Страница 5 из 62 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #61
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Змей, чаще всего народу есть что сказать, но далеко не всегда по делу, увы.

  3. #62
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Avriel Де Вир, Бог с ним, что не по делу, лишь бы не молчали. А то просмотров больше тысячи, а реакции маловато. Я уж думал, что вся читающая публика на Михее себе раздел СИМСов 2 отключила... У меня, это... авторский эгоизм!

  4. #63
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
    У меня, это... авторский эгоизм!
    *поправила корону*

    Змей, эгоизм, говоришь, авторский... ну-ну Читать дальше...
    у меня вот тема с фото с 2009 года висит, больше 5 тысяч просмотров, а ответов около 100, причем половина моих.


    Так надо широкомасштабную рекламу устроить тогда Пиар-компанию

  5. #64
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Так надо широкомасштабную рекламу устроить тогда Пиар-компанию
    А, знаешь... неохота. Пусть народ читает, вдохновляется и "предсказывает"!

    Кста., я уверен, что трех вещей в финале не угадает никто, какие бы проницательные читатели ни были бы!

  6. #65
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
    Кста., я уверен, что трех вещей в финале не угадает никто, какие бы проницательные читатели ни были бы!
    Змей, ну дык в этом то вся и интрига))

  7. #66
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    в этом то вся и интрига
    ДА!

  8. #67
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    AndromedA, приветствую нового читателя! Огромное пасибо за отзыв и двойное - за догадки!
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Думаю, розыгрыш путевки был не совсем розыгрышем.
    Конечно.
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    Сам граф производит (глядя на первый скрин, где он появляется) несколько зловещее впечатление. Правда, на остальных скринах он уже кажется более человечным.
    После этих слов просто расцеловать тебя захотелось! Мы старались чтобы он именно так и выглядел - слегка демонически. А люди говорят, что получилась брезгливая мина...
    Цитата Сообщение от AndromedA Посмотреть сообщение
    безумное наследственное обаяние графа скорее проклятие, чем благословение.
    Попала прямо в яблочко, причём в самую его середину. Именно так и есть.
    Последний раз редактировалось Оладушка; 10.09.2012 в 20:39.

  9. #68
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Мы старались чтобы он именно так и выглядел - слегка демонически. А люди говорят, что получилась брезгливая мина...
    У демонов тоже бывают критические дни.

  10. #69
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    У демонов тоже бывают критические дни.
    Не обижайте моего Ладислава. У него не бывает критических дней, он мужчина. Более того, воплощение мужественности.
    Последний раз редактировалось Оладушка; 10.09.2012 в 21:04.

  11. #70
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Змей, Оладушка, даже не думайте прекращать верить в свои силы! Я уверена, что читателей у вас очень много и их число будет расти с каждым днём, так как история действительно очень захватывающая, интересная и таинственная.
    И вообще, мне лично кажется, что пока остаётся хотя бы один человек, которому не безразлично, что вы делаете, продолжать работу стоит. Читать дальше...
    А нас-то у вас не один человек, вон нас, читателей, сколько подтянулось, скоро гамаки негде развешивать будет

  12. #71
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Имхо, весь читающий народ куда-то задевался
    Я хорошо помню кризис перехода на третьи симы и каким стрессом это было для сериалмейкеров. Практиче6ски никого из них сейчас на форуме и нет
    А то что много просмотров, так это может мы и накликали Обычно ж как - заходишь в интересную тему то перечитать, то чужие комментарии посмотреть А счетчик на месте не стоит

    Надо собирать народ Как раз такими интересными сериалами его и можно собрать

  13. #72
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    И вообще, мне лично кажется, что пока остаётся хотя бы один человек, которому не безразлично, что вы делаете, продолжать работу стоит. А нас-то у вас не один человек, вон нас, читателей, сколько подтянулось, скоро гамаки негде развешивать будет
    Место для гамаков найдём!
    Но вообще я с тобой полностью согласна. Такие замечательные читатели, как у нас тут, - на вес золота, а золота по определению много не бывает. А "незолота" нам и нафиг не надо.
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Имхо, весь читающий народ куда-то задевался
    Мне кажется, вообще всякий народ задевался. Мода на форумы вообще прошла, теперь на "Михее" тусуется только горстка преданных симоманов. А практически все, кто были "не по этому делу", разбежались. Это грустно, но это жизнь.

  14. #73
    Новый участник Аватар для AndromedA
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 95; мне - 27
    Появилась новая совсем романтическая концепция... Ну раз история романтическая.. то мб в этом есть доля истины: только потомок мага может снять проклятие с графа. А раз погибла девушка, то и снявшей проклятье должна оказаться тоже девушка, некотором роде закончив романтическую историю графа и призрака девушки) В таком случае на роль потомка мага напрашиватеся Власа. Да и намеков на это по тексту хватает=)
    Последний раз редактировалось AndromedA; 10.09.2012 в 23:56.

  15. #74
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    AndromedA, интересная версия... *загадочно так улыбаюсь*.

  16. #75
    Фанат Симс Аватар для Собака Жужа
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Ой, какая вкусная штука появилась у нас тут на форуме! Оладушка, спасибо Вам огромное за такую шикарную вещь!
    Исключительно приятно читать текст, написанный со смыслом, хорошим русским языком. Каждое предложение к месту. Диалоги замечательные. Персонажи интересные, каждый со своим просматривающимся характером. И картинки нисколько не выбиваются из общего впечатления, хотя такой текст совершенно в них не нуждается.
    Никогда в жизни не была в Чехии, но почему-то сразу подумала про нее. Приятно, что угадала.
    Раз уж тут разрешено далать предположения, я тоже попробую поугадывать.
    Кажется мне, что потомок Враногорских колдунов на острове присутствует несомненно, и это никто иной, как нелюбимый многими здесь Зденек. И он здесь не просто так, он ведет Власту к графу. Недаром же, когда он рядом, происходят события, направляющие ее к нему. А когда она пытается отвлечься, Зденек тут как тут, чтобы воспрепятствовать этому. Исчезновение Янки наверняка его рук дело, иначе бы Власта и граф не смогли бы встретиться наедине. А вот зачем он это делает - это вопрос. Возможно, задумал что-то нехорошее, но, думаю, как раз наоборот. Враногорским колдунам было завещано их предком заботиться о хозяевах Врановой горы. То, что колдуны больше не живут там, не повод увиливать от своих обязанностей. Тем более, что это их предок Павел виноват в том, что графы Враногорские теперь такие, какие есть.
    Идея об реинкарнации Лили тоже кажется мне правильной. Только это совсем не Власта, это Петра. Власта не узнала ее на портрете в старинном наряде, но подсознательно сходство уловила.
    В общем, записываюсь я тут в постоянные читатели. Только, Оладушка, пожалуйста, не пропадайте. А то столько хороших сериалов тут в последнее время заброшены.

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 5 из 62 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •