Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Sim не регистрируется в сети

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Sim не регистрируется в сети

    Вообщем купил я Samsung galaxy 550 в прошлом году использовал SIM карту от UTEL и телефоном я пользовался для выхода в интернет, и для навигации пользуясь наветелом. Потом из-за поломки второго телефона вставил SIM карту от МТС (Супер МТС) так пользовался этим телефоном до наступления летом жары. С наступлением жары начал плохо действовать сенсор, а начинал действовать после того как телефон полежит в комнате где кондиционер. На время жары я перестал этим телефоном пользоваться и стал пользоваться нокией не смартфоном. Как жара спала я вставил SIM карту от МТС (Супер МТС) вводил ПИН код выбирал какой оператор, но на экране написано нет сети все поперепробовал все равно не работает. Вставлю SIM карту от UTEL все работет: сеть ловит показывает баланс и выходит в интернет. Обращался у себя в городе в офис МТСа посоветовали поменять все SIM карты от МТС мол со временем они портятся (на других телефонах они показывали сеть, звонил с них и проверял баланс). Звонил оператору тоже один совет поменять все SIM карты от МТС. Поменял все SIM карты от МТС, а результат тот же. Новые SIM карты работают в других телефонах, а в смартфонах не работают. Ходил в мастерские говорят надо занова перепрошивать, а другие говорять надо менять GSM модуль (мол в аппарате стоят два модуля: GSM и 3G), мол UTEL работает как 3G. Недавно сделал сброс до заводских настроек и не помогло все равно при установке SIM карты от МТС сеть не видит. В чем может быть причина?

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Причина может быть в том, что конкретный аппарат не работает с симкой определённого оператора. Такое случается очень часто, особенно в смартфонах и планшетах. Достаточно вспомнить недавний прикол с сим-картами Билайн и МТС, которые не работали в новом iPad и требовали замены.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня стоял чип от МТС полгода и я пользовался до начала жары. Я его не прошивал. На время жары я его выключил и не пользовался полтора месяца. Не помог даже сброс до заводских настроек. Была проблема до появления жары в апреле где-то начали исчезать деньги со счета, до этого такого не было. В офисе МТС развели рукми, а в магазине где продали мне телефон удалили точку доступа и что-то удалили (я не увидел, что продавец делал) в результате перестали уходить деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •