Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 144

Тема: Водопад "У Тролля"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815



    Читать дальше...








    Этот красивейший водопад почему-то до сих пор не стал местом паломничества здешних и заезжих туристов...Действительно, почему? Возможно, потому, что не каждому нравится купаться,
    чувствуя на себе взгляд каменного идола.... Или ловить рыбу, изнывая от необходимости часть улова пожертвовать хозяину водопада...Что? Не обязательно? А почему так тянет?
    А уж остаться тут на ночлег в брезентовой палатке и вовсе рискнет только любитель острых ощущений, говорят, сны тут выворачивают душу и запоминаются на всю жизнь...
    Последний раз редактировалось ihelen; 29.10.2015 в 12:47.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #106
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * Пока Синоптик костер собирал, дошел до самого берега, присел у края воды, внимательно вглядываясь в сонную поверхность...
    Ничего странного... Сколько еще?
    Вернулся уже к огню, кивнул запоздало*

    Охотник, да...

    *У костра вытянулся, подтянул еще корягу, облокотился, так ближе к пламени ... Понял, о чем речь. Только, что ответить , и сам не знал.
    Охотник не сущность, охотник состояник души. И он был им всегда, до недавних пор... Вот на вопрос о профессии усмехнулся*

    К счастью, я свободен от необходимости зарабатывать деньги, ты ведь это имеешь ввиду?
    А про дипломата хороший вопрос. Поверю, почему нет? Фрак не аргумент...

    *Слушал внимательно, как голос меняется, тоже уловил. Слушал и смотрел на огонь, время от времени поднимая глаза на рассказчика.
    Что хотел увидеть в свете пламени костра, то ли отражение своих мыслей, то ли отголоски старых переживаний, и сам не знал.
    Но думалось, так поймет лучше...
    Восемнадцать лет... Не слишком сознавал, много это или мало по человеческим меркам. Для оборотня подростковая юность, горячность ,
    неопытность, а потому жесткий контроль клана. И никакой дипломатии. Для людей видимо иначе. Для сильных, а что Синоптик натура мощная ,
    сомнения не вызывало, тем более... Зачем скрывать свою силу, если ей можно гордиться?
    И женщины... Ну разумеется, как же без них... Наш рай и ад... Иногда в одном сосуде, все верно.
    Пока слушал, на вопросы не отвечал, не хотел в сторону уводить. Но нож, разумеется взял.

    Отличный клинок , рукоять в руку вкладывается, как прилипает , и оружие становится ее продолжением... Жаль, силы всей ему не почувствовать,
    собственная сущность скорее природная, не магическая... Но в руке истинного хозяина... Так что и к лучшему, что нож у Синоптика.
    Коснулся узора на изогнутом лезвии. Что означает? Только хозяин знает, под него ковался.
    Но для них точно ничего хорошего, если хозяин колдун.
    Не стал говорить, что мир спасать занятие неблагодарное. Чего воздух сотрясать прописными истинами, да и рассказчику уже давно не восемнадцать.
    Этот мир еще сам несметное количество раз провалится в тартараты, спасется, переродится, снова рухнет вне зависимости от воли его смертных обитателей.
    Но аналогия из рассказанного выстраивалась, конечно, препоганая. Старьевщик, тролль, контракты, ведьма. Отвык за последнюю сотню лет от потрясений.
    Разозлился. Какого черта здесь и сейчас? Других троллей мало? Глянул на каменного истукана, молчать о том, что в воздухе витало смысла не было, да и опасно*

    Черт знает этого тролля. Про пещеры тут у озера ничего не слыхал. Но место это дурную славу имеет. И красиво вроде, водопад шумит, озеро плещет, лес кругом.
    Только обыватели здешние не спешат сюда на рыбалку и пикники, разве что новоселы какие раз заедут, поежатся пару часов под безмолвным взглядом истукана
    и уберутся восвояси. Тем же, кто в туристов поиграть хочет, потом ночевка здесь год икается. Словно мутит тут кто по ночам, сны морочные насылает, разум застилает.
    Но, чтоб пропадал тут кто, или жизни лишался, такого не слыхал пока. А я тут третью сотню живу.

    *Прищурился, глядя Сину в глаза, смысла таиться не видел, кто знает, какое дерьмо разгребать вместе придется*

    Говорят, на многие тысячи людей лишь один рождается оборотнем. А из тысячи оборотней лишь один будет варгом.
    Мой отец варг, а я родился простым смертным, как и моя мать. Но родился не в то время, не в том месте, не под той звездой и во грехе, ибо нет хода варгу в церковь.
    Но любовь..Она есть. И всего-то три года было нам отпущено. А потом началось.



    Куда пропал отец, до сих пор не знаю. Но был бы жив, зубами бы нас вырвал из рук толпы.
    Мать убили, меня спас мой приемный отец, помнишь тот наш разговор? Я был жертвой для какой-то неведомой силы, он обернул меня там на поляне и унес в свое убежище.
    Через несколько месяцев, когда все утихло, мы вернулись в город... С тех пор живу, скрывая свою природу.
    Сначала от врагов, потом от неверия. Зачем пугать мирных обывателей присутствием иной сущности в их славном городе?

    *Усмехнулся, шевельнул сучья, чтоб горели ярче. Глянул на Синоптика исподлобья*

    Ну, и что мы теперь будем делать с этими нашими знаниями? Что тут заварилось, предполагаешь?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  3. #107
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Ничего не знал и ничего не помнил. Даже не проснулся, - вынырнул из того небытия, где нет ни времени,
    ни пространства. Чувств там тоже нет. И мыслей... И как же хорошо там было без этих самых мыслей и
    чувств! А проснувшись, почувствовал, как все его нутро заполняет ГОЛОД. И в голове бьется пойманной
    птицей одна мысль, - ЖРАТЬ!
    Высунул голову над поверхностью воды, потянул носом воздух, - добыча? Сильная и опасная. Сейчас, после
    того самого небытия, ему с такой не справиться. Нужно искать, чего попроще.
    Вот и инстинкт самосохранения проснулся. Только он не знал, как называется это внезапное желание
    спрятаться, уйти подальше, найти берлогу.
    Взвыл коротко и пока не страшно, скорее заскулил. Тут же занырнул поглубже, взяв на заметку, что
    давать себе волю можно только в безопасном месте, а на охоте и рядом с опасностью должна быть
    тишина. Он быстро учился... Под водой в два гребка достиг берега, подальше от опасных живых. И только
    там выбрался на сушу.*


  4. #108
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Уставился на собеседника, в ответ на его взгляд – так порой куда больше слышится, чем в любых рассказах. Кивнул молча. Историю помнил. Дополнения к сведению принял. Покривился уныло: тоска кругом. Есть люди, которые к любым подаркам судьбы готовы. Но не факт, что именно их нужно ими заваливать. Пасечник бы, пожалуй, обошелся. Хотя возрастом впечатлился. Он-то думал, что подзадержался в своем котле вариться. А некоторые вон по три сотни лет готовятся – и ничего, хоть бы хрен. Пробормотал, на прошлое еще, про место*

    Ну да, слава вообще штука дурная.

    *Сдавил пальцами лоб, словно раскалывающуюся голову собрать пытался. Вытряхнул в ладонь таблетку, разжевал медленно. Последняя. А ведь собственная медичка теперь есть. Мозгов не хватило лекарство спросить – сиди теперь, держи*

    Тебе не все равно, что заварилось? Хлебай давай. Что делать… Каждому свое, полагаю. Мне – добивать недобитое. Каждое начинание должно быть завершено. Тебе – с ведьмой своей разбираться. Не завидую.

    *Вертел в пальцах нож, неосознанно, не замечая, как блики костра на узоре отплясывают. Удержался от желания метнуть троллю промеж глаз. Какая бы злость внутри не клокотала, пока еще соображал. В меру скромных возможностей*

    Такое дело… Я тогда много чего понял, пока керис в Темном держал. Хотя черт вас разберет, как там у вас все, в ваших сказках. Не слишком радужно, сам говоришь. Они другие, ведьмы-то. Не физически, просто… Черт знает.

    *Поморщился, мучительно подбирая слова. Как всегда, в поисках точных формулировок, мыслью не расползаться*

    Возможно, они остаются собой. Мысли, чувства, сердечные привязанности – я верю. Система ценностей – иная.

    *Последнее – процедил зло, сквозь зубы. Ненавидел всех, с этими их сверхъестественными способностями и ценностными системами, вместе взятых, до темноты в глазах. Даже ковырять не хотелось. Пасечника при этом почему-то отделил от остальных – сразу, еще в прошлую встречу, не рассуждая, по ощущениям. Движуху в озере заметил, кивнул, хотя тот и сам уже наблюдал. Вскинул бровь. Удивился – мягко говоря*

    А вот и обещанный сюрприз, выходит. Какой-то… отстой.

    *Не серьезно и тупо. Вообще не удивил. Ребяческая выходка. Ну Этот. И что?*

    Твинбрукский жилец. С болот. И хрен с ним, пусть погуляет. Не пойму, в чем интрига и великий замысел.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #109
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Заметил, как Синоптик за виски хватается. Таблетку взглядом проводил . С сожалением проводил. Это на нем все без последствий заживает. А людские раны, они такие...
    Всю жизнь потом болят. Ну, это про физические... Когда душу рвет, тут уже никакая регенерация не поможет. Ни память, ни боль сердечная восстановлением тканей не лечатся...
    Что хлебать каждому свое приходится и без слов знал. А вот сейчас общее, видимо, будут, так замешано...
    Про Темного выслушал, не стал пояснять, что сам до сказок этих не охоч. А вот за мысль о ведьмах ухватился*

    А ты прав ведь! Пока самого не зацепило, не понимал. Иная система ценностей...Буду думать....

    *И злость Синоптика в тоне и взгляде прочитал. Да по своему опыту помнил, никогда ничего хорошего не выходило из общения со сверхсилами. То пожар, то
    мор, то проклятье. Женщины красной строкой через все это проходили, как водится уж. Все смуты душевные и все войны из-за них.
    Вот в чем на самом деле наказание господне за первородный грех, а не рожать в муках детей своих.
    Движение в озере затылком почуял, обернулся медленно, увидел...
    Отстой? Ну, вообще да... Монстр болотный, или озерный? Средней страхолюдности, как по нему, и мощи не титанической.
    На пояснение кивнул, не сводя глаз со выползшего на берег сюрприза...
    Для Синоптика явно не смертельно опасен, про него самого и говорить нечего. Тогда действительно, в чем смысл?*

    Навскидку у меня всего два варианта.... Или его твоими руками прикончить, чтоб свои не марать. Или в город запустить , обывателей шугануть, чтоб ты в очередной раз мир спасать кинулся.
    А ну как не успел бы? Казнь душевная до конца жизни...Или нет?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #110
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Незадачливый кроль, устроивший себе нору под кустом на берегу, немного голод приглушил.
    А вот отлеживаться, набираться сил тут было нельзя. На том берегу опасность. Чтобы быть
    готовым к тому, чтобы ее устранить, нужно было устроить себе логово в месте, которое никто
    найти не сможет. И там уже силы копить.
    Недалеко был город... Стоило только голову повернуть в ту сторону, как в нос шибали запахи
    асфальта, железа и... целой кучи еды, которую никто не охраняет. Туда надо!
    Знал, что его увидели и, поскольку не бросились следом, недооценили. Зря!
    Мимо живых не пройти, а значит надо отвлечь. Снова пересек озеро. Вылез из воды, не таясь.
    Смотрите, - он слаб и безопасен... Даже снова заскулил для убедительности.
    И вдруг, молнией метнулся к ближайшему. Всего на мгновение челюсти сомкнул на ноге. Кровь
    странная, - наполовину человечья, наполовину звериная. Но даже та капля, что на язык попала,
    сил придала. Отпустил с сожалением и ломанулся прочь в сторону города. Когда надо, он мог
    быть очень быстрым...
    На ходу задрал голову кверху и завыл уже в полный голос. Жутко, как только он умел и древние
    баньши, оплакивающие мертвых. Так, чтобы услышали и узнали, - пришел ОН.*
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.11.2015 в 14:20.

  9. Сказали спасибо 4 раз(а):


  10. #111
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Поднял взгляд на Пасечника, нахмурился. Издевается? Не похоже*

    Глумишься? Всех убогих не спасешь… А дельная мысль, пусть бы пожрал. Уютный бы стал городишко, не хуже Твина. И, что приятно, без трупов. Там после метеорита пока всех зарыл…

    *Несмотря на радужную перспективу, нехитрый скарб, в противовес неторопливой речи, быстро в рюкзаке перебирал*

    Забыть успел, как живые выглядят. С мертвыми спокойнее, предсказуемые. А Этот… Порой казалось, что в нем душа города: раньше ведь не было ничего такого. А тут появился и вой – словно все мои закопанные разом горланят…

    *За передвижениями зверя следил, быстро на веревке петли накидывая. Не обычная нужна, а те его, твинбрукские. И силки. Хоть и вялый, а поди ждать не будет, пока сообразят чего. И не стал – настолько, что среагировать не успел. Это он потерял хватку, домашним стал и спокойным, когда только успел. А тот вполне бодр оказался. Вскинул ружье, провожая зверя в прицел. Не стрелял: не берут его пули. Отвлечь можно, но сейчас без надобности, не нападает. Снова догонять. Теперь только к Дамьену повернулся, выматерился смачно, выдергивая ремень*

    Пасечник… Что ж ты, игуанодон недоеденный…

    *Выше раны перетянул, осмотрел бегло*

    Ядовитый. Был бы плод жизни, вмиг бы подлатали. Твоя-то ведьма поди огородом еще не обросла. Ампутировать надо! Ничего, ты ж не человек, у тебя еще три ноги останется.

    *Взмахнул керисом, разрезая джинсы вокруг, рану углубил, начавшую отмирать ткань срезая, выдернул из кармана рюкзака фляжку – неприкосновенный запас, на крайний случай. Ну так крайний. Хлебнул все же разок – жалко все лить, отличный виски. К роже Пасечника поднес, давая тоже глотнуть*

    Потише, все не пей. На счет три.

    *Три, как обычно, сразу. В рану остатки вылил, куском ткани угли из костра – прижег. Терпеть этого не мог, и звук, и запах тошнотворный. Этот еще в шерсти весь. Уселся рядом, закуривая*

    Побрился бы. Медицина против, лечить неудобно. Идти сможешь?

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #112
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Услышав про трупы , поднял испытующий взгляд на Синоптика... Даже представить себе не мог , как это. Как должна проехаться по душе человека вся эта кавалькада трупов детей, женщин, стариков...
    Заставить окаменеть? Иначе как справиться? Даже если прежде хоронил пусть даже близких.... Мотнул головой, врагу не пожелаешь подобного испытания...
    В прежние времена и на их род сваливалось подобное напастье, но не на одного человека. От зверя отвлекся в своих размышлениях, даже на скулеж только ухом дернул.
    Напрасно. От неожиданности тут же взвился на ноги. Черт! Распустился от спокойной жизни!
    Кровь брызнула , вмиг намочив штанину. Боль - черт с ней, не такое видали... Жжение поганое сразу почувствовал! Снова на землю опустился, кивнул Сину, понял , ядовитый .
    Все ж хохотнул на предложение ампутации*

    Да валяй, у меня новая вырастет.

    *Но не прям сейчас, это точно. А потому помощь принял адекватно. И из фляги хлебнул, жаль что пара глотков, как слону дробина.
    Когда в рану виски опрокинулось, поморщился не столько от боли, сколько от жалости к переведенному зазря продукту.
    А вот от угля тихо взвыл, глотая запах паленой шерсти*

    Вот это было лишнее! Говорю ж, заживает как на ... на звере, в общем.

    *На совет уже усмехнулся*

    Побриться не могу, быстро растет, зараза, колется!
    Идти вот смогу, само собой. Но быстро не сразу. Ты ж мне пол икры отхватил. Через час уже будет легче, а пока подпирай....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  13. #113
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    =========>



    *Когда зубы со скрежетом сжимаются в крошку от накатившей ярости, когда блевать хочется от неопределенности, когда башка болит до застящей глаза пелены – считай. В любой ситуации – от одного до десяти и обратно. И снова. Пока мозги не начнут работать. Или чтобы собраться и взять яйца в кулак.
    Считал. Один…
    Один шанс у него есть, черт знает из скольких. Можно решить, что нет вовсе, это была бы спасительная мысль. Нету – и черт с ним. Подарок судьбы: можно не сокращаться. Хрен там. Одни поганый, ничтожно мелкий и зудящий шанс есть всегда. Иначе было бы слишком легко.
    Два…
    Беда в том, что все всегда стоит чего-то. Все эти годы он занимался не тем. Не был готов сейчас. Чего врать себе, не был бы готов и через двадцать лет, как бы все ни сложилось. Чтобы добиться чего-то, нужно отдать очень многое. Все, что можешь, и еще что-то сверху приплатить. Он не отдал, сейчас – нечего. Да и поздно.
    Три…
    Керис у него есть, рукоять холодила сжатые до побелевших костяшек пальцы, отрезвляя. Оружие не обернется против своего хозяина. Обычно. Это однажды обернулось против темного, даже тогда, когда ему и принадлежало. Поможет и в этот раз. Или нет.
    Четыре…
    Гадания тут бессмысленны. Предсказания тоже, не в этот раз. Просто надо делать то, что начал. На большее он не способен. Вообще, мало на что в последние годы. Обмяк и расслабился, пора собирать урожай…
    …Девять…
    Пора задуматься о чем-то, глобальном и вечном, о чем там положено в минуты трагические и торжественные. Или – чего там еще? – жизнь калейдоскопом перед внутренним взором крутить? Не крутилась, жизнь-то. Вообще ничего. Пустота, все, что в прошлом, – да пребудет в самых потаенных глубинах сознания и останется до последнего только его собственностью. Этому рассвету своего отдавать не готов.
    Десять…
    Огляделся, нашел место на пригорке, чуть в стороне от каменного тролля. Уселся, поджав ноги по-турецки, держа руки на коленях, спину – прямой, голову – ясной.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #114
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    =========>



    *Всю дорогу размышлял не о том. Верно ли поступил, оставив ожерелье? А ну как и правда решат собирать всем миром, с них станется. Что ему до этого? Пожалуй, ничего. Его теперешнему телу, хлипкому и тщедушному, сей магические артефакт был бы весьма полезен. Но эту проблему он решит иначе – за счет своего сегодняшнего визави. А для Жозефины сойдет и то, что смогут собрать эти неудачники. На этой мысли похихикал сдержанно, отчетливо представляя всевозможные, как сказала бы его пленница, «побочные эффекты». Непредсказуемые, это будет даже занятно. Ведь в этом контракте не сказано, что бусы должны быть безупречны. А что касается второго... О, разумеется, он не будет считаться исполненным. Не оговорено, что именно нужно сделать, зато ясно написано, что сделать это должна Марисоль. Но начинать все сначала из-за кучки старательных активистов он ее не заставит, это было бы весьма жестоко. Нет. У него для нее теперь… другая работа!
    Думал не о том, а следовало бы уделить хоть немного времени тому, что предстоит. Но перед глазами почему-то была прекрасная и величественная в своей печали картина: возлежащая на алтаре девушка в роскошном платье и с рассыпавшимися золотом волосами. Думать о почти свершившемся – нет нужды. Он все рассчитал. Погруженный в раздумья, добрался до водопада, мимо восседающего тут противника прошел, не останавливаясь – вверх, к вершине горы. Знал, что последует за ним, место выбирать не дано никому из них. Впрочем… Бросил на ходу, не своим, принадлежащим последнему ученому островной обсерватории голосом, слегка заикаясь на гласных*

    При-ивет, чува-ак. Тоже по мне ску-учал?..

    *Наполненный вечными глумливыми интонациями, тягучими, даже этот чужой голос звучал не менее омерзительно, чем его собственный. Вышагивая по тропе вверх, слыша позади, скорее чутьем угадывая, не отстающего оппонента, пошевелил слегка пальцами. Компания спасителей переступила порог, покидая лавку. Первые лучи солнца уже окрасили горизонт. Наступал рассвет. Прислушивался к своим ощущениям и еще раз мысленно оценивал все предстоящее. Логично и последовательно. Этот дар – выстраивать последовательные цепочки – он получил вместе со своим нынешним обликом. Еще много чего полезного, но от того, кто бесшумной тенью скользит сейчас у него за спиной, возьмет больше. И зря тот полагает, что доберется до вершины. На то он и темный, чтобы устанавливать своим правила. Убьет его раньше. Все под контролем*


  16. #115
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Не вздрогнул, просто на долю секунды мышцы закаменели и зубы скрипнули так, что в голове что-то щелкнуло. Тут же расслабился, поднялся нарочито медленно, поприветствовал равнодушно, без тени эмоций*

    И тебе добра. Чувак.

    *Шел неспешно и спокойно. Куда торопиться? Отсчитывал шаги. Двадцатый. Крутанул в пальцах керис, перехватывая удобнее словно ставшую продолжением его самого рукоять. Лишь бы не оказалось, что оружие служит отнюдь не ему. И он не пойдет до вершины, все случится на сотом шаге. Приятная ровная цифра*


  17. #116
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Тяжело приподнял башку, сплевывая жухлую траву и грязь, сделал рывок, падая рожей в озеро. Вода ощутимо несла рыбой и чем-то затхлым, но это не мешало. Жажда отступала, но боль, казалось, наоборот, только усиливалась. Выматерился, слыша собственный голос словно со стороны, на удивление твердый и уверенный. Зубы, правда, выстукивали дробь: осень, на улице похолодало. Расслабил мышцы, стараясь дышать медленно и глубоко, на счет десять – считать-то он по-прежнему умел. Одновременно нащупывая рукой валяющийся рядом черный балахон. Не соображая, что делает, словно пальцы жили сами по себе. Закутался, усаживаясь на берегу с неестественно прямой спиной, ровный и торжественный, как оглобля, глядя пустыми помертвелыми глазами – то ли куда-то вдаль, то ли во что-то вглубь. Все еще безуспешно пытаясь согреться.
    Тупое оцепенение, как море в прилив, поднималось все выше, накрывая с головой. Изваяние, рядом с застывшим у водопада троллем, не такое величественное, но не менее каменное. А потом накатилась печаль, она словно наступала удушливыми волнами, ныла и саднила, с каждым толчком все сильнее, пока не прорвалась лавиной, нахлынув, заливая глотку, глаза и уши. Заставляя вспомнить все, до мельчайшей подробности. Чужую жизнь, которая теперь стала его. И осознать наконец: он умер. Хотя все говорило об обратном. Водоворот тоски крутил его, пережевывал, сминая кости в крошку, пока не выплюнул, видимо, распробовав свою жертву на вкус. Возвращая в мир картинки и звуки. Теперь уже с полной отчетливостью давая понять: он умер. Что бы ни говорила его упрямая твердолобая башка, сердцу знать лучше.
    Поднялся, еще раз окидывая взглядом бегущую куда-то воду, прячущийся в деревьях молочный туман, шуршащие багряные листья… Поправил балахон, постоял, сложив нервно подрагивающие пальцы перед собой, разглядывая все это великолепие. Взмахнул рукой в каком-то затейливом, пугающе изящном жесте, словно дирижер одному ему видимого оркестра, заставляя умолкнуть – все разом, замереть, как только что стыл он сам. Хихикнул визгливо, словно наждачкой по стеклу резанули, сжал с силой кулак, пытаясь придушить. Все разом. Особенно воняющую рыбой воду. И отпустил: сжалился или не счел достойным . Развернулся, удерживая в пальцах маленькую бутылочку с какой-то искрящейся серебристой пылью. Все, что остается от его незадачливых противников, – если он так хочет. Зашагал в сторону города. Легко быть равнодушным если, потерял все. Если умер – легче во сто крат.


  18. #117
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    =========>



    *Не смотря на шум водопада, почему-то казалось, что здесь стоит полная тишина. Особенно после того, как он заглушил двигатель машины.
    Место для стоянки выбрал поуютнее. Подальше от глаз того каменного истукана, в честь которого водопад и назван. Бросив тюк с палаткой на место, где и собирался ее развернуть,
    глянул вопросительно на Жаклин*

    Палатку сейчас ставить будем, или до вечера подождем?

    *Немного помешкал, но все же сообщил, небось не новость*

    Сроду в палатках не ночевал. Давай сейчас поставим? Пусть до ночи пройдет испытательный срок, не хотелось бы,
    чтоб она нам на головы рухнула в самый ответственный момент!
    Ой, да ладно. Я понятия не имею, как ее ставить. Но там есть инструкция! Надеюсь, до темноты мы покончим со строительством убежища!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #118
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Запас карман не тянет. Что не съедят, то домой возьмут. Детство Джек не было голодным, но и деликатесами
    ее не баловали. Поэтому сейчас, когда появилась такая возможность, Джек сама не сознавая того, делала запасы
    на черный день. Потому и набрала продуктов на неделю.
    Насчет рюкзаков после объяснений Кая успокоилась.*

    Ах, пикнииик... Тогда, конечно, другое дело!

    *Когда приехали на место, несколько минут просто молчала, оглядывая окрестности. Потом присвистнула, выражая
    восхищение.*

    А тут классно! Насчет палатки не беспокойся, сейчас инструкцию изучим... Ты пока очаг сооруди. Ты сооруди, а я
    его потом хранить начну.

    *И погрузилась в изучение инструкции.*

    Ага! Это сюда, а это туда... Тут весь смысл в узлах. Надо их так завязать, чтобы даже во время бури не развязались.
    Ща...

    *Вытащила из чехла с палаткой веревки и, усевшись на землю, принялась тренироваться. В результате через пятнадцать
    минут запутала веревки так, что они превратились в плотный ком. Сначала не хотела признаваться, что накосячила. Но
    потом все-таки подняла на Кая виноватые глаза.*

    А нас запасных веревок случайно нету?

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #119
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Легко сказать, очаг сооруди. Если б он еще знал, что это такое и как его сооружать. Нет, ну если брать, как в учебниках истории про первобытный строй, тогда может и справится.
    А потому важно кивнул на слова про очаг и окинул взглядом окрестности в поисках подходящих камней.
    А потом и двинул к берегу притащить эти самые камни, справедливо полагая, что в инструкции Кошка разберется лучше него, а он потом только действовать будет под ее руководством.
    Что весь смысл в узлах, тоже понял сразу. Но не до такой же степени! Скинув пару булыжников на место предполагаемого очага, озадаченно уставился на веревочный клубок.
    Помотал отрицательно головой*

    Неа, нету. Если они и были, то они тоже в этом клубке. Так что придется распутывать.

    *Присев над спутанным комом, выудил взглядом конец одной из веревок. Потянул за него совершенно безрезультатно*

    А я знаю, почему клубок запутался. Ты же Кошка. Кошка и есть... Будем распутывать. Давай искать концы и вытаскивать их.

    *Приободрился даже. Сейчас он покажет, как умеет справляться с трудностями. Всучил Жаклин найденный конец и принялся выискивать и выпутывать остальные,
    периодически подавая найденное девчонке, растягивая веревки, отходя в сторону, перекидывал одну через другую. Подлезал, перешагивал, тащил, отдавал команды подлезать, перешагивать и тащить.
    В конечном итоге справился. И теперь небольшой спутанный ком превратился в огромный, расправленный, в центре которого оказались плотно прижатые друг к другу
    любители природы. Выдохнул отчаянно*

    Давай отдохнем, а? Немного уже осталось. Эти палатки так утомляют!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #120
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *С "кошкой" радостно согласилась, закивав головой и воскликнув:*

    Ага! Только я не всякая кошка. Знаешь, мне почему-то совсем расхотелось гулять сама по себе.
    С тобой гулять на порядок интереснее. Хотя кот из тебя никакой. Но это же хорошо? Зато вы с
    Томасом не конкурируете, а очень даже мирно сосуществуете.

    *В детстве Джек не доводилось играть в путаницу. И сейчас ей очень понравилось. Она с
    готовностью выполняла распоряжения Кая. И ее совсем уже не интересовал результат веселой
    игры, ей нравился процесс. Хотя и результат оказался неплох.*

    Давай!

    *И плюхнулась на землю, утягивая за собой Кая.*

    А может, шалаш построим? Непромокаемый! Для него веревки не нужны. Только давай подальше
    от этого, лупоглазого. Чета он мне не нравится. Ишь, уставился!

    *Она смело показала знаменитому троллю язык и отвернулась.*

    Ты только не подумай, что я сдалась! Если для пикника нам обязательно нужна палатка, то я готова
    дальше распутываться.

    *И в доказательство своих слов потянула за свободный конец веревки, которая неожиданно вытянулась
    из клубка почти вся. Джек скосила глаза на Кая, - заметил ли? - и быстренько запихала веревку под
    попу. Они же еще не отдохнули! Классно же отдыхать вот так, - на природе, тесно прижавшись друг к
    другу.*

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Водопад
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •