Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 456

Тема: Улицы города

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815



    Читать дальше...












    Улицы нашего города такие тихие, с виду даже сонные... Вы не найдете на них ни современных жилищ из стекла и бетона,
    ни громадных торговых центров, ни сверкающих рекламой пафосных офисных зданий.
    Зато найдете приключения.......
    Последний раз редактировалось ihelen; 27.10.2015 в 14:12.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #181
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ---->

    *По дороге Марта не переставала гладить кошку Дина*
    - Значит, тебе нужен зоомагазин вот для этой особы? Зоомагазин я видела в торговом центре, но он и права пока закрыт. Так что сначала в бар, да?

    *С интересом покосилась на Дина*
    - А у тебя мотоцикл? Здорово, наверное. Я давно хотела, но никогда не пробовала. Это сильно сложнее, чем на велосипеде? А то я за городом живу, и пешком ходить в центр далеко. *Зажмурилась, пытаясь представить себя на мотоцикле. Скорость, ветер в лицо, прохожие разбегаются в стороны.*
    Эх, жаль, у меня денег на мотоцикл нету. Научишь ездить, когда накоплю? А пока придется все-таки на велосипеде.

    Они подошли к бару
    Ну вот мы и пришли. Бар здесь, надеюсь еще работает.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 23:11.

  3. #182
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174
    =====>



    *Когда они вышли на улицу, Марта шла рядом и постоянно наглаживала Илли, и последней, судя по всему это нравилось. Дин по-прежнему недоумевал, почему Илли вдруг так спокойно себя ведёт, тем временем Марта сообщила, что зоомагазин закрыт, ничего удивительного, в такую-то рань. Придётся просить у бармена хотя бы молока, как он мог забыть про корм Илли. Дин покачала головой собственной глупости и ответил Марте*

    - Да, именно для этой пушистой охотницы на полицейских. Жаль, что магазин сейчас закрыт, надеюсь, в баре не оставят кошку голодной.

    *Тут Марта спросила про мотоцикл, Дину даже взгрустнулось, что его железный конь где-то там, без него. Он посмотрел на Марту*

    - Нет, это не сложно, в принципе тоже самое, что и на велосипеде, только мото тяжелее. Но ощущения, конечно, в миллион раз круче. Я мог бы тебя прокатить, если хочешь. Иногда могу даже подвозить, пока я свободен и не работаю. Кстати, научить не проблема.

    *В это время они подошли к бару и Дин спросил*

    - Марта, я смотрю тебе нравится Илли, да и ты ей, если хочешь, то можешь её подержать, - *Дин погладил Илли и снова взглянул на Марту*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 23:14.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  4. #183
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    -->


    *Майклу действительно стало намного лучше, и всю дорогу до машины Дамьен высказывал ему свое отношение к происходящему. Куклы вуду им чрезвычайно не хватало в их бедной событиями жизни, она наверняка должна была скрасить их одинокие вечера. Не говоря о том, что женщины любят кукол и слетаются на них, как мотыльки на огонь. Найденное Майклом применение для куклы тоже вполне устраивало Дамьена *

    Ну правильно, пусть Амен снимает заклятие, а то мы тоже его проклянем, и травы не дадим!
    Кстати, по графику.... Планов у нас громадьё и все далекоидущие. Если тебе нужен подробный график занятий по повышению квалификации, то как только доберемся до письменного стола, я его составлю. И теоретическую часть, куда будет входить обязательное стимулирование мыслительных процессов нектаром, ну и практическую само собой. А пока придется действовать по наитию... Ну с этим у нас с тобой всегда был порядок!

    *когда друг заговорил о Таське, Дамьен не сразу понял, о ком речь, и лишь спустя мгновение связал момент обнаружения приятеля в овраге с именем своей добычи*

    Таська? Это вкусненькая такая? И не смотри на меня осуждающе, я не ем сладких девочек... Я их... кхм... да....
    Ну, сейчас не об этом!
    В общем, девчонку я оставил на Мариона, он о ней позаботится

    *каким образом может быть выражена эта забота, уточнять не стал, тем более, что они
    дошли, наконец, до машины*

    Ну, что, давай в гостиницу, я думаю, у нас там дела!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 22:59. Причина: добавила ссылки :)
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #184
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,456
    Спасибо
    я - 14,169; мне - 23,080
    --->



    *направляясь с участка на улицу, по дороге наклонился и сорвал веточку вереска, который к слову оказался вовсе и не розовым, а вполне себе голубым. Что было и к лучшему, потому что вопрос Николь о цвете несколько обескуражил. Что, в самом деле, за любовь к розовому? Все знают, что это девичий цвет.
    Протянул цветок Николь, смущенно пояснил*

    Ну вот, оказалось, что вереск голубой. И раз уж вам не нужен унитаз, то пусть хотя бы будут цветы. А цыган ваш может позировать как угодно: хоть сидя, хоть лежа. Это уже как вам больше нравится, вы же заказчики.

    *мнение Джек о его работе смутило окончательно. Нет, она конечно права, хотя он мог бы возразить, что любую вещь, какие бы функции ей не приписывали изначально, можно всегда увидеть в другом ракурсе, под другим углом. Вот как, например, он сам увидел ее, Джек. Она говорила о довольно приземленных вещах, не стесняясь в выражениях, а он смотрел на ее лицо, и не слышал ни слова. Ощутил зуд в кончиках пальцев. Да, ему захотелось ее лепить, а может высечь из камня или льда. Скорее из последнего. С остальным материалом получилось все же неважно, а почему так - он и сам не знал. В процессе работы задумка куда-то улетучивалась, и вместо того, что он хотел увидеть, получился слоник, или шкафчик,а то и совсем уж что-то негожее типа того осьминога. Забывшись, пробормотал вслух, не отрывая взгляда от девушки*

    Да, совершенно верно, только лед. ...Что, прости?

    *умилился. Все же, как она не старалась выглядеть по-мальчишески грубоватой, но доброта и сердечность то и дело выглядывали из под маски. Этот цыган, оказывается, ей никто. А она согласна ему ногу держать, чтобы он не устал.
    Улыбнулся*

    Держать не надо. Не беспокойтесь, я думаю, что устрою вашего цыгана самостоятельно. Когда вы меня с ним хотите познакомить? А цена...

    *не то что бы он был совершенным альтруистом, его картины и статуи покупали лучшие музеи, но разве он мог взять деньги с этих двух добрых, сердечных девочек? Отмахнулся*

    Я сделаю работу бесплатно. И никаких возражений...

    *закончить не успел, услышав знакомый голос. Резко развернулся, успев поймать в объятия Джейн*

    Джейн! Как я рад, что ты приехала! Давно? И знакомься, это Николь, это Джек. *повернулся к девушкам, выпуская Джейн из рук, пояснил* Это моя давняя подруга.

    _______________



    *по дороге ругала себя за импульсивность. Не надо было на ночь глядя куда-то идти, все же устала с дороги, да и слишком много впечатлений за одни долгий день. Наверно, повернула бы обратно, если бы не увидела трио на дороге: высокая сухощавая фигура и две маленьких. Интересно, кто это и о чем можно говорить ночью на дороге? Может это опасные преступники и замышляют черное дело? Наверняка, как и есть!
    Азарт и дух авантюризма резко подняли адреналин в крови, заставляя забыть об усталости и толкая некоторое время тихо красться за кустами за странной компанией, играя в знаменитую сыщицу. Мысленно уже представляла, как арестует банду и с небрежным видом приведет в полицию. У нее и оружие есть - перочинный ножик, очень острый. Наверняка преступники испугаются такого грозного оружия.
    Осторожно нащупала в сумочке нож, сжала в руке, и чуть не расплакалась от разочарования, когда "злоумышленники" вышли к фонарю, и она поняла, что никакие это не преступники, а всего лишь две девочки и ... Дез! Взвизгнув, бросилась на грудь старому приятелю, тут же отступила, смутившись. Ответила*

    Сегодня и приехала. Очень рада тебя видеть! *и подала поочередно руки девочкам, представляясь*

    Джейн.

    *тут же забыла о Дезе, которому так радовалась, и затрещала*

    Я тут прогуливалась просто. Выслеживала шайку разбойников, но они сбежали.

    *небрежно покрутила в руках ножик в доказательство своих слов, попробовала выбросить лезвие, но нож поддавался туго, и в итоге вместо лезвия выскочил штопор. Ничуть не смутившись, продолжила*

    Вот на этот штопор я всех и ловлю. Очень удобно, кстати. Штопором подцепляешь и конец делу, преступник у тебя в кармане. Жаль, сегодня не успела.

    *вспомнила о своем намерении сделать особенный знак, вытащила свой рисунок и показала*

    Кстати, не подскажите, где можно сделать татуировку? Не придумала пока, правда, на каком месте. Хочу, чтобы все сразу понимали, что я ...

    *осеклась. Совершенно забыла на какое-то время о своем ведьмовстве. А сейчас, после ее тирады о собственных сыщицких заслугах, было бы вроде и неуместно говорить об этом. Пришлось соврать*

    ...что я - знаменитая сыщица! Может, на щеке или на лбу?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 19:10.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #185
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    --->



    *Кай шел уже довольно долго и безучастно осматривал окрестности. Да, надо признать, что Мунлайт Фолс оказался довольно чистым и аккуратным городком. Это вам не Аппалуза, где невозможно по городу пройти без того, чтобы не вступить в кучу навоза.
    Желание сейчас было только одно - заскочить в какой-нибудь бар и выпить крепкого кофе, чтобы не ходить весь день как сонная муха.

    Шел все быстрее, как вдруг споткнулся. Да-да, вот так, на ровном месте взял и споткнулся и чуть не потерял равновесие, удержав его лишь благодаря близстоящему дереву.
    Виновником безобразия оказался кирпич, одиноко валяющийся посреди дороги. Парень недоуменно оглянулся. Что это за шутки такие?

    С досадой пнул кирпич ногой и уже собрался было продолжать свое путешествие, как вдруг его внимание привлекло нечто довольно интересное, интереснее, чем какой-то кирпич - брошка, лежавшая просто на тротуаре. Вещица явно не была шибко ценной, но слишком симпатичной, чтоб ее взять и вот так вот выбросить. А тем более, если владелец женского пола. Вот в чем-чем, а в последнем сыщик был уверен на все сто процентов.

    Кай оглянулся, ища владелицу, которая, должно быть, уже обнаружила пропажу, но из-за угла ничего не было видно.
    Логичнее всего было бы поднять находку, но Кай не торопился. Он по старой привычке вынул из кармана увеличительное стекло и присел на корточки, внимательно разглядывая голубые цветочки.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.05.2022 в 22:40. Причина: ссылка

  7. #186
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джек еле сдержалась, чтобы не подпрыгнуть. Хороша бы она была! Всем известно, что когда что-то покупаешь, пусть даже и ломание ноги, никак нельзя перед продавцом обнаруживать свою радость, пока окончательно не расплатился. А то он увидит твою радость от покупки, поймет, что это самое ломание тебе позарез нужно, и в самый последний момент задерет цену до небес. А вот от пихания локтем в бок Николь она не удержалась. Мол, видишь, как все замечательно все сложилось, - Дез сам цыгана устроит и даже денег не возьмет. И никакое вентилирование не понадобилось. Она уже поняла, что все эти разговоры про статуи, - это такой шифр. Нет, ну в самом деле, не придешь же к человеку и не попросишь сломать кому-нибудь ногу вот так, в лоб. А тут очень удобно. С самым невинным видом говоришь: "Я бы хотел купить у вас статую моего жутко богатого четвероюдного дедушки в гробу." И всем сразу становится понятно, что ты единственный наследник этого вредного дедули...*

    Вот здорово! Дез, спасибо тебе большое. Только вот со знакомством может выйти заминка. Но Николь может его описать. Нужно составить фоторобот, и тогда он очень быстро найдется. Сможешь ведь, Чок?

    *От обсуждения деталей предстоящего дела их отвлекла повисшая на Дезе девушка. Джек нахмурилась было и хотела девицу отбрить, - не видит что ли, что люди важным делом заняты? Но узнав о профессии Дезовой подруги, прикусила язык. Джейн оказалась именно тем, что им всем троим сейчас было совершенно необходимо.*

    Это у вас тандем такой? Сыщица и... ээээ... скульптор. Отлично придумано. Джейн ищет натурщиков, а Дез их.. воплощает. Я всегда говорила, что в паре работать лучше, чем в одиночку.

    *Забрала у Джейн бумажку с рисунком татушки, повертела ее в руках, и со знанием дела покивала головой.*

    Наколку и я могу сделать. Только это больно. Да и зачем тебе, чтобы все знали. что ты сыщица? Наоборот, разыскиваемым этого знать совсем не нужно. А если ты очень хочешь, то можешь в кругу друзей рисовать себе на лбу, что угодно. Хоть фломастером, хоть специальным карандашом...

    *Потерла рукой собственную татуировку на щеке...*

    Если делать настоящую, то это же на всю жизнь останется. А если она тебе надоест, и ты захочешь ее свести, то шрам останется. Ладно, если где-нибудь под одеждой, где никто не видит. А шрам во всю щеку... Брррр...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.11.2019 в 11:42.

  8. #187
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Никогда ещё не была заказчиком! Даже мурашки побежали по спине от чувства ответственности и какой-то неведомой опасности...
    Взяла из рук Деза цветок и поднесла к носу, нюхая и пытаясь за этим действием скрыть свое смятение , вызванное новой ролью.
    Но как следует постесняться она не успела. ну точно, сегодня был какой-то необыкновенно плодотворный на встречи день. Не зря она видимо ночевала на вокзале. Наверное, есть такая примета-
    хочешь устроить свои дела, переночуй на вокзале. Наверное у этого места такая эта...как её... аура!
    Скосила глаза на ножик, который ловко вертела в руках возникшая словно ниоткуда девушка. Вот ведь! Даже не скрывает, что штопор её главное оружие!
    Может им не не надо было ходить вокруг да около, а прямо все сказать этому охотнику с художественными наклонностями? *

    Добрый вечер, Джейн, очень, ну просто ужасно рады познакомиться! А вы на штопор и ногу можете подцепить? А вам это не сложно? Все же она довольно тяжелая у мужчин бывает...

    *Совершенно не была уверена, что сможет составить фоторобот. С другой стороны, наверняка в этом городе не десять одноглазых цыган. Не больше парочки.
    А раз Дез денег не возьмет..кажется....то какая разница, один цыган.. два цыгана...*

    Дезмонд, а вы не будете же против скульптурной группы цыган? Хотя не думаю, что в городе их много. Скорее всего только один.

    *Новая знакомая явно была не робкого десятка. Делать себе татуировку решилась бы только совершенно отчаянная девчонка, вон, как Джек.
    Выслушала все резоны подруги и в очередной раз убедилась, что ей ещё очень далеко до её ума и сообразительности... И не скоро ещё дотянется.
    Учиться и учиться*

    На самом деле, может сначала попробовать нарисовать ? Химическим карандашом очень похоже на настоящую, а если не понравится, можно оттереть... Не сразу конечно, но шрама точно не будет!
    Господин Дезмонд, у вас случайно нет с собой карандаша? Мы точно не сумеем такую нарисовать, а вы все же художник...
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.05.2013 в 14:17.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #188
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,456
    Спасибо
    я - 14,169; мне - 23,080


    *совсем запутался и перестал что-либо понимать. Делать скульптуру по фотороботу еще не приходилось, и никак не мог взять в толк, почему же нельзя сделать с самого цыгана? Он что, уже умер? Ах, нет, по рисунку его будут искать. Тряхнул головой, пытаясь привести в порядок мысли*

    Минутку, девочки. Так вам надо сначала найти этого цыгана? Что-то я совершенно ничего уже не понимаю. *поправил очки, завел глаза в небо, дожидаясь, пока Джейн закончит плести свои небылицы, улыбнулся*

    Тандем? Нет, сейчас уже нет. Раньше был, в Симтопии еще, но совершенно по другому делу. Натурщики мне не нужны, я редко делаю работы с натуры, мне ближе полет фантазии...

    *удивленно поднял брови, поворачиваясь к Николь*

    Как это - скульптурную группу? И что, обоих делать без ноги? Это же сколько камня потребуется. Правда минус ноги, но все же. Тогда пошли искать, что время тратить на разговоры? ...И, Джейн, иди лучше домой, поздно уже. Никаких знаков я тебе рисовать не стану, да и карандаша у меня нет подходящего. Что за выдумки с татуировкой? Глупость какая, ей-богу. *и уже к Джек и Николь* Пошли, девушки, а то такими темпами мы камни и до утра не найдем. Скульптурная группа без ног - это надо же такое придумать...

    *не замечая, что девчонки остались болтать со своей новой знакомой, пошел по дороге и запнулся о что-то большое и кажется теплое. Перекувыркнулся через препятствие, интеллигентно вполголоса помянул ламье отродье до седьмого калена и начал шарить по земле руками в поисках очков. Можно было, конечно, окликнуть девочек, но было неудобно за свою неловкость, поэтому продолжал шарить, пока не нащупал чью-то руку. Прищурившись, всматривался в расплывчатое пятно перед ним, стараясь определить, мужчина это или женщина. Осторожно спросил*

    Вы кто? И зачем на дороге спрятались? Я ведь и убиться мог.

    __________________



    *ужасно расстроилась, что не может получить не только наколки, но и рисунка. Хотя то, что рассказала Джек о боли и шрамах, несколько остудило пыл и желание сделать тату. Можно было бы конечно и потерпеть - ради милой розовой ламы на плечике или щиколотке, но ведьминкий знак... А вдруг она перестанет быть ведьмой? Нет уж, даже и не уговаривайте ее. Купит завтра специальный карандаш и будет рисовать себе знак каждое утро.
    Чуть склонила голову*

    Нет, наколку уже не хочу. Лучше буду рисовать каждый день, а знак мне нужен, потому что меня никто всерьез не воспринимает. *вздохнула* А это очень обидно. А ногу... я конечно не взвешивала специально мужские ноги, но думаю, что ногу запросто подцеплю. К тому же она ведь и не сопротивляется? Пустяки, уверена, что смогу. Кстати, можно взвесить ногу Деза. Только как мы ее взвесим без туловища?

    *показала язык спине удаляющегося Деза, сунула ножик в сумочку*

    И почему мальчики всегда так любят командовать? Их что, в какой-то школе специальной обучают потихоньку, пока мы изучаем литературу и алгебру? Просто диву даюсь.

    *пожала еще раз своим новым знакомым руки*

    Но ничего не поделать, придется идти домой. Кстати, я живу на маяке, если найдете подходящую взвешенную ногу для заштопоривания - вы знаете, где меня найти!

    *помахала на прощанье рукой и, развернувшись, поспешила домой*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.11.2019 в 11:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #189
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614


    *Кай не напрасно был так подозрителен - ведь едва подымешь чужую вещь на улице, едва оставишь на ней отпечатки своих пальцев - как тут же на тебя можно повесить что угодно. И доказывай потом, что ты поднимал ее с самыми добрыми намерениями. Особой чистотой помыслов сыщик, конечно, не отличался, но нельзя сказать, что он был таким уж плохим. Скорее, специфическим.

    Долго поразмышлять над судьбами несчастных, которых те самые добрые помыслы свели в могилу, не успел, так как внезапно кто-то налетел на него сзади и опрокинул. Кай инстинктивно схватил брошь, дабы она не пострадала, и только потом сообразил, что он сделал, - впрочем, уже было поздно что-либо вообще соображать.

    Привстал, озадаченно вертя головой во все стороны, и тут только увидел неподалеку мужчину, который усердно шарил руками по земле, будто пытаясь что-то отыскать.
    Первое время ничего не понял, но когда увидел валяющиеся неподалеку очки, а затем близоруко щурящиеся глаза, то ситуация прояснилась. Желая упростить бесплодные поиски - владелец шарил рукой совершенно в противоположной стороне - Кай взял очки и аккуратно положил их совсем рядом с рукой мужчины, попутно захватив с земли свою лупу.*

    Эй, может тебе стоит носить линзы? Гораздо удобнее, компактнее да и не теряются при падении.

    Я не жалуюсь, *Сказал Кай, осторожно поднимаясь и потирая ушибленную задницу* но так явно будет безопасней. И для тебя в том же числе. О случайных прохожих я и не говорю.

    *Кай протянул мужчине руку, этим движением одновременно знакомясь и предлагая помощь в поднятии.*

    Меня зовут Тед. *Перевел дух. Несмотря на то, что он уже научился говорить это четко и без запинки, все же привыкнуть к новому имени было тяжело.*

    А на дороге я сидел, рассматривая довольно важное вещественное доказательство. Вот это. *Парень поднял руку, демонстрируя находку* Эта вещица тебе не знакома?

  11. #190
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джек вздохнула и завела глаза к небу. Нет, все-таки эти шифры страшно утомляют, Все мозги сломаешь, пока вуалируешь то,
    что на самом деле хочешь сказать. Она уже готова была сказать прямо и ясно, но Дез вдруг исчез из поля зрения, а знаменитая
    сыщица, оказавшаяся на редкость послушной, засобиралась домой. Нет, ну понятно, что скульптор в их банде главный, но для
    проформы можно же было посопротивляться...
    Взяв Ники за руку, Джек потянула в ту сторону, в какой скрылся Дез, собираясь все ему рассказать, но он опять нашел себе
    какую-то подозрительную компанию.*

    Чего сидим? Кого ждем? Если мы будем искать натуру с камнями таким стадом, то точно за неделю не управимся.

    *Повернулась к парню, представившемуся Тедом.*

    Я Джек, а это Ники. Чего на земле валяешься? Бомжик? Бееееедненький!

    *Слово "бедненький" она произнесла с некоторой издевкой. Было сразу понятно, что Джек бомжика совсем не жалеет...*

  12. #191
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Выслушав Деза, сначала испугалась, что он может отказаться выполнить их заказ. Видимо, двое цыган все же многовато для одного исполнителя.
    Но потом согласился! И даже стал поторапливать, и Ники снова воспрянула духом.
    Тем более, что новая знакомая - сыщица. Про тандем ничего не поняла. Когда-то работали, а теперь что? Не поделили премиальные что ли?
    Хотя нет...Вон как Джейн его слушается, сразу видно, кто главарь.
    Чока расстроилась было, что Джейн так быстро уходит, они же даже не договорились о поисках цыгана, и примет она не рассказала...Но потом даже обрадовалась.
    Вон у них какая дисциплина! Главарь сказал - подельник выполнил! Значит, они не ошиблись, и все-таки обратились, куда надо.
    И адрес девушка свой дала и пригласила приходить с ногой для заштопоривания.
    Попыталась сообразить, что за план им предложила Джейн. Ага, значит, она выслеживает цыгана, они его вместе с ногой заманивают к ней на маяк,
    Джейн там заштопоривает ему ногу и все, он уже никуда не денется, Дезмонд сможет его превратить в каменное изваяние!
    Ну отлично же! Она в свою очередь пихнула локтем Джек и заулыбалась на прощание сыщице*

    Конечно! Мы непременно придем, и ногу с собой приведем, можешь натачивать свой штопор , или что там с ним делают...

    *Дезмонд торопил их с поисками камней, да они и сами хотели покончить с этим делом, как можно скорее...
    Она только успела всем покивать и помахать на прощание , как Джек её снова куда-то потащила. Увлекшись своими мыслями, Ники даже не заметила,
    что Дезмонд уже устремился на поиски камней, а нашел видимо нечто иное...Точнее кого-то... Ещё один из банды, или наоборот, судя по пыльным штанам , жертва?
    На всякий случай тихо пискнула из-за спины Джек, не уверенная, что делает правильно*

    Здрасьте...Вы камней тут не видели?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #192
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,456
    Спасибо
    я - 14,169; мне - 23,080


    *неожиданно для себя вдруг нащупал очки, поскорее натянул и наконец смог разглядеть, кого же он по своей обычной рассеянности сбил. Ухватился за руку Кая, поднялся*

    А я Дезмонд, можно просто Дез. Всегда завидовал людям с краткими именами. Умудрились же родители назвать меня в честь их любимого литературного героя - а он был действительно героем, смелым и отважным. Правда сомневался часто, и все никак не мог жениться, сбегал. Вот только это, похоже, у нас с ним и общее, правда я не сбегал - не от кого было.

    *потряс с чувством руку парня, закрепляя знакомство*

    Линзы? С ними еще хуже, поверьте. Нет, правда. То я забываю их снять, и тогда у меня так воспаляются глаза, что я долго потом не могу рисовать. То я теряю свой контейнер, ну и слетают ведь линзы тоже. А их, согласитесь, с моими возможностями, гораздо сложнее найти, чем очки.

    *опять стянул очки, достал из кармана носовой платок и любовно протер линзы. После этой нехитрой процедуры, демонстрирующей не очень взаимную привязанность Дезмонда к очкам, вновь натянул их на нос и осторожно взял брошь. Долго рассматривал и так и эдак, потом хлопнул себя по лбу*

    Мне эта брошь не знакома, но наверно девочки могли потерять!

    *завертел головой во все стороны, высматривая подружек, и они не замедлили явиться. Тут же принялся успокаивать сердобольную Джек, в очередной раз удивившую тонкостью и добротой*

    Нет-нет, не волнуйся, с ним все в порядке, он не бомжик. Просто я его опрокинул нечаянно. Но это и к лучшему! Твоя? Или может быть Николь?

    *протянул девочкам брошку на опознание, уверенный, что это они ее и обронили. Или Джейн. Повернулся к Каю*

    Удачно, что вы ее нашли. Цена ей небольшая, но девчонки бы расстроились. Но... я не совсем понял. Вы сказали, это важное вещественное доказательство? А доказательство чего?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #193
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джек облегченно выдохнула. Она и сама совсем недавно была бомжиком, и знала, как это плохо, когда
    совсем некуда приткнуться.*

    Дез, ты бы очки на веревочку привязывал к ушам... Не ровен час потеряешь насовсем, а рядом никого не окажется,
    и что вот ты тогда будешь делать? Еще и покалечищься. А что это за скульптор-охотник - в инвалидном кресле?
    У тебя же даже собаки нет!

    *Забрала у Деза брошку и стала внимательно ее рассматривать. Она была красивая, Джек так и подмывало сказать,
    что ага, моя. Но их рыболов вовремя упомянул про вещественное доказательство. Словно обжегшись, она быстро
    сунула брошку обратно Теду и энергично замотала головой.*

    Не, не моя. Не мой стиль, не видно что ли?

    *Вообще-то брошку вполне могла обронить и Пипа, это был как раз ее стиль. Но где ее теперь искать? Эх...
    Подумав о Пипе, она вспомнила, что вообще-то они не прост так гуляют, а гуляют по делу. Ухватила Деза за
    рукав и показала куда-то вдаль.*

    Если мы будем продолжать сопли жевать, то все стОящие камни разберут. Нам ничего не достанется!

  15. #194
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Брошки её всегда мало занимали, она вообще не носила таких украшений. А вот про вещественные доказательства все понимала прекрасно. Как и то, что им сейчас совершенно ни к чему ввязываться в разговоры со всякими агентами, рыщущими по дорогам в поисках этих самых доказательств... Кстати о поисках... Она подергала за рукав пристраивающего на глаза свои многострадальные очки Деза*

    Господин Дезмонд, с поисками одноглазого и заштопориванием его ноги нам же обещала помочь Джейн. А скульптурную группу отдаем на ваше вдохновение. Мы вам найдем материал, а вы уж там сами его сгруппируйте согласно вашей фантазии, ага?

    *Глядя на манипуляции Деза с очками и слушая его объяснения мысленно благодарила родителей, что дали ей в наследство хорошее зрение. Это оказывается сколько всего надо знать, чтобы хорошо видеть, будучи слабовидящим! Да ещё и профессию такую себе выбрать...Она с уважением посмотрела на скульптора и помотала головой в ответ на вопрос о брошке*

    Не не не, и не моя тоже, эти дурацкие брошки всегда расстегиваются в самый неподходящий момент! Плюс к ним полагаются оборочки, а я их не ношу. И давайте уже найдем какие-нибудь камни. А то почти и не видно уже ничего... О! А там что за валуны? Идем скорее!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 18:52.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #195
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На тихую, утопающую в томной неге, почти уснувшую уже улочку с грохотом, скрежетом и каким-то нехарактерным похрюкиванием влетел маленький, покрытый толстым слоем грязи грузовик. Лихорадочно подпрыгивающий свет фар выхватывал уютные мусорные баки у обочины и ошалело разбегающихся кошек.
    Джас, а за рулем был он, курил одну сигарету за другой, от чего лицо его приобрело землистый оттенок, в горле першило, а глаза за стеклами очков слезились. Наблюдал безрадостную картину. Его спутница вытаскивает из сумки какой-то дикой раскраски парик, пялит его на голову, мажет губы ядовито-красной помадой. Потом поворачивает к себе зеркало заднего вида, отмахиваясь от его, Джаса, протестующих воплей, вздыхает, снимает парик и ладошкой стирает помаду. Потом снова парик... и так последние два часа. Убиться можно, в рекурсию что ли ушла. Сейчас была стадия без парика.
    Мученически завел глаза к потолку в поисках поддержки и понимания. Ничего подобного там не наблюдалось. Потолок был грязный и видавший виды, залитый нектаром, в каких-то жирных разноцветных разводах, похожих на торт, в грязно-болотных подтеках и бурых пятнах, явно твинбрукского периода, о происхождении которых задумываться не хотелось. Очень рад был Джас, когда вспомнил, что грузовик этот в Бридж перегнал, и там же на стоянке рядом с паромом его потом и нашел. А грузовик вот взаимностью не отвечал, бездушная железяка, взирал на джасовы страдания равнодушно. Впрочем, надо отдать должное, к страданиям Мари он был так же черств. В отличие от самого Джаса. Черт его дернул ехать на этом тарантасе в такую даль. Но разве мог он отказать, видя как Мари мечется по пристани, провожая взглядом уходящий в Твин паром, и повторяет как заклинание это свое «не могу». А ведь домой собирался, сто лет дома не был. Ну невозможно, не железный же он. К тому же у него и у самого в Мунлайте дела были: в библиотеку местную давно собирался, а тут еще и от Майкла письмо, что он теперь здесь. Просто одно к одному. Хотя он-то сам выбрал бы поезд, но Мари разве переспоришь, если она упрется. Да и аргументы были весомые, нельзя не признать.
    Огласил окрестности зверским скрежетом тормозов. Возмутился обиженно*

    Нет, ну я же сто раз просил заранее говорить! Вот и надпись даже на двери: «Об остановках предупреждать заранее»! *Никакой надписи, разумеется, не было, была только загадочная кнопка с четким указанием «Нажать в случае чего». Но Джас этим фактом нимало не смутился. Должна быть надпись, а если ее нету, то это мелкая недоработка – бета-версия* Точно здесь? А то давай подвезу куда надо, не хочешь?

    *Спрыгнул с подножки, вытащил легкомысленный чемодан на колесиках, помог выбраться Мари. Расстраивала вся эта ситуация. И оставлять одну на темной улице не хотелось, и настроение ее не нравилось. Но уговор есть уговор. Передал чемодан*

    Вот честное слово, Мари, не обижайся, но тебе бы всыпать ремня как следует, куда только смотрит...

    *Вовремя прикусил язык, остаток фразы, в котором предполагалось упомянуть недальновидность Брайна, проглотил. Нет уж хватит, наелся. Сам говорить о Брайне перестал уже давненько, когда после очередного упоминания, пусть не очень скоро, но все же дошло, почему она каждый раз съеживается и отворачивается. Зато вот ее словоизлияний наслушался лет на сто вперед. И, похоже, сделал научное открытие, что аллергия может возникать не только на определенные вещества или, как в данном случае, физические тела при их переизбытке, но и на упоминания о них. Еще бы, в таких-то количествах. Так или иначе, к концу поездки чувствовал себя, будто это он замужем за Брайном, причем последние два десятка лет как минимум. И нифига ему это замужество не нравилось. В отличие от той же Мари*

    Ты все же подумай над моим предложением, ты же для исследования уникальный образец, понимаешь? Тебе что, пара тестов, а я, может, какой ген неизвестный выведу. В твою честь даже могу назвать. Ну не череда же случайностей все это, мы, научные работники, в случайности не верим!

    *Встал в излюбленную позу, принимая умный вид и устремляя указательный палец в небо, что означало, несомненно, вершину научной мысли. Вздохнул. Аудитория была неблагодарная, и даже хуже того – вовсе безразличная. Добавил уже нормальным голосом*

    Ну удачи. Думаю, надолго не задержусь. *Протестующе вскинул руку, останавливая открывшую было рот Мари* Да понял-понял. Буду в Твине, сразу к Брайну. Успокоить, поцеловать и все такое.

    *Забрался в кабину. Пронзительно взвизгнув, грузовик покатил дальше по пустой улочке*

    ______________________________________________



    *Остаться одна мечтала всю дорогу, замучил он ее своими научными монологами. Не подумать толком, не помечтать. А теперь вот, в одиночестве, ни думать, ни мечтать отчего-то не хотелось. Страшно было и бесполезно. Посмотрела на свое отражение в луже, со вздохом снова надела на голову парик. Никакой она не образец, не видно разве. Уверенная и успешная блондинка. Сейчас все быстренько провернет – и домой. Расправила плечики, подхватила чемодан. Что-то еще надо было сделать, соответствующее образу. Небрежно бросила через плечо в сторону пылившего в конце улицы грузовика*

    Зануда и...

    *Кто еще «и» не придумалось. Вовсе не потому, что у нее фантазия плохая, просто Джас зануда и все. Пошла по улице медленно и неловко, слегка прихрамывая. Отбила в этом грузовике на кочках все, что только можно было отбить. Глупая, конечно, была у Джаса идея на грузовике ехать. Странный он, хоть и гений. Ну а ей только на руку, приехала – никаких следов не оставила, появилась ниоткуда в городе девушка, на нее, кстати, совсем не похожая. И исчезла потом. А если что-то у кого-то пропало при этом, так уж кто-кто, а Мари точно об этом ничего не знает. Оставалось только припомнить, как эту девушку зовут, на чье имя номер в гостинице ей забронировали. Лезть посреди улицы в сумку, чтобы имя свое прочитать, не хотелось. Так и добралась до отеля, вспоминая, от растерянности, конечно, совсем забыла, что образу нужно соответствовать, плелась понуро и обреченно*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 18:49.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улицы Бриджпорта
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт - Общественные локации
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 17:07
  2. Улицы дневного города
    от Melissa в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 02:09
  3. Улицы ночного города
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •