Страница 10 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 699

Тема: История семьи Шеффер

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140

    История семьи Шеффер

    Основатель - Райан Шеффер



    Предистория
    Итак, давайте знакомится. Меня зовут Райан Шеффер, вот такой вот зеленоглазый брюнет, как Гарик Покер. Читали «Побег из свинарника»? А еще у меня конопушки!
    Я вполне себе обычный сим, один из тех, кто приезжает из глубинки в города вроде Сансет Велли или какого-нибудь Твинбрука, обживается, делает карьеру, строит дом и незаметно обрастает друзьями, сплетнями, детьми и внуками. Я творческая и в то же время спортивная личность, храбрый, мускулистый примерный семьянин. Да, я не понимаю этих «чайлдфри», или как их там… Какой смысл возводить особняк, оформлять в любимых цветах, оборудовать тренажерный зал, развешивать по стенам собственные шедевры, если в итоге не с кем будет просто посидеть у камелька? Кроме большой семьи, я мечтаю достичь вершины армейской карьеры.


    Ограничения

    Читать дальше...
    Идеальная физическая форма
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.
    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.

    Живопись прекрасна
    Основатель преклоняется перед работами великих художников и заражает этим увлечением всю семью
    - Основатель должен иметь черту характера «Художник»
    - Основатель и каждый из Наследников должны нарисовать шедевр любого размера до того, как умрут от старости. Эти картины должны быть вывешены на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде до конца игры
    - Основатель и все наследники должны развить навык «Рисование» до того, как станут пожилыми

    Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров

    Строгие семейные устои
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом


    Характер

    Читать дальше...
    Храбрый

    Спортсмен

    Художник

    Примерный семьянин

    Перфекционист


    Мечтаем стать космонавтом


    Генеалогическое дерево



    Скачать семью Читать дальше...
    (5 поколение, наследник Тайлер с женой Мариан, его родители Оливия и Брокк, сестра Мелисса и сын Курт)



    http://runningfile.ru/files/38845010
    Последний раз редактировалось Иоанна; 04.08.2014 в 03:16.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #136
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    -Дорогой, кажется, по нашему дому скоро снова побегут маленькие ножки.



    Радость Розалинды омрачило известие о смерти отца. Молча бродя кистью по холсту, она размышляла о сложных семейных перипетиях - дедушка Майкл собирался жениться на третьей жене, теперь вдове, Стайлса... А матушка Блэр родила уже двоих детей от Хэнка Годдарта, у того, в свою очередь, сын Ларри от первой жены Паулины, и этот Ларри - возлюбленный Эстель уже несколько лет... Мда, не каждый латинский сериал таким похвастается.



    -Вот встретишь девушку, сынок, так не забывай ей букеты дарить, хоть это и в копеечку будет влетать. А не то так и не женишься, будешь всю жизнь одними пельменями питаться, - мрачно вещает Роза. Ей слишком грустно, чтобы быть веселой наставницей.



    У Юджина тоже хватает проблем. Его невеста Адринна Урсус плавно въехала в кризис среднего возраста, и по каждому поводу собачится с Клэр, которая потеряла интерес ко всему, кроме секса с Бо Эндрюсом и рождению маленьких мулатиков. К тому же она вампир, то есть способность к деторождению потеряет не скоро.
    В конце концов Адринна переехала в опустевший дом Секемото.



    Последнее, что успел сделать в своей нелегкой жизни Райан Шеффер - дать хныкающему Алану бутылочку. И тут смерть забрала его...
    В этот раз дома были все, кроме Эстель - та снова копалась в городской мусорке на тему каких-то запчастей. Хорошо, хоть Шелдон в такой момент был не один, как в случае с Джейми.. Читать дальше...
    он протянул примерно до 95 дней (странно, спортсмен вроде) и принес семье аж 9 очков - 1 как Основатель, 2 за мечту жизни и одновременно за вершину карьеры, 1 за баллы счастья, 2 за навыки Рисования и Спорта, 1 за портрет и 2 за скульптуру.





    Повторный стресс доконал Розу, и она тут же, в присутствии Костлявой Смерти, согнулась от боли пополам. Пришлось окаменевшему от горя Шелдону везти ее в клинику.
    Родилась девочка, Селена - виртуоз и соня. То ли в ней таланты дремлют, то ли спит виртуозно.



    Домочадцы поехали на кладбище устанавливать памятник отцу,



    А Роза молча бродила с крошкой Селеной по дому.



    Шелдону в ту ночь тоже не спалось, ведь он так внезапно стал хозяином дома, осознал отвественность. Читать дальше...
    отличный кадр пойман)



    В доме Шефферов снова словно бы поселился невидимый покойник - все молча занимались своими делами и не обращали внимания друг на друга.
    Как то вечером Роза, покачиваясь с крошкой Селеной в старой качалке, предложила сходить на пикник.
    -Ну глупо так тонуть в своем горе, ребята... Мы стали какими то черствыми, скрываемся от своих проблем за книгами да станками. Почему бы не провести этот вечер не так, как стало обычным, а хотя бы в парке?
    На парк не согласились, а вот к заливу - уж интереснее. Собрались быстро.



    Выбрали маленький пляж за обрывом - туда и ехать не надо, можно спуститься пешком. Взяли с собой и детей. Селену в одеяльце положили на горячий песок, Алан тут же возился с тряпичной куклой. Расстелили скатерть, достали тарелки, фрукты, хот-доги, уселись в кружок.
    Разговор в начале не клеился, но постепенно всеми овладела теплая, доверительная атмосфера.



    -Надо бы сад разбить возле дома - папа мечтал, да все денег не было...



    К закату все уже словно оттаяли и вели себя непринужденно.
    Что это за крики? О, Байрон Хэтч-Банч, возлюбленный Алисы, держится за живот. Видимо, Алиса позвонила и пригласила его на этот же пляж, тут-то его и скрутило не вовремя.



    Эстель, хоть и только начинает медицинскую карьеру, но справляться с приступами тошноты уже умеет, помогла бойфренду сестры.



    Остаток вечера Байрон и Алиса провели вместе. И даже договорились о помолвке.



    На следующее утро вдохновленная Эстель изобрела машину времени. И в прошлое уже прокатилась.



    Наступил день рождения Алана. В первую очередь его поздравила матушка и Скелехильда, которая давно исполняет обязанности няньки.



    Он вырос застенчивым, теперь даже Скелехильды боится! Это уже ни в какие шефферские ворота.



    -Хорошо, хоть шахматных фигур не стесняется, - ворчит Шелдон, - я хотел бы его отправить в спортивную школу, но он там ведь с ума сойдет!..



    Подросла и крошка Селена. Да уж, гены Джейми, урожденной Жолины, берут верх в третьем поколении.


  4. #137
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Холодное и пугливое сердце Алана лишь немножко растопила мисочка рагу из мозгов, заботливо приготовленная Скелехильдой, которая урвала часочек между заботой о Селене и бесконечной уборкой-стиркой. Мальчик по прежнему боялся служанки и никак не мог воспрянуть духом.



    В конце-концов дядюшка Юджин избавил брата от неприятного решения и записал Алана в спортивную школу сам.
    -Ну где ж ему еще закалить свой характер, как не в "Финише"! - успокаивал он сам себя, глядя в потолок.



    В знак протеста против отсылки Алана Скелехильда на весь вечер разлеглась в кровати старшего брата, почитывая книжку с живеньким названием. Ее худосочные коленки нервно постукивали одна о другую.



    У близнецов жизнь тем временем входит в прочное русло. К примеру, Алиса трудится в охране порядка, и ее там ценят как крайне исполнительного сотрудника с теперь уже солидным потенциалом.
    -Позвоните по этому вопросу завтра, мистер Дурбин! - важно вещает она в трубку Аллану (именно АЛЛану), главе соседского семейства, проживающего в бывшем особняке Ландграабов.


    А тем временем полных ходом идет подготовка Селены к успешной и долгой жизни - умение уходить от неудач



    И обладать хорошо подвешенным языком победителя.



    Шелдон и Роза снова с шушуканьем запираются в спальне по вечерам. Может, конечно, они обсуждают будущую школу Селены...



    Один день из жизни Шефферов
    Сегодня важный день - госпожа Розалинда Шеффер впервые после многолетнего отпуска вышла на работу. Она полна оптимизма и уверенности в успехе своих начинаний



    Футболисту Юджину тем временем предложили... рекламировать чипсы. Вежливый отказ...



    Как-то и у Шелли не задался этот день. С утра коллега на научной станции предложила выпить некое вещество. В желудке словно поселился злобный еж, а глаза просто слипались - после работы было трудно предаться любимому хобби с обычной увлеченностью. С закрытыми глазами Шелдон ударил по клину...



    -Ну надо же, флюорит! А ведь он чуть было не угодил в центр каменного вазона.



    Эстель тут же, неожиданно для себя самой, смастерила волшебного гнома-изобретателя.



    Вечером братья решили спокойно посмотреть телевизор. Но тут у Шелдона зазвонил телефон - Аланчик вспомнил о родном доме!



    Какое счастье, что у него все хорошо и он доволен школой!



    Довольный Шелли с женой ушел спать, сестры тоже разбрелись по комнатам. Юджин, оставшись один, набрал номер невесты Адринны - поделиться радостью от очередного повышения. Обрадованная Адринна тут же приехала в гости, сияя от гордости за любимого, благо еще не так поздно. Слово за слово, дело за дело, - они поняли, что им срочно необходимо жениться, а то как бы чего не так вышло... Обручились тут же, в гостиной, без лишних церемоний.



    Под покровом ночи двое заговорщиков покинули особняк. Читать дальше...
    Юджин принес славному семейству Шефферов 5 очков - 2 за навыки Рисования и Спорта, 1 за баллы счастья, 1 за мечту всей жизни (9 уровень спортивной карьеры) и 1 за портрет.



    С возрастом у Скелехильды появляются странные привычки - она то полдня пинает гнома (тут же поднимая и снова пиная), то невесть зачем запихивает внутрь своего скелета еду из микроволновки. Маразм крепчал.



    Зато, к ее счастью, из школы вернулся Алан. Теперь он одинокий, робкий клептоман, еще и некрасивый в придачу.



    Первая попытка Розалинды написать портрет любимого мужа закончилась... Не то чтобы провалом, но явным неудовольствием обоих сторон. Придется переделывать...


    А вот и радостная новость - в новоиспеченной семье Юджина ожидается пополнение. Надеемся, это будет крепкая, дружная ветка на Шефферском древе.
    Ждала ребенка и Роза.


  5. #138
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Веселая у вас Скелехильда
    А спортивная школа - ну полный "Финиш"... никого ничему путному не учит

  6. #139
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Леликs, Скелехильда - мой любимый персонаж из второстепенных)

    Ну, по сути спорт. школа нужна была, чтобы играть полегче было - а то полный дом Симов)) Юджин съехал, Алан вернулся - баланс)

  7. #140
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    За Юджина рада, интересно будет на ребетенка ихнего посмотреть, надеюсь, покажите?
    Ваш основатель много добился и прожил достаточно долго для основателя, я думаю.И памятник большой заработал. Алан так быстро отучился, дальше не будет обучаться в спортшколе?

  8. #141
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Peta, У Юджина рыженькая девочка) Подрастет, пригласим в гости, перед зеркалом стилиста переоденем и покажем)
    Насчет Алана - пусть вместо закрытой школы нарабатывает навык Спорта и баллы счастья, чтобы, как подрастет, сразу отпустить его в свободное плавание. Он, бедняжка, из-за своего характера вечно с кучей отрицательных мудлетов, скелета боится, после школы в стрессе. Приходится то в салон красоты посылать, то исполнять все прихоти, чтобы баллы счастья росли

  9. #142
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Бедный мальчик... Ну да занимаясь спортом у него должны желания появится интересные - позаниматься до изнеможения, накачать мускулы, 4 часа тренировок побегать и так далее... Тем более он спортсмен, так что баллы счастья быстро заработает, тем более, если тренажер в доме будет стоять там, где другим симам делать будет нечего.)

  10. #143
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Peta, вот же) только изнеможение и пробежки его радует) до 100 баллов добьем, невесту найдем (а то так и останется холостым) и пускай еще одну ветвь основывает...) Тем более что в доме уже 7 жильцов, играть невозможно этим стадом

  11. #144
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Эта беременность существенно отличалась от двух предыдущих, ибо Розалинда, в сущности, не могла дать точный ответ, зачем ей нужен третий ребенок. Помимо Алана, в доме подрастает бойкая девчушка Селена, и уже ни у кого особо не возникает вопроса, кто унаследует дом и фамилию. Но вот же... Может, виноват кризис среднего возраста? Или она позавидовала невестке Адринне, носившей своего первого ребенка? Или ей вообще все равно?..
    Так или иначе, Роза не уходила в очередной декрет до последнего, и добилась повышения до звучной "офисной рабыни".



    С Селеной вообще не было никаких хлопот - как и в свое время Алана, ее нянчил экстравагантный скелет, и домочадцы, например, Шелдон, буквально отвоевывали право подержать малышку на руках, "поговорить" с ней. Та в ответ корчила умильные, "взрослые" рожицы.



    Незадолго до рождения третьего наследника Селена пошла в школу. Она выросла так неожиданно, что вогнала в среднекризисновозрастную депрессуху теток Эстель и Алису - "уж и Сел школьница, а кое-кто так и не замужем, хоть ты тресни".
    Миловидная, в скромном платьице, маленькая синеглазая перфекционистка.



    Для нее переоборудовали бывшую детскую, в очередной раз посетовав на отсутствие времени и сил - надо бы коттедж расширить и вообще провести капитальный ремонт..



    Розалинда, омраченная предстоящими родами и нервная впоследствии пляски гормонов, подумывала о закрытой школе - ну кому из Шефферов она повредила, одна польза, да и в доме станет потише.
    Терзаемая муками совести, она решила все же погодить. Пусть дочка занимается, как все домочадцы, любимым делом, а не теряет время за бесконечной муштрой и упражнениями.



    Селена полностью одобрила этот план и начала бегать в парк напротив участка, удить рыбу. И если сначала это было простым девичьим хобби, то со временем переросло в настоящую страсть. Она мечтала, как в ее комнате на столике выстроятся в ряд не меньше дюжины аквариумов с крупными, толстыми, дружелюбными рыбами - от карася до миниатюрной акулы.



    Приятным бонусом к рыбалке было регулярное созерцание табуна диких лошадей. Селена запаслась луковицами и угощала животных.



    И зачем Розалинда залезла в горячую пенную ванну? Кажется, этот факт кое-что спровоцировал - здравствуй, роддом.



    Алиса как раз зависла перед мольбертом в замысловатой позе (нахваталась в "Финише" основы боевых искусств), как услышала из ванной сдавленный крик и более громкий, чем обычно, стук Скелехильдиных костей. А так как братец сидит в библиотеке, то повезем невестушку сами.



    Итак, в два часа пополудни на свет явилась Соланж.



    А совсем незадолго до этого у Юджина и Адринны родилась первая доченька Ариэль.



    Первым на сестренку полюбовался старший брат Алан. Позже, когда родители уехали в такси, он с превеликим трудом нашел в своей робкой душе силы первым подойти к понравившейся девушке - зефирной пампушке, как оказалось, еще и наследнице Ландграабов. Та мило выслушала его сбивчивые шаблонные приветствия и мягко дала понять, что она уже замужем и, скажем так, школу окончила очень давно. Алан уныло потрусил домой, проигнорировав такси - хотелось побыть одному.



    Он вспомнил, как однажды в начальной школе пришел в гости к своему однокласснику-вампиренку Эрни Урсус. Они мирно делали уроки, как к дому подъехала машина и в гостиную вошла огромная вампирша - мать друга, а за ее спиной робко жалась грустная, рыжая девочка с угловатыми чертами лица - очевидно, только что ставшая школьницей дочь. Алан знал, что Эрни - сводный брат Адринны, жены Юджина. Но как на нее оказалась не похожа робкая младшая сестра! Вот тогда Алан подумал, что он точно холостым не останется, как боялся раньше - в крайнем случае женится на этой тихоне.
    Вот такие полусмешные-полугрустные детские мысли.



    Но это было давно. Сейчас Алан, немного повеселевший после пробежки, решил доказать всему миру, и самому себе в первую очередь, что он не так уж нелеп, как казалось. Свернув с тротуара, он пересек лужайку и оказался перед порогом дома Стил - там жила дочь уже умерших Кристофера и Зельды - Делия Стил, одноклассница Аланчика.
    С минуту нерешительно потоптавшись на лужайке, наш юный Шеффер постучался в дверь. Делия открыла почти сразу.



    Она не была красавицей, как тетки Эстель и Алиса или как сестра Селена, но, казалось, излучала особую притягательную энергию, кроме того, была живой и веселой. Наблюдая за ней на уроках, Алан уже довольно давно внушил себе, что влюблен в нее.
    Слово за слово, и им удалось проболтать аж полчаса, что для Алана было невероятным прорывом. Довольный, он даже сделал что-то такое, что сам бы с трудом смог расшифровать как "пригласил Делию на свидание", и, вполне довольный, покатил домой.



    Следующие дни для Шефферов пролетели быстро, заполненные учебой, работой, любованием на Соланж и прочими важными вещами. К примеру, ставшая подвижной и невероятно общительной Алиса целыми днями бегала трусцой по городу, заодно и заводя новых друзей с небывалой легкостью. Конечно, на контакт шли не все, но вполне хватало и тех, кто принимал ее дружбу как должное.



    -Задорные у вас крылышки, Агнес.



    Шелдон и смягчившееся сердцем Роза не отходили от мольбертов.



    Как-то Алан привел домой соседа по парте, и тот, подумать только, буквально влюбился в малявку Селену! Чудные дела, но девчоночка в трогательных белых гольфиках разбила его сердце.



    -Какая ты у меня уже большая, малышка Соланж! Только в кого же такая каштанка? В дедушку Стайлса, что ли? А глазки опять папины...

    Последний раз редактировалось Иоанна; 04.11.2012 в 14:46.

  12. #145
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Да, детки на руках у Скелехильды. Готичненько! :-)

  13. #146
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Alisa418, я бы ее всем многодетным симам посоветовала - шибко выручает при уходе за детками))

  14. #147
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А мне что-то грустно стало за Алана. Кто ж в него столько комплексов уже успел запихнуть? Нормальный мальчик и внешне и характером, по сравнению с тем, кто там вообще бродит, так первый парень на деревне)) У Делии очень интересный вид, пусть ее не упустит, мне нравится)
    Госпожа Урсус у вас какая плодовитая))) У меня она родила только пару девочек, одна в бассейне утонула у меня на глазах в школьном возрасте. Вторая оказалась розовых кровей)
    И характеры у детей какие - как на подбор. один другого лучше)))

  15. #148
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Peta, ну, Алану вот не повезло с характером, я, конечно, его замкнутость утрирую, не всем же быть активистами, какая-то утопия выходит) Вообще, будь моя воля - все были б счастливцами да книжными червями)) А Делия выросла раньше Алана и вышла замуж на симпатичного паренька (забыла его "девичью" фамилию), вот думаю, то ли их развести и отдать отдельно Аланчику и Селене, то ли пусть рожают таких же красивых симят, городской генофонд поднимают)
    Госпожа Урсус - да, хоть и толстая вампирша, но по части детей первая

  16. #149
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Селена сразу полюбила маленькую сестренку, играет с ней в ладушки, да пробует "учить ходить"



    Помните, как Шелдон в детстве любил таскать в карманах ежей и черепах, играть с ними, коллекционировать? Кажется, он снова воспылал страстью к увлечению юности, что нередко приводит к недоумению или испугу женской половины семьи.
    Например, змея под ванной!



    Эстель забрела в местную кафешку, села за стол, задумалась. Ей совсем недавно позвонили из научного центра и заговорщицки сделали заманчивое предложение - мол, мы наслышаны о Ваших достижениях, и у нас есть к Вам деловое предложение..."
    Если отбросить все миндальничанье, то вкратце получилось вот что - Эстель предлагается заключить договор с научным институтом, поставлять туда некоторые редкие элементы, а в замен получить экспериментальную заготовку под... разумного робота, и уже самой довести его до ума. Нужны палладий, десяток плодов жизни и розовый алмаз в форме сердечка.
    Кусок руды палладия давно завалялся у Шелдона - и не нужен, и выкинуть жалко. Вот теперь пригодился. С плодами жизни тот же братец обещался выручить - он же в том самом научном институте работает, навыком Садоводства владеет, пусть и в теории. В тот же вечер принес несколько семян.
    А вот что делать с розовым алмазом... Где его взять? Знакомые подсказали - бывает в комиссионках, еще кто-то вроде такой в катакомбах на кладбище находил...



    Не откладывая в долгий ящик, Эстель поехала в комиссионку, но там алмаза, увы, не нашлось. Зато сдала свои надоевшие поделки, купила французского нектара. Уже вечерело, на кладбище к катакомбам ехать страшно.



    А вот Селена могилок не боится, тем же вечером там же удила рыбу-смерть, да пока впустую.



    Да она уже совсем взрослая, чего бояться-то? Если бы не комендантский час, всю ночь просидела бы на погосте.



    Утром у Эстель совсем опустились руки. Мало того, что с алмазом не везет, так еще и кризис среднего возраста расцвел пышным цветом! Распустив чуть растрепанные волосы по плечам, она вошла в столовую и наткнулась на беспечно жующую сестру. Нет, так дело не пойдет, надо сохранить молодость как можно дольше...



    -Черт, это что, морщины?!



    Эстель возродила полезную привычку бегать трусцой, но зачем же это делать с таким трагичным выражением лица?



    Алиса последовала хорошему примеру. Все равно в выходные заняться нечем.



    Сегодня для Розы долгожданный день - конец декрета, конец домашнего заточения! Итак, к бою!



    Шелли посадил семена плодов жизни, а заодно корни мандрагоры, валерьянку и другие интересности.



    -Нет, ну должно же мне когда-то повести, - рассуждал Алан сам с собой, сидя в библиотеке, - допустим, Делия на свидание так и не пришла, но ведь свет клином же не сошелся, в самом деле? Вон, сколько кругом девушек тут же, в читальном зале, достаточно только осмотреться...
    Оо, тут Делия?! Эти хвостики так ей к лицу..



    Спустя десять минут разговор себя исчерпал. Делия сообщила, что вышла замуж, однако подарок - красиво упакованный сувенирный диванчик - приняла, "в память о нашей дружбе".
    Какая дружба? Была только тихая, неразделенная полудетская влюбленность..



    За столом Алан был хмур и неразговорчив. наверно, только прислуживающая за столом Скелехильда и поняла бы его, если бы еще давным-давно не скормила ему же свои мозги в виде рагу..
    Дико раздражала хохочущая Селена.
    -Смотрите, фокус! Я могу держать карандаш на раскрытой ладони!



    -И что с ним твориться? Хоть врачу показывай.



    Алан бездумно раскачивался на старой качалке, погруженный в свои невеселые мысли.



    Мимо него протрусила Эстель - явно в свою любимую скупку.



    Селена поехала удить рыбу в искусственном прудике, принадлежавшем научному институту.



    Тут Алану увидел гуляющую соседку Чанду Ландграаб, свою одноклассницу. Окликнул ее.
    Чанда была смуглой блондинкой, миловидной, но с каким-то наивно-глуповатым лицом, каким были отмечены все потомки Малькольма. Это не мешало ей слыть девушкой весьма свободных нравов. В общем, ничего особенного, особенно рядом с Делией, но...
    -Эй, ты что, уснул? В десятый раз уже спрашиваю - это же зеркало стилиста? Поможешь мне выбрать новую прическу? - веселый, шуточно упрекающий голос вернул мысли Алана на землю.
    Он посоветовал ей ничего сложного на голове не делать, а ограничиться косой, охватывающей макушку, в этническом стиле. Похвалил ее легкий светлый сарафан, выгодно оттеняющий загар.



    Затем пригласил ее в дом. Сперва чувствовал себя ужасно скованно, на веселый щебет отвечал односложно, сидел, словно кол проглотил... затем оттаял, осмелел, даже острить начал и повел Чанду провожать в самом боевом расположении духа.



    -Чанда, погоди, я тебе хотел кое-что сказать...
    Он почти шептал, и девушка, чтобы расслышать, приблизила лицо почти вплотную...
    -Знаешь, а утром мне было так грустно...


  17. #150
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    бывает в комиссионках, еще кто-то вроде такой в катакомбах на кладбище находил...
    Можно выбить из подставки для досок, разбивая метеориты. Можно буровой установкой выбурить.

Страница 10 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Дассен
    от apple seed в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 00:03
  3. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  4. Legacy Challenge: История семьи Каллен
    от Алиша в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 19:54
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •