Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 125253545556575859606162
Показано с 916 по 930 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #916
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Droopsi, это изумительно! Мужчина очень похож на выросшего Иржи! Ну просто невероятно как!

    Avriel Де Вир, главная идея заключалась в том, что вдохновение от сериала на что-то толкнуло И что нам нужно еще допинга А Шедевра делала Че давно Она конечно человечек гениальный, но к сериалу, вроде как, этот арт отношения не имел

  3. #917
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Ulla-Ho, да если и не имел, когда я его увидела, то первое, что завопила Жене, что это - Его Сиятельство!
    Ну, скажем так его внутренняя сущность

    Ну а Ладушкин сериал вне конкуренции! Я на протяжении всего сериала пребывала в крайне романтическом настрое!

  4. #918
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    В сцене, когда у Власты и Иржы намечается первый поцелуй, Власта вдруг видит силуэт Его Сиятельства.
    Вопрос: правда ли там был Ладислав, или же это воображение Власты разыгралось?
    Думаю, что ни то, ни другое. Ладислава там не было, но поскольку он постоянно наблюдал за Властой, то неким магическим образом показался ей именно в тот момент. Чтоб не отвлекалась.

    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Я была уверенна, что его благородство не напускное по отношению к Власте, хоть у него и были коварные планы. Да, граф стресился завладеть "глазом дьявола", но чем больше времени он проводил с Властой, тем меньше в нем оставалось расчета и больше подлинных чувств, хотя он мог сам этого не замечать, в отличии от того же секретаря-демона.
    Именно так. В самое "яблочко".

    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    А вот пан Кашпар слегка поколебал мою к нему симпатию именно из-за своей самоуверенности, чуть не стоявшей Власте жизни и большими бедами, если бы Лили набрала бы полную силу.
    К Иржи у меня было неоднозначное отношение с самого начала. И его партия с Янкой меня удивила, и как-то не скажу, что бы приятно. Не знаю почему. Опять таки только ощущения.
    Со стороны Янки, кроме обшей критики графа не было более серьезных попыток образумить Власту. И я вот как-то усмотрела в этом чуть-ли не предательство подруги
    Давайте порешаем на том, что демон и авторы сговорились и не дали никому из героев вмешаться в ситуацию более активно. Да, можно было рассказать Власте всё с самого начала, а также замуровать её в башню, приковать цепями или найти ещё какие-то способы, дабы раскрыть ей глаза и воспрепятствовать общению с графом. Но тогда, в лучшем случае, история была бы менее интересной. А в худшем её бы просто не было.

    И большое спасибо за шикарный букет!

    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Не могу избавиться теперь от романтического настроения!
    Я под впечатлением от сериала делаю кучу глупых вещей!
    Цитата Сообщение от Droopsi Посмотреть сообщение
    я тоже стала ужасно сентиментальна
    Так это ж здорово! То, что твоя работа не только дарит читателю настроение, но и вдохновляет на творчество (которое рождает такую красоту) - это ж просто праздник для авторов!

    А вообще, друзья мои, я хотела бы с вами посоветоваться.
    Не помню, говорила ли я уже об этом или нет, но изначально "Врнова гора" задумывалась не как одна история, а как целая эпопея про Властину жизнь - с юности и чуть ли не до пожилого возраста. Сейчас, когда первая часть уже состоялась, стало ясно, что по ряду причин объёмную сагу мы вряд ли потянем. Но вот хотя бы продолжение истории (под кодовым названием "Двадцать лет спустя", о том времени, когда Янка и Власта уже будут взрослыми, и у них подрастут дети) теоретически можно попробовать сделать. Во всяком случае, задумка такая есть и похерить её, честно говоря, было бы жалко.
    Так что в этой связи два вопроса к нашим обожаемым читателям.

    1) Вы вообще стали бы читать продолжение?
    Понимаю, что все хорошо воспитаны, и никто не скажет "Нет, на фиг не надо". Но можно просто вежливо промолчать.
    2) Какие иллюстрации вам было бы интереснее увидеть - из вторых симов или из третьих? А, может, вы вообще готовы читать многабукф без всяких иллюстраций?

    Заранее выражаю огромную признательность всем, кто откликнется.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #919
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    1) Вы вообще стали бы читать продолжение?
    Да!! Было бы ОЧЕНЬ здорово прочитать продолжение!

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Какие иллюстрации вам было бы интереснее увидеть - из вторых симов или из третьих? А, может, вы вообще готовы читать многабукф без всяких иллюстраций?
    Лично мне вторые по душе. Но прочла бы в любом случае, даже без картинок.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #920
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    1) Вы вообще стали бы читать продолжение?
    2) Какие иллюстрации вам было бы интереснее увидеть - из вторых симов или из третьих? А, может, вы вообще готовы читать многабукф без всяких иллюстраций?
    1) Да! Да-да-да!

    2) Абсолютно неважно, лишь бы тебе было интересно делать эти иллюстрации. И многабукафф без картинок я тоже с удовольствием прочту ))))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #921
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Оладушка, большое спасибо за ответы!!


    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    1) Вы вообще стали бы читать продолжение?

    2) Какие иллюстрации вам было бы интереснее увидеть - из вторых симов или из третьих? А, может, вы вообще готовы читать многабукф без всяких иллюстраций?
    Что значит нафиг не надо ?? Не-не-не! Дэвид Блейн!

    1) Надо-надо!! Еще как надо!! Обязательно и чем больше, тем лучше!!
    Я уже настолько прикипела к твоим персонажам, что считаю их кем-то вроде младших родственником старшей далекой родни

    2) Ну, тут, ясен пень, я бы ратовала за третьих Читать дальше...
    Ибо я уже как-то говорила, что мимика в тертьих все же куда выразительнее. чем во вторых, имхо. Да и сейчас там столько всяких приблуд навыпускали еа-шники, так что ... я просто ярый фанат третьих


    Но, Ладушка! У тебя творится настолько выразительный текст, что и без всяких картинок образы в голове ого-го какие возникают! Точно черно-белое кино смотришь, когда читаешь!

    В общем, я за любой вариант, только - пиши еще!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #922
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    1. Конечно ДА, и речи быть не может чтоб было по-другому!!!!
    2. Вторые. Я - фанат вторых. Там тоже мимика есть интересная, а к персам я уже привыкла. Они ж сейчас вторые!! Хотя можно и без картинок, если напряжно их снимать или времени много забирают. Главное - продолжение!!!!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #923
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    1) Вы вообще стали бы читать продолжение?
    Понимаю, что все хорошо воспитаны, и никто не скажет "Нет, на фиг не надо". Но можно просто вежливо промолчать.
    2) Какие иллюстрации вам было бы интереснее увидеть - из вторых симов или из третьих? А, может, вы вообще готовы читать многабукф без всяких иллюстраций?
    1) Конечно! Я уверена, что Власта будет ждать, надеяться и верить. Не может же она ждать вечно (если повествование оборвется сейчас).
    2) В симс 2 красивее симы, а в симс 3 - все, кроме симов (на мое имхо - после выхода симс3 какая-нибудь Арвен Перетятько или Тифани Берия в сто раз милее, чем беспощадная атака клонов в симс3). Но - позы гораздо удобнее в симс3, я все моды со списком поз для поз-плеера запаковываю в один файл, и они нормально работают, и игру не подгружают. Без иллюстраций читали бы, или с одной иллюстрацией на главу. Картинки конечно много времени требуют. Но они у вас такие красивые стали получаться, что совсем от них отказаться никаких сил нет.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #924
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    1) Вы вообще стали бы читать продолжение?
    Да! Однозначно да! Я ваш преданный, хоть и молчаливый, читатель.

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    2) Какие иллюстрации вам было бы интереснее увидеть - из вторых симов или из третьих? А, может, вы вообще готовы читать многабукф без всяких иллюстраций?
    Голосую за вторых. Для меня лично, это однозначно.
    Как сказала Arisu Kitsune, в третьих симах действительно красивее все, кроме самих симов.
    А можно и вообще без картинок. Главное, чтобы было многабукф =)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #925
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    1) ДА! И без вариантов

    2) Честно говоря вот сейчас я уже теряюсь. Третьи мне становятся все ближе и даже резиновость самих симов не так напрягает. А вот природа в третьих красивей. И снимать ее проще. Не надо столько мутузиться, как во вторых. Так что по трудозатратам (а это важно) я бы все-таки предложила третьих ИМХО, будут попроще снимать. Но это лично мое восприятие, не знаю, согласятся ли со мной остальные.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #926
    Новый участник
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Оладушка, привеееет!!! Я тебя тут нашла!))))) Наконец-то меня пустили отвечать))))
    Я очень-очень-очень хочу продолжения!!! А в каких симах иллюстрации мне всё равно, но в третьих действительно легче. Плюс там мимику удобнее ловить, чем во вторых, которые чаще всего лицом не особо чего-то выражают. А так вообще на твоё усмотрение, я, например, буду читать в любом виде и с любыми скринами, даже без оных.
    Так что буду ждать-ждать-ждать!!!!

  21. #927
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Вы вообще стали бы читать продолжение?
    а то как же! и вообще - надо же раскрыть тему Эскамильо!
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Какие иллюстрации вам было бы интереснее увидеть - из вторых симов или из третьих? А, может, вы вообще готовы читать многабукф без всяких иллюстраций?
    честно говоря, не очень знаю, чем конкретно они отличаются именно по части внешнего вида, так что все равно, лишь бы было.

  22. #928
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #929
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Оладушка, А я вот только сейчас прочла последнюю страницу и очень хочу поблагодарить за творчество, которое погрузило меня в мир столь сказочный и реальный одновременно, за все эти мельчайшие детали и душу вложенную в персонажей и иллюстрации.
    Я начинала читать эту историю как "просто историю с картинками из симс", как милый женский роман с обязательными фразами вроде "его горячее дыхание обожгло ее шею",а потом включилась и начала переживать за героев, смеяться, где-то грустить, а ближе к концу истории, нервно накручивать волосы на палец в надежде что все закончится хорошо
    Власта и граф мне стали так же близки как когда-то Скарлетт О’Хара и Ретт Батлер, не знаю почему на ум пришло именно это сравнение, но пришло))
    И да, я за то, чтобы история имела продолжение, ведь, если такая всеобъемлющая любовь существует, то потерять ее все равно что потерять жизнь, которая превращается лишь в механическое существование. И что же останется у Влады, только лишь воспоминания, которые она пронесет через годы, вздыхая украдкой о своей мечте? (Уф, даже не ожидала от себя такого юношеского максимализма, но я за "сбывание мечт")
    Но продолжения истории я хочу не только поэтому, а просто потому, что мне понравилось вас читать и еще потому, что:
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, задумка такая есть и похерить её, честно говоря, было бы жалко
    и мне тоже жалко, поэтому, прошу, не надо ничего "херить" - пишите, а я присоединюсь к тем, кто готов читать даже без визуального сопровождения.
    Но если иллюстрации будут, то, по моему мнению, в третьих больше возможностей передать взгляд и характер персонажей.
    Последний раз редактировалось Alalilla; 28.01.2014 в 00:07.

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


  26. #930
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

  27. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 125253545556575859606162

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •