Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 456

Тема: Улицы города

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815



    Читать дальше...












    Улицы нашего города такие тихие, с виду даже сонные... Вы не найдете на них ни современных жилищ из стекла и бетона,
    ни громадных торговых центров, ни сверкающих рекламой пафосных офисных зданий.
    Зато найдете приключения.......
    Последний раз редактировалось ihelen; 27.10.2015 в 14:12.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #211
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Лес она пока знала плохо, но это не важно - вот тропинка, она ведет к дому, дома брат. Диких зверей она не боялась - люди бывают страшнее.
    А вести домой Дина было никак нельзя.
    Так что Марта с жаром заверила его, что в светлое время суток изучила здесь каждую кочку, помахала рукой и шагнула на тропинку. Но почти ничего не видя в темноте, налетела лицом на ветку. Та со всей силы хлестнула девушку, Марта охнула, отступила на пару шагов в сторону и упала.

    Попыталась встать - ногу пронзила жгучая боль.*
    - Дин! Ты еще здесь? Я, кажется, ногу подвернула, не могу встать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 21:43.

  3. #212
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174
    ====>



    *Дин серьёзно посмотрел на Марту*

    - Видимо, ты ни разу не ела действительно испорченной яичницы, - *Потом улыбнулся и добавила* - Точно не помню, возможно и не умею.

    *Собиралась Марта не долго, было видно, что ей не терпится прокатиться. Дину казалось, что если бы она была юлой, то вращалась не прекращая. И это с повреждённой лодыжкой. Дин в очередной раз покачал головой*

    - Что-то мне подсказывает, что будет странно, если не разбужу эту самую байкершу, - *На вопрос Марты задумался* - Знаешь, я его называю по-разному. Но, безусловно считаю его своим другом.

    *Дин посмотрел на Марту*

    - Глупо, наверное, да? Считать машину другом. Я его оставил за забором, - *Признаваться, что он беспокоился о медведях, Дин не стал.

    И посмотрел на мото с такой любовью, которую только можно было испытывать к неодушевлённому предмету. И выкатил его на дорогу Читать дальше...
    Тут ему в голову пришло, что странные у него привязанности кошка, мото... Надо с этим что-то делать*

    - Я специально взял шлемы, мы же не хотим, чтобы нас остановила полиция? - *Дин протянул один Марте* - Краткий инструктаж: садись и обхвати меня как следует руками, во время езды не прижимайся ко мне, только держись руками и когда наклоняюсь, старайся наклоняться в ту же сторону. Сейчас поймаем ветерок получше серфингистов.

    *Он уже было хотел сесть, но тут резко повернулся к Марте и абсолютно серьёзно спросил*

    - Да, и последнее - ты мне доверяешь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:27.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  4. #213
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Увидев мотоцикл, восхищенно провела по нему рукой. *
    - Он и правда очень красивый. И понимаю, как к нему можно испытывать совершенно особые чувства. Как к живому, да? И наверняка у него есть свой характер. Дай угадаю - он серьезный и надежный, умеет подстаивть плечо и поддержать. И утешить, и пошутить, если надо. А еще он легок на подъем. *Посмотрела на Дина и улыбнулась* Глупо, наверное, так говорить о машине, но мне и правда кажется, что у него есть характер.

    *Выслушала инструктаж, ничего сложного там не было. Главное - не испугаться и не вцепиться в Дина со всей силы.

    *А вот вопрос оказался сложнее. Марта уже давно не доверяла никому, кроме брата. Да, по правде говоря, и ему не всегда. А Дина она знала всего несколько дней. Но он нее сделал ей ничего плохого, наоборот - помогал, причем сам, по собственной воле.

    Также серьезно посмотрела на него*
    - У меня нет причин тебе не доверять, так что - да.
    Только ты не забудь, что я новичок и к тому же слега хромой, и не лихачь очень уж сильно.

    *Надела шлем, посмотрелась в зеркальце и прыснула*
    - Утешает только, что эта штука поможет мне сберечь мозги. Я его правильно застегнула?

  5. #214
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Дин восхищённо посмотрел на Марту*

    - Да нет, по-моему, нет ничего естественней, чем чувства.

    *На его вопрос заданный не просто из праздного любопытства Дин ещё раз внимательно посмотрел на Марту, доверяет ему? Что ж...посмотрим в дороге. Он и не думал превышать скорость, там и для начала хватит по самое "не балуйся". В шлеме Марта выглядела смешно, он протянул руку и проверил, на удивление - она застегнула правильно, редко, кто это делает правильно*

    - Прошу в карету, Золушка, - *Дин учтиво поклонился и уселся впереди* - Следующая остановка - Торговый центр*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 20:58.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  6. #215
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,456
    Спасибо
    я - 14,169; мне - 23,081
    --->



    *не стал допытываться и дальше расспрашивать, что за умник расстроил Мари и наплел ей небылиц про ее прекрасные ножки. Разберется. Эка невидаль, неужто не найдет, кто за сестрой в больницу приходил. Сунет значок под нос врачу, и тот расскажет, все что знает и даже то, чего не знает. А остальное дело техники.
    Перевел взгляд на жену, залюбовался ее смущенным личиком, чувствуя, как охватывает знакомое волнение и сердце начинает стучать громче и чаще. Именно это, наверно, и приводило всегда в восторг - то, как в Мари немыслимо сочетались наивность, готовность верить в невероятное, детская непосредственность и вышибающая дух женственность, мягкость и соблазнительность. Прошептал*

    Твой план гораздо лучше моего, мечтаю тебя арестовать.

    *нежно дотронулся пальцами до раскрасневшейся щеки, потянулся губами навстречу ее губам и... поцеловал пустоту. Не успел, как всегда, она опередила, целуя его нос, щеку, подбородок... Это что, месть? Как не пытался, не смог удержать улыбку, и тут же нахмурился, мысленно обзывая себя на все лады: ну да, она права, а он маньяк, готовый арестовать всех покупателей магазина, чтобы остаться с женой наедине, вместо того, чтобы подумать над тем, как лучше и быстрее провернуть дело и освободить уже Мари от всех проблем. Хотя примерить галстук и доказать Мари, что она лучшая девочка на свете хотелось немедленно, чего уж.*
    Домой так домой, я ведь и дома могу тебя арестовать, верно?

    *стиснул ее в объятьях, прижимая к себе и все же нашел губами ее губы, иначе совсем бы с ума сошел. Пытался себя контролировать, но какой к черту контроль, когда он ее целует? И плевать на окружающих, кого что-то смущает - пусть отвернутся! Целовал долго и жадно, и наверно не смог бы оторваться, если бы не получил сумочкой по спине. Резко обернувшись, увидел какую-то вредную старушенцию, настроенную весьма воинственно. С трудом подавил желание ее арестовать, нахально осклабился и, сжав ладошку жены, направился к выходу, толкая перед собой нагруженную тележку. На стоянке заметил черную Ла Матэ. Собственно, машина его больше не интересовала, к тому же Дамьен объяснил ему как добраться до дома владельца, но по свой привычке не упускать мелочей, достал блокнот и записал номера. Усаживаясь в машину, объяснил Мари*

    На этой машине Джейн встречали. Не знаю, вдруг Синоптик до сих пор ее не нашел. Мало ли что на том плакате было нарисовано. А если эта ведьма - не Джейн? Так что записал на всякий случай.

    *вспомнив о Синоптике, испытал легкий укол совести. В своей любовной горячке совершенно забыл о соседе. Но, переведя взгляд на жену и видя, как та огорчилась, пожалел о своей откровенности. Вот баран, не мог промолчать, Мари ведь верит, хотя лучше бы эти подружки поменьше проводили времени вместе. Вечно Джейн носится с какими-то бредовыми идеями или влипает в неприятности.
    Выруливая на шоссе, притянул к себе Мари и коснулся губами носа*

    Но это, конечно, она. И, если я знаю Синоптика, наверняка больше не ведьма. И Мари, ты как хочешь, а я отбивные Синоптику отдавать не согласен! *хохотнул* Надо было ему рыбу купить, он ее любит.

    *залитый солнечными лучами полудня, город казался расслабленным и немного сонным. Симпатичные дома сверкали словно умытыми окнами, радуя глаз. И никакой разрухи, никакого тумана, никаких тварей в кустах. Это ли не красота? Читать дальше...

    Свернул на дорогу, пролегающую вдоль леса. Резные тени скакали по салону, чередуясь с яркими бликами света, и это тоже было приятно, а сумрачный Твинбрук сейчас почему-то казался далеким и каким-то нереальным. Скосил глаза на жену. Знать бы, о чем она думает. Личико кажется таким безмятежным, а вот в распахнутых зеленых глазах плещется любопытство. Удерживая руль одной рукой, второй взял мягкую душистую ладошку Мари и поднес к губам, целуя и вдыхая ее тонкий нежный аромат. Устроил ладошку на своем колене, накрыл рукой и кивнул за окно*

    Симпатично здесь, верно? И городок кажется мирным и милым. А тебе как?

    *чертыхнулся, чувствуя что машину заносит вправо. Засмотрелся, не уследил. Черт, в чем дело? Притормозил у обочины, чмокнул Мари в нос*

    Шину что ли проколол. Погоди, сейчас проверю.

    *вылез, склонился, осматривая передние колеса. Вздохнул*

    Ну так и есть, придется менять. До дома доехать в принципе можно, но по дороге к маяку резкие повороты, лучше сейчас сделать, если есть запаска.

    *помог ей выбраться из машины и заглянул в багажник. Запаска была. Нашелся и домкрат, и сумка с инструментами. Подняв машину на домкрат, попытался открыть сумку, чтобы взять гаечный ключ, но замок как назло заело. Попробовал провернуть, напрягая пальцы, но бесполезно*

    Заклинило его что ли. Вот черт. И отмычки не помогут, нам бы крепкий нож... *обнял Мари за плечики, отводя с дороги к деревьям. Расстелил на траве куртку, сел и притянул жену к себе*

    Ну что делать? Будем ждать, наверняка у любого водителя найдется гаечный ключ. А пока можно притвориться, что у нас пикник, да? *на секунду взглянул на взмывающие в небо высокие деревья и перевел взгляд на Мари, тут же забывая и о лесе, и о пикнике, утонув в любимых глазах. Словно накрыло волной - откинулся на спину, удерживая жену в объятьях, целовал глаза, трепетные реснички, носик, губы. Сначала неспешно, нежно, потом более настойчиво, все больше погружаясь во власть ощущений. К черту машину, колесо, да все на свете. Как можно о чем-то думать, если рядом она?*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 20:55.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #216
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ----->
    *На окраине города*


    *В указанном анонимом месте не оказалось никого, кто бы ожидал полицейскую машину. Там вообще никого не оказалось.
    Хорхе с Джо вышли из машины и огляделись.

    - Ну что, Джон Смит, похоже, нас не дождался, если он вообще существует. Похоже на то, что кто-то не хочет проблем с полицией, вот и не стал нас ждать. Или и вовсе был причиной этого происшествия. Я думаю, что, если есть машина и в машине труп, то это ДТП, ты как считаешь?

    В стороне от дороги, за кустами, было видно стоящую машину. Они подошли поближе и оказалось, что машина разбита, а внутри действительно кто-то есть.
    Хорхе на всякий случай пощупал пульс, хотя и так было видно, что найденный мужчина безнадежно мертв.*

    - Да, скорую вызывать уже поздно.
    Ты знаешь, я первый раз сталкиваюсь с таким серьезным преступлением. Что делать-то положено, ты знаешь? А то я не очень. Ну, смерть мы зафиксируем, а дальше? Везем все это в участок и там разбираемся, или надо на месте еще что-то смотреть? Следы шин там или отпечатки пальцев.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 00:38.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #217
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174
    *На окраине города*



    *Джо с удивлением посмотрела на Хорхе, он это серьёзно?*

    - Хорхе, ты правда думал, что нас бы тут кто-то ждал? Это было бы слишком просто, - *И мечтательно добавила* - Да, просто и без проблем. Если машина разбита, то это ДТП с преднамеренным убийством.

    *Подойдя к машине, Джо на мгновение замерла, до этого момента ей казалось, что в мире самое страшное - это ограбление или пропавший человек... Что может быть хуже неизвестности? Но сейчас, стоя на краю леса, возле этой разбитой машины и смотря на, без сомнения, мёртвого человека - она осознала весь ужас происшествия. Джо медленно выдохнула*

    - Что ж, поздравляю, похоже у нас ещё один мистер Джон Смит, - *Джо задумалась, вспоминая, что было...когда...в тот день...может, ей пойти подучиться на полицейского?* - Первое, что надо - это оградить место преступления. Нужно вызвать коронёра или судмедэксперта, в общем - врача. Не думаю, что везти труп в участок хорошая идея, его бы в морг. Безусловно - осмотр места происшествия, отпечатки шин, пальцев, улики вообще. До приезда врача лучше ничего не трогать, но дорога каждая минута, нам бы попытаться установить личность убитого. Самое простое проверить его карманы и бардачок. Да, главное, не забыть перчатки...а то наследим.

    *Джо достала из их машины перчатки, надела, с тревогой заметила, что руки дрожат. Несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Взяла несколько пластиковых пакетов.
    Осторожно подошла к машине и аккуратно стала проверять карманы неизвестного. В правом кармане оказался какой-то чек от некоего Карлоса Шварца и кажется...*

    - Бинго, у нас есть адрес, судя по всему, Карлоса Шварца, - *Джо посмотрела на Хорхе* - Может это и есть сам Карлос Шварц?

    *Других документов или зацепок, видимо, нет. Джо поместила чек в пластиковый пакет, протянула Хорхе и вздохнула*

    - Самое нудное - писать протокол по факту осмотра.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #218
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Заметил волнение Джо, да и сам он был не в лучшем состоянии*
    - Не по себе, правда?
    Даже хорошо, что надо еще кого-то вызвать, мы будем заниматься своим делом - ловить преступников, а они своим.

    *Набрал номер полицейского отделения и вызвал судмедэксперта, хотя впервые от Джо услышал, что в отделении есть такой сотрудник.

    Тем временем Джо нашла в кармане чек. *
    - Значит, осматриваем место происшествия, пишем рапорт и едем знакомиться с этим доктором Шварцем.

    *Натанул вокруг машины липкую ленту и с умным видом стал изучать землю вокруг машины. Ничего особенного, кроме следов шин и их собственных отпечатков, там не нашел.*

  12. #219
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ===>
    *На той же окраине*



    *Голоса заслышал издали. Орали как Этот в случный период. Даже прислушиваться не приходилось. Копы, судя по трепу. Сплюнул брезгливо. Город, мать его. Движуха. И запах почуял еще не дойдя до места. Сладковатый, знакомый, одинаково тошнотворный всегда, кто бы там не вонял. Пока приближался оторвал лоскут от майки, замотал нижнюю часть лица, скорее по привычке мысленно отмечая крупицы информации. Какой там нахрен крупицы! Ничего внятного, кроме Карлоса Шварца. Воистину бинго.
    Выбрали они с Джейн себе новый дом, а чего нет? Твинбрук им дерьмовый, там болота. А тут красота, тишь, копы вот покой мирным жителям обеспечивают. Чем не место для жизни! Кретины и трупы кругом.
    Шагнул из кустов, замер оторопело. Выматерился мысленно, зато от души, изумленно окидывая взглядом землю вокруг машины. Протянул глухо из под повязки*

    Красиво... *Кивнул на колыхающуюся на ветру желтую ленту* Украсились, говорю... занятно. Пикник? Ну так у вас жрачка протухла, не чуете?

    *Выдернул из рук копа листок в пакете, глянул мельком, вскинув брови на сумму в чеке, сунул обратно, уверенно отодвинул лапой рыжуху*

    Потеснись, белочка. Нравится мясо, так пойди лучше котлет наверти.

    *Взгляда в машину хватило: лежит давно, как долго – из-за жары не скажешь. Осмотрел все же, привычно пробежав пальцами. Раздулся, посинел, воняет... В общем, ведет себя ожидаемо и его не разочаровывает. Молодец. Закрыл наглухо окна, захлопнул дверцу. Эти вон даже носы не зажимают, профи, чего там. А ему вот не в кайф. Опустился на корточки, оглядел обувь собравшихся, сравнивая со следами. Все оставляют следы. Всегда. Черт, ну не настолько же! Исходили все. Последнее уже вслух*

    Исходили тут все, ну не придурки? Вы что ли его грохнули или хрена ли тут топтались? Несчастный украл леденец у старушки и тут его настигло правосудие? Суровые мунлайтские копы...

    *Прошелся еще раз вокруг, оглядел кусты с тщетной надеждой. Какой там, судя по бардаку, парня замочило стадо слонов. Причем довело до суицида дикими оргиями, иначе с чего бы вокруг все истоптано и примято. Поморщился раздраженно, отошел чуть в сторону, уселся на обочине, стаскивая с рожи повязку и закуривая. За каким чертом сюда полез. Автолюбитель, вероятно, зажмурился сам, никаких видимых повреждений. Ну и значит, плевать. Все подыхают, и если это не угрожает Джейн – значит, их личное дело, его не касается. Каждый развлекается как может*

    Слышь, шеф... Часто тут у вас? Нравится город. А трупы наоборот, не люблю я их, боюсь, веришь – нет. Ну и сопереживаю, ясно. Дохнут, спрашиваю, часто? Что там официальная статистка по этому поводу, огласи?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 00:36.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #220
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Тоже на окраине, но в отдалении от стада слонов места аварии



    *Конечно, она за Джейн тоже тревожилась, но почему-то была уверена, что ведьма на маяке – именно ее подруга, иначе и быть не могло. Кивнула серьезно его словам, спорить не стала. Ха! Да если она знает Джейн, Синоптик наверняка уже завален справками, прокричался и с ее ведьмачеством согласился. А то она не видела, как ловко подруга на рыбалку отпрашивалась. Вот бы ей так научиться, потому что ее саму никто никогда не слушался. Даже на самый просто вопрос она ответа сегодня получить не смогла. И это обидно и подозрительно: почему от нее все скрывают? Ну ладно, Доминик мог и не знать. Доктор просто странный. Но Брайн! От него она такого подвоха не ждала, ведь уже ясно, что и он по этому поводу ничего не скажет. Что может чего-то не знать – просто в голову не приходило. Наверняка все знает, но ей говорить не хочет почему-то. Ну и ладно! Она и сама может прекрасно все выяснить, устроит собственное расследование и через пару дней будет лучшим специалистом по зомби во всем Мунлайте. А на Брайна она решила обидеться, смертельно, твердо и бесповоротно. И желательно еще и не разговаривать, иначе как он поймет, что ей обидно? Она же не маленькая, чтобы от нее что-то скрывать. Потому что от зомбификации еще никто не умирал, по крайней мере она о таком не слышала, а вот от любопытства – бывали случаи. Бросила на мужа взгляд украдкой, пытаясь понять, осознал ли он уже ее обиду... и засмотрелась. Всегда в какой-то немыслимый восторг приводило, как он ведет машину. Повернулась к нему вполоборота – чтобы смотреть было удобнее. И замерла, невольно улыбаясь. От того, какой он красивый и невозможно мужественный, как уверенно и легко держит руль, одной рукой справляясь с огромной железной махиной. И как эта махина его слушается – его всегда все слушаются. И от того, как мышцы на руке играют, а взгляд внимательный и все равно насмешливый. Может, для кого-то это самое обычное дело, а ей казалось настоящим чудом. И он понял, наверное, как обычно все о ней понимал. Ее ладошке на его колене было гораздо лучше, но все равно мало, хотелось быть ближе. Слегка подвинула руку, скользнув ладонью по его ноге, совсем немножко, не отводя взгляд от Брайна, заранее догадываясь, как он на нее посмотрит, копируя выражение его лица за пару секунд до того, как это самое выражение увидела. Вспыхнула, отворачиваясь поспешно и пряча улыбку. За мысль о картинке за окном ухватилась с готовностью, чтобы он еще больше не догадался, о чем она на самом деле думает*

    Мне нравится очень, Брайн...

    *И сама не ожидала, что так горячо это прозвучит. Потому что ей и правда нравилось. И город, и их дом, и фламинго возле крыльца, и вкус моря за окнами, и ласковый шепот ветра, и свет маяка по ночам. Добавила уже тише*

    Здесь столько деревьев, но они совсем не твинбруковые, правда? Они не закрывают солнце, а наоборот, какой-то узор вместе с ним рисуют, как будто сообща. И туман... Ты видел? Утром туман совсем не такой. Не грустный, а мягкий и теплый, как молоко. *И совсем уже почти шепотом* И Алисе здесь было бы хорошо, верно?

    *Невероятно было печально, что им обоим город так понравился, и они ему нравились тоже – она это чувствовала, но остаться здесь не выйдет. Скорее всего нет, и снова виновата в этом только она. И после ограбления придется вернуться в Твинбрук, обреченный и серый, или еще куда-то. Но это неважно, ей – не слишком, ей будет хорошо везде – если с Брайном. Но ведь и ему здесь нравилось*

    Жаль, что мы не сможем остаться, да? Смотри! Олень! Ты видел? Настоящий, скакал по лесу, совсем не заяц с рогами!

    *Зря она это сделала, отвлекла Брайна – и машину тут же занесло на обочину. Сидеть внутри, пока он проверяет, было, конечно, ужасно скучно, но она сидела, раз он сказал. Тем более не так уж долго пришлось ждать. Бестолково суетилась вокруг, будто тоже что-то понимает во всех этих колесах и домкратах, посетовала, что вот чего-чего, а ножа у нее нету. Ну, может, это и хорошо, что нет. Можно было еще немного отложить дела. И да, сделать вид, что у них пикник. Это весело. И не так уж часто у них эти самые пикники бывали. Кроватный однажды и... еще один. Не очень удачный. Закусила задрожавшую отчего-то губу, устроилась у него на коленях, обвивая руками, прижимаясь к нему, подставляя лицо под его поцелуи и, впервые наверное, не пытаясь отвечать. Закрыла глаза и – тоже, наверное, впервые – прислушивалась не к нему, к себе, не его желания ловила, свои ощущения. Как будто холодная льдинка кольнула на секунду и тут же пропала, словно смыло волной, от его тепла – нет, от его жара – растворилась без остатка. А может, давно растворилась, просто поняла только сейчас и только сейчас наконец свободно вдохнула. И пусть она до конца никогда не поверит, что он будет с ней надолго, что она ему не наскучит, но зато сейчас даже не верила – знала точно, что он с ней и только ей принадлежит. И любит только ее. А все остальное – и прошлое, и будущее – просто глупости. И, если повезет, она однажды, когда они будут совсем старенькими, поймет, что так и было всю жизнь, что он был с ней всегда. И удивится этому ужасно, и обрадуется, конечно. Так стоит ли сейчас об этом думать? Отстранилась на секунду, приглядываясь к нему взволнованно. А ей всего-то нужно быть самой лучшей женой, и она постарается. Коснулась пальчиками колючей щеки, улыбнулась беззаботно*

    Нет-нет, подожди. Это ужасное место для пикника, никуда не годное! Ты не подумай, я не спорю, но... Брайн, ну согласись, мы слишком далеко от дороги, чтобы нам дали ключ, и слишком близко, чтобы целоваться. Потому что если нас увидят, будет неловко. А если не дадут ключ, тогда зачем...

    *Осеклась, примолкла моментально, встречаясь с ним взглядом, кажется даже дышать снова забыла. Вздохнула все же, махнула рукой – и на ключи, и на дорогу, и на собственные рассуждения*

    Ай, ладно... Кому нужны ключи?

    *Какая разница, если ее муж хочет ее целовать, разве что-то может быть важнее его желаний. Обхватила руками за шею, опрокидывая его – ну и пусть он сам поддался, – снова привычно не давая толком себя поцеловать, потому что хотелось самой. Чувствовать его губами и кончиками пальцев, и душой и сердцем, и чем еще принято друг друга чувствовать. И растворяться в этом удивительном ощущении полной свободы и абсолютной и беспрекословной зависимости.
    Толком растворятся не выходило, потому что поневоле прислушивалась – не проедет ли мимо машина, не пойдет ли кто-то. И, кажется, где-то вдалеке голоса. Замерла, посмотрела на Брайна растерянно*

    Кто-то разговаривает, да? Слышишь?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #221
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Джо поёжилась*

    - Да, приятного мало - это точно. Хорошо бы они поскорей приехали.

    *Ей хотелось поскорей покинуть данное место, да и запашок стоял тот ещё.
    Неожиданно из леса вышел подозрительный тип с какой-то фигнёй на лице. Довольно бесцеремонно стал прохаживаться, оттеснил Джо, нагрубил. Она нахмурилась. Возможно, они и не совсем профессионалы, но это не даёт ему право распоряжаться тут*

    - А Вы, мистер, простите, кто? Старший следователь? - *Джо сложила руки на груди* - Вы в интернете посмотрите официальную статистику или газеты почитайте.

    *Тип ей нравился всё меньше и меньше, если следователь, то где значок? Представился бы сначала, а то сразу расскажи ему. Снял какую-то тряпку с лица и с недовольным выражением смотрел на следы вокруг машины. Ну...да...наследили тут немного. Джо неуверенно посмотрела на Хорхе, всё-таки по званию он здесь старше. Она и так нервничала - первое убийство, даже слегка была в панике, но показывать этого не собиралась. Лишние проблемы им были ни к чему, поэтому она была слегка на взводе, старалась успокоиться, но это давалось с большим трудом. Вспомнила Зехира...захотелось вернуть назад утро. Внутри потеплело. Слегка тряхнула головой и постаралась состредоточиться*
    Последний раз редактировалось Чайна; 05.08.2013 в 09:16.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  17. #222
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,456
    Спасибо
    я - 14,169; мне - 23,081
    Читать дальше...
    лес тесен
    Неподалеку от все той же окраины



    *отстранился нехотя. Не слышал никаких голосов, да и разве мог слышать, видеть или замечать что-либо, когда целует ее? Мотнул отрицательно головой, не выпуская Мари из объятий, не давая ей подняться - невозможно было лишить себя еле ощутимого веса ее тела, ее тепла и нежности, и было слишком приятно прижимать ее к своей груди, и пусть он бессовестный эгоист и маньяк, но еще чуть-чуть помедлит.
    Шелковистые волосы Мари, собранные в хвост, скользнули с ее плечика и шлепнулись ему на лицо. Невольно улыбнулся и попытался сдуть, но ничего не вышло. Накрутил на палец, переводя взгляд с ее губ на глаза и обратно*

    Ничего не слышу. Это птицы. И между прочим, жена, не очень-то правильно сначала соблазнять меня в машине свой ладошкой... *тут же прижал ее теплую душистую ладошку к губам* ... а потом выдумывать голоса. А ты соблазняла, соблазняла, не оправдывайся!

    *умилялся ее смущению, залившему ярким румянцем щеки. Не удержался, провел ладонью по бархатистой нежной коже, коснулся губами и неожиданно резко поднялся, не отпуская Мари и делая свирепое лицо*

    А у нас, маньяков, разговор короткий! Мы всем соблазнительницам откусываем пузо!

    *зарычав, ткнулся лицом в ее мягкий животик, делая вид, что собирается укусить и хохоча при этом, как сумасшедший. Не смотря над довлевшее над ними ограбление, давно не чувствовал себя так по-мальчишески бесшабашно и хотелось, чтобы и Мари немного забылась. Успеют они поволноваться.
    Слегка устыдившись своего дурацкого порыва, прижался щекой к ее щеке*

    Ну может я и ошибся, но был уверен, что соблазняла. И мне понравилось! А на маньяка не обращай внимания. Я этих маньяков...

    *погрозил кулаком в сторону леса.
    Теперь, отсмеявшись, сбросив таким образом напряжение и немного успокоившись - насколько это было возможно в такой опасной близости от Мари, - тоже услышал голоса, среди которых выделялся низкий мужской и почему-то знакомый. Отмахнулся: ну раз люди разговаривают, то торопиться некуда, успеют они попросить ключ или нож. Или то и другое одновременно. Поднес к губам ее руку, целуя маленькие пальчики с розовыми ноготками, прищурился, возвращаясь к прерванному сдувшимся колесом разговору*

    Туман я, между прочем, лучше заметил, я же раньше проснулся. *туман был утром, действительно, но он, конечно, не придал ему значения. Дело было не в тумане и даже не в деревьях и солнечном свете, коего в Твинбруке была нехватка. Дело было в какой-то безмятежности что ли, в ощущении безопасности. Пока искал Мари, успел побывать и в Хиддене и в Аппалузе, но нигде такое чувство не возникало. Взглянул на жену серьезно*

    А ты хотела бы жить здесь?

    *конечно, строить планы на будущее было слишком рано, но если все пройдет гладко - а он сделает все, чтобы так оно и было, - то почему бы и не попробовать обосноваться в Мунлайте? Не хуже, чем в другом месте, и уж точно лучше, чем в Твинбруке, где под каждой кочкой таилась опасность и где он, выходя их дома, не мог постоянно не тревожиться за Мари. Да и дом этот, в котором они поселились и уже невольно стали считать своим, был словно для них и построен, и близость моря, и желтый песчаный пляж, залитый летним солнцем, и даже чертовы фламинго, которые так нравились его жене, - все это вместе были словно некие знаки для них обоих. Но самое главное, что Мари здесь нравилось, это собственно многократно перевешивало все остальные аргументы. Если она хочет здесь жить и будет от этого хоть капельку счастливее - он расшибет лоб.
    Вынырнув из свои дум, взгянул на серьезное личико Мари, кивнул*

    Раз хочешь - значит так и будет. Я постараюсь.

    *почему-то сейчас, под резной сенью не твинбруковых деревьев, чувствовал какое-то необъяснимое единение с женой и жаль было его нарушать. Хотелось еще немного просто здесь побыть, посидеть, обняв Мари и наслаждаясь тем, что они только вдвоем, и не обращая внимания на раздражающие голоса. Коснулся ее губ очень нежно, с необъяснимым трепетом. Прошептал*

    Если не в Мунлайте, то согласен на необитаемый остров.

    *бормотание, доносившиеся из леса, стало громче, и теперь уже было очевидно, чей голос ему знаком. Синоптик. Ну это и к лучшему, все равно собирался к нему зайти. Нехотя поднялся, поставил Мари на ножки. Объяснил, кивая в сторону голосов*

    Синоптик. Гаечный ключ у него навряд ли есть, а вот нож я видел вроде бы. Пошли?

    *обняв жену за талию, повел ее вперед, выводя из леса. Немного пройдя по дороге, увидел полицейский автомобиль и соседа, сидящего на обочине. За его спиной, за кустами, виднелась разбитая машина и люди. Протянув руку для приветствия*

    Здорово, сосед. Ну что, нашел Джейн? Ну я же говорил, что девочки в Мунлайте! *притянул к себе Мари, чмокнул в макушку* Вы теперь как, обратно в Твинбрук поедете? Алетта в гостинице, сидит в номере, не забудь. А мы тут немного задержимся, а может и вовсе останемся, так что если собрались возвращаться - нас не ждите. Наш дом, кстати, совсем рядом с маяком, над пляжем... *махнул рукой в сторону моря* А ты, собственно, чего тут расселся?

    *еще раз взглянул поверх голову Синоптика. Сейчас уже видел, что возле машины Хорхе и Джо. Помахал им рукой: "Привет!"*

    Синоптик, я вроде у тебя нож видел. Ты понимаешь, спустил колесо, машина чуть дальше стоит. А замок на сумке с инструментами заклинило. Дай нож?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #223
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Всегда щекотки боялась до жути, поэтому взвизгнула, расхохоталась громко и заливисто, и нет, отнюдь не обольстительно. Так что роль коварной соблазнительницы не удалась, образ напрочь разрушен. Обхватила ладошками его голову, соглашаясь сразу и со всем*

    Я признаюсь, признаюсь! Соблазняла, больше не буду! Или буду? Ты меня запутал, как правильно... *Потерлась щекой о его щетину, осторожно коснулась губами, еле уловимо. Подумалось, так удивительно, что сколько бы всего не происходило, каждый раз он становится только ближе и роднее. Не о теперь, конечно, подумалось, вообще. Заспорила как обычно* Вот и нет! Если бы тебе понравилось, ты бы соблазнялся, а не рычал, так что не утешай меня. Я никудышная соблазнительница, ни один маньяк не вдохновится моим... *Возмутилась запоздало* Брайн, у меня нет пуза!

    *Замерла, глядя как он щурится, пытаясь заранее угадать, о чем будет говорить. Чувствуя, как в груди теплеет и по кончикам пальцев бегут мурашки, от того, как он непривычно серьезно говорит, так мягко и так уверенно. Прижалась к нему теснее, чтобы быть еще ближе, перебирала пальцами густую шевелюру, просто чтобы мурашки унять, и ответила тоже серьезно: иногда совсем не до веселья. Не часто, но бывает и такое*

    Тебе не нужно одному стараться. Ты ведь женат, забыл? Давай стараться вместе. И на остров с тобой – это было бы здорово. Только... *Прищурилась подозрительно, как он обычно это делает* Остров точно необитаемый? Уверен? Мне кажется, там будет полно маньяков, нет?

    *С трудом сохранила равновесие, оказавшись на ногах, хорошо, что Брайн держал. Состроила недовольную гримасу. Просто обезьянничала, чтобы скрыть по-настоящему охватившее разочарование: не такой уж долгий вышел пикник. И ни к каким голосам идти не хотелось, а к этому особенно. Хотя, может, там и Джейн? Единственное, что, на ее совершенно беспристрастный взгляд, оправдывало существование Синоптика, – так это то, что подруге он почему-то нравился. Необъяснимо*

    Синоптик. Конечно...

    *По дороге все же задержалась на секунду, отставая от Брайна, оглядела себя, попыталась осмотреть талию сбоку, провела ладошкой на всякий случай, пискнула вслед обиженно*

    У меня нет никакого пуза!

    *Синоптика, конечно, узнала сразу, еще издали, а еще раньше услышала его бурчание, обращенное к симпатичной рыжеволосой девушке в форме. Что-то про интернет, ну надо же. Шепнула Брайну на ухо заговорщически*

    Ну надо же, на болота интернет провели...

    *На всякий случай прячась за его спину и съеживаясь. Вовсе она Синоптика не боялась, еще чего. Просто у нее на крик аллергия, это все знают. Прошептала, обращаясь к девушке, судя по лицу, не слишком радующейся синоптичьей компании, прошептала еле слышно, зато выразительно шевеля губами и помахав рукой возле виска*

    Не обращай внимания...

    ____________________________________________



    *Как раз докуривал, вещал беззлобно, бросая хмурые взгляды на застывшую в вызывающей позе Джо*

    Ну да, смотрел в интернете. Пошел за статистикой, а наткнулся на статью, как избавить мир от кретинов. Вижу руководство к действию – и руки чешутся. Но я один, а вам числа нет. Расстраивает это меня... Не зуди, белка. Немая женщина – подарок судьбы.

    *Передернулся страдальчески, глядя на приближающуюся пару, пробормотал*

    Но нас судьба подарками не балует...

    *Не вставая, сгреб лапу соседа. Вежливость, чтоб ей пусто было, как будто не вчера расстались, остохренев друг другу до колик. На вопрос кивнул, покривился на то, как Брайн свою бестолковую жену нацеловывает. Сплюнул, проскрипел язвительно*

    Наказываешь? Что же так строго, она ничего ужасно не сделала. Да ты просто тиран, надо быть милосерднее! Без повода расселся. Устал *Покосился на Мари – еще не хватало, чтобы она свой нос к машине сунула, а потом Джейн все растрепала* Копы зайчишке на лапку наступили, протокол оформляют. Не мне тебе рассказывать, что за идиоты в полиции работают! Ты ведь живая иллюстрация.

    *Дернул завязку на рюкзаке, пока в нем шарил, прислушивался невольно, что там эта Мари невнятная лопочет. О том, что если они поменяют колесо, можно ли ей съездить отвезти Джейн продукты, пока они тут кричат о своих мужских делах. Буркнул*

    Никто еще не орал, а если вы все заткнетесь, вообще тишина будет. Джейн спит. Разбудишь... *А ножа в рюкзаке не было. На сто раз все ощупал, заглянул, вытряхнул содержимое. Не было ножа. Поднял к Брайну растерянную рожу, протянул, словно сам себе не веря* А нету ножа... На хрена мне в лесу нож? Если встречу медведя – буду шевелить бровями. Особенно левой. Или пирогом вот кормить. *Резко подскочил, сунул Брайну в руки несчастный пирог, развернулся, метнулся стремительно в сторону маяка, также внезапно остановился, поворачивая обратно. К черту*

    К черту!

    *Разве он не объяснял ей про эти ножи? Как это важно для него. Невнятно говорил? Ведь, черт подери, говорил! С ней, как ни с кем другим. Конечно, нож мог и сам... что? выпасть? Ну, может. Нож сам выпал, а пирог сам в рюкзак заполз. Бывают чудеса. Мерил несчастный отрезок дороги гигантскими шагами, вопил, как подстреленный кабан*

    Я что, много требую? Я что, вашу мать, о чем-то нереальном прошу?! Мне нужно подчинение! Покорность – это что, так сложно?! Какого черта она воротит, что хочет?! Ведь внятно сказал: попроси! Это сложно?! Делает, что вздумается! Молча воротит, словно я тут вообще ни о чем! Я пустое место?! Какого черта!

    *Какого черта он тут пыхтит, если элементарную мысль до своей женщины донести не смог. Какого черта он вообще орет, устраивает семейную сцену без главного слушателя. Высшая степень кретинизма. Пояснил бесцветно, всем и никому, окидывая помутневшим, злым взглядом*

    Оружие, чтоб его... Непослушная... утварь.

    *Приблизил жуткую перекошенную рожу к Мари, даже не пытаясь корчи унять, бесполезно. Сказал тихо и раздельно, максимально внятно, насколько мог сейчас дергающимися губами. Она ведь поедет - ну вот пусть и передаст*

    Если нож взяла Джейн, я ее выпорю. И я не остановлюсь до тех пор, пока из ее головы не выбью все мысли о приключениях.

    *На Мари орать не стоит, это он помнит даже сейчас. Просьбы соседей надо уважать. Зато насчет самого Брайна разговора не было, вот он и орал, хрипло и самозабвенно, уже размашисто шагая к йолиссовской машине*

    Хрена ли ты на меня уставился, как зомби на новогоднюю елку, шевели булками, чудовище неповоротливое! Трех метров проехать не можешь, чтобы не влипнуть, рукосуй жопоголовый! Какой олень тебе – долбоящеру с горы – вообще права выдал?! Застрял, как рыбья кость в горле, сто пуфрок тебе под одеяло! Чтоб тебя всю ночь вурдалаки драли...

    *Ну и так далее, с чувством и проникновенно. С сумкой заморачиваться не стал, полоснул сюрикеном, деля ее на две половинки. Поддомкратил, пока Брайн пробитое колесо снимал, запаску подтащил – работы на пять минут, как раз проорался. Поглядел вслед уезжающей Мари, пошел обратно, к месту, где остались копы и разбитая машина. И его рюкзак. Ворча по дороге*

    Мы не уезжаем. Здесь остаемся, конечная. Вы-то какого тут толкетесь? Ненавижу Мунлайт, дерьмовый городишко. А теперь вообще стало погано! *Скривился, клацнув зубами, сунул в рот сигарету* Еще и дом ваш рядом с маяком. Ну просто чудо! Передать не могу, как рад!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 00:06. Причина: Ссылка же

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #224
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Старательно искал и перерисовывал в болкнот следы на земле, немилосердно затаптывая нужные, когда к ленте подошел какой-то мрачный тип.

    Ничего не сказал, но неприятно удивился, когда тот протянул руку к листку и начал отчитывать их с Джо.*
    - Уже приехали из отделения? Как оперативно!
    А вы из какого отдела, что-то я вас не помню. Патологоанатом что ли? С ними я еще не знаком, в первый раз наткнулся на труп.

    *А вот с тем что они тут натоптали, мужик, увы, был прав. Хорхе посмотрел под ноги и отошел на клочок травы, стараясь идти на цыпочках*
    - Точно, натоптали. Но чужих следов здесь все равно нет, только мои. Даже следов Джо нет - потому что она здесь не ходила и не следила.

    *Вот и Джо пришла к тому же выводу - пришедший мрачный мужик из отделения.
    Огляделся по сторонам, высматривая, на чем он приехал - звука подъехавшей машины он не слышал.
    И увидел еще двоих.
    В мужчине не сразу, но уузнал Брайна и отчаянно замахал рукой. Вот это точно им подмога пришла, наверняка поллицейский оиз Твинбрука знает что делать. Может, это вообще труп, который он давно ищет.
    Но Брайн им только рукой помахал, подходить не стал.*

    - Джо, это же Брайн, да? Я думал, его к нам прислали, на расследование. А он и не подошел, странно.

  21. #225
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,456
    Спасибо
    я - 14,169; мне - 23,081


    *ничто не могло испортить настроения в этот отличный день, даже издевки Синоптика. Прижал Мари теснее, шепнул ей в ушко*

    Не обращай внимания, ты же его знаешь...

    *и уже вслух ответил соседу*

    И что ты за человек, Синоптик. Хоть когда-нибудь у тебя бывает хорошее настроение? Ни разу еще не видел. Девчонки нашлись, солнце светит, птицы поют - это ли не повод радоваться и наслаждаться жизнью? Ворчишь и ворчишь, плюешься ядом. Заболеть ведь можешь. Кстати, попроси Джейн, пусть тебе целебное зелье сварит, вдруг излечишься от своего брюзжания. Ну если она еще ведьма, конечно.

    *считал, что видел уже Синоптика в самом ужасном состоянии, оказалось - нет, ошибался. Нет, конечно, то, что Джейн взяла нож, да еще и без спроса, было... плохо. Не знал, как сам бы вел себя в такой ситуации. Но уж точно не орал бы на всю улицу. Дослушав вопли до конца, не удержался. Вскинул руки, скрючивая пальцы на манер когтей, скорчил безобразную рожу, передразнил, стараясь подражать хрипловатому голосу соседа*

    Я ужасный большой злой тролль Синоптик! Бойся меня! Иначе буду пороть, пока все что можно не выбью! *и добавил уже нормальным голосом* Впечатляет. Неподготовленный человек может упасть в обморок или даже получить сердечный приступ. Может, тебе в зеленый цвет покраситься для большего эффекта? Тебе пойдет кстати.

    *откусив за один раз добрую половину пирога и сунув остаток в карман, принялся за работу. Пока меняли колесо, привычно пропускал мимо ушей ругательства, время от времени переглядываясь с Мари и улыбаясь ей. Вяло огрызался, еле втискиваясь в редкие синоптичьи паузы*

    Эк тебя разбирает, пень ты болотный... Сам ты рукосуй, мухомор осклизлый.

    *выходило слабо, сам понимал, но настоящей злости не было, да и просто не хотелось ругаться. Удивился, услышав, что Синоптики собираются остаться в Мунлайте. Поднял вопросительно брови*

    Так зачем вы остаетесь, если тебе так не нравится город? Хотя я, конечно, рад, все же ты мне как-никак горский брат, да и Мари будет с кем шептаться. Хотя....

    *не закончил фразу. Не очень-то хотел, чтобы эти кумушки продолжали свои проделки, но Мари, конечно, будет рада.
    Не хотелось отпускать жену одну, даже на секунду не хотелось. Сжал ее ручку, помогая сесть в машину, поцеловал*

    Не задерживайся у Джейн, отдашь продукты и сразу поезжай домой, хорошо? Я переговорю тут и тоже приду, пешком пять минут ходьбы. *и понизив голос, добавил* Остров будет абсолютно необитаемый, но надеюсь одного аборигена-маньяка ты мне простишь? Это ужасный, ужасный маньяк, совершенно бессовестный, не знающий меры и пощады, приставучий и прилипучий...*с каждым сказанным словом становилось почему-то жарче и жарче. Перед глазами вставали непрошеные фантазии, осуществить которые, впрочем, можно было бы не только на необитаемом острове. Мысленно обозвав себя трижды ослом, с трудом заставил себя оторваться от жены, повернул голову, треснулся затылком о край автомобильной дверцы и, потирая затылок, смотрел вслед уезжающей машине, пока она не скрылась за поворотом. Кой черт остался? Надо было уезжать с Мари... Ах, да. Хотя это уже и неважно...
    Достал из кармана блокнот, вырвал листок, протянул Синоптику*

    Номер машины записал. Ну.. того мужика, что встречал твою Джейн. Не знаю зачем. Если не нужен - выброси. *и уже обращаясь ко всем спросил* А что тут, собственно, произошло? При Мари не хотел спрашивать.

    *прошел вперед, к Хорхе, Джо и разбитой машине, осмотрелся, вернулся к дороге, ища след шин, который не мог не остаться на асфальте при торможении. Опять подошел к машине*

    Нет тормозного пути. Водитель по видимому не пытался тормозить или тормоза отказали. Кто это?

    *не стал поднимать стекло или открывать дверцу, все и так было прекрасно видно. Поднял глаза на Хорхе*

    По малому количеству крови можно сказать, что водитель умер еще до аварии. Может, с сердцем что?
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.08.2013 в 13:35.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улицы Бриджпорта
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт - Общественные локации
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 17:07
  2. Улицы дневного города
    от Melissa в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 02:09
  3. Улицы ночного города
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •