Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: "White Blood"

  1. #46
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    зачем ты это написала? Теперь мне хочется поскорее выложить первую серию от Дэниэла!
    По всей видимости, все начнется с секса Эйдана и его невесты . Может она и хорошая, но что-то Ариана мне очень уж сильно запала в душу. И сиськи... У Ванессы (в имени не ошиблась?) точно таких сисек нет.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    дадада.
    Это очень радует. Потому что закончились первые две части на очень... волнительном моменте.

    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    изначально планировалось третью и четвертую часть выложить через день после первых двух.
    Ну, наш мастер пытается все сделать идеально...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #47
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    По всей видимости, все начнется с секса Эйдана и его невесты . Может она и хорошая, но что-то Ариана мне очень уж сильно запала в душу. И сиськи... У Ванессы (в имени не ошиблась?) точно таких сисек нет.
    у нее есть что-то другое
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Это очень радует. Потому что закончились первые две части на очень... волнительном моменте.
    все уже написал, теперь картинки ваяю в пятницу или субботу выйдет.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #48
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    у нее есть что-то другое
    Попа? Шучу, на самом деле мне Ванесса показалась очень милой девушкой, не терпится узнать о ней побольше.
    И знаешь о чём я ещё подумала? Раз уж у Дэна есть вторая половина, то и у Мэри тоже кто-то должен быть - тот, для кого она, согласно Фаниной терминологии является "белой птицей". Я сильно не расстроюсь, если в твоём новом сериале Дэн и Мэри больше не будут вместе, но меня огорчил бы тот факт, что не нашёлся бы достойный мужчина для моей любимой героини.
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    все уже написал, теперь картинки ваяю в пятницу или субботу выйдет.
    Ура!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #49
    Abigailhalliday
    Гость
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь к нам
    хех...я уже давно с вами)) просто сидела тихо и скромно))

    Цитата Сообщение от Helgaleinchen Посмотреть сообщение
    в пятницу или субботу выйдет
    жду, очень жду))

  8. #50
    Новый участник Аватар для Vendetta
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    О, Боже, Боооожеее...)) Неужели я скоро увижу серию?Аааааа!....)))

  9. #51
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Helgaleinchen,
    Читать дальше...
    Мэри-Ариана родилась же только из-за Эйдана (теория каната). Так что не может быть у нее "белой птицы", т.е в соответствии с этой теорией.. А так это конечно авторам решать.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #52
    Участник Аватар для SnowWhite
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    СПб - Аджария
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 271; мне - 413
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    родилась же только из-за Эйдана (теория каната
    ну, или не умерла для него
    Последний раз редактировалось SnowWhite; 21.09.2012 в 10:34.

  12. #53
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Helgaleinchen,
    Цитата Сообщение от Helgaleinchen Посмотреть сообщение
    Попа? Шучу, на самом деле мне Ванесса показалась очень милой девушкой, не терпится узнать о ней побольше.
    а мне уже очень хочется рассказать о ней. Пролог от ее лица.
    Abigailhalliday,
    Vendetta, надеюсь
    Gerali, правильно
    ~~~
    если я успею сделать еще 3 картинки, тогда первая часть появится сегодня. но у меня некоторые проблемы с лотами, поэтому требуется время.

  13. #54
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Через час-полтора кину

  14. #55
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Одну часть? А завтра вторую?

  15. #56
    Новый участник Аватар для Vendetta
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Мarat Посмотреть сообщение
    Через час-полтора кину
    О, да!Да-а-а!)

  16. #57
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Лёка, да, вторая, скорее всего, будет завтра.
    Vendetta,

  17. #58
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение Белая кровь. Эпизод третий.

    Эпизод третий: "Monster inside me".

    Thievery Corporation – Until the Morning



    Небольшое здание, когда-то давно утешающее и согревающее безнадежно больных своими стенами, спустя года представляло собой то, чего никогда не находилось и не могло находиться внутри: изуродованный, оскверненный, разложившийся и забытый всеми труп. Раньше этот приют для умирающих был «живым», теплым и по-домашнему уютным местом, несмотря на то, что проходящие мимо, тихо и со страхом шипели в его сторону «детский хоспис».
    Но теперь вместо светлого пола - холодный бетон с остатками плитки, вместо ободряющих и вселяющих оптимизм плакатов и рисунков, со стен уродливо кричали худшие проявления уличного настенного «творчества»; по коридорам нахально гулял ветер, потолки почернели от постоянных протечек, стекла в окнах отсутствовали из-за регулярных визитов местных хулиганов.
    Вообще-то Бангор — городок небольшой, поэтому заброшенное здание быстро наскучило местным представителям не самой блистательной молодежи, и со временем недобрых посетителей у несчастного дома стало куда меньше.

    Но сегодня, впервые за последний год, у старого хосписа были гости, правда преступных или просто глумливых намерений они совсем не имели. Первые пришли рано утром с собаками и фонарями. Неожиданный визит сопровождался громкими переговорами, собачьим лаем, топотом тяжелой обуви и телефонными перезвонами.
    Вторые гости пришли поздно ночью. Их шаги были осторожными, а шепот едва различимым, и если бы не свет фонарика, что ласкал холодные стены, присутствие этих двух никак бы не угадывалось.

    - Бууу... - высокий схватил своего маленького спутника за плечи.
    - Не смешно, Уилл, - возмутился женский голос.
    - А говорила, что не боишься, - с усмешкой ответил парень, обгоняя подругу и поворачиваясь беззащитной спиной к мраку.
    - Не боюсь. Просто ты насмехаешься, а я хочу, чтобы наша обзорная экскурсия не выходила за рамки серьезности, - прошептала маленькая брюнетка не без возмущения, - Вот и все.

    В отличии от своего друга, девушка с благоговейным страхом относилась к этакому «залу ожидания» перед большим путешествием на тот свет, поэтому отказывалась осквернять видавшие смерть стены шумом, ругательствами или хихиканьем.

    - Ты знаешь, какую страшилку болтают об этом месте...? - с напускной таинственностью спросил Уилл.
    - Что еще за страшилка? - хмуро спросила девушка.

    Уилл улыбнулся, глядя на то, как в маленьких руках подруги дрожит фонарик. Даже несмотря на то, что девушка была близка к тому, чтобы зареветь и начать вести себя как маленькая девочка страшащаяся ночного похода в туалет, предложение послушать страшилку она не отвергла. Это был еще один момент, когда Уилл подумал о том, что она нравится ему чуть больше чем просто подруга.

    - Маленькая Холли избавит меня от необходимости искать запасные штанишки? - насмешливо спросил он, пытаясь ухватить девушку за щеку, - Напряги свои яйца.
    - Завязывай, - она хотела замахать руками, но поскольку это могло сделать ее путь непроглядно черным, передумала и ухватилась за фонарик двумя руками, - Ну ты и дурак...
    - В общем, это городская байка, - Уилл храбро повернулся лицом к мраку и сделал несколько больших шагов вперед, отчего у Холли сперло дыхание, - Странно, что ты ее не слышала...

    Несмотря на целый год проведенный в местной школе, Уилл все еще оставался «новеньким», «странным» и «часто болеющим», поэтому когда в прошлом году к ним в класс пришла улыбчивая Холли и заняла пустующее место рядом с ним, холод одиночества наконец-то развеялся.
    Девушка оказалась дружелюбной, но застенчивой, поэтому за год не завела так уж много друзей, соответственно, и про местную страшилку вряд ли могла слышать, что было большой удачей для Уилла, поскольку он был большим ценителем страшных историй и в его памяти содержалась целая коллекция холодящих кровь рассказов.
    И месяца не прошло, как ребята стали хорошими друзьями. Без всяких романтических штучек, они проводили вместе почти все свое свободное время. Иногда, когда отца Холли не было дома («чтоб я этого дрища здесь больше не видел!» - орал он, всякий раз, когда Уилл выходил за дверь), они проводили время в ее комнате делая уроки или покоряя серию игр silent hill. Холли больше любила смотреть как играет Уилл, но иногда тоже загоралась желанием пощекотать себе нервы. После получаса игры и оглушительного визга, она умоляла друга сделать перерыв и переключалась на мирную игру — Sims, в которую тоже играла не больше получаса, после которых, снова чувствовала желание вернуться в туманный, заполненный монстрами городок.

    Иногда они проводили время у него дома, где было не до игр, потому что парень жил в настоящем старинном особняке, где, как была уверена Холли, жили привидения. Уилл никогда не рассказывал о привидениях своего дома, но девушка была все равно убеждена, что они там имеются. Иногда она даже спутывала родителей парня с представителями потустороннего мира, потому как перемещались они беззвучно, разговаривали тихо, и вообще выглядели странно: отец парня только лишь загадочно улыбался, а мать, иногда выплывающая из темноты, заботливо напоминала сыну о том, что Гостья, возможно, голодна, после чего опять уплывала во мрак.
    Родители Уилла не были похожими на других. Они не контактировали с родительским комитетом, иногда незаметно забирали сына с занятий; их почти не видели на улицах и никогда не встречали в супермаркетах. Но Холли это удивляло лишь поначалу, потом она даже забыла про такую странность.

    - Уилл... - испуганно прошептала девушка, когда друг распахнул одну из дверей. Останавливать она его не собиралась, лишь хотела напомнить об осторожности. Самой ей было безумно любопытно, что такого интересного есть там, за дверью.

    Парень отошел в сторону и махнул рукой, приглашая ее войти в темную палату первой. Если Холли и колебалась, то недолго - ей не хотелось, чтобы друг снова подколол ее, обзывая трусихой и снова расспрашивая о мокрых штанишках. Да и волноваться-то было не о чем, ведь Уилл не из тех негодяев, что способны подшутить над трусливой девушкой при помощи темноты и закрытых дверей.

    - Я не просто так выбрал эту палату, - заговорщицки проговорил парень в спину своей подруги.
    - Ты меня так просто не напугаешь, - фыркнула Холли, - Я-то видела, ты выбрал палату совершенно случайно...

    Парень только ухмыльнулся в ответ.

    - Давай, выкладывай свою страшилку, - вздохнула девушка.
    - Я собираюсь, - улыбнулся Уилл, после чего кивнул на фонарик девушки, - Выключи его.

    Холли замерла на месте, изо всех сил стараясь сохранять холодное выражение лица и не выдать нового прилива страха, который бы повлек за собой новые подколки со стороны друга.

    - О, маленькая Холли... я не позволю страшным монстрам утащить тебя, - но мелькнувшая на ее лице тень страха не осталась незамеченой. Уилл снова попытался схватить подругу за щеку.
    - Дурак! - прошипела девушка, быстро щелкнув переключатель на фонарике.

    Стало темно. Сердце девушки забилось чаще от страха.

    - Как думаешь, много человек скончались в этой палате? - негромко спросил Уилл, опустив лицо.
    - Ну... конечно... - Холли пожала плечами, оглядываясь вокруг.
    - Много лет назад, одна девушка лежала в этой палате. У нее был рак крови, лейкемия, - начал парень негромко, - Она прожила здесь почти месяц и большую часть времени лежала уже неспособная даже на речь или простые движения... Ее родители находились рядом с ней все время. Почти все время...

    Холли тут же сделалось не по себе, но вовсе не из-за страшилки. Страх, который она испытала слушая начало рассказа Уилла, был знаком ей слишком хорошо. Отвратительное ощущение в смеси с грустью и тоской — вот, что она испытывала, когда кто-то говорил о тяжелых болезнях. Нет, среди ее знакомых практически не было никого, кто бы страдал от смертельного заболевания, но девушка была уверена в том, что лучший друг серьезно болен. Во-первых на такую мысль наводили вечные больничные Уилла и его совершенно нездоровый вид, а во-вторых, его категорическое нежелание болтать о своих хворях.
    Как-то раз Холли спросила Уилла о его вечной бледности, вспученных («что это за слово такое, Холли?!» - Уилл) синих венах и кругах под глазами, на что парень уклончиво пробормотал что-то о гемофилии.
    Вечером девушка вбила название неизвестной болезни в гугл, после чего не могла уснуть целую ночь, а потом еще неделю ходила как громом пораженная. Оказалось, что ее друг очень хрупкий и какая-нибудь ерундовая травма пальца может даже убить его.

    - И в чем же ужас?
    - Ей стали усиленно давать обезболивающие, ожидая смерти со дня на день... и тогда-то это и произошло...

    Холли тут же успокоилась и про себя усмехнулась, подумав о том, что с таким артистизмом, театральностью и умением делать ударения, эмоциональные нажимы и паузы в словах, другу нужно попробовать себя в качестве актера или ведущего какой-нибудь программы шокирующих новостей: «и только спустя годы(!), в прачечной комнате подвала(!) этой гостиницы... местные дети обнаружили череп пропавшего ребенка(!)...».

    - Девушка пропала. Просто испарилась из своей палаты и никто ее больше не видел, - продолжил парень, так же загадочно, - Никто не заходил туда, никто не выходил... Полиция обыскала все в округе, но ее тело так и не нашли... Эта палата — последнее место, где ее видели.

    Мурашки снова побежали по коже Холли, и снова не из-за страшной истории про палату-пожирательницу всего почти уже неживого, а из-за того, что в последние два дня словосочетания «пропала без вести» и «последнее место, где ее видели» были слишком уж на слуху.
    Какая-то девчонка не вернулась из школы.

    - Не так уж и страшно, - выдохнула Холли с вызовом.
    - Это реальная история, - пожал плечами Уилл, - Не веришь, в интернете посмотри...
    - Ну и где же та девчонка? Продолжение истории есть?
    - Есть. Я знаю об этой истории больше, чем кто-либо в этом городе, - проговорил парень неторопливо, глядя куда-то в пол.

    Холли улыбнулась и сложила руки на груди, молчаливо принимая условия игры и ожидая продолжения перевоплощения друга в магистра страшных историй.
    «Хо-хо, единственный, кому все известно!» - подумала она.


    - Мало кто знает о том, что все началось за три года до этого, - он поднял взгляд с прищуром и тут же отвел его в сторону, чем вызвал усмешку и восхищение подруги. Настоящий актер! - Кое-кто преследовал эту несчастную девушку еще с тех безоблачных времен, когда она не знала о своей болезни. Но этот кто-то уже о болезни знал, поэтому подобно голодному грифу кружил над девушкой, ожидая когда можно будет попробовать ее необычной крови. Ее белой крови.
    - Чего это он ждал?
    - Ждал, когда до ее смерти останется всего-ничего; думал, что так его поступок будет выглядеть не так аморально, - усмехнулся Уилл, - Но потом его планы изменились...
    - Ага. И кто же он? Принципиальный вампир-моралист? Как Луи из «Интервью с Вампиром»? - Холли скептично изогнула бровь, - Не хотел причинять боль обреченной бедняжке...?

    Уилл на мгновение поднял изумленный взгляд, после чего загадочно уставился в пол и ухмыльнулся.

    - Вроде того. Хотя перед соблазном он едва ли мог удержаться. Все его низменные желания просыпались, как только он слышал, как новая книга течет сквозь ее мысли, как маленькие вспышки оригинальных идей появляются в ее голове или как музыка пульсирует в ее венах...
    - Ах, он влюбился, - бесцветно произнесла Холли.
    - Может быть.
    - Я все жду, когда будет страшно... - протянула девушка, делая вид, что зевает.
    - Он стоял в углу ее комнаты каждый вечер, ровно до того момента, когда она укладывалась спать, - продолжил Уилл, игнорируя скептичный настрой Холли, - Три года подряд, она ложилась спать, зная, что какая-то посторонняя фигура стоит в углу спальни... и она знала, что эта фигура скоро парализует ее волю и залезет к ней под одеяло...

    Холли выпрямила спину, шмыгнула носом и с вызовом уставилась на Уилла, который, в свою очередь, ухмыльнулся, потому как молчаливое возмущение подруги можно было распознать даже не глядя в ее лицо. Это был грязный приемчик, и парень знал это: да, может Холли и не напугалась сейчас, зато ночью, когда она останется совсем одна, ей совершенно точно будет казаться, что в углу спальни кто-то стоит и сверлит ее взглядом.

    Почти так и будет.

    - Ну и... зачем? Чего он там стоял? - девушка нервно перемнулась с ноги на ногу, - Если она ему нравилась, мог бы и не вести себя, как шизанутый фрик.
    - Я согласен с тобой, - Уилл спокойно пожал плечами, снова уставившись в грязный пол, - Он мог бы просто подружиться с ней...

    - Ладно, ну и что было дальше? Куда эта девчонка подевалась? - Холли устало вздохнула, после чего в игривой манере поклонилась другу, - Просвети меня, ты же единственный на всем свете, кто знает, как все было на самом деле.
    - Конечно, он хотел сделать ее похожей на себя, но не зная правил и делая все наобум, он не добился результата и скрылся совершенно разочарованным и разбитым, - Уилл снова хитро прищурился, - Все пошло не по плану, ведь он, ее Ночной Гость, лишь позже узнал, что его манипуляции сработали и его тайная любовь ожила в новом, темном обличии.

    - Она ожила здесь? - Холли снова скептично изогнула бровь, - И куда делась?
    - Убежала, ослепленная первой жаждой...
    - Все? Конец истории? Они так и не встретились? - спросила Холли. Ее внезапно заинтересовала романтическая сторона истории.
    - Не так, как ему бы хотелось, но встретились... Она стала частью его мира и... Вот так.

    - Всё?

    Уилл неопределенно пожал плечами.

    - Супер. Классная, просто замечательнейшая история. Как холодным пальцем по позвоничнику! Меня аж пробрало! Ух! - с сарказмом проговорила Холли, закатывая глаза и поворачиваясь к выходу, - Чушь собачья.
    - Стой, - несколько неестественно улыбнулся Уилл, хватая девушку за локоть.
    - Еще не всё? Чего ты там еще выдумал? - вздохнула она, - Теряешь хватку. Твои старые страшилки были куда бол-
    - А как бы ты поступила, если бы узнала, что жить тебе осталось двадцать четыре часа? - спросил Уилл внезапно, - Если бы тебя ожидал роковой удар, избежать которого невозможно...?
    - Не хочу даже думать о таком, Уилл! - разозлилась Холли, - И ты не думай!
    - Ты бы приняла приглашение вампира? Если бы у тебя был выбор, куда бы ты пошла? В никуда или в другую жизнь, где никогда не бывает солнечного света? - Уилл и не думал сдерживается и вдохновенно болтал о страшном, - Просто представь...
    - Не знаю! - взмахнула руками девушка, - Вроде бы жизнь всяко лучше смерти, но если подумать... быть живым мертвецом без души и пережить всех своих друзей и родственников... вечное одиночество...
    - А что, если не так? - теперь парень говорил тихо, но широко раскрыв глаза и с каким-то нездоровым восторгом, какого Холли еще не видела, - Что, если все не так ужасно? Может все и совсем по-другому, но не плохо... просто... иначе.
    - Не знаю. Зачем ты вообще все это говоришь? Странные вопросы и мысли у тебя какие-то... - Холли покачала головой, будто бы пытаясь вытряхнуть последний диалог из головы, - Знаешь, это место... и твои истории и поведение... и пропажа той девчонки... всё это как-то...
    - Эй...

    Уилл опустил лицо к полу и попытался выдавить из себя улыбку, которая смогла бы скрыть совершенно другие эмоции, что разглядел бы на его лице, разве что опытный физоигномист.

    - Я знаю где она...

    Холли нисколько не изменилась в лице, лишь сделала глубокий вдох и внимательно уставилась в лицо друга, пытаясь угадать, через сколько секунд он глупо расхохочется и бросится щипать ее за худые бока.
    Но Уилл лишь поднял темный взгляд. Желваки его двигались, челюсть была напряжена, а зубы сжаты.

    - Чего...? - без всякого страха, будто бы переспрашивая который час, заговорила Холли.
    - Я знаю, где ее... тело... - Уилл говорил неуверенно и нехотя, то и дело отводя взгляд в сторону.

    Несмотря на то, что Холли продолжала ожидать опровергающего страшные слова гогота и «о, как твои штанишки, Холли? Лихо я тебя провел!», ноги ее сами собой задвигались в сторону двери, а щеки сделались ощутимо холоднее.

    Заметив это, Уилл скривил лицо в выражении «чего еще за ерунда?!» и схватив подругу за запястье, резко дернул на себя. Несмотря на то, что жест заставил девушку вздрогнуть, а рывок оказался слишком уж грубым, ее сердечный ритм пришел в норму, а на душе стало легче.

    - Совсем дура, что ли? Думаешь, я способен убить кого-то? - Уилл был в гневе, но орать у него никогда не получалось, поэтому выходили злобные ворчания и бурчания, - Решила, что я маньяк? С ума сошла?
    - Ты не шутишь? - глаза Холли округлились.
    - Идиотская шутка, если это шутка, верно? - парень все еще злился, - Поверить не могу, что ты решила, будто я мог сделать с ней что-то!
    - О, нет, Уилл, - Холли схватилась за худую руку друга, искренне сожалея о том, что обидела его, - Ничего я такого не думаю!
    - Хорошо.

    Повисло напряженное молчание, каких между ними никогда еще не возникало. Уилл дулся, совсем забыв о том, что собирался объясняться, а Холли судорожно пыталась понять, что именно друг имел ввиду. Ей казалось, что он просто неправильно выразился, оговорился из-за волнения, а на самом деле хотел поделиться жуткими догадками по поводу исчезновения той девочки.

    «В худшем случае, он просто знает или подозревает где тело. Но сам к этому никак не причастен! Нет, нет!» - думала Холли.


    - Мда... а началось все с глупой страшилки... - протянула она, когда прошло время и тишина сделалась обычной, нисколько не напряженной.
    - Я еще не закончил, Холли, - резко вставил Уилл, - Я все еще пытаюсь...

    Страшно Холли было не из-за истории, а из-за необъяснимого поведения Уилла, которое странным образом действовало на ее подсознание, заставляя бояться и тревожиться без видимых причин.

    - Я знал, что что-то подобное может произойти... Знал, что кое-кто готовится совершить убийство, но не думал, что это будет та девчонка... - быстро говорил Уилл, - Я думал, что это будешь ты...

    Паренек говорил много. Слишком уж много.

    - Уилл! - Холли пискнула, пытаясь сдержать слезы, - Пожалуйста, говори как есть! Ходишь вокруг да около и говоришь страшные вещи...! Нельзя ли без эт-

    - Переночуй сегодня у меня, - внезапно предложил парень.
    - Что? Нет, - фыркнула девушка, - Отец прибьет меня.

    Уилл беззвучно хмыкнул.

    - Как ты так можешь? Если почему-то считаешь, что мне грозит опасность, говори напрямую! Нужно идти в полицию, нельзя терять времени!

    Внезапно парень вытянул свои длинные руки и схватил подругу за плечи. Не успела она одуматься, как ее раскрасневшееся от гнева лицо было прижато к его дырявому свитеру, а вблизи уха зашевелился холодный рот друга.

    - Пожалуйста, я не хочу пугать и говорить страшных вещей. Я не могу говорить напрямую, но мне нужно, чтобы ты слушала...

    Дружеский и нежный жест был спровоцирован, скорее, каким-то страхом Уилла, нежели его желанием успокоить подругу. Он держал ее крепко и шептал тихо, будто бы страшась чьих-то посторонних ушей. От этого Холли сделалось еще страшнее.

    - Это важно... послушай и сделай так, как я скажу, - продолжил он, - Если что-то сегодня пойдет не так... если что-то случится дома, если почувствуешь тревогу... уходи...

    Если тебя попытаются убить, Холли... да, уходи...

    - Эм-
    - Ничего не спрашивай!

    Девушка дрожала всем телом от ужаса. Голову атаковали догадки одна хуже другой. Самой правдоподобной девушке казалась та, где загадочный Уилл спутался с городскими бандитами и задолжал им кучу денег, а теперь страдает от угроз.

    О, она даже не представляла, насколько была близка к правде...

    - Как же я уйду? Меня не отпустят... - промямлила она спустя минуту тишины.
    - Убеги, - вздохнул Уилл, ослабляя объятия, - Мои родители отмажут тебя... скажут... скажут, что ты влюбилась в меня и не даешь ни секунды покоя... а еще нагло посоветуют сводить тебя к психиатру...

    Холли расхохоталась так громко, что ее можно было услышать снаружи хосписа. Звонкий, девчачий и совершенно счастливый смех звучащий со стороны мертвого здания...
    Привидения, не иначе.

    Уилл поцеловал подругу в макушку — дружеский жест, которого он не стеснялся, только в моменты, когда Холли была особенно не в духе. К примеру, когда размазывала слезы по лицу из-за двойки за контрольную по математике, или когда расквасила нос на физкультуре, или когда их велосипед прямо по дороге в школу толкнула какая-то машина...

    Покинув хоспис, они быстро прыгнули на тот самый многострадальный велосипед и уехали подальше.


    Оказавшись дома, вдохнув приятный аромат ужина и услышав начало любимой телевикторины, Холли напрочь забыла о страшилках друга и с детской неуклюжестью принялась скакать по холлу, снимая с себя сапоги.
    Все было лучше, чем обычно бывает в пятницу, потому что отец вместе с приятелем налаживали мощность фонаря, намереваясь обойти с полицейскими дворы соседей, в надежде, что та пропавшая девочка где-то там. Его уход невероятно радовал девушку, ведь это означало, что они с Уиллом могут болтать по телефону или в сети хоть до утра!

    Но на телефонный звонок, ответил не Уилл, как обычно, а его мать. Ответ женщины сбил девочку с толку: по-матерински нежным, блаженным голосом, она сообщила, что сын отправился на прогулку.

    Пятнадцатилетний сын. Практически в полночь. Гулять.
    Какая оплошность!

    Нервно кусая губы, Холли принялась искать свой мобильный телефон. Но на звонки Уилл не отвечал, зато написал сообщение, правда очень поздно, когда Холли уже навертелась в простынях и практически засыпала. Он написал, что заболтался со своими кузенами, которые внезапно приехали в гости, поэтому не смог провести с ней время.

    На самом деле, Уилл не развлекался с кузенами. Бедный парень стоял неподалеку от дома Холли, наблюдая за тем, как отец девушки со своим приятелем возвращаются домой, чтобы передохнуть и выпить кофе.

    Он следил за ними, а я следила за ним.

    Как только за мужчинами закрылась входная дверь, Уилл резким скачком пересек улицу и оказался на заднем дворе, под окнами прачечной и окнами подруги. Одного ловкого прыжка ему хватило, чтобы ухватится за оконную раму и заглянуть в спальню.
    Если бы сердце Уилла было живым, он бы не смог вынести боли с которой бы оно колотилось о его ребра. Парень ужасно волновался, хотя и знал, что для этого не было особых причин. Да, перед его глазами вот-вот должна была развернутся неприятная сцена, но воспринять ее можно было куда холоднее.

    А Уилл злобно скалился.

    «Холли... Холли... Холли...»

    Ступеньки скрипели, металлические застежки на тяжелых ботинках звенели, сердце гулко стучало, ладони мокли...
    Скрип двери, маленький шаг, долгий взгляд...

    «Это будет быстро... никто и не заметит...»

    Отец Холли замер в дверном проеме в комнату дочери, буравя тяжелым взглядом гору белья, под которым скрывалась спящая девочка.

    Пять минут продолжалась необъяснимая сцена, в течении которых сон Холли делался все более и более тревожным. В конце-концов девочка проснулась, но голову почему-то не подняла. Тело ее сковал животный страх — проснувшийся инстинкт требующий вести себя осторожно, пока до конца не станет понятно, почему застывший в дверях отец сопит и скрипит суставами, при этом пытаясь казаться совершенно беззвучным.
    Все ее мышцы сделались жесткими, воздух в легких стал холодным, сердце болезненно колотилось, отдаваясь стуком в глотке, плечах и животе.

    Пять минут, десять, двадцать...
    Товарищ отца ушел, не решившись напоминанть о поисках пропавшей девочки.

    - Пап? - не выдержала Холли, наконец.

    Папа молчал.

    - Ты чего?
    - Ничего. Спи давай.

    С этими словами он развернулся и закрыл за собой дверь.

    Уилл мгновенно отпустил окно второго этажа и ловко схватился за нижнее, ведущее в прачечную. Проникнув в дом, парень быстрым шагом добрался до кухни, где отец Холли собирался с мыслями. Или, если сказать точнее, думал об ужасных вещах.
    До этого момента, Уилл не был до конца уверен в том, что ему нужно делать, ведь он знал лишь то, что отец Холли не садист, не извращенец и не насильник, но, тем не менее, представляет опасность для человеческого общества. Парень согласился с нашим решением поместить его на «кухню» общего пользования, или, если вам будет понятней, ликвидировать этого представителя человечества как можно скорее.
    Он почти не волновался, когда практически из воздуха появился перед отцом подруги.

    - Ты... - лишь успел сказать мужчина, перед тем, как Уилл погасил его волю.



    Мысленно похвалив парня, я развернулась и отправилась домой, гадая, какой подарок для Уилла готовит мой супруг.

    P.S. Кто-нибудь что-нибудь понял? В любом случае, мне интересны мысли, не стесняйтесь высказываться. Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Мarat; 23.09.2012 в 00:06.


  18. #59
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    Похоже, в этом городке обосновалось целое сообщество вампиров. И раз уж Уилл ходит в школу, надо понимать, что солнечный свет его не очень-то пугает. И если я правильно поняла, Хэйвен и её гость стали супругами, а Уилл, возможно их "сын"? Не думаю, что вампиры умеют размножаться, наверно, они его просто где-то нашли и решили зачем-то поиграть в семью. Перечитаю ещё раз. Пока не очень поняла, в чём тут дело.
    Последний раз редактировалось Helgaleinchen; 22.09.2012 в 22:19.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #60
    Постоялец Аватар для Kura
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Где ты,там и я.
    Сообщений
    59
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 42; мне - 6

    Стыд

    Жду проды очень понравилось)))Маратик ты супер как всегда!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •