Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 164

Тема: Dragon Age 3: Inquisition

  1. #1
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311

    Dragon Age 3: Inquisition



    BioWare и Electronic Arts подобрали название третьей части фэнтезийной RPG Dragon Age. Авторы игры остановились на варианте Dragon Age 3: Inquisition.

    BioWare работает над Dragon Age 3: Inquisition вот уже около двух лет. Игру создает в целом та же команда, что трудилась над DA1 и DA2. В основу игрового движка лег Frostbite 2 (Battlefield 3, Need for Speed: The Run).

    «Вместе с Dragon Age 3: Inquisition мы хотим дать нашим поклонникам то, о чем они просили — грандиозную историю, где совершаемый выбор всегда имеет значение, большой исследуемый мир, продвинутую систему персонализации и боевую механику, одновременно интуитивную и тактическую», — поведал Аарин Флинн, главный менеджер студии BioWare Edmonton.

    Триквел выйдет в конце 2013 года. Целевые платформы пока не обозначены.

    Источник

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Двойственные у меня чувства по поводу данного проекта. С одной стороны, есть слабая надежда, что разработчики поправят большинство недостатков второй части, сделают интересный сюжет с выборами, действительно имеющими значение. А с другой стороны...Биовари в последнее время конкретно меня не радуют в плане создания РПГ. Отсюда опасения, что и эта часть получится не ахти.

  4. #3
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    У меня тоже не совсем однозначное отношение к данному анонсу, особенно с учетом ухода основателей Bioware Грега Зещука и Рэя Музики из компании. В DA2 я пока не играла, поэтому не знаю, чем она многим так не понравилась. Меня смущает название "Инквизиция". Мне бы не хотелось играть за представителя Церкви Андрасте, не испытываю симпатии к этой организации в DA. Хотя, возможно, игра вообще не об этом. В любом случае, пока ничего не известно, ждем хотя бы трейлер. И да, я всё же питаю надежды, что сия игра получится достойной.

  5. #4
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Я тоже посматриваю в сторону новой игры с осторожностью.
    Скажем так - обязательно скачаю, но буду ли покупать, это будет видно.
    Во-первых, меня как-то не сильно впечатляют сюжетные решения ДАО. Первая игра для меня была здоровской, ибо хоть тема "врывающихся в наш мир темных созданий" и затерта, мне понравилась сама реализация.
    Чего нельзя к сожалению сказать о второй игре. Ибо опять мусолят тему противления магии и церкви, которая и в первой части, имхо, была раскрыта дальше некуда.
    Да и одни и те же локации свели игру к тому, что я после пары дней мук и любования одной и той же локацией во всех квестах поставила себе мод на увеличение скорости и пролетала все эти шаблонные пещеры на форсаже
    Так что да, новую игру я жду с понятным скепсисом, особенно после "творческих" решений Биоваров в Масс Эффект

  6. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А я напротив считаю, что третья часть игры переплюнет две предыдущие. Разработчики учтут ошибки второй части и будут развивать идеи первой. Вот такой я оптимист

  7. #6
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Дело в том, что после выхода Скайрима, Биовары прямо говорили, что изучают новую игру и хотят перенять наиболее удачные решения оттуда (то есть сделать ДАО 3 бесшовной).
    Но так как Беседка занимается бесшовными играми давно, в отличие от ниразу не делавших ничего подобного Биоваров, это звучит немного странно.
    Имхо, это подражательство до добра не доведет. Все равно за год повторить путь Беседки в бесшовных мирах они не смогут, а тем более переплюнуть. А играть в жалкое подобие Скайрима, откровенно до него не дотягивающее, не оч хочется.
    Они б вместо этого бы сделали что-то свое, пусть локационное, но учитывающее все претензии фанатов, но вместо этого, судя по новостям, они окончательно встали на путь подражательства всем, кому только могут

  8. #7
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Все равно за год повторить путь Беседки в бесшовных мирах они не смогут,
    Вообще-то разработка ДА3 ведется уже давно, так что это всяко не год. Впрочем, не могу не отнестись со скепсисом к бесшовной игре под покровительством ЕА.

    Касаемо Инквизиции, это организация, существовавшая во времена Андрасте и еще до создания Церкви, и распущенная с появлением Храмовников, Искателей и Круга Магов. Полагаю, что без маго-темпларской темы нам не обойтись, особенно на фоне последних событий, произошедших в Тедасе. Впрочем, лично меня тематика как раз не волнует, я магов люблю, да и за Искателя поиграла бы с удовольствием. Волнует исполнение.

  9. #8
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Я, если честно, никогда не понимал, почему людям так не понравился DA2. С историей всё было нормально, а остальное меня волнует мало, впрочем. Но лично с историей у меня проблем не было, всяко менее заезжено, чем в первой части, а игр с историей, где от протагониста мало что зависит так и вообще днём с огнём не сыщешь.
    Надеюсь, что DA3 наконец-то раскрое мотивы Флемет, Морриган, Сэндала и прочих могущественных личностей и ответит наконец на самые интересующие меня вопросы.

  10. #9
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Вообще-то разработка ДА3 ведется уже давно, так что это всяко не год
    Я имела ввиду что ДАО3 вроде как обещали через год, после выхода Скайрима. Но сейчас, конечно, говорят уже о совсем других сроках.

  11. #10
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Я, если честно, никогда не понимал, почему людям так не понравился DA2
    В DA2 произошёл резкий скачок от эпической бытвы за мир на Земле до местячковых проблем одной семейки. Плюс к этому однообразные до рези в глазах локации-кишки.

  12. #11
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    В.В.К., полностью согласна. Мне ДА2 нравится больше Ориджинов, и в принципе нравится и без сравнений с чем либо.

  13. #12
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    В DA2 произошёл резкий скачок от эпической бытвы за мир на Земле до местячковых проблем одной семейки.
    Семейки, которая оказалась втянутой в нападение кунари на Киркволл и является одной из причин маго-храмовничей войны. По крайней мере, без Хоук(а) врядли нашли бы лириумный идол, Мередит не сошла бы с ума и, может быть, была бы более разумной в решении конфликта. Ах, да, ещё Хоук убил одного из первых Магистров, который, по всей видимости, быстро переселился в ближайшего стража и сбежал из заключения.
    Мор - событие, которое уже происходило, Мор Века Дракона был слабее того же Первого Мора, когда и Серых Стражей-то не было, и Архидемон Думат возрождался с каждой смертью. А вот война магов и храмовников, с Церковью Андрасте в стороне - это уже что-то уникальное, что-то, к чему нельзя было подготовиться, что-то, что изменит лицо мира навсегда. Особенно с учетом того, что в Орлей направились Флемет, Сэндал и, возможно, Морриган.
    DA2 - это интерлюдия в истории Тедаса, она связывает ферелденские (и амарантайнские) события с событиями войны. Как по мне, вышло отлично.
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Плюс к этому однообразные до рези в глазах локации-кишки.
    С этим не согласиться сложно. По крайней мере, разработчики сами это отметили в одной из шуток внутри игры. Ну и, думаю, можно списать однообразность локаций на то, что историю рассказывает Варрик, который не похоже чтобы интересовался архитектурой.

  14. #13
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Левел-дизайн DA2 был похож на сцену театра: есть две-три декорации, ими и пользуемся для раскрытия действа ) Или, как вариант, карты из какой-нибудь настольной игры. Есть карта «Пещера», и она всегда одна, хотя выпадать может в разных ситуациях и подразумевать разные пещеры. Мне кажется, что если бы DA2 внешне был более абстрактен (например, видом сверху, с птичьего полета и на схематичных полях), претензий к одинаковым подземельям было бы гораздо меньше. Но разработчики повесили камеру за персонажем, что само по себе уже ставит крест на какой-либо тактике, и создали ощущение убогого слешера с одинаковыми картами и с бесконечными врагами, спаунищимся из воздуха. Убрать бы 90% всех этих ненужных, неинтересных и до зевоты скучных схваток, получилась бы отличная игра. Конек ролевух от Биоварей – это сценарий (хотя после ME3 возникли некоторые сомнения…). Экшен (слешер, шутер) – это совсем не про них. В сравнении даже со средними представителями соответствующих жанров, получается очень дешево и убого. Я помню как скакал в Jade Empire на высокой сложности по арене, поражаясь занудности происходящего, и гадал, что это и для кого (ответ: XBox? ) ) При этом игра мне очень понравилась (опять же, из-за проработки мира и сценария), и я хотел бы увидеть ее продолжение (а вовсе не очередной ME, который уже закончили большой жирной точкой, причем дважды...).

    Надеюсь, DA3 станет последним Dragon Age, ответит на все вопросы и подведет итоги предыдущих серий, как это сделали в ME3, а заодно не разочарует в сюжетном плане и не похоронит Биоварей... А также надеюсь, что в сторону серии TES они посмотрели не только в рамках темы "Как грамотно использовать одинаковые подземелья" ))
    Последний раз редактировалось SkaarjD; 02.10.2012 в 12:20.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #14
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311

  16. #15
    Участник Аватар для Rin Tao
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Gotham
    Сообщений
    484
    Записей в блоге
    19
    Спасибо
    я - 159; мне - 23
    Sugar-Baby, Последний скриншот один-в-один скрин замка из Дьябло 3, вокруг которой разгоралось столько жарких споров по поводу цвета Друг с друга рисуют, чтоли...))
    А в целом - очень и очень красиво

    Наверняка, кто-то уже видел, но все же. К слову, о скриншотах:

    Первый скриншот из Dragon Age 3 был явлен публике вечером 14-го Ноября на Bradford Animation Festival, который посетила команда сайта Eurogamer.



    Читать дальше...
    Арт-директор студии BioWare, Нил Томпсон (Neil Thompson) похвастался новым изображением в процессе разговора о том, как игра эволюционировала в течении последних нескольких лет.
    Сначала он показал картинку из классической аркады Space Invaders, затем два изображения из Mass Effect 3, а после первый скриншот из Dragon Age 3, рассказывая при этом «как мы прошли от этого интерактивного экрана к другому, затем к третьему, и наконец пришли к последнему».



    «Это - Dragon Age 3», сказал он. «Впервые эти кадры мы показываем кому-либо за пределами студии BioWare»

    Появление изображение было очень кратким, Томпсон пролистал его после трех секунд. Но, благодаря одному фанату картинку удалось сфотографировать , а затем этот человек разместил ее на форуме BioWare (в большем разрешении картинки будут доступны позже).

    После его проникновенной презентации, в которой он описывал то время, когда он работал в Psygnosis, Sony Liverpool и Bizarre Creations, Томпсон ответил на вопросы присутствующих о том, как движок Frostbite 2.0 повлияет на создание игры.

    «Игра Mass Effect была разработана на основе движка Unreal, конечно же», ответил он. «Dragon Age на собственном движке Eclipse. Я думаю, все, кто играл в Dragon Age 2 согласятся, что движок стал немного «скрипеть» с того момента, как он был выпущен»
    «Всем известно, что Frostbite был создан для игры Battlefield компанией DICE. Это прекрасный, прекрасный движок. Его мы и взяли в качестве усовершенствования для DA3, художники, которые воевали с движком Eclipse приняли Frostbite с распростертыми объятьями. То, что они делают сейчас на нем, это потрясающе.»
    «Думаю, что изображение, показанное ранее (DA3) великолепно. Это необычное явление для подготовительного периода. Обычно, изображения такого качества вы получите только за неделю до исходного эталона.»
    Он продолжил: «Это облегчает мою работу, потому что далее идут только обсуждения об эстетичности и о том, чего мы хотим достичь. Когда вы являетесь художником персонажей или художником окружающей среды, вы концентрируетесь на небольших аспектах в пределах большой игры. А как Арт-директор, вас уже беспокоит все, - полная картина и все что она содержит, как все элементы будут подходить друг другу, их взаимодействие. Движок типа Frostbite позволяет вам более сфокусироваться на этих аспектах, чем на технических проблемах, что бы только эта чертова штуковина заработала.»


    Что нам известно о Dragon Age 3: Inquisition, это, то что ожидать ее можно не ранее осени 2013 года. Так же мы знаем, что подготовительный период у нее был дольше, чем для "Dragon Age: Origins", "Mass Effect" или "Dragon Age2". И то, что только один уровень в DA3 будет сравни всем уровням DA2.

    Фанаты на форуме BioWare уже во всю обсуждают, что было изображено на последнем скриншоте, некоторые предполагают, что это была статуя Андрасте. BioWare еще не объявила, на какой из платформ «Dragon Age 3» будет запущена в первую очередь (с) www.dragonage-area.ru/.
    Последний раз редактировалось Rin Tao; 21.11.2012 в 03:24.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •