Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 277

Тема: Династия Диких-Диких магаданцев

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Диких-Диких магаданцев

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.



    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.



    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    “Paranoid”
    Читать дальше...

    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”
    Читать дальше...

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту


    “Storyteller”
    Читать дальше...

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Фамильное древо





    Очки:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Династия: Основатель+Портрет=1
    Семейный бизнес = 1
    Дача=1
    Друзья: 50*0.25=10 (остаток 2,5)
    Невозможные желания: все Знания (Ефимия Семеновна) = 1
    Невозможные желания: пять развитых предприятий (Семен Ефимыч) = 1
    Деньги = 2 (700 000$)
    ___________________
    Итого: 17 баллов


    Пенальти:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Нет


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1

    Последний раз редактировалось Burivuh; 12.03.2013 в 16:03.

  2. #61
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, у меня стори тоже нет, но предметов оттуда достаточно
    Я с бухты-барахты не очень умею

  3. #62
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Первое поколение - Семен Ефимович: "Бешеная муха"

    Я отношусь к тому типу людей, которым согласно известному выражению, зарплата карман жжет. Поэтому, едва на моих счетах скопилась сумма, достаточная для приобретения очередного доходного предприятия, я кинулся обзванивать риэлтерские конторы. На сей раз меня интересовал небольшой участок земли, на котором можно построить уютный ресторанчик. Очень скоро мне повезло. Подвернулся прекрасный вариант, и строить ничего не надо. Ресторан уже стоит, правда название подкачало: «Бешеная муха». Зато – цена весьма и весьма соблазнительная. Ещё и деньги остались, на раскрутку очередного бренда, так сказать.



    Читать дальше...
    Василиса убедила меня, что дети наши достаточно взрослые, чтобы начинать приобщать их к семейному делу. Впрочем, не все дети восприняли идею матери с энтузиазмом. Наследник ясно дал мне понять, что «возня с посудкой» его не интересует.
    - Вот, если бы ты автосалон открыл или сервис какой… - мечтательно протянул Егор, покручивая в руке отвертку. Ну все, хана телевизору. Сейчас только мы с матерью за порог – полезет смотреть, из чего техника сделана.
    Другое дело дочери, они восприняли мое предложение поработать после школы в семейном ресторане ОЧЕНЬ воодушевленно. Решив работать официантками, эти двое умудрились свести меня с ума ещё до того, как мы оказались на месте. Даренка раздобыла себе парик, полностью копирующий прическу сестры. Хорошо хоть заколку-бант цеплять не стала, а то бы родные родители не различили! К тому же, Ефимия, покапавшись в Инете, насобирала столько информации, начиная от рецептов алкогольных и безалкогольных коктейлей, заканчивая модным нынче способом подачи по-деревенски. Ей-Богу, устал даже не начав работать!
    Обязанности поделили по принципу «Кто что умеет». Умеем мы следующее – готовлю хорошо я и Ефимия, но дочку к плите не подпущу – масло может брызнуть или газ рвануть. Я-то уже пожил и как пожил, а у неё еще столько всего впереди: первый прыщ, первый дрыщ… Так что я у нас в «Бешеной мухе» корчу из себя продвинутого шефа. Джейми Оливер нервно курит, можно сказать.



    Жена метрдотелем решила стать. А что – красивая женщина в ярком, но элегантном наряде. Такая что хочешь и кому хочешь впарит. Хоть шаурму из собачатины за три тысячи. Но таких блюд у нас в меню нет. Дикие всю жизнь собачниками были и собачниками останутся. К чему это я? Да к тому, что Василиса умудрилась затащить в наш ресторан конференцию магаданского отдела Гринписа. Втерла им что-то про куриц, свиней и коров, чье мясо мы используем. Мол животные умерли либо от старости, либо от болезней – рак, СПИД и прочие смертельные вирусы. И ведь эти «травоядные» сожрали все как миленькие – и легенду, и бефстроганов. Они хоть представляют, каким было бы это мяско и на вкус, и на внешний вид? Ещё у нас теперь каждую неделю проходит собрание клуба фригидных разведенок. Ну это я их так называю. Уж больно лица у дамочек злые. Жену, если честно, жалко. Устает сильно, есть все время хочет и, извините за подробности, мочевой пузырь шалит. Надеюсь, ничего себе не застудила. Опять же – где? Май на дворе!







    Дочери, как и договаривались, по залу бегают. Время от времени чаевые перепадают. Кто полтинник оставит, кто сотку. К вечеру у Ефимии на кино с подружками набегает, а Дарье надо бы поучиться и такту, и обращению с подносом. Я бы тоже ничего не оставил, если бы на меня гороховый суп выливали. Попытался как-то осторожно донести данную мысль до своего чада. Не дошло…









    Сын в ресторане даже не показывается. А зря. У нас тут такие красотки обедают… Знаю, что сам его увещевал, но так это когда было-то? Теперь уже и по сторонам оглядеться можно, будущую мадам Дикий хотя бы наметить. Тем более, он мне тут намедни заявил, что детей хочет целую ораву – аж десять голов. Такую мать героиню надо искать заранее. По-моему, в наше время ни одна девушка на подобный эксперимент с карьерой, фигурой и психикой не согласится.





    Кроме красоток заглядывают и приятели старшей дочки. Шепчется Фимка с ними, шепчется… Ведьмак сам, лично прилетает, а вампир шлет какие-то записочки с оказиями. Пугает меня, с каким влюбленным выражением лица Ефимушка о нем говорит. Только зятя с благородной белизной клыков мне не хватало.





    Жена первой решила расставить все точки над «ё». Всё как-то случайно получилось в тот день, она столик во дворе ресторана клиенту показывала, а тут этот – очень темный маг на своей метелке. Ну, жена все дела побросав, к нему.
    - Добрый день, я мама Ефимии, Вам не кажется, что ваша дружба со школьницей несколько… Неуместна?
    - Тетя Вася, - это моя жена этому старику тетя Вася!!! – а Вам не кажется, что в этом доме как-то пустовато? Тараканов не хватает!!! – взмахнул волшебной палочкой и был таков. Василиса, наученная мной, прекрасно знает, что с такими таракашками делать надо. Балончик со специальным ядом (Гринпис считает, что в нем были специальные витамины), пять минут и никаких насекомых… бизнес продолжат процветать.























    Конечно, на пути к вершине было у нас всякое. И дневали, и ночевали в ресторане. Порой, за день так набегаешься, что даже домой ноги не несут. На такой случай у нас на заднем дворе, не доступном для покупателей, был разбит палаточный лагерь со всем необходимым.



    Дарена к тому моменту, как мы получили десять баллов из десяти в рейтинге самых популярных мест города не только научилась доносить до клиента заказ не рассыпав тарелки по полу, но и освоила искусство продаж. Впрочем, как и старшая сестра. Такое впечатление, что девчонки все время соревнуются, и всегда Ефимия на полшага впереди. Надеюсь, это не повлияет на их хорошее друг к другу отношение.







    В общем, когда дело поднятия «Бешеной мухи» на вершину мира было закончено, я понял, что пришла пора отдохнуть. Вот только отдыхать мы поехали усеченным составом. В мире куда не глянь – преступность бушует, а двойняшки наши ещё хиловаты. Но мы им сувениров привезем. А в следующий раз уже вместе поедем.



    Читать дальше...


  4. #63
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Первое поколение - Семен Ефимович: великолепный отпуск

    Смешно конечно, но на даче, которую я купил, дай Бог памяти, лет пять назад, мы были впервые. Ещё бы, где Магадан – запорошенный край, а где Сочи – бархатные ночи? М-да… Ремонтом тут по нашей просьбе занималась троюродная сестра двоюродной тетки моей Василисы. По документам получилось дорого, по впечатлению, на первый взгляд неплохо, а со второго понимаешь – мебель советская, обивка ситцевая, плитка на стенах то ли со стройки сочинских объектов стырена, то ли со стен крематория отковырена. Уж больно жизнеутверждающий черный оттенок выбран. «Повосхищавшись», пошел звонить близнецам. У них в школе летняя практика, пусть не думают, что позволю пропускать. Во всяком случае, дома их не оказалось. Решив выслушать отчет дворецкого о том, что Стажер снова подрал обивку дивана в холле, я кинулся во двор, где какой-то абориген бессовестно пялился на грудь моей слегка беременной жены. Да-да. Вася преподнесет мне ещё один цветок жизни. Мы и не думали, что в нашем возрасте такое еще возможно, но раз в год и палка стреляет. Ждем малыша.



    Читать дальше...
    Пока я бежал три шага до выхода из дома, Вася сама смогла отвадить наглеца. Заявила что позволит ему пялиться как угодно, если решит ей уравнение с двумя неизвестными, дробями и квадратами. Местный завис, закряхтел, запыхтел. Под белобрысыми волосенками явно шла напряженная умственная деятельность. Решить уравнение ему так и не удалось. Пялиться Завес после этого перестал, зато научил Васенку местному приветствию. После этого жена начала намекать на то, что юношу можно было бы пригласить на совместную трапезу в наш ресторан, ну или хоть на работу его взять. Такой интерес к мужчине моложе меня взбесил во мне ревнивого хомяка Гризли и я лично выпинал этого носителя местной культуры взашей с нашего приусадебного участка.





    Кормить всяких подозрительных вьюношей я не собирался. У меня и так голодных ртов полон дом. Кстати о голодных ртах… С Ефимией жена на чили налегала. Близнецам ничего милее сгущенки не было, а этот малыш у нас большой поклонник итальянской кухни. Паста, паэлья, равиолли, тирамиссу. Все что угодно, лишь бы итальянское. Даже вместо старого-доброго «Витязя» у нас теперь в холодильнике всякий пармезан разлегся. Теперь вот даже салат у нас в доме не всеми любимая шуба, а томаты с моцареллой. На зуб только и попадает, но чего не сделаешь ради счастья детей, пусть и эмбрионального состояния.



    После такого «сытного» обеда по закону Архимеда Васена отправилась полежать, а мы с дочкой намечали себе планы на ближайшие недели. Я хотел, чтобы дочка завела себе друзей. Дома-то у неё с этим как-то не очень складывается, все книжки да книжки. Ну иногда еще игра на пианино, занятия балетом, полеты к инопланетянам опять же… Вот так и получилось, что друзья у нас сплошные упыри да вурдалаки. У дочки же были другие планы. Эта неугомонная привезла с собой балетный станок! И как только в багаж затолкала?! Собирается возле него все время провести, с короткими перерывами на игру в бильярд.
    - Надеюсь, его ты не в багаже провезла? – в шутку поинтересовался я.
    - Да конечно… Как ручную кладь в кармане, - подхватила дочка и унеслась к станку. Ну что ж… Раз все заняты конструктивными делами, и мне нужно что-то такое сделать. Пойду, помучаю ноутбук. Каждый уважающий себя известный человек должен издать свои мемуары. А я как-никак, человек с репутацией… Надо соответствовать.









    Если честно, отпуск выдался тот еще. Дочь как угорелая носится между балетным станком и бильярдным столом, жене все время плохо. Встает с постели только после захода Солнца. Арко ей бедной, душно. Измаялась, а домой ехать раньше времени не хочет. «Что ты несешь! Ребенок моря никогда не видел. Троих выносила и четвертого рожу! Не сахарная, не растаю!». Замечать жене, что тридцать с хвостиком и почти пятьдесят – разные даты, я побоялся. Только сущий псих способен напомнить женщине о её возрасте, отличном от двадцати лет. Так что я безропотно сидел днем рядом с ней. Да и вечером далеко не отходил. Жена-то капитально оживала. А мы недавно в её любимой книге обнаружили склеившиеся страницы…





    Когда мы заканчивали «общаться», жена усаживалась к компьютеру. Приспичило ей стать великой писательницей. Опыт с отказом от публикации романа до сих пор будоражит её воображение. Мечтает стать автором нашумевшего бестселлера.



    А я мечтаю стать отцом очередного здорового ребенка. Поэтому старался всячески препятствовать этому общению жены с компом. На свидания таскал. Обнаружил тут неподалеку отличный ресторанчик грузинской кухни. Тут тебе и сациви, и чахохбили, и сацибели с купатами. Дегустировать не передегустировать! А промеж дегустации можно и бокал с лимонадом символически поднять за наше счастье и здоровье малыша, и пофлиртовать чуточку. В общем, немножечко ударились мы с женой в романтику.







    А тем временем, старшая дочь прониклась моей идеей с друзьями. Возвращаемся как-то вечером со свидания, а встречает нас не привычная старушенция пубертатного возраста, а вполне себе по-Диковски брюнетистая девица. От удивления и не узнал сразу. Стал выяснять, в чем причина очередного перевоплощения? Оказалось – заскучала за танцами, в бильярд одной резаться тоже не очень, вот и пошла на пляж. А там с разговорами приставали только сверстники её биологички из школы, которая ещё октябрьскую революцию застала. Её же ровесники, не разобравшись что к чему и сколько лет приближающейся седовласке издали начинали причитать «Тетенька, мы больше не будем курить. Вы только маме не говорите!». Устала дочь от такой «популярности», пошла в салон и вернула волосам естественный вид.
    - Кстати, папа, эта красота мне в полторы тысячи обошлась. Я ещё кое-каких вещичек прикупила.
    Да хоть две! Да даже и трех не жалко! Очень уж меня напрягал внешний вид старшей!



    С этого дня дела у дочки пошли лучше. Познакомилась с соседской дочкой. Не просто соседской, а дочкой местного мэра. Именно благодаря этой новой дружбе, я узнал, что в городе сейчас находится делегация, присматривающая место для строительства нового завода автомобилей известной марки. Покумекал, посоображал и кинулся с ними контакты налаживать. Сына пора к семейному бизнесу приобщать. Хотел салон? Будет ему салон, а заодно бампер, фары и колеса.
    Назначил встречу в ресторане, предложил выпить. Сам тщательно закусывал, а им не давал – пускай расслабятся. Потом значит сауна, делегатам девочек, а мне только массажик. Я человек женатый, действующий и перспективный отец. Ну и поверх этого увеселительная программа. Три дня на них убил!





    Но усилия окупились. На четвертый день глава этой шайки-лейки, разомлевший в гамачке после очередного знакомства с огненной водой под жарким сочинским солнышком сам лично зазвал меня к ним в отель для деловой беседы и вручил пакет документов. Я теперь – официальный представитель их марки в Магадане.



    Главный еще что-то намекал на продолжения знакомства с рашин герлз за мой счет, но я от него уже получил все что надо. Чувствуя себя просто озолотившимся, поспешил домой, на ходу придумывая, чем будем заниматься вечером с Василисой.



    Дома было весело. Дочь зазвала к себе подругу и они о чем-то долго шептались, а потом начали просить разрешения сходить на пляж. Вообще, у нас с этим делом свободно, но не в десять же вечера! Делать нечего, пошли с ними. Пока девочки обсуждали кубики на прессе местных, я описывал жене план действий по возвращении на дачу. Ей все нравилось.





    Очухался после ночных гуляний уже к полудню. К моему удивлению, жены рядом не было, а из кухни доносился запах чего-то подгоревшего. Неужели нашлись силы, чтобы готовить?! И аппетит днем прорезался! Как же я счастлив, милая!



    День прошел как-то бестолково, а вечером жена, отправившись полюбоваться ночным небом, тихо позвала меня с собой на балкон, нашептывая: «Тихо, не спугни». Я думал, там птица какая интересная сидит. А там петух. В перспективе ощипанный. Целует какой-то прощалыга мою доченьку! Кровиночку маленькую. Вот я сейчас кааак выйду! Как оторву руки! Жена вцепилась в рукав.
    - Стой, верзила! Не видишь – у детей первая любовь!
    - Я ей дам любовь! Я ей такую любовь устрою! Месяц не сядет! Выпускной класс, экзамены, ЕГЭ, а она о поцелуях думает!
    - Радоваться надо, что она с нормальным мальчиком целуется, а не с каким-нибудь графом Владом!
    Ну, если с этой стороны посмотреть, то тогда да, конечно. Прощалыга может еще пожить.





    Ночь у нас в отпуске получилось самое деятельное время. Вот на следующую, Вася решила танцем с перекладиной заняться. Она сначала к дочери подошла за мастер-классом, Фима же у нас профи в этом отношении, но дочь заявила, что у неё сейчас тренировка по бильярду, а потом она на пляж с Сергеем идет.





    Так что, решила Вася сама в премудростях лимбо разбираться. Итог пугающий – сама упала, сверху эта дурацкая перекладина, да прямо по животу. Она меня уверяла, что все прекрасно, ничего не болит, не ноет, не тянет и не беспокоит, но я был непреклонен. Заказал билеты. Рейс получился с тремя пересадками, зато вылет практически мгновенный. Ефимия меня целиком поддержала. Курортный роман это хорошо, но здоровье мамы и малыша гораздо важнее.





    Уже следующим вечером были дома. Проверились, ребятенок наш в полном порядке, прекрасно себя чувствует и всем того же желает. А жена с младшими пока что детьми новостями и впечатлениями долго делилась. А делиться было чем. Пока нас не было, Егор зарегистрировал наше генетическое недоразумение, как отдельную и элитную дальше некуда породу. А ещё – уверил местный военкомат, что в восемнадцать лет он будет в их полном распоряжении.
    - Сына, а универ? – безнадежно спросила мать.
    - А что универ? Я в полиции хочу работать, а из армии туда проще попасть, чем из-за учебной парты, - развел руками Егор. Настаивать не стали. Характер у парня мой – если решил, переубеждать бесполезно.





  5. #64
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Так красиво скриншоты про бизнес оформлены. А вот этот прямо здорово под текст подходит, хорошо кадр пойман. )
    Очень интересно было читать про отпускные приключения семьи, рада за старшенькую, что она себе нашла юношу настолько по душе. Ну и родители вздохнут с облегчением... Теперь очень любопытно, кто из Васи вылупится.

  6. #65
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Voitto, Вася уже родила мальчика. Назвали Федор Семенович

    Цитата Сообщение от Voitto Посмотреть сообщение
    Так красиво скриншоты про бизнес оформлены.
    Ой, даже не ожидала. Спасибо огромное!
    Цитата Сообщение от Voitto Посмотреть сообщение
    хорошо кадр пойман
    Я его сначала на другую тему наложить хотела, но сюда он даже лучше подошел.
    Цитата Сообщение от Voitto Посмотреть сообщение
    рада за старшенькую, что она себе нашла юношу настолько по душе
    За весь мой опыт игры впервые первый поцелуй состоялся у подростков, которые не были даже просто друзьями, не то что лучшими. Вот что три молнии делают! Подумываю о нем, как о зяте.
    Цитата Сообщение от Voitto Посмотреть сообщение
    родители вздохнут с облегчением
    А вот это преждевременно

  7. #66
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Первое поколение - Семен Ефимович: дети преподносят сюрпризы

    Все смотрю на своих детей и думаю – Егор отказывается от поступления в универ, а как он без сестры? Они же просто ниточка с иголочкой. Дарья на пианино играет, Егор рядом толчется, и наоборот. А тут вдруг не пойми с какого перепуга на четыре года расстаться собираются. Ой боюсь, либо наследник из армии дезертирует, либо дочь из университета документы заберет. Но до этого еще очень-очень далеко, а пока жизнь наша идет своим чередом.



    Читать дальше...
    У детей идут последние дни летних каникул. Проводят их кто как может. Ефимия усердно штудирует учебники за одиннадцатый класс. Ей, понимаете ли, неудобно будет перед учителями, если к первому сентября не будет знать содержанием предметов лучше их самих. А поставить препода в неудобное положение, это ей удобно. Узнаю нашу кровь. Иногда мне жаль, что Фима – девушка, какой был бы наследник. А в другой момент посмотрю на неё – какая же красавица, умница.



    Егора я приучаю выполнять мужские дела по дому. Заполнять счета и оплачивать электричество уже научил, но есть еще много мужского опыта, который нужно ему передать. В субботу будем учиться чинить кран в ванной. Заранее сломать главное. А то у нас все как часы работает.



    Дарья же предпочитает отсыпаться на всю первую четверть вперед. В девять вечера ложится, ближе к полудню встает. Пару часов у бассейна, несколько апельсинов с нашего издевательского дерева. Ни разу ещё сочных не было. Все какие-то блеклые и сухие, да ещё и кислые. Что поделать – бывшая свалка – она и есть бывшая свалка.



    Я коплю на строительство своего автосалона. Пластаюсь на работе как папа Карло, кирпичные стены возвожу – просто загляденье. Ровненькие, кирпичик к кирпичику. Естественно, начальство это очень ценит и неизменно продвигает меня вперед. С коллегами отношения тоже прекрасные. Да и бывшие сотрудники не забывают. Звонят, дочку хвалят, узнают, как житье-бытье. А между делом бывший подчиненный мне и заявил:
    - Ты не беспокойся, Ефимыч. В случае чего, мы твоих детей не бросим.
    - Это в каком это случае?
    - А я тебе не говорил? Нам сообщили, что на вас с женой покушение готовят. Правда кто – мы не знаем. Так что, если с вами что случится, за детей не переживайте.
    Вот ведь «обрадовал» подлец!





    Васе я, естественно, такой новости сообщать не стал. Просто договорился на работе у неё, чтобы декрет раньше дали. Ну и врача в женской консультации убедил, что для женщины в возрасте сорока девяти лет двадцать две недели беременности – достаточный повод, чтобы осесть дома. А жена и рада – с детьми общается, уют наводит, к родам готовится.





    Держа в себе такой секрет, я много нервничал, переживал, вздрагивал от каждого шороха. Боялся больше не за себя, а за жену и детей. Все друзья по бывшей работе твердили, что сделают все от них зависящее и предотвратят катастрофу, но я помнил, скольких наших ребят убеждали в том же, и сколько могил на почетной аллее магаданского кладбища.
    От всех этих переживаний, внешне я заметно сдал. Волосы в рекордные сроки побелели, появились морщины и мышцы уже не были такими крепкими. Но рядом со мной были мои любимые, я готовился к появлению ребенка, и на душе было одновременно и очень тяжело, и радостно.





    Васена, озаботившись нехваткой витаминов в моем рационе – именно на это она относила ухудшение моей внешности, развила буйную деятельность по выращиванию собственных огурчиков-помидорчиков. Место для своего огородика она выбрала на мой взгляд очень неудачно – Егор помог ей натаскать земли и удобрений на открытую террасу нашего дома. Чего нам стоило выбить разрешение на этот садик в администрации города! Сильно помогло то, что я с недавних пор не последний человек в строительной отрасли нашего города. Хотя до вершины карьеры мне конечно ещё далековато.





    А на работе до Ефимии дошли слухи, которыми земля полнится. Чтобы защитить нас с женой, она пошла на очень нестандартный шаг – пополнила собой ряды местной магической элиты. Я всегда знал, что в ней есть сила, но Ефимия словно не давала ей выхода до поры до времени. Расстраивало меня лишь то, что инициализировал её темный маг.
    - Пап, ну я же не виновата, что знаю только его, - развела руками Фима, открывая свой магический фолиант, - Главное, теперь у меня есть Книга, а уж какие заклятия учить – мое личное дело. Никто не заставит быть злодейкой, если сама этого не захочу. А я не хочу. Во всяком случае – сейчас.
    Теперь вечера напролет у своей книги проводит. Защитную магию изучает, и зелья варит, для пущей неуязвимости членов семьи.











    Как и я, матери она ничего не говорит. Так что наш пузенчик растет в ситуации полнейшего комфорта и радостного ожидания появления на свет. Совсем немного подождать осталось. Следуя всем советам умных педагогических книг, читаем ему сказки, поем песенки и рассказываем обо всех важных событиях в жизни семьи. Выбрали имена – девочка будет Машенька, а мальчик – Феденька.







    Но как оказалось, ждать нужно было еще меньше, чем мы рассчитывали. В один из вечеров, Егор пошел понаблюдать в телескоп за небесными телами. Увидев это, и припомнив опыт с полетами Фимы, Васенька так разнервничалась, что наш Федор Семенович едва не родился на балконе. Не смотря на почти экстремальные условия своего рождения, Федя очень здоровый и крепкий малыш. Вася рассказывает, что когда они с сыном наконец-то попали в роддом (когда же уже скорые начнут приезжать вовремя?!) врачи и медсестры только диву давались, глядя на нашего восьмикиллограмового малыша. К сожалению, рожая его, Васенька получила несколько разрывов и в общей сложности девять швов. Но, любви к сыну у нас от этого не поубавилось. Когда я наконец привез их домой, был неимоверно горд и женой, и Федором Семеновичем.



    Характер у малыша оказался непростой. Казалось бы – памперс сухой, сам накормлен, обласкан и вроде как уснул. Кладешь в кроватку, на цыпочках выходишь из детской и через несколько минут по дому раздается требовательно-гневное: «Ааааааааа!!!».



    Да ещё и мама наша ударилась в разработку новой космической программы на нашей военной базе. У нее конечно сердце кровью обливается, когда оставляет новорожденного сыночка дома, но что ж сделаешь, когда родина-мать зовет, а пресловутые «настоящие полковники» остались лишь в покрытых пылью хитах прошлых лет. На помощь матери пришла Ефимия. Она у Федора просто вторая мама. Обожает мальца и это чувство взаимно. Глядя на то, как дочь смело и уверенно меняет памперсы и укачивает братика, все больше уверяюсь, что когда-нибудь она станет замечательной мамой замечательных детей.



    Читать дальше...


  8. #67
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Ай, как много я всего интересного пропустила!
    Ефимия, я смотрю, категорию Ivy League получить хочет.))
    Поздравляю с рождением четвертого малыша.
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    восьмикиллограмового малыша
    Но за что ж Василисе 8-килограммовый ребенок, когда средний вес доношенного ребенка 2600-4500 г?))

  9. #68
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Darine Посмотреть сообщение
    Ефимия, я смотрю, категорию Ivy League получить хочет.))
    Это так очевидно? Надеюсь - получится

    Цитата Сообщение от Darine Посмотреть сообщение
    средний вес доношенного ребенка 2600-4500 г?
    Так то средний, а то Дикий. Хотя не хотела бы я оказаться на ее месте. Я с 2700 порвалась, когда дочу рожала.

  10. #69
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Burivuh,
    Ну, мне очевидно.)) Я ее тоже в своей династии получала.

    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Так то средний, а то Дикий.
    Ну, тогда понятно. Не подумала я об этом. Медик, что с меня взять.)) Просто мне жалко Василису стало, и тоже на её месте не хотелось бы оказаться.))

  11. #70
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, я её собственно и в ведьмы для того же отправила. Очень надеюсь на заклинание Время стопус, чтобы не мочить основателя и его жену раньше, чем у нас будет категория "5 бизнесов"

  12. #71
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Burivuh,
    А я так и не поняла, как это заклинание действует, если честно. Я вообще заклинаниями почти не пользуюсь. Разве что листья по осени сжигаю, когда надоедает их в компост собирать.))

  13. #72
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, я тожк раньше не пробовала. Но варианта у меня два - либо в заклятия, либо в вампиры. Впрочем, теперь-то у меня еще есть план Б - Федор Семенович

  14. #73
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Burivuh,
    Так насколько я помню, для стипендий тоже надо вампиром становиться, чтоб 1500 дали.

  15. #74
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, правильно помнишь, но я не знаю, как варваризм со школой и работой сочетать

  16. #75
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Первое поколение - Семен Ефимович: Автосалон и новый дом

    Почти сразу после рождения Федора, у нас в Магадане прошли выборы главы города. Спустя месяцы после назначения господина Арама Завральсконского, я могу сказать: моя жена была последним дееспособным мэром города. У нас теперь новые правила – в частном секторе дома одноэтажные, ну максимум – за большую взятку, могут разрешить маленький чердачок. Сколько было криков и матов, сами представьте. У нас, например, был трехэтажный особняк, а теперь нечто, напоминающее сельский домик.



    Читать дальше...
    Моему разочарованию, если честно, не было предела. В первую ночь даже приснилась ныне покойная, а при жизни - гламурная дальше некуда бабушка Моника. Стояла над душой с бокалом мартини и укоризненно качала головой, словно бы говоря: «Семен, как низко ты пал!». А Васенька, не знаю, правда – на самом деле, или претворяется, чтобы мне не так горько было, говорит, что очень довольна. Дескать, есть, где с маленьким погулять и коляску покатать, да и собакам раздолье. Милая, акстись! Площадь участка ну никак не изменилась! Даже радиоактивные апельсины там же растут.





    Тем не менее, дом обживался. У каждого появился свой любимый уголок. Для Васи – это садик, который она разбила возле дома. Выращивает там всякие травы для кулинарных подвигов и настоек для лечения детей. Урожай ноготков целиком пошел на лосьон против прыщей для старших, а в ромашке малыша купаем.



    Близнецы облюбовали шахматный стол. Что ни вечер – они там, за партеечкой. Егор к военной форме привыкает. Накупил себе вот такого блеклого, как застиранного и заношенного, тряпья и носит. Мы с Васей ворчим, что люди о семье подумают?! Дочерей одеваем, а сына в черном теле держим?! А наследнику хоть бы что – нравится ему так.



    У Ефимии вообще все просто – где Федор, там и любимое место. Она на малыше совсем помешалась. Даже когда Вася сама дома и ухаживает за сыном, наша добрая фея тут как тут.
    - Мама, пора Федюнчика кормить.
    - Я уже покормила.
    - Срыгнул?
    - Срыгнул.
    - Говоришь как-то неуверенно, дай я его столбиком поношу. Иди сюда, мой зайчик…





    Вечером в спальне уединиться невозможно. В восемь Федя отправляется набоковую и старшая сестра превращается просто в цербера. Иду на днях в собственную комнату за свитером.
    - Куда?! – никак не привыкну к этой её магипортации!
    - Туда!
    - Ты топаешь громко, Федечке спать мешаешь. Сама все принесу.
    Заглядываю в комнату, а она там над братиком воркует.
    - Давай, я у тебя соску заберу. И одеяльце уберу. Батареи качегарят, а они тебя укутали! Совсем заварить решили. Какой же ты сладенький! Пальчики маленькие, щечки кругленькие…
    Закрываю дверь и оставляю эту сладкую парочку наедине. Мы с матерью тут явно лишние!



    У меня же все сложно. Я не люблю этот дом. Может – только пока, может – уже навсегда. Когда со мной в одной комнате находится кто-то из близких, мне хорошо, а когда я один – плохо. Постоянно хочется куда-то уйти из этих стен. Да хотя бы во двор.
    Жена у меня потрясающе умная женщина. Вывела во двор, пошепталась со мной и посоветовала вплотную заняться строительством и развитием автосалона. Это меня абсолютно точно отвлечет от всяких мрачных мыслей.



    А я ещё кое-что знаю, что отвлечет… Но только я начал намекать на это жене, как из открытого окна полетел гневный плач нашего последыша. Терпеть не может, когда мама от него на что-то отвлекается. А сегодня и Ефимии дома нет. Школа, работа и подготовительные курсы в университет совпали на один день. Бедная моя дочь!



    Отправился в свой кабинет, попытался отогнать от компьютера Дарью. Она ни в какую. В какой-то там игре у неё кто-то бегает бабочек собирает. Жутко важное занятие! Сговорились на том, что она свернет, сама быстро найдет в интернете все, что мне нужно. Считает меня доисторической древностью. А может, просто думает, что у неё провайдер не забалует. И в том, и в другом случае – наивная моя девочка! С горем пополам, вышла в интернете на сайт, где про эту ее игру не было ни слова. С ещё большим грехом нашла раздел «Заявки». А вот дальше, там где пошли всякие страшные для нее аббревиатуры вроде ИНН/КПП и вовсе позорно бежала, оставив меня «самому возиться с этой ерундой».
    - Минут через двадцать приходи, я уже уйду – предупредил дочь, видя её плотоядный взгляд, направленный в сторону компьютера.





    На покорение Олимпа торговли автомобилями со мной, как и собирался, отправился Егор. Не могу и передать, как я был горд, выдавая ему бейдж с именем. Парень быстро разобрался, как обращаться с кассовым аппаратом, а вот за продажи пока не взялся.
    - Понаблюдаю за мастером своего дела! – явная ведь лесть. Что у нас там намечается? Вечеринка с друзьями? Свидание с девушкой? Колись, сын!







    Как это часто бывает, вначале люди не очень-то нам доверяли, оно и ясно – салон совсем новый, а машину купить, это не носки приобрести. Так что поначалу мы замечали каждый хвалебный отзыв в нашу сторону, но, чем дальше мы продвигались, тем меньше старались выбиться в лучшие. Это и так было для нас неизбежно – для Диких это принцип. Мы с сыном сосредоточились на качественном, быстром и доброжелательном обслуживании клиентов.
    И это принесло свои плоды. Людям нужна информация? Я её дам! Сколько машина «жрет» на сотню километров? Ну, леди, бочка бензина Вам точно не понадобится!



    Какую машину лучше купить сыну? Мужчина – подержанную. Ну, а если хотите новую, но недорогую, прошу к этой модели. Отличная машина, надежная, безопасная. Сильно не разгонится, но Вы ведь не хотите без ребенка остаться?
    К нам заходили и крайне ностальгические для меня клиенты, когда-то ставшие моими первыми покупателями в «Мини-маркете». Например – парень, покупавший диван для тещи. На этот раз он пришел с женой, чтобы купить машину для своих родителей. Они стали первыми клиентами, которых Егор взялся обслужить от начала до конца.
    - Нам нужна машина, которая доедет отсюда до Харькова, но на обратный путь её должно не хватить! – безаппеляционно заявила супруга «кепочника».
    - Это почему же?
    - А я его мамашу знаю! Это ей сейчас машина нужна, чтобы рассаду на дачу возить. А потом она к нам с рассадой вместе припрется!
    - Что ты имеешь против моей матери! Она для тебя столько хорошего сделала!!!
    - Например?
    - Меня родила, Петьку с Колькой в секцию вышивания отвела.
    - Передай маман большое «мерси» за моего мужа-размазню и чрезмерно женственных сыновей!
    Отойди-ка на безопасное расстояние, сын, пока тебя эта семейная идиллия не зацепила! Там несколько девушек машиной интересуется, окажи помощь красавицам!





    И ведь справился! И с красотками познакомился, и машины им хорошие подобрал. Сам! Я ему ни единого слова не подсказал. Настоящий мужик растет. Хотя – почему только растет? Вырос уже!



    Вот только некоторые из них с какого-то перепугу благодарить за хорошее обслуживание шли не Егора, а меня. Логика мне совсем не понятна. Я к ним даже не подходил.



    А ведь Егору все эти похвалы были гораздо важнее, чем мне. Я уже стреляный воробей. Три бизнеса поднял, мне уже даже напрягаться не надо. Всё как-то само собой выходит. А ему тяжело приходится.





    Благодарю и хвалю сам – когда после закрытия салона у нас есть время, чтобы провести несколько часов в стиле отец-сын и предаться своим увлечениям.



    Я полюбил мастерить всякие технические прибамбасы. Уже умею и гастроминаторы делать, и робостражей – очень модные сейчас примочки. А чертежи беру из журнала «Наука Магадана».



    Сынище же занялся гончарным искусством. Сейчас кажется чайный сервиз ваяет. Или сосуд для вина? На этом этапе все его поделки на одно лицо.



    Он у меня очень возмужал в последнее время. Еще бы – почти шестнадцать лет. Уже и девушки сами на него заглядываются, и делами серьезными может заниматься. Взял на себя кроме кассы и продаж оформление кредитов и всю работу с банками. Когда он мне на днях сообщил, сколько денег легло на наш семейный счет, я ушам своим не поверил – откуда что взялось?!





    Наше с ним сотрудничество вышло крайне плодотворным. Автосалон получил главный приз на магаданском конкурсе «Предприятие года», о нас выпустили большую статью и выдали сертификат, который мы с гордостью повесили на стену.





    И, хотя у нас были и неприятели, со злобной завистью глядящие в спину, мы с Егором были совершенно довольны собой и друг-другом. А про этого мужика сын сказал, что он похож на Дейла из «Царь горы». Я вначале не понял. Посмотрел пару серий. И правда похож, даже работа соответствующая.



    А дома нас ждала гордящаяся нами Василиса с первым за почти девятнадцать лет брака не подгоревшими отбивными…

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •