Страница 94 из 100 ПерваяПервая ... 4484858687888990919293949596979899100 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 1496

Тема: "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "DollHouse"/"Кукольный домик" - совместный сериал Marat и SnowWhite

    "DollHouse"


    Аннотация: Убегая от суицидальных настроений и бесконечной депрессии, молодой и преуспевающий доктор Лэнгфилд отправляется в крошечный городок - Марблмаунт, чтобы провести романтический отпуск в компании своей милой невесты, и привести в порядок старый особняк, доставшийся ему по наследству от деда. Но спустя всего несколько дней отдыха, доктора арестовывают по обвинению в попытке убийства беременной женщины — его бывшей супруги, которая также является хозяйкой особняка, и которая тоже решила провести отпуск в этом маленьком городке.

    Сериал выкладывается только на mixei.ru.

    Жанр: драма, мистика, детектив.
    Автор: Marat, SnowWhite
    Фотограф: Marat.
    Возрастной рейтинг: 18+ содержит грубую брань, сцены насилия и секса. Затрагиваются спорные темы.
    Читать дальше...
    Все, что вы так любите!




    I crave your mouth, your voice, your hair.
    Silent and starving, I prowl through the streets.
    Bread does not nourish me, dawn disrupts me, all day
    I hunt for the liquid measure of your steps.

    I hunger for your sleek laugh,
    your hands the color of a savage harvest,
    hunger for the pale stones of your fingernails,
    I want to eat your skin like a whole almond.

    I want to eat the sunbeam flaring in your lovely body,
    the sovereign nose of your arrogant face,
    I want to eat the fleeting shade of your lashes,

    and I pace around hungry, sniffing the twilight,
    hunting for you, for your hot heart,
    like a puma in the barrens of Quitratue.
    -Pablo Neruda


    Содержание:
    Читать дальше...
    Пролог. «Bless the Broken Road» - Часть первая, часть вторая
    Серия Первая. «You're really not so far...» - Часть первая, часть вторая.
    Серия Вторая. «I'll show you my dark secret» - Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия Третья «Charlie and Dada» - часть первая, часть вторая.
    Серия Четвертая «The Way It Could Be» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Пятая «When Father Comes Home» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия Шестая «Flowers and Florence» - часть первая, часть вторая.
    Серия Седьмая «I Just Can't Walk Away» - часть первая, часть вторая.
    Серия Восьмая «You Crossed The Line» - часть первая, часть вторая.
    Серия девятая «Look What You've Done To Me» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия десятая «Blood & Milk» - часть первая, часть вторая.
    Серия одиннадцатая «Wash Me Clean » - часть первая, часть вторая.
    Серия двенадцатая «I cried a river over you»:
    ч1. ч2. ч3. ч4. ч5. ч6. ч7. ч8. ч9
    ???
    ???
    Серия тринадцатая «No Way Out» - часть первая, часть вторая.

    Серия Четырнадцатая «Be Quiet And Drive» - часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятнадцатая - «In the Midst of Sorrow»
    Серия шестнадцатая - «Playing In the Dark»
    Серия семнадцатая - «Under the Milky Way Tonight» - часть первая, часть вторая.
    Серия восемнадцатая - «Something Right» - часть первая, часть вторая.
    ???
    Серия девятнадцатая - «Play with the wolves» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцатая - «Great boy» - часть первая, часть вторая
    Серия двадцать первая - «Sinner In Church» - часть первая, часть вторая, часть 3, часть 4,
    Серия двадцать вторая - «4th of July Kisses» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать третья - «Love Letter» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать четвертая - «Deal with the Devil» - часть первая, часть вторая.
    Серия двадцать пятая - «The Song of the White Bird» - часть первая, часть вторая.



    "Фанатка", группа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:33.


  2. #1396
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Мне ужасно стыдно (какое маленькое слово для моего большого СТЫДА), за то, что потрясающий, изумительный, атмосферный, вызывающий восторг и новые приходы вдохновения, АРТ по домику был где-то затерян среди страниц и сообщений. Еще хуже от того, что я увидел этот шедевр сразу после того, как он тут появился, но не подорвался писать хвалебную оду. Просто ногами радостно поразмахивал и все.
    Так, вот. Спасибо. Я в шоке. Это очень красиво.
    Главное, что все-таки видел, я уже и надежду потеряла, что подарочек дошел до адресатов. А что не отписался - ну, бывает. Я тогда погрустила немного, но сейчас думаю, что могла бы и лучше, так что так мне и надо

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    да, Лору можно увидеть в предпоследнем ??? эпизоде. Здесь, кстати, впору припомнить послание от Отем. Не от ??? ли она просила спасти свою дочь?
    Да, я где-то так и подумала. Интересно. Перечитала тот эпизод и встречу с Лорой на похоронах. В ???-эпизоде она ждет его помощи. У нее какие-то проблемы? Может, даже что-то посерьезнее связи с коллегой-некрофилом, и именно от этого ее надо спасать?
    Взгляды у нее, конечно, своеобразные, где-то понятные, где-то соответствуют стереотипам о врачебном цинизме, а где-то можно заподозрить, что это ??? на нее повлиял. Как минимум познакомил с разными способами успокоить боль утраты, но, видимо, там ничего такого особенно страшного, если она не прочь этим поделиться с Мэри и Дэни.
    И, раз уж я начала искать во всем глубинный смысл - к чему-то ведь должно быть упоминание кота, которого ??? подарил Лоре. Найла - тоже подарок, но от Бенуа. Оба сбегали, последняя вернулась беременной. Не просто же так об этом говорится в сериях? (строю предположения о личной жизни котов - моя собственная явно удалась)

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Кстати, я упоминал, что о ее положении знает кое-кто из окружения. Но не Дэниэл. Может, виновник рядом...?
    Черт. А я была почти уверена, что это Дэниэл, после его многозначительных взглядов на ее живот и ее заверений, что ни с кем, кроме бывшего мужа, она не спала. Где-то в обсуждениях ведь утверждалось, что зачатие она не проспала - то есть, если нас никто не обманывает, в нем либо поучаствовал Дэниэл, либо все произошло непорочно. В истории активно замешаны разные доктора, так почему нет.

    Жду новой серии очень-очень-очень, ну и полна надежд оттого, что ты стал появляться здесь чаще
    Последний раз редактировалось Voidwraith; 20.08.2015 в 20:53.

  3. #1397
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Давненько насобирала цитати, которые стали пищей для размышлений. Так вот:
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Я видела Принца с Птицей... это была теплая ночь, птица крепко спала, прижавшись к своему возлюбленному, но Принц не спал... страшное оружие было его руках, холодный метал револьвера холодил его висок... а во взгляде, направленном на спящую птицу — ненависть, отвращение...
    Во второй серии третий части была картинка, в кровати Дэниэл и Ванесса. Как же Дэниэл может испытывать ненависть, ведь она типа его любовь? Или это я просто смысл не уловила?

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Кроме любви и заботы, которой бабушка меня окружала, она давала мне понять, что на моей стороне, что бы там со мной не случилось. Даже если я убью кого-то, она не отвернется от меня.
    Бабуля Петит в злобе на Мэри. Она так сказать убила не рождённого ребёнка, разошлась с Дэни... Видимо бабушка, как бы не любила её, не может простить даже убийство.

    И еще:
    В одной серии от Мэри были такие слова - показалось мне это странным
    "Пробуждение должно было быть затруднительным, но я, вопреки всему, вскочила в половину седьмого утра". Да и в какой-то серии от Дэни тоже было, мол спал мало, а проснулся рано, если не ошибаюсь. Неужели это дело рук кукловода или я просто параноик? Просто в "Фанатке" Ариана вставала по расписанию Эмили. Возможно, что кто-то тоже руководит их разумом?

  4. #1398
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Savona, терпеть не могу Ванессу. Так привыкла к союзу Ариана-Эйдан, что не могу видеть с ним кого-то другого. У меня чувство будто бы это в мою жизнь вмешалась дамочка, а не в Мэрину, ей Богу
    Может Мэри могли угрожать,поэтому ей пришлось сняться в грязном кино? Кто-то надавил на нее.
    Ну убийство я и имела в виду аборт.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #1399
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Savona,Я помню какая судьба у него должна быть, я ничего не забыла. А написала я " типа любовь" потому что, мне не верю, что Дэни любит Ванессу.

  7. #1400
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Savona, хах, ну да, Ариана виновата, что родилась А я не считаю её виноватой, в чем её преступление, право на жизнь? Ну тогда от части виноват и Ник,ведь он желал идеальных отношений своему сыну, так что))

  8. #1401
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Серия восемнадцатая. Часть первая.

    Серия восемнадцатая. Часть первая.
    Дэниэл Лэнгфилд.

    "Something Right"


    Gene Autry- Back in the saddle again


    Несмотря на продолжительный ночной сон, день наш начался все-таки очень рано. Покидая Берлингтон, я с необъяснимым удовольствием примечал очаровательные картины деревенского утра: вот сонный мальчишка-газетчик стоит на пыльном тротуаре и глядит на витрину видео-проката (да, здесь есть видео-прокат), а вот молодая леди стоит возле грязного трактора и улыбается помахивая рукой - должно быть, провожает супруга на работу, а рядом пожилая кошатница изучает объявление о раздаче старого барахла, пока пушистые подопечные с нетерпением ластятся о ее худые голые ноги. Мимо прошел толстый рабочий с бидоном.

    Флоренс такие милые сцены наблюдала каждый день, поэтому все ее внимание было обращено к горячему волдырю на собственной коленке, который она старательно расчесывала.

    В пути до Сиэтла девчонка недовольно цокала языком и нарочито громко шуршала огромной газетой, которую я для нее купил. Изначально она потребовала мой телефон, намереваясь через голосовой поиск заниматься розыском хороших зоомагазинов, приютов или объявлений о щенках, но это решение было слишком простым, а путь у нас впереди долгим, поэтому я избрал пытку газетой. А если точнее, чтением.

    Флоренс читает весьма посредственно и совершенно без какого-либо желания освоить этот важный навык, поэтому я быстро нашел для нее полезное занятие. Полезное в смысле наработки скорости при складывании слогов, но совершенно бессмысленное если дело касалось поисков мохнатого друга. Газета была фермерской, поэтому ассортимент предлагаемых животных годных для охраны дома был чудовищно скуден: коза да петух, вот и все. Ни одного объявления о щенке ищущем себе маленькую хозяйку. Бемби, однако, не сдавалась и вслух зачитывала мне соблазнительные предложения о приобретении курей да поросей.

    Через два часа я остановился на подъезде к городу, возле небольшой пожарной станции. Моя милая спутница вертела лохматой головой во все стороны и требовала объяснить, куда я ее привез и зачем. Крупную вывеску «Щенки даром» она не заметила.

    Служебные собаки проживали на станции и, конечно, любых незнакомцев и прохожих они встречали как и полагается нормальным собакам охраняющим дом — оглушающим лаем. Но на нас четвероногая пожарная команда отреагировала не очень бурно. Возможно из-за Флоренс, ведь она являлась ребенком, а детей эти герои привыкли спасать, а не кусать; а может, что вероятнее, их просто разморило от ужасной жары и плевать они хотели на незваных гостей. Тем не менее, один из них на нас нагавкал, но не злобно и не беспокойно, а, скорее, предостерегающе, как бы говоря «а ну стоять, вы, уроды двуногие!».
    Ремонтирующий что-то работник равнодушно махнул нам в сторону соседнего гаража, где и находились щенки, предлагаемые всем желающим. Не успели мы зайти в указанное помещение, как на нас было совершенно дерзкое нападение: комок желтой шерсти врезался в наши ноги и принялся нервно верещать и кидаться.

    Флоренс испуганно взвизгнула и спряталась за мою спину, но с секунду понаблюдав за тем, как щенок пытается разорвать мой башмак, принялась хихикать.

    Этот сопливый воин выглядел просто смешно: косолапый и неуклюжий, он скорее кричал, чем гавкал, при этом, завидев тянущиеся к нему руки отпрыгивал назад и яростно вилял хвостом. Больше всего на свете ему хотелось показать себя взрослым псом, мамочкиным рыцарем, но вместе с тем... мы ему такими прикольненькими казались, что его разрывало от желания побегать и поиграть.

    Конечно, именно этот дефектный уродец покорил сердце Бемби.

    Она присела на корточки и позволила ему кусать и лизать свои ладони. При этом он не затыкался ни на секунду, оглушая нас своими воплями. Я даже заволновался решив, что работающие на станции пожарные решат, будто пустили к щенкам каких-то живодеров.

    — Вот, Дэни, - хихикала Флоренс, когда щенок перевернулся на спину, представляя нашему вниманию свой розовый живот, - Он точно п'гедупредит тебя о том, что во дво'г вошел медведь.
    — Или енот. Или газетчица с почтальоном. Или бабочка мимо пролетела. Или ветерок подул чуть сильнее, - глухо отозвался я, приглядываясь к равнодушной мамаше окруженной своими нормальными детьми, у которых явных психических нарушений не наблюдалось, - А если начнется гроза, мы все оглохнем от его лая.

    Щенок радостно прыгал перед распахнутыми руками хихикающей Флоренс и лизал ее руки, сандалии и пуговицы на блузке.

    — Какой неразборчивый. Сначала угрожает превратить нас в кровавый фарш, а через минуту уже умоляет о поцелуях, - мрачно бормотал я, наблюдая за там, как этот дурак нападет на узел из шнурков на моем ботинке, - Вон там в углу умненькие щенята, пойдем посмотрим?


    Через пару мгновений после ненужной болтовни с парнем в униформе и вручением ему некоторой символической суммы денег, мы шли к машине пытаясь убедить нового дружочка перестать использовать эту собачью нецензурщину.



    — Ты слышал, что сказал господин пожа'гный? - щурилась Флоренс, крепко прижимая к себе нового питомца.
    — Что нужно показать его врачу, иначе он съест нас всех.
    — Нет, нужно купить ему иг'гушки для зубов, чтобы он не г'гыз стены, две'ги и остальные важные вещи...

    Исполнив обещание, я забыл про эту собаку, повесив все хлопоты по его воспитанию и содержанию на свою бывшую жену. Ничего, пускай мерзавка знает, что я тоже горазд чинить ей заботы и трудности.
    Мы отправились дальше, в Бельвью — район, где я провел свое детство и совсем юные годы. Однако места особо памятные я навещать совсем не планировал, разве что с задумчивостью глядел на шоссе ведущее к психлечебнице для дурочек, в которой когда-то содержалась Мэри Паллетт. Наш путь лежал в противоположную сторону, к дому тетушки Анжелы — сестры моей матери. К счастью, тетя, дядя и моя кузина Элли уже вовсю наслаждались каникулам на Гавайях, что избавляло меня от необходимости объяснять им кто такая Флоренс и откуда она у меня взялась.


    — Мой дорогой, - зато мама моя никуда и не думала уезжать и поджидала меня со вчерашнего дня, - Добрый день, мадемуазель...
    — Доб'гый день, - почтительно ответила Бемби, встряхнув щенка, на случай, если его не сразу заметили, - У меня щенок. Докто'г Дэни купил мне щенка.

    Доктор Лэнгфилд подняла на меня изумленный взгляд, к которому тут же примешался оттенок тревоги. Конечно, я сразу понял, что она распознала во Флоренс ту самую жертву беспечности целого круга окружавших ее взрослых людей. Меня в том числе. Сразу мама ничего не сказала, конечно, только на побледневшем лице ее пятнами ярко выступили знаки беспокойства и некоторого недовольства.
    Я было собрался объясниться с ней как можно короче и содержательнее, но забыл обо всем, когда на скрытое в тени яблони крыльцо осторожно вышел Чарли. Флоренс тут же заметила друга и бросилась к нему с громким визгом. Девочке не терпелось похвастаться новым питомцем: она что-то говорила с важным видом, хватала сжатые кулачки Чарли и пыталась убедить мальчика погладить тупую собачью голову. Он повиновался, но смотрел вовсе не на щенка, а на меня.

    — Извольте объясниться, мистер! - требовательно зашипела мама, дергая меня за рукав, - Ради бога, скажи мне, что ты не похитил ее!
    — Ты полагаешь, что я на такое способен? - оскорбился я.
    — Дэни, ты бывший наркоман. Алкоголирующий элемент с неустойчивой психикой, - теперь она почти рычала, однако признаки волнения проявлялись в ее поведении гораздо явственней, - Если это так, то... то помоги тебе Господь, Дэниэл Лэнгфилд! Я еще не забыла как хлестать тебя крапивой по булкам!
    — Мам, - я не удержал короткий нервный смешок, но сразу после него сделался не на шутку серьезным, - Я просто хотел проведать ее. Мне было по пути.
    — Мгм, и что дальше было? - скептично протянула она, подняв брови.
    — Матери дома не было, был только ее бойфренд, - начал я осторожно, - Потом он тоже куда-то ушел. Мы посидели вместе, потом пошли гулять. Когда вернулись дома все еще никого не было.

    Повисла пауза, в течении которой, мама крепко напряглась и сжала кулаки.

    — Я... я все расскажу шефу Лэнгфилду! - преисполненная возмущением, она выплюнула эту угрозу так, будто это я во всем виноват.

    Она скрылась в доме, намереваясь немедленно исполнить свое намерение, а я остался с детьми на улице. Заслышав вдалеке мелодичную трель фургончика с мороженым, Флоренс выковыряла из меня всю мелочь, после чего резво умчалась, прихватив с собой Чарли. Сонный щенок оказался брошенным у моих ног.
    Мама бранилась с чувством, с удовольстивием и от души, в красках и пугающих подробностях пересказывая перепуганному шефу Лэнгфилду принесенные мною новости. Особенное возмущение у нее вызвал факт того, что за последние сутки никто не являлся в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Она требовала сейчас же задержать нерадивую мамашу и посадить ее в тюрьму на страшный срок, а Берлингтонгских социальных работников и шерифа предложила немедленно уволить. В конце она начала с упоением фантазировать о том, как бы изловить бойфренда матери, привязать его за яйца к трактору и катать по городу в назидание любому, кто обижает маленьких детей.

    Я ошарашенно слушал ее гневные излияния, радуясь тому, что Чарли и Флоренс крутились рядом с мороженщиком и не слышали всех кровожадных подробностей.

    Скоро мама выпорхнула из дома в своей воздушной шляпке пурпурного цвета, и не глядя махнула рукой в сторону своего чемоданчика и горшка с геранью, безмолвно приказывая мне тащить ее багаж к машине, будто я не сын ей, а холуй бесправный.

    В конце-концов мы загрузились отправились в путь. Дорога обещала быть непростой, поскольку с компанией мне, мягко говоря, не повезло. Дети со своим орущим по любому поводу и неконтролируемо писающимся щенком — еще куда ни шло, но родная мать весь путь громко слушающая братьев Эверли, особенно «Прощай, прощай любовь», громко подпевающая, дергающая меня за локоть и периодически начинающая настойчиво предлагать показать «короткую дорогу» - оказалась самым изощренным мучителем.
    Доктор Лэнгфилд все-таки затихла, но только когда Чарли задремал. Поначалу она шепотом восхищалась им и предлагала мне полюбоваться на то, как он молчаливо и мечтательно глядит в небо, и как сладко закрывает глаза и подставляет лицо легкому летнему ветерку. Тогда она, к моему счастью, пересела назад и принялась цепляться к Флоренс.

    — Как насчет того, чтобы причесаться?
    — М... как насчет нет? - послышался резкий ответ.

    Уж не знаю, каким образом она сумела повлиять на девчонку так, что та тут же оробела и покорно повернулась, позволив прикоснуться к спутанным кудрям, но она точно не воздействовала на нее вербально или физически. Должно быть одним взглядом уничтожила во Флоренс любой мятежный порыв к непослушанию.


    Мне сложно было в это поверить, но мучительное приключение все-таки подошло к концу. Мы прибыли в Марблмаунт в третьем часу дня, как раз к тому времени, когда, по мнению моей матери, приличная хозяйка хлопочет над ужином.
    Обрадованная Мэри встречала нас на залитом солнце крыльце. Дети тут же бросились обнимать ее, что было, конечно, хорошо, но меня немного удивило. Такой теплой встречи я не ожидал, да и моя бывшая жена тоже была изумлена и смущена этими объятиями.

    — Мистер Лэнгфилд! - встречать нас так же вышел мистер Маршалл, который, по какой-то непонятной причине находился в моем доме, - Мария! О- Глядите-ка, а вон там, кажется, Ванесса.

    Действительно, мы опередили мою невесту всего на несколько минут. Заметив ее светлую голову, я понял, что очень соскучился за дни разлуки.

    — Ванесса, дорогая! - выпустив Мэри из удушающих объятий и окончив пачкать ее лицо помадой, мама переключилась на Ванессу, однако приветствие было уже не таким теплым. Она ограничилась лишь легким поцелуем в щечку.

    Я же приветствовал милую невесту горячо и радостно, на совесть расцеловав ее губы и щеки, да так, что скоро она принялась отчаянно отпихивать меня, смущаясь большого количества зрителей.

    Потом все, наконец, обратили внимание на мистера Маршалла, который и пригласил нас всех войти в мой дом.

    Прелесть.



    — Поглядите на него другими глазами, - вещала моя мать на всю гостиную, пытаясь обхватить отчаянно краснеющего соседа руками, - Эту здоровенную детину я нянчила за бакс в час! Мне было восемь, а ему почти два. Как сейчас помню: крошечный, капризный и вечно сопливый. Я его очень любила.
    — Не пове'гите, но пока мы были одни, я все пыталась наб'гаться смелости и поп'госить у К'гиса фотог'гафию из детства, - радовалсь моя тупая бывшая жена, - Вооб'газить не могу вас маленьким или молодым.

    О, как замечательно. Обрученная с каким-то французским хером, Мэри напропалую флиртует с нашим трагически овдовевшим соседом.

    — О, как я люблю эти места! - мама всплеснула руками и с блаженством оглядела сад, - Скажи-ка, Крис, как дела с нашим Даррингтонгским театром? Он же все еще работает?
    — Представления каждую пятницу и субботу, - гордо ответил сосед.
    — Боже мой, мы обязательно должны сходить! - мама дернула Ванессу и Мэри за руки, - Что скажете?
    — Конечно, - ответили те хором.

    До вечера в доме царило бодрое оживление. Мама не позволила мистеру Маршаллу уходить голодным да еще крепко бранила нас за то, что мы до сих пор ни разу не приглашали доброго соседа на семейный ужин. Но и болтаться без дела она ему не дала, начальственно приказав помочь нам с уборкой. Смущенно улыбаясь, сосед с удовольствием выполнял поручения, а вот Ванесса появлением в нашем доме деспотичной патронши была озадачена. Но ничего не сказала, конечно. Мэри была озабочена только лишь детьми, поэтому все разговоры сводились к ним.

    Намывая чистый пол и полируя блестящие перила, я уловил обрывок из маминой речи повествующий об их с Чарли приключениях. В Сиэтле он не просто посетил врачей, но еще и лежал в больнице, где его полностью обследовали и выпустили с оптимистичными заключениями. Он теперь носил очки и слуховой аппарат, а в рюкзаке с детсадовскими тетрадками и журналами, у него были припрятаны назначенные лекарства. Да, мальчишку определили в детский сад, но торопиться с его социализацией в большом коллективе не торопились, от греха подальше. Потом было что-то еще про припадки, про стирку плюшевого уродца Пап, но я не слышал, потому что лестница кончилась.

    Через час мама обнаружила, что спальню, в которой она росла, оккупировала бывшая невестка с детьми, и немедленно потребовала организовать детскую комнату и привести в божеский вид гостевую спальню. Мы с мистером Маршаллом приступили к делу без лишних разговоров, а вот покрасневшая от гнева Ванесса уселась на пол и тяжко вздохнула, должно быть уговаривая себя не злиться. Не успела она расстроиться как следует, как ее позвали на дамские посиделки в сад и даже поругали за то, что она не щадит себя в работе по дому. Я посмеялся.

    Сосед натирал окна и вешал шторы в гостевой спальне, а я хлопотал в маминой: менял матрац (на более удобный) и постельное белье, протирал полки и окна, драил пол до блеска и даже дерзнул прикоснуться к рабочим инструментам жены, к палитре и баночкам с краской, приводя все в порядок, для того, чтобы ей удобней было переезжать в другую комнату.

    Да, черт подери, вы правильно догадались.
    Мама и не думала переселять Мэри. Гостевую спальню она потребовала для себя.


    Скоро женщины окончили чаепитие и переместились на кухню, чтобы приготовить ужин. Дети, судя по звукам, возились то на заднем дворе, то на крыльце. Я слышал, как Флоренс убеждала щенка не жрать улитку и выплюнуть ее в траву, пока никто не заметил.




    — Что он здесь делал?! - я резко выскочил перед Мэри в темном коридоре, когда она поднялась за чистыми полотенцами.
    — К-то...? - от испуга она едва дышала.
    — Сосед.
    — К-куку'гузу ва'гил...

    Я фыркнул и освободил ей дорогу. Мистер Маршалл скоро тоже присоединился к дамам, решив, вероятно, что поработал на славу и теперь заслуживает посидеть и отдохнуть, наслаждаясь женским обществом.
    Себе я позволил войти на кухню только тогда, когда до меня донеслись обрывки разговора о важном: о работе.

    — Как ты хорошо придумал. Дэниэлу это будет очень полезно, - важно говорила моя мать, принимая из рук Ванессы очищенную рыбу, - Работа здесь, в маленьком городе, в небольшом госпитале — отличный опыт. Прекрасно дисциплинирует так же. Было бы здорово забросить его сюда на год или два.
    — Мы были бы счастливы, Мария, - нежно бормотал сосед.

    Доктор Лэнгфилд была в абсолютном восторге от этой идеи и с упоением рассуждала о положительных сторонах, сложностях и особых нюансах работы в деревне. Мистер Маршалл глядел на нее как на святую, всем видом давая понять, что на последней воскресной службе местные хором молились за то, чтобы я остался к их услугам навечно. Ванесса кривила лицо и морщила нос, изредка поглядывая в сторону говорящих. Мне было очень интересно узнать, она так же как и я противится этой затее, или отвращение на ее лице вызвано видом склизкой требухи, которую она старательно выковыривала из рыбы.

    Тут стоящую молча и неподвижно Мэри, вдруг качнуло в сторону от внезапной слабости.
    Я было напряг руки, чтобы поймать и придержать стремительно оседающую леди, но меня, конечно, опередил ловкий мистер Маршалл.

    — Господи Иисусе, Мэри! - моя мать поспешно вытерла руки и метнулась к Мэри, чтобы усадить ее на стул и пощипать за щеки, - Ох, кошмар, что же это...
    — Я в по'гядке, - поспешно выпалила моя смутившаяся бывшая жена, - Голова зак'гужилась п'госто. Я к'гоме завт'гака ничего не ела.
    — Нужно измерить тебе давление... боже, какая же ты бледная, - причитала миссис Лэнгфилд суетясь с аптечкой, - Ты не беременна, случайно...?

    Я напрягся.
    Мистер Маршалл тоже напрягся. Да так сильно, что у него кости хрустнули.


    Мэри рассмеялась.

    — Нет, - и фыркнула, как бы говоря, что это исключено, - Точно нет.





    Утро следующего дня тоже не обошлось без волнующей сцены, в которой опять фигурировала моя бывшая жена. Она поливала пышно цветущие ирисы в саду, изредка отвлекаясь на детей, которые притаскивали ей откуда-то ароматные сосновые шишки. Мы с моей матерью и Ванессой спокойно завтракали и обсуждали новости, в особенности криминальные.
    Меня, конечно, сильнее всего интересовала загадочная история о новом маньяке-людоеде. На мою потеху в свежей газете была о нем длинная статья со снимками (конечно, подвергнутыми цензуре).

    — «Эксперты полагают, что преступник, которого в полицейском департаменте уже нарекли «патологоанатом», не имеет никакого отношения к медицине», - зачитывал я вслух, - «Все его действия и манипуляции с телом — непрофессиональны. Он не знаком с человеческой анатомией, не умеет держать врачебные инструменты и не знает как использовать их при вскрытии. Это так же является важной уликой в деле о розыске этого индивидуума».
    — Ужас какой, - покачала головой Ванесса, однако не скривилась от отвращения при упоминании о человеческом мясе, и продолжила наворачивать свою овсянку.
    — Я верю, его скоро поймают, - с уверенностью произнесла мама, подумав, должно быть о шефе Лэнгфилде.
    — Не думаю, - хмыкнул я, - Может он и не врач, но точно не дурак какой-нибудь, иначе его бы давно уже накрыли.
    — Согласна...


    Тут и случилось это встрепенувшее нас происшествие. Мэри спешно вбежала в кухню сгорбленная, странно склонившая голову на бок и хватающая ртом воздух. Все присутствующие тут же машинально вскочили на ноги, ужасно перепуганные этой картиной. Конечно, мы бросились на помощь, хотя и не поняли, что случилось. Говорить Мэри была не в силах.
    Она лишь хваталась за руки и блузку доктора Лэнгфилд и стучала кулаком мне по плечу, продолжая задыхаться и мелко трясти головой.

    — Мэри, ради всего святого! Что с тобой?! - моя мать безуспешно пыталась выпрямить свою страдающую бывшую невестку, - Ты можешь говорить?
    — У меня... - всхлипнула Мэри и тут же издала какой-то слабый писк и снова треснула меня кулаком, - Боже... у меня...
    — Мэри, ты упала? Сломала что-то? - на помощь пришла Ванесса, - просто покажи, где болит.

    Тут Мэри сильно встряхнула головой и беззвучно затряслась от слез, хватая меня и маму за одежду.

    Я повернул голову к дверному проему, где в страхе застыли дети. Перепуганная Флоренс зажимала рот руками, а Чарли хмуро глядел на меня. Не на умирающую от неизвестной хвори Мэри, а на меня. Они, похоже, тоже не поняли, что произошло с родительницей.

    — Мэри, - позвала мама, - Успокойся, сделай глубокий вдох и скажи...
    — У меня... мне... - моя бывшая жена крепко жмурилась и круто выворачивала свою шею влево, - Я не могу... мне...
    — Тебя укусил кто-то? - спросил я, хватая ее за голову, - Куда? В шею?

    Тут Мэри кратко взвизгнула и выпалила:

    Читать дальше...
    — У меня огромная оса в ухе!

    Вот оно что. Должно быть действительно неприятно.
    Так тебе и надо, дура.

    — Не шевелись, - велел я серьезно, но не удержался и прыснул в конце.

    Ох, Мэри.



    P.S будет еще вторая часть.


  9. #1402
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Спасибо большое,Марат за долгожданную первую часть!
    Смеялась на этом моменте:
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    — Что он здесь делал?! - я резко выскочил перед Мэри в темном коридоре, когда она поднялась за чистыми полотенцами.
    — К-то...? - от испуга она едва дышала.
    — Сосед.
    — К-куку'гузу ва'гил...

  10. #1403
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение

    Серия восемнадцатая. Часть вторая.
    Дэниэл Лэнгфилд.

    Adrian Johnston – Always Summer


    Следующие три недели тянулись мучительно долго. Виной всему, по моему мнению — скучища. Каждый день был похож на предыдущий: все начиналось с вопросов Ванессы о празднике; после спешного завтрака меня ожидала служба в местной больнице до поездного вечера, а в конце стойкое сопротивление алкогольной жажде и твердый поход до койки. Уже засыпая, я опять слушал про бутоньерки, кринолины, буфы, туту, арома-саше и прочие термины из словаря сатаны, требующие перевода на человеческий. Прежде я уже говорил, что мне вовсе не безразличны все эти мелочи, просто из нас двоих, вкусом и чувством стиля обладает только лишь Ванесса, поэтому себя я считаю совершенно бесполезным в волнующих ее вопросах. А кроме того, признаться честно, я может быть и понимал порыв отмечать бракосочетание с шумом, блеском и помпой, но не во второй раз. Второй раз, как мне кажется, женятся украдкой и со стыдом. Но заикнуться о подобном я, сами понимаете, не мог, ведь для Ванессы эта свадьба первая. Только поэтому я старательно изображал интерес, утвердительно мычал и восхищенно пучил глаза в ее свадебные пометки.
    Как ни грустно мне это признавать, но практически все связанное с домом меня отталкивало. Некрасивая спальня, проснувшись в которой, хотелось сдохнуть, Ванесса со своими журналами, Мэри со своей ребятнёй, мама день ото дня перегибающая палку, тупая собака нареченная не иначе как «Борисом»...

    Никто не ругался, не конфликтовал, даже Ванесса чувствовала себя комфортно рядом с двумя хозяйками, но в целом атмосфера в доме казалась напряженной, поэтому меня туда и не тянуло. Я даже задерживался на работе в кабинете лечебной гимнастики, где имелись кое-какие спортивные снаряды, и занимался до позднего часа, ради укрепления тела и духа.

    Чего уж там, времена, когда для рельефного торса мне хватало лишь двух уроков физкультуры в неделю, давно прошли. Не очень-то мне хотелось выглядеть дряблым и оплывшим в свои двадцать семь. Особенно рядом со своим крепким и подтянутым пятидесятилетним стариком.

    Но скоро такие задержки на работе я вынужден был прекратить, поскольку по возвращению в особняк, стал замечать, что меня терпеливо ожидают, сверля большими глазами крыльцо и дорогу. Нет, не Ванесса. Чарли. Мальчик запомнил в каком часу я возвращаюсь домой и зачем-то ждал меня под дверью. А дождавшись, он не делал и не говорил совершенно ничего. Только лишь преследовал меня словно утенок свою мамочку, да пялился во все глаза. С остальными обитателями дома он общался лепетом, жестами, тянул всех в игру и улыбался, но со мной он не издавал ни звука. Он просто ходил за мной по пятам.

    Честно говоря, эта его привычка ждать под дверью, меня нервировала и раздражала, поскольку, любого добросердечного и совестливого человека такое обстоятельство просто обяжет исполнить невинное чаяние бедной сиротки. А я, к сожалению, не сумел разбудить в себе черствость и жестокость, поэтому, после службы ехал прямиком домой, хоть и скрипя зубами. Недовольства я, конечно, не проявлял, поскольку в таком случае была велика вероятность получить в глаз от матери, а кроме того, я совсем не хотел огорчать и обижать Чарли.

    Я вынужден был жить теперь в соответствии с его распорядком дня, но поскольку такое положение дел меня не устраивало, решено было просто приходить домой после смены и делать то, что было в планах до этого — тренироваться.

    Нет, я не игнорировал мальчишку полностью. Как и любой нормальный взрослый, я пытался вступать с ним в контакт, расспрашивал о его дне, рассказывал о своем, говорил о планах на выходные. Поначалу он вообще не отзывался, но со временем принимался дергаться и ерзать на месте, каждый раз, когда слышался мой голос. Когда я велел ему следовать за мной, сидеть на месте или уйти под крышу, он повиновался, хоть и тормозил поначалу, обдумывая услышанное и немного робея перед исполнением. Однако, смею заверить, что ничего явно нездорового в его поведении я не наблюдал. Мальчик уже неплохо адаптировался в «семье»: он шел на контакт, смотрел в глаза, слушал, в большой компании не проявлял беспокойства, редко пугался, избегал одиночества и изоляции — всегда искал себе компанию. После эпилептических припадков он даже жаждал ласки: всех тянул к себе и крепко обнимал, а успокаивался только после основательных лобзаний.
    Желание Чарли находиться рядом со мной объяснялось очень просто: мальчик всю жизнь прожил в хижине вместе со своим отцом. Веротянее всего, первой женщиной, которую он увидел, была моя бывшая жена. А теперь он вынужден с утра и до вечера существовать в этом цветнике. Ничего удивительного в том, что мальчику комфортнее со мной.

    Наши совместные вечерние прогулки продолжались в течении какого-то времени, но в один день все изменилось. Чарли повел себя иначе.




    Утро того дня выдалось безумным. Накануне вечером старшая медсестра страшно бранила пожилого пациента с воспалением легких. Старик в двадцатый раз за последние шесть часов покинул палату, чтобы насладиться папиросой в прибольничном садике и поговорить с сыном по телефону. Там-то его и застукали и подвергли таким отборным ругательствам, что даже садовая рассада немного поникла от огорчения. Медсестра пообещала пациенту досрочную выписку за несоблюдение режима, выговор от главного врача, а в добавок еще и туберкулез, от которого он, будь уверен, скоро сдохнет. Виноватый смущенно кивал головой, прятал бесстыжие глаза и лишь изредка прерывал вопли женщины вялым «простите, милая». Как только все стихло, он снова достал телефон и сообщил всем своим родственникам и знакомым о том, что у него теперь туберкулез, кровь бежит по подбородку, медицина сдалась и вообще, старуха с косой уже приветственно машет ему рукой (это медсестра звала горемыку на новую порцию болезненных уколов).
    Звонок сделал свое дело. Местные жители полезли в интернет и на книжные полки за медицинскими справочниками, и каждый, конечно, тут же диагностировал у себя туберкулез. Нашествие перепуганных пациентов напоминало фильм «Обитель зла». Все они бросались на докторов и медсестер, трясли их и требовали немедленно доставить вертолет для срочной транспортировки в больницы большого города, к толковым лекарям.

    Терри Кайзек — активная пользовательница сети интернет и самая настоящая телефонная террористка. Она будто нарочно выискивает на медицинских сайтах самые страшные и редкие болезни и тут же замечает их симптомы у своего годовалого сына. На прошлой неделе она явилась с коляской прямо с прогулки и с серым лицом доложила постовой медсестре о том, что ее ребенок умер от синдрома внезапной детской смерти. Тогда я еще не знал о Терри, поэтому ужасно расстроился из-за того, что малонаселенные Марблмаунт и Даррингтон так трагично и бессмысленно теряют самых молодых... Да еще и в мою смену.
    Но стоило только постовой медсестре достать покойника из коляски, как он сладко зевнул и сонно улыбнулся. Ругалась она тогда еще пуще чем на старика с чахоткой.

    И вот, Терри снова здесь.

    — Это кровь! Он закашлялся и пошла кровь! - кричала женщина, размазывая горючие слезы по лицу и выдергивая из черепа клоки химической завивки, - Он весь в крови! Несите носилки! В реанимацию его!

    На одежде младенца виднелись красные пятна.

    — Это вишневый сок, Терри, - устало протянула медсестра, - Он просто срыгнул. Или облился.
    — Вы уверены?! А вдруг, это... то самое! Он умрет! - визжала мать.
    — Нет, - глухим хором отозвалась команда санитаров.
    — Это точно не кровь?! У меня есть подозрения, что он съел гвоздь!


    Я отправился на обеденный перерыв. Закрылся в кабинете с чашкой кофе и медицинским журналом, который необходимо было заполнить до окончания смены. Уже в кресле я осознал, что присел впервые за день. Работа была изнурительной и нервной, однако и плюсы в ней тоже имелись. Безусловно, я набирался опыта работая с пациентами работающими на ферме, лесопилке или каменоломне и в прочих травмоопасных условиях. Многие из них были еще и совершенно бестолковыми, что закаляло мою выдержку и терпение. Кроме всего прочего, в такой суматохе рабочий день пролетал совершенно незаметно.

    И все равно, я тосковал по Нью-Йорку, по своей клинике.

    Даже к вечеру поток встревоженных пациентов не иссяк. Я проклинал того старика за его выходку и удерживал нервный смех, когда очередной рабочий понизив голос сообщал, что у него, похоже, туберкулез в скрытой форме. Следующий пациент почти плакал и прощался с жизнью, говорил что-то про эпидемию, про карантин, про то, что правительство нас всех тут заживо сожжет с воздуха. Потом спросил, почему я, собственно, без маски, и не дождавшись ответа, заключил меня в крепкие объятия.

    Испорченное мое настроение чуть поднялось, когда на осмотр явилась Лойс — наша очаровательная газетчица с румяными щечками и стойными ногами. К счастью, кровь горлом девушка не извергала, об эпидемии не слышала и только просила о какой-то справке для работы на ферме.

    Следующий после нее пациент — молодой парень, вполз в кабинет задыхаясь, хватаясь за горло и умоляя спасти его от туберкулеза. «Тонзиллит» - записал я в карте, после чего спешно отправился домой, опасаясь, что по пути ко мне снова прицепится какой-нибудь мнимо хворый деревенский дурак.



    О том, что ожидает меня по возвращению, я вообще никогда не думал. Ничего нового или важного за эти три недели не происходило, кроме незначительных и маловажных мелочей, поэтому я и не ждал никаких особенных поворотов событий в размеренном течении нашей тухлой жизни. По этой причине я, вероятно, так растерялся, не заметив Чарли в холле.

    Но какое мне дело в конце-концов?

    Должно быть, Мэри нашла для него интересное занятие, которым он увлекся и забыл про свои странные привычки. Плохо, что она не позаботилась о досуге мальчишки раньше. Более того, она нисколько не препятствовала его вечерним посиделкам со мной, хотя меня, конечно не спрашивали, что я думаю по этому поводу. Нет, поначалу она пыталась уводить мальчика, но если он и не принимался плакать, то весь вечер сидел хмурым, дергался и выворичивался в мою сторону.

    Я слышал шаги Мэри и голос Флоренс из кабинета, а значит, и Чарли был с ними.


    После краткого обмена нежностями с Ванессой, я отправился готовиться к своей изнурительной тренировке, призванную измотать меня окончательно. Переодевшись, я выбрался на задний двор, глубоко вдохнул теплый вечерний воздух и тут же машинально обернулся. Как странно и непривычно было мне без пары черных глаз, неустанно наблюдающих за каждым моим движением.

    Чарли так и не появился. Под конец я, как обычно, два раза обежал озеро вокруг, но по возвращению, так и не обнаружил мальчика на привычном месте.

    Ко всему прочему, дом погрузился во мрак. Все уже улеглись.

    Встряхнув головой, в надежде очистить мысли от ненужного беспокойства, я отправился ужинать, стараясь не думать о том, что произошло.
    Ванесса уже спала, прижав к груди какую-то книгу. Когда я выключил свет и попытался забрать ее, моя невеста проснулась, вытянула ласковые руки и попыталась склонить меня к близости. Я пообещал, что исполню любые ее желания сразу после того, как отмоюсь от рабочего дня и тренировки.

    К моему возвращению, Ванесса, конечно, уже крепко спала.


    Выдумав смехотворный предлог для разведки, я отправился вниз, чтобы «выпить воды».

    Чарли обнаружился в гостиной.


    Моя бывшая жена вальяжно развалилась на диване, прижимая раскрытую детскую книгу к своему животу, Флоренс сопела в кресле, обнимая своего щенка, а Чарли крепко спал на полу, почти целиком свернувшись на диванной подушке. Под потолком висели два воздушных шарика: один в виде уродливой панды, а второй в виде красного сердца, на котором блестело жаркое признание.
    На руке Чарли красовался какой-то странный браслет, а чуть выше читались какие-то закорючки — что-то напоминающее переводную татуировку. В темноте я не мог видеть хорошо, но заметил какие-то блестящие узоры и у Флоренс.

    Все понятно, они, похоже, только вернулись откуда-то. Из зоопарка или какого-нибудь фестиваля. Хотя, какой, к черту, фестиваль в разгар «эпидемии» чахотки? Если только где-то далеко, в Берлингтоне или даже дальше...

    Скорее всего, Чарли уснул задолго до моего возвращения.


    Покидая гостиную, я ощущал в груди саднящую досаду и беспокойство. Ощущение было и эмоциональным и физическим одновременно, но распознать причину, по которой оно появилось, я не сразу сумел. Это было отчетливое желание выпить. Впервые за три недели меня посетило чувство, о котором я начал забывать. Алкогольная жажда.
    Что же получается, присутствие Чарли являлось для меня неким сдерживающим фактором? Ведь несмотря на то, что официально мне его никто не доверял и нянчить его должны были другие люди, я все равно был опутан этим негласным обязательством следить за преследующим меня мальчишкой. Обязан перед собой. Перед ним.

    Я же ведь спать не мог, зная, что перед тем, как Мэри погасит свет, Чарли выглянянет в холл и будет глазеть на дверь в нашу с Ванессой комнату, в надежде увидеть меня в последний раз.

    А теперь его не было. Я не был нужен.



    Не знаю, собирался ли я напиваться тогда, но натягивая куртку, я совсем не думал о том, чтобы заправить свою барахлящую систему горячительным лекарством. Быть может, я бы вернулся в цитатель зла, продолжил бы отражать атаки чахоточных, может, отправился бы на поиски уличных девок, а может, поехал бы к болотам и утопился там к чертовой матери...

    В холле, на половине пути к выходу, меня остановил пронзительный взгляд.

    — Черт подери, - прошипел я, перепугавшись не на шутку.

    Крепко спавший недавно Чарли, теперь совершенно проснулся и каким-то образом оказался в холле, совсем недалеко от входной двери. На щеке его отпечаталась подушка, волосы торчали во все стороны, но вид у него был очень серьезный, даже недовольный. При этом, он все еще выглядел сонным и, похоже, сам еще не понял, что проснулся.

    — Эй... иди к Мэри, - прошептал я и для доходчивости махнул рукой на гостиную, - Давай, топай.

    Тогда он сделал робкий шаг вперед, к свету, и я заметил, что в руках он сжимает свою куртку. В тусклых лучах уличного фонаря, выражение его маленького лица казалось по-настоящему суровым: брови сведены к переносице, во взгляде решимость, а губы напряженно поджаты.
    Только нос его покраснел, а в глазах блестела влага.

    — Уже очень поздно, Чарли, - тихо сказал я, - Пора спать.

    Губы мальчишки дрожали, но он не отступал. Глядел на меня неотрывно и продолжал напрягать белеющие кулаки, сжимая свою куртку. Он часто задышал, шмыгнул носом, но не перестал хмуриться. Мне даже показалось, что он вот-вот скажет что-то.

    Но Чарли молчал.

    Он изо всех сил старался не разреветься.



    — Ладно, - выдохнул я, протягивая ему руку, - Пойдем.



    P.S. наконец-то! Итак, куда это Дэни позвал Чарли? Что будет дальше? Между прочим, Ванесса активно готовится вовсе не к свадьбе, а к вечеринке в честь помолвки, которая свершится вот-вот. А там будет такое (!!!). Какое?
    Спасибо большое, дорогие друзья! Надеемся, вам понравилось и вы хорошо провели время. Не стесняйтесь высказывать самые дикие догадки, они могут оказаться правильными. Над продолжением уже работаем, пытаюсь выковырять тизер. Спасибо. Пожалуйста.


  11. #1404
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    О.. Чарли так привязался к Дэни
    Возможно будут гулять, как по лесу, парку, нэ? Интересно встретят ли они волка?
    Ну судя по всему, что на вечеринке будет Лора, а возможно и Аврора? Что-то будет
    А еще я помню, как Марат давненько писал,что 25 серия подвергнет нас в шок и что мы будем дико удивлены. Меня это заинтриговало и я жду не дождусь, когда Ванессочка уже проявит себя столь странно

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #1405
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    - Ве'гни все как было.
    Мэри, все-таки, хочет вернуть все как было. И хоть с ней и произошла какая-то чертовщина, заставившая ее пойти на измену и аборт, ничто не меняло ее чувств к Дэниэлу. И все-таки, мы увидели их брак глазами Дэни, но не видели его глазами Мэри и это не дает мне покоя. А вдруг та статья о том, что испытывала по отношению к Дэни только чувства вины и жалости, не такое уж и вранье. Может она лишь преувеличена и приукрашена. И вообще, Мэри как-то не сильно проявляется в своих чувствах. Даже будучи Арианой у нее возникали с этим сложности, она не знала как ведут себя влюбленные и даже в чувствах призналась в трех словах через телефон. Загадка.
    Но что меня совершенно убивает, так это то, что она не вспоминает и не думает о тех событиях, что привели к разводу. Если не считать сна о шизофрении, о котором она тут же попыталась забыть. Но шизофрения просто так не проходит.

    Очень жду появления Авроры. Вообще любопытно, что Аврора и знаться с Мэри не хочет, а Мария крепко ее целует, обнимает, проявляет заботу.
    Мистер Маршалл вскружил мне голову своим грушевым молоком и кукурузкой.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Алкоголирующий элемент с неустойчивой психикой,
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Я еще не забыла как хлестать тебя крапивой по булкам!
    так его.
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    поскольку, любого добросердечного и совестливого человека такое обстоятельство просто обяжет исполнить невинное чаяние бедной сиротки. А я, к сожалению, не сумел разбудить в себе черствость и жестокость,
    Черт знает почему, но это удивило. Может потому, что Дэни чаще показан нам сдержанным и холодным, хоть в мыслях у него и жарко. Даже после эпизода с "похищением" Флоренс, он не стал другим. А вот тут напрямую говорит нам, что он чуткий и милосердный и сердце у него доброе.

    Очень понравилась новая серия. Смеялась и над гостевой спальней и над тем, как Дэни допрашивал Мэри, над щенком, над эпидемией туберкулеза, "покойником" в коляске и еще чем-то. Музыка чудесная.
    Спасибо!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1406
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Цитата Сообщение от Voidwraith Посмотреть сообщение
    Я тогда погрустила немного, но сейчас думаю, что могла бы и лучше, так что так мне и надо
    Да даже я бы так не смог! Фу, все теперь мне совсем ужасно, она еще и грустила...
    Цитата Сообщение от Voidwraith Посмотреть сообщение
    ???-эпизоде она ждет его помощи. У нее какие-то проблемы? Может, даже что-то посерьезнее связи с коллегой-некрофилом, и именно от этого ее надо спасать?
    Она просит помочь найти кота
    Цитата Сообщение от Voidwraith Посмотреть сообщение
    Где-то в обсуждениях ведь утверждалось, что зачатие она не проспала - то есть, если нас никто не обманывает,
    Во время зачатия она участвовала в процессе. Может, уже после она где-нибудь шарахнулась головой и забыла все? Шутка. Хотя с ее мутным прошлым, может и не странно, что она не помнит или помнит так смутно, что ей все кажется сном или галлюцинацией. Но, позвольте потизерить немного. О том, кто отец ее ребенка читатели узнают гораздо раньше самой Мэри. Я даже не знаю насколько правдив этот тизер, поскольку Мэри просто прослушает, проигнорирует, пропустит, не поверит в эту информацию. А у вас все свяжется воедино.

    Спасибо!

    Savona,
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    Эй! Прежде чем кидать в меня тапками, можно предположить что он... ну... эээ... Ну захотел он так и все... вот и беременна незнакомая ему женщина. Или он во времени путешествует и явился к Мэри во сне высоким, стройным, черноглазым, лет на -дцать старше!
    Вот это поворот. Мне очень нравится, между прочим.
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    Стало быть из ее жизни ушел или был убран некий раздражающий стимул? Что-то помимо нормальной депрессии по поводу смерти отца.
    Если вернуться к свиданию с отцом Мэри на кладбище, то можно отметить, что ее тоска и скорбь вполне себе здоровые. До этого, получается, она в течении года сводила мужа с ума, шаталась по дому как призрак, голая и заплаканная, месячные текут по ногам, ничего не видит и не слышит, а после развода все прошло и она зажила гламурной жизнью модной Нью-Йоркской художницы. Чо за фигня, Мэри???
    Спасибо большое!
    Plamya,
    Цитата Сообщение от Plamya Посмотреть сообщение
    Как же Дэниэл может испытывать ненависть, ведь она типа его любовь? Или это я просто смысл не уловила?
    В этой же части описывается, как крепкий раствор из духа, запаха, плоти и крови Мэри бурным потоком бурлит в венах Дэниэла. Куда там милой Ванессе?
    Цитата Сообщение от Plamya Посмотреть сообщение
    Бабуля Петит в злобе на Мэри. Она так сказать убила не рождённого ребёнка, разошлась с Дэни... Видимо бабушка, как бы не любила её, не может простить даже убийство.
    Бабушка в глубокой обиде на Мэри за то, что та сделала с Дэниэлом.
    Спасибо!
    Savona, блин, извините, за эту дикую кашу...
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    А Ариана да, вообще не должна была быть. Интересно, Эмили не тронула бы Ванессу, пойди все "по правильному"?
    Сама Эмили говорила Эйдану, что отвадила бы Ванессу, переключила на кого другого. Потому что белая птица играет по-честному, пытается завоевать принца дружбой, своими чистыми душой и сердцем, богатым внутренним миром и прочим. А Петит играет нечестно, даже будучи Вшивой. У нее одни козыри: она чувственная соблазнительница с сиськами. Посему ее следует покарать.
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    То есть ты, Марат, объединяешь две вселенные?
    То есть если во вселенной Тиффани возможно сделать кого-то молодым, повернуть время вспять, значит и тут это возможно??
    Да нет, просто злодей похожий в чем-то. Грех такому пропадать.
    Plamya,
    Цитата Сообщение от Plamya Посмотреть сообщение
    Ну судя по всему, что на вечеринке будет Лора, а возможно и Аврора? Что-то будет
    На вечеринку прибудут практически все наши старые знакомые! А будет знатная заваруха, разборки, мордобой, всего и не перечислить. ОЧЕНЬ насыщенные серии начиная с вечеринки. Я не помню 25 ли это серия.
    La Amante,
    Цитата Сообщение от La Amante Посмотреть сообщение
    Мэри, все-таки, хочет вернуть все как было.
    И чего не возвращает? Почему не лезет к доктору Дэни с поцелуями? Что он сделает в таком случае, интересно?
    Кстати, о проявлениях чувств Мэри. Ведь по отношению к Чарли и Флоренс она их проявляет? Стало быть, у нее нет сложностей с демонстрации любви и привязанности детям, но при этом она сдержанна с мужчиной. С мужем.
    Цитата Сообщение от La Amante Посмотреть сообщение
    Очень жду появления Авроры. Вообще любопытно, что Аврора и знаться с Мэри не хочет, а Мария крепко ее целует, обнимает, проявляет заботу.
    Они еще поговорят об этом.
    Цитата Сообщение от La Amante Посмотреть сообщение
    Мистер Маршалл вскружил мне голову своим грушевым молоком и кукурузкой
    Мне тоже жрать захотелось.

    Спасибо тебе, человек!

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #1407
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    тупая собака нареченная не иначе как «Борисом»...
    Два слова: экзо'гцист Бо'гис. Читать дальше...
    Хочется добавить еще третье - 'гет'гиве'г (он ведь и правда ретривер!), получим речевое упражнение для Мэри и Флоренс.


    Интересные у Чарли сложились отношения с Дэниэлом. Когда Марат упоминал, что Дэниэл и Ванесса в близком человеке ищут одно и то же, у меня появилось несколько вариантов. Остановлюсь пока на том, что это понимание без слов. И вот, похоже, с Чарли оно образовалось буквально - взрослый мужчина и ребенок, они не разговаривают вообще, но каким-то образом ладят и друг друга понимают. Вот даже о своих алкогольных приключениях Дэни позабыл.

    Смутило немного, что Ванесса краснела от гнева и "уговаривала себя не злиться", странная реакция для милой, дружелюбной и покладистой дамы. Они с Марией не ладят? По приветственной сцене ясно, что Мэри миссис Лэнгфилд симпатизирует больше, причем подчеркнуто больше, несмотря на то, что с Ванессой они вот-вот породнятся, а Паллетт вероломно бросила ее сына, растоптала ему душу и обрекла на распутство и пьянство.

    Рассмешила и умилила атакованная осой Мэри, и хоть вы нам не показали, чем дело кончилось, от эпизода возникло такое... теплое ощущение. Все так, как и должно быть: со своими забавными бедами Мэри бросается к (бывшему) мужу, а он вроде бы и не прочь ощутить себя необходимым и спасти ее еще разок.

    Насчет ???-персонажа, получается, выводы были преждевременные, и он не коллега Лоры (если верить экспертам). Как же они тогда сошлись, интересно. Чем он занимается? Какая-то нетрадиционная медицина идет на ум, раз уж он умеет профессионально искать котов и к нему, а не в больницу, обращаются за помощью больным детям.

    Спасибо за серию! Даже не знаю, за что именно похвалить - все здорово, как всегда
    Последний раз редактировалось Voidwraith; 22.08.2015 в 03:39.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #1408
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Voidwraith
    Регистрация
    07.03.2003
    Адрес
    execution grounds
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 39; мне - 33
    Цитата Сообщение от Savona Посмотреть сообщение
    Voidwraith, скорее всего Мэри для Марии ближе и роднее чем Ванесса. И она наверное толерантна к новой невестке, но не в восторге от породнения с "левым" персонажем.
    Да, само собой. Но вот о том, чтобы никому не было обидно и всем обнимашек досталось поровну, Мария не подумала. Хотя здесь, возможно, ничего такого нет. Больше меня насторожило, когда милая Ванесса стала краснеть и гневаться, а вот Дэниэла, судя по тексту, это не удивляет, как будто обычное дело.

    Вспомнила еще, что обратила внимание на вот этот момент:
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    — Нужно измерить тебе давление... боже, какая же ты бледная, - причитала миссис Лэнгфилд суетясь с аптечкой, - Ты не беременна, случайно...?

    Я напрягся.
    Мистер Маршалл тоже напрягся. Да так сильно, что у него кости хрустнули.
    Подозревать, что он причастен - наверное, слишком просто. Может, он просто покормил Мэри генномодифицированной кукурузой и боится, что она родит мутанта, не знаю, но я запомнила.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #1409
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Мне кажется, что карты появятся. Карта " Смерть" была, и тут же умерла Отем.
    Авторы в комментариях как-то упоминали,что Отем не только из-за родителей миссис Лэнгфилд тусовалась в Марблмаунте, значит из-за Маршалла тоже могла?
    А что если Отем знала всё заранее, что когда-то эти трое окажутся в доме, что Мэри приедет беременной и рассказала это Крису Маршаллу? А тот и ошивается постоянно возле беременной Паллетт, а может и знает от кого? Хах, это уже фантазия у меня бурная)

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #1410
    Новый участник Аватар для Plamya
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Предположу, что ??? - Августо, ведь темнокожий и с тату. Но выходит не стыковка,ведь:
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть шрамы. И мне тоже они не нравятся... Отец стрелял по нам с мамой, когда мне было почти четыре года. Это был ужасный день...
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    - Она выжила?
    - Нет... нет, она не выжила. Отец выстрелил ей в голову три раза, пока она прикрывала меня... Потом он стал стрелять в меня, а я не мог уйти оставив маму, я не понимал, что она умерла, пытался тащить ее к двери... Меня спасли соседи. Отец стрелял в меня девять раз и ни разу не промахнулся. Я чудом выжил.
    - Это п'госто ужасно, Августо... - сказала я на удивление внятно, - А что было потом?
    - Меня забрал дядя. Я два года совсем не разговаривал, но со временем все наладилось. Тетя и дядя очень заботились обо мне, водили по врачам, купили мне собаку... Но шрамы все равно напоминали мне тот день...
    А у нашего таинственного персонажа:
    Цитата Сообщение от SnowWhite Посмотреть сообщение
    хотя я уже полчаса как убежал от своей щедрой до ласк матери. Любой мой успех она воспринимала с особенной радостью, а к некоторым моим талантам так и не могла привыкнуть, в то время когда отец мой, напротив — считал табель с отличной успеваемостью и похвалы от учителей музыки чем-то само-собой разумеющимся.
    Хотя возможно, что он дядю с тётей считали родителями,кто знает

  24. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 94 из 100 ПерваяПервая ... 4484858687888990919293949596979899100 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana
    от Мarat в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 6448
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 12:48
  2. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 23:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •