Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 277

Тема: Династия Диких-Диких магаданцев

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Диких-Диких магаданцев

    Когда-то молодой парнишка Ефим Дикий уехал из родного города Магадан навстречу своей судьбе. И вот, спустя ровно пятьдесят лет после этого знаменательного события, я – младший из пяти его сыновей Семен Ефимович возвращаюсь в Магадан, чтобы возродить традиции семьи моего отца. Как меня сюда вообще занесло? Несколько месяцев назад мой папа, достигший к тому времени почтенного шестидесятисемилетнего возраста, слег с какой-то неизвестной болячкой. Поначалу, никто в семье не воспринял происходящего всерьез. Настолько привыкли к тому, что отец всегда выкарабкивается из любой, даже самой тяжелой, ситуации. Шли дни и недели, но отцу становилось только хуже. И вот, пару недель назад он поочередно вызвал к себе каждого из нас – своих детей. Теперь я понимаю, что каждого из нас он просил об одном и том же – вернуться на его историческую родину и с ноля, как когда-то знаменитый Семен Дикий, возродить былую славу нашего рода. Согласился на эту авантюру только я. Во-первых, я тоже Семен и тоже Дикий. Во-вторых, не мог я отказать отцу в его последней просьбе. А в-третьих, я отвечал только за себя, а мои братья все уже женаты и даже успели обзавестись потомством. Так что, дождавшись страшного дня и поддержав мать на похоронах, я взял немного денег и навсегда покинул свою семью, чтобы дать начало новой династии Диких.



    Что могу рассказать о себе? По гороскопу – дева, чистоплотен, вмеру общителен, активен и мил и безмерно зануден. Что поделаешь – характер не выбирают. Женщин предпочитаю блондинистых с отменной фигуркой. Люблю деньги, а кто их не любит-то? Кому они не нужны?

    По прибытии в Магадан меня ждал сюрприз – семейная легенда гласит, что мой пра-пра-пра- … - прадед просто занял приглянувшийся ему кусок земли, мне же за свой участок пришлось заплатить и не мало. Но и земли у меня теперь хоть отбавляй.



    Будет, где семейным традициям следовать. Кстати, о них:

    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги


    “Paranoid”
    Читать дальше...

    У вашего основателя мания преследования. Подобная паранойя обычно проходит с возрастом, но постоянно передается следующему поколению.

    - ваш сим должен поместить сигнализацию в каждой комнате
    - каждая машина тоже должна быть поставлена на сигнализацию
    - основатель не может идти спать, пока не выгнал всех гостей с лота
    - когда 2-ое поколение вырастет в подростков, эта обязанность переходит к ним. Это ограничение передается из поколения в поколение в подростковом возрасте.
    - семья не может усыновлять детей
    - если ребёнка забрал социальный работник, это ограничение нарушено
    - единственные симы, которые могут въехать в дом - симы, которые будут участвовать в производстве нового поколения
    - симы в колледже не могут жить в общежитиях. У них не может быть соседей по комнате, которые не являются членами их семьи или теми, с кем они помолвлены
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к фантастике 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Наука», если установлено соответствующее дополнение)


    “International Turmoil”
    Читать дальше...

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “True Love”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту


    “Storyteller”
    Читать дальше...

    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Фамильное древо





    Очки:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Династия: Основатель+Портрет=1
    Семейный бизнес = 1
    Дача=1
    Друзья: 50*0.25=10 (остаток 2,5)
    Невозможные желания: все Знания (Ефимия Семеновна) = 1
    Невозможные желания: пять развитых предприятий (Семен Ефимыч) = 1
    Деньги = 2 (700 000$)
    ___________________
    Итого: 17 баллов


    Пенальти:

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Нет


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Федора Семеновича забрал соц. работник = -1

    Последний раз редактировалось Burivuh; 12.03.2013 в 16:03.

  2. #16
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Первое поколение - Семен Ефимович: один в поле воин

    «Мать моя!» - вот были мои первые слова, когда я ступил на свои неисчисляемые сотки плодородной магаданской земли. Капец как здорово – дома нет, денег нет, зато апельсиновое дерево посередь участка торчит. И откуда оно тут? Ах, раньше здесь была свалка… Какая прелесть… Должно быть, лицо у меня стало совсем уж добрым, потому что таксист, доставивший меня «домой» предпочел быстренько слинять, даже не взяв плату за проезд. Очень мило с его стороны – 300 рублей совсем не та сумма, которой хочется с кем-то делиться. Вот и думай теперь – то ли на телефон их кинуть, то ли палку колбасы купить? Ну, звонить мне пока некому, а есть уже хочется. Интересно, как пройти к ближайшему гастроному? И дадут ли только что приезжему в город кредит? Ну хоть небольшой? Баксов на сто. Так я размышлял, блуждая по своим владениям. Целый час блуждал. Именно столько времени нужно, чтобы обойти будущую резиденцию Диких по периметру.



    Читать дальше...
    Приятно порадовало наличие в Магадане бесплатной прессы. Вообще, это оказалась газета бесплатных объявлений, но на данном жизненном этапе вакансии на денежные должности волнуют меня гораздо больше, чем сколько раз в день Киркоров меняет памперсы своим детям и есть ли секс у Пугачевой с Галкиным. Интересовала меня главным образом океанология – по специальности. Да, вот такой я интересный факультет в универе выбрал, не знал же, что судьба-злодейка в Магадан занесет. Как оказалось, океанологи здесь нужны как зайцу пятая нога. Пошел в частное детективное агентство работать. А что – «Дикий, Семен Дикий» - звучит совсем неплохо…



    Новость о том, что в городе появился новый Дикий разлетелась очень быстро. Пока я был на собеседовании, на мои владения совершали набеги многочисленные соседи. Откуда знаю? Так они натоптали, будто стало слонов прошло. Какой-то умник оставил подарочек – сильно подержанный компьютер. Ну надо же, не сперли. Хотя, кому эта рухлядь доисторическая нужна?! Кому? Да мне же! Знаю я пару форумов, где лохи сидят и просят за денежку помочь им распорядиться своей денежкой. Опять же – на бирже можно поиграть, все прибыль. Но все это лишь в том случае, если комп вообще включится, а то вдруг я не так понял и чувак просто считает, будто здесь до сих пор городская свалка находится?



    Интерес ко мне сохранялся очень долго. Правда, в гости ходить быстро перестали. Ну, где-то я их понимаю. Слыша фамилию Дикий, в городе все сразу начинают представлять шикарный особняк, личный парк, огромный бассейн и прочие атрибуты красивой жизни. А заявляясь ко мне, попадают в чисто поле. Ничего, ребята, пардон – прекрасные дамы, я еще свое наверстаю. Так что, занимайте очередь, пока холостой-свободный. И, как ни странно, очередь все-таки присутствовала, девушки мне буквально проходу не дают. И, что настораживает, некоторые мужики тоже. Отшил я тут одного в городе. Он мне за это канализацию разрыл и оставил записку, на восьми страницах мелким почерком, из которой следовало, что я никто и зовут меня никак. Я в ответ у него на газоне на***ал … Мне можно, я дикий и Дикий.





    Ремонт водопровода занял намного больше времени, чем я рассчитывал, отвлекали все те же прекрасные дамы… Ну, на них не отвлечься – грех.



    Между делом, даже с почтальоншей, которая мне квитанции за газ, электричество и воду приносит вечерок провел. Правда, выяснить у нее на каком основании я плачу за то, чего у меня нет, так и не смог. Не до того было – то ручку поцелуешь, то в глаза нежно посмотришь, то про красивые длинные пальцы расскажешь. Мне в итоге ничего не обломилось, а вот девушка решила, что я жутко романтичный и это было лучшее свидание в её жизни. Я было попытался намекнуть, что любовь на траве это жутко романтично, но она либо не поняла, либо сделала вид, что не поняла намека.



    На работе тоже какие-то непонятки. Начальство швыряет из стороны в сторону. То хвалят и премию выписывают, то эту же премию назад отзывают. Вот не буду больше сверхурочно работать! И вообще – сильно задумался о собственном деле, чтобы на себя пахать, а не на дядю.



    На выходных покопошился немного в отстроенной сараюшке, провел обработку своего «апельсинового роща» от вредителей, покорпел над жизнеописанием отца – глядишь и опубликуют, и откликнулся на предложение одной соседки-милашки провести вместе вечер. Заодно мою ласточку обкатаю. Купил тут за сущие копейки восьмерочку. Логичнее было бы расширить «дом», но жутко надоело пятнадцать км через лес до автобусной остановки шлепать. Я уже говорил, что выбранный участок земли нравится мне все больше? Так вот, с этой Эрикой мне как раз много чего все в той же восьмерочке и обломилось. Не баба – огонь. Жаль, что не блондинка. И складочка на животике есть. Но в принципе, можно же перекрасить и подкачать… интересно, а она обо мне что подружкам трепет? Надеюсь, произвел неизгладимое впечатление. Положительное, естественно.





    Выпал снег и мне вдруг как-то занастольгировалось по дому. По вечерам за шахматами с отцом или старшим братом. По такому случаю, прикупил себе дешевенькую доску. Шахматы здорово помогаю сосредоточиться и можно обдумать все, что со мной в последнее время происходит. Например – растущую популярность и наметившиеся отношения с Эльзой. Оно мне вообще надо? Не блондинка, со складочкой… А вот тянет к ней и все тут. Нет, женюсь. А на помолвку подарю банку перекиси и хула-хуп. Надеюсь, выживу после таких подарков. Вот только денег поднакоплю. Надеялся на рукописи, но биография отца читателям не приглянулась. Весь тираж мне сдали. Вот блин. И куда я его?



    Как куда – на продажу. После очередного заскока начальства с моим повышением, у меня образовалась сумма, достаточная для открытия своего дела. Порешил я сперва, что это будет книжный магазин.





    Но быстро понял, что так и прогореть можно. Местная интеллигенция любовью к книгам не отличается. Покупали у меня только «Инструкцию по эксплуатации автомобиля Toyota Corolla» - это мужики и «Секс в большом городе» - женщины соответственно. На решение проблемы меня подтолкнул весьма любопытный посетитель. Не часто вампиры в магазин заходят. Испугался сперва, что клиентов мне покусает. Такая слава новому магазину ни к чему, но живой труп с котопесьим именем граф Борис вел себя прилично, гастрономического интереса к посетителям не испытывал. Проявлял интерес покупательский к диванчику, который я для своего отдыха поставил. Ага, если даже вампиры желают на диване пузом к верху поваляться, то чем простые обыватели хуже? Тотальная распродажа имеющегося товара и вперед на радикальную смену курса! Устаю жутко, если честно, но оно того стоит. Бизнес попер вверх на всех скоростях. Того и гляди – олигархом стану.







    Вскоре смог позволить себе переезд магазина в новое здание и существенное расширение ассортимента. Коммерческая жилка у Диких в крови была всегда и мой пример доказывает, что гены пальцем не раздавишь.







    Мне порой казалось, что и делать ничего не надо, знай себе – пробивай чеки, суммы в которых порой бывали просто запредельными. Моим магазином стали живо интересоваться конкуренты. Владелец салона «Мебель Рамиреса» являлся почти каждый день и что интересно никогда не уходил без покупки. Вот на кой ему столько диванов?! Может, он их у себя перепродает с наценкой? Надо бы проверить…





    Немаловажно и то, что я реально обеспечивал доставку товара до места в срок, назначенный покупателем. Никаких «Завтра-послезавтра с десяти до десяти» от меня клиенты ни разу не услышали. Заказала Анастасия Павловна доставку телевизора на шесть двадцать семь утра в воскресенье, значит – тогда и получит.





    Бывали у меня и очень интересные клиенты. Например, толкусь как-то в торговом зале, подходит ко мне грустный-грустный мужик и спрашивает:
    - Какой у вас тут самый удобный? Теща приезжает.
    Вижу, колбасит пацана, видать маман та еще штучка с ручкой. Решил поддержать, приободрить шуткой.
    - А зачем удобный-то? Купи жесткий, комковатый, с некачественными пружинами. Она к вам больше не сунется.
    - Точно! Хочу именно такой! Где тут самый поганый?! Плачу любые деньги!!!
    Вот так помог человеку, называется.



    Или другой. Пришел, глазки в пол, мнется-жмется и тут спрашивает:
    - Наэтомдиванесексомзанимат ьсяможно?
    - Что?
    - На этом диване сексом заниматься можно?
    - Не можно, а нужно!
    Про то, что именно этим я на нем вчера занимался с Эльзой после закрытия магазина, да так, что мой магазин теперь её любимое место, я этому вьюноше рассказывать не стал. Вместо этого предложил купить ещё телевизор. Мол, зовешь девушку фильм смотреть, врубаешь ужастик пострашнее, она к тебе прижимается, а дальше все выходит само собой вроде как. И ведь поверил, купил. Интересно будет взглянуть на ту барышню, которая ещё поведется на этот старый как само телевидение трюк!





    Когда я говорил, что мне интересно, я выражался риторически! Ни фиг ты ко мне эту вампиршу озабоченную притащил?! А, благодарить будешь? У тебя такого никогда не было. У тебя любого никогда не было? А тут и так и эдак, и она тебе все шею нацеловывала… Знаешь, брат, я бы на твоем месте заказывал место на кладбище. Мадам по ходу проголодалась. Да я что, я ничего. Приходи ещё, я специально для тебя гроб закажу с кондиционером, выходом в интернет, баром и джакузи. Да что ты говоришь, мой магазин самый лучший?! Ну спасибо, уважил!



    Вот так-то, мы – Дикие такие. Если уж беремся бизнес строить, не отступимся, пока не построим. Ну что, деньги есть, можно и домом заняться. А то все это время в магазине жил. Стыдно прямо! Но ведь мой старт в Магадане получился очень удачным. Наверняка, все почившие Дикие, наблюдающие сейчас за мной с небес, гордятся своим милым, обаятельным, великолепным, скромным потомком…

    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось Burivuh; 17.09.2012 в 21:09.

  3. #17
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Здорово у вас дела идут! И невесту уже присмотрели, и бизнес семейный до 10 уровня довели. Молодцы!
    Особенно понравилось про покупателей.))

  4. #18
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, открою страшную тайну - женился Семен Ефимович на почтальонше . Чем-то она нас пленила. Уже собирались Эльзе звонить, а тут пришла ОНА и так Семке захотелось с ней поговорить-пофлиртовать... Не устояли мы

  5. #19
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Burivuh, какой поворот! Хочу скорее отчет.) А деток еще не успели родить? Интересно посмотреть, каким получится второе поколение.)

  6. #20
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Darine, последний триместр ходим. Думаю, отчет будет очень скоро

  7. #21
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Burivuh, я плакала )))) Начало шикарное, прочитала на одном дыхании
    Жизнь у Ефима бьет ключом. Дерево растит, дом возвел, бизнес до десятого уровня довел, и невесту уже нашел Молодец!

  8. #22
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Rini, все так, только он Семен

  9. #23
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Burivuh, ой-ёй извиняюсь Думаю одно, пишу другое

  10. #24
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Rini, да ничего, я сама его первеца чуть тоже Ефимычем не записала . Вернее - Ефимовной

  11. #25
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Первое поколение - Семен Ефимович: создание ячейки общества

    Строительство моего дома заняло несколько месяцев. Все это время я не переставая размышлял о важнейшем шаге, который мне предстояло сделать. Жениться, это не тапки купить, которые через три месяца поменяешь. Жениться – это на всю жизнь. Хочется чтобы мой брак был одновременно ярким, страстным и надежным, уютным. А получится ли это с Эльзой? Страсти-то в ней хоть отбавляй, а вот всего остального – маловато будет. Я откладывал свидание с ней и предполагаемое объяснение с последующим предложением как мог и все больше убеждался в мысли – раз так старательно избегаю, значит не мое. Начал задумываться о том, какой вижу свою будущую супругу и воображение неожиданно нарисовало образ Василисы, той самой девушки почтальона, не ответившей на мои домогательства. И внезапоно до жирафа дошло, что в Эльзе меня привлекала её доступность, а люблю-то я на самом деле… Я придурок! Кто-нибудь, дайте мне адрес магаданской психушки, я туда сдамся! Чуть таких делов не натворил! Главное – одумался вовремя. Такой бурной деятельности я ещё не развивал никогда. Какими путями добывал её телефон, лучше и не вспоминать. Но в конце-концов мне удалось дозвониться и уговорить Васеньку заглянуть ко мне после работы.



    Читать дальше...
    Я долго и сбивчиво, совсем не по-Диковскому, объяснял ей, что, хоть и вел далеко не праведный и где-то даже разгульный образ жизни раньше, но теперь абсолютно изменюсь, ради неё. Только ради нее. Что если она согласиться остаться со мной, пока смерть не разлучит нас, никогда об этом не пожалеет. И ещё что-то. Она в ответ на это говорила очень разумные вещи, что нам нужно получше узнать друг-друга и так далее, но я предпочел отключить разум и вот, она уже разбирает свои вещи и устанавливает для меня кое-какие правила. Правда, предварительно перекрасившись в блондинку. Так что я слушал её открыв рот и был согласен на все.





    А требовалось от меня буквально следующее: прекратить общение с несколькими сомнительными личностями. Как почтальон, Вася хорошо знала какие и кто им шлет посылки и была очень удивлена, что представитель такой уважаемой семьи, как Дикие может иметь с этими мужиками нечто общее. Во-вторых, мне вменялось сменить парфюм. Да легко! В третьих – обустроить в доме место, где она сможет поддерживать свою форму. Она в свою очередь обещала мне уволиться с почты. Не потерплю, чтобы моя жена надрывалась разнося тяжеленные посылки! Разговор наш закончился обоюдным довольством.



    Чуть позже я сам подыскал ей несколько вакансий в газете. Васена лишь ухмыльнулась, обозвав меня диктатором и наугад выбрала свое новое место работы – местный избирком. Как раз выборы скоро, так что люди им нужны, даже очень



    А после мы отправились в магазин, купить мне новый одеколон вместо забракованного любимой, а ей новую одежду согласно нынешнего статуса и занимаемой должности. Правда, пока я оплачивал наши покупки какая-то мымра завистливая сказала Василисе, что с хвостиком она на крысу похожа. Васенька чуть не разрыдалась. Сама она крыса, родная! Пришлось мне снова доставать кошелек. Ну какая женщина оставит прическу после такого сомнительного комплимента?! Ну ничего, стала моя любимая ещё красивей, чем была.





    Не смотря на то, что между нами все было уже решено, я не торопился с предложением. Хотел сделать все как можно более романтично и правильно. Сделать все так, как мечтает каждая девушка. А для этого нужно время. Я изучал свою единственную, как незнакомый город с большим рвением и вниманием. Не смотря на то, что жили мы в одном доме, между нами ничего не было. Васена призгалась, что у неё никого ещё не было и я был твердо настроен не давить на неё в этом вопросе. Вечера мы зачастую проводили не вместе, чтобы не искушать мои инстинкты. Я, неожиданно для себя, увлекся флористикой. Хотелось порадовать любимую красивыми букетами. Вася же вечера напролет проводила на велотренажере, добиваясь от своего тела совершенства. Спали, естественно в разных комнатах. Я же не мазохист. Так что уступил девушке спальню и облюбовал крохотный диванчик в гостиной.





    Карьера Васеньки начала складываться неоднозначно. Трудолюбие и энтузиазм с лихвой привели к тому, что в первый же день она потащила на дебаты больного кандидата. Ага, больного, как же. Похмелье у дядечки было жуткое. Рассверипел и лишил зарплаты, а тут я с новостью о повышении. Вот так казус. Чтобы как-то развеселить, сделал подарок – собаку взял. Она животных очень любит.





    Василиса пришла в неописуемый восторг и сразу принялась обучать не слишком умную Баффи всяческим собачьим фишкам. Слава Богу, пока ни одних тапок собачонка не сгрызла. А на кучу хлама рядом с её костью не обращайте внимания – это ко мне коллега с кошкой приходил. Вот его кошченка нам что-то и подпортила. Кажется, там раньше ваза с цветами стояла. Хотя – откуда тогда щепки? Наверное, это все-таки та тумбочка, которую я так и не смог собрать. И это хозяин мебельного магазина. Стыдоба, а не хозяин!



    Вскоре, начальник Василисы понял, какие кадры обижает и повысил мою девочку. Я в тот же день получил очередное повышение. Строго говоря, работать на дядю меня заставляла исключительно любовь к лести. Уж очень живописен был рассказ начальства о том, что контора без меня загнется. Ну в принципе да – загнется.





    А в один из дней меня просто в голову что-то ударило – пора. Купил букет, набрызгался парфюмом, костюм новый надел и пригласил мою суженую в ресторан.



    Там все было очень мило и романтично – свечи, цветы, приятная музыка, легкие закуски, хорошее вино. Я старался ничем не выдать истинную причину нашего сегодняшнего банкета. Делал вид, что это просто еще одно свидание. Шутил, сыпал комплиментами, слушал рассказы о работе. Пару раз пригласил потанцевать. До самого десерта вел себя как обычный ухажер а под креп-сюзетт перешел из разряда ухажеров в разряд официальных женихов. Но, как оказалось, сюрприза е вышло. Василиса ждала именно этого и именно сегодня. Неужели, я такой предсказуемый?! Нет? Просто оба дозрели? Ну и славно…





    Вечер мы продолжили уже дома. Купленая по дороге бутылка мартини пришлась очень кстати. Ещё несколько танцев, пара горячих поцелуев, сопровождаемых страстным шепотком, и вот уже моя родная нежится в моих объятиях. С на самом деле любимой девушкой это в тысячу раз лучше, чем с любой другой. Правы были мои братья, а я все не верил, случайными связями перебивался. Но теперь-то с этим точно покончено!



    Со свадьбой мы мягко сказать не тянули. Уже на следующий день после работы просто поехали в загс, там я дал на лапу кому нужно и нас расписали не отходя от кассы, а потом ещё и фотосессию за счет заведения в местном сквере провели. У меня голова шла кругом. Неужели, я уже женат? И похоже, такие же мысли бродили в головке моей теперь уже супруги. Нам было немного страшно, но мы точно были совершенно счастливы.









    С вопросом продолжения рода по обоюдному согласию затягивать не стали. Мы хотим быть молодыми и энергичными родителями, а не такими про которых говорят: «Семен, за тобой дедушка пришел», были у меня такие случаи в детском саду и начальной школе. Я ж поздний ребенок. Так сказать – последний подарок природы. Так что уже через пару месяцев наших активных занятий этим вопросом, тест показал желаемое количество полосок. Василиса теперь с форумов для будущих мам не вылазит. Что нужно ребеночку, как за ним ухаживать, как выбрать имя, ей интересно абсолютно все. А мне интересно её хорошее самочувствие и радостное настроение.



    Правда, мои интересы лежат еще в одной сфере, но у телу меня теперь допускают крайне редко. Врачи порекомендовали поумерить аппетиты. Я бы этих врачей… Но, надо так надо. Но, свой законный второй четверг месяца никому не отдам. Хоть потоп, хоть пожар, хоть война, а Дикие в спальне с табличкой «не беспокоить». Мальчика репетируем, УЗИ-то девочку показало. Если кто думает, что я расстроился – обломитесь. Дочки это классно. Уже и имя выбрали, но пока не скажу.





    Остальные дни месяца проходят у нас очень стандартно. Возвращаюсь с работы, общаюсь с женой и животиком, принимаю душ и съедаю ужин. Не сказал бы, что жена великий кулинар, но после того, как она пальцев не жалея крошила капусту на щи, я не имею никакого морального права их не съесть. После ужина как правило долго гуляем. И как правило заканчиваются наши гульки в закусочной, где жена съедает пару порций чили кон карне. А ведь до беременности острое не переносила. Вот какая у меня Дикая девчонка будет! Моя кровинушка.





    Читать дальше...


  12. #26
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Burivuh, как у тебя все спорится. И с бизнесом расправились, и на работе повышают, деньги копятся, жену нашли, даже повыбирали... Неожиданно, что Василиса ею оказалась... Но так даже лучше. Василиса поскромнее, а Эльза производила впечатление слишком уж разухабистой. У Василисы тоже стремление к деньгам, как у Семена?

  13. #27
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Voitto, да. Думаю, снять в первом же поколении капиталиста и невозможные для денежных мешков. Еще о путешественнике подумываю.

  14. #28
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Burivuh, классный такой основатель, характерный.

  15. #29
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Первое поколение - Семен Ефимович: создание ячейки общества. Окончание

    Обычно, я нисколько не волновался за Василису и нашу будущую дочку. Жену так захватила её беременность, что ни о чем другом она и не думала. Уходя на работу я неизменно оставлял будущего человечка в самых наилучших руках и был уверен, что ничего просто не может произойти. Зря я недооценивал жену. Так вот, буквально три дня назад работаю я в своем магазине и тут – звонок.
    - Семен, ты знаешь, какую кроватку я хотела купить для дочери?
    - Ну да… - мысли мои в тот момент были только о распродаже диванов, которую я затеял.
    - Купи её вечером, а то нас завтра грозятся выписать.
    - Это откуда это?!
    - Из роддома.
    Оказалось, эта сумасшедшая (в самом наилучшем смысле) еще утром почувствовала признаки скорых родов. Но не захотела меня волновать и до самого моего ухода в магазин вела себя как ни в чем не бывало. Только через четверть часа после моего отъезда она вызвала себе скорую.
    - Так ты уже родила?!
    - Еще нет, но говорят вот-вот.
    Впервые я выгонял клиентов из своего магазина.



    Читать дальше...


    В приемный покой родильного дома я влетел, игнорируя крики персонала, что мол только роженицы. Ничего не знаю, я можно сказать роженец! Они не смогли вытолкать меня, пока я не добился у главного врача разрешения увидеть жену и дочь. Маленькая Ефимия (я просто до потолка прыгал, когда это имя в словаре имен увидел) просто прелесть, очень на меня похожа. Но главное – они обе в полном порядке. И эти изверги на самом деле собирались уже завтра выписать моих девочек. С такой крошкой!!! Е-моё, чего мне стоило за 24 часа сделать в нашем доме то, чего мы не удосужились сделать за 9 месяцев. В следующий раз не буду никого слушать и куплю все заранее.



    Вечером долго разговаривал с женой по мобильному. Она слала мне ммс с видео, на котором наша малышка впервые в жизни спала и кушала. Рассказала, что с ними в палате ещё 2 мальчика. Если эти малявки только глянут в сторону моей дочки… У меня тоже были новости для жены – нашей Баффи заинтересовались в местной больнице. У нас теперь не просто собака, а собака-терапевт. Как это я лично не представляю, но звучит круто.



    Утром я съездил за ними. Ефимия Семеновна Дикий, мой первенец увидела дом, в котором ей предстоит расти. Я невообразимо горд, что это будет происходить не в маленькой халупке, а во вполне удобном и комфортном особняке.



    Отношения с Фимочкой у нас сразу сложились. У мамочки она иногда капризулит, оно и ясно – мама то носик чистит, то ушки, то кремом от раздражения мажет, а папа он только для игр и баловства. Хотя накормить её целое дело. Требует натур-продукт, а у Васюшки молоко так и не пришло, к сожалению. Бесит только, что когда говорим в детской поликлинике, что смесью кормим, на нас сразу смотрят как на «третий сорт не брак». Такое впечатление, что мы дочь не любим. Да мы её обожаем! Просто так уж сложилось.





    А маме нашей в декрете посидеть в свое удовольствие не дали. Срочно вызвали на работу. Но на неполный день. Она буквально на пару часов уезжает, а у меня график можно сказать свободный, могу за Фимушкой приглядеть.

    Читать дальше...



    Alisa418, это точно. Я от него просто без ума!

  16. #30
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    С доцей!

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •