Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 277

Тема: Династия Диких-Диких магаданцев

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Диких-Диких магаданцев

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.



    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.



    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    “Paranoid”
    Читать дальше...

    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”
    Читать дальше...

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту


    “Storyteller”
    Читать дальше...

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Фамильное древо





    Очки:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Династия: Основатель+Портрет=1
    Семейный бизнес = 1
    Дача=1
    Друзья: 50*0.25=10 (остаток 2,5)
    Невозможные желания: все Знания (Ефимия Семеновна) = 1
    Невозможные желания: пять развитых предприятий (Семен Ефимыч) = 1
    Деньги = 2 (700 000$)
    ___________________
    Итого: 17 баллов


    Пенальти:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Нет


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1

    Последний раз редактировалось Burivuh; 12.03.2013 в 16:03.

  2. #226
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    С пятым, если не ошибаюсь?)
    С пятым и самым малочисленным

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    пусть рандом будет милостив к Диким-Диким
    Дай-то Максис

  3. #227
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Отпуск и другие неприятности

    Материнство-отцовство нас с Кондратием втянуло в какой-то нескончаемый водоворот пеленок-распашонок-пинеток-бутылочек-сосок. Раньше, когда знакомые жаловались, что на детях все буквально горит, я только вежливо улыбалась. Ну невозможно это. Ещё как! У меня Кондратий пару раз в неделю «Детский мир» потрошит. Ну и конечно, мы мечтаем отоспаться. Двойняшкам почти полгода уже, и за это время мы всего два раза спали по шесть часов, не просыпаясь. Как в том фильме, лежат вдвоем, орут, титьку просят. Обычно малыши вырубаются где-то в пять утра и до половины девятого их не слышно. Вот это пару раз и сгубило нашего папу. С работы уже машина пришла, над ухом будильник трещит, а он едва оторвав себя от нашего супружеского ложа, уже сопит на диване в коридоре. После второго раза, когда машина ушла без пассажира, Кондратию пригрозили – еще раз и уволят.



    Именно поэтому день, когда у меня иссякло молоко и мы с мужем стали хоть немного свободнее в своих перемещениях, стал для нас чуть ли не праздником. Кондрашенька мой тут же заказал билеты на самолет и окучил своих родителей, чтобы с внуками недельку посидели, пока мы на даче отсыпаемся. В этот момент я любила его больше, чем когда бы то ни было. И нас почти не терзали муки совести, когда за нашими спинами захлопнулась дверь, отсекая любящих маму и папу от несмолкаемых криков голосистого наследника.



    На даче правда Кондратий повел себя немного странно. Оставил меня в нашем доме, а сам, пояснив, что у него тут неотложное дело к одному шарлатанистому шаманишке, ушел, как-то уж очень многозначительно разминая кулаки.



    Вернулся он ближе к полуночи, без лишних слов показал мне, как здесь здорово отдыхается, а чтобы я в этом совсем перестала сомневаться, преподнес подарок, о котором я мечтала еще будучи студенткой. Настоящая кукла Вуду. Ну надо же, он до сих пор об этом помнит. Все же мой Кондратий Пелагеевич – самый лучший мужчина в мире!



    Правда, в этом отпуске он начал вести себя немного странно. В моем Ромео проснулся Казанова. На второй день нашего пребывания на даче муж заговорщическим шепотком предложил мне найти кого-нибудь третьего, а лучше конечно третью для наших плотских утех. Я те дам третью! Я не мормонка-фундаменталистка, чтобы сестер по браку разводить. Максимум, что обломилось мужу – я лично нацепила какой-то дикий парик и пару часов откликалась на Мальвину. Вот такие интересные фантазии у моего Буратино.



    Хотелось бы продолжить рассказ о нашем отдыхе оптимистичным «А по утру они проснулись», да вот только проснулись далеко не все. Когда Кондратий соизволил наконец открыть свои дивные очи, над моим хладным трупом уже работал Темный жнец. Как же хорошо иметь мужа волшебника! Пара заклинаний, не совсем конечно светлых, а скорее даже очень некромагических и вот она я – снова живая и здоровая. Что это было – до сих пор понять не можем. Я ведь совершенно здорова!



    После такой моральной встряски нам с мужем просто срочно нужно было найти для себя какое-то спокойное и тихое, благоприятно влияющее на нервы, занятие. По этой причине Кондратий магическим образом явил за домом живописнейший прудик с сомами, окунями и форелями. Быстренько провел для меня курс молодого бойца на уровне «Вот это удочка, а это червячок». Почти весь день мы провели за рыбалкой. Как оказалось, в пруду нашем водятся не только волшебные рыбины, но и вполне тривиальные ботинки размера так сорок шестого. Они отчего-то попадались только мне.



    Поэтому, набрав обувки на небольшую торговую точку, я уселась в тени с местной газетой. Тем более, от здешнего не в меру мягкого климата я уже красными пятнами пошла. Так и вспоминается детство и мамины крики: «Надень панамку!». Надо было маму слушать.



    К счастью, ближе к вечеру от пятен не осталось и следа и в лучах предзакатного солнца муж начал писать мой портрет. Нужно срочно освоиться с кистями и мольбертом и ответить ему той же любезностью.



    А вечером, когда я собиралась готовить ужин, у нас газ рванул. Думала – сгорим на фиг. А дома Пашенька, которому огорчаться нельзя и Любочка, которую просто так сиротить не хочется. Ну уж нет! Закатали мы с мужем рукава и вдвоем справились со стихией. Правда, я в процессе надышалась угарным газом, и пришлось Кондратию надо мной всяческие пасы руками совершать, чтобы Костлявая снова не пожаловала. Экстрим в нашем отпуске так и пер изо всех щелей!



    Так что в последний вечер мы с большим удовольствием подняли бокалы с шампанским за то, что выжили, отведали потрясающе вкусной форели, выловленной Кондратием и приготовленной мной, и, взяв чемоданы, отправились на такси в аэропорт. Каких-то семь часов и мы уже в Магадане.



    А дома нас ждали сплошные наезды. Мол мы бессовестные, бросили немощных стариков наедине с младенцами. Маман, папа, да вы ж нас сами отпустили! В общем, отобрали мы у них своих малышей. И обнаружилась куча косяков. Во-первых, они пропустили дату прививки. Во-вторых, образовавшийся у нас пеленочный дерматит никакими мазями не вывести. В третьих, любящие бабушка и дедушка дорвавшись до детей провели анализ ДНК и так обрадовались факту кровного родства, что дали полугодовалым детям клубнички. Своей, с грядочки. У нас теперь аллергия.



    А потом свекруха моя начала на меня наседать и плешь проедать. Мол, наследник у нас уже есть, теперь не грех бы и больше свободного времени Кондратию дать, чтобы бизнесом семейным заняться. Предприятий у семьи много, всем им пригляд нужен. Так сказать – хозяйская рука.



    Прикинув, что мужа я буду видеть пару часов в день да и то, смертельно уставшим, если он будет мотаться по всем их мебельным и автосалонам, я решила, что такой вариант семейного счастья меня не устраивает. Поэтому, дальнейшие мои действия были коварными до предела. Я приготовила для супруга его любимую пиццу, а после этого сытного, вкусного и приятного ужина, утащила мужа в джакузи недавно установленного во дворе рядом с бассейном, выкопанным по моей просьбе.



    Именно там, в этом джакузи, между двумя многообещающими и жаркими поцелуями, Кондратий и принял все мои аргументы в пользу продажи большей части этих заведений. Так что теперь от всей бизнесбазы у него остался только мебельный салон. Его еще основатель семьи открывал, на святое я покушаться не собираюсь. Впрочем, свекр окончательно убедился: я его враг номер один.



    Но с одним предприятием Кондратий справляется довольно лихо. Клиенты довольны, прибыли идут, а когда Кондраша впервые туда отправился, доходы были нулевые. Работали практически себе в убыток. А сейчас о расширении ассортимента задумываемся.



    Ну и на меня времени у мужа остается достаточно. В рестораны исправно ходим, в театры, кино и на концерты. Живем почти активной светской жизнью.


  4. #228
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Хитрая мадам, но! Все ее хитрости прямиком происходят от любви к мужу, а потому пусть хитрит, лиса!

  5. #229
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    manjaf, от любви Бьянки к Супруги и от моих опасений за бессожаленца

  6. #230
    Чертёнок Аватар для Chaplin
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Уфф! Я наконец-то добралась!

    Поздравляю вас с пятым поколением, желаю красивых детишек и интересной истории их жизни!
    Очень красивая Бьянка, прям любуюсь, глаз не отвести. И неужели дражайший свекр так и не почтит ее своей любовью? )) Интересно будет за этим понаблюдать. )

  7. #231
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Chaplin, детишки прямо скажем своеобразные. Впрочем - Кондратий в детстве тоже красотой не отличался, так что жду - что вырастет.
    По поводу свекра пока не знаю. В игре у них отношения не клеятся, и судя по бегунку жизни Пелагея, до его смерти уже ничего не изменится.

  8. #232
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Пелагей у тебя мужик оказался с характером ой не сахар... Но тут главное чтоб муж жену любил, а свекр... это дело проходящее.

  9. #233
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Сел тут на днях мой разлюбезный Кондратий Пелагеевич почту свою проверять. Вначале все как всегда – бурчит себе под нос про спамеров, которым бы руки поободрать да в заднепроходное отверстие засунуть. И тут вдруг как начал краснеть-бледнеть и нервно хихикать. Я, если честно даже напряглась. Ну мало ли какая тайная воздыхательница чего ему там предлагает, что мой брутальный мачо так рассопелся. Он будто мысли мои прочел, практически мгновенно пояснил, что сестра письмо написала. Лисаветта. А я её с нашей свадьбы не видела. Ну и зачитал избранные моменты. Долго потом вдвоем валидол карвалолом запивали и думали: «Как хорошо, что она ЭТО не родителям написала!»



    «Привет, брательник. Как там твои спиногрызики? Родители нормально? А Бьянка? Ну, с церемониями покончили, расскажу про свое житье-бытье.
    Как ты знаешь, Кондратий, всю жизнь я хотела, чтобы мужчины сходили от меня с ума. И вот – я получила все, чего хотела. Правда – не совсем так, как ожидала. Первые месяцы в универе в отношении любовных похождений были абсолютно бессмысленны. Я училась, постигала азы самостоятельной жизни и снова училась.



    Парни совершенно не обращали на меня внимания. Еще бы – вокруг столько грудастых и совершенно безмозглых кусков «мяса». Меня же все отчего-то воспринимали исключительно как наследницу семьи Дикий, которой непременно нужны серьезные отношения, кольцо с крупным камнем, пышная свадьба и пара-тройка детишек в престижной школе. Да у меня зубы сводит при мысли о любом пункте из перечисленного. Глядя на то, как все симпатичные представители противоположного пола рассасываются по однокурсницам, с тоской вспоминала, как хорошо было дома – бросишь монетку в колодец и вот он – прЫнц на белом коне, готовый дать мне все, чего я хочу и при этом не ждущий никаких шагов в ответ. И вот тут меня осенило – Колодец желаний это все, что мне нужно. Разбила огородик у дома и вызвала умников из клуба садоводов. Естественно, глядя на чудесные, свежевскопанные грядки эти головастики только восторженно языками прищелкивали. И я получила желаемое.



    С каким же наслаждением я бросала в колодец первую монету!



    Почти год я провела в эйфории, окруженная мужским вниманием и не только вниманием. Загадочное волшебство колодца каждую ночь или день, как мне самой захочется, поставляло мне шикарного мужчину. На любой вкус и главное – цвет. Хочешь – блондин, хочешь – брюнет. В пижаме, деловом костюме или гавайской юбочке. Возможности колодца поистине неисчерпаемы!




    А вот возможности «базы данных» мужиков имели границы. Это я поняла, когда в один далеко не прекрасный день из колодца супротив желаемого мной француза – сексуального виртуоза вылезла бабка неопределенной ориентации. Оглядевшись и произнеся загадочное: «Ты не Роберт Патинсон!» старуха отходила меня своей сумкой, покрыла матом с головы до ног и была такова. Через пару дней мне надоело быть грушей для битья престарелой фанатки перегламуренных вампиров и пришлось признать – магия колодца иссякает!



    Попыталась охмурять мужиков старым дедовским способом, но на это уже не клюет даже талисман команды в костюме придурковатой коровы. Я ему и так и эдак намеки делаю, а он ни гу-гу. Говорю же – полный придурок!



    Окончательно я поняла, что срочно нужно что-то предпринять, когда ко мне начала подкатывать наша преподша по психологии. Старая лесбиянка. В бабки мне годится, а туда же! Я вначале и не просекла ничего такого. Ну предложила она мне помощь в подготовке к зачету, ну за руку взяла. Может – я на её внучку похожа? А тут подбегает к ней девчонка с выпускного курса – в чем мать родила подбегает – и вопит: «Анастасия Сергеевна, я на все согласна! Только на госах не валите!». Пришлось срочно объяснять, что я не такая, а жду трамвая. И упомянуть на всякий, что у меня и дед, и бабка посидели в кресле Министра Образования, а отец – главный судья нашего федеративного субъекта. Чтобы на учебе моя гетеросексуальная ориентация не сказалась негативно.



    Но, проблема отсутствия новых поклонников действовала на меня угнетающе. А тут кто-то из прежних моих обоже заказал для возлюбленной – то бишь для меня - подарок у главной местной свахи – настоящую волшебную лампу. Я естественно не отказалась. От халявных джиннов лишь дуры нос воротят. Заказала себе денег много-много, красоты вечной и неувядающей. Чтобы легче было кавалеров охмурять. А самих кавалеров мне стала эта же сваха поставлять. По сходной цене три тысячи рэ за нос и все прилагающееся.



    Не скажу, что меня всегда устраивали поставляемые ею мужики. Частенько мне попадались старички, пока я не раскусила эту стару мошенницу. Эти старперы платили её по десять-пятнадцать тысяч за возможность сходить на свидание с красивой молодой девушкой. Устроила я ей тогда конкретный разнос. Впрочем, старички-разбойнички, как я называла их про себя, были очень милы. Целовали ручки, говорили комплименты.



    Хотя, предпочитала я, несомненно, мужчин чуть старше себя – лет двадцати пяти, плюс-минус год. Вот с такими я и сама оставалась довольна проведенным вместе времнем. Ах сколько замечательных моментов моей жизни помнит прекрасный встроенный шкаф в моей университетской спальне. Уж не знаю почему, но сексом предпочитаю заниматься именно в таком нестандартном месте.



    Дальнейшее обучение слилось для меня в сплошной водоворот чувственных и эмоциональных епотрясений. В какой-то момент я перестала даже запоминать, как зовут моих маленьких зайчат. Они были для меня просто развлечениями на одну ночь.




    Ну и источником бесплатной помощи в учебе. Сколько прекрасных курсовых, рефератов, докладов они за меня написали. Во многом, именно благодаря этим милым мальчикам я и закончила универ с красным дипломом. Да-да, братик, я теперь дипломированный специалист. Шикарно, правда? Можешь порадовать маму с папой.



    День, когда я уезжала из университетского городка, стал черным днем для моей армии поклонников. Они целыми стайками приходили к моему дому прощаться. За всю свою учебную историю я вскружила голову двадцати мужчинам. Я имею в виду только тех, кто остался не безразличным мне. Но, когда я вернусь домой, уверена – разобью еще не одно мужское сердце.



    Я прямо вижу, как ты напрягся, брат. Расслабься, в ближайшие годы я буду жить у ведьм. Помнишь, меня обещали обучить зельеварению и магии врачевания? Но, на всякий случай, заведите для меня симпатичную спаленку в нашем доме. Я доверяю вкусу твоей жены, так что за свое будущее жилье вполне спокойна. Увидимся, Кондратий. Передавай привет семье».



    Вот так вот. Через несколько лет в нашем доме заведется ведьма с бешенством матки. И как нам объясняться с Пелагеем и Алисой? Они же нас заживо сгрызут, если мы им хоть часть похождений доченьки опишем. Кроме красного диплома, конечно.


    manjaf, а учитывая возраст Пелагея - очень скоро проходящее

  10. #234
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Ооо скоро семейство ожидает приезд секс бомбы, взрыв будет происходить в родном доме?

  11. #235
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    manjaf, в родовом гнезде . Уже после смерти родителей и когда дети станут старше, чтобы можно было вворачивать нечто про неподобающий пример в лице любимой тети

  12. #236
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Три смерти

    Чем больше общаюсь с семьей Кондратия, тем больше опасаюсь за своих детей! Фиг с ней с озабоченной сестричкой. Да даже с бешеной стаей почивших Диких смириться можно, но уж что вытворяет наше старшее поколение! Раз или два в месяц Алиса и Барб чаевничают и делятся новостями. Когда моя свекровь отправилась к ближайшей подруге на очередную чайную церемонию, та встретила её в очень необычном виде. Мало того, что родственница нацепила на себя робу дорожного рабочего, так она еще и милостыню просит! А ведь она очень обеспеченная женщина. Когда Алиса призвала к ответу Зевса Егоровича, тот лишь руками развел – Альцгеймер подкрался незаметно. Его магические силы полностью направлены на охрану нашей семьи, ведь из-за болезни нашего Пашки моему мужу нельзя применять магию – еще напугается деточка. Так что помочь своей жене Зевс не может. Грустно.



    А вскоре мы получили от них приглашение на свадьбу. Барбара начисто забыла, что она почтенная замужняя леди, что очень некстати, учитывая, что они с Зевсом взяли на воспитание своего внука после того как Феодосия Зевсовна отказалась от малыша в родильном доме. Вот кстати ещё один повод напрячься в отношении родни супруга! Мы познакомились с Гарри на свадьбе его бабушки и дедушки. Очень милый ребенок, жизнерадостный такой!Вот только сама счастливая невеста снова «отсутствовала». Новобрачная в красном халате и с полным отсутствием какого-то выражения на лице, вот что мы увидели на этом бракосочетании.



    А тем временем, мы растем. Малышам нашим исполнилось три года. Свекр со свекровью надавили на какие-то свои рычаги с полезными связями и нас взяли в наикрутейший детский сад. Крутость его заключалась в том, что преподавание осуществляется на иностранном языке. На каком – не уточняется. Поэтому учим с Кондратием по очереди тому, что знаем. Он – английскому, я французскому.



    В итоге, через пару месяцев таких жестких образовательных нагрузок, наши дети стали боязливо жаться друг к другу всякий раз, когда любимые мама с папой показываются на пороге детской. Ловить приходилось по всему дому, что на восьмом месяце не слишком удобно. Ой, да – мы же беременные. Ну, в смысле я, но капризы вся семья такие разводит, будто токсикоз у нас один на всех.



    Во всяком случае, всплеск гормонов мой супруг со мной вполне разделяет



    А не успела я произвести на свет очередных Диких двойняшек – Архипа и Диану, как свекровь начала осаждать меня с идеей написания портрета Кондраши. Маман, я конечно могу, но за результат не ручаюсь. Так ладно бы от меня требовалось только кисточкой по холсту водить, в то время как у детей сон час. Нет. Во время сеансов рисования свекруха над душой стояла и зудела – мол, ни одна жена наследника до меня дома столько не сидела. Детей родила, пора бы и самой себе на булавки зарабатывать, а то шопинг я уважаю, а в семейную казну свою лепту не вношу.



    Я пыталась объяснить, что не штаны дома просиживаю, а воспитываю наших с Кондратием детей. И если уж мы затронули такую тонкую тему, как предыдущие поколения, так до меня никто грудью не кормил. Этот мой тонкий намек на толстые обстоятельства свекровь предпочла пропустить мимо своих ушей.



    Она продолжала капать мне на нервы до тех самых пор, как на глаза мне попалась вакансия на должность составителя некрологов в местной газете. Должность мягко говоря не ахти какая, зато мне по специальности. Журфак ведь не просто так кончала. Нужно и по специальноссти поработать, чтобы преподам моим не так обидно было. С выходом на работу жизнь моя превратилась черт знает во что – раньше хоть вместе с детьми днем спала, когда у малышей колики. Теперь если два часа в сутки подавила подушку в детской на диване – уже отлично. Кондратий пытался высказать мне свое «фе» по поводу такого режима, но я напомнила, что моя трудовая деятельность – прихоть его маменьки. Попасть меж молотом и наковальней Кондратий не захотел и я его прекрасно понимаю. Тем более после замечания Алисы о медленном продвижении моей карьеры в сравнении с Кондрашиной, молот в моей душе возжелал прикончить наковальню.



    Единственная польза от моей свекрови – эта женщина придумала, куда девать Салюка, чтобы он своей возможной кончиной не огорчил нам ребенка по самое не хочу. Аккурат под день рождения Архипки и Дианки пса подарили тете Барбаре. Два маразматика всегда найдут о чем поговорить. Ну или хвостами повилять. Мы проверяли – за псом наши родственники отлично ухаживают. Дядя Зевс и Игорьком его даже на выставку хотят отправить. Вот – готовят всячески. Зельями красоты умасливают, упаивают и умывают.




    А с супругой Салюка мы тоже скоро простились. Самым естественным образом. Возраст у собаки уже очень почтенный. Вот только на днях обнаружили, что Хрюне мозгов не хватает. Это мое мнение. Муж и его родители считают, что мозга-то у псины достаточно, а вот владения командой «место» - нет никакого. Два дня Кондраша с ней позанимался, на третий вынес вердикт – «Команду знает!». И очень вовремя. Тем же вечером собаки не стало. Жаль, конечно, но смерть – естественное продолжение всякой жизни.



    А следом мы отпраздновали череду дней рождения. Сначала подросли старшие двойняшки. Вот в кого они у меня такие поросятки? (вспомнила про носки Кондратия, аккуратно помещенные на центр ковра в гостиной, и сняла вопрос с повестки дня). Зато в остальном дети прямо золотые. Во избежание малейших претензий со стороны их бабушки с дедушкой, сама лично усадила едва научившихся читать детей за эти научно-фантастические журналы о спорте. И тут же услышала от свекрови, что я просто ужасная мать, лишающая малышей детства. Ну, замечательно!



    А Архип и Дианка у нас выросли с очень разными характерами, но куда больше похожими на отца. Пелагей Егорович тут же предложил сделать наследником Архипа. Они конечно теперь уверены, что я Пашу не нагуляла, но соседи продолжают задавать вопросы из серии «А в кого это у вас Пашенька пошел?». Перед людьми любящему деду неудобно. А перед внуком совесть не ест? В общем, сказала я полно и критическое «Нет!» с элементами банальной бабской истерики.



    После моего выступления, родители мужа стали постоянно шушукаться о чем-то, носятс со своим завещанием, вносят туда поправки. Не иначе – детей моих вымарывают и последним желанием указывают пушкинское «И царицу, и приплод тайно бросить в бездну вод». Рискуют. Я уже почти озверела, могу и из дома уйти вместе с детьми и мужем. Я уверена, Кондратий в случае чего предпочтет нас. Другое дело – мне совершенно не хочется заставлять мужа делать такой выбор.



    А потом из дома Зевса и Барбары пришло очередное ужасное известие – Барбара вышла ночью из дома. Как, зачем – никто не может понять. Нашли её через несколько дней в овраге за чертой города. Точнее – её тело. Дядя Зевс почти обезумел от горя. Когда мы увидели, во что он превратил могилу жены, в буквальном смысле онемели. Живые цветы в кадках, фонтан… Не дай Бог, такая красота привлечет мародеров и они решат посмотреть на драгоценности, похороненные вместе с тетей. Но каждый переживает горе по своему. Во избежание ужасных ситуаций с вандализмом, Зевс и Кондратий совместными усилиями наложили на могилу отводящие чары. Теперь найти её и даже просто обратить на неё внимание может лишь тот, кто знал Барбару лично. Или тот, кому доверено это место.



    Следующий день после похорон Пелагей Егорович решил посвятить своим обязанностям хозяина дома. Нашел работу для Радика. И ни где-нибудь, а в рекламе собачьего корма. Ждет нашего пса почет и уважение всех магаданских домохозяек, и вожделение со стороны их болонок.



    А закончив с устройством деловой жизни Радика, свекр озаботился и личным счастьем собаки. Решил все путем звонка в местный приют для животных. Договорился там о невесте для нашего длинноухого. Договаривался по телефону, описали ему вполне симпатичную собачку, тихую, покладистую, послушную. Золото, а не псина!



    Но, когда красавицу Миу привезли, мне лично стало за нее страшно. Ну вот чем слушают эти работники приюта?! Им же русским языком объясняли – нужна подружка для огромного пса. Да наш бегемот просто раздавит эту крошку. Хотя – они друг другу понравились.



    А Пелагей, игнорируя этот деликатный момент в отношениях Радика и его новой подруги, решил провести некоторое время с любимыми внуками. Уложил спать младших и проследил за тем, как Алиса делает уроки со старшими.





    Он будто заканчивал свои дела в этом мире. Вечером, когда мы поужинали, и собирались уже разойтись по своим комнатам, Пелагей вдруг остановился и начал бредить. Говорил что-то о гавайских танцовщицах в нашем коридоре и коктейле «Персик-маракуйя», который он хотел бы выпить. Потом вдруг осел на пол и собственно – все. Приехавшая на скорой, грузная докторша только констатировала факт смерти и вызвала полицию. Так уж положено. Вдруг мы его траванули чем?



    С тех пор, как Пелагея не стало, Алиса забыла про свои придирки ко мне и кажется вообще про то, что у нее есть дети, внуки и невестка. Вся её жизнь теперь проходит в нашем колумбарии. Она плачет, рвет на себе волосы и просит мужа забрать её к себе. Мне очень её жаль. Пелагей Егорович был для нее буквально всем. Она жила ради него. Надеюсь, когда мы с Кондратием состаримся, я уйду первой. Не представляю себе ни дня без него.


  13. #237
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Бедная Бьянка, жить с такими родителями мужа, это ж никаких нервов не хватит! На ее месте любая бы задумалась как минимум не съехать ли, а как максимум не травануть ли?

  14. #238
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    manjaf, я вообще удивлена как до драки не дошло. У них и напитки в лицо были и тычки. Снимать не стала, чтобы не порочить честь славного добропорядочного семейства.

  15. #239
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Burivuh, зря не снимала, это придало бы дополнительную пикантность сюжету. )

  16. #240
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    manjaf, теперь уже понимаю, что надо было, но уже поздняк метатся.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •