Страница 7 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #91
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    AndromedA, Оладушка, ну всё! Спелись, подружки Объявляю вас Властой и Янкой!

    А есть портрет графа Ладислава, который сделан как картина в Предисловии, в большом варианте?
    На нем он чарующе красив и обворожителен
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 12.09.2012 в 04:35.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #92
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Куда не плюнь - что в сторону третьих
    Ну-ну. Значит, вы всё плюете в сторону третьих? И делаете это сообща? Преступный сговор налицо.

    Оладушка, новая серия порадовала. Выкладываешь, конечно, не слишком быстро, но это даже хорошо.
    С первой серии мне не давало покоя одно смутное ощущение: словно мне из прошлого подмигивает кто-то или что-то очень доброе и приятное. Читая вторую серию и разглядывая скрины, я поняла, кто так интимно и активно дергал веком в мой адрес - игрушка Габриэль Найт! Не помню, какая из частей, зато помню, с каким удовольствием я ее проходила.

    Ты не только подарила новое произведение, но и вернула забытые воспоминания - очень теплые и светлые. Спасибо!

    Теперь по тексту. Приоткрытые двери склепа и вечерние события наталкивают на странные мысли.
    Граф обогнал Власту, так как был на коне. Направлялся он, судя по всему, в сторону гробницы. А куда же еще такому персонажу ехать на ночь глядя? Кровь не пьет, в гробу не спит, так хоть по трупам прошвырнуться!
    Коня у склепа Власта не увидела. Значит, граф - большой оригинал. Он затащил животное в склеп.
    Для каких целей? Что он делает в склепе с конем?!
    Янка пропала. Видимо, она тоже каким-то образом должна оказаться в склепе. С графом. И конем.
    Не нравится мне все это.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #93
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Значит, вы всё плюете в сторону третьих? И делаете это сообща? Преступный сговор налицо.
    Слюны подбавить?

  7. #94
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Значит, вы всё плюете в сторону третьих? И делаете это сообща? Преступный сговор налицо.
    Да, вообще! Ричи как бэ недоволен

    Кровь не пьет, в гробу не спит, так хоть по трупам прошвырнуться!

    Что он делает в склепе ночью с конем?!

    Комментарий убил!

  8. #95
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    А есть портрет графа Ладислава, который сделан как картина в Предисловии, в большом варианте?
    Такой пойдёт (картинка увеличивается)?

    Правда, как я уже писала, это не сим, а рисунок неизвестного мне художника.
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    На нем он чарующе красив и обворожителен
    Полностью согласна. Как уже говорилось, именно эта картинка меня и вдохновила на сериал. А то, что сим не очень похож получился - ну, не всем же быть талантами...
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Значит, вы всё плюете в сторону третьих? И делаете это сообща? Преступный сговор налицо.
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Слюны подбавить?
    Не, я на самом деле ничего против третьих не имею - кроме того, что они жуть до чего глючные. А Авриэлькин Ричи вообще окончательно меня с ними примирил.
    Выкладываешь, конечно, не слишком быстро, но это даже хорошо.
    Думаю, неделя - это оптимальный срок. И народ успевает прочитать, и мы недостающие фото подготовить.
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    С первой серии мне не давало покоя одно смутное ощущение: словно мне из прошлого подмигивает кто-то или что-то очень доброе и приятное. Читая вторую серию и разглядывая скрины, я поняла, кто так интимно и активно дергал веком в мой адрес - игрушка Габриэль Найт! Не помню, какая из частей, зато помню, с каким удовольствием я ее проходила.
    Поверишь ли - вообще не поняла, о чём речь, полезла в Википедию разбираться. И толком даже не вспомнила, играла я в такую игру или нет. Вроде, было, что-то похожее, но так давно... А можешь поконкретнее объяснить, почему ты вдруг об этом заговорила?
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    А куда же еще такому персонажу ехать на ночь глядя? Кровь не пьет, в гробу не спит, так хоть по трупам прошвырнуться!
    Коня у склепа Власта не увидела. Значит, граф - большой оригинал. Он затащил животное в склеп.
    Для каких целей? Что он делает в склепе с конем?!
    Янка пропала. Видимо, она тоже каким-то образом должна оказаться в склепе. С графом. И конем.
    Не нравится мне все это.
    Рыдала от хохота...
    Кстати, а кто сказал, что он кровь не пьёт? Это пока неизвестно. Может, он атипичный вампир, только очень прожорливый - поэтому умеет одновременно и вампирствовать, и есть, как все нормальные люди?
    Последний раз редактировалось Оладушка; 19.09.2012 в 16:50.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #96
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Кстати, о подмигивании. Я вдруг вспомнила подмигивающие портреты предков из первых симов. Вот бы сейчас такое во вторых!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #97
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Оладушка, вот, называется, села немножко почитать... Не успокоилась, пока не проглотила все вместе с комментами)) Порадовалась вкусному тексту, поперекатывала на языке чудные имена и названия.. Уммм, замечательно. Подробнее отпишусь завтра - слишком много бредовых мыслей затолпились в голове, надо их причесать хоть немного. Да и как утром отскребаться от кровати буду - не знаю, уже четвертый час))

  13. #98
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Кстати, о подмигивании. Я вдруг вспомнила подмигивающие портреты предков из первых симов. Вот бы сейчас такое во вторых!
    Вообще-то нам есть, что сказать по этому поводу... Но пока молчим, чтобы не сглазить!
    Цитата Сообщение от Droopsi Посмотреть сообщение
    Да и как утром отскребаться от кровати буду - не знаю, уже четвертый час))
    Droopsi, говорят, это нормально, когда мать из-за ребёнка не высыпается...
    Ну, а если серьёзно, то спасибо тебе огромное, что заглянула! Буду очень рада видеть тебя здесь и периодически демонстрировать в кадре твои чудесные творения.

  14. #99
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Я прошу прощения, а новая серия планируется сегодня? Не могу дождаться, название очень интригует.

  15. #100
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Ура! Новая серия грядет! *потирает радостно ручки*

  16. #101
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Девочки мои дорогие, какое ж вам спасибо, что вы у нас есть!!!
    Серия, если ничего не случится, появится ближе к ночи. Уложу маму спать и сяду выкладывать.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #102
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    появится ближе к ночи
    Щастье! Я буду ждать!

  19. #103
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Я буду ждать!
    Эх.. а я только завтра читать буду, и то вечером скорей всего. С утра на катере на остров уезжаем. Если погода будет хорошей, может и неслишком косячные фотки привезу

  20. #104
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    О, скоро серия, жду жду жду)

  21. #105
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Предлагаю устроить читательский бунт! На тему не ждать ночи Читать дальше...
    ночью спать охота уж больно, ага

    Я уже вся готовая читать
    Кто со мной? Айда мастерить ругательские транспаранты на тему "Даешь серию днем!" и "Ладислава дамам" эээ.... "Продолжение в студию!!!"
    И забастовку! Отказ от еды! Читать дальше...
    а чо, я уже поужинала
    От кофе! Читать дальше...
    нет, от кофе я не смогу

Страница 7 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •