Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1465

Тема: The Sims 3: Студенческая жизнь (University Life) - девятый аддон для PC

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    The Sims 3: Студенческая жизнь (University Life) - девятый аддон для PC


    Первый просочившийся в сеть предзаказ
    Читать дальше...
    Даже не знаю, каким будет по счету, аддон The Sims 3 Университет сегодня появился на Origin.



    Большое спасибо monte784 за наводку и скриншот.


    ----

    Статьи, пресс-релизы, интервью, обзоры
    Читать дальше...
    Обратно в колледж в марте 2013 -- с новым дополнением The Sims 3 Университет
    SimGuruKarsky, I часть
    SimGuruKarsky, II и III часть
    Сборник фактов об аддоне от The Sims Topic Team
    Блог: От неотразимого до неуклюжего: социальная жизнь для каждого сима!
    Новые ответы на вопросы о Студенческой жизни! (блог СимГуруГидры)
    Университет: как учиться на "отлично" (блог СимГуру Бритт)
    Набор фактов из твиттера
    Обзор от IGN
    Обзор от Pulversoppa. Часть 1 Часть 2
    Вопросы-ответы от СимсВип
    Колледж
    Первая часть превью Симс 3 Студенческая жизнь от SimCookie + Вторая часть
    Скриншотный обзор от L’UniverSims
    Отчёт о показе Студенческой Жизни в Варшаве (первые две части + четыре галереи)
    Обзор от FraizesAuxSims
    Вопросы-ответы от SimExchange
    The Sims™ 3 Студенческая жизнь от Михал "bunny", simpress.pl
    Информация про факультеты
    Студенты в Варшаве от Дамьян "Danon" Грущиньски, simowie.info
    Обзор The Sims 3 Студенческая жизнь от SimFans (1 часть) + 2 часть + 3 часть + окончание
    Обзор от Pinguintech, часть 1 + часть 2 + часть 3 + часть 4
    "Долой экзамены!" от Пётрек "clive2" Рашь, simowie.info
    Растения из Студенческой жизни
    Только для взрослых! или Наших переводчиков не обманешь
    Описание мудлетов
    Репортаж о дополнении The Sims 3 Студенческая жизнь (edenstyle.it)
    Строительство в The Sims 3 Студенческая Жизнь


    Видео
    Читать дальше...

    Скриншоты
    Читать дальше...


    Предзаказ на Origin

    Предполагаемая дата выхода: 5 марта 2013 г.
    14 февраля в 10:00 AM PST - чат с разработчиками

    ________________________

    Все травы и кофейные зерна и их действие на симов. Официальный перевод
    Способ получения волшебного гнома
    Общежитие в службе обмена офсайта
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 14:40.


  2. #1051
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Обзор на Pinguintech на голландском и его перевод на английском. Огромный обзор, освещающий, кажется, ВСЕ нюансы дополнения, от КАС до геймплея.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #1052
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    перевод на английском.
    Я возьму?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #1053
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Инженю, здорово! (обрати внимание, там не просто инглиш, а гугл-транслейт, но в целом понятно)

  7. #1054
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    Шедевра, сегодня отправлю сколько успею

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1055
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Инженю, Ждем, надеемся.


    А по поводу розыгрыша игры, я немного не поняла. Надо оставить коммент до 1 или 1 марта?

  10. #1056
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    Надо оставить коммент до 1 или 1 марта?
    До 1 марта ))

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #1057
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 800 000
    Аватар для Инженю
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,819
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 689
    Первую часть переводить нет смысла-там благодарности ЕА.
    CAS
    Достаточно много предметов было добавлено в КАС для мужчин и женщин.Для младнецев и детей,к несчастью,было добавлено мало.Фактически,только прическу,наряд для плантсимов и футболку.Но приятно видеть,что младшие плантсимы имеют это.
    Желания всей жизни,черты характера,музыка.
    В дополнении The Sims 3 Студенческая жизнь были добавлены новые черты характера,музыка,желания всей жизни.
    Новая музыка-Рок ботаников(???)
    Черты характера
    Социально неловкий». Симам с этой чертой очень трудно налаживать связи и общаться, ведь они постоянно говорят ненужные слова в ненужное время.
    Неотразимый-эти симы достаточно очаровательны,хотя они часто получают больше,чем просят!Флирт для них не является поблемой.
    Авангардист-модные симы,которые знаю,что является искусством,а что-нет.Эти симы получают высшую степень на факультете искусства
    Мы создали сима с чертой "Авангардист" и он сразу же получил набор красок,который мог немедленно использовать для развития навыка "Уличный арт".Также набор красок можно найти в Режиме покупки.
    Новые мечты всей жизни
    -Мастер блогов-максимально развитый навык общения в соц.сетях и пятизвездочный блог
    -Максимальное влияние во всех трех социальный группах-думаю,понятно.
    -Идеальный студент-закончить университет с отличием
    -Одержимый(???)-закончить три факультета
    Режим покупки
    Многое было добавлено в режим покупки.Мы не можем рассмотреть все детально,но ниже представлены скрины с частью предметов из режива покупки и buydebug'а.К сожалению,машины не являются новыми контролируемыми машинами,а только декором.Это позволяет вам,к примеру,изобразить парковку.

    Обучение
    Если вы в первый раз играете в The Sims 3 Студенческая жизнь вы заметите,что в городке произошли небольшие изменения.Дело в том,что студ.городок связан с тем городком,в котором вы играете.Вы можете отправлять симов от молодых до пожилых учиться в Университет! Симы,оставленные в городке взрослеть не будут.
    P.S. Пока все,если никто не переведет,то я переведу завтра.Если есть ошибки-исправьте,пожалуйста

    Источник
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 19.02.2013 в 14:17. Причина: добавлена ссылка на источник


  13. #1058
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Набор иконок The Sims 3 Студенческая Жизнь


    Скачать можно здесь. Спасибо Pinguintech и Rincon del Simmer.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #1059
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Обзор от PinguinTech. Часть вторая.


    Обучение

    Если у вас установлено дополнение The Sims 3 Студенческая жизнь, то включив игру в первый раз вы заметите, что ваш городок мало изменился. Это связано с тем, что университетский кампус, где будут учиться ваши симы, связан с текущим городком.В колледж могут поехать все симы от молодого до пожилого. Да, все верно. Врзорслые симы и старики тоже отправиться на учебу. Оставшиеся в городке симы не постареют.


    Ваши симы могут готовиться к поступлению в университет заранее. Все семьи автоматически получат в свой багаж приветственный набор из колледжа, включающий бесплатные университетские сувениры, такие как флажок. Также этот приветственный набор содержит тест, который симы могут пройти. В зависимости от результатов, они получат частичную и полноценную стипендию, что облегчит их жизнь в кампусе, где и так есть на что потратиться. Более того, они уже сейчас могут получить кредиты по предметам, к которым склонны.


    В таблице ниже вы можете увидеть, какие навыки, черты характера и карьеры пригодятся вам для каждой специальности. Если у вашего сима развиты эти навыки. или он обладает нужной чертой характера, или продвинулся в указанной карьере, его результаты теста несомненно будут выше, и он с большей вероятностью получит стидендию и кредиты.

    Факультет Навыки Черты характера Карьеры
    Бизнес Обаяние
    Социальные сети
    Смешивание напитков
    Гений
    Карьерист
    Бережливый
    Трудоголик
    Прирожденный торговец
    Бизнес
    Преступность
    Технологии Логика
    Механика
    Изобретательство
    Гений
    Компьютерный гений
    Мастер на все руки
    Без чувства юмора
    Добрый
    Чудаковатый
    Охрана порядка
    Армия
    Наука и медицина Рыболовство
    Садоводство
    Наука
    Алхимия
    Гений
    Книжный червь
    Перфекционист
    Социально неловкий
    Садовод
    Внимательный
    Медицина
    Наука
    Искусство Рисование
    Кулинария
    Игра на гитаре
    Игра на рояле
    Игра на ударных
    Игра на контрабасе
    Уличное искусство
    Скульптура
    Нектароварение
    Гений
    Авангардист
    Художник
    Кулинар
    Виртуоз
    Бунтарь
    Музыка
    Кинематограф
    Коммуникации Писательство
    Фотография
    Гений
    Обаятельный
    Неотразимый
    Сплетник
    Кокетливый
    Светский красавец
    Журналистика
    Политика
    Предсказатель
    Физическая культура Спорт
    Боевые искусства
    Верховая езда
    Гений
    Спортсмен
    Любит природу
    Спорт




    Вы можете отправить своих симов в колледж с помощью телефона или компьютера. При этом вы выбираете, какие предметы они будут изучать и сколько кредитов надо пролучить. Количество выбранных предметов повлияет на расписание вашего сима. Больше предметов означает более тяжелую учебу и много занятого времени. Плата за обучение зависит от выбранного факультета и от выбранного (один или два) количества семестров. Вы можете отправить в колледж и группу студентов, установив, когда они должны будут отправиться назад. После второго семестра они уедут автоматически, но можно отправить их домой и после первого. Каждый семестр длится одну симскую неделю. После окончания семестра студенты возвращаются домой.

    Находясь в кампусе, ваши симы не могут навещать роднойц городок. Но если им совсем не по вкусу студенческая жизнь, они могут покинуть кампус до окончания учебы. При этом они потеряют весь учебный прогресс. Если ваш сим получил плохие оценки во время учебы, его не смогут отчислить. Так что вы сможете учиться так долго, как захотите, и лишь в конце семестра или двух вернетесь домой.

    С помощью приветственного набора из колледжа сим также может пригласить студенческого маскота, и через секунду на вашем участке появится лама-маскот. Симы, находящиеся поблизости от него, получат положительный мудлет "Школьная гордость" ена время от 15 минут до 2х часов. Если ваш сим достаточно дружен с ним, то может попросить маскота научить его каким-то навыкам. У маскота зв запасе много интересных движений, например, гангнам-стайл или кувырок назад.

    Учебная степень


    Теперь после окончания сесметра ваши симы автоматически получают университетскую степень. Она зависит от количества заработанных кредитов. Если вы хотите, чтобы ваш сим получил степень побыстрее, выбирайте максимальное количество кредитов, которые можно заработать.


    В колледже вас ждут шесть факультетов: Бизнес, Технологии, Наука и медицина, Искусство, Коммуникации и Физическая культура. для каждой специальности есть свой особый объект, например, мобильная радиостанция для студентов с факультета коммуникаций или движущийся скелет для студентов с факультета науки и медицины. После того, как ваш сим получил одно образование, он может вернуться в колледж и получить второе. Они могут поступить на любой факультет!


    Высшее образование - это важный документ! Симы с университетской степенью начинают карьеры по своей специальности с более высоких стартовых позиций, получают более высокую зарплату и надбавки, быстрее накапливают опыт. Независимо от выбранного факультета ваша итоговая оценка - это ключ к успеху в мире за пределами кампуса. Чем выше ваш рейтинг, тем больше у вас возможностей. Симов с максимальным баллом (10) автоматически берут на 4-й уровень выбранной карьеры, и они зарабатывают существенно больше денег по сравнению с симами без образования. Также симы могут получить дополнительную черту характера, т.е. их станет шесть, а не пять. Однако, аже если вы закончите несколько факультетов, у вас останется шесть черт характера, это максимально возможное число. Однако по желанию вы можете изменить шестую черту.

    Источник
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 19.02.2013 в 14:16. Причина: добавлена ссылка на источник


  16. #1060
    Участник Аватар для 20081997
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 457; мне - 137
    Шедевра, огромное спасибо за перевод!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #1061
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Озвучка дополнения Студенческая жизнь
    Читать дальше...

    Работа моей мечты

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #1062
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Ого, вот она, шестая черта характера. Это отлично, думаю ее не хватало нам.

  21. #1063
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Обзор от PinguinTech. Часть третья.
    (количество скринов урезано из-за лимита в 30 изображений)


    Кампус


    Университет, где будут учиться ваши симы, - это совершенно новый мир, и этот мир связан с миром, в котором вы играете в данный момент. В чем-то он похож на локации из Мира Приключений. Симы в кампусе не стареют, не могут пожениться или забеременить. Однако, там будут времена года и все погодные условия, если, конечно, у вас установлено дополнение Времена Года.

    В кампусе вы обнаружите, кроме домов для студентов, студенческого союза, учебных зданий и университетской площади, множество общественных лотов, где ваши симы с удовольствием расслабятся. Среди них: кинотеатр, рестораны, боулинг, театр, спортивный зал, бассейн, магазин комиксов и несколько парков. Поскольку в кампусе живет множество симов, вы увидите тут и там машины и студентов, катающихся на велосипедах.

    Детей и животных в кампусе нет. Однако у вас есть шанс, что там появятся папарацци и инопланетяне. Далее, здесь не будет секретных сообществ, как в The Sims 2 Университет.


    (больше скриншотов в исходном обзоре)

    Все учебные здания расположены вокруг площади. В какое из них нужно вашему симу, зависит от выбранной им специальности.



    (больше скринов в исходном тексте)


    Дома и общежития для студентов


    Ваш сим может за небольшую плату снять домик или поселиться в общежитии. Заселение в общежитие не будет вам ничего стоить, да и сами комнаты не выглядят типичными. В прямой трансляции продюсеры отметили, что общежития в игре отличаются от реальных. Они более просторны, обставлены хорошей мебелью, но если вы предпочитаете отдельные дома, то можете заселять студентов и в них. Общежития обычно смешанные, т.е. в них могут поселиться симы обоих полов. Так же ваш сим может присоединиться к женскому/мужскому сообществу. Студенческие ассоциации обычно расположены в домах, где живут только девушки или только юноши. Таким образом, для каждого найдется свой уголок. Вы можете арендовать дом, если хотите больше приватности, можете подселиться к кому-то в качестве соседа, а можете переехать в общежитие.

    Если вашы симы сняли дом, то они могут дать объявление о поиске соседа. Тогда арендная плата разделится между ними. Соседи не присоединяются к вашей текущей семьи, ими не надо управлять. Есть несколько способов найти соседа. Можно спросить симов-друзей, не хотят ли они стать вашим новым соседом, можно разместить объявление по телефону. По телефону можно указать, сколько соседей вы ищете и какого пола. Новые жильцы обычно прибывают утром следующего дня. Если же они вам не понравятся, вы сможете их выгнать.



    (больше скринов в исходном тексте)


    Если ваш сим выбирает халяву, ему придется делить жилье с другими. Кликнув на кровати в общежитии, вы занимаете ее своим симом или другими симами. Если кровать записана за определенным симом, другие уже, очевидно, не смогут ее использовать. Большинство комнат совместные, так что у вашего сима будет сосед. С помощью назначения кроватей симам можно выбирать, кто и с кем будет жить в комнатах. С помощью клика на дверях общежития, можно выбирать опции так, чтобы, например, в комнату мог войти только ваш сим. Очень полезная опция, если вы хотите уединиться или заняться учебой. Даже после заселения вы можете войти в режим покупки и изменить общежитие. Ну и конечно, вы можете создавать и обустраивать свои собственные общежития, удовлетворяющие вашему вкусу.

    Ваши соседи по комнате точно так же живут, спят, едят и занимаются делами в общежитии. Если вашему симу лень делать все самостоятельно, он может попросить остальных прибраться, починить сломанные предметы или даже приготовить вам еду. Тем не менее, если соседи вас раздражают, вы можете попросить администрацию университета поселить к вам новых.




    (больше скринов в исходном тексте)

    Подработка


    Во время учебы ваши симы могут подработать (если у ваших симов была работа за пределами кампуса, она временно приостанавливается до окончания учебы), чтобы снять домик, купить новый предмет или оплатить какие-то другие вещи. Например, они могут найти работу через доску объявлений перед общежитием.


    Расписание



    Расписание ваших симов зависит от количества кредитов, которые вы установили при зачислении в колледж. Выше приведено расписание для студента факультета коммуникаций из расчета получения небольшого количества кредитов. На второй картинке вы видите плотное расписание студента с факультеты науки и медицины, которому мы увеличили количество полученных кредитов.

    На самом деле, необязательно посещать все занятия в расписании, но присутствие на них действительно серьезно влияет на итоговую оценку вашего сима. К тому же, вас не могут выгнать за низкие оценки, однако в этом случае получение степени займет у вас большее количество времени. Если вы пропустите более одного занятия, итоговая оценка вашего сима снизится.


    (больше скринов в исходном тексте)

    На успеваемость и итоговую оценку влияют не только посещение занятий, но и другие обязанности студента: изучение навыков, связанных с профессией, работа с особым предметом вашей специальности, экзамены в конце курса - все влияет на оценку. Если у вас хорошая успеваемость, и вы пришли на экзамен в приподнятом настроении, у вас есть все шансы сдать его успешно. Академическая успеваемость может быть отслежена по полосе рядом с расписанием. Если полоса заполнена зеленым, ваш сим успешно справляется со своими обязанностями.

    (больше скринов в исходном тексте)

    Для каждой специальности имеется свой особый предмет. Например, мобильная радиостанция для факультета коммуникаций или движущийся скелет для студентов с факультета науки и медицины. Используя эти предметы, студенты могут улучшать свою академическую успеваемость.


    (больше скринов в исходном тексте)

    Часть уроков проходит в кроличьих норах. Вы не можете увидеть, что там происходит, но зато можете решить, будет ли ваш сим упорно учиться там, вздремнет или будет переписываться с друзьями. Однако, есть и дни, когда вы сможете последовать за своим симом на занятия. Вы будете наблюдать за своим и другими симами, сидящими за партами в лекционном зале. Ваш сим может там спать, задавать профессору вопросы или делать записи. Естественно, этот выбор повлияет на итоговую оценку. Также есть и групповые занятия, в которых ваш сим сможет принять участие.

    Обучение происходит и посредством книг, работы за компьютером или через смартфон. Это один из самых простых способов улучшить академическую успеваемость вашего сима. Ну а если ваши симы слишком ленивы или просто предпочитают более интересные занятия, они могут подделать результаты теста или попросить другого сима отправиться на учебу вместо них! Но осторожней с обманом и мошенничеством; если вашего сима поймают, это будет иметь серьезные последствия для его успеваемости!

    Кроме того, всегда можно подружиться с профессором. Таким был и наш сим, завязавший дружбу со своим преподавателем перед экзаменом и попавший в "список почета". Нам кажется, что дружба с профессором не влияет напрямую на академическую успеваемость сима, однако имея такой мудлет, он сдает экзамен лучше. А в таком деле любая помощь сгодится, верно?

    Другие занятия в кампусе




    (больше скринов в исходном тексте)


    Конечно, в кампусе полно и других занятий. Например, спортивные командные игры, проводимые на Стадионе. Стадион - это кроличья нора, поэтому вы не увидите тренирующегося сима. Однако участие в спортивных состязаниях поможет вам зарекомендовать себя в социальной группе "фанатов спорта". Также симы могут начать проект с помощью модуля "Взрыв мозга". Данное действие повысит репутацию в социальной группе "ботаников".



    (больше скринов в исходном тексте)


    Ваши симы могут развивать навыки на территории кампуса. В начале семестра ваш сим отправиться на приветственное мероприятие. Там они получат бесплатные предметы, такие как фрисби или сокс, насладятся прохладительными напитками и перекусом. В игре будет новый торговый автомат. Но его использование сопряжено с определенным риском. Если ваши симы попытаются пнуть автомат, то он может упасть на них и убить. Включены новые травы, которые можно вырастить в огороде или купить в супермаркете. С их помощью готовятся некоторые напитки. Попробуйте все, ведь эффекты от них различны!



    (больше скринов в исходном тексте)

    Два типа новых вечеринок: вечеринка у костра и вечеринка с бочонком. В дополнении The Sims 3 Студенческая Жизнь добавлен огромный костер. Подкинув в него побольше полен, вы получите большой столб огня на своей вечеринке. Можно также подкинуть в костер немного трав для особого эффекта. Также имеется необходимый для всех вечеринок объект - бочонок, из которого можно пить вниз головой столько, сколько влезет. А можно просто налить себе сока. Далее, симы смогут играть в пинг-понг или в сок-понг на специальном столе. Если один сим попадает мячиком в стакан, другой сим выпивает сок. Если же он промахивается, то пьет сок сам.

    Есть и другие предметы, уже знакомые нам по предыдущим дополнениям: фотокабинки, бильярд, игровые автоматы. Новым развлечением является боулинг. Если у вас дома достаточно места, можете разместить дорожки для боулинга и там.

    Далее, в кампусе имеется новый магазин комиксов, где симы могут купить их. Чтение комиксов улучшает репутацию среди ботаников. Ну а если ваш сим хочет сделать что-то действительно сумасшедшее, пусть пробежится голым через весь кампус!

    Источник
    -------------

    Возьмите, плиз, остаток обзора на перевод (соц. группы, смартфон и т.д.), я не успеваю из-за работы ((((((((((
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 19.02.2013 в 14:17. Причина: добавлена ссылка на источник


  22. #1064
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    1.Плантсима можно встретить на улице, подружиться с ним и добавить в игру
    2.Плантсимом можно стать посмотрев (??) на Запретный плод ( новое растение аддона )
    3.Если вы будете хорошо ухаживать за запретным растением из него может вырасти плантбэби

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Возьмите, плиз, остаток обзора на перевод (соц. группы, смартфон и т.д.), я не успеваю из-за работы ((((((((((
    Я перевожу...

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #1065
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Вторая статья от Sims True Life

    "Долой экзамены!"
    автор – Пётрек "clive2" Рашь, simowie.info

    В ходе игры я сосредоточился более на обучении и процессе учёбы, чем на тестировании самих появившихся в игре новшеств. Однако некоторых из них нельзя было не заметить. В своей статье я сосредоточусь на том, о чём Данон не написал в своей. Заголовок статьи – это одна из новых функций, с которой можно встретиться в игре. Читать подано!


    Начинаем обучение
    Как уже упоминал Данон, на учёбу можно записаться с помощью смартфона или компьютера. Однако сперва стоит пройти тест на выявление способностей к учёбе – его результат покажет нам, какой факультет подходит симу больше всего. Если тест получится исключительно хорошо, то можно рассчитывать на дальнейшее сокращение срока обучения. Неудовлетворительный результат не препятствует поступлению на желаемый факультет. Такой тест доступен в составе приветственного набора, который будет доставлен под наши двери университетским маскотом сразу после начала игры.


    Продолжительность
    Данон упоминал, что один семестр длится неделю – а точнее, пять дней: суббота и воскресенье – выходние дни. Невозможно сказать, сколько конкретно семестров будет продолжаться учёба. Для получения диплома по выбранной специальности требуется 48 баллов. Можно выбрать различную интенсивность обучения, т.е. получения кредитов (баллов). Это американская система, эквивалентом которой в Польше и Европе является система ECTS. Чем больше баллов вы наберёте, тем быстрее получите желанный диплом, но это означает: больше занятий и меньше времени на студенческую жизнь в широком смысле слова. Мои расчёты показывают, что для получения диплома достаточно трёх семестров наиболее интенсивного обучения, что означает как минимум две поездки в университет.


    Финансирование
    Времена бесплатного обучения, известного по The Sims 2 Университет, минули бесповоротно. Теперь знания стоят денег, и весьма немалых. Первый расход – плата за обучение, которую нужно внести вперёд. Если вы начинаете учёбу в первый раз, то можете рассчитывать на предполагаемую стипендию в размере 750 симолеонов, также можно получить стипендию за пригодность к обучению на данном факультете.
    Проживание в общежитии осталось по-прежнему бесплатным. Однако большое количество учебных занятий означает питание в кафешках – которые предлагают широкий выбор напитков и закусок. По всему кампусу расставлены и многочисленные автоматы, которые позволяют себя обмануть и иногда получить какой-нибудь дармовой батончик или банку колы. Такие расходы можно финансировать несколькими способами.

    Постоянной работы, правда, иметь нельзя, но можно поискать себе какие-нибудь оплачиваемые занятия на доске объявлений, там же найдутся и вызовы от других симов. "Daily jobs", польский эквивалент которых – "наряд", оплачиваются весьма прилично. Я дважды пользовался этой возможностью – в первый раз мой сим сдал плазму (компонент крови) и за это ему заплатили 1 000 симолеонов, а во второй раз он стал ассистентом профессора и помогал оценивать тесты – платят, насколько мне помнится, около 250 симолеонов.
    Можно также похлопотать об очередной стипендии в колледже – достаточно зайти в главное здание университета [имеется в виду, видимо, студенческий союз, см. статью Данона – Пост.] и выбрать соответствующую опцию. После нескольких секунд переговоров мой сим стал богаче на 2 750 симолеонов. Как видно, финансировать обучение в симском мире не так трудно, как в настоящем ;)

    Тёмные стороны проживания к общежитии
    Вечеринки, куча друзей, совместная учёба и низкая стоимость. Так можно было бы описать плюсы жизни в общежитии. В действительности всё не так весело.

    В The Sims 2 для приготовления пищи был нанят повар, который также мыл посуду. В Студенческой жизни больше как в реальности – общая кухня, где каждый готовит и [никто] не убирает. Грязная посуда и недоеденные объедки заполоняют все столы и тумбы. Более того, доступ на кухню имеют и кулинарные бездари, благодаря чему противопожарная сигнализация на кухне звенела ежедневно, иногда даже по нескольку раз [в день]. Страховка покрывала часть расходов на замену сгоревшего оборудования, но с каждым разом всё меньше. Разницу надо возмещать из собственного кармана.
    Однако, если такие мелочи вас не беспокоят, то я бы порекомендовал устраивать симов в общежития – благо общагу можно свободно перестраивать и меблировать (я, например, увеличил таким образом [площадь] комнаты моего сима).

    Учёба и экзамены
    Шкала необходимых для сдачи экзамена знаний, известная по The Sims 2, осталась, но работает немножко иначе. Я не заметил зависимости между освоенными навыками и возможностью получения новых знаний. В самом начале шкала заполнена наполовину, однако каждую секунду, не посвящённую учёбе, уровень падает. Очень медленно. Присутствие на лекциях и занятиях помогает, прогулы влекут падение уровня знаний более быстрым темпом. Также я не заметил такой вещи, как курсовая работа.

    Если же у вас каких-нибудь два часа до экзамена, а всего выучить вы не смогли – ничего страшного! Потратьте это время на создание шпаргалок на компьютере. Списывание наказуемо, так что если вас поймают, придётся иметь дело с последствиями. Если же [списывание] удастся, то окончательная оценка будет выше!

    Протесты
    Следующим новшеством, неизвестным в The Sims 2 Университет, являются протесты (манифестации/пикеты). О своём пикете нужно объявить заблаговременно (игра предлагает 2 часа). Затем выбирается вид [протеста], сперва доступен только обычный протест. Однако чем большим бунтарём вы являетесь, тем больше будет опций для выбора.
    Затем надлежит выбрать тему – и тут можно оценить креативность разработчиков. Опротестовать можно всё – начиная с низких зарплат, несправедливых оценок, полиции и закона, врачей и заканчивая Лох-Несским чудовищем. Следует, однако, обратить внимание, что каждая забастовка имеет определённый уровень сложности, и если вы переоцените свои возможности, то может оказаться, что никто не придёт и ваша забастовка потерпит крах.
    Наконец, следует указать место – на выбор имеются места проведения досуга. В нужное время в назначенном месте появится кафедра, с которой можно обратиться к собравшейся толпе.

    Прежде чем начнётся манифестация, стоит заранее посетить участок, где запланирована акция, чтобы раздать листовки – это должно повысить явку. Когда наступит нужный час, приступайте к акции, вынимайте свои скрижали с тезисами и орите во весь голос. Вскоре сбегутся другие симы, привлечённые шумом. Тогда можно говорить с массами и возглавлять этот пикет. Чтобы достучаться до большого количества симов, в вашем распоряжении есть мегафон. Однако слишком долгое и слишком частое орание в мегафон может привлечь даже… смерть.
    Если ваш протест станет популярным, то для освещения его хода незамедлительно съедутся СМИ. В это время можно, к примеру, давать интервью.
    Удачный протест гарантирует нашему симу более высокий уровень в группе бунтарей и хорошее настроение.
    В игре есть ещё масса новых взаимодействий, как, например, известная игра "правда или вызов" [truth-or-dare]. В симской версии она урезана только до вызовов, на которые можно провоцировать симов. Но об этом вы узнаете сами уже в начале марта!

    Благодарим Анну Шарску из ЕА Польска за приглашение на показ.

    ===============

    Галереи скриншотов с сайта Sims True Life (скриншоты на английском): раз, два, три, четыре.

    Видеоканал Sims True Life на Ютубе


Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3 Студенческая жизнь (University Life)
    от aleksales в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 23:54
  2. Вышел девятый аддон: The Sims 3 Студенческая жизнь (University Life)
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 21:30
  3. Растения в The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 14:34
  4. The Sims 3 University Life
    от Инженю в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:11
  5. The Sims 2: University - анонсирован первый аддон к The Sims 2
    от Virtual_Jack в разделе The Sims 2: Университет (University)
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 05:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •