Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #16
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Вот тыщапицот процентов уверена, что убийца - садовник
    Ну вот, сразу угадала. Теперь все остальные серии тебе будет читать неинтересно.
    С тенями да, ты права, всё сложно. Часто лень их рисовать, тем более что и в игре они почему-то не всегда появляются, нужно пририсовывать.
    А вообще мне очень приятно, что ты нашла время почитать!

  3. #17
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Ладусь, я очень-очень рада, что ты написала новую историю и к тому же, что она законченная
    Понравилось всё - текст, такой плавный и диалоги не натянутые - читается легко, я даже не заметила, как прочла серию И картинки замечательные, столько труда, ух!
    Я тут надолго, жду новую серию

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #18
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    В фотошопе есть функция, которой можно тень сделать вставляемой фигуры, ну, и нарисовать.
    Остальные мне будет читать очень интересно, заинтриговала жеж ))))))))))))))))))

  6. #19
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Ух! Вот это интрига!! Правда и впрямь с непривычки имена и обращения слегка выбивают, но читать очень интересно и захватывающе! Да и картинки, порой, и в правду не нужны. Ибо мимика "деревянных" вторых симов подрезает впечатления, а порой, наоборот, очень к месту картинки приходятся.

    Представляю сколько вы труда вложили в этот сериал, что даже сериалом назвать это сложно! Молодцы!

    А продолжение скоро?

    --------------------------------------
    P.S. Возвращалась сейчас со стоянки и увидела ворона хотя может это была и ворона, но как бы символично))
    Последний раз редактировалось Avriel Де Вир; 02.09.2012 в 12:03.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ретдис, рада тебя видеть, и ещё больше рада, что тебе нравится!
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    В фотошопе есть функция, которой можно тень сделать вставляемой фигуры, ну, и нарисовать.
    Мариш, а можешь сказать подробнее, о чём ты? Потому как, если речь идёт об опции "Стиль слоя"-"Тень", то она, насколько я знаю, как следует работала только в пятом ФШ, которого сейчас днём с огнём не сыскать. А в нынешнем, седьмом, от неё больше хлопот, чем проку. Так что тень приходится рисовать путём череды сложных манипуляций (я это иногда делаю, как например, на картинке из презентации персонажей, где Янка с медвежонком. Но рисовать тень на всех иллюстрациях мне, признаюсь, тупо лень.
    Avriel Де Вир, спасибо на добром слове! Труда действительно вложено много, картинки делаются ещё с начала зимы, а тексту, если брать с момента задумки, и вовсе уже лет семь, наверное...
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Возвращалась сейчас со стоянки и увидела ворона хотя может это была и ворона, но как бы символично
    Будем считать это добрым предзнаменованием сериалу!

    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    А продолжение скоро?
    Пока предполагаю выкладывать раз в неделю, в ночь на субботу ("каждую пятницу, как солнце закатится" ) Как раз за неделю успею доделать и обработать недостающие фотографии. Но если у кого-то есть возражения - то слушаю в оба уха.

  9. #21
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Avriel Де Вир, спасибо на добром слове! Труда действительно вложено много, картинки делаются ещё с начала зимы, а тексту, если брать с момента задумки, и вовсе уже лет семь, наверное...
    ОГО *уважительно присвистывает*
    Вы - огромные молодцы! осилить такой объем! Браво!

    Будем считать это добрым предзнаменованием сериалу!
    Обязательно! я в наших краях их редко вижу.

    Пока предполагаю выкладывать раз в неделю, в ночь на субботу ("каждую пятницу, как солнце закатится" ) Как раз за неделю успею доделать и обработать недостающие фотографии. Но если у кого-то есть возражения - то слушаю в оба уха.
    ууу... чего ж так долго... хочу ваще прям все и прямо сейчас!
    На самом деле сюжет захватывает и хочется читать и читать, не отрываясь

    Значит по субботам будет праздник

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #22
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Оладушка, Ладушка, неужели это случилось?
    С огромным удовольствием поздравляю тебя с... презентацией? рождением? началом? сериала. Или, скорее, окончанием работы над ним? В общем, с этим замечательным событием. Наконец-то оно свершилось.


    Промолчать, затаив дыхание, не смогла.
    Я не сомневалась, что язык будет очень живым и богатым, а предложения построены так, что слова в них мелодично переливаются. Опыт. Его не пропьешь.
    На фотографии, как ты и просила в самом начале, я старалась особого внимания не обращать. Но, все равно, они мне понравились. Видно, что над сценами работали, потом все редактировали и оформляли. Лично меня при подготовке скринов к сериалу после 4-5 фотографий уже нервная дрожь бить начинает.

    Сюжетом заинтригована. Быстро товарищи до места основных событий (я же не ошибаюсь?) добрались. Значит, уже со следующей серии завертится интрига. Надеюсь, граф не окажется некрофилом, предпочитающим мертвых невест, и не окружил себя слугами-зомби. А то мало ли. По миру покатался, мог и в Африку заглянуть. Изучить тайное искусство вуду.

    В общем, не буду больше глупости писать.
    Просто поздравлю тебя еще раз с сериалом, сниму шляпу перед гармоничностью текста и пожелаю не задерживаться с новыми сериями.

    Преданный читатель, kativip

    Читать дальше...
    P.S. А чернильница из первого поста напоминает мою гелевую подводку для глаз. Умиляет.
    А вообще, - красиво и интригующе.

    В названии 17-ой серии не хватает пробела.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #23
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Kativip, добавлю ещё одно спасибо к тем, которых насыпала тебе в "Благодарностях".
    И очень надеюсь, что появится повод почаще видеть тебя на "Михее", а то ты что-то совсем нас забыла.
    А насчёт графа ты кое-где прямо в точку попала. Во всяком случае, с Африкой, там он точно бывал.

  14. #24
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Оладушка, сериал потрясающий! Прочитала с огромным удовольствием. Текст плавный, грамотный - любо-дорого смотреть. Я ведь как раз из тех, которых мнагабукофф страшно пугают. А вот прочла и даже не заметила, как серия подошла к концу. Записываюсь в постоянные почитатели.
    Мне больше всех понравилась Янка. Замечательная девушка, хороший человек, отличная подруга. Да-да, я в курсе, что это только первая серия, но впечатление о героях осталось очень-очень глубокое
    А Зденек меня насторожил. Ведь не зря он завёл разговор о графе, ох не зря. Зачем он так акцентирует на нём внимание?..
    И не зря не дал Власте потанцевать. Мне кажется, он как-то связан с графом, может, он частенько возит ему юных прекрасных девиц?
    А ещё я с какого-то перепугу решила, что Власта не случайно выиграла этот круиз (и тут опять же не обошлось без Зденека). И вообще подозрительный тип этот Зденек.
    Вот такие вот мысли. Продолжаю угадывать, что будет дальше.

    Картинки очень красивые, информативные, очень чётко передают текст. Не наговаривай на них больше, они у тебя ничем не хуже, чем у других авторов сериалов.

    Фух... вроде всё высказала. Ну, и самое главное - очень-очень жду продолжения!

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #25
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Sophie, даже не могу выразить, как была довольна, прочитав твой отклик! Такие вдумчивые и анализирующие читатели - просто подарок для автора. Правильно ли ты догадалась или нет, говорить пока не буду, выдержу интригу. Но шепну на ушко, что кое в чём ты абсолютно права...
    Спасибо тебе ещё раз!
    *окрылённая, побежала доделывать фотографии, чтобы успеть к пятнице*.

  17. #26
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    А Зденек меня насторожил.
    Ага. Он уже несколько лет слуга-зомби графа. Вообще-то он чернокожий. Его в Африке нашли. Но с помощью тонального средства Dermablend его сделали белым. Смысл его жизни в том, чтоб находить графу жертву на ночь. Причем жертва эта должна быть обязательно красавицей и девственницей.
    За счет таких жертв граф подпитывает свою красоту.
    А органы девственниц потом продает для трансплантации. Это еще один источник доходов графского дома, не считая эксклюзивного вина.

    Оладушка, я никого не забыла. Я просто на все забила. Ленюсь и тунеядствую. зато твой сериал заставил меня выползти из тени.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #27
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Оладушка, а я вот пока с выводами не спешу) Хотя Зденек мне тоже очень не нравится. А вот пан Кашпар очень симпотизирует)
    А вообще вы - молодцы, так про работать персонажей. Они живые, я когда читаю - словно кино смотрю в голове! Спасибо!

  20. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Катюш, хохотала над твоим постом до истерики. Ты ну прямо как в воду глядишь! Всё именно так и есть. И каждый день с острова целыми баржами вывозят недосожранные людоедом-графом органы девствениц. А БЗденек действительно был в прошлой жизни негром - до общения с отбеливателем... Ой, не могу, уморила...
    Ну, а если серьёзно то от слов
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    Я просто на все забила. Ленюсь и тунеядствую, зато твой сериал заставил меня выползти из тени.
    сразу начался праздник души. Очень радуюсь за людей, которые ленятся и тунеядствуют. Продолжай в том же духе!

    Авриэлечка, мы со Змеем аж покраснели в унитаз... то есть в унисон от удовольствия.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #29
    Участник
    Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Мега архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Lorien
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 216; мне - 166
    Оладушка, Нравится сериал! Записываюсь в читатели. Читается легко, персонажи живые, особенно Яна и Власта, ну точь в точь девушки-подростки со всеми вытекающими... Одним, словом - молодец, очень приятно было почитать

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Lorien, я очень и очень довольна, что вижу тебя в числе читателей! Мне всегда было интересно прислушаться к твоему мнению, а теперь, когда это мнение касается моего собственного детища, оно важно вдвойне.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •