Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 128

Тема: Навык Алхимии в The Sims 3 Сверхъестественное

  1. #61
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    tapatunya, особые семена из багажа симки уберите

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #62
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    tapatunya, особые семена из багажа симки уберите
    Замечу, что это в том случае, если стоит МК и Overwatch.

  4. #63
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    bormor, почему? у меня в игре вообще модов не стояло, когда такой глюк случился

  5. #64
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    tapatunya, особые семена из багажа симки уберите
    помогло О_о
    спасибо большое
    поистину неисповедимы механизмы симские)

  6. #65
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А где достать пупурного светлячка? Мне нужно сделать зелье джинна, а светлячка этого нигде нет (((

  7. #66
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Мне показалось, что после учебников зелья готовятся быстрее и удачнее. Мою фейку тошнит уже крайне редко.

  8. #67
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 6; мне - 6
    Конечно, их после учебников меньше тошнит. Уровень-то поднимается, хотя новые зелья не выучиваются.

    Вчера создала пробную пару фей-оборотниха в Мунлайт Фолс и качала алхимию феем. Разрешила ему варить зелья на довольно низком уровне, ну, и получила сюрприз. Еще ни разу не видела, чтобы сим не бежал к белому другу, а выходил на веранду и "хвалился" там. Причем зеленым и искрящимся. Теперь вот не пойму, что мой фей съел-то. Или, может, это из-за того, что там тиберий прорастает в этой же комнате? Может, он, пока я за оборотнихой следила, тиберий облизал? Впрочем, когда я до этого забыла ограненный тиберий в багаже у мага, он, как положено, рванул к унитазу. Вот мне теперь интересно, это лучевая болезнь или это такое фейское свойство? Хорошо, что ещё не радугой.

  9. #68
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Gelcha Посмотреть сообщение
    С элексирами странная система. У моей ведьмы 5 уровень алхимии, а элексиров знает всего 5, относящиеся к 1 и 2 уровню. У меня их уже по несколько штук каждого, а новые не открываются. Я думала, что этот навык подобен кулинарии, т.е. повышаешь уровень - тебе доступны новые рецепты. А оказалось в алхимии по-другому. Отчего зависит появление нового рецепта? Может от количества уже созданных элексиров
    Тут та же система что с лабораторным столом и зельями. Имея определенный уровень навыка можно создать несколько зелий доступных на этом уровне, но ... Но сначала их нужно потренировать на алхимическом столе. Причем если алхимию прокачивать с нуля на столе - то элексиры изучаются автоматически, начиная с первых уровней. А если ускоренно книгами изучить, а потом начать прокачивать эликсиры, то первым изученным элексиром может быть что-тио из высших уровней. У моего сима накачавшего навык книгами первым элексиром был Банка можного разногласия (6ой уровень навыка). Естественно делать мы его не стали - стали шустро изучать все элексиры.
    Кстати так и не поняла как действует награда за изучение всех элексиров - Главный алхимик. Написано что можно не тратить все ингридиенты, но тем не менее при отсутствие части ингридиентов в багаже сделать элексир не удается. Причем специально смотрю в багаже после приготовления - все ингридиенты из багажа уходят.

  10. #69
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    Кстати так и не поняла как действует награда за изучение всех элексиров - Главный алхимик. Написано что можно не тратить все ингридиенты, но тем не менее при отсутствие части ингридиентов в багаже сделать элексир не удается. Причем специально смотрю в багаже после приготовления - все ингридиенты из багажа уходят
    при отсутствии кого-то ингридиента создать нельзя, оно же сначала проверяет есть ли нужное для создания и только потом начинает создавать и применять навык/награды. это нормально по моему.
    по поводу "можно не тратить": на sims.wikia.com написано "Once you have achieved this challenge, you will have a chance of not using up all of your ingredients when creating an alchemy recipe" - что как бы не совсем сходится с русским "можно не тратить"
    да и там процентик, относительно небольшой, стоит - 25% что ингридиент не будет потрачен Читать дальше...
    <kMasterAlchemistIngredientNotConsumedChance value="0.25">
    <!--Range: 0-1.0 float; Description: The percentage chance for each ingredient to not be consumed when creating alchemy objects. This is a bonus for achieving Master Alchemist Challenge; 0.25 is 25% chance-->
    </kMasterAlchemistIngredientNotConsumedChance>
    .

    При создании эликсиров, попытайтесь использовать оборотня для охоты на ингредиенты, или же используйте устройство для огранки камней, чтобы превратить ваши драгоценные камни в разные порошки из драгоценных камней
    ну почему же мы делаем алмазную пыль ...

  11. #70
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 6; мне - 6
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Причем специально смотрю в багаже после приготовления - все ингридиенты из багажа уходят.
    У меня иногда тратятся, а иногда остаются, как Rumiko писал. Как часто - я не отслеживала, возможно, что и 25%. Вчера симы три раза подряд варили зелье навыка, и два раза оставался гриб, как его, мицелий, что ли, который у них был всего один. На третий раз израсходовали всё, но всё равно приятно - 7 флаконов вместо 1-3.

  12. #71
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 6; мне - 6
    Проф. квест на алхимию трехступенчатый, когда сдаете задание, следующее появляется сразу, без дополнительных вопросов. 4 любых насекомых в научный институт, потом 3 хороших урожая в дендрарий, потом 2 камня или металла в архив. Причем для первой части мы спустились в комнату коллекций и достали бабочек из шкафчика, а для третьей этот номер не прошел, пришлось собирать в поле. Что даже хорошо, на карте появились отметки всех минералов с названиями, и мы сразу нашли долгожданный лунный камень.

  13. #72
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Я расстроена. Решила свою фею на время сделать джином с помощью элексира (для шоу-таймовской ачивки). Думала, что по аналогии с элексирами на ведьм, вампиров и оборотней у нее только способности поменяются, но никак не внешность. В результате получила синего джина со стандартной мордой. Ладно, думаю, попробую вернуть фею обратно. Выпила фейский элексир, а мою девочку так и не вернули(((. К стардантной джинихе прилепили крылья и сменили цвет кожи. Пришлось выходить без сохранения. Так что, если кому-то дороги их симы, забудьте про этот элексир.

    __________________

    Это был какой-то глюк. Во второй раз внешность симки сохранилась. Прошу прощения за дезинформацию.
    Последний раз редактировалось Gelcha; 27.09.2012 в 20:34.

  14. #73
    Фанат Симс Аватар для NikitaHi
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    610
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 493; мне - 222
    заметил, что если выпить зелье "новая личность"( или как-то так) может поменяться и скрытая черта характера, к примеру ведьма на оборотня или человека

  15. #74
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Цитата Сообщение от Gelcha Посмотреть сообщение
    Так что, если кому-то дороги их симы, забудьте про этот элексир.
    Ни-ни! Эликсир очень даже полезный. Когда ведьма поднимает из могилы зомби, а потом излечивает его - получается нормальный человек, но весь сизо-голубой - и кожа, и одежда, и волосы. Единственный найденный мной способ сделать его нормального цвета - превратить в джинна, а потом в кого-нибудь ещё, или вовсе расколдовать.

  16. #75
    Новый участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 6; мне - 6
    В соседней теме писали про ведьмочку-тодлера, в связи с этим вопрос: а с какого возраста в симов можно кидаться зельями? Если родится человек, можно ли зельем превратить его в ведьму? Тодлера, младшего школьника? Подростка можно, я знаю.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Навык фотографирования в The Sims 3
    от Marusilda в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 378
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 01:46
  2. Навык изобретательства в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Kaila в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 20:37
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 10:13
  4. Навык скульптора в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Чудовище в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 17:05
  5. Навык охоты у питомцев в The Sims 3
    от lasthope в разделе The Sims 3: Питомцы (Pets)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •