Страница 10 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #136
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Оладушка, видно еще как! Вы молодцы ))))) И ведь хотела написать, но так увлеклась "расследованиями", что вылетело из головы ((

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #137
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    ох, какое продолжение какая ж всё-таки Власта отчаянная, в склеп залезла.. потащила Янку в лес.. а ворон точно оберегает её, и в склепе помог, и в лесу.. только вот желания надо правильно то формулировать! а то загадала, чтоб граф любил, а сама? и вообще любить можно по-разному. у Яны более приземлённое желание, да и если она загадала танцевать с Лешеком, то и он от русалки спасётся) не думаю, что костюм был костюмом, скорее всего все эти маски, костюмы и прочее делается для отвода глаз, а на самом деле везде нечисть
    и гид не зря такой неэмоциональный, читаешь про него и думаешь "ну зомби какой-то"
    больше предполагать не буду, подожду продолжения)) хотя вот идея, что граф не граф, а настоящий это Зденек - интересна))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #138
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ydacha Посмотреть сообщение
    а на самом деле везде нечисть
    Ydacha, ты просто прелесть!!!

  7. #139
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Лучше подумать еще, что Лили не жива, но и не мертва. Возможно, ее не-жизнь поддерживает перстень. На портретах живой Лили я его не обнаружила.
    Вот тоже показалось нечто подобное; что графу Иво удалось-таки вернуть Лили. Только он-то хотел вернуть к жизни, чтобы как раньше было, а получилось наколдовать для любимой полупризрачное состояние, не живое, не мертвое. Может быть, даже вечные страдания. Оттого и сбежал с Острова. Хотя, скорее всего я ошибаюсь.

    Вообще, каждая серия интригует все больше и больше, правда бы, издать бы это чудо книжкой...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #140
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Voitto, не так уж ты и ошибаешься...
    А вообще очень здорово, что ты читаешь, и что тебе нравится. Буду очень стараться не разочаровать тебя и дальше.

  10. #141
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Друзья мои, а у вас видно, что Лили в гробу глаза открывает?
    Еще бы. я чуть к стулу не прилипла...)))

  11. #142
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Только сейчас сумела дорваться до компьютера, серия - супер! Жаль, что так быстро закончилась - хотелось читать еще и еще. Видимо, в ночь духов проклятье обретает полную силу и вся нечисть вылезает. Но, возможно, и силы добра в это время получают свой особенный шанс победить - не даром ведь дух мага тогда же появляется. А бал тоже должен вписываться в эту систему. Хочется верить, что он нужен только силам добра, но, возможно, и тем и тем. Зомбикам тоже кушать хочется. Хотя, если бы туристы на острове пропадали, это было бы известно. Но темные силы могут получать энергию туристов иным образом. Очевидно, что они взаимодействуют с ними, русалка, уверена, была настоящей, а не в костюме.
    Графа, наверное, нельзя фотографировать просто потому что на фото его не будет - как вампира в зеркале) А это наведет на странные мысли. Или будет он на фото обычным человеком без своей особой колдовской привлекательности. Магия то действует на верящих людей, а вот фотоаппарат верить в магию не сумеет при всем желании.
    Надеюсь, Власа не разочаруется в графе после того, как посмотрит фото.
    Смс, конечно, послала не Петра. Как она могла мобильник Леши достать. Думаю, это связано с русалкой. Лешик с ней познакомился не в ночь бала, а днем раньше. Иначе б он не поехал на пруд, а сидел бы в комнате, как и было сказано. Именно отправитель смс, скорее всего, Зденек. Он постоянно с Лешиком - мог улучить момент и взять мобильник. И, постоянно создается ощущение, что с историей он как-то связан. Может, он тоже родственник мага и соответственно ребят. Может, просто почему-то решил помочь. Часто создается впечатление, что он подталкивает героев в нужную сторону, но старается делать это незаметно. Не спровадь он Яну - не дала б она Лешику с русалкой знакомиться.
    — А… Ну, тогда ему ещё нельзя было бы показываться нам при дневном свете, — поддержал Зденек, косясь на Власту. — Только после заката солнца.
    Он приглядывает, как Власа реагирует на графа. "Все идет по плану", хорошо.
    — Если полезешь на башню, будь осторожнее! — крикнул вслед Янке Зденек.
    Он подбил Власу лезть на башню, намекнув, что подруга могла пойти туда. А она встретила графа.
    — Не слушай его, Власта! — почему-то понизив голос, почти шепнул Зденек. — Обязательно купи билетик судьбы.
    Он подбил купить билетики, чтобы направить мысли героев в нужное русло.
    — Паненка не танцует, — заявил он тоном, не терпящим возражений.
    Он отвадил ненужного кавалера.
    — Власточка, зайчик… — развёл руками Зденек. — Ну ты сама подумай — нафиг он тебе сдался? Ты его не знаешь, а я знаю, и неплохо. Этот парень — первый бабник на всю округу.
    но тут же нашел объяснение, да еще и отвлек внимание Власы обращением, которое ей не нравится. Возможно, кстати, он специально так ее называет, чтобы случайно не понравиться девушке.
    ведь:
    — Она называется «Предчувствие любви». Как раз тебе под настроение, а зайчик?
    Она сейчас в любого влюбиться готова)
    Ворон, севший на плечо Власы указал свою избранницу/кровь. Он этим показал служительнице - кому рассказать легенду о маге в зеркале. Не удивлюсь, если двадцать лет назад ворон так же сел на плечо матери.

    В целом мне очень понравилось, как из небольших элементов создается атмосфера сказки. Чем ближе заветная ночь, тем сильнее реальность уступает место волшебству.

    но врёт по-минимуму (глобально - один раз за весь сериал).
    Ну, про склеп то он наверняка соврал? Или... или его видит открытым только Власа, когда она одна, т. к. она - потомок мага и только она может проклятье снять. В некотором смысле открытый склеп предназначен именно ей.

    Касательно комментов и графа.
    После того, как прочитала, решила - не хочу, чтоб Власта с графом осталась. Пусть с другим будет. Да и не любит, по-моему, она его. Так, девчачья влюбленность, вызванная больше таинственностью и легендами))
    Честно скажу - меня удивило то, что ты так рано об этом заговорила. Я была уверена, что читатели придут к этой мысли не раньше шестой серии. Но придут обязательно.
    Я думаю, быть с графом с самого начала было ее судьбой. Судьбой, от которой, видимо, сбежала ее мать. Но теперь она заставила графа любить себя. Так что не имеет права бросить, если, конечно, не хочет стать 2ой Лили и отдыхать в гробике радуя мир блеском красных глаз. Да и вообще хорошие люди так не поступают. А Власа явно представляет собой "свет". У Власы был выбор и она приняла решение. Она вступила в мир магии, стала теперь принадлежать ему. В отличие от Яны, которая, будто, отказалась его принять и осталась такой, как была.
    П.С. понравилось предположение кого-то из комментаторов, что Лилли приворожила графа. Ведь она была дочерью мага. Чем ближе ситуация графа и Власы к той, с которой все началось, - тем больше у них шансов, как мне кажется.
    На последок добавлю, что с Лешиком то тоже что-то случилось. Не даром он с русалкой. Магия этого места в некотором смысле нарушена, так что, если вернуться к моей идее, что Власа - потомок колдуна, то и Лешик - тоже. Значит - его невеста должна была приплыть на остров на лодке. Вот она и приплыла, "как умеет".
    Кстати, что у Власы есть брат - еще очко к тому, что они - те самые потомки, которые могут восстановить добрую магию острова.

    П.С. Оладушка, а нет ли у тебя еще сериалов? Я б их с удовольствием почитала, дожидаясь новой серии тут.
    Последний раз редактировалось AndromedA; 16.09.2012 в 16:16.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #143
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Как же нам повезло в этой жизни! Такие вдумчивые, интересно мыслящие и остроумные читатели! - просто подарок судьбы!

    AndromedA, очень благодарны тебе за такой подробный пост и за такие чертовски любопытные рассуждения. Читала и радовалась, а в некоторые моменты аж пополам складывалась со смеху.

    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Зомбикам тоже кушать хочется.
    Ой, как хочется... И некоторые из них в эти дни и ночи как раз и покушали...
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Она сейчас в любого влюбиться готова)
    Вот это ты очень верно подметила...
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Ну, про склеп то он наверняка соврал? Или... или его видит открытым только Власа
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    В некотором смысле открытый склеп предназначен именно ей.
    Именно так. Так что тут граф не соврал... Вернее, как у него принято, сказал правду, да не всю.

    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    П.С. Оладушка, а нет ли у тебя еще сериалов? Я б их с удовольствием почитала, дожидаясь новой серии тут.
    AndromedA, как приятно... Аж покраснела. Читать дальше...
    Есть ещё начало сериала, но я его перестала выкладывать, так как уже точно решили делать из этого сюжета книгу и печатать. К сожалению, картинки за давностью лет уже умерли.


    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Чем ближе заветная ночь, тем сильнее реальность уступает место волшебству.
    И вот тут мы подошли к теме, которая меня сильно тревожит. Потому что, начиная со следующей серии, волшебные чудеса потихоньку пойдут на спад, и место сказки на какое-то время займёт романтическая любовная история. Очень надеюсь, что обожаемых читателей это не разочарует - но потихоньку морально готовлюсь и к такому повороту событий...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 00:00.

  14. #144
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Оладушка, можно ответить на слова, которые мне не предназначались? ))) Понимаю, это моветон, но надеюсь, что вы меня простите.

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    на какое-то время займёт романтическая любовная история. Очень надеюсь, что обожаемых читателей это не разочарует
    Мне, как читателю, интересно именно твое творчество, сюжет, то, как легко и с интересом читаются твои творения. А жанр при этом вторичен ))

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #145
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Оладушка, можно ответить на слова, которые мне не предназначались? ))) Понимаю, это моветон, но надеюсь, что вы меня простите.
    Так эти слова предназначались всем. А вообще у нас же тут общий разговор, стал быть, никаких моветонов.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Мне, как читателю, интересно именно твое творчество, сюжет, то, как легко и с интересом читаются твои творения. А жанр при этом вторичен ))
    Правда? Прямо камень с моего сада камней души упал...

  17. #146
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Полностью согласна с Женей. Так как большинство читателей - дамы, то думаю, то что в центре внимания произведения романтическая линия, ни в коем случае не недостаток, а наоборот гигантский плюс
    А мужчины пусть идут смотрят футбол

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #147
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Есть ещё начало сериала, но я его перестала выкладывать, так как уже точно решили делать из этого сюжета книгу и печатать. К сожалению, картинки за давностью лет уже умерли.
    Оооо! Начала читать и обалдела. Так вкусно написано, особенно самое начало. Чудный язык, такой несовременный и мягкий. Когда книгу издадите? А то читать начала, теперь не отстану, а продолжения нет...(((
    Снова вернулась, чтоб дописать - я в полном восторге. "Это" Саша, "которое пришло" - хохочу, как ненормальная. Экскурсы в историю, когда даже стиль изложения становится другим - просто находка... Мммм, помчалась дальше читать. Хотя лучше б спать лечь, но не могу, интересно)))
    Аааа, Оладушка, там все кончилось!!! Какой кошмар! А что было дальше?
    Рррр, лучше б я не начинала. Теперь что мне делать? *горько плачу"
    Последний раз редактировалось Droopsi; 17.09.2012 в 00:52.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #148
    Фанат Симс Аватар для Собака Жужа
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Уф! Все прочитала!
    Оладушка, спасибо большое за ответ. Конечно же можно на ты!
    Комментировать новую серию после Droopsi и особенно Kativip в общем-то и нечего. Они все рассказали, все тайны раскрыли. Понятное дело, от родственников ничего не скроешь.
    Интересно, а как это так совпало, что девочек понесло к Русалочьему озеру, и вот именно в то же самое время там оказался Лешек? Что-то мне кажется, что это был вовсе не Лешек. Ну а если все-таки Лешек, то надо сказать, что Янка своим незамысловатым желанием ему жизнь спасла, потому как, если это действительно был он, то в подлинности русалки у меня нет ни малейших сомнений. А вот если не он, то тут возможны варианты.
    И соглашусь с AndromedA, фотографировать (как и рисовать) графа, думаю, потому нельзя, что не будет там у него колдовской привлекательности. Да, красивый мужчина, и не более того. А ему сейчас этого допустить нельзя. Там ведь в галерее портреты всех его предков были. И Иво того самого. И никто из присутствующих женщин голову от их вида не потерял. А вроде как должны были.

    Да, и забыла добавить, романтическая линия этой истории ну никак не помеха!

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #149
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Правда? Прямо камень с моего сада камней души упал...
    Я тоже пришла утащить философский камень из твоего сада камней

    И еще я придумала, что буду не догадки строить и предполагать, а интуицией предчувствовать

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #150
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от Собака Жужа Посмотреть сообщение
    Понятное дело, от родственников ничего не скроешь.
    Собака Жужа, если бы. У меня ужжасно скрытный ребенок)))

Страница 10 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •