Результаты опроса: Есть ли желание участвовать в конкурсе посвященном Симс 3 Времена года?

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, мне нравится тематика и я хочу участвовать.

    9 25.71%
  • Да, но я хочу другую тематику/условия/призы (напишу в комментах)

    1 2.86%
  • Я с удовольствием посмотрю, но участвовать не буду

    24 68.57%
  • Нет, мне не нравится сама идея конкурсов.

    1 2.86%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Конкурс Арта по Симс 3 Времена Года

  1. #31
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ionastorm, мои работы за версту видно. Их все узнают. Я не могу изменить стиль.))) Так что лучше мне заткнуться и не высовываться.)))

  2. #32
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Ionastorm Посмотреть сообщение
    Я надеюсь и искренне верю, что такого не будет, что люди буду голосовать за изображение, которое нашло отклик в его сердце, а не за человека и хорошии с ним отношения.
    Поддерживаю данное мнение. В арт заходит не так много людей, четверть форума, в лучшем случае. )))) Из них только половина обладает взглядом, способным различать анонимные работы художников. И да, я считаю большинство михеевцев порядочными людьми, которые не опустятся до голосования "против". А второй половине форума вообще пофиг на чьи-то внутренние проблемы и разборки, они просто зайдут насладиться арт-конкурсом ))) Впрочем, первая половина тоже пойдет на конкурс за этим ))))

  3. #33
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Ionastorm, мои работы за версту видно. Их все узнают. Я не могу изменить стиль.))) Так что лучше мне заткнуться и не высовываться.)))
    Решать безусловно тебе, но думаю кроме неких недоброжелателей, найдется много поклонников твоих работ, причем из тех, кто не узнает их за версту =) Думаю надо отбросить какие-то прошлые проблемы и просто поучаствовать, какие-то минусы ставить не будут. Будет голосование, как по супернатуралам было, за кого голосуют за того и голосуют.
    Там тоже говорили о фан клубах и необъективности, имхо результаты объективны получились, победили очень интересные симы.
    Подумай все же, ну и даже если решишь не участвовать, посоветуй как сделать конкурс лучше.

  4. #34
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Здорово, новый конкурс в арте ))) Мне прошлый очень понравился, так что присоединяюсь к тем, кто в судорожном режиме закупает попкорн, отмечает день начала в календаре и прочищает чакры для лучшего восприятия красот

  5. #35
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    А второй половине форума вообще пофиг на чьи-то внутренние проблемы и разборки, они просто зайдут насладиться арт-конкурсом )))
    Воистину так, я вот не знаю о разборках, проблемах, фан клубах и недоброжелателях. Я честно скажу, я навряд ли отличу работу одного от другого. Все мои предположения кто какую работу на магию делал оказались не верными =))))
    Ну и все мы видели чем закончились действия "фан-клуба". Как-то не вышла каменная чаша...
    К вопросу об анонимности. Уж я Геру пытала, кто ту работу выставил, а он мне так и не сказал, так что узнают только по стилю... Сколько, человек 5? Я думаю голосовать будет больше 5 человек, люди проявляют интерес к конкурсу, а уж как увидят работы!

  6. #36
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Поддерживаю данное мнение. В арт заходит не так много людей, четверть форума, в лучшем случае. )))) Из них только половина обладает взглядом, способным различать анонимные работы художников. И да, я считаю большинство михеевцев порядочными людьми, которые не опустятся до голосования "против". А второй половине форума вообще пофиг на чьи-то внутренние проблемы и разборки, они просто зайдут насладиться арт-конкурсом ))) Впрочем, первая половина тоже пойдет на конкурс за этим ))))
    А я не говорила про большинство. И не говорила что это большинство непорядочно. Мне понятна твоя позиция. И ты прекрасно знаешь о чём я говорю.

    Ionastorm, ещё раз спасибо, но нет.
    Честно говоря не знаю как сделать конкурс лучше, здесь может дать совет тот, кто обычно конкурсы организовывает. Единственное что могу сказать, в симс-арт должны быть только игровые картинки, без посторонних реальных изображений. Иначе это уже не симс-арт. Это моё мнение.

  7. #37
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    И ты прекрасно знаешь о чём я говорю.
    Нет, не знаю ))) И в чужие разборки предпочитаю не лезть.
    Последний раз редактировалось Шедевра; 05.09.2012 в 00:39.

  8. #38
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Нет, Женя, знаешь. И про порядочность и про непорядочность.

  9. #39
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Единственное что могу сказать, в симс-арт должны быть только игровые картинки, без посторонних реальных изображений.
    А можешь картинку кинуть в качестве примера использования реальных посторонних изображений, я просто начинаю понимать, что я перестаю понимать о чем вот это. Если боишься кого-то обидеть кинь в приват, мне просто надо понять, а о чем мы собственно говорим.
    З.Ы. Девушки, мое почтение, давайте без разборок=)))

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #40
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ionastorm, даже не знаю что привести в пример, картинки у меня нет, чтоб показать. Но я могу объяснить. Допустим в работу вставили реальный кусочек фотографии какого-то объекта, которого нет в игре. Вот это уже не симс-арт, а просто фото-коллаж.

  12. #41
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ionastorm, вот, смотри:



    У симки справа здесь в руку вставлен банан. Он не игровой, вырезан из реальной фотки и запихнут на симс-скрин.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #42
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Я отправила пример
    У меня вообще очень мало работ БЕЗ такого

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #43
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Жень, тут ещё надо наверное объяснить, что если банан собственноручно нарисован, то это уже не фото-коллаж, а настоящий арт и он может иметь место в симс-арте.

  17. #44
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ionastorm, попробую резюмировать, как можно было бы сделать конкурс симс-арта. Все сугубо мое имхо, конечно.

    Задача участника - создать арт на тему Симс 3 Времена Года с использованием непосредственно игры Симс 3. Графические редакторы разрешены полностью, кроме вырезания и вставки на арт элементов не из игры симс. Рисовать подобные элементы самостоятельно разрешается (например, если кто-то захочет тучи на фотке, он должен их снять в игре или нарисовать, но никак не перенести с реальной фотки). Заранее, наверное, лучше предупредить участников сохранять процесс работ при активном рисовании и исходники, дабы организаторам не надо было гадать, что честно сделано, а что нет. Размер арта выбирается участником,коллаж из нескольких снимков разрешен.

    Пы.Сы. Но я ваще на любых условиях буду участвовать, тема уж больно интересная ))))

    Пы.Пы.Сы. Так что, в случае выигрыша можно будет отдать кому-нибудь аддон в качестве подарка?

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #45
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Так что, в случае выигрыша можно будет отдать кому-нибудь аддон в качестве подарка?
    Я думаю, что зрители голосуют за работу, за талант они голосуют и красоту, голосовать им предлагают, ибо их мнение важно, иначе собственно зачем?
    Из этого делаем вывод, что мнение голосующих решающее, а они решают кому достанется приз и подразумевают человека, который делал работу, а не его друзей и так далее, а значит, если человеку приз не нужен, то ему достается почет и слава первого места, а почет слава и приз достается участнику занявшему по количеству голосов второе место, ибо голосующие скорее бы отдали приз ему, чем человеку, чьих работ они не видели.
    Понятно, получающий приз может распоряжаться им, как считает нужным. Бегать с палкой и следить, никто не будет.
    Но мне кажется, правильнее отдать приз следующему человеку по количеству голосов, если ему приз нужен, ибо он тоже был выбран зрителями, пусть и набрал меньше голосов.
    Окончательное решение по этому вопросу, думаю стоит принимать Гере, у него опыта больше и знания нюансов того или иного решения.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Заранее, наверное, лучше предупредить участников сохранять процесс работ при активном рисовании и исходники, дабы организаторам не надо было гадать, что честно сделано, а что нет.
    А все поймут какие именно исходники предоставить? Надо написать так, чтобы понял даже тот, кто не умеет читать.

    На данный момент мы я так понимаю пришли к тому, что посторонний контент на рисунке, будь то бэкграунд или вставленный в разные части тела банан должен быть нарисован участником, обработанные не игровые изображения не допускаются. Правильно?
    При этом относительно обработки игрового изображения полная свобода.
    Исходники любого нарисованного Не игрового контента должны быть предоставлены организатору вместе с работой.
    Работа не должна содержать элементов 18+.

    О размерах задумалась, посмотрев на другой конкурс. Шедевра, ты говорила, что сможешь помочь с переносом изображения в игру, есть ли в таком случае к изображению специальные требования?
    Я решительно против превью, ибо не всегда работа хорошо выглядит в превью, как известный пример глупости, я такие работы обычно пропускаю, а потом натыкаюсь случайно и понимаю, что зря. Не хотелось бы, чтобы из за превью, голосующие пропустили отличнейшую работу.
    Из этого все же вытекает вопрос о размере изображения, каков оптимальный размер, в метрах по сочетанию качество/скорость загрузки?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Времена года (Seasons) - восьмой аддон для PC
    от Гера в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 3829
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:27
  2. Подборка фактов The Sims 3 Времена Года (Seasons)
    от Ionastorm в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 11:11
  3. Времена года в Симах
    от Nikolay в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •