Страница 7 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 645

Тема: Поляна на лесной опушке, с кострищем и палатками

  1. #91
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Бородатик с уточкой при ближайшем рассмотрении оказался вовсе даже не агрессивным, а вовсе наоборот, - дружелюбным. И Топтыжка уже пожалел о том, что слово, хоть и без крылышек, в отличие от всяких разных достоинств, но вылетит, - не поймаешь. Загладить свою вину можно было только одним способом, объединиться с Непоймичо против поддельного ящика якобы с пчелами. Он уже начал растягивать рот в добродушной улыбке, обращенной к уточке, но закончить это занятие не успел. Отдавленная лапа немедленно потеряла чувствительность, в глазах потемнело, а в ушах зашумело...
    Как долго было темно в глазах и шумно в ушах Топтыжка определить не смог. Очнувшись, огляделся вокруг и пробормотал, впрочем, совершенно беззлобно:*
    -Прямо кунсткамера какая-то... Товарищ Обухов, а че только поздороваться-то?
    Ненене, не надо бинтика, он же у вас не элластичный? А вообще вы очень предусмотрительно обмотались. Если собрались общаться с этим кубическим самозванцем в окулярах, то амортизация просто необходима.
    *Он покосился на Пчеловода и, на всякий случай попятился поближе к дереву, чтобы в случае чего, забраться на него и оказаться вне досягаемости агрессора. Но его отвлек (отвлекла, отвлекло) рояль, выбравшийся из кустов. Чувство прекрасного медведям совсем не чуждо. И на ухо Топтыжке никто не наступал, в отличие от лапы (не мог же он сам себе на ухо наступить). Растрогавшись и смахнув скупую слезы с мохнатой щеки, он с умилением посмотрел на рояль.*
    -А "Мурку" можете?

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #92
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    - Я вас не очень удивлю, если скажу, что это не лошадка, а современный гоночный болид с чудесным названием "Скорость"? И я вовсе не жокей, а гонщик.
    Сеньор, я удивлён, почему вас беспокоят события вековой давности? *Увидев слёзы молодого человека, совсем опешил*
    - Ну что же вы так расстраиваетесь, все когда-нибудь умрут. Смерть не самое плохое, что может случиться с человеком.
    Читать дальше...
    Дарлинн,

  4. #93
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059

    *заинтересованно смотрит на медведя*
    - Мурку? А что это? Вальс? Может на поете?
    *гонщику, шокированно*
    - вековой? А какой нынче год? Ах, мне кажется, что все произошло только вчера. И простите мне мою безграмотность, но что есть такое болид?
    Последний раз редактировалось Gerali; 02.10.2012 в 18:39.

  5. #94
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Топтыжка одобрительно кивнул в сторону яйца, оказавшегося гонщиком. Вон оно как бывает. Стоит познакомиться с кем-нибудь поближе, и он оказывается совсем не тем, чем кажется на первый взгляд.*
    -Роялям совершенно нельзя расстраиваться. Расстроенный рояль - это ужас, что такое. От него уши могут завернуться в трубочку. Вы можете представить себе медведя с завернутыми в трубочку ушами? Жалкое зрелище, скажу я вам.
    *И тут же, совершенно не заботясь о состоянии ушей окружающих, не музыкально заорал:*
    -Мурка, ты мой Муреночиииииик!
    *Замолкнув, выжидательно посмотрел на рояль.*
    -Нет, это не вальс. Это романс.
    Читать дальше...
    Начальник - гад мимо шастает. С настроя сбивает.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #95
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059

    *удивленно и немного испугано уставился на медведя. Скупая слеза моментально высохла*
    - Мне жаль, Мон сеньор, но ЭТО, я пожалуй не сыграю. Могу Баха, Бетховена, Шопена.. Позвольте полюбопытствовать, а кто автор этого несомненно бессмертного творения?
    Читать дальше...
    начальники они такие.. Имеют свойство всю малину портить
    Последний раз редактировалось Gerali; 02.10.2012 в 18:30.

  8. #96
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Топтыжка удивленно вскинул вверх кустистые брови и обвел лапой всех окружающих, включая не жужжащий ящик, бородатика, кролика, мумию и даже уточку.*
    -Как кто? Народ, конечно! Народные песни самые душевные. Бах с Бетховеным тоже ничего. Местами. Но с народом им не сравниться. В народном фолклоре заключена житейская мудрость. Точно вам говорю. А всякие там Шопены, даже путных стихов сочинить не могли.
    Вот послушайте:
    Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
    Гоп-стоп, ты много на себя брала.
    Теперь оправдываться поздно,
    Посмотри на это небо, посмотри на эти звезды,
    видишь это все в последний раз!
    Какая глубина! Это же просто Достоевский! "Преступление и наказание", но не так длинно и заумно.

  9. #97
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059

    *послушал, моргнул, повторил про себя, еще раз моргнул. Врожденное чувство такта не позволило вырваться наружу реальным мыслям* сказал:
    - К сожалению, я не смогу подобрать аккорды к вашему совместному произведению, но быть может мой современный брат *кивает на жужжащий ящик* сможет в этом вам помочь. Правда он давно не посещал настройщика - его внутренности дребезжат.
    Последний раз редактировалось Gerali; 02.10.2012 в 23:19.

  10. #98
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    *Кролик не читала Достоевского, но то, что исполнил Топтыжка точно посчитала преступлением и наказанием. Преступление, что такой талант пропадает, а наказание - песня звучала так громко, что Кролик закрывала уши на самых громких моментах. В результате она услышала следующее.*
    "стоп мы, стоп ты, звёзды это раз"
    * Из чего она сделала вывод, что песня про кошку, которая смотрела на небо и считала звёзды.*
    - Не вижу никакого преступления, чтобы смотреть на звёзды. У нас например во многих домах телескопы стоят и это не возбраняется.

  11. #99
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Медведь с сомнением посмотрел на ящик, а потом сказал, воздев палец к небу:*
    -Вот именно, что дребезжит! А должно жужжать! Делаем вывод: это все-таки неправильный ящик с неправильными пчелами. Ну где вы видели дребезжащих пчел?
    *Он был ужасно доволен тем, что оказался в центре внимания. Приосанился, заложил одну лапу за спину (так всегда делают лекторы) и стал прохаживаться под деревом туда-сюда, стараясь на всякий пожарный не приближаться к Пчеловоду.
    Говорил очень авторитетно, чувствуя себя музыкальным и литературным критиками в одном флаконе:*
    -Нет, нет. Звезды, небо, - это все антураж, лирические отступления и гиперболы с метафорами. Суть вовсе не в них, а в том, что она много на себя брала. За что и поплатилась. Как именно?
    *Он посмотрел на рояль, на Кролика... Пугать их не хотелось, но Топтыжка был честным медведем, поэтому, вздохнув, признался:*
    -Насмерть!
    *Но тут же поспешил добавить:*
    -Но это не так страшно, как кажется. Вон хоть у гражданина Обухова спросите. Он-то точно сумеет прямо и исчерпывающе ответить на заковыристый вопрос: есть ли жизнь после смерти?
    Последний раз редактировалось Дарлинн; 02.10.2012 в 21:44.

  12. #100
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    *Космический кролик слушала Топтыжку с большим интересом, но чем больше она слушала, тем больше запутывалась. Как на этой Земле всё странно и непонятно, неужели для того, чтобы смотреть на звёзды надо платить, да ещё ценой собственной жизни? Тысячи мыслей проносились в её голове и ни одна не находила логического заключения. Кролик привыкшая к формулам и цифрам была совершенным невежей в том, что касалось лирики. В итоге она сделала вывод, что раз за звёды платят жизнью, значит они того стоят. Посмотрев на небо, она их ещё больше зауважала и решила, что как только вернётся домой, сразу же приступит к плотному изучению астрономии.*
    - После смерти нет жизни, тело не может жить, когда мозг умирает. *Как-то неуверенно произнесла Кролик*

  13. #101
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Такое вопиющее незнание материала заставило Топтыжку остановиться и недоуменно воззриться на Кролика. Он аж задохнулся от возмущения.*
    -А восемь грамм?!!!
    *К счастью, он тут же сообразил, что Кролик может и не знать, о каких восьми граммах идет речь, поэтому поспешил объяснить, почему-то тыча себя пальцем в грудь.*
    -В момент перехода от жизни к смерти, тело худеет на восемь грамм. И куда они по вашему деваются? Ясно же, что это концентрированная сущность сознания покидает пришедшее в негодность вместилище.
    *Он потряс головой, потому что сам не очень понял, что именно только что сказал. Топтыжка был начитанным медведем, но читал он бессистемно, все подряд от рекламных объявлений до философских трудов. Поэтому в его голове малость все путалось.
    Он грустно посмотрел на Кролика и совсем упавшим голосом констатировал:*
    -Ты материалистка...
    *Медведь не мог сказать про себя - материалист ли он или кто-то еще, но озвучил уже не книжную, а свою собственную мысль:*
    -Но ведь ни одному существу не хочется умирать насовсем. Поэтому оно, существо, до последнего верит в хорошее... Так ведь?

  14. #102
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    *Видя полное непонимание до Кролика наконец дошло о чём говорит Топтыжка. К счастью, граммы это цифры, а о цифрах она знала всё, ну или почти всё.*
    - Понятно о чём вы, о субстанции, которую условно называют душой? Но ведь тело уже ходить не может по земле? Я об этом аспекте говорю, а вы о вере.

  15. #103
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Он совсем уже было собрался выразить свое отношение к гоночным автомобилям, как к совершенно бесполезному, а может и вредному виду транспорта, как скафандр устремился к музыкальному инструменту. Дальнейший разговор заставил Пчеловода почувствовать себя малообразованным учеником, у которого за плечами всего два класса церковно-приходской школы
    Читать дальше...

    Нет, музыку он любил, и именно народную..Но пчелы не выносили шума и сейчас недовольно жужжали от завываний Топтыжки... Дальше-больше...Текущий разговор совершенно привел Пчеловода в уныние. Он приехал в надежде поразвлечься, отдохнуть от житейской суеты, позабавиться маскарадом...А, похoже, попал на научный симпозиум
    Обманул его начальник пасеки, премия говорит тебе, круиз на карнавал*
    Эх, лучше бы я со Степанычем на съезд пчеловодов поехал. Там хоть медовуху предлагают!
    А что, граждане, не прервете ли вы свою, не сомневаюсь, плодотворную дискуссию, важную для обчества, на стаканчик хорошего нектара?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #104
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Откровенно говоря, в школе Тотыжка учился ни шатко, ни валко, несмотря на общую начитанность. И поэтому углубляться в научные дебри побаивался. Ведь его могли разоблачить, осмеять, и хуже того, с таким трудом завоеванный авторитет мог испариться, не оставив даже следа. Так что, позабыв про отдавленную лапу и неправильно дребезжащих пчел, он повернулся к Пчеловоду и живо поинтересовался:*
    -А у тебя есть? Давай! Под нектар и дискуссию можно продолжить.
    *Он надеялся на то, что умный Кролик, слегка опьянев, уже не станет обращать внимания на несостыковки в его медвежьей аргументации. Оглядев поляну, он поманил в компанию и уточку Непоймичо.*
    -Цып-цып-цып! Третьим будешь? То есть четвертым... А неважно каким...
    *И дружески хлопнув ящик по крышке, неосмотрительно пообещал:*
    -У Дребезжалки на всех хватит!
    Последний раз редактировалось Дарлинн; 02.10.2012 в 23:34.

  17. #105
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059

    *прибывал в недоумении. О звездах рояль знал только то, что если они зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Про 8 грамм вообще ничего не понял. О смерти думать ему не хотелось. Поэтому обрадованно*
    - А давайте! Это замечательная идея!
    И все таки, кто такие пчелы? Вот у меня внутри струны и они позволяют мне издавать звуки. А у вас?

Страница 7 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •