Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 3637383940414243444546
Показано с 676 по 687 из 687

Тема: Бар "Красный бархат"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Бар "Красный бархат"



    Говорят, первый хозяин этого бара основал его еще в те времена, когда когда были в цене дорогие тяжелые ткани, основательная дубовая мебель и натертый до блеска паркет.
    Обитые бархатом стены, пружинистые диваны, удобные кресла....Повсюду эта глубокого красного цвета, приятная руке ткань, скрадывающая нежный шепот в отдельных кабинетах,
    заглушающая тайны сомнительных сделок, будоражащая , как бокал терпкого сладкого вина.
    Да и то сказать, кухня и вина этого заведения ничуть не уступают по дороговизне и основательности обстановке. Впрочем, на вас никогда не посмотрят косо,
    если вы просто закажете чашку кофе и угостите свою даму пирожным.
    И практически никто из посетителей никогда не обращает внимания на замерших на фронтоне здания горгулий.
    Входящие спешат оказаться внутри, за прекрасно сервированным столиком, выходящие расслаблены и любят весь мир,
    сосредоточенный в сияющих глазах подруги, или в папке с удачно обстряпанным контрактом.

    Читать дальше...










    Последний раз редактировалось ihelen; 19.10.2015 в 18:59.

  2. #676
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ожидая Жозефину, размышлял над непредсказуемыми поворотами судьбы, и, что греха таить, поминал крепким словцом нанятых им «специалистов» по поиску претендентов: где они проводили свои поиски, хотел бы он знать?! По посиделкам пожилых леди за вязанием пинеток для внуков?
    Однако, переменил мнение едва поймав взгляд мадам...уууух... Арчи непроизвольно повел печами. Словно толченого льда за шиворот насыпали. Да уж, вязание, похоже, не про неё…

    Он встал, слегка наклонил голову в приветствии и отодвинул даме стул.*

    – Добрый день, мадам Ортега. Да, это действительно я. Присядете?

    *Официант принес для посетительницы аперитив, меню и удалился, а Коул, воспользовавшись минутной паузой, пытался выстроить тактику беседы. То, что карта с сентиментальной историей явно проигрышная он уже понял, но другой у него не было, приходилось играть тем, что есть, и как же кстати сейчас этот дежурный вопрос о самочувствии!*

    – К сожалению, добрых новостей на этот счет я сообщить не могу, мало того, мое желание видеть вас напрямую связано с состоянием здоровья сэра Генри. Дело в том, что мой хозяин внезапно и серьезно заболел (не стану утомлять вас диагнозами) и официальная медицина, расписавшись в своем бессилии, оставила ему примерно три месяца. Два из них уже истекли…

    *Арчибальд говорил сухо и быстро, но и не лебезил, стараясь держать ровный деловой тон.*

    – Но Генри Белл не из тех, кто будет смиренно ждать смерти, сложив руки… мы стали искать других… хммм… специалистов.

    *Он внимательнейше следил за реакцией своей собеседницы, стараясь уловить реакцию на известие о возможной смерти Генри. Немного грусти? Полное безразличие? Высокомерное равнодушие? *

    – Этот человек действительно совершил невозможное: Генри сейчас должен быть прикован к постели, если не подключен к аппарату искусственного дыхания. Однако, вопреки всем прогнозам медиков, он ведет вполне привычный образ жизни и даже выезжает порой в Бриджпорт или Старлайт по делам. Врачи утверждают, что мы имеем дело с шарлатаном, который держит своего пациента на стимуляторах и болеутоляющем, но следов этих веществ они не находят. Мистика какая-то. – Тут Арчи совершенно искренне развел руками в непонимании. – Мало того, мне кажется, возможно, я просто выдаю желаемое за действительное, но, чтоб мне провалиться, сэр Генри даже стал выглядеть моложе лет на пять…

    *он сделал глоток, чтобы взять крошечную паузу и как можно корректнее сформулировать свою просьбу…*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 11.11.2016 в 23:51.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #677
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Присев за стол, Жозефина сделала вид, что углубилась в меню, хотя меню этого ресторана она знала практически наизусть, как и ее служащие знали вкусы и привычки мадам.
    Но Коулу дать это понять было вовсе не обязательно. Кроме того, так удобнее было слушать, не выдавая взглядом реакцию. И хотя мадам прекрасно умела скрывать свои чувства,
    но она была не в курсе физиогномических способностей своего визави.
    А вещи тот говорил весьма любопытные. На самом деле Жозефине не было никакого дела до здоровья ее бывшего поклонника, она никогда не питала к нему особо теплых чувств.
    Но правила приличия требовали соблюдения некоторых формальностей, отсюда возник и ее вопрос. Но теперь она понимала, что вопрос оказался удачным.
    Хотя, учитывая возраст Анри, это было неудивительно. Официальная медицина давно уже мало привлекала мадам, исключая, пожалуй, пластических хирургов. Но к ним она тоже
    относилась с сомнением, прекрасно понимая, что внешняя оболочка не меняет внутреннего состояния души и тела. А ей в данном случае упаковка была менее всего важна,
    ведь она не прибавляла годы жизни, а просто позволяла дожить ее в более или менее приличном оформлении.
    Именно поэтому Жозефина насторожилась, услышав про "других хммм специалистов". Вполне вероятно, что именно их поиском она и занимается так безуспешно пару последних лет.
    Мадам подняла взгляд от меню и с деланным изумлением воскликнула*

    Да что вы? Действительно моложе? Бедный Анри, он всегда был таким энергичным. Представляю, как тяжко было ему принять вердикт официальной медицины.
    И я очень рада, что вам удалось справиться с проблемой.

    *Мадам помедлила буквально мгновение и тут же спросила, уже глядя прямо в глаза Коулу цепким холодным взглядом*

    Только вот я ко всему этому какое отношение имею?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  5. #678
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Арчи не мнил себя великим знатоком женских душ, но тут было достаточно обычной внимательности чтобы понять: его рассказ не затронул в душе этой леди никаких сентиментальных струн. Что там случилось с Генри ей всё равно, а изумленно-радостный возглас всего лишь демонстрация безупречных манер.
    Какое она имеет отношение…

    – Крайне важное. Дело в том, что я, за спиной у сэра Генри, приехал просить вас навестить его в Белл-Холле.

    – Несмотря на довольно заметные улучшения, окончательно победить недуг ему не удается. Этот самый специалист, о котором я вам говорил, давайте назовем его «доктором», так вот, этот доктор, утверждает что недостаточно только лекарств, нужны и крайне важны положительные эмоции. Он не раз повторял, что неожиданный и очень сильный всплеск радости вкупе с его методикой сделали бы возможным полное исцеление.

    – Вы ведь прекрасно знаете, что после расставания с вами Генри никогда не был женат. Надеясь на ваше молчание, признаюсь, что по его просьбе я не единожды тайно справлялся о ваших делах. Ничего особо личного: здоровы ли, благополучны, где живете…

    – Знаете, Генри долго не седел, лишь несколько прядей, более похожих на благородное украшение зрелости, чем на вестника немощности. Но однажды он стал белым как лунь в одну ночь… Утром того дня мы узнали о крушении лайнера , которым вы летели…

    – Я готов поставить свое годовое жалованье на то, что более радостного события, чем ваш визит просто невозможно придумать. И тогда, если этот доктор действительно не шарлатан а обладатель уникальной методики восстановления жизненных сил, сэр Генри распрощается, наконец, со своим недугом. А если он все же жулик…

    *Глаза Арчи вдруг сузились, превратившись в зеленые льдинки.*

    – Тогда я его пристрелю. Сам. – Но он тут же мягко улыбнулся мадам. – Шучу, конечно же.

    – Если вы согласитесь нас навестить, то по вашему приезду, я признаюсь серу Генри, что самовольно послал вам приглашение от его имени. Но, уверен, он даже рассердиться на меня не сможет, потому что сам, сколько не собирался нанести вам визит никак не смог решиться.
    Последний раз редактировалось ihelen; 13.11.2016 в 20:56.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #679
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мадам внимательно выслушала предложение собеседника, стараясь не выказать своего удивления. Она практически никогда не вспоминала своего несостоявшегося жениха,
    и лишь изредка, когда на светских раутах упоминали его имя, понимала, что с этим человеком она когда -то была довольно близко знакома, и с ним связан занятный эпизод ее жизни.
    Ей и в голову не приходило, что их давнишнее знакомство оставило в жизни сэра Генри такой глубокий след. Не женился, надо же. А ведь точно, она никогда не слышала рядом
    с его именем упоминания имени его супруги. Будет ложью сказать, что все вышеперечисленное не польстило самолюбию Жозефины. Нет, у нее всегда было достаточно поклонников,
    но никто из них не давал обед безбрачия после того, как она отдавала предпочтение другому.
    Инцидент с крушением лайнера ей и вовсе вспоминать не хотелось. Очередное крушение надежд. Но вот о методике новоявленного специалиста ей не помешало бы узнать поподробнее.
    Хотя она несколько опасалась застать своего экс-поклонника в беспомощном состоянии. Совершенно не представляла, как себя нужно вести с мужчинами в подобных случаях.
    Мужья не в счет, они были ее собственностью.

    Легким кивком согласилась оставить откровения Коула в тайне от его хозяина*

    Разумеется, я буду деликатна и не скажу ничего лишнего. В том случае, если решусь навестить его. Мне нужно обдумать ваше предложение. Дайте мне пару дней и ваши координаты.
    Если я буду готова это сделать, то позвоню вам и мы договоримся о деталях.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #680
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Арчибальд достал визитку и с улыбкой искренней благодарности протянул мадам.
    Нет, честно, он уже почти готов был к провалу. Все же он простой (хоть и посвященный во все тайны семьи) управляющий, а не дипломат или психолог…
    А с Жозефиной он и вовсе чувствовал себя сапером на минном поле – неосторожный шаг и… «mission failed».
    Похоже что Генри, в свое время, не прошел этой полосы препятствий.*

    – Я очень признателен вам, леди. Уверяю, вы будете желанной гостьей.

    *Если честно, Арчи до конца так и не понял что именно заставило Жозефину подумать о визите в Белл-Холл. Не сентиментальные чувства это точно… может любопытство? Какой из женщин не захочется увидеть мужчину, который так и не пустил в свое сердце никого кроме нее? Пусть даже она и совершенно равнодушна к его душевным порывам…*

    – Если у вас возникнут какие-то вопросы, не стесняйтесь задать их – я всегда отвечу.

    *Он поднялся, слегка поклонившись.*

    – Не рискну докучать вам более своим присутствием. Всего доброго, мадам Ортега. Я жду вашего решения.

    *********************************

    *Выйдя на улицу Арчи какое-то время просто шел пешком – хотелось немного отдохнуть и собраться с мыслями. Прохладный осенний ветер лохматил остатки когда-то буйной шевелюры и возвращал бодрость и сосредоточенность.

    Обнаружив уединенную скамеечку, он присел и набрал номер своего следующего претендента.
    Андрэ Кристофер Валентайн Армстред.
    Информации о нем было немного, и Арчи надеялся восполнить недостаток личной встречей. Во всяком случае, здесь можно было обойтись без придумывания всевозможных душещипательных мотивов для приглашения: молодой человек имел свое дело и чтобы познакомиться можно просто стать одним из его клиентов. Чистый бизнес. Арчи улыбнулся и нажал на кнопку вызова.*

    *********************************

    Закончив разговор, Арчибальд взглянул на часы. Хорошо что местом встречи будет «Карамель» а не «Бархат». Все же он предпочел бы, чтобы приглашенные не имели возможности познакомиться до приезда в особняк. Потому что обмен информацией может выявить несостыковки, которые, наверняка, есть, ведь он не шпион-профи.

    А в особняке… Арчибальд улыбнулся довольно странной, если не сказать нехорошей улыбкой. В особняке им будет уже не до этого…
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 17.11.2016 в 20:23.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #681
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ============>



    *Обсудить в деталях всю широту перспектив применения магии в быту они не успели. Жаль, конечно, тема-то невероятно интересная, но не при Семе же все это обсуждать, правда? Тем более что они непременно продолжат в самом ближайшем будущем. Поэтому Ноэль ответила Марте таким же «многозначительным» взглядом, вежливо попрощалась с ее мужчиной, ссадила на пол окончательно разомлевшего кота, и вышла из кафе.

    Заехав домой, она получила свой антикварный котел и добрых часа три старательно драила его всеми обнаруженными в доме моющими средствами. Очень хотелось попробовать добавить в процесс немного магии, но Ноля благоразумно решила, что на сегодня ворожбы для нее более чем достаточно.

    Результат прилежного труда вознаградил ее за старания – отмытый котел ей жутко понравился. Блестя полированными медными боками и винтажными загогулинками на ножках, он украсил бы кабинет любой ведьмы. Жаль нельзя похвастать Дамьену, навряд ли он оценит ее приобретение. Вот интересно, а та картина с волком ему понравилась бы?

    Мысли о картине пришли ей в голову уже за рулем автомобиля по дороге к «Бархату». Готовить сегодня ей решительно не хотелось, и она решила воспользоваться услугами ресторана.
    Войдя внутрь, она увидела за одной из арок Жозефину, и в ожидании своего заказа решилась предложить ей свое общество за трапезой. Тем более Ноля очень хотела получить от мадам пару советов о тех, в ком та явно прекрасно разбиралась… о мужчинах, конечно же. Ну и про шар она не забывала… мало ли куда выведет простая женская болтовня?*

    – Добрый день. – Ноля вопросительно взялась за спинку стула, – вы ждете кого-нибудь? Я вам не помешаю?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #682
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мадам уже закончила с обедом, во время которого обдумывала перспективы сделанного ей предложения. Милый Генри ее не интересовал никоим образом.
    А вот пользующий его доктор очень даже. Но показывать свой интерес какому-то поверенному было в высшей степени глупо. А потому она переждет пару дней, а потом позвонит и даст согласие на визит.
    Заказав на десерт кофе с любимым ликером, Жозефина заметила вошедшую в зал Ноэль. Девушка была одна, что весьма порадовало мадам. Она все еще не теряла надежды окольными путями выяснить нужную ей информацию
    и рассчитаться с долгом за свадебный подарок. Очень не хотелось встречаться с подружкой невесты, чтобы в лоб задавать странные вопросы. Девчонка была с характером на взгляд мадам.
    А потому она улыбнулась подошедшей и кивнула на соседний стул*

    Добрый день, милая. Присаживайтесь, разумеется, не помешаете. Я уже закончила свои дела, пообедала и жду кофе. Присоединитесь ко мне за чашечкой, или тоже сначала будете обедать?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #683
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Присоединюсь с удовольствием, здешний кофе не относится к тем вещам, от которых я вот так легко могу отказаться. – Ноля уселась напротив мадам, улыбнувшись приветливо, но немного смущенно.

    – Я приехала сюда за заказом, а он еще не готов. – Пояснила она. – Моему мужчине нравится здешняя кухня, а мне так не хочется сегодня готовить. К тому же я совсем недавно… эммм… начала постигать основы домоводства и еще не добилась, скажем так, очевидных успехов.

    – И вообще все это, – тут Ноля сделала такой неопределенный жест рукой, показывая, что имеет в виду не только оттачивание кулинарных навыков, – все это оказалось такой сложной наукой с таким множеством нюансов, что хоть на курсы записывайся.

    *Ноля рассмеялась, принимая у официанта чашку совершенно волшебного капучино и немедленно слизывая облачко нежной сливочной пенки.*

    – И даже советы подружек не всегда могут быть полезны, потому что то, мужчины совершенно по-разному используют свои властные полномочия. И кому-то из нас можно, например, пойти ночью в безлюдный парк на поиски фей и приключений, а кому-то даже в гости к собственному кузену не стоит.

    *Она снова улыбнулась, с веселым недоумением пожимая плечами.*

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #684
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *При словах "моему мужчине нравится" мадам слегка повела бровью. Вот уж что ее всегда меньше всего интересовало, так это то, что нравится ее мужчинам.
    Любишь хорошо поесть, найми кухарку . А если не можешь себе это позволить в силу ряда причин, то ешь, что дают! На ее взгляд, Ноэль была хороша и без всяких
    домоводческих способностей. А услышав про властные полномочия, мадам и вовсе сокрушенно качнула головой. Бедная девочка!
    Такая милая и воспитанная, а вот должна приспосабливаться к характеру и привычкам какого-то самодура!
    Спросила с ноткой недоумения в голосе*

    Дорогая моя, где вы взяли такую мужскую особь, что не дает вам никакой свободы волеизъявления? У нас не Восток и не средневековье.
    Я бы на вашем месте выбрала того, кто позволяет и в парк, и к феям , и за приключениями, особенно ночью!
    Кстати, кто та счастливица, которой все это позволено? Вы с ней действительно верите в фей?
    А советов подруг не слушайте. Ничего толкового они не посоветуют. Я вам признаюсь, исходя из жизненного опыта, что советы подруги дают обычно совершенно не годные.
    Почему? Во-первых, если они вам все правильно посоветуют , и вы решите все свои проблемы, то советы вам больше не понадобятся, и кому они их тогда станут давать?
    Во-вторых, наши лучшие подруги обычно бывают и нашими первыми завистницами. Очевидно же, что наши женихи и мужья всегда красивее, успешнее, заботливее и так далее по
    списку положительных качеств. На моей памяти мужчины уходили к лучшим подругам своих женщин гораздо чаще, чем к случайно встреченным соблазнительным красоткам.
    Ведь мы же сами по глупости выворачиваем перед ними наизнанку все их сильные и слабые стороны. Им остается только надавить на нужные рычажки.
    Так что забудьте про советы от лучших подруг!
    И, кстати, про кузенов. С позиции мужчин, уверяю вас, кузены их женщин самые опасные с точки зрения разрушения отношений особи. Они нас знают с детства, со всех сторон.
    Правило рычага и в этом случае никто не отменял. Мужчина боится, что к тому времени, когда он будет знать о вас столько же, сколько знает кузен, знания просто не понадобятся...
    Кстати, замуж за кузенов выходить не запрещено.

    *Вообще, теоретизировать по этому поводу мадам могла бесконечно, благо опыт позволял. Но сейчас ее более всего интересовал ночной парк и феи. *

    Но вообще, я бы на вашем месте не слишком расстраивалась по поводу парка в это время года. Ну что там делать в такой холод , да еще ночью?
    Приключение не из приятных....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  18. #685
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На слова Жозефины про «мужскую особь» могла только чуть улыбнуться и покачать головой.*

    – Он замечательный, вы просто его не знаете, а что до свободы… – Нолька вздохнула и развела руками, – Дамьену необходимо все держать под контролем, в том числе и меня. Иногда мне хочется вспылить, это правда. Заявить о своих правах, равноправии, совершеннолетии и всё такое, но… чаще всего, достаточно просто посмотреть на него чтобы понять: не нужны мне никакие феи и равноправие если его не будет рядом.

    *На вопрос о феях, Ноэль запоздало сообразила, что сболтнула лишнего – слишком рисковая тема. Нужно было как-то аккуратно вывернуться.*

    – Нет, мы с Николь практически незнакомы, а про их приключения в ночном парке с феями и поисками волшебной пыльцы мне рассказала Марта, это они так девичник отмечали. Николь –жена начальника НИЛ, ну, вы о нем сегодня утром говорили в кафе.

    – В фей я не верю, – как можно убедительнее соврала Ноля, – все же взрослая, образованная, современная девушка. Я думаю, что это были аниматоры, ну а кем им еще быть? Правда, что-то в сценарии у них не срослось и пыльцу они не добыли, зато очень весело провели ночь! И даже холод им не помешал. У них там был настоящий салют и еще куча всякого разного: почти до утра веселье…

    *Про лучших подруг как потенциальных разлучниц, она была совершенно не согласна с Жозефиной, но перечить ей не решилась, зато рассуждения о кузенах Нольку просто поразило, и она в искреннем удивлении уставилась на собеседницу.*

    – Никогда бы не подумала. Рассматривать кузена как эммм… соперника? Но это же нелогично! Именно потому, что мы знаем друг друга с детства. Ведь если я до сих пор не рассматривала его кандидатуру на предмет брачных перспектив, то с чего ради сделаю это сейчас?

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #686
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Рассуждения Ноэль мадам выслушала очень внимательно, в надежде заполучить нужную информацию. Честно говоря, отношения девушки с ее мужчиной мадам
    совершенно не волновали, исключительно в порядке рассуждения и обмена опытом. А потому фразу про пыльцу она выцепила мгновенно и едва не перевела в открытую дух,
    все же сумев сдержаться и не выдать своего ликования.
    Больше в Красном бархате мадам ничего не задерживало. Но подняться и уйти стазу после получения необходимых сведений было верхом неприличия.
    А потому Жозефина несколькими фразами закончила так удачно повернувшийся разговор*

    Полагаю, вы правы насчет аниматоров. Сейчас их используют во всех праздничных действах. А что касается вашего кузена... Милая, я четырежды была замужем,
    а сколько мне было сделано предложений, даже затрудняюсь припомнить. И смею утверждать, что мужчину почти никогда не интересует, рассматриваем ли мы его кандидатуру
    на предмет этих самых перспектив. Он вдруг решает, что хочет вас в жены, и делает предложение. Так что думаю, что в вашем случае дело вовсе не в вас, а именно в кузене.
    Все мужчины суть собственники, и терпеть не могут, когда кто-то хотя бы в перспективе может покушаться на их собственность, даже если покусителю она не достанется никогда!
    Подумайте над этим, детка.

    *Мадам подозвала официанта, заплатила по счету, как обычно оставив немалые чаевые, и поднялась из-за стола*

    Мне пора, дорогая. Было приятно провести с вами время. Надеюсь, еще выпьем здесь по чашечке кофе и не раз.

    *Кивнув на прощанье Ноэль, Жозефина поспешила домой. Ей не терпелось рассчитаться с долгом. Совершенно не выносила быть кому-то обязанной*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #687
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Попрощавшись с мадам, Ноэль еще какое-то время посидела за столиком, допивая кофе, и ожидая, когда повар закончит со стейками.
    Ей было немного неловко оттого что собеседница так поспешно удалилась – наверное, она утомила Жозефину своими наивно-восторженными глупостями влюбленной девушки.
    А вот интересно: при своих четырех замужествах, и несчетных предложениях руки, колечка с бриллиантом и всего того, что там у мужчин обычно идет в комплекте с вышеперечисленными пунктами, была ли мадам хоть раз в жизни по-настоящему безоглядно и безрассудно влюблена? Так, чтобы доводы разума не имели ни единого шанса повлиять на поступки и мысли…
    Пожалуй, навряд ли она когда-нибудь об этом расскажет, а жаль! Если подобная история действительно имела место быть, наверняка, это было что-то невероятное.

    Оставшееся время было посвящено попыткам вообразить юную Жозефину сбегающую ночью на тайное свидание, и ее красавца-кавалера, непременно в щегольском костюме и усах, поджидающего свою избранницу в шикарном ретро-авто с откидным верхом…

    Наконец заказ был готов, и Ноля поехала домой.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 01.12.2016 в 00:17.

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 3637383940414243444546

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •