Страница 8 из 46 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 687

Тема: Бар "Красный бархат"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Бар "Красный бархат"



    Говорят, первый хозяин этого бара основал его еще в те времена, когда когда были в цене дорогие тяжелые ткани, основательная дубовая мебель и натертый до блеска паркет.
    Обитые бархатом стены, пружинистые диваны, удобные кресла....Повсюду эта глубокого красного цвета, приятная руке ткань, скрадывающая нежный шепот в отдельных кабинетах,
    заглушающая тайны сомнительных сделок, будоражащая , как бокал терпкого сладкого вина.
    Да и то сказать, кухня и вина этого заведения ничуть не уступают по дороговизне и основательности обстановке. Впрочем, на вас никогда не посмотрят косо,
    если вы просто закажете чашку кофе и угостите свою даму пирожным.
    И практически никто из посетителей никогда не обращает внимания на замерших на фронтоне здания горгулий.
    Входящие спешат оказаться внутри, за прекрасно сервированным столиком, выходящие расслаблены и любят весь мир,
    сосредоточенный в сияющих глазах подруги, или в папке с удачно обстряпанным контрактом.

    Читать дальше...










    Последний раз редактировалось ihelen; 19.10.2015 в 18:59.

  2. #106
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *До сих пор Хорхе не приглядывался к посетительнице - был поглощен беседой с Ланой, да и невежливо пялиться на незнакомых дам. Но услышав имя из уст бармена, вскочил и подошел к столику мадам*
    - Мадам Бельдюк! Это и в самом деле вы! Какая встреча! Какими судьбами вы оказались в этом городе?

    Ой, извините, я вас не представил.
    Моя спутница - Лана.. а фамилию я забыл. Извини, Лана, я сегодня встретил столько незнакомых людей, что не могу всех запомнить.
    А это мадам Бельдюк, я ее по Твинбруку знаю. Представляешь, она тоже тут оказалась.

    А что же вы здесь одна скучаете? Пойдемте к нам за столик.
    *Хорхе схватил мадам за руку и принялся ее поднимать, чтобы пересадить к себе*

  3. #107
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Не успела мадам принять от бармена свой заказ и попробовать апельсиновый сок, как этот нахал Хорхе вскочил со своего места и приблизился к её столику. Нет, ладно бы просто приблизился!
    Неужели он не понимает, что это верх неприличия , подскакивать к ней со своими приветствиями! Ещё чего доброго, люди подумают, что они одного круга!
    Правда, дама, сидящая с нахалом за столиком производила впечатление девушки из хорошей семьи. Была прилично одета и не кричала на весь бар, пытаясь остановить своего vis-a-vis...
    Из чего мадам сделала вывод, что это случайное знакомство... Но когда наглец схватил её за руку и потянул за свой столик, Жозефина не выдержала. Выдернула руку и полным возмущения голосом осадила мужчину*

    Это неслыханно! Что вы себе позволяете!

    *Обернувшись на бармена , строго нахмурила брови*

    Гавен, голубчик..Что у вас тут сегодня происходит? Немедленно призовите к порядку этого господина, иначе ноги моей больше не будет в вашем заведении!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #108
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Кажется, Мадам его не узнала, иначе не стала бы с ним так разговаривать. Опять схватил ее руку, но на этот раз прижался к ней губами.*
    - Извините, мадам Бельдюк. Был так поражен вашим присутствием здесь, что совсем забыл о приличиях. Вы наверное подумали, что это какой-нибудь проходимец или авантюрист, а это я, Хорхе де ле Крус. Помните, в Твинбруке, конный центр? Я вас там катал.

    *После поцелуя отодвинул стул рядом с мадам и сел*
    - Да, вам же наверное тяжело вставать, что это я не сообразил. У вас же возраст и ноги, наверное, болят. Ну тогда мы к вам пересядем, нет проблем.
    *Помахал Лане, призывая ее подойти, а потом обратился к бармену, который уже приближался к нему с недобрым выражением лица, которое Хорхе совершенно не замечал:*
    - Эй, трактирщик, наш заказ неси сюда!

  5. #109
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Конечно, мадам до сих пор еще оставалась привлекательной женщиной. Но Гавин никак не ожидал, что к ней начнет приставать какой-то
    проходимец и тем самым портить репутацию заведения. Бармен надвинулся на нахала состроив самую зверскую рожу, на которую был способен.*

    Если вы сейчас же не начнете вести себя, как подобает, то я буду вынужден позвать охрану.

  6. #110
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ещё бы она не помнила этого катания. Такое разве забудешь? Именно поэтому не хотела больше иметь никакого дела с этим господином, который словно не замечал её холодности. Более того вел себя навязчиво до неприличия! Как можно напоминать даме о возрасте! При этом хватая её руку и целуя ! Больше всего ей сейчас хотелось огреть этого наглеца тростью! Но мадам не могла себе позволить подобную выходку в публичном месте. Она поджала губы и гневно посмотрела на на Хорхе*

    Я прекрасно вас помню, молодой человек. С тех пор вы совершенно не изменились и все так же не имеете никакого понятия о приличиях! Я достаточно хорошо себя чувствую и крепко держусь на ногах, чтобы обходить стороной подобных вам особ. Подсаживаться за столик можете к своим приятелям, а я, к счастью, не отношусь к их кругу!
    И здесь вам не трактир!

    *Мадам бросила сочувственный взгляд на Лану. Девочка скоро поймет, с каким невоспитанным типом она связалась ...Остается только надеяться, что их отношения ещё не зашли так далеко, что ей придется о чем-то жалеть!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #111
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Ох, кажется, здесь ему были не рады.
    Еще раз покосился на сурового бармена, который уже подобрался к столику мадам. Кажется, тот уже был готов вступить в драку. Хорхе бы это ничуть не испугало, если бы понадобилось защищать чью-то честь. Но только защищать честь мадам не требовалось - она, кажется, и сама готова была его побить.
    Хорхе осознал свою ошибку, густо покраснел и ретировался обратно за свой столик. Там он попытался сохранить перед Ланой лицо*
    - Знаешь, это моя хорошая знакомая из Твинбрука. Но что-то она сегодня не в настроении общаться со старыми приятелями.

  8. #112
    Участник Аватар для Batman's Wife
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    London
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 118; мне - 81


    *Лана пригубила вино из бокала, оно было кислым и со странным привкусом железа. Отставила бокал в сторону, понимая, что вряд ли согласится на еще один глоток.*

    Я имею ввиду бал Маскарад, что проходил в старинном особняке в черте города. Вечеринка с танцами и играми. Правда кончился он как-то сумбурно. *Она хмыкнула и пожала плечами. Вот, что получается, когда собираешь под одной крышей людей с разными интересами.* И даже не спрашивайте меня почему. Я и сама не знаю. *нежелая распространяться на тему странных событий в доме, отрезала она. Виновато улыбнулась.*

    О Твинбруке? Да, слышала что-то подобное. Правда по слухам, это просто-напросто городская легенда. Интересно знать, что он реально существует. А вы инструктор по какому виду конного спорта? Скачки? Или конкур? *Лана прищурилась и пристально посмотрела на Хорхе.*

    А я из Бриджпорта. Приехала сюда по приглашению на тот самый, пресловутый Маскарад, в надежде развеяться и найти новых знакомых. А теперь вот думаю остаться здесь на пару месяцев, город посмотреть, с мыслями собраться.

    *Пока Лана с Хорхе тихо беседовали, в зал вошла женщина средних лет, держалась она уверенно и статно, в ее поведении угадывался тот необъяснимый шарм, присущий благовоспитанным людям. На откровенно хамское поведение бармена никак не среагировала, позволив мужчине решать эти вопросы. Единственное, она сделала вывод о том, что весь обслуживающий персонал в этом городе, не проходил специального обучения. Да и чего ждать от этого маленького городишки? Все наверняка только и думают, что о деньгах, хотя тщательно это скрывают за масками вежливого безразличия. Уж лучше быть честным богачом, чем лицемерным индивидом со средним достатком. Сделав столь неутешительный вывод Лана громко вздохнула. Все, что происходило с ней в последние дни, било по самому больному.*

    *Лана тщательно скрывая свое любопытство, следила за действиями Хорхе, после того, как он узнал в этой статной женщине свою знакомую. Очевидно было то, что его знакомая была совсем не рада ему. И дело бы кончилось потасовкой с охраной, если бы Хорхе, в последний момент просто не отошел от столика мадам.*

    Я догадалась, что вы знакомы. Мне кажется, что мадам просто хотела побыть одна. *Попыталась поддержать своего нового знакомого Лана.* Все будет хорошо. *она улыбнулась и подмигнула Хорхе.*
    Последний раз редактировалось Batman's Wife; 03.12.2012 в 20:26.

  9. #113
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Наконец-то этот невежда оставил её в покое! Мадам допила сок, взяла свою покупку и поднялась из-за стола, расщедривщись на чаевые выше обычной суммы.
    Мимо столика Хорхе и Ланы, прошла , не удостоив мужчину взглядом, зато девушке сочувственно улыбнулась. Через пару минут её автомобиль катил по дороге к дому*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #114
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Рассказ о маскараде не обещал стать интересным*
    -Просто вечеринка? Понятно. Да, я понимаю, когда на бал собираются все придворные, то там шагнуть нельзя без интриг и заговоров. Хотя, конечно, у нас на балах все знакомы - город маленький, не такой, как Бриджпорт, большинство знатных семей друг другу родственники.

    О Твинбруке есть легенды? Интересно, о чем же. Наверное, рассказывают о том, как там опасно жить, но вы не верьте, там нормально, если не ходить на болота и в дикий лес, но это уже не совсем город, а там где люди живут никаких монстров нет.
    А я инструктор скорее в вольном стиле. Научить держаться в седле, сопроводить на конную прогулку, запрячь лошадь и так далее. Прыгать через препятствия тоже могу научить, но этому учить не приходилось. Да честно говоря, мне немного встречалось людей, которые совсем не умели держаться в седле. Ну вот мадам Бельдюк разве что, но это понятно, ей что на лошади делать...

    А в Бриджпорте я был, давно, еще с Клаусом. Мы тогда у Марселя жили. *Загрустил, вспоминая своих друзей, которых уже давно не видел. С Клаусом они пришли из другого мира, и многое вместе пережили, а Марсель был их проводником в этом мире*
    Мне в Бриджпорте не понравилось, слишком много людей и машин, и слишком мало места. И свежего воздуха нет, и леса и животных. Поэтому я приехал сюда, маленькие города мне больше нравятся. А у вас значит нет определенных планов? Тогда можно я вас приглашу на конную прогулку? Не сейчас, конечно, а когда устроюсь работать в конюшню.

    *Мимо прошла мадам, и Хорхе опять покраснел*
    - Побыть одна... Да уж, с таким характером что ей еще остается.

    *Наконец принесли их заказ, и Хорхе прервал разговор, вгрызаясь в кусок мяса.
    Утолив первый голод, подлил еще вина себе, потом дотянулся до бокала Ланы, не обращая внимания на ее протесты и подлил и ей*
    - Как вам вино? На мой взгляд грубовато, но что еще можно ожидать от этого места? - *Попытался вести светскую беседу*- А вот еда вполне ничего.

    *Покончив со вторым бокалом вина, развернул карту и принялся искать на ней Речной тупик*

  11. #115
    Участник Аватар для Batman's Wife
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    London
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 118; мне - 81


    *Лана с интересом слушала рассказ Хорхе о Твинбруке и Бриджпорте, о верховой езде.*

    Понятно. А я верховой езде обучалась в детстве, но не для спортивных целей, скорее всего просто для статности. *Она улыбнулась, вспоминая многочасовые тренировки и любимого арабского скакуна по кличке Каманчи. С пониманием отнеслась к его видению Бриджпорта, ей и самой иногда город казался черезчур каменным, искусственным.*

    Да. Определенных планов пока нет. Может быть живописью займусь. Давно хотела научиться рисовать акварелью. Хотя для пейзажей этого городка больше подойдет масло. *Лана была приятно удивлена его приглашению на прогулку верхом.* О, Хорхе, спасибо! Давно мне никто не делал столь заманчивых предложений. Конечно, я согласна. Ты как устроишься, мне сообщи первым делом! *она достала бумажку и начеркала свой номер, в этот момент мимо них прошла мадам из за столика напротив, Лане показалось, что она посмотрела на нее сочувственным взглядом и улыбнулась в ответ. Интересно, к чему бы это?*

    *Им принесли заказ, Хорхе с аппетитом ел. Лана тоже успела утолить голод, и звонко рассмеялась, когда ее собеседник подлил ей еще вина в бокал несмотря на все ее протесты. Она подняла бокал с вином в воздух и сказала*

    За волшебное знакомство в таинственном городе! *Пригубила напиток.*

    Вино откровенно халтурное. Видимо год был особенно богат осадками. Согласна, чего еще можно было ожидать?

    *Последовав примеру Хорхе уделила пристальное внимание карте, быстро отыскала и улицу, и дом. Встала, отодвинув стул.*

    Итак, друг мой. Нам пора прощаться. Я устала жутко и хочу в душ. И тут в газете, пока ты здоровался с мадам, наткнулась на одно объявление о продаже участка бывшей мануфактуры. Хочу заехать туда, прежде, чем поеду спать. Не думаю, что участки земли с ветхими постройками могут дорого стоить здесь? *задавая вопрос скорее самой себе, рассуждала вслух Лана.* Отличное занятие на несколько недель, обустройство жилища, тем более есть у меня один друг-знатный архитектор. Занимается исключительно лофтами. Его то я и напрягу.*Она подмигнула Хорхе.* Дело это выгодное - девелопмент. Всегда хотела попробовать этим заняться. Вот и время появилось для этого.

    И приятно было познакомиться. *Протянула руку для пожатия.* Как устроишься в городе, обязательно позвони!

    *Сгребла в охапку карту и газету и направилась к выходу. Потом еще раз обернулась и дружелюбно помахала ему рукой.*

  12. #116
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Мануфактура... лофты... девелопмент. Столько незнакомых слов сразу. Не понял из ее речи ничего, кроме того, что Лана собирается купить участок земли. На всякий случай выслушал ее с серьезным видом, покивал. Ох и умная женщина, оказывается! Жаль, ушла быстро.

    Лана и правда, на его взгляд, ушла как-то внезапно, как будто у нее вдруг возникли неотложные дела, о которых она не хотела говорить. Ну что ж, дела так дела.
    Доел свою порцию, подозвал официанта, чтобы рассчитаться.
    Вытащил из кожаного мешочка, что служил ему кошельком, горсть монет, высыпал их на стол. Отобрал из них серебряные, из Старка, ссыпал их обратно в мешочек, остальные пересчитал и пододвинул официанту. Чаевые выходили весьма скромные.*
    - Вот. Этого хватит вроде бы. Ах, да, и вино я возьму с собой.
    *Потянул обратно недопитую бутыль вина, которую официант собирался унести.

    Теперь самое время было найти себе занятие.
    Хорхе встал и вышел на улицу, искать Конный центр.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 18:12.

  13. #117
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *В баре было очень… красно. Можно даже сказать кроваво-красно. Так что название он свое вполне оправдывал.*

    Ну хоть вампиров не видно, уже хорошо, *хмыкнул Амен.*
    *Они с Михом сели за один из свободных столиков и египтянин углубился в меню.*

    *Названия у блюд были заковыристые и абсолютно ни о чем Амену не говорили.*

    Дефлопе из палабы с семечками кациуса… *прочитал он одно из названий и вопросительно глянул на Миха.*
    Как думаешь, оно съедобное?

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #118
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Beatris
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    689
    Спасибо
    я - 461; мне - 448

    *Аменемхет? Мих хотел вслух высказать своё презрение такому непроизносимому имени, но промолчал. Зачем лишний раз задевать человека? Тем более специально*
    Ну а я просто Мих *помедлил, решил назвать полное имя* Михаил, в общем.

    *Парни вошли в ресторан. Мих не оглядывался по сторонам, а просто следовал за Аменом, растирая замерзшие руки. Он слишком устал, не было сих и желания вести беседу. Они сели за стол, и парень уставился в меню пытаясь выбрать себе что-нибудь по дешевле. Деньгами он располагал но хотел как можно больше сохранить на покупку жилища.*

    Дефлопе? ээ... это с грибочками которое? *Мих сделал умное лицо и принялся искать название этого блюда в своём меню.*
    Возьми лучше чего-нибудь адекватного. Во, жаркое лучше куриное возьми. Хоть понятно из чего оно сделано.

    *Ещё толком не определившись с заказом, Мих вытянул шею, глазами ища официанта.*

  16. #119
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Народу в баре в такую погоду было совсем немного. Мало кто любил ходить и ездить по городу по неустановившемуся снегу. А потому бармен сам подошел к посетителям, они были новичками, судя по всем у, и ему хотелось привлечь новый контингент в бар. Тем более, что личность одного из них была явно не европейской...Что было странно для их города. Отродясь у них не бывало такого солнца, загар от которого сиял на лице юноши. В их баре посетители по большей части блистали благородной бледностью кожных покровов..
    Кроме того, жители южных стран никогда не отличались скупостью. Услышав разговор, он вежливо поклонился египтянину*

    Наше меню вызывает у вас затруднения? Возможно, вы хотите чего-то более привычного вашему вкусу?

    *Он старался быть вежливым, хотя расслышанные им до этого слова второго парня его разозлили. Чем это дефлопе ему неадекватно?
    Не гречку же с маслом им тут готовить!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #120
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    С грибочками? Ты уверен?...* Амен недоверчиво посмотрел на Миха.*
    А кациус, это что за зверь? Да ладно, не важно… Возьму жаркое. Ты прав. Оно хоть подозрений не вызывает.

    *Пока Амен с Михом обсуждали меню у столика материализовался вежливый молодой человек.*
    Наверное официант или еще кто… *подумал Амен.*

    Затруднения? Нет никаких затруднений. Мы желаем три кувшина вашего лучшего нектара… или лучше четыре?

    *Амен вопросительно посмотрел на Миха. Он вдруг внезапно понял, что ему наконец-то представился шанс понять в чем заключается прелесть опьянения и упускать его он не собирался.*

    Да, лучше четыре. И еще пару бутылок такого… ну с ящеркой внутри… у вас такое есть?

    А еще мы хотим жаркого, да побольше. И мясную нарезку. Можно еще сыров, фруктов там разных. Да, и дефлопе это принесите, я на него хоть посмотрю.

    *Амен снова взглянул на Миха. *

    Нам что-то еще надо? Или хватит пока?

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 46 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •