Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 277

Тема: Династия Диких-Диких магаданцев

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Диких-Диких магаданцев

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.



    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.



    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    “Paranoid”
    Читать дальше...

    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”
    Читать дальше...

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту


    “Storyteller”
    Читать дальше...

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Фамильное древо





    Очки:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Династия: Основатель+Портрет=1
    Семейный бизнес = 1
    Дача=1
    Друзья: 50*0.25=10 (остаток 2,5)
    Невозможные желания: все Знания (Ефимия Семеновна) = 1
    Невозможные желания: пять развитых предприятий (Семен Ефимыч) = 1
    Деньги = 2 (700 000$)
    ___________________
    Итого: 17 баллов


    Пенальти:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Нет


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1

    Последний раз редактировалось Burivuh; 12.03.2013 в 16:03.

  2. #211
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, там все зависит от формы головы. При определенных параметрах уши можно вытянуть.

  3. #212
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Burivuh,
    Понятно, спасибо.)) Надо будет попробовать.

  4. #213
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    А пока Кондратий учится, дома... ч.2

    Обещанную поездку в горы мои дамы начали до смешного одинаково. Что молодая, что юная тут же бросились к гардеробу - выбирать соответстсвующие случаю наряды. Дочь еще и прическу накрутила. Явно на местную зеленую горческую аудиторию нацелилась.



    Вот только, если она рассчитывала, что останется какое-то время на развлекуху, плохо она знает нашу маму. Алиса нас первым делом повела в агентство, занимающееся устройством экскусрий и прочего досуга для туристов. Договаривалась она там по поводу сопровождающего для горного похода, обеда там из традиционных блюд горской кухни и Бог знает, чего еще. Моя супруга очень хорошо умеет устраиваться с комфортом в любой ситуации.



    Поход, стараниями моей жены получился замечательным. Мы видели потрясающие виды, обедали очень вкусным куриным пирогом и оладьями. А я еще и насладился рыбной ловлей в горах. Там форель буквально сама в руки дается.



    Правда после этого дочь заявила, что на вечер мы можем на нее не рассчитывать. Как говорится - распустила Лиса косы и подалась в лагерь археологов. Вернулась оттуда поздно вечером. Усталая, грязная и разочарованная. Обозвала бедных мальчиков нехорошим словом и закрылась в ванной. Много часов ходить по горам, потом лопатой землю воротить, не получить ни одного комплимента и ничего не найти - очень обидно для девочки в её возрасте.



    Настолько обидно, что на другой день она вообще не хотела никуда идти. Мне пришлось очень долго уговаривать дочку на прогулку. Даже напомнить, что приехали мы всего на три дня и глупо терять замечательную возможность для семейного отдыха из-за такой глупости как подслеповатые археологи.



    Ради любимой доченьки Алиса скорректировала наши перемещения так, чтобы периодически мы попадали в места самые популярные у местных подростков. Как назло, попадались нам навстречу либо девочки, либо давешние археологи при одном взгляде на которых у нашей девочки в глазах вставали слезы и начинала дрожать нижняя губа. Кончилось тем, что Алиса одному из них пообещала отдать личные письма моего пра-пра-прадеда к жене. Или наоборот - за несколько комплиментов в сторону Лисы. Ну, какие комплименты, такие и письма. За его "Ой, девушка, у вас такие концы волос... секущиеся!". Парня после нашего возвращения из отпуска ждало письмо с вложенным в него списком продуктов, который собственноручно написала моя жуликоватая жена. Но список был подленный. Я с ним лично на рынок за парной телятиной ходил.



    Мы даже посетили здешнее лесничество и наблюдали там расхваленного снежного человека. Правда, очарование тайны испарилось, когда диво дивное подошло ко мне и распространяя аромат дешового алкоголя и нестиранных носков потребовало дать ему чирик до зарплаты на погашение труб. Оказывается, для развлечения лохов-туристов здесь привлекли к аниматорской деятельности спившихся сотрудников зачахшего еще в начале девяностых НИИ.



    Впрочем, полученный "чирик" Анатолий отработал во всем объеме. Научил моих девочек и танцам местным, и приветствиям. Правда, брезгливая Лисавета старалась держаться от пахучего репетитора подальше, а вот мама наша не робкого десятка. Её какими-то там запахами не напугать.



    Вечером, когда мы с дочерью без ног свалились спать жене все никак не сиделось на одном месте. Почти все, кого мы встречали здесь, в Озерном крае с восторгом отзывались о каких-то мега вкусных отбивных, которые подают к завтраку в одной из многочисленных местных гостиниц. В идее отбивных на завтрак жена сильно сомневалась, но у нее давно была идея расширить меню "Мухи". Поэтому ночь она решила провести вне дома, чтобы иметь возможность утром попробовать сей божественный деликатес, а потом выпросить (или выкупить) рецепт у шефа гостиничной кухни.



    Там же, в небольшом магазинчике она купила сувениры для друзей семьи и главное - для старших детей.



    А последний день нашего отпуска мы посвятили посещению главной достопремичательности этого горного курорта - лесопилки со странным названием "Померяемся?". Самым интересным экспонатом лесопилки нам показался спил очень старого дерева, на котором все попадающие в Озерный край влюбленные спешили оставить троательные надписи вроде "Ира + Ваня". Изучению всех этих писем и занялись моя жена и дочь. Лису поразила некая Наташа, которой признавались в любви ровно двадцать раз.
    - Вот бы мне так! - мечтательно протянула дочь, - А лучше - больше...
    Эх, чует мое отцовское сердце: что-то будет.



    Я же проявил фирменную деловитость семейства Дикий - купил десять процентов акций этого милого местечка. Благо, нашелся акционер, который желал сбыть их с рук. Туристов сюда тьма ломится, прибыль в среднем до полумиллиона за сезон. На мой взгляд - выгодная сделка.



    А пока договаривался о сделке краем уха засек разговор жены и дочери.
    - Мам, а можно мне на бревне покататься?
    - Нет. Ты же представляешь, что может водиться в этой грязной луже!
    И надо же было на этом месте какому-то местному прыщалыге сказать, мол Алисе просто слабо победить в эту игру хоть кого-нибудь. Несчастный! Уже через несколько минут Алиса была на одном конце бревна, наивный вьюнош, снисходительно называвший мою жену "бабулей" - на другом. Ему повезло в одном - позор его был не долгим. Ну побарахтался в грязной жиже, поотплевывался - с кем не бывает?



    Ну а то, что моя супруга после своей победы посетила массажиста, который пару часов буквально колдовал над её спиной, так это вовсе не из-за возраста, а по причине исключительной любви к этому делу.



    В общем, хорошо отдохнули. Вернулись бодрыми и полными сил. Кто для учебы, кто для работы по дому-саду, а кто и для нового увлечения. Я тут откапал на задворках кладовок целых два станка. Один для электроники, второй для игрушек. Надо бы починить старого робота гидробота, все жене подмога в уходе за бесконечными кустами у нас во дворе. Да и игрушками для будущих поколений озаботиться. Кондратий со дня на день невестку приведет, а там глядишь и внуки подтянутся.



    В трудах и заботах совершенно незаметно прошло время до выпускного Лисаветты. Взявшись за ум, школу наша красавица все-таки закончила без троек. Думал, по традиции я дочь в универ повезу, а Лиса уперлась: мама и все тут. Я сначала расстроился, а потом понял - дочь в дороге собирается пару бутиков разорить. А скорее обогатить. Я ей юбку короткую не куплю ни за какие коврижки, а мать - за милый мой. Женская солидарность, чтоб ее!


  5. #214
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Пока Кондратий учится, дома... ч.3.

    Всю свою совместную жизнь мы с Алисой провели в окружении многочисленных родственников. Вначале с нами жили моя мама, брат с семьей. Потом дети. И вот, когда все наше потомство отправилось в университет, и жена, и я сам, немного растерялись. Нет, поначалу все было здорово. Пожалуй впервые с тех пор, как обзавелись детьми мы на самом деле высыпались. Но когда эйфория от полноценного сна закончилась, мы поняли, что дома совершенно нечего делать. И волноваться начали – как они там, наши пупсики. Алиса ежедневно названивала им по шесть-семь раз, пока однажды её звонок не послужил причиной удаления Иванны с семинара.
    Алиса нашла для себя спасение в готовке. Готовила она постоянно. И много. Блинчики, оладушки, пельмени, пирожки, борщи, жареная картошка. Все то, что в любое дело дня и ночи готовы были поедать наши растущие птенцы. Вот только птенцов-то нет. А я очень скоро стал получать тревожные сигналы от своей истерзанной вкусной домашней пищей печени. Нужно было что-то делать и я пригласил в гости детей. И повод нашел, от которого не отмажешься. У нас с их матерью двадцать третья годовщина свадьбы.
    Конечно, жена была в восторге от того, что все трое её «малышей» снова собраны под нашей крышей. Вот только новый имидж Лисаветты её не слишком порадовал.
    - У тебя такие красивые волосы были, - весь вечер причитала моя любимая, наглаживая короткостриженую голову младшей дочери.
    В остальном, мы отлично повеселились. Вспоминали разные случаи, которые происходили в нашей семье, слушали хвалебные речи от детей и рдели аки маков цвет.



    А когда во дворе уже сигналили такси, приехавшие за нашими детьми, мы узнали о сразу двух приготовленных для нас подарках. Во-первых, дети, скинувшись, купили для нас билеты в Сочи. Правда, на отель у них уже не хватило, но у нас там есть отличная дача, так что проблема жилья для нас не актуальна. О втором подарке сообщил гнусно хихикающий наследник, который бегал на задний двор проверять сохранность своего драгоценного колодца.
    - А Салюк-то ваш шалун, - подмигнул нам с матерью сын, залезая в желтенькую машину.
    Что он имел в виду, мы поняли, когда из-за угла дома показались до неприличия довольные собаки.



    Через пару дней мы с женой вылетели в Сочи. При чем Алису настолько достала наша суровая Магаданская зима, что в летний костюм она переоделась еще дома. Из-за чего я жутко переживал по дороге в аэропорт и во время ожидания рейса – как бы не заболела моя ненаглядная. Но все обошлось.



    По прибытии на место мы даже не заезжая домой отправились на пляж. Супруге не терпелось погреть косточки. Вот только взгляды на процесс прогрева у нас с ней оказались разные. Я завалился на полотенце и ждал, когда ультрафиолет сделает свое черное дело. Алиса же принялась в песке искать ракушки. Нужно же привезти что-то для украшения дома. Нашла кучу всякой дребедени. Даже потерянные каким-то ребенком стеклянные бусы.



    Вот только за эти бусы ей пришлось вступить в борьбу с представителем местной фауны. Отцепив от руки ракообразное и получив помощь от работников медпункта на пляже, Алиса все же расстелила свое полотенце рядом с моим.



    Но, как известно, жена моя долго на одном месте лежать не может. Поэтому, завидив стайку немецких бабушек, синхронно семенящих по берегу с «совершенно очаровательными» сундучками. Алиса, свободно владеющая несколькими языками, тут же выяснила у группы в полосатых купальниках, где они взяли сию нужную в хозяйстве вещь. Естественно, после этого мы и сами затарились этими сувенирами под завязку.



    Не знаю, то ли уж я такой впечатлительный, то ли элементарно на солнце перегрелся, но той ночью мне приснился сон, в котором жена поймала за шкирку призрак пирата и пыталась выведать у него, где достал такую классную гармошку. Призрак кокетливо отмалчивался и настойчиво предлагал моей жене продолжить знакомство за пиратской песней.



    Узнать, чем дело кончилось, мне не удалось. Я был разбужен ласковой рукой жены, которая обозначила мне нашу сегодняшнюю задачу: найти местного шамана и уломать его провести свадьбу нашего сына. А то до знаменательного события все меньше и меньше времени, а мы ещё ни на метр не приблизились к идеальной и незабываемой свадьбе. Как оказалось – найти шамана это самая малая часть беды. Их островное высочество депрессировать изволили. Я бы тоже в такой обстановке задепрессировал.



    Но если он думал, что от моей жены можно так легко отделаться – ошибался конкретно. Алиса закатала несуществующие рукава, вооружилась инструментами и кинулась чинить его бытовую технику. А когда последний винтик был вкручен на свое место еще и еду ему приготовила. У этого осиротевшего-оголодавшего оказывается полный холодильник отличных продуктов. И чего он прибеднялся?!



    Пока Алиса хлопотала по хозяйству, хозяин посвятил меня в суть своих злоключений. От него оказывается жена ушла. Ну как ушла – взяла детей и подалась к заболевшей свекрови на недельку. Вот при ней все хорошо было. Техника в порядке, еда вкусная-горячая.
    - Давно уехала?
    - Давно… Вчера, - грустно вздохнул шаман.
    Слышавшая наш разговор Алиса только хмыкнула и я понял: шаманская свадьба отменяется. Алиса ни за что не доверит этому рохле настолько серьезное мероприятие.



    Вечер мы провели, гуляя по пляжам и достопримечательностям. Алиса уговорила меня попробовать местный деликатес – мясо дельфина. И не жалко им бедное млекопитающее? После ужина Алиса училась растопыривать пальцы по понятиям, а я завалился в гамак на берегу. Эх, хорошо…



    Где-то через час жена попыталась меня растолкать с гениальным вопросом: на экскурсию поедешь? Родная моя, да какие мне красоты местной природы после трех порций дельфинятины? У меня глаза сами собой закрываются! А ведь Алиса поехала. И не на одну экскурсию. Вот откуда только в этой женщине силы берутся?



    На этих экскурсиях туристический зуд у Алисы не закончился. С утра пораньше меня повели на изучение всяческих экзотических танцев. И безопасных, и весьма экстримальных. С какой-то горящей палкой в руках. Я чуть было не сжёг себе бороду и оставил эту затею. А Алиса освоила этот вид пляски в совершенстве. Наверняка собирается поразить воображение гостей на свадьбе Кондратия.



    Роковым для нас стало посещение древних развалин Чако-Мумбо. Все чин-чинарем, загадали желания, сфотографировались на фоне развалин. Уже обратно шли и тут жену тяпнула какая-то экзотическая дрянь. Нет-нет. В Сочи не появились мухи-мутанты. Просто повадившиеся сюда европейские турристы тянут за собой своих новомодных тропических питомцев. Вот чья-то мартышка контрабандная и впилась в ногу жены своими острыми зубами. Пришлось нам сворачивать свой отпуск и ехать домой, где Алиса лечилась от лихорадки под наблюдением Барбары. Невестка наша до сих пор прилюдно играет роль безутешной вдовушки, имея дома почти живого супруга.



    Зато магаданские авиалинии, подсичтав, сколько часов моя жена провела в полете и предоставили ей скидку на следующий перелет в оба конца. Хорошо быть таким знаменитым путешественником!


  6. #215
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Читаю всегда, нет времени комментить. Пишите еще! :-)

  7. #216
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Arisu Kitsune, обязательно буду . Прямо в самые ближайшие дни.

  8. #217
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Поздравляю с путешественницей! Алиса у тебе упертаааяяя

  9. #218
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    manjaf, надеюсь, по-хорошему упертая?

  10. #219
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Кондратий еще не женат. Он выпускник...

    Сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя. Эту фразу я слышал ото всех преподавателей с самого первого дня в университете. И вот – свершилось! На выпускном курсе преподы, наконец, додумались наставить мне отличных оценок автоматом и вплоть до самой защиты диплома я был свободен как птица в полете. Естественно, полет свой я осуществлял вместе с Бьянкой. Вначале мы прочесали все ночные клубы города. Но там на нас как-то не одобрительно косились. Подумаешь – немного пошалили в фотокабинке. Зачем уж рожи корчить???



    А мы просто хотели необычно отметить годовщину наших отношений. Два года, это вам не две недели! Когда нас из клуба выставили, любимая моя погрустнела чего-то, домой засобиралась. Я пытался её отговорить, убеждал, что в городе еще полно мест, где мы не были. Даже пообещал ей вести себя прилично. Но Бьянка все равно попросила проводить её до общежития. Домой шел поникший, как никогда – неужели разлюбила?



    А возле самого дома увидел её. Сам-то с горя пешком поперся, а она на такси. На грузовом – подарок мне привезла. Наикрутейшую стереосистему. Обожаю эту девушку! Но и я в долгу не остался. Заветные билеты на самолет до теплых краев мне давно карман оттягивали. Выпросили себе в деканатах неделю, якобы едем к бабушке на свадьбу. Ну не на похороны же! А так – мифической бабушке хорошо и нам приятно. Правда, мне пришлось своему декану еще цистерну зелья одного отнести. От облысения. Надеюсь, пить будет по инструкции, а то превратится в какого-то кузена Ита.



    По прибытии на место нашего отдыха, мы с Бьянкой загрузились в такси и попросили водилу с характерным носом отвезти нас в ближайший отель. Привез. Пытался стрясти бешеные деньги за трехминутную поездку. Ни на того напал. Во-первых, я в универе живу на одну стипендию. Во-вторых, не родился ещё тупой Дикий. Поиграл перед ними бицепсами-трицепсами и заплатил вполне приемлемую сумму. Хотя, вскоре и она мне показалась чрезмерной. Отель-то затрапезный. А обещали мне шикарный комплекс, отстроенный знаменитым архитектором Streetracer’ом. Везде обман! Я уже собирался начать скандалить и метать авады направо и налево. Но Бьянка меня остановила. Мол, мы же все равно на пляже постоянно будем, а в шикарный отель потом поедем. В медовый месяц, например. Да и потом – я же добрый волшебник. Скрепя зубами на придурковатого портье, зарегистрировался.



    Впрочем, плюс от этого отеля все же нашелся. Ввиду его затрапезности постояльцев здесь очень мало, так что пляж был практически пустой. Чем мы с Бьянкой тут же и воспользовались. Правда, я недостаточно крема от солнца нанес, прежде чем на полотенце плюхнуться, но даже небольшая румяная корочка, появившаяся на моей неприлично счастливой физиономии, не испортила мне настроения.



    О Бьянке и говорить не приходится. Она была счастлива, как маленькая девочка, оставшаяся наедине с огромной кучей конфет. Плескалась в теплой воде моря, бегала по белому песку и даже уломала меня – взрослого дядьку строить с ней песчаный замок. А мне что, трудно что ли? Да нет конечно! Тем более – самому этого жутко хотелось, а одному вроде как не солидно. А так – я и удовольствие от строительства получил, и вроде как Бьянке услугу оказал. Ну и удовольствие от общения с невестой очень многого стоит.



    Окончание полуторочасового строительства мы с Бьянкой отпраздновали шампанским и креветочным салатом в очень милом прибрежном ресторанчике, на стене которого была памятная табличка: «Здесь обедал и ужинал Семен Ефимович Дикий». Вот ведь, какие у меня предки! До мемориальных табличек допрыгались. Интересно, а про меня такую повесят? За своими мечтами о великом будущем не заметил, как прослушал какую-то историю, которую мне Бьянка рассказывала. Невеста обиделась. История была не много ни мало – о свадебном платье. Пришлось просить прощения в обмен на все, чего душа захочет.



    Захотела моя радость посетить местные экзотические места отдыха. Коралловые рифы посмотреть, с рыбками поплавать. Оплатил я для нас все экскурсии разом, чтобы сто раз в агентство не бегать. И поехали мы на эти треклятые смотрелки местных красот.



    И почему экскурсоводы вечно считают, что туристы обязаны разрешать какие-то проблемные ситуации для повышения интереса к происходящему? Ну и фиг с ним, что аборигены кидались мне в ноги и вопили какой я логичный и харизматичный. Кто мне возместит мои пятьдесят баксов? Это между прочим были все наши деньги на сувениры. Теперь придется родителям дарить стекляшки и ракушки, которых мы в изобилии на пляже накопали!



    Впрочем, уже через четверть часа после возвращения в отель я и думать забыл о том, что потеря деньги. А все дело в том, что Бьянка нежно но настойчиво подталкивала меня к широкой двуспальной кровати. Я поначалу все никак сосредоточиться не мог. Табличку «не беспокоить» в номере так и не обнаружил и все время на дверь косился. Вскоре Бьянке это надоело и она меня прямо спросила: «Ты у меня волшебник или кто?!». С заколдованной дверью стало куда комфортнее.



    А под утро нас снова по пляжам понесло. Я как дурак на поминках наелся морепродуктов в местной кафешке и потом долго-долго доверялся грубым рукам массажиста, чтобы значит все мне правильно разложили внутри. Фигня! Помог только мезим пополам с активированным углем. А Бьянка надо мной теперь подтрунивает. Говорит – на свадьбе никаких морепродуктов, а то первая брачная ночь не состоится. Так это, я могу заранее отработать! И вообще, это ж не смена на заводе чтобы отлынивать.



    Когда я чуточку пришел в себя от приступа обжорства, пошли на древние развалины. Бьянка отозвалась не очень хорошо о местном обычае приносить жертвы деньгами духу водопада. А бросил-таки монетку, когда невеста отвернулась. Просил у древних духов благополучия для наших будущих детей. После принимали ванны с благовониями. Эти туземцы те еще жуки – даже здесь, на своих же святых развалинах СПА открыли.



    Рассвет встретили на пиратском корабле. И рассвет, и восход Солнца, и полдень. Дество во мне окончательно возобладало над разумом и я вволю наигрался в Джека Воробья. Не знаю, как остальным, а мне показалось, я смотрюсь даже лучше Джонни Деппа.



    Спускаюсь весь из себя такой гордый собой с капитанского мостика и понимаю, что Бьянка моя сильно заскучала. Она оказывается хотела шаманскую хижину посмотреть, а я тут дурниной страдаю. Бедняжка моя. И ведь ни словом до этого не обмолвилась. У меня на тот момент карты не было, как к нему идти. Но ради улыбки любимой девушки я в лепешку расшибусь. Выторговал у местных лопату в обмен на Ролекс и приступил к раскопкам. Они эти карты на каждом шагу зарыли. Лучше бы в какой лавке продавать начали! Хотя тогда остались бы без дорогущих часов. Копать мне пришлось долго. Яма примерно метра полтора получилась. Ещё чуть-чуть и можно было бы похоронить туземца и забрать часы обратно. Но ему повезло, я нашел искомое.



    У шамана все было, как отец с матерью рассказывали. Опять этот урод косорукий начал жаловаться на судьбинушку горькую. Мол, трюфелей давно не ел, посудомойка галстук зажевала и утюг тосты не жарит.



    Три долбаных часа я ползал по его дому с отверткой, а потом еще и обед ему готовил. Лишь бы он одну из своих сувенирных кукол Вуду подарил Бьянке. Сварил ему борщик, окрошечку сгоношил, пельмешек налепил, индеечку нафаршировал курагой с орехами. Технику всю прокачал. Теперь посудомойка ловит восемьсот кабельных каналов, сто из них для взрослых. А этот шаман лишь пожал плечами, вздохнул, мол, депрессия у него и выставил нас за порог без куклы. Урод!



    Оставшиеся дни почти все время валялись на пляже или плескались в море. По возвращении я доканал свой дипломный роман о значении денег в современном мире, защитил его в положенные сроки на отлично и получил от дяди разрешение вернуться в родительский дом. Пора бы. Мы дату свадьбы назначили.


  11. #220
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Долгожданная свадьба Кондратия и Бьянки

    Ну вот и позади все эти увлекательные годы студенчества. Не знаю, о чем я думала, когда соглашалась сразу после универа ехать к нему домой. Я же даже с родителями его незнакома до сих пор. Нет, надо было сначала к себе съездить, с родителями повидаться. Но сделаного не воротишь и в придачу к любимому сыну Пелагей Егорович и Алиса (отчества свекровь принципиально не использует) получили еще и меня любимую. Вот только порадоваться нашей исторической встрече родителям моего жениха помешала любимица семьи – этой свинье, в смысле Хрюше рожать приспичило.



    Оставив будущего мужа и его родителей подбадривать эту жуткую псину – поверьте, у меня есть причины недолюбливать данную особь! – я отправилась в магазин. В аэропорту умудрились потерять мой багаж, и я осталась с единственным нарядом «пай-девочки». Такое положение в моем шкафу меня не устраивало, поэтому я намеревалась существенно тряхнуть бумажник Кондратия и его отца. Этот бумажник тряхнешь! Как ни старалась, не смогла существенно нанести урон семейному благосостоянию.



    Другое дело – тихому укладу этой провинциальной жизни. Пришла домой, походила, осмотрелась и поняла, что комната, которую нам выделили совершенно не соответствует моему вкусу. Бывшая детская моего любимого мужчины это хорошо, но не шикарно. Поэтому я состроила премилую рожицу и пошла вертеть хвостом перед Кондартием. Надо было как-то держать себя в руках, но этот мужчина действует на меня очень однозначно. Надеюсь, он меня ничем втихаря не подпаивает. Начали мы очень даже прилично. Просто за руки держались, а свою просьбу о ремонте я высказывала, уже вылезая взъерошенной из кладовой его матушки.



    Вот только, если Кондратий любую мою просьбу встречает с энтузиазмом, то его родители еще не подпали под мое обаяние настолько сильно. Когда за ужином Кондраша заикнулся о перестройке, отец его чуть не покраснел от злости. Смерил меня каким-то недобрым взглядом и прошипел, что я должна еще доказать свое право называться госпожой Дикий. Мол, есть у них некие параметры, под которые должна подходить претендентка на руку и сердце. После чего здесь же обрисовал мне практически пресловутые 90-60-90.



    Думал напугал. Ага, щаз, папенька! Оккупировала я все тренажеры в доме и довольно скоро довела себя до состояния, близкого к Терминатору. А чтобы дражайшему свекру жизнь медом не казалась, новоприобретенными бицепсами и трицепсами пришла хвастаться в его спальню часа через полтора после того, как он почивать отправился. Чтобы разоспался, зараза!



    Пока я гробила свою нервную систему, Кондратий исполнял роль воды, точащей камень. Едва папенька приходил с работы, мой любимый маг и чародей тащил его играть в шахматы. И там за игрой популярно объяснял ему почему необходимо изменить интерьер нашего жилища. К тому времени, когда свекр сдался, Кондратий уже и Шерлока Холмса в шахматах на лопатки уложил бы! Едва папа дал свой положительный ответ, Кондраша понесся в нашу с ним детскую – искать бригаду в Интернете.



    И вот тут случилось страшное. Он договорился с каким-то прорабом и замер. Просто замер. Я сначала думала – ну задумался человек. Вышла, опять оседлала тренажер. А через пару часов забеспокоилась, Кондратия-то не видно. Бросилась в нашу комнату. Сидит на том же месте. Глаза стеклянные, не дышит, не шевельнется. Струхнули мы со свекровью и свекром капитально! Был вызван некий дядя Зевс, Алиса свалилась с давлением, меня прикрепили к ней в качестве сиделки. Чем уж там занимались свекр с дядей и какие шаманские ритуалы они творили над моим Кондратием, но в себя он пришел. Вот только уходя дядя велел собирать вещи. Здесь мы не остаемся. Новый участок он сам для нас выберет и должным образом обработает.
    Участок был готов через несколько недель. Уже на нем, найденная Кондратием бригада, в какие-то невероятно короткие сроки возвела для нас дом и колумбарий для уже почивших членов семьи. Пускай сидят там у себя и не жужжат. Мне свекровь объяснила, что все беды в семье от них. А откуда в Магадане теплое ласковое море? Я тоже задала этот вопрос, а оказалось ни фига это не море, а офигительное количество успокоительного зелья для наших призраков. Но выглядит очень красиво.



    А узнав, что эти сомнительные покойнички уже покушались на Кондратия, я схватилась за голову. Нет уж, своего любимого мужчину я им не отдам! Не знаю, о чем я думала, наверное мне казалось, что накачанные мышцы сильно помогут мне в борьбе с разошедшимися привидениями. Да уж… Я дни на пролет проводила на военном тренажере, который еще прабабка Кондратия приволокла с работы. Серьезная была дамочка, скорее всего.



    Естественно, после таких тренировок я подолгу отмокала в ванной. Ибо пахнуть от меня должно исключительно ромашками, а никак не потом. Знала бы, какие тут порядки, принимала бы минутный душ. Пока я нежилась в пене и тщательно планировала приближающуюся первую брачную ночь, соседская девчонка приперлась знакомиться с моим женихом. Убила бы!



    А между тем, Пелагей Егорович все никак не мог уяснить в своей черепной коробочке, что мы с Кондратием любим друг-друга. На сей раз, вызвав меня для разговора, они с Алисой сообщили, что жена наследника обязана не только хорошо выглядеть, быть аккуратной, милой и т.д. Я оказывается просто обязана иметь возможность поддерживать беседу с нужными людьми. А нужные люди, по мнению этой полоумной семейки (никак не возьму в толк, как эта парочка умудрилась произвести на свет такого мужчину, как мой Кондратий!), интересуются спортом и зелеными человечками. Почему меня не покидает ощущение, что отец жениха мечтает саботировать свадьбу?! Ну, ничего, я за Кондратия зайца в поле лопатой убью, не то что какие-то журнальчики почитать.



    Старания мои не остались незамеченными. Не скажу, что Пелагей Егорович вдруг воспылал ко мне отцовской любовью, но причин откладывать нашу свадьбу он больше не нашел. Поженились мы в замечательный сентябрьский день, устроив свадьбу на берегу нашего доморощенного моря. Зелье это действует умиротворяюще не только на мертвых. Живым рядом с ним тоже очень спокойно. А может быть, мы просто были рады тому, что спустя несколько лет после начала наших отношений, мы наконец-то становимся настоящей семьей.



    Церемония ничем не отличалась от свадеб, на которых мне довелось побывать до этого. Является ли желание вступить в брак добровольным и взаимным? Согласен? Согласна? Ну и чудно, объявляю мужем и женой. Вот только на этой свадьбе мне плакать хотелось. От счастья. Как же хорошо знать, что теперь мы принадлежим друг-другу и нас невозможно разлучить!



    Гостей угощали хорошо, но не бесплатно. Очень уж мне нравится русская традиция куски торта распродавать. Заработали на этом деле очень неплохо. Скажем так – мои туфельки и кондратьев галстук вполне отбили. Но самый вкусный кусочек мы для себя приберегли. Съели его на двоих под завистливыми взглядами одиноких гостей. Ничего, девочки – будет на вашей улице праздник, только не с этим красавцем. Все – МОЙ!!!



    За столом конечно тоже посидели – тосты и напутствия выслушивали. Все стандартно – детишек нам побольше, счастья, процветания и благополучия. Спасибо-спасибо. А то мы бы без ваших указаний не догадались малышей настрогать!!



    После застолья, когда нас попросили исполнить первый танец новобрачных, мы с Кондратием не сговариваясь начали в танце сдвигаться куда-то в сторону от всего этого торжества и плавно утанцевали в сторону спальни. А то бы нас так закрутили, что на спланированный мной праздник тела сил бы не осталось ни у меня, ни у супруга.



    Как оказалось, на нас не слишком обиделись. Еще несколько дней после торжества мы получали звонки и открытки от гостей, уверявших, что наше бракосочетание несомненно было самым значимым и потрясающим событием светского сезона. Слова-то какие знают! А за столом салфеткой не все воспользоваться догадались. Стыдобищи!


  12. #221
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Пятое поколение. рождение бессожаленца

    А после свадьбы я почувствовала в себе какой-то зверский интерес к кулинарии. А точнее – к произведениям кулинарного искусства. Бывало – приготовлю отбивных на четверых взрослых, глянь и не одной на столе нет. Все сама уничтожила, лично. Или в супермаркет с Кондратием пойдем, я там свежий багет схвачу и начинаю им хрустеть, не сходя с места. За что и получила от мужа ласковое прозвище – хомячок. А чуть позже я все же запетрила. Я не хомячок, я колобок, фаршированный. Ждем девять месяцев и нянькаем маленького дикаря.




    Со свекром отношения у меня по-прежнему не слишком ладятся. Но перспективе стать дедом Пелагей обрадовался. Кинулся тренироваться на Радике, как младенцев правильно тетешкать. Радик такого повышенного внимания к своей персоне не перенес и поспешил отрастить себе уши, как у батюшки. Чтобы лучше слышать приближающегося хозяина и успевать смываться, пока тот ещё далеко.



    Все шло хорошо, токсикоз меня не мучил, ноги не отекали, спина не болела. В общем, только животик и регулярные посещения женской консультации и выдавали во мне будущую мамочку, пока в один прекрасный день нас к завтраку не посетил дядя Зевс. Он и Пелагей заперли меня в столовой и стали пугать меня всяческими осложнениями моей беременности. Оказывается, этот наш дядя не гнушается в будущее заглядывать. В общем, у моего сына некие патологии в строении сердечно-сосудистой системы. Настолько уникальные, что врачи ещё не научились их распознавать. Из-за них мой малыш каждый день будет буквально рисковать жизнью. Нет, ну нормально такое беременной женщине говорить? Я же и разродиться могла раньше времени! В общем, единственное, что я вынесла из этого разговора, пока не впала в предобморочное состояние – моему сыну никак нельзя расстраиваться. Никогда. Ни при каких условиях. Ни-ког-да!!!



    Я сама была очень расстроена. В мире столько всего, что может огорчить человека, и как держать сына вдали ото всех этих страшных или просто неприятных вещей? И при этом не обделить любовью второго малыша? Я старалась больше времени проводить на берегу. Меня это успокаивало. Да и Кондратий был рядом, поддерживал. Не думала, что мы можем стать ещё ближе друг-другу, но это произошло.



    Зевс старался помочь нам, подсказывал, как улучшить жизнь нашего будущего малыша и оказалось, что наибольшее опасение вызывают у него наши псы. Мол смерть собаки не слишком огорчит его лишь в том случае, если пес будет к моменту кончины успешен – карьеру сделал, команды подучил. Ну свинья Хрюша уже практически всего добилась, а вот с мужем ее у нас проблема – старика нигде на работу не возьмут. Вот и придется ему вплоть до самой старости моего сына подливать в еду специальное зелье, продлевающее жизнь животного. Начала я примерно на седьмом месяце своей беременности. А то вдруг ему приспичит помереть, пока мой кроха еще несмышлёныш. Заодно и командам всяческим его учу. Чтобы уж наверняка.



    Родила я слава Богу в положенное время. Правда папы нашего в городе не было. Его пригласили в футбольную команду города и первые сборы совпали с датой рождения малышей. Да к тому же Зевс не велел ехать в клинику. Мол там могут много чего нехорошего ребеночку сделать, что он запомнит и будет огорчаться. Рожала дома, под присмотром свекрови и жены Зевса Барбары.



    Справились они замечательно. Павлик и Любочка получились замечательными малышами. Каждый чуть больше трех кг. Родились они без осложнений и мы не поехали в больницу. Остались дома ждать папу. В первые сутки у меня голова просто распухла от полезных сведений, которыми спешила поделиться со мной новоиспеченная бабушка. Как купать, как пеленать, как пупочек обрабатывать и носик чистить. Жаль, я до родов не догадалась все это выяснить и аккуратно записать в блокнотик.



    А буквально на следующий день примчался наш папочка. Никогда ни до, ни после не видела Кондратия таким испуганным. Он долго меня осматривал со всех сторон, потом крутил в руках новорожденных, убеждаясь, что все пальчики у них на месте. Правда был один момент, из-за которого свекр на меня косо смотрит теперь. Тщательно вглядевшись в личики младенцев, Кондратий озадаченно спросил – в кого они рыжие? А мы и не заметили поначалу. Вот действительно – в кого???


  13. #222
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Впервые вижу такую красивую симку. Это рендомная тауни? А какие дефолты лиц вы используете?

  14. #223
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Ура, со свадьбой и сдетишками! Рыжими... надо ещё в рождовом деерве пошариться, а вдруг найду?

  15. #224
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Arisu Kitsune, Бьянку нам родили в династии, которой руководит Ретдис, так что её замена лиц ну никак не коснулась. Ну а в том, что она божественно хороша, я согласна на 100%

    Ретдис, пошарь пожалуйста. Очень уж интересно

  16. #225
    Eileen-D
    Гость
    С новым поколением вас! С пятым, если не ошибаюсь?)

    Какой дом... умеют же люди строить... *аж обзавидовалась вся* Х_х

    Ну и с началом "бессожаленческой" нервотрепки вас Удачи на этом нелегком поприще, и пусть рандом будет милостив к Диким-Диким=))

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •