Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 277

Тема: Династия Диких-Диких магаданцев

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Диких-Диких магаданцев

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.



    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.



    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    “Paranoid”
    Читать дальше...

    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”
    Читать дальше...

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту


    “Storyteller”
    Читать дальше...

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Фамильное древо





    Очки:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Династия: Основатель+Портрет=1
    Семейный бизнес = 1
    Дача=1
    Друзья: 50*0.25=10 (остаток 2,5)
    Невозможные желания: все Знания (Ефимия Семеновна) = 1
    Невозможные желания: пять развитых предприятий (Семен Ефимыч) = 1
    Деньги = 2 (700 000$)
    ___________________
    Итого: 17 баллов


    Пенальти:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Нет


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1

    Последний раз редактировалось Burivuh; 12.03.2013 в 16:03.

  2. #196
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Chaplin, за ворону спасибо . На том месте, когда Зевс стал вампиром и начал днем из гробика вылезать я было хотела сдаться, но положительный опыт ближайших родственников удержал. Марку "Дикий" ронять нельзя

    Цитата Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
    Иванна выросла вполне себе миленькая
    Она самый красивый ребенок Пелагея и Алисы. Близнецы не очень получились. Глаза странные.

    Цитата Сообщение от Chaplin Посмотреть сообщение
    в этом моменте я тихонечка упала в обморок
    А зачем?

    Скай,
    Tauc, большое спасибо!

  3. #197
    Чертёнок Аватар для Chaplin
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    А зачем?
    у меня у "Диких" поколение Кондратия и Лисаветы - одно из любимых просто )

    Поздравляю вас с новым годом, желаю вдодхновения, побольше времени и удовольствия от игры! :-)

  4. #198
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Разгребали тут на работе старые дела и выяснилось, что целый склад занят заказанными в прошлом году к городскому забегу в рамках дня города игрушками-ламами. Так как игрушки не разошлись, а склад лишним не бывает, пошел к начальству выяснять, что с обретенным богатством делать. Наш генеральный был очень занят, поэтому лишь отмахнулся, мол хоть на улице раздавай. Но я решил, что правильнее будет пустить игрушки на благотворительность. Связался с местными детскими садами, школами и приютами, выяснил, кто из них обрадуется такому подарку и уже к обеду следующего дня склад был пуст. Пораженный такой оперативностью, генеральный сделал меня вице-президентом корпорации.





    Наши почившие родичи облюбовали в качестве всеобщей жертвы Иванну. У дочери за ночь до трех-четырех встреч с родственниками с того света случается. В семь вечера загоняем на второй этаж, но и там до нее добираются. А я думал - с перевоплощением Зевса наша проблема решилась. Зря надеялся.





    Семейный бизнес радует меня стабильными и высокими прибылями. Диву даюсь - насколько разные люди к нам заходят. От успешных бизнесменов до, извините, голодранцев. И ведь вот что удивительно - сам чуть ли не погорелец, можно сказать - единственное богатство - трусы и то что под ними. А на машинку хватает. Не иначе как в налоговую на маскарад ходил. А теперь прогуливает приз "За лучший костюм".





    Естественно, я старался соответствовать уровню развития своих предприятий. Посещаю различные семинары и курсы, которые могут помочь мне зарабатывать деньги в более быстрых темпах и большими суммами. Что поделать - а я денежки люблю, их в кармашек соберу.





    Конечно, больше всего горжусь собственноручно открытым магазином. Он уже приносит доход не меньше, а иногда и больше, чем бизнес деда.



    Вот только с наградой "Бизнес года" я пролетел. Комиссия приняла решение: у нас недостаточно продуман сервис. Клиентам негде отдохнуть и прочее. Придирка конечно. Они даже не попробовали великолепные закуски в нашем "горном" кафетерии. Но, чтобы в будущем году "комар носа не подточил", мы с женой вложили средства в расширение именно зоны комфорта. Достроили второй этаж, устроили там кофейню, нечто вроде зеленого уголка. Наняли довольно милую девушку... В общем, ждем будущего года и следующего конкурса. Если не дадут награду - куплю. Уж очень хочется. У папы была, у деда была и мне надо.





    На работе любимое начальство стало активно намякать на мое следующее повышение. Правда для этого я должен смотаться в Японию на три-четыре месяца и уговорить тамошних партнеров продлить с нами контракт. Поездка предстоит через несколько недель, но я заранее предупредил жену, чтобы паковала вещи и приобрел для нас вполне комфортабельное жилье.



    А между тем неукротимо приближался день, которого все в нашей семье ждали с огромным нетерпением - День Рождения Кондрашки и Лизы. Заранее проинтервьюровав наследников, я с помощью Иванны установил, что в качестве подарка желают они собачку. Да не простую. По телеку в новостях показывали. Кролемопсы, мать их. А что делать? заказал в питомнике, к нужной дате привезли. При ближайшем рассмотрении оказался милейшей души зверюга. Назвал Смурфиком. А что - прикольно.





    В самый ответственный день мне было поручено удерживать детей в их комнате до последнего. Я боролся со своими отпрысками как лев, но в конце-концов додумался усадить Кондрашку за рисование, а Лизу отвлечь беганьем наперегонки вокруг братика. Помогло.



    Внизу тем временем вершилось кулинарное волшебство. Мама наша пекла изумительный торт. Конечно, изумительным он получился не с первого раза. Первый корж погиб смертью храбрых, когда Алиса вдруг осознала, что мать троих школьников должна одеваться несколько иначе и понеслась в гардеробную, подбирать себе наряд по статусу. Ну, без любимого моей женой "горяченького" обошлось и слава Богу!





    В дальнейшем праздник прошел без экстрима. Сфотограяировались на память о великом дне. Поздравили наших малышей и сели за стол. Очень по-семейному и тепло пообщались.





    А рано утром, пока дети еще спали, мы с Алисой поехали в аэропорт. Какой-то пятичасовой перелет и вот мы уже в богом забытом городке, где по непонятным мне причинам живет самый крутой наш бизнес-партнер, на которого генеральный директор наш просто молиться готов.



    Прилетели мы в воскресенье, а в этот день отдыхать святое дело. Поэтому распаковавшись мы с супругой взялись за свои любимые занятия. Я за удочку, а Алиса за кисточку с красками. С тех пор, как мы поженились и обзавелись детьми у Алисы редко возникает время для творчества, а рисует она потрясающе. Мне с рыбалкой в тот день не очень-то везло. Не смотря на все свои навыки и мегакрутую снасть, я не смог поймать ничего кроме одного несчастного сома и двух старых ботинок. Нужно будет заказать осмотр этого пруда. Не дай Бог там на дне хозяин обувки лежит.



    В понедельник рано утром я отбыл в офис, а приехал лишь когда стемнело. То же повторилось во вторник и среду. В четверг жена сдалась. Быть в стране восходящего Солнца и не побывать на всевозможных экскурсиях, не погрузиться в эту древнюю культуру жена никак не могла и я её понимаю. Она постоянно держала меня в курсе событий, присылая мне сообщения с фотографиями и краткими комментариями.
    "Встретила ниндзя. Уверяет, что научил меня телепортации: с психами лучше соглашаться!"



    "Была в спа. Пристал какой-то мерзкий япошка. Отшила по всей форме. Массаж здесь супер"



    "Местная кухня не очень. Понравились только морепродукты. Отдельно от всего"



    "В музее экскурсоводы озабоченные. Пока они обсуждали размеры, позы и выносливость своих кавалеров, изучила всю выставку сама. Хочу домой!"



    "Ездила на экскурсии. Разодрала любимые джинсы и жутко перемазалась. Хоччууу доооо-мооой!"



    На исходе второго месяца моя любимая наконец нашла нечто, что увлекло её до глубины души - ушу. Правда, с инструктором ей вначале не повезло. Все время пялился на самые аппетитные округлости моей жены.



    Помимо всего этого, жена умудрилась победить местных в их же национальную игру, да еще и развести того самого большого босса, уговаривать которого мы и приехали на проведение для нее персонального урока чайной церемонии. Вот там она его и уломала на подписание контракта.





    Я не уверен, что не наляпал кучу ошибок, составляя текст договора. Просто мыслями я был уже не в офисе, а со своей любимой женой.




  5. #199
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Мы с Алисой настолько соскучились по детям, что едва получив вожделенную папочку с подписанными бумагами готовы были пешком на Родину бежать. Но, как люди цивилизованные, дождались машину из аэропорта и домой все же полетели на самолете.



    Впервые после нашего небольшого путешествия побывав в офисе, я с удовольствием читал приказ о момем повышение и назначение на место генерального директора магаданского подразделения нашего холдинга. Вечером отмечали это событие потрясающе вкусным оливье изготолвения моей драгоценной Алисы.



    С новой должностью столько дел навалилось, что семью родную вижу только по большим празлникам. Тем понятнее моя радость по поводу внезапно образовавшейся бреши в моем расписании. По такому поводу сделал любимое в нашей семье блюдо - фаршированную форель, жареную на углях. Думал - поедим всей семьей, погуляем или в кино с детьми сходим на мультики. И тут жена кричит, что у нас гость. Директор частной школы приперся. Рекламировать нам свое заведение. А то забеспокоились там - у Диких целых три ребенка и ни один у них не учится. Это ж сколько бабла мимо проходит???



    Полетели все мои планы на вечер к какой-то бабушке. Этот Ярослав сидел у нас до глубокой ночи, расписывая приимущества своего учебного заведения. Мол английский, информатика, бассейн. У нас дети и без ваших понтов все это имеют. Чтобы отделаться, Алиса с горяча пообещала в ближайшие каникулы заняться переводом детей. А я подумал, что и неплохо это. У детей такой знатный папаня при чинах. Пускай привыкают к определенному уровню.



    Утром после визита директора, Алиса заметила, что наш Смурфик немного вялый. Отвела его к ветеринару и выяснилось сразу два интересных факта. Во-первых, ему лет на одиннадцать больше, чем нас уверяли при покупке. Во-вторых, мы псинку недокармливаем. Посоветовали витамины, специальный корм для пожилых кролемопсов. Дисциплинированная мадам Дикий запаслась и тем и другим в бычьих дозах и принялась старательно откармливать животное.



    Результат не замедлил сказаться - разыгравшийся Смурфик умудрился настолько очаровать нашу монстриллу Санни, что в ближайшее время мы ожидаем пополнения собачьего семейства.



    Воспитав детей до более-менее сознательного и самостоятельного возраста, Алиса решила наконец заняться своей карьерой. И вот ведь где везение - едва она разместила в инете резюме, ей предложили работу, о которой жена можно сказать мечтала все эти годы. Правда, пока она на испытательном сроке и платят ей совсем немного, но разве в деньгах счастье? Счастье в любимой семье и работе, приносящей только положительные эмоции. Это я вам как новоиспеченный президент нашего холдинга говорю!





    Как только Алиса вышла на работу, мы начали замечать странности в поведении Лизы. Обычно эту шемелу за домашние дела не загонишь. Про кровать-то надо по тридцать раз за утро напоминать, чтобы она соизволила её заправить. А тут едва из школы прибежит и сразу кидается все намывать да чистить. И это в те полтора часа после школы, которые у нас на отдых отводятся. Кондрашка как нормальный ребенок на компе монстров крошит, Ивашка в телек уставится и смешариков с открытым ртом смотрит, а младшая по дому шнырк-шнырк с тряпкой. С чего бы это?



    Причину мы выяснили можно сказать случайно. Занимаюсь как-то в гараже своим новым хобби - каюсь, плотно так подсел на флористику, и слышу разговор младших чадушек:
    К: - А с замечанием в дневнике что делать будешь?
    Л: - Вырву. У нас в классе все так делают. Учителя домой звонить не рискнут. И потом, я же вывернулась, что-то рассказала.
    К: - Ага. Из пяти примеров один решила. Повезло что два не поставили! Ма про трояк узнает, головы тебе не сносить. У нас же в семье одни медалисты...
    К этому моменту я уже отошел от первого шока (это моя - МОЯ - дочь собирается страницы из дневника рвать???) и пошел смотреть, в чем дело. Преодолев слабое сопротивление дочери, изучил замечание. Выяснилось, что уже больше недели Лизок приходит в школу с невыполненными домашними заданиями. Позже выяснилось, что тетради были аккуратной стопкой сложены под кроватью нашей троечницы.





    Вернувшаяся с работы Алиса была до предела возмущена поведением нашей младшенькой. Лишив её для порядка компьютера на неделю и телевизора на две (нам-то дочь с честными глазами врала мол уроки сделала в группе продленного дня и учительница уже все проверила), мать сообщила рыдающему чаду, что начиная с этого вечера домашнюю работу Лиза делает исключительно в её присутствии. И действительно, теперь каждый день на час-два Алиса запирается с Лизой в детской и следит за процессом подготовки к урокам.



    Лишь один раз Алиса переложила эту обязанность на меня. У нашей красавицы Иванны был день рождения и мама обещала ей вечер в чисто женской компании "мать и дочь". Шопинг, настоящий салон красоты и ужин в хорошем ресторане. Между делом обсудили женские дела, которые каждая девочка должна узнавать в свое время от мамы. Я немного подтрунивал на эту тему с женой, пока она, устав от моих подколок не напомнила, что мне ещё подробно с сыном разговаривать, когда подрастет.




  6. #200
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Плодом нечеловеческих усилий Смурфика и Санни на поприще воспроизведения себеподобных стало появление в нашем доме сразу троих довольно милых внешне, но крайне злобных в душе собачат. Характер все трое начали проявлять тут же. Кондратий, которому выпала историческая возможность выбрать наследника собачьей династии не долго думая схапал на руки щенка, который кусался наименее больно. Все же, с этим крокодилом нам еще долго жить.



    Не знаю, каких богов разгневала моя добропорядочная семья на этот раз, но в доме сложилась очень опасная пожарами обстановка. Началось все с того, что наш дворецкий внял многочисленным мольбам моих чадушек и соизволил налепить домашних пельменей. Кто б знал, что невинная варка пельмешек обернется очередным визитом в наш дом пожарников. Перенес это Ромуальд очень спокойно, правда расстроился, что после огня плита не в лучшем состоянии и на ужин придется подавать непонятные черные штуки.



    Отведав столь экзотическое блюдо, жена моя даже завела разговор о смене дворецкого. Денги получает немалые, а от него одни проблемы - то пожар, то ужин несъедобный. Видимо, испугавшись перспективы встать на биржу труда, наш домработник затеял генеральную уборку с чисткой ковров и мытьем окон.



    Между делом щенки подрастали и когда в моем гардеробе не осталось носков, не знакомых с их челюстями, я повелел: либо дети находят среди своих друзей желающих заполучить элитных щенков от Диких собак, либо я их продаю в чебуречную на шаурму (утрашение для ускорения поисков) - уж больно надоело мне драить за ними подстилки, миски и лапы после прогулок.



    Мотивация моя оказалась жесткой, но действенной. С тех пор в нашем доме ежедневно появлялись младшие школьники, желающие пополнить свои семьи нашими собачатами. Вот только когда я услышал о спец предложении моего сына...
    - Каждому, кто возьмет у нас щенка папа подарит ярко-желтый бентли! - с самым честным видом уверял Кондратий свою наивную одноклассницу.



    Пришлось мне вечером объяснить сынище основные правила торговли и проведения рекламных акций. На примере кодов под крышками газировки. Или велосипедов в йогурте - на всех крышечках только передние колеса. А то ведь и разориться можно. Честный ребенок был возмущен и праведного гнева его меня уберегло только вовремя подстроенное поражение в приставку.



    Постепенно, оценки Лизы улучшились и мы снова ослабили путы родительского контроля. Уроки она теперь делает без нашего непосредственного участия, но в присутствии старшей сестры. А Иванна у нас девушка серьезная. Сама на учебе повернута и всех вокруг туда же повернуть хочет. У младшей дочери, когда идет с тетрадями в свою комнату вид оскорбленной невинности, но мы пока не готовы окончательно пустить её образование в самостоятельное путешествие.



    Тем более - при малейшей возможности девица наровит всячески избежать школьной скамьи. Один раз додумалась - вышла к завтраку в школьной форме, съела свой омлет и вроде как со старшими подалась к школьному автобусу. Через пару часов Ромуальд пошел прибираться в детской и видит: сидит наша Лисавета Пелагеевна и режется в Симс-3. Школа стало быть по боку. Вот и получилось вечером- кому бургер из американизированной харчевни, а кому серьезный разговор о важности школы и хороших оценок.



    Выручил дочуру телефонный звонок. Подорвалась как на пожар. Оказывается - мне из издательства звонили. Я им с месяц назад отправил рукопись небольшой такой вещицы. Страниц на девятьсот. Слава Толстого мне покоя не дает.



    Тем же вечером устроил жене показательные чтения авторского экземпляра. Алиса зевала, но мужественно терпела. Хотя, при перечтении своего опуса я и сам чуть не уснул. Тягомотина получилась такая, что "Война и мир" отдыхает.



    Поняв, что писательство не для меня, занялся другими своими увлечениями - ваяю букеты, под руководством жены осваиваю древнее искусство ушу.



    Алиса, глядя на тотальную занятость всей нашей семьи, устремила недовольный взор на бездействующую псарню. Их, по ее мнению, следовало немедленно пристроить к делу. Но, Смурфик слишком стар; Му, Хрю и Бе - напротив малы. Поэтому на работу удалось устроить только мать семейства. Санни у нас теперь "Пугало" в области "Безопасность". Очень правильный выбор. С её характером только людей пугать!



    Обрадованные своей свободой, щенки тут же перестали прикидываться маленькими умильными комочками и в рекорднокороткие сроки вымахали в псин с мать ростом. И не только ростом. Такое впечатление, что Санни просто подверглась клонированию, а не ощенилась!



    У нас же в их взрослении был свой интерес. Убедившись, что "щеночки" теперь запросто обойдутся без материнского надзора, мы незамедлительно позвонили людям, которые изъявили желание забрать у нас Му и Бе. Хрю, как и пообещали Кондрашке, оставили в семье, правда сводили к груммеру, который выкрасил её шерсть в шоколадный цвет - чтобы не путать её с матерью.



    Признаюсь, наш любитель природы и защитник прав животных не пришел в восторг от изменений, произошедших с собакой. На нервной почве даже объявил, что начинает забастовку. Вот только не учел, что у него скоро день рождения. Это от оливье отказаться легко, а попробуй-ка, сынок, воротить нос от великолепного шоколадного торта?


  7. #201
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Выросли наши дети с четкими убеждениями по поводу жизненных целей и необходимых достижений. Но, не смотря на всю разность интересов, обретя некоторую вольность в области своего внешнего вида, повели себя дети очень одинаково - ринулись экспериментировать с прическами и нарядами. Результат превзошел все их ожидания. А меня заставил слегка так подержаться за сердце. Я свою дочь в ЭТОМ на улицу не выпущу. Где юбка, я вас спрашиваю?!





    Довольно долго Лиза на себя внимание родителей не тянула. Прилежно посещала занятия и делала все задания, что само по себе подозрительно. Кондратий же развернул буйную деятельность. Во-первых, занялся восстановлением утраченного в мою бытность студентом колодца. Позвонил в клуб садоводчества и заказал осмотр нашего сада. После чего до самого назначенного срока лично чуть не каждый цветочек-василечек облизывал.



    Через пару дней в нашем саду закопошилось десятка два женщин с сомнительными намерениями. Женщины бурчали себе под нос нечто неопределенное и постоянно что-то записывали в блокнотик. Не иначе - схему рисовали, чтобы у себя дома все так же высадить. Итогом их рисования стало признание нашего сада огорода самым модным и технически оснащенным в городе и торжетсвенная выдача нам сертификата на приобретение нового волшебного коладца.



    Как только монтаж колодца был завершен, сын лично проверил его волшебные свойства. Для пробы заказал богатство и тут же мне пришла смс с сообщением о том, что на семейный счет упало немногим больше двухсот тысяч рублей. Однако...



    Сын попросил нас с Алисой грамотно вложить полученные деньги и мы нашли вполне на наш взгляд приличное решение поставленной задачи. На продажу выставили ресторан "Бешеная муха", которым когда-то владела наша семья. Денег, полученных "из колодца" хватило и на покупку, и на ремонт, и на первоначальную раскрутку.



    В день открытия все мы очень нервничали. Впервые мы с Алисой собирались работать бок о бок, да ещё и сына к семейным делам преобщить. На роли мальчика принеси-подай. Но это ведь временно? В нашей семье все с этого начинают. Бизнес надо прочувствовать с самых низких ступеней, чтобы научиться его ценить.



    Дебют сына оказался успешным. Все клиенты оказались им довольны. Парнишка у нас вырос расторопный, обходительный, вежливый, харизматичный. А чего еще желать клиентам ресторана?





    Дни складывались в недели, те в месяцы и неукротимо приближался семнадцатый день рождения Кондратия. Где-то за полгода до знаменательной даты к нам заглянула на огонек верховная ведьма Магадана. Она долго объясняла сыну, что его имя в дальнейшем сослужит ему добрую службу и не раз. Магия имени и все такое. Но чтобы пробудить его собственную волшебную силу сыну предстоит усердно трудиться в оставшиеся шесть месяцев.



    Волшебная наставница оставила нашему сыну книги, которые он должен был прочесть, волшебный отвар, который следовало пить ежедневно на рассвете и с наступлением темноты. В следующий раз она обещала появиться на празднике, чтобы помочь Зевсу с обрядом посвящения. Не знаю, прочувствовал ли сын всю серьезность момента, но зелье пил исправно. Книги же вместе с ним мать читала. Правда не магические, а свои. Кулинария там, основы психологии. Дочиталась до того, что заявила однажды: "Все знаю, все умею!".



    Пару раз Кондратий пытался применить полученные знания на практике. В основном - вычитанное непойми где приворотное заклятие. В ответ на его чародейства, направленные на её лучшую подругу, Иванна высказала нашему великому магу: "Кыш, козявка!". Великий маг оскорбился и удалился, бурча себе под нос: "Все равно не блондинка!".



    Пусть день рождения сына и обещал стать самым значимым событием года в магических кругах города, мы хотели сделать этот день для него и Лизы просто ярким и запоминающимся семейным праздником. В рамках подготовки Алиса решила, что продукты из магазина недостаточно хороши для её малышей. Поэтому главный компонент основного блюда выловила лично в пруду у дома. Правда, насладиться этим кушаньем ни нам, ни гостям не пришлось. Потому что при подоготовке рыбки к подаче на стол в кухне снова вспыхнуло пламя. И супруга и помогавший ей Ромуальд отнеслись к очередному пожару очень буднично. Даже не всплакнули над загубленным ужином, как обычно делали.



    Самая ожидаемая в нашем доме гостья появилась около десяти вечера, когда некоторые особо бдительные родители уже начали разбирать своих детей по домам. Церемония посвящения сына в колдуны не произвела на меня ровным счетом никакого впечатления. Я-то думал, это некое таинство, фиерия. Прямо как регистрация брака в ЗАГСе. Все опошлили.



    Зато потом мы получили впечатлений по самую макушку. Едва эта самая верховная ведьма взмыла в ночное небо на своей метле, как на сына напал призрак нашей собаки. Которой - я не успел понять в суматохе. Сын вроде никогда не отличался больным сердцем, но тут как-то странно закатил глаза и упал. Совсем как Барбара в ту ночь, когда призраки чуть не отправили ее на тот свет.



    Я просто упал на колени и стал, обращаясь в пустоту, просить за сына. Мне казалось, что в комнате есть кто-то и он очень внимательно меня слушает. Я никогда не был магом, но надеялся, что отцовская любовь сильнее всякого колдовства. И ведь сработало. Я просто чувствовал, что будто заново дал жизнь своему сыну.



    Когда жена перестала стенать над нашим мальчиком и осматривать его со всех сторон, чтобы убедиться в целости и сохранности сына, я отправил Кондратия звонить Зевсу. Какое-то шестое чувство подсказывало - находиться в нашем доме для сына теперь небезопасно. Он еще не владеет своей силой и не сможет защищаться от взбесившихся духов. Старший брат был со мной полностью согласен. Он велел моему сыну собирать вещи - утром за ним приедут, чтобы отвезти в безопасное место, где он будет постигать магическое искусство.



    Алиса, решив отчего-то, что сыну предстоит дальний путь, полный голода и лишений побежала на кухню - создавать для сынишки стратегический запас питания. С трудом мне удалось уговорить жену, что мы отправляем сына туда, где за ним будут хорошо присматривать. Не захотят уж морить голодом племянника самого Зевса Дикого, а по совместительству - наследника древнейшего рода в Магадане. Но огромное блюдо жареной рыбки Кондратий от матери получил. На дорожку...



    К моему удивлению, после отъезда Кондратия в магический университет, интерес к нашей семье со стороны верховной ведьмы не угас. Теперь она очень часто к нам наведывается. Предметом её интреса стала Лиза. Оказывается, у нашей доченьки врожденные способности к магическому врачеванию и зельеварению. Верховная ведьма бралась лично обучить Лизу всему, чему сможет научиться дочь. Естественно, Лисаветта согласилась, как только прикинула, сколько сердец сможет разбить путем изготовления элементарных приворотных зелий. Эх, чувствует отцовское сердце: что-то будет!



    Через пару дней после своего отъезда звонил Кондратий. Сказал, что у него все хорошо. Дядя о нем позоботился. Поселил в маленьком домике на опушке леса. Неподалеку от небольшого, но вполне цивилизованного городка. Так что сын очень доволен жизнью и ждет не дождется начала волшебных занятий. Его слова немного успокоили нашу родительскую тревогу и мой день рождения мы отметили весело и душевно.


  8. #202
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Кондратий в универе

    Кондратий Пелагеич и его учеба.
    Дядя привез меня в глухую чащу, где меня ждала лишь поляна подозрительно ровных очертаний, да небольшая хибарка на ней. Реально небольшая. Где-то метров двенадцать-тринадцать, вместе с ванной и кухней. можно сказать - гостинка. Дядя Зевс объяснил, что излишества не помогают, а лишь отвлекают от изучения магии. А все, что мне на самом деле понадобится, я смогу купить в городке за лесом. Тамошние жители привыкли к магам, но лучше все же не наглеть и особо палкой не размахивать.
    Оставив мне эти инструкции, котел и книгу, дядя "растаял в клубах дыма" - тревиальненько так сел в такси, на котором мы приехали и отбыл обратно в Магадан. Мне же предстояло обживаться. К моему удивлению, через несколько дней жизни в этом богом забытом домишке, я понял, что мне не так уж нужны все эти технические навороты. Все, что на самом деле необходимо для жизни нам исправно поставляет природа.



    Но, кое-какие бытовые приборы у меня все же есть. Ни готовить на костре, ни увлекаться веганством мне не хотелось, да и связываться с родителями по скайпу гораздо проще, чем писать им длиные слезливые письма гусиным перышком в свете тлеющей лучины.



    Магия оказалась наукой не только увлекательной, но и полезной во всех отношениях. Найдя заклятие "Призывус помощникус", я забыл на некоторое время о том, что такое швабра, тряпка и чистящие средства. Эта добрая душа даже отдраивала мой волшебный котелок после неудачных попыток сварить зелье красоты. Освоив некоторые магические примудрости, я рискнул подвергнуть некоторому изменению и себя самого. Давненько меня привлекало заклятие "Корпус атлетикус". Дождался нужной фазы луны, сварил зелье, произнес слова, выпил... И тут же понял - пора знакомиться с инфраструктурой ближайшего городка. Ходить в потресковшемся на могучих плечах кафтане как-то не улыбалось.



    Городок оказался что надо. Магазин одежды нашелся легко. И, как говорится - хвала магистрам - там были рубашки моего размера. Изначально, я не собирался сильно там задерживаться. Можно сказать - небольшая обзорная экскурсия. Но, увидев качалку - не устоял. Надо же похвастаться новенькими бицепсами перед девчонками?



    Мое позерство заметил владелец этого спортзала и предложил мне работу - могу вести любые курсы, какие сам посчитаю достойными моего прекрасного телосложения. Ну и заниматься здесь конечно. Красоту же поддерживать надо? В качестве разумного-доброго-вечного моя величественная персона избрала ушу, выученное с легкой руки маман, привезшей эту японскую заразу в нашу русскую семью.



    В рекордные сроки вокруг меня собралась группа девушек, желавших постичь древнее искусство. Девушки были самые разнообразные. И скромные, и смелые, и жутко смелые. В качестве своей девушки я ни одну из них не рассматривал. Ни одной блондинки. А уж ту, которая на занятия вечно "забывала" верх от формы и подавно - как такую родителям представлять?



    Чтобы жизнь моя не ограничивалась одним лишь домом и залом, пошел учиться в местный университет на литературоведческий факультет. И вот тут закрутилось. Коллоквиум-контрольная-зачет-экзамен... Коллоквиум... Жутко было. Опомнился кажется уже на третьем курсе. Дело в том, что маман, узнав о моем поступлении, наехала на Зевса и тот блокирнул мне силу в отношении учебы. Теперь ни заклятие отвода глаз на шпоры навести, ни память себе расширить. Все сам, как обычный студент. Мамочка, за что ты так со мной???



    Волей-неволей пришлось техникой кое-какой обрастать. То и дело одногруппники заходят, а пугать их я не хочу. Им и так тяжело было привыкнуть к тому, что кореш то и дело начинает звездочками сыпать во все стороны и из моей сумки вечно какой-нибудь корень мандрагоры вываливается. Так что с волшебными помощниками придется пока обождать. Теперь как - и все мои друзья: посуду мою, мусор выношу и прочее. Даже чиню все сам, когда ломается - чтобы не расслабляться. Но порой кажется - за трон света убил бы. Читал о такой примочке в книге, но сам делать ещё не научился.



    Читать приходится много. И главным образом сейчас не волшебную литературу. Перечитал вот на досуге Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Тургенева. Наши преподы отчего-то на русских классиков припадают. Даже на зарубежке читали Гоголя. Мол его творчество касалось Украины, а она теперь заграница. Вот такая логика.



    Но, благодаря все той же зарубежке, я познакомился с девушкой моей мечты. Раздавая темы рефератов, препод объявила, что работать мы будем не одни, а парами. Товарищами по несчастью стали студенты лингвистического факультета, у которых тоже преподавала наша любительница Гоголя. Раздала нам листы с координатами партнеров и была такова. Глянул на свой лист: "Бьянка Гвен... адрес, телефон". Вот блин - иностранка. Ну хоть для кого-то Гоголь будет заграничной литературой. Был разгар зимней сессии, реферат должен был служить допуском к летней, поэтому я решил не торопиться связываться с Бьянкой, а спокойно зубрил инглиш. А вот у неё планы были другие. Уже на следующий день она появилась в моей лесной глуши. Таких потрясающих девушек я не встречал ни прижде, ни позже.



    Наконец-то, спустя столько лет, я понял о чем писали все эти великие мужи. И все эти презренные бабы с их трепещущими в экстазе викингами. Я сходил от Бьянки с ума, а она оставалась холодна к моим чувствам. Её интересовало лишь написание реферата. Когда он был готов и на горизонте забрезжила желаемая пятерка, я упал перед предметом своего обожания на колени и стал в прямом смысле молить остаться со мной навсегда. Бьянка приняла мои пылкие признания за шутку, мило улыбнулась и предложила остаться друзьями. Мне казалось - это конец. Жизнь потеряла все свои краски и никогда не будет прежней.



    Быть просто другом для нее я не мог, поэтому довольно долго просто не мог общаться с Бьянкой. Находил кучу отговорок, чтобы не идти с ней в кино или клуб. Ну как с ней - с ней, её парнем и его сестрой, которая очень классная, но никак не может найти себе парня. Чтобы иметь возможность дать веское обоснование отказу, я записался в университетскую баскетбольную команду и на исследование особенностей выращивания разных сортов огурцов в нашей полосе при отсутствии теплицы.



    Мне удавалось избегать её до самого конца второго курса. А в начале летнего семестра третьего, она позвонила и каким-то очень грустным голосом стала рассуждать на тему того, что у меня конечно много дел, но дружбы без общения не бывает и т.д. и т.п. Это было так не похоже на обычно веселую, живую и целеустремленную Бьянку, что я тут же предложил ей заходить в гости. Вот прямо сейчас.
    - Поздно уже, Кондраш.
    - А я тебе такси вызову. Или сам к тебе приеду. Хочешь?
    - Да тебя в общагу не пустят. Ладно, вызывай такси. И это... у тебя выпить ничего нет? Что-то мне так хреново...



    Вот тут я не на шутку разволновался. Что могло произойти-то? Весь час, что она ехала до моего дома топтался на пороге и перебирал в голове все возможные варианты: умер кто? заболела? из универа отчисляют?
    Правда оказалась гораздо прозаичнее - её бросил парень. Такой вариант мне лично в голову не приходил, потому что я просто не представлял, как можно бросить такую девушку??? А этот придурок нашел себе какую-то модельку. Ну не дурак ли? Бьянка - самая лучшая! Именно это я и сказал ей, пока она металась по моему дому, переходя от слез к смеху и крича, что она - типичная дура. От моих слов она просто отмахнулась. И тогда я сделал то, чего Дикие обычно не делают вот так с бухты-барахты. Вроде как до меня все в семье получали согласие девушки, до того как уложить её в постель. Я же согласие получал уже можно сказать в процессе. Но главное - ведь получил.



    Под утро Бьянка попросила вызвать такси. Не хотела опаздывать к первой паре. Она у меня девушка серьезная.
    - Бьянка, мы вместе? - задал я вопрос, не дававший мне покоя всю эту до одури прекрасную ночь.
    Она присела на край кровати, внимательно глядя мне в глаза.
    - А ты правда этого хочешь?
    - Очень.
    - А ты меня действительно любишь? - могу поклясться, у неё в глазах была надежда.
    - Люблю.
    - Значит, мы вместе, Кондраш.
    Я думал проводить её только до двери своего дома, но как-то так получилось, что проводил вначале до её общаги, а потом и до лекционной аудитории. И сидел там как какой-нибудь Форест Гамп, чтобы иметь возможность целоваться с ней на переменах или когда выходит из аудитории тряпку намочить. Видимо, тряпки в их корпусе высыхают очень быстро... А в перерывах между поцелуями я пытался убедить себя, что делать предложение ещё рано. Даже очень рано. Но хотелось мне этого неимоверно.



    Ждал почти год с момента начала наших отношений. Сделал все чин-чинарем. Ресторан, цветы, свечи, изысканные деликатесы и дорогое шампанское. А между основным блюдом и десертом на столе появилась небольшая коробочка. При виде нее Бьянка скорчила такую рожицу, что мне почудилось - пошлет на фиг. Но не послала, только спросила, как к такому союзу отнесутсся мама с папой. Обозвала себя лемитой и вообще море глупостей наговорила.



    Мне ещё и растолковывать ей пришлось, что в моей семье на положение в обществе смотрят в последнюю очередь. Да и потом - её родственники очень уважаемые люди, просто живут далеко. Вот и вся ситуация. А для моих родителей важно одно - что я люблю свою невесту, а она меня. Они ведь много лет уже живут в любви и согласии, чего и собственным детям желают.



    Мне казалось, я ей все объяснил, а она глупышка все чего-то нервничала, даже побоялась со мной ехать к родителям сообщать о нашей помолвке. Но и я на всякий случай приурочил это событие к сообщению о другой пусть и менее грандиозной, но все равно приятной для родителей новости об очередной успешно сданной мной сессии. Когда же я сказал, что обручился, родители неожиданно спустили на меня собак. Я вдруг оказался не любимым сыном, надеждой всего нашего рода, а непроходимым болваном. Минуты три у меня ушло, чтобы осознать - ругают меня не за намерения жениться, а за то, что невесту не привел. Маме не терпится начать приготовления к свадьбе. Ну уж если она возьмется - не избежать нам грандиозного события. Вспомнить хоть их свадьбу на острове. Да, а мы неожиданно попали с Бьянкой на пару. Мы-то наивно надеялись на тихую скромную свадьбу. Семейный круг и все такое. Видно получим точно противоположное. Но радует, что родители мои новости не огорчились, а восприняли все с большим интузиазмом.


  9. #203
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Бьянка действительно редкой красоты девушка. Ой, какие лапочки пусики от нее детишки будут (мечтательно прикрыла глазки), может к себе кого из них сманю.

  10. #204
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    manjaf, для тебя все что угодно, включая детей. Тем более, их у нас будет минимум трое - Бьянка помешана на образовании отпрысков

  11. #205
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Чувствую себя гордой мамой, удачно выдавшей дочку замуж Бьянка у вас прямо расцвела

  12. #206
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Ретдис, *довольно урчу глядя на нашу сладкую парочку* Если честно - теперь даже сомневаюсь, кого больше люблю - своего Кондратия или тво Бьянку. Даже не хочется оставлять ее безмолвным приложением к мужу. Скорее всего поделю между ними отчеты. Ему достанется бзнес, а она будет отвечать за семью.

  13. #207
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    После того, как Кондратий уехал в университет, наши призраки - видимо от безнадеги и безработицы - немного успокоились. У нас с женой и дочерьми появилась возможность спокойно жить и заниматься тем, на что раньше времени не было от морального и физического изнеможения. Дочери налегли на фитнес. Очень хотят, чтобы мы свозили их куда-нибудь за границу. Может и свозим. Даже - скорее всего.




    Но вначале наша мама желает добиться главенства над всеми "космическими пиратами" в Магадане. И надо сказать - судя по ее гонорарам и отзывам руководства, моя супруга буквально в шаге от исполнения своей главной мечты.



    Поняв, что большое путешествие ненадолго откладывается, каждый в семье нашел себе занятие по душе. Лисаветта так сразу два. Днем она занималась грядками в нашей теплице, а вечерами хвасталась своми успехами на сельскохозяйственном поприще перед многочисленными кавалерами, чьего появления в нашем доме предварительно выпрашивала у неких духов из колодца.



    Я же закончил осваивать искусство икебаны. Не пойму - почему в самоучителе букет из львиных зевов значился как самый сложный в исполнении? На мой взгляд, собрать по всем правилам композицию из полевых цветов гораздо сложнее, но японцам несомненно виднее. Короче - умею я теперь эти две былинки в вазу в нужном порядке втыкать.



    Наша старшенькая решила, что девице практически навыданье негоже перебиваться перепавшими от родителей на карманные расходы рубликами. Поэтому Иванна с нашего разрешения разместила в Интернете объявление о поиске работы. Довольно скоро с дочерью связались из детского сада. Им нянечка нужна на вторую половину дня - после сончаса. Иванна с радостью согласилась. Детишек она любит, да и расписание крайне подходящее. Не проработав там и полгода, дочурка заслужила всеобщую любовь и уважение старших коллег.



    Даже Хрю у нас теперь при деле. Алисочка не долго думая пристроила псину грызунов истреблять. Поразительно, но после этого наша генетически предрасположенная к злобе собака стала гораздо добрее. Наверное, надушив на работе кучу мышей и крыс, Хрюша уставала настолько, что злобствовать дома уже не могла.



    Как и следовало ожидать, вскоре Лисавете надоело возиться с удобрениями и сорняками. Она забросила свой огородик и вернулась к излюбленным в детстве компьютерным играм. Что самое удивительное, она и Иванну умудрилась на них подсадить. Вот только у нашей старшей дочери это увлечение было контролируемо. Иванна играла каждый день полтора-два часа, остальное время было посвящено учебе, работе и подготовитльным курсам для поступления в университет.



    Огородик же "по наследству" достался маме. Алиса вначале хотела выдержать характер. Долго и вдумчиво рассказывала мне о том, что я не должен выполнять работу которую сама, по собственной воле, дочь взяла на себя. Буквально через день после этого разговора, я застал жену, занятую прополкой. Покраснев от смущения, Алиса объяснила что не может спокойно смотреть на гибель прекрасных сочных помидоров.



    Не успели мы закончить свой разговор на тему несоответствия педагогических постулатов и реалий нашей жизни, как в тепицу прибежала Иванна. Нашей умнице позвонили из ректората университета, в который она подала документы - Иванна теперь студентка первого курса математического факультета. Она попросила меня отвезти её в студенческий городок. Ведь впереди у нее столько дел: найти жилье, отнести оригиналы документов в деканат, купить необходимые учебники, словари и справочники.



    А по возвращении меня ждали сразу несколько сюрпризов. Во-первых, после очень удачно проведенных переговоров с террористической группировкой, захватившей здание бывшего краеведческого музея, ныне гоовящагося к сносу, жена получила настолько нужную ей должность космического пирата. Интересно, какого сезона "Доктор кто" насмотрелись начальники жены, выдумавшие подобную должность?



    Еще за несколько дней моего отсутствия в семье произошла рокировка собачьей стаи. Умерла Санни. И главное - так внезапно. Жена её на прогулку повела, не успели с нашего участка выйти и вот... Санни уже в собачьем раю. Лиса очень расстроилась, да и Хрюша не привыкла к одиночеству. Смурфик то у нас давно уже "на облачко переехал". Поразмыслив, решила Алиса не дожидаясь моего возвращения, купить нового пса. Отправилась в зоомагазин и вернулась с неким чудом по кличке Салюк.



    Салюк этот кстати совершенно очаровательное существо. Но Хрюшка заботы хозяев не оценила. Цапается с новым другом постоянно. Довела бедного собакомужа до зубоскальства.



    А я меж тем вспомнил, что обещанное дочерям путешествие так пока и не состоялось. Позвонил нашему агенту по недвижимости, заказал ремонт в нашем горном домике. А Лисе поставил условие. Каждая пятерка в четверти равняется дню в горах, за каждую тройку день вычитается. Четверка ничего не решает. Жаль раньше до такой мотивации не додумался! Впервые с первого класса у дочки ни одной тройки. Правда и пятерки всего три, но зато какие последствия эти отметки за собой повлекли...


  14. #208
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Салюк этот кстати совершенно очаровательное существо.
    Какая ушастая прелесть! Где вы такого нашли только?))

    Бьянка очень милая, повезло Кондратию. Ну а вообще очень интересно, как дальше будут развиваться события, что здесь Лисавета натворит. Ну, или не натворит.

    И еще: можно ли обновить семейное древо?)

  15. #209
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, про древо только сегодня думала.


    Цитата Сообщение от Darine Посмотреть сообщение
    Какая ушастая прелесть! Где вы такого нашли только?))
    Я собак всегда сама делаю

  16. #210
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Burivuh,
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Я собак всегда сама делаю
    А как такие большие уши делаете? Мне казалось, их так сильно нельзя вытянуть.
    А вообще классная собачка. Я в восторге!

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •