What You've Done To Me» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия десятая «Blood & Milk» - часть первая, часть вторая.
    Серия одиннадцатая «Wash Me Clean » - часть первая, часть вторая.
    Серия двенадцатая «I cried a river over you»:
    ч1. ч2. ч3. ч4. ч5. ч6. ч7. ч8. ч9
    ???
    ???
    Серия тринадцатая «No Way Out» - часть первая, часть вторая.

    Серия Четырнадцатая «Be Quiet And Drive» - часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятнадцатая - «In the Midst of Sorrow»
    Серия шестнадцатая - «Playing In the Dark»
    Серия семнадцатая - «Under the Milky Way Tonight» - часть первая, часть вторая.
    Серия восемнадцатая - «Something Right» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия девятнадцатая - «Play with the wolves» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцатая - «Great boy» - часть первая, часть вторая
    Серия двадцать первая - «Sinner In Church» - часть первая, часть вторая, часть 3, часть 4,
    Серия двадцать вторая - «4th of July Kisses» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать третья - «Love Letter» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать четвертая - «Deal with the Devil» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать пятая - «The Song of the White Bird» - часть первая, часть вторая.



    "Фанатка", группа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:33.


  2. #1426
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Мда Вот читаю от его лица серию, его мысли,действия... У чёла проблемы с головой! Если мне Фанатка первый раз казалась маньячкой, то этот совсем д.бил. Не, ну реально! Спускать свои семяизвержения на мертвую девушку, трясти своими гениталиями в присутствии мальчика, это ж как надо умом тронутся! И это всё из-за трупака той дамы! Матир Божья!
    Даже боюсь представить,что он будет творить с нашими героями.
    Когда читала вообще мозги отключились...
    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    Прожила Эси, конечно, недолго. Плюнула на своих маленьких друзей и спуталась с какими-то подростками из города. Негодяи изнасиловали ее и утопили
    Он называет других негодяями, а сам то убил девушку. Да он хуже этих убийц,ведь он возбуждается от мертвых.
    А может он уже общался с Мэри? Поэтому она последний год брака смотрела со страхом на дверь,и на фотке,которую сделала Аврора плакала боязно глядела? Может она видела призрак? Или мистер Шизофрения ей чудился?
    Ох,авторы умеете вы мозгужки отключить нафиг от ???

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #1427
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    я хочу нашу симочку живой увидеть.
    эх, а такую попробуй увидеть) пышноволосую рыжую с такими же чертами, да еще и такой грудью при худом телосложении))

  5. #1428
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Я сначала подумала, а вдруг ??? наврал, что он из Нового Орлеана. Но когда узнала об этом городе побольше, сомнения - исчезли. Оказывается этнический состав:
    афроамериканцы (60,2 %); белые американцы (33 %); азиаты (2,9 %); представители двух и более рас (1,7 %). Также город имеет выход в море, поэтому логично,как корабль с той мертвой дамой оказался там.
    Но какой именно Мандевилл вы имели в виду? Тот что на Ямайке или в Луизиане, всего 34.8 миль до Нового Орлеана?
    А девушка та такая миловидная, как и Мэри.

    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    она заметила в углу холла моего питомца — преданного и нежного молодого мальчика, милого подобранца.
    какой же он урод! ребенка питомцем называть.
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    - Ты нужен мне. Ты должен стать частью меня, частью моего существования. Кем-то, на кого я переложу очень важную часть своей сущности... Это совершенно безопасно, ты можешь не тревожиться! Самое главное - довериться мне и не бояться.
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    В своей безропотности, покорности и глупости, этот мальчик совершенно прелестен. Он идеально подходит мне.
    Я удовлетворенно поглаживаю его грязную голову, предвкушая забавное приключение.
    Это будет весело.
    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    Ее сын подходит. Очень подходит. Хороший мальчик.
    что за приключения? он их втягивает в убийства девушек? хочет,чтобы они тоже стали некрофилами?
    Или убивает этих мальчиков? Это один и тот же мальчик или уже другой? Может он педофил? Какая-та странная страсть у него к мальчикам.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #1429
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Не буду растекаться мыслию, просто соглашусь со всеми вышеотписавшимися - очень впечатлило. Читала вот с такими глазами, несмотря на всю мерзость и противоречивость, написано просто завораживающе. Интересно даже, где вы берете вдохновение для погружений во внутренний мир такого колоритного персонажа. Жути он наводит, пожалуй, даже больше, чем Эмили.
    Внимание привлекло вот что. Как он узнал, о чем девушка думала перед смертью? Он читает мысли? Я правильно его подозревала в связи с нетрадиционной медициной? Или это ему просто кажется от кайфа?
    Какие у него планы на Дэни и Мэри - даже не представляю. Пока ясно только, что тянет его к этим двоим из-за их любви, которую он полагает родственной своему безумию. А это само по себе уже довольно жутко, учитывая его повернутость на этом чувстве.
    При перечитывании старых серий показалось, что мальчик-подобранец - сын той брюнетки, которая приходила просить ??? о помощи, но из подтверждений этой версии у меня разве что его повторяющиеся мысли о том, что мальчик "подходит". Может, для некой многоходовки с участием Дэни и Мэри, может, для чего-то еще, у меня плоховато с догадками. Но, наверное, это он должен мелькнуть в ближайших сериях.
    Очень интересно, спасибо, жду продолжения и дальнейшего развития.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1430
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Думаю Бенуа появится. Вы что упустить такую девушку, как Мэри, вы что?
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    «мужчины дерутся за таких как ты», «не могу поверить, что лежу рядом с тобой...».
    определенно объявится!
    тут батл ревности у Дэни и Маршалла, еще пускай Бенуа подключится

  10. #1431
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Прочитав содержание, очень хочется прочитать следующую серию, а также 24 и 25 серии
    Хочется поскорей узнать, что за "Сделка с дьяволом" и "Песня Белой птицы" Буду ждать эти серии с нетерпением!
    Еще при этом будут выходить серии от ???, узнаем более новые о нем причуды, чего очень жду))
    Сериал нереально крутой, и он пока единственный от которого я жду продолжения, и единственный ,что я вообще читаю.
    Вообще я читать люблю, но бываю неохотно, сюжеты неинтересные, а вот "Фанатка" и "Кукольный домик"...

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #1432
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413

    Разговор Привет

    nati, еще ничего страшного, пока он с незнакомыми нам героями так ублажается.
    La Amante,
    Цитата Сообщение от La Amante Посмотреть сообщение
    Почему последнее, я догадываюсь, но важно не это. Важно, что у ему не удалось забросить мяч, что опозорило его и заставило это умение совершенствовать до безупречности. Это говорит кое-что о нем. Зачем нужно было это делать? Доказать что-то себе?
    Это очень правильное наблюдение. Именно так. Он стремится к идеалу во всем. Может оттого он такой неуловимый? Чисто работает, не оставляет следов. И даже праздно прогуливаясь с этой девушкой все продумал? Хотя, кажется, что убить он ее решил после совместной игры, а не во время прогулки. Важно отметить, что сторонняя девушка может вытянуть его на прогулку, даже если ему не хочется. Почему?
    спасибо!
    Naan,
    Цитата Сообщение от Naan Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы он сделал это с Ванессой и мне не стыдно!
    А он и Ванессе тоже обязательно повстречается на пути. Она, по-моему, даже от его лица будет упоминаться.
    Цитата Сообщение от Naan Посмотреть сообщение
    предпочитая играть с живой жертвой, хотя специализируется по трупом… даже не играть, а просвещать: "поняла и насладилась ощущением нахождения на границе между жизнью и смертью"
    Она понадобилась ему мертвой, живая его нисколько не привлекает и не возбуждает. Особенное наслаждение для него в наблюдениях за перевоплощением из мерзкой гусеницы в очаровательную бабочку. И играл он с ней для того, чтобы она осознала и обдумала, что находится на переходе из жизни в смерть; понадеялся, что ей передалось его предвкушение, его экстаз от этого процесса.
    Интересно, был бы обратный эффект от того, что жертва бы жаждала своей смерти и умоляла его о ней? Идеальная возлюбленная, с одной стороны.

    Огромное спасибо!
    Лёка,
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    "Ребятушки, дорогие, а когда будут горячие сцены, для испорченной, озабоченной меня". И вот, только я об этом подумала, как тут же - получайте. Единственное, не мой профиль, ахаха.
    А по профилю тоже обязательно будет, и с гораздо более привлекательной для нас парой, нежели доктор Лэнгфилд - Ванесса. Сцены одна лучше другой. Правда без детальных физиологических описаний (ну не совсем без них), но тоже очень мурашисто. В этой истории сексу не очень много уделяется внимания, поскольку здесь это не такая важная тема, как в "Фанатке". Но он здесь есть.
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Я же говорила, чем тише омут, тем профессиональнее черти. Абсолютно обаятельный парень, судя по всему, очень неплохой наружности, немного нагловатый, что нравится большинству женщин. А какие у него пристрастия.
    Да, у нас в доме на первом этаже жил молодой мужчина, приятный, выглядел хорошо, вежливый. Я через день возвращалась домой в половину седьмого из садика, а он в это время с работы, видимо, приезжал. И у подъезда уже меня выглядывал, а заметив, вдалеке, стоял и держал для меня дверь. Странно было, но он тоже, вроде отшучивался, совершенно нормальный соседский обмен любезностями затевал. Очень к себе располагал, не казался жутким психом. А потом ко мне пришел полицейский и стал расспрашивать не видела ли я чего, может слышала. Сказал, что тот лапочка-сосед с первого этажа в лифте девушку порезал. Больше его не видела.
    Самое интересное, что я до этого тоже с ним в лифте каталась. Жил на первом, но куда-то поднимался.

    Спасибо!

    Plamya,
    Цитата Сообщение от Plamya Посмотреть сообщение
    А может он уже общался с Мэри?
    Он ее знает, как минимум. И Дэниэла тоже.
    Цитата Сообщение от Plamya Посмотреть сообщение
    Или убивает этих мальчиков? Это один и тот же мальчик или уже другой? Может он педофил? Какая-та странная страсть у него к мальчикам.
    Это тот же мальчик, которого он кормил. Он не ребенок, просто юный парень. Может, обращение "мальчик" тоже что-то говорит о персонаже? Может наш ??? маньяк в отцы ему годится? А то и в деды.

    Спасибо! Очень много хороших и интересных мыслей!



    Всем остальным тоже обязательно отвечу перед выходом серии. Серия сегодня.

  13. Сказали спасибо 3 раз(а):


  14. #1433
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    SnowWhite, О май гад! Серия! Так еще и сегодня! Я вас обожаю!

  15. #1434
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413

    Стрела

    Voidwraith,
    Цитата Сообщение от Voidwraith Посмотреть сообщение
    Внимание привлекло вот что. Как он узнал, о чем девушка думала перед смертью? Он читает мысли?
    Нет, скорее, просто фантазирует, додумывает сцену. Вряд ли же его догадки далеки от истины. Он не Фанатка Эмили Бутчер, далек от сверхъестественного.
    Цитата Сообщение от Voidwraith Посмотреть сообщение
    Какие у него планы на Дэни и Мэри - даже не представляю.
    На самом деле, у него куча других планов и забот. Дэниэл и Мэри упоминались в его эпизодах, но они не центр его вселенной. Он знает их, но знают ли они его? Ведь если подумать, Дэни и Мэри являются знаменитостями. Мэри, вероятно, больше известна как жертва сумасшедшей маньячки, чем талантливая художница. То есть, даже если физически ребята с ???-персонажем никогда не сталкивались, это не мешает ему знать их, знать их историю. Вполне понятно, что они ему интересны равно так же, как и прочим искушенным людям.

    Спасибо большое за интересный отзыв!

    Savona,
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    Я, насмотревшись фильмов с Бенуа Мажимелем, пришла к выводу что он ну очень похож на кавалера Мэри. Интересно, авторы не им вдохновлялись рисуя Бенуа??
    Что-то есть. Сим похож, а вот в обработке он мне больше прекрасного принца из Шрека напоминает.
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    Может он убивал в начале своей карьеры, а потом уже дорос до изначально мертвых возлюбленных.
    Ведь Тиффани тоже когда-то сам убивал, а потом перестал и имел дело с уже "готовенькими". Просто вы же сказали что этот герой похож на Тиффани. А у того еще и супер силы имелись. И вообще он напоминает педиковатого Майкла Джексона, а тот изначально чернокожий!!
    Пламенной страстью к покойницам очень похож. Кстати, я тоже считала, что Тиффани внешне чем-то напоминал Майкла Джексона.
    Он был нежным, ласковым, манерным, слабым и хиленьким, боялся замарать руки, поэтому пользовался чужой силой. Наш герой противоположность: в него влюбляются хорошенькие девушки, он, видимо, не дурен собой, умеет расположить к себе. Он со своими нездоровыми пристрастиями как-то лучше вяжется, чем Тиффани (да простит меня Марат).

    Все догадки в очень правильном направлении! Я тут аж подрыгиваюсь от нетерпения, хочется уже раскрыть все карты.
    Спасибо большое!




    После серии расскажу, что у нас впереди и как часто теперь будут выходить серии.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #1435
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413

    Сообщение Серия девятнадцатая. Часть первая.

    Серия девятнадцатая. Часть первая.
    Мэри Паллетт.

    «Play with the wolves»

    Kyson - Ocean tides

    Флоренс старательно развешивала на бельевой веревке свои выстиранные сорочки да трусы с носками, пока я сладко дремала в полосатом садовом кресле под большой белой акацией. В зарослях розовых кустов, под цветастым зонтиком сидели Чарли и Ванесса. Мальчик собирал муравьев в кулек из старой газеты, а невеста доктора Дэниэла копалась в земле, размахивала лейкой, щелкала ножницами, устраняя несовершенства веточек; в общем, облагораживала сад готовясь к своему празднику. День был солнечным, теплым и совершенно безветренным. Как и почти весь этот ласковый июнь.

    — Всегда бы так, - с наслаждением протянула появившаяся Мария.

    Ответом на это ее мечтание был всколыхнувшийся внутри меня необъяснимый протест. Нет, сегодняшний полдень выдался тихим и удивительно спокойным, но последние три недели были для меня такими изматывающими, что я и припомнить не могла, когда еще в своей жизни уставала настолько сильно.
    Безусловно, много сил и терпения отнимали заботы и хлопоты о моих очаровательных подопечных, которым я отдавала все свои запасы любви, тепла и нежности, свое сердце и душу. Однако на голове я ходила вовсе не из-за них. Обливалась потом и кровью, выжимала из себя все соки и выворачивалась наизнанку я только из-за Марии. Своей требовательной, властной, строгой, и совершенно невыносимой бывшей свекрови.
    При этом, важно отметить, что я — единственная, к кому она изредка проявляла милосердие, поскольку перемена обстановки и климата, нашли, скорее, негативный отклик моего организма. Одна я терзалась сонливостью и слабостью, пытаясь привыкнуть к пьяняще-чистому воздуху и отсутствию шума. Мария утверждала, что мне потребуется некоторое время, поэтому позволяла спать днем и не возмущалась, если я случайно засыпала за обедом. Она лишь махала рукой и обещала, что это скоро пройдет.
    С прочими она не была так церемонна и с первого дня установила строгие правила, в числе которых был ранний подъем, зарядка (в этом она вдохновлялась у доктора Дэни, не иначе) обязательные работы по дому и саду, готовка и ранний отбой. Список запрещающих правил был более внушительным, но основным из них было «не ныть и не жаловаться на правила».
    Больше всего сложностей в связи с изменениями райских условий на спартанские, возникли у Ванессы. Ни ранние пробуждения, ни обливания холодной водой, ни многие часы проведенные за чисткой картошки — ничто из этого не вязалось с ее романтическим отпуском. Однако решив, что между нами имеется какое-то соперничество, помалкивала и не смела выказывать несогласия, боясь показаться худшей невесткой. А с «лучшей», как мы помним, у главной цели этой гонки ничего не вышло.



    — Ну что, позанимаемся? - предложила я Флоренс, забрав пустой тазик и поправив белье на веревке.
    — Не-е-ет, - раздраженно протянула девочка, скривив лицо.
    — Время заниматься, - отрезала Мария, глянув на меня выразительно, давая в очередной раз понять, что я так и не научилась грамотно вести диалог с этой хитрой прелестницей.

    Но мне не хотелось да и не удавалось быть с нею строгой. С одной стороны, это был совершенно несносный ребенок, которого сызмальства дрессировали тумаками да окриками, и поэтому какие-либо другие способы воспитательного воздействия она просто-напросто не воспринимала. Девчонка была грязнулей, вруньей, грубиянкой и лентяйкой, и на любое предложение реагировала надоедливым нытьем. Но с другой стороны, она была совершенно одинока в этом огромном доме, полном заботливых взрослых. Только лишь родная мать была на уме у этой девочки, только по ней одной она лила горькие слезы ночами, только ее выглядывала в окне, а отбывая наказание в углу, она умоляла Господа вернуть ее в родную семью и невнятно бормотала в стену «мамочка, когда же ты придешь за мной?»...
    Маленькая Мэри Паллетт хоть и воспитывалась в чуть более благополучных условиях и полной семье, тоже имела горе болеть болезнью разбитого сердца из-за холодности своей родной матери. Ей повезло с отцом, который, родительскую несостоятельность своей супруги сполна компенсировал безоговорочной любовью, постоянным вниманием, оригинальными выдумками, веселыми играми, глупыми прозвищами и секретными ритуалами. Однако, в памяти навсегда сохранилось ощущение глухого отчаяния, горькой обиды и разъедающей грудь боли, вызванной равнодушием и непониманием Солен. Дети гораздо более восприимчивы к подобному.


    Флоренс возмущена отменой вечерних мультфильмов, поэтому швыряет в стену детский журнал, надрывно верещит от злобы, а в конце пихает меня, отталкивая в сторону, хотя это не я выдумала наказывать ее таким образом. Через секунду я прижимаю ее к себе в темном закутке фортепианной комнаты, глажу ее вычесанные кудри и целую розовые пальцы, обещая ей «улицу Сезам» и «Доктор МакСтаффинс», как только в доме погаснут последние огни...

    Совершенно неверно, я согласна. Да и наказание она заслужила.

    Но так бы сделал мой папа...



    Обстоятельства прежней жизни бедного Чарли напоминали, скорее, ночной кошмар, чем трагическую мелодраму, этим, вероятно, и вызвана его, с позволения сказать, эмоциональная стабильность. В сравнении со своей «сестрой», он являлся буквально подарком. Идеальным, совершенно сказочным мальчиком. Очаровательный в своем осторожном любопытстве ко всему вокруг, внимательный к разговорам, иногда неожиданно ласковый, безоговорочно послушный и кроткий, он был отрадой для сердца каждого, кто жил в особняке.
    Даже после страшных эпилептических приступов (которые случались теперь один или два раза за день), делающих малыша взволнованным, плаксивым и напуганным, он казался особенно беззащитным и нуждающимся в ласке. Сердце в моей груди разбухало и тяжелело от ежесекундно растущей любви к этому ребенку.

    К новой семье и нормальному обществу он адаптировался на «отлично», и в сущности являлся обыкновенным мальчишкой, хотя, безусловно у впереди у нас была еще огромная работа по наверстыванию упущенного. Он обожал десерты, играл с магнитиками на холодильнике, носился в трусах по свежеполитому саду, собирал всяких жучков, хохотал опуская нос в газировку, во время купания прятался в горе из мыльной пены, корчил рожицы во время фотографирования, и крепко обнимал меня во время чтения детских страшилок.
    Боялся он немногого: полной темноты да стока в ванной. А еще, кажется, ужасно переживал из-за того, что доктор Дэни уйдет и никогда не вернется.

    Его привязанность к моему бывшему мужу изумляла всех, но объяснить этот удивительный феномен не мог никто. У меня происходящее вызывало здоровое волнение. Нет, переживала я вовсе не за Чарли, напротив, мне его увлечение этим угрюмым уродом казалось умилительным, а вот вероятность того, что Дэниэл в конце-концов потеряет терпение и как-нибудь обидит бедняжку, меня тревожила.

    — Де, - Чарли ткнул пальцем в удаляющуюся фигуру.
    — Докто'г Дэни едет на 'габоту, Ча'гли. Как вче'га и позавче'га, - объяснила я, погладив макушку мальчика, - Вече'гом он ве'гнется.
    — Дэни 'габотает докто'гом, - перебила Флоренс. О том, что мой бывший муж — врач, она рассказывает всем вокруг и мусолить эту тему может до бесконечности, - Каждый день, Ча'гли, понятно тебе?
    — Грубо, мисс, - послышался строгий голос Марии откуда-то из кабинета.



    Скоро мы уселись за учебники. У Флоренс имелись задания на лето, среди которых были простые, вроде чтения детских книг с мамой, склеивания картонной поделки и разучивание игровой песенки про паровоз, а были сложные, вроде заполнения тетради по правописанию. Особенно трудными для девочки оказались задания с буквами: на каждую требовалось выдумать по пятнадцать слов: пять, в которых нужная буква была заглавной, пять, где она располагалась в середине, и пять — в конце.

    — Это очень п'гостая буква, - пожала плечами я, после непродолжительной тишины, во время которой Флоренс пыталась воздействовать на меня жалобными взглядами, - Поп'гобуй подставлять к ней вто'гую букву, это поможет.
    — Е-е-е... б... - лениво тянула девочка.

    Занятый раскраской Чарли поднял голову и с интересом посмотрел на нас. У коробки с карандашами небрежно валялись яркие карточки с картинками — тоже учебный материал, но для работы над знаниями мальчика. По ним он повторял названия предметов, искал их, указывал на них и отгадывал простые загадки.
    Стараясь быть незаметным, он притянул карточки к себе и очень медленно вытащил и положил перед собой картинку с енотом. Флоренс незамедлительно вписала «енот» в первый столбик.

    Я глазам не могла поверить.

    Далее были «ежевика», «единорог» и «еда».

    Практически немой Чарли справлялся с заданием лучше, чем умная и способная, но ленивая шестилетняя девочка.


    — Ча'гли, - позвала я, - Позанимаемся?
    — Время заниматься с мамой, - поправила Мария, после чего строго обратилась ко мне с замечанием, которое я слышала уже в сотый раз, - Не забывай слово «мама», Мэри, это очень важно.

    Упражнения у Чарли были простые, поэтому он легко с ними справлялся. Сильнее всего мне не терпелось приступить к заданиям в толстой и пестрой тетради с яркими иллюстрациями — «книге следопытов» - этот своеобразный учебник для будущих бойскаутов был подарком от детского сада и не являлся обязательным к заполнению. Он делился на три части и был заполнен прекрасными иллюстрациями животных, птиц и насекомых. В первой части можно было найти простых зверушек: собак, кошек, голубей, ворон, коров, майского жука и дождевых червей; во второй части были змеи и черепахи, олени, лисы, волки, а в последней, самой сложной — акулы, обезьяны, фламинго, попугаи ара, морские ежи и медузы...
    В самом конце тетради располагались наклейки для родителей — переливающиеся блестящие звездочки. Зеленые следовало наклеивать возле изображений тех животных, которых «следопыт» видел в мультиках, документальном фильме или энциклопедии (просто знает), а большие золотые вклеивались только возле тех животных, которых удалось повидать вживую.
    Мы отметились только возле голубя и то, ради пробы. Мне хотелось, чтобы Чарли сам загорелся азартом заполнить эту тетрадь, и, забегая вперед, скажу, что он потом долго с ней не расставался.


    — Ты любишь белорыбицу? - послышался голос Марии из кухни. Они с Ванессой обсуждали ужин, - Мэри обожает рыбу. Хотя в детстве, ты представить себе не можешь, какая страшная у нее была аллергия! - тут моя бывшая свекровь в красках, в лицах и бурно жестикулируя принялась описывать то, чего никогда в жизни не видела, - По всей шее и лицу жуткие красные пятна, напоминающие лишай. Чесалось страшно, кожа слезала. А с началом полового созревания прошло. Вот как бывает. Но напугала же она всех тогда...!

    Я закатила глаза и покачала головой. Выводить нас с Ванессой из себя, Мария не переставала ни на день. Меня тут же бросило в краску из-за этих омерзительных описаний моей младенческой аллергии, а вот невесту Дэниэла, без сомнений неприятно задел факт того, что будущая свекровь свою бывшую невестку знает не хуже, чем родную дочь.


    — Как насчет поездки на ярмарку? - сахарно улыбнулась виновница домашних смут, вплыв на крыльцо парадно разодетой и украшенной изящной шляпкой.

    Будучи прекрасной от природы (ха-ха), я за пару минут успела впорхнуть в летнее платье, скрутить на затылке пару волнистых прядей, а под конец украситься тушью и легкой помадой. Еще за пару минут я успела переодеть Чарли и Флоренс в новенькие наряды, и скоро уже стояла рядом со своей свекровью, нарочно тяжело вздыхая и поглядывая то на верх лестницы, то на часы. Через пару минут приодевшаяся Ванесса спустилась с лестницы, бормоча извинения и поглаживая покрасневшие щеки. Поездка с двумя сдружившимися против нее гадюками, была невесте Дэниэла в тягость, она с большой охотой бы вычистила старую выгребную яму во дворе. Видимо почувствовав ее неудобство, Мария решила сравнять счет и стукнула меня кулаком в лопатку, приказав немедленно выпрямить спину.

    P.S в тексте были упоминания о Пейтон Сью, но они мне лишними показались, поэтому их нет. В прошлой серии говорилось, что девочка в лагере.
    Вторая впереди.

  18. Сказали спасибо 9 раз(а):


  19. #1436
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413

    Сообщение

    Серия девятнадцатая. Часть вторая.
    Мэри Паллетт.


    Butterfly Boucher – It Pulls Me Under


    Погода выдалась расчудесной: легко пригревающее солнце и озорной ветерок, приносящий то терпкий запах полыни, то густой дух коровьего пастбища. Залюбовавшись плывущими по лазури легкими облаками, Мария тихо понадеялась, что и продолжение дня окажется таким же приятным. На меня погодные условия влияли только положительно: сонливости и усталости как не бывало.

    Развеселые и пестрые гулянья мы заметили уже в Даррингтоне: объевшиеся сластями и наигравшиеся в конкурсах и соревнованиях, обвешанные призовыми игрушками и воздушными шарами дети, матери радостно ковырялись в электронных девайсах, просматривая отснятые фото, довольные папаши бодро шагали впереди всех, радуясь окончанию безумного шабаша.
    Огромная ярмарка с детской фермой располагалась на границе Даррингтона, у большого пастбища с коровами и лошадьми. Флоренс радостно задрыгалась, заметив животных. Мария достала фотоаппарат.

    — Вау! - воскликнула девочка.
    — Вау! - повторил Чарли, - Ого-го!

    Бемби немедленно схватила «брата» за руку и потащила его к калитке ведущей на звериную ферму - каждый раз, страшась или стесняясь чего-то, она дергала его за собой. А он меня. Успев уцепиться за подол моего платья, Чарли напряг руку и дернул меня за собой так сильно, что я едва не грохнулась на пыльную дорогу.
    В большом загоне носились туда-сюда козлята, ягнята и курицы, чуть подальше располагалась открытая полянка с жеребятами и телятами, прямо возле входа стояли кривые домики — курятник и крольчатник, а в противоположной стороне огороженный загон со взрослым скотом — баранами, козами, свиньями. Запах стоял характерный, но неприятным он не был.

    Детей вокруг было столько, что о возможности спокойно погладить козу, оставалось только мечтать.

    — Куда же ты? Подожди! - пищала маленькая девочка, пытаясь догнать белого козленка. Выглядела малышка гораздо младше Чарли, - Ну подожди же!

    Флоренс немедленно бросилась за козленком, намереваясь, вероятно, продемонстрировать девочке свою ловкость и физическое превосходство.
    К маленьким посетителям с морковкой, хлебом и зерном, животные шли с большой охотой, а вот от прочих разбегались кто куда. У нас с собой, к сожалению, ничего не было. Ванесса сказала мне что-то про лавку, после чего ушла, должно быть за угощеньями.
    Чарли робко тянул руки к козам и цыплятам, что резво носились у нас под ногами.

    — Гляди, какие хит'гые, - улыбнулась я, тоже пытаясь коснуться хоть кого-нибудь, - Ни за что не подойдут, пока не п'гиманишь их чем-нибудь вкусным. Ты помнишь, что едят цыплята, Ча'гли?

    Мальчик кивнул.

    — З...
    — З... - повторил он.
    — Зе'гно.

    Он снова кивнул и обхватил мои ноги одной рукой.

    Появившаяся рядом Мария бесцеремонно схватила Чарли за руку и быстро увела к домикам с кроликами и курицами, где собрался народ ради фотографирования. Я отправилась за Флоренс, которую сильнее всего привлекали жеребята. Там народу было не так много, девочка ласкалась с любимцами в свое удовольствие.

    — Есть очень п'гостой способ об'гадовать Господа, Мэ'ги, - со знанием произнесла она, поглаживая гнедого жеребенка, - Знаешь, какой?
    — Не знаю. Какой? - спросила я, прислонившись к шаткому заборчику.
    — Нужно любить животных. Мне мама гово'гила, что когда ты гладишь собаку, кошку или лошадь, или еще кого-то, Бог очень 'гадуется. Тебе н'гавится эта мысль? - она внимательно посмотрела на меня, на секунду отстранившись от жеребенка.
    — П'гекрасная мысль, - согласилась я, немного подивившись словам девочки.
    — На службе в це'гкви столько сложного гово'гят... Чего можно, а чего нельзя... Что-то Господь тебе п'гостит, а что-то нет... иногда говорят, что Бог все п'гостит... а потом, что нельзя на'гушать его законы, - бормотала она так тихо, что я едва могла слышать, - Так и запутаться можно, знаешь? А так, поиг'гаешь с щенком, и с'газу ясно, что Господь улыбается глядя на тебя...

    Я погладила ее теплую макушку, с грустью и тревогой задумавшись о том, какую ужасную кашу в этой маленькой умной головке наводят все эти службы, проповеди, молитвы и песнопения. Шестилетняя крошка уже беспокоится о количестве грехов на своем счету, должно быть страшась ада, о котором ей, конечно, тоже в красках рассказывали на этих воскресных сборищах.

    — Господь 'гадуется всему, что ты делаешь, - произнесла я с осторожностью, не уверенная в том, что вообще имею право говорить с ней о религии, - Даже если ты делаешь что-то нехо'гошее, он не злиться и даже 'гадуется, ведь ты осознаешь ошибку, извлекаешь у'гок, учишься. Бог не так ст'гог к детям, Бемби.
    — К д'гугим - нет, - девочка с грустью опустила ресницы.
    — А чем ты хуже д'гугих? - искренне изумилась я.
    — Я знаю плохие вещи. И делаю плохие вещи. Я плохая.

    Тут мне все стало ясно.

    — Это не г'гех, Бемби, - выпалила я практически резко, - П'госто ду'гная п'гивычка. Может быть, библия и считает это чем-то нехо'гошим, но подавляющее большинство людей это за г'гех не считают. Так что, перед Богом ты, как минимум, отличаешься.
    — Сводишь меня в це'гковь, Мэ'ги? - тут она буквально счастливо просияла, чего почти никогда не случалось, - Сходим вместе? Скажешь там что думаешь про ад и г'гехи?

    Я, конечно, согласилась, но насчет публичного выступления выражающего мои личные взгляды на религию, ничего пообещать не смогла. Флоренс, даже несмотря на это, радостно обхватила меня руками. Такого тепла я не чувствовала от нее даже тогда, когда ночью прокрадывалась в детскую и уводила девочку к себе, чтобы спрятать под своим одеялом и совместно посмотреть несколько серий «Гравити Фолс».

    Возвращаясь, мы пробирались через такую страшную толчею, что я то и дело оглядывалась на сплющенную народом Флоренс, рассчитывая увидеть на ее месте уже чьего-то чужого ребенка. С большой печалью я задумалась об обитателях этого зверинца и о том, как несладко им, должно быть, тут живется при постоянном скоплении любопытного люда. Интересно, кто-нибудь уже раздавил цыпленка или гусенка? Я не решалась глянуть под ноги.

    С большим стыдом я заприметила недалеко Ванессу. Бедняжка стояла совсем одна, явно ошарашенная количеством посетителей. Ей-богу, ферма это или рок-концерт?! К груди она прижимала огромный кочан капусты.

    — Господи, Ванесса, п'гости! Я чуть не поте'гяла Фло'генс и мне пришлось отойти, - оправдывалась я, пытаясь отобрать у нее тяжелую ношу, которую она черт знает сколько уже держала в руках, - Давно ты тут? А где-


    Ванесса резко замотала головой и еще шире раскрыла глаза, кивнув куда-то в сторону курятника.

    И тогда я заметила.

    И сразу стало понятно, почему толпа так тесно скучилась, не побоявшись даже ненароком раздавить кого-то из местных зверюшек. Никаких зверюшек больше не было. Никто больше не бегал под ногами.

    Читать дальше...


    Прямо перед курятником стоял невозмутимый Чарли, вокруг которого каким-то невероятным образом собрались абсолютно все животные и птицы этой фермы. Козы, ягнята и жеребята обступили мальчика со всех сторон, курицы и цыплята собрались вокруг его худых ножек, беспокойно хрюкала свинья стоявшая позади него, хлопали крыльями собравшиеся на крыше вороны, голуби и воробьи.

    Холодная волна тревоги захлестнула меня, парализовав на мгновение.

    Происходящее страшно напоминало сцену из какого-нибудь романа Стивена Кинга.

    Какого черта все эти звери собрались вокруг мальчика?!


    — Ча'гли! - закричала я, пробираясь сквозь толпу, - Ча'гли!

    Я звала его практически рассерженно, требовательно, громко, как ребенка, который играет возле оживленной дороги или швыряется камнями в кошку. Почему я так рассвирепела? Чего раскричалась как истеричная и несдержанная мамаша? Чего такого ужасного сделал Чарли? Ничего. Отчего тогда всё мое нутро обратилось в лед? Почему сцена, которая всем вокруг виделась увлекательным представлением, удивительным фокусом (Мария прыгала вокруг, щелкая камерой), мне казалась сценой из фильма ужасов?
    Перекричать гвалт я не смогла, но Чарли резко поднял на меня глаза. Ему даже не пришлось искать меня в толпе.

    Животные стали расходиться.

    — Невероятно! Что это было? - воскликнула моя бывшая свекровь.

    Я схватила Чарли в охапку и крепко зажмурилась, желая только одного — бежать. Бежать прочь от обступающей нас толпы, от пришедшей в восторг свекрови, от ошарашенной Ванессы. Реакцию окружающих на произошедшее, я не могла принять без острой враждебности. Зубы мои были сцеплены, но из груди рвался крик: я хотела приказать им не приближаться, уходить прочь; крикнуть им, что они идиоты, раз так радуются этому... Чему?

    Восторг толпы не передался Чарли, равно как и мой испуг, что тоже было более чем странно. Он не встревожился прочитав ужас на лице своей приемной матери и не забеспокоился, оказавшись в ее жестких объятиях. Он только лишь послушно прильнул лбом к моему плечу и закрыл глаза, позволив мне унести его подальше.


    — На тебе лица нет! - торопливо ворковала Мария, толкая меня под пестрый зонтик.

    Флоренс молчаливо стояла рядом, держа на вытянутых руках бумажную тарелку с кремовыми пирожными, Ванесса держала на руках ерзающего Бориса и кочан капусты, который, казалось, уже прирос к ней. Позади топталась подавальщица с подносом, на котором стояли чашки да стаканы для нас.
    Кто-то из работников фермы почтительно тронул мою руку и протянул крошечного спящего крольчонка, предлагая утешиться этим очаровательным созданием. Я не нашла сил для отказа и осторожно поместила невесомую крошку на колени Чарли.

    Мария снова принялась щелкать фотоаппаратом.

    — Что за глупости, Мэри, - отмахнулась она с раздражением, - Ты очень мнительная, ну точь-в точь моя маменька. Этой вечно виделась всякая чертовщина. Она даже Санта-Клауса подкармливала, клянусь Богом! Внуки уже взрослые, а она в Рождество у камина оставляла молоко и печенье.

    Удивительно, но среди этого безумия я все-таки нашла кого-то, кто ошарашен был в не меньшей степени. Ванесса. Мы вели продолжительный немой диалог обмениваясь долгими тревожными взглядами, и в итоге сошлись на том, что произошло нечто очень странное, не поддающееся логическому объяснению.

    Почему вдруг местные питомцы решили, что Чарли — диснеевская Белоснежка, и его нужно всюду сопровождать...?!

    — Девочки! - обратилась к нам Мария, вероятно поняв, что сразу у двух возлюбленных ее сына едет крыша, - Вовсе не Чарли их привлек, а еда. Это случилось почти в четыре часа. Животные пришли туда за кормежкой, вы понимаете? Ровно в четыре часа вышел техник с ведром корма. Ясно вам? Они знают в какое время их кормят, вот и столпились там.

    Мы с Ванессой продолжили глядеть друг на друга и едва уловимо качать головой не соглашаясь со свекровью...

    После краткого чаепития и прогулки по ярмарке, где мы закупились сувенирами и воздушными шариками, поглазели на то, как Ванесса метко стреляет по тарелочкам, и разрисовались временными татуировками, детям было позволено вернуться к животным. Я с беспокойством наблюдала за мальчиком, и начинала нервничать от того, что несмотря на наполненные зерном и крошками карманы и кулаки, вокруг него все еще слишком много живности. Сам Чарли, однако, в ступор больше не впадал, а радовался такой компании и с удовольствием кормил цыплят и уток, крутился вокруг своей оси и бегал вокруг стола, наблюдая за тем, как его преследуют.

    В целом, до окончания прогулки дети никак особенно необычно себя не проявляли и вообще были паиньками. Даже Флоренс удерживалась от грубостей и только лишь возилась с толстым поросенком, убеждая его расцеловаться с глупым Борисом в честь знакомства.
    На призыв взяться за руки и приготовиться к отбытию, дети тоже отреагировали почти смиренно. Только Бемби выпросила пять минуточек для прощания с зоосадом.

    Домой мы ехали погруженные в молчание, каждый в своих мыслях. В середине пути Ванесса неожиданно заговорила про овощное рагу, которое она удумала готовить дома, мол, Дэни давно ее просил. Свой кочан капусты — уродливую огородную голову - она так и покачивала в руках.


    Доктор Лэнгфилд еще не вернулся со службы, что меня несколько озадачило, но лишь потому, что внутренние мои временные настройки были сбиты. Мне отчего-то казалось, будто час ужасно поздний, хотя не пришло еще даже время для ужина. Я списала это на пережитый стресс. На ярмарке мы провели всего пару часов, а по ощущениям половину дня. Усталость меня сковала настолько сильная, что я боялась заснуть за готовкой или ужином, и даже, со стыдом признаю, помышляла о том, чтобы наплевать на чистку зубов, на душ и смену одежды. Мысль о том, что и детей нужно будет уложить спать, а перед этим контролировать чистку зубов и умывание, после чего прочитать сказку, заставляла меня отчаянно желать провалиться во внезапную кому часов на двенадцать.

    Перед ужином мы удобно расположились в гостиной, красиво освещенной желтым светом заката. Мария читала детям о приключениях медведя Паддингтона, а я беззастенчиво клевала носом, пускала слюни и похрапывала, изредка просыпаясь от многозначительных покашливаний свекрови, громких возгласов или смеха детей. Но взбодрить меня не могло ничто. Только лишь когда Чарли плюхнулся на мои колени, я открыла глаза и с нежностью поглядела на него.

    — На, пап, - он протянул мне свой стакан с чаем.
    — Спасибо, - я попробовала его чай, - Очень вкусно.

    Тут из леса отчетливо послышался протяжный волчий вой. Я искусно изобразила изумление и уставилась в окно.

    — Во э волк! - громко воскликнул Чарли.
    — П'гавильно, Ча'гли, это волк, - я погладила его, почувствовав, что он задышал чаще, - Волк воет.
    — Ууууу! - запищал Чарли, заставив нас с Марией рассмеяться.

    Флоренс вернулась из туалета.
    Рассказ продолжился. Мария от души развлекала детей историей, к которой примешивала забавные упоминания о моей слабости, что заставляло слушателей хвататься за животы. Звучало это так: «И вот, когда Паддингтон проснулся, Мэри все еще дрыхнула» или «Паддингтон успел добежать до вокзала, но Мэри чихать на это хотела» или же «Медвежонок услышал страшный гром — это храпела Мэри».

    Пробудилась я резко и неожиданно, виной всему — кошмар, который, к счастью, не успел отложиться в моей памяти. Я просто вздрогнула с непередаваемым ощущением ужаса и омерзения, но припомнить подробностей уведенного не смогла.
    В кресле мирно спала Флоренс, а на ее груди дергающийся от сновидений щенок. В темной комнате не было больше никого, кроме меня, девочки и Бориса.

    — Ча'гли? - позвала я, чувствуя, как сердце заходится в груди от волнения, - Ча'гли?!

    Вскочив на ноги, я уронила на пол какую-то книгу и плед, в который были завернуты мои ноги. Выбежав в холл, я позвала громко:

    — Ча'гли!

    Немного очухавшись и взбодрившись, я встряхнула головой, надеясь собраться и начать соображать здраво. Первым делом я направилась в детскую, потом комнату Марии, потом, на всякий случай, свою спальню, а затем и спальню Ванессы и Дэниэла.
    Не обнаружив Чарли в детской, я сразу решила, что его нет дома вообще.

    — Ча'гли! - снова закричала я.

    Перепуганная Мария вышла из своей спальни.

    — Господи Иисусе, что произошло? - хрипло спросила она, рассеянно оглядываясь, - Что случилось?!
    — Ч-ча'гли! Где Ча'гли?! - тараторила я, дрожа всем телом от ощущения приближающейся истерики, - Его нигде нет!
    — Что случилось? - испуганно пролепетала появившаяся Ванесса, - Что с Чарли?

    Мы все вместе спустились в гостиную, чтобы осмотреть все внимательней, на случай, если я не заметила его спящим на ковре или уснувшим под столом. Но его нигде не было. И пробудившаяся Флоренс тоже не cмогла сказать ничего полезного.

    — Господи! - в отчаянии воскликнула я, хватаясь за волосы, - Вот я 'газзява!

    Мария быстро распахнула входную дверь и вышла наружу.

    — Господи, он услышал волчий вой! Там волки! А что, если он 'гешил посмот'геть на них?! - в ужасе трещала я, обливаясь слезами, - Боже мой! Он ушел в лес!
    — Мэри, успокойся, - Ванесса обмахивала меня каким-то журналом, вероятно решив, что я сейчас упаду без чувств, - Никуда бы он не ушел. Не ночью. Там тьма непроглядная.
    — Господи! - я схватила ее за руку и принялась трясти, - Ты ведь видела... все эти животные... а вд'гуг... вд'гуг он... или наоборот... волки могли-
    — А где Дэниэл? - громко прервала нас Мария, - Он ведь вернулся с работы, так?
    — И даже принял дущ и переоделся ко сну, - кивнула Ванесса с некоторым облегчением. Должно быть, она сумела что-то связать между собой и успокоилась. А я нет.
    — Ну все, они точно в лесу! Они точно ушли в лес! - истерично кричала я.
    — Не говори ерунды, Мэри, - Мария массировала свои виски, с выражением смертельной усталости на лице, - Его машины нет. Они уехали.
    — Уехали?!
    — Да, Дэни увез Чарли.

    Куда Дэниэл увез моего Чарли?!


    P.S. ура, надеемся вам понравилось. Делитесь догадками и мыслями, я здесь с вами. над новой серией работа уже кипит.
    Появилось содержание до 25 серии. После нее события развиваются очень стремительно, серии наполнены событиями. Всего в сериале 55 серий и 3 эпилога. Кажется, что он аж на 30 серий короче "фанатки", но на самом деле история лишена всякой "воды" (вроде страданий эйдана растянутых на 3 серии или трехдневной разлуки растянутой на 5 серий), перекрестных сцен (события которые мы видели глазами Эйдана и Арианы, к примеру, беседа у яблони) тоже нет, серии гораздо более содержательные. В общем, он тоже довольно громоздкий. Хотя это не имеет никакого значения.


  20. #1437
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Окееееей... Это мне одной кажется, что Чарли со своими приступами, после которых он (это явно подчеркнуто) становится плаксивым и тревожным, со своей способностью притягивать животных(помимо фермы, он на картинках вечно с птичками итп)... немнооого напоминает одну старую знакомую...?
    Спасибо. Я отпишусь внятнее чуть позднее.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #1438
    Постоялец Аватар для Naan
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 205; мне - 62
    Ух ты ж…
    Мария удивила до глубины души, в фанатке сложилось о ней очень теплое впечатление, особенно на фоне Солен… понять такую строгость легко – вокруг Санта Барбара, да еще детей притащили в этот балаган. Появление ее явно пошло на пользу всем, кроме Ванессы.
    Вот уж чему не перестаю удивляться – планировался романтический отпуск, только Он и Она. Ради чего оставаться в богом забытом захолустье теперь?
    Интересно наблюдать за Флоренс, особенно при наличии строгой Марии и мягкой Мэри, девочка явно сблизилась с опекуншей, на фоне такого «злого полицейского». Интересно, в церкви она надеется встретить маму, или правда настолько религиозна?
    Умилительно - все живые тянутся к Чарли, поездка окажется совсем нескучной, есть машина посреди дороги сломается и юное дарование подманит волка… картинка с ним почему-то напомнила арт в стиле Омена.
    Про Мэри внятных мыслей вообще нет, она словно ватная, что усугубляется постоянными кошмарами. Паника стала для нее обычным явлением, однако нет ничего хуже, чем когда твоя паранойя оказывается отменно работающей интуицией.
    Спасибо!

  23. #1439
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Мне кажется, Мария просто прикалывается над ними. Она же по приезду злорадненько так предупредила о том, что устроит теперь веселую жизнь этой компашке. По крайней мере, к этому располагает настрой Ванессы показаться годной невесткой. Мне она нравится. Я воспринимаю так же, как и Мэри, и как и она пугаюсь странностей Чарли, а вот Мария, напротив, как-то отрезвляет. После ее выпадов, кажется, будто произошедшее действительно ничего не значит и является просто забавной отсылкой к "Фанатке". Но нет.
    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    с гораздо более привлекательной для нас парой, нежели доктор Лэнгфилд - Ванесса.
    Да ладно! Такой мороз в отношениях Дэни и Мэри, неужели он все-таки спать друг с другом будут? Нет, конечно, мы все на это надеемся, все желаем видеть их воссоединение, но я даже не могу себе представить, как это произойдет.

    Флоренс жалко безумно. Даже несмотря на сцену, где мать ее ругала, несмотря на условия проживания и нехорошего отчима, женщина она может и неплохая. Водила дочь в церковь, общалась с ней, философствовала даже на тему религии. Не кажется она мне женщиной, у которой можно с концами забрать ребенка. Мэри может быть воплощением материнства, но родная мать - это родная мать, для девочки не может быть другой мамы.

  24. #1440
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Вот в первой части, скрин с Мэри и Флоренс, Чарли... Ну до жути её причёсочка и вверх платья мне напомнили её вид из пребывания в доме Спенса. Я аж засмотрелась!
    Меня порадовало уже иное отношения Флоренс к Мэри) Да и вообще какими дети за месяц стали послушными (правильно же месяц прошел? они упоминали "...три недели,три недели прошло..").

    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    я за пару минут успела впорхнуть в летнее платье, скрутить на затылке пару волнистых прядей, а под конец украситься тушью и легкой помадой.
    Когда мама меня подгоняет,я тоже могу за пару минут собраться

    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    Практически немой Чарли справлялся с заданием лучше, чем умная и способная, но ленивая шестилетняя девочка.
    Мне почему-то кажется,что Чарли и слышит нормально, и разговаривает, ( если вспомнить слова Флоренс " ну он же мне сказал!") просто почему-то не пользовался этим на ранних порах помощи от Мэри и остальных.

    Каждый раз, когда упоминается Бернар, сразу нападает грусть... Его таким хорошим и положительным показали в "Фанатке", что сразу нахлынывает вопрос " Почему такие люди, так рано покидают этот мир?". И это я имею в виду не только мистера Петита, но и людей в целом.
    Строгость и соблюдение режима Марии меня немного,но удивило. В принципе,если вспомнить момент,когда она заставляла Эйдана кушать и сравнить с теперешним характером - это нечто разное.
    Меня, как и Мэри в ступор вкинул скрин с Чарли и с животными. Сразу переполнило несколько ощущений - это и жуткое удивление, жуткий ступор, страх почему-то, короче перепуг полный. Для меня эта чёт жуткая картиночка)) Ну не знаю, почему)

    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    Меня тут же бросило в краску из-за этих омерзительных описаний моей младенческой аллергии,
    Откуда миссис Лэнгфилд знает про младенческую болезнь Мэри?
    Ох, надеюсь вы не задолбались читать мой отзыв
    Большое спасибо, за прекрасную серию! Я очень довольна, удивлена, и вся в мыслях) Пока меня всё переполняет, если вспомню еще что-то напишу. Я не могу связать во едино свои мысли

Страница 96 из 100 ПерваяПервая ... 468687888990919293949596979899100 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana
    от Мarat в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 6448
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:48
  2. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •