Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111

Тема: Кладбище "Священные земли"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815



    Читать дальше...




























    Кладбище не место для прогулок. Просто потому, что никому не хотелось бы оказаться тут раньше времени... Так почему же иногда так тянет сюда, даже если вам некому
    высказать свою печаль по поводу утраты? Царящая тут атмосфера вечного покоя? Но это днем...Кто знает, что здесь происходит ночью? Вот некоторые считают,
    что кладбище, это отличное место для свидания с тем, кого уже и не надеялся увидеть... А еще здесь начинаются самые удивительные приключения...
    Последний раз редактировалось Marusilda; 31.10.2015 в 09:37.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #46
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    =====>



    *Почему нужно было на кладбище гулять – и сама толком не знала. Ну а почему не гулять, раз можно? Прицелилась объективом на надгробие, подождала, чтоб тема определилась. Пусто. Перевела на мавзолей – тоже ничего. Похлопала слегка фотоаппарат ладошкой по макушке – попробовала еще раз. Ничего. Наверное, ночью нужно. Пригляделась к сидящей возле могилы девушке, сначала просто так, потом снова в объектив, приблизила зумом. Ни на девушке, ни на ее веревке тем тоже не было. На кроссовке наконец мелькнула надпись. «Некто». Отлично, ей этих нект шестьдесят штук надо! Но без спроса как-то неловко. Подошла поближе. Зачем ей веревка – и думать не надо. Ясно же, для приведений*

    Привет. Их в банку лучше ловить, сама видела. Специальным пылесосом. Можно я твой кроссовок сфотографирую?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 21:39.

  3. #47
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Девушку с фотиком заметила. Хотела было шикнуть, чтобы не шумела. Но та и так вроде вела себя тихо. Чего лишний раз
    человеку указывать, когда он и сам знает, что делать. А вот когда та заговорила, приложила палец к губам и поманила к себе.
    Вот не зря говорят, что ум хорошо, а два лучше. Об орудии ловли она подумала, а о том, куда будет добычу складывать, - нет.*

    Черт! Про банку я и забыла. У тебя нет лишней? Только мне очень большая нужна, в маленькую она не поместится. И пылесоса
    у меня нет. Даже самого обыкновенного и даже дома. Думаешь, веревкой не получится? Если ты мне поможешь, я с тобой поделюсь.
    Ты не думай, я не жадная...

    *Протянула руку из-за камня:*

    Джек!

    *С минуту разглядывала свои кроссовки. Ничего необычного в них не увидела, но ногу все же вытянула вперед.*

    Да, фотай. Жалко что ли? На них же дырка от этого не протрется. Ты в рекламе работаешь? Я тоже хочу. Только все руки не доходят
    в универ поступить. Знаешь, то одно, то другое... Совсем ни на что времени не хватает. Мне еще мамаша говорила, что мне всю жизнь
    будет не хватать времени и денег. Я не верила, дурочка. Трудно на рекламщика учиться?

  4. #48
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На протянутую руку стушевалась на секунду. Нормальный жест, но для нее всегда сложный. Все же пожала быстро*

    Мари. Банки нету. Но она должна найтись, ты же бабочек ловила? Всегда появляется.

    *Раз уж заявилась как эксперт по банкам и ловушкам, отказаться помочь никак нельзя. Хотя перспектива не радужная. Зачем ей часть приведения? И целое-то не очень нужно. Запротестовала*

    Нет-нет, конечно, не жадная, я верю! Но лучше ты все себе оставь, мне пока не надо.

    *Прицелилась фотоаппаратом, поймала в объектив ногу, щелкнула, пояснила*

    Я просто коллекцию фоток собираю. Твой кроссовок попал в тему «Некто». Не знаю почему, пока толком не разобралась. Ты же его лучше знаешь.

    *Опустилась на траву, поразглядывала веревку с видом знатока, попутно развеяла все догадки на свой счет*

    Нет, я не в рекламе, наоборот. Воровкой работаю.

    *Вскинулась, поспешила успокоить*

    Сейчас не работаю! В отпуске. Или уволилась, еще не решила. У меня еще хуже со временем. Не представляю, куда его девать. А с деньгами и вовсе глупости, всегда можно взять. Хочешь, я для тебя украду? Это несложно. И совсем не плохо, ты не думай. Можно банк ограбить или ратушу. Или кого-то богатого. Там все застраховано, значит, никто ничего не теряет. Страховщики и так всегда в прибыли, у полиции работа появляется, газетам есть о чем написать, обычным людям это интересно. Понимаешь? Это полезно, все только выигрывают.

    *Палку с веревкой вертеть устала - все равно без толку, выпустила все же из рук. Как это должно сработать – представляла слабо. Но почему бы и нет. Подытожила авторитетно*

    Веревкой тоже получится. Только нужно ведь приманить! Кто на веревку просто так клюнет. А чем их обычно приманивают?

  5. #49
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Бабочек Джек ловила только в детстве. Года два назад. Но когда это было-то? Сейчас уж и не вспомнить, откуда банки брала.
    Заозиралась вокруг себя...*

    Думаешь, появится? Ну, да. Почему бы и нет? Тут отличное место для пикника, - тихо, вороны каркают, и никто посторонний не
    присоседится на халяву. На пикник все со своими банками ходят, а потом бросают их, - не тащить же домой, когда все съели.
    Заразы! Вот и как тут экологию соблюдать? Потому и змеи говорящие заводятся.

    *Профессией Мари восхитилась. Еще больше восхитилась тем, что она не скрывает, кем работает.*

    Правда?! Я тоже... То есть работала. Теперь в завязке. Надоело по мелочи кошельки тырить. А на крупняк только один раз вышла.
    Мы тогда целому сундуку золота ноги приделали. На него и живем пока.
    Банк с ратушей - это здорово, но там охрана. Поймают, - в тюрьму отправят. А туда больше не хочу. Так, на выходные съездить
    можно, но не больше. Надо найти такое место, где и товара навалом, и никто не охраняет. Вот как мы тогда, с сундуком. Спокойненько
    погрузили в машину, даже не чухнулся никто.

    *Задумалась на минутку. Она и сама гадала, чем можно змею приманить.*

    Я думаю, приманивать надо кроликами? Ты тут, пока гуляла, кроликов не видала?

  6. #50
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    =====>



    *В тишине кладбища голоса расслышал сразу. Девчачьи. Неужели нашла себе компаньонку в дурацком деле выслеживания какого-то странного змея?
    Похоже на то...
    Пошел на голоса. Картина умилила. Две девочки и веревка. Прошел мимо могил, картинно поклонился*

    Я дико извиняюсь, что нарушаю ваше необычайно важное времяпровождение, но мне срочно нужно поговорить вот с этой особой о делах, не терпящих отлагательств!

    *Нагнулся к незнакомке, взял руку на кончики пальцев, поднес к губам*

    Кайлин Ривер, для друзей просто Кай. Не рассчитываю, что Жаклин догадается представить, потому спрашиваю, как ваше имя, милая девушка?
    И что вас лично привлекает в охоте за опасными пресмыкающимися, слава лучшего змеелова Мунлайта? Жаклин, например, привлекают деньги.
    Так что я должен срочно отвезти ее домой для обсуждения очередных финансовых проблем. Вы же не будете против?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:11.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #51
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вот в банках она была уверена как ни в чем другом. Гораздо больше, чем в том, что надо соблюдать экологию – она вполне сама себя прекрасно соблюдает. В Твинбруке особенно. И уж точно больше, чем в заводящихся говорящих змеях. Хотя не согласиться с доводами не могла: заразы, конечно! Покивала. Что они с Джек, оказывается, коллеги – обрадовало несказанно. А она сразу почувствовала! Вот и ее манера говорить – сама так емко мысли выражать не умела, сроду расплывалась мыслью по древу, но понимала прекрасно. Про сундук послушала с восхищением, заметила уныло*

    Да что там, в банках? Я месяц подкоп рыла, чтобы амулет из ламьих хвостиков взять. А там одни деньги. В мешках! Скукота. То ли дело сундук!

    *Сундуку позавидовала, а вот про «больше не хочу» вскинулась испуганно. Была в тюрьме? Рот успела прихлопнуть, чтобы вслух не спросить. Ничего ужаснее представить просто не могла. Никто и никогда не может лишать человека главного. Свободы. Пусть даже какая-нибудь совсем маленькая, с чайную ложку, должна быть всегда. Удержалась все же, не переспросила. Про кроликов честно задумалась*

    Нет, кроликов не видела. Но Синоптик встречал зайца. А у меня есть остатки коровы... Может, подойдут?

    *Вытащила из рюкзака джасову коровью голову, протянула, демонстрируя. От мужского голоса подпрыгнула, выпустила несчастный механизм из рук, возмутилась*

    Ты же напугал мою корову! То есть вы...

    *Руку, сдержалась, не убрала. Просто пыталась произвести хорошее впечатление, и без того дергается и головами кидается. Протараторила заученно*

    Привет, Кай, я Мари. С Джек... Жаклин мы знакомы. Вы тоже друг друга знаете. А корову я позже представлю, у нее шок.

    *Они, оказывается, ловили змея? Да она почти сразу догадалась! Чтобы не добавлять финансовых проблем, поспешила заверить*

    Нет-нет, я не за деньги. Исключительно ради славы! Вот...

    *Замялась. По правде, она была против. Потому что змея ловить – это не скучно. И чем теперь себя занять – не понимала совершенно. У людей вот финансовые проблемы, везет. А у нее ни одной вообще, даже самой малюсенькой. И куда себя деть? Оглядела пару еще раз украдкой. Что пара – поняла сразу. Похожи. Говорят и ведут себя совсем по-разному, но все равно... Как будто просто с одной стороны мира сидят. Остальное – глупости, только это и важно. Смирилась, что уйдут. Обращения на вы не любила и терялась, невольно оглянулась: точно у нее спрашивают? Согласилась деловито*

    Нет, конечно, мы не против. В другой раз доловим. Приятно было познакомиться. А я как раз свою корову буду искать.

  8. #52
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * Очень надеялся, что Жаклин не станет устраивать скандала и демонстрировать свою женскую независимость.
    Хотя ничего нельзя гарантировать с ее взбалмошным характером. Оставалось предполагать, что девчонки не так давно знакомы. К тому же Мари выглядела чуть растерянной и робкой. Хотелось думать , что Кошка не вздумает сейчас демонстрировать правила обращения с лицами мужского пола . Вдруг постесняется?
    Но рассчитывать на это было глупо. Потому зажал ладошку Жаклин в свою , как в клещи. Тренированные пальцы не собирались выпускать добычу. Теперь нужно было довести ее без потерь до машины, пользуясь эффектом неожиданности, ибо знакомство отняло совсем мало времени. Вежливо поклонился Мари *

    И мне было безумно приятно! Надеюсь , еще увидимся. А теперь позвольте откланяться, мы очень спешим.

    * У самой машины, спохватившаяся девчонка дернулась в сторону, придя в себя от его наглости. Но было поздно.
    Захлопнул за ней дверцу, плюхнулся на сидение и заблокировал выход*

    У меня к тебе правда важный разговор....

    * Двигатель мягко заурчал и потянул машину к дому Кая*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #53
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Какое-то время потолклась на кладбище, поразглядывала в объектив ближайшие заросли – вдруг мелькнет тема «несуществующая в природе, жутко редкая говорящая змея». Темы не было, змеи тем более. Уходить не хотелось, и сама бы не смогла сказать, почему ей тут нравилось. Просто, может, самое место. Подняла руку, пошевелила пальцами перед глазами – удивилась даже, шевелятся. Может, просто не время. Вернулась к оставленной у ворот кенспе: если не время, так и незачем*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 11:16.

  10. #54
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Как найти иголку в стоге сена, Джерри не имел ни малейшего понятия.
    Но уже то хорошо, что одно из трех необходимых условий выполнено,- сегодня
    полнолуние. До того, как наступит второе, - полночь, - нужно было найти
    третье, могилку безвременно почившей супруги. Это было проблематично,
    потому что ни имени своей жены, ни точных дат ее рождения и смерти
    Джерри не знал. И как быть? Отмечать меловыми крестиками более или менее
    подходящие могилы? Нет, на такой акт вандализма Джерри пойти не мог.
    Вот и бродил до вечера, вглядываясь в памятники и таблички. Кандидаток
    в жены было не так уж много, но могилы были расположены совершенно
    бессистемно, и запомнить, где находятся нужные, не было никакой возможности.
    Нет, нужно срочно наводить здесь порядок. Девственниц хоронить в одном
    углу, вкусивших запретного плода в третьем, а обожравшихся этих плодов
    до тошноты вообще кремировать.*

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #55
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вообще-то она хотела гулять. И как раз стемнело, а этот парень все бродит и бродит... Может, он ищет кого? А может, ее? Вдруг Ноэль сама не смогла прийти?
    Прошествовала какое-то время за блуждающим между надгробий гостем, попыталась украдкой заглянуть, не припрятал ли где ее дневник. Впрочем, наскучило это быстро – шествовать и пытаться украдкой. Выскочила перед ним внезапно из-под земли – не чтобы пугать, а просто пока снова стесняться не начала. Спросила вежливо и негромко*

    Вы не меня ищите?


  13. #56
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Каким бы храбрым не был Джерри, но тут не сдержался, - подпрыгнул и схватился за сердце.
    Хорошо, не заорал, как какой-нибудь малохольный...*

    Не, ну кто так делает? Меня чуть кондратий не хватил. Ты, конечно, не первый труп, с которым
    я имею дело... Хорошо "бу" не стала вопить...

    *Присмотрелся к полупрозрачному призраку. На мгновение лицо его озарилось надеждой, но
    уже через секунду Джерри огорченно качал головой.*

    По цвету вроде подходишь. Но моя еще меньше ростом была. Может, усохла за двадцать-то
    лет? Мне, понимаешь ли, надо ей кольца вернуть. Можно, конечно, и не ей. Но, как резонно
    заметил Дамьен, зачем мне какие-то посторонние девственницы, когда есть своя...

    *Луна уже взошла и, слава богу, была круглой. А вот сколько сейчас времени, Джерри не
    имел ни малейшего понятия. Хотя по его ощущениям полночь еще не наступила.*

    Слушай, а ты ведь, наверное, всех здесь знаешь? Не проводишь меня к одной местной? То
    есть она не местная, а с острова. Помер... эээ... поселилась здесь около двадцати лет назад.
    Такая же голубенькая, как и ты, только возрастом постарше, а ростом поменьше... А? А я
    тебе за это цветочки на могилке полью...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #57
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Конечно, она пугать не собиралась. И, конечно, напугала. Расстроилась этому. Склонила голову, теребя край подола, глянула исподлобья*

    Извините. Но вы же на кладбище сами пришли… И я не труп!

    *Отвернулась, пряча наполнившиеся вдруг слезами глаза. Призрак, да. Но не труп же! Его объяснения слушала, просто потому что перебивать невежливо. Уточнила под конец*

    Вообще-то, мне девять! Мне про такое слушать рано!

    *Но над просьбой задумалась. Удержалась, пальцем у виска крутить не стала. Вроде большой, а таких простых вещей не понимает. Махнула рукой, устремляясь вглубь кладбища*

    Постарше и поменьше. Вы не знаете разве? Это же гном. Вот!

    Читать дальше...


    Похожа? Вы не смотрите, что с бородой, гномы все с ней, даже девочки. Видите же, в юбке. А колпака у призраков гномов нет. Они на надгробии остаются. Призрак-то в простыне, у них так принято. Ну как?

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #58
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вот он болван! Можно же было догадаться, что называя труп "трупом", он тем самым его обижает.
    И вдвойне болван, что завел такие речи при ребенке. Не важно, что ребенок, может быть, старше
    его самого. Джерри присел на корточки так, чтобы его лицо оказалось вровень с ее.*

    Ты извини меня! Ладно? Я не очень разбираюсь в принятых у вас правилах общения. И, честно говоря,
    не очень хочу в них вникать. Рано еще мне. Понимаешь? Так что, если я тебя чем-нибудь обижу, ты
    не обижайся...

    *С надеждой ринулся за призрачной девочкой, но перед надгробием гнома всерьез озадачился. О том,
    что борода у гномов не является первичным половым признаком, он не то, что не знал, а просто до сих
    пор о них не задумывался... о гномьих признаках-то...*

    Вообще, по всему видать, подходит этот твой... гном. Я же жену свою без простыни и не видал ни разу.
    А ты точно знаешь, что этот гном женского рода? Не хотелось бы обручальные кольца на могиле у
    бородатого мужика оставлять... Вот у бородатой женщины... то есть гномихи... другое дело.
    И это... еще хорошо бы было быть уверенным в том, что этот гном замужем не бывал...

    *Вообще ситуация Джерри совсем не нравилась. Это что же получается? Он не только... гномофил, но
    еще его жена могла оказаться бородатым мужиком, пусть и маленького роста? Правда, хоть лица ее
    Джерри не видел, но говорила-то она женским голосом... Но кто его знает, может, голос у гномов
    тоже не является первичным половым признаком?*

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #59
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Пока по кладбищу ходили, слова обдумала, согласилась запросто*

    Ладно. Постараюсь не обижаться, если чем-нибудь обидите. Да я и сейчас не обижаюсь, просто мне обидно. Понимаете? Неприятное слово. Видели таких…

    *Вскинула скрюченные руки над головой, провыла что-то, раскачиваясь из стороны в сторону и перекосив лицо. Увлеклась даже, нырнула в ближайшее надгробие, выскочила оттуда, все так же, не выходя из роли, позавывала еще*

    Видели? Они отовсюду вылезают, в полнолуние, из картошки особенно. Все на них кричат: «Трупы!» Или «зомби» иногда. А утром – снова нормальные становятся. Сегодня, кстати, полнолуние как раз. Вы, если тоже будете превращаться, предупредите, а то у меня прививки нет.

    *На его неверие всплеснула руками раздосадовано. Странный такой. Ясно же, что растет у тебя борода или нет – не ты решаешь. Тем более если ты гном. А вот надевать юбку – это выбор каждого. И мальчишки, по крайней мере в ее классе, точно бы юбок носить не стали. Значит, какой из этих признаков главнее? Понятно же. Хотя все равно решила уже. Огляделась по сторонам – темнота, только круглая луна на небе заливает все синеватым светом*

    Ну ладно, слушайте. Вы присаживайтесь, это долго.

    *Махнула в сторону могильных плит приглашающе. Почему бы ему и не присесть, в полнолуние там безопаснее, чем, например, на грядках. Облетела вокруг пару раз, уточнила*

    А вас как зовут? А то мне папа не велел с незнакомыми разговаривать. Папы нет, а привычка осталась. Я Опал. И мне цветочки не надо поливать. Слушайте, там такая история была! Жила-была девочка-гном. Как раз на острове. Не знаю, как ее звали, меня тогда еще не было. И у нее был жених. Его звали Джон или Джек, сейчас-то по-другому. Он сам путается. Когда эту историю рассказывает – он ее постоянно рассказывает, – всегда по-разному. На прошлой недели было десять раз Джон и четыре – Джек. И один раз Джордж. Получается, Джон, да? В общем, они собирались пожениться!

    *Выдержала паузу, уставившись многозначительно. Пояснила, а то как-то он не сразу самые простые вещи понимает, а с виду такой взрослый и умный*

    Жених и невеста! Собирались пожениться. Она шла к нему вся такая красивая, в белом платье, в белом колпачке с фатой и с белой бородой… Очень красиво! И тут – ударила молния! И прямо в невесту. Она умерла. А похоронили ее здесь, на острове своего кладбища нету. А призрак остался там, на острове, в том доме, где все случилось. А жених потом тоже умер. Наверное, от горя, представляешь…те.

    *Сама не заметила, как сбилась на «ты». Потому что эту историю слышала сто тысяч раз. А поделиться не с кем: если ее единственный друг постоянно об этом рассказывает – с кем же ей обсудить? Не с ним же самим, а больше нет никого. Так что рада была слушателю. Только вот, оказывается, ничего толком и не знала, кроме того, что красивая и с бородой. И все умерли. Хотя последнее для их кладбища вообще обычное дело. Подытожила*

    Ну вот. Призрак невесты почему-то не может покинуть остров. А жених умер уже здесь, в Мунлайте. И никак не может на остров попасть. У нас, у призраков, вообще все так запутанно. А у гномьих - еще хуже. Хотите у него самого спросить?

    *Повернулась куда-то в сторону, прокричала, сложив ладошки рупором*

    Нафаняяяя! Тут спрашивают про твою невесту, точно ли она замужем не была. И еще кое-что, о чем мне рано говорить!

  20. #60
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На крик Опал выбрался из надгробия и подлетел к Джерри со спины, выскочив из-за плеча как чертик из табакерки.*

    – А хто ты, мил человек, и с какой целью интересуешся?

    *Проворчал призрачный гном и с подозрением уставился на Джерри.*

    – Конечно, не была, не дожила, сердешная. Совсем ить минуты не дожила… Одна могилка теперь мне осталась…

    *Нафаня вытер скупую призрачную слезу.*

    – Так и остался я один на свете белом. Никто мне кроме моей суженый не мил был. Ни у кого такой красивой бороды не было!

    *Он заботливо стряхнул пыль с бороды статуи, опустился на надгробие и окончательно пригорюнился…*

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобильное кладбище Гради
    от Marusilda в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 20:55
  2. Кладбище "Священные земли"
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 01:52
  3. Кладбище для Sims2
    от 301ый спартанец в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •