Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 930

Тема: "Вдали, за Врановой горой..."

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    "Вдали, за Врановой горой..."

    Название сериала: «Вдали, за Врановой горой…»
    Автор: Оладушка
    Фотограф: Оладушка
    Жанр: романтическая фантазия — синтез фэнтези, мистики и мелодрамы. Читать дальше...
    Сразу оговорюсь, что, несмотря на присутствие колдунов, демонов, призраков, оборотней и прочих вампиров, это, прежде всего, сказка о любви. И, стало быть, ни натурализма, тем более чернухи, ни трэшей с флэшами, ни кровищщи, ни психоделики тут нет и в помине. Впрочем, эльфов, гномов, оседлавших драконов принцесс с лазерными мечами и прочего, что часто понимают под словом «фэнтези», тоже нет. А есть мистика (точнее, сказочность), есть тайны, плавно перетекающие в загадки и обратно, есть очень лёгкая эротика, немного юмора и много-много романтики. Кто любит такие вещи — милости прошу. Кто не любит — что ж, я вас честно предупредила.

    Возрастные ограничения: 14+. Читать дальше...
    И лет где-то до двадцати, вряд ли больше. J Впрочем, душевная молодость, то бишь психологический возраст, тоже считается.


    Посвящается Змею, любимому мужу, благодаря которому моя жизнь даже в самые трудные моменты похожа на прекрасную сказку

    Аннотация:
    Действие происходит в несуществующей стране и не то чтобы в параллельном, но, скажем так, проходящем по касательной к нашему, мире. Когда-то много лет назад, на острове с романтическим названием Вранова гора жили колдуны и ведьмы, и происходили таинственные события, похожие на чудеса. В наши дни всё это, конечно, давно забылось и ушло в область сказаний… Или всё-таки не совсем? Ведь недаром по острову до сих пор бродят призраки, а красавец граф, нынешний владелец Врановой горы, так подозрительно смахивает на вампира…
    Отправляясь в круиз до овеянного легендами острова, юная Власта лишь собиралась хорошо провести время, да мечтала встретить большую любовь. Ей и в голову не могло прийти, что услышанное на экскурсии старинное предание, обычная, на первый взгляд, байка для туристов, окажется так тесно связано с жизнью… С её собственной жизнью и любовью.


    История создания (если вдруг кому это интересно)
    Портрет Ладислава (покрупнее)

    Содержание:
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Серия первая. ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия вторая. «ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»
    Серия третья. НОЧЬ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ
    Серия четвёртая. ПОЛНОЧНЫЙ БАЛ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятая. «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО, СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО…»
    Серия шестая. ЗАКЛЯТИЕ ВЕДЬМЫ
    Серия седьмая. ИМЕНИНЫ ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия восьмая. КОРЗИНА С ФРУКТАМИ
    Серия девятая. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
    Серия десятая. ТАЙНА ПАНИ ЭЛЬЖБЕТЫ
    Серия одиннадцатая. ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия двенадцатая. «В ГОРАХ МОЁ СЕРДЦЕ…» Часть первая. Часть вторая.
    Серия тринадцатая. ЛАВИНА
    Серия четырнадцатая. КОРАКС, или МАГИЯ ВРАНОГОРСКИХ КОЛДУНОВ. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятнадцатая. ВЕСЁЛЫЙ МЕСЯЦ МАЙ
    Серия шестнадцатая. БАЛ ЦВЕТОВ
    Серия семнадцатая. ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ГРАФА ВРАНОГОРСКОГО
    Серия восемнадцатая. УМЕРЕТЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ. Часть первая. Часть вторая.

    Всем большое спасибо за ваши догадки, они нам очень-очень нужны!
    Но пока повествование не закончено, ответ на предположения будет вот такой!

    Загадки-развлекалки для наших обожаемых читателей:
    Анонс к пятой серии
    Загадка номер два к шестой серии
    Загадка три к седьмой серии
    Рождественская загадка к восьмой серии
    Задачка о гаданиях - к девятой серии
    Ребус к десятой серии
    "Детская" (сильно-сильно в кавычках) задача от Шедевры, за что ей большое спасибо!
    Трудная загадка к одиннадцатой серии

    Новогоднее поздравление для любимых читателей!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 11:38. Причина: Ой-ёй-ёй...


  2. #196
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Ааа! Блин! Меня осенило! Пан Кашпар - это и есть потомок Витольда! Только он, видать или память потерял, либо пытается выяснить за что их род выгнали с острова...

  3. #197
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Пан Кашпар - это и есть потомок Витольда!
    Очень похоже.

  4. #198
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Как приятно вернуться с рынка и увидеть столько замечательных людей за милой беседой

    Цитата Сообщение от OutLaw Посмотреть сообщение
    просидеть за компом до двух часов ночи, к сожалению, не в моих силах
    Ещё не хватало! Нет уж, не надо таких подвигов. А то родители будут мной недовольны.
    Цитата Сообщение от OutLaw Посмотреть сообщение
    Барбору стало жалко, даже не смотря на ее безобразное поведение
    А я так старалась, чтобы её было не жалко... Видимо, недостаралась.
    Цитата Сообщение от OutLaw Посмотреть сообщение
    Взял и, так сказать, отобрал у ребенка конфету
    Очень точно сказано!
    Цитата Сообщение от OutLaw Посмотреть сообщение
    То, что фотографии графа не получились, явно не случайность! И еще, неспроста пан Кашпар невзлюбил его (я уверена, что профессор знает многое)) и даже возможно, что Ладислав не такой замечательный, каким кажется, я даже подумываю, что это он что-то сделал с Барборой
    Ну ты прямо Шерлок Холмс!
    Цитата Сообщение от OutLaw Посмотреть сообщение
    Как закончится сериал, приеду к тебе с огромнейшим букетом цветов и с коробкой конфет, вручу тебе, расцелую, пожму руку и конечно же награжу медалью!!!
    Это было бы замечательно.
    Мы со Змеем прямо мечтаем о тех временах, когда, наконец, вернёмся в собственный дом и будем принимать гостей со всех волостей... Тогда мы всех-всех позовём!
    Цитата Сообщение от OutLaw Посмотреть сообщение
    Кстати да, сейчас вот прочитала и родились сразу три интересные идеи! Глядишь, может и выложу свое "добро
    Давай, давай, работай, не отлынивай! Мне же тоже тебя почитать хочется!

    Lorien, ты прямо в корень зришь, как учил великий Козьма Прутков. Я уж не буду говорить, что ты верно угадала, а что нет, попридержу пока... Но то, что ты просто умница и гений, скажу уже сейчас!
    Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    А про маму Власты будет написано? Очень мне хочется узнать, что же с ней случилось 20 лет назад!
    Конечно, обязательно, и про маму, и про бабушку. Мы бы не стали вешать на стену ружжо, если б оно не должно было бы упасть в последнем акте.

    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    вот я так и знала, так и знала, что портрет-то - не главный приз))
    А я-то льстила себе надеждой, что до этого никто не догадается...

    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    Но, надо признаться, граф мне откровенно не нравится - ни лицом, ни поведением, ни деликатными, но многозначительными предупреждениями, которые все щедро дарят упрямой Власте.
    Ну вот... *огорчилася вся* Такой весь из себя - а тебе не нравится...
    Но, на самом деле, он пока ещё никак себя не успел проявить. Всё впереди.
    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    Я у единственного в России большого специалиста по демонологии диплом писала))
    Эта дама явно себе льстит. Таких специалистов явно больше. И все, кого я знаю - мужчины.
    А когда это ты успела написать диплом по демонологии? У тебя что, две специальности? Ну-ка рассказывай подробности, почему я не в курсе?!

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Пан Кашпар меня все больше и больше интересует. Мало того, что хорош собой, импозантен, умен, так еще и скрывает кучу тайн.
    И, скажу тебе по секрету, эти тайны связаны не только с демонологией...

    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Ааа! Блин! Меня осенило! Пан Кашпар - это и есть потомок Витольда! Только он, видать или память потерял, либо пытается выяснить за что их род выгнали с острова...
    А я такая вот вредная-вредная, молчу и ничего-ничего не говорю...
    Последний раз редактировалось Оладушка; 22.09.2012 в 16:34.

  5. #199
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А я такая вот вредная-вредная, молчу и ничего-ничего не говорю...
    Ну так всегда... кому-то все рассказываешь, стоит только попросить, а мне так фигушки... ну и ладно.

  6. #200
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Avriel Де Вир, Авриэлечка, не обижайся! Я тебя очень люблю, и вовсе не потому, что у тебя такой красивый Ричи и другие симы , а потому что это ты замечательная. Ну, хочешь, я тебе всё-всё расскажу? Но тебе ведь неинтересно читать будет... Давай лучше скажу, что Читать дальше...
    с памятью у Кашпара всё в порядке. Он даже помнит, что было двадцать лет назад, и сорок лет назад...

  7. #201
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    Еще не удивлюсь, если Зденек согласится поменяться призами с Властой
    Я тоже ничуть не сомневаюсь, что в конечном итоге портрет окажется у Власты. Но не думаю, что так просто Я уверена, что Зденек что-то захочет взамен И уж это что-то заставит Власту задуматься Ну мне так хочется по крайней мере

    Цитата Сообщение от Митриэль Посмотреть сообщение
    Но, надо признаться, граф мне откровенно не нравится - ни лицом, ни поведением, ни деликатными, но многозначительными предупреждениями, которые все щедро дарят упрямой Власте
    Внешностью мне граф в общем-то нравится, но вот что да, то да. Несмотря на то что я изначально была настроена к нему очень даже положительно. Его поведение мне тоже не понравилось.
    Повторюсь еще раз, лично я от такого мужчины, даже будучи влюбленной, постаралась бы держаться на расстоянии. И попристальнее присмотреться к нему, прежде чем броситься на шею

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А я такая вот вредная-вредная, молчу и ничего-ничего не говорю...
    Ура! Значит правда!

    Avriel Де Вир, спасибо за инфу Я бы даже не подумала что именно он может быть потомком Витольда!

  8. #202
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Я тоже ничуть не сомневаюсь, что в конечном итоге портрет окажется у Власты. Но не думаю, что так просто Я уверена, что Зденек что-то захочет взамен И уж это что-то заставит Власту задуматься Ну мне так хочется по крайней мере
    Хочется, чтобы портрет оказался у Власты, чтобы Зденек чего-то попросил или чтобы Власта задумалась?
    Что-то из этого будет, что-то нет, а что-то будет, но не сразу.
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз, лично я от такого мужчины, даже будучи влюбленной, постаралась бы держаться на расстоянии. И попристальнее присмотреться к нему, прежде чем броситься на шею
    Так ты и постарше будешь, и поумнее...
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Ура! Значит правда!
    Avriel Де Вир, спасибо за инфу Я бы даже не подумала что именно он может быть потомком Витольда!
    Пожалуй, я на это скажу вот что: даже если и правильно угадаете, потом всё равно всё окажется не так.

  9. #203
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Пожалуй, я на это скажу вот что: даже если и правильно угадаете, потом всё равно всё окажется не так
    Ну вот, я окончательно запуталась

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы портрет оказался у Власты, чтобы Зденек чего-то попросил или чтобы Власта задумалась?
    Все вместе

  10. #204
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Avriel Де Вир, Авриэлечка, не обижайся! Я тебя очень люблю, и вовсе не потому, что у тебя такой красивый Ричи и другие симы , а потому что это ты замечательная. Ну, хочешь, я тебе всё-всё расскажу? Но тебе ведь неинтересно читать будет... Давай лучше скажу, что Читать дальше...
    с памятью у Кашпара всё в порядке. Он даже помнит, что было двадцать лет назад, и сорок лет назад...
    Оладушка, спасибо)) посмеялась
    По секрету скажу дажето ,что я некоторые книги с середины начинаю читать, или даже в конец заглядываю, дабы заранее знать, сильно расстраиваться или нет. Я ж глупая девочка - эмоции персонажей на себя примеряю. Читать дальше...
    Вон когда граф Власе кулон дарил и к шее прикасался, ощещние, что это вот прям со мной как будто было... ух...



    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Avriel Де Вир, спасибо за инфу Я бы даже не подумала что именно он может быть потомком Витольда!
    Всегда пожалуйста) мое больное воображение еще и не такое может выдать
    Да вот только одного взгляда на его такой "еврейский" профиль где они с Властой себят, кофею пьют кстати, за чей счет не указано достаточно сразу понять - он как бэ говорит зрителью: Сарочка Власточка да брогсай ты своего негоглядного Сааву и беги к графу скорее, он таки богат, почти молод и глаз на тебя положил как когда-то на моею жену...

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #205
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    Оладушка, должна сказать, что благодаря твоему сериалу я наконец-то зашла в этот раздел форума.
    Сразу читать не стала, так как по одной главе всегда трудно оценить произведение. И вот сегодня я прочитала все опубликованные главы сериала за раз.
    Ну что же, должна сказать, что с самого начала твое произведение оказалось для меня неожиданностью. Даже не могу сказать, чего я ждала, но уж точно не того, что это история про юную девушку и что действие происходит (как я поняла) на территории Восточной Европы.
    В общем, я хочу сказать - мне очень нравится! Я люблю, когда есть мистика, вернее не совсем мистика, а такой большой намек на нее. Есть интрига, и когда характеры героев неоднозначны. У тебя действительно получился чрезвычайно интересный сюжет, но без излишних нагромождений, когда уже к третьей главе начинаешь теряться в сотне имен и хитросплетениях сюжета и судорожно перечитывать первые главы, чтобы понять и вспомнить, о чем же речь.
    Сразу и честно скажу - мне не нравится главная героиня Власта. Мне она представляется простоватой, капризной девочкой. Я очень надеюсь, что к концу сериала она все же станет мудрее и проницательнее. О главном герое мало что могу сказать - ты его характер пока еще не раскрыла. По мне, так ему Яна намного больше подошла бы, да вот он ей совсем не нужен. Яна же мне очень импонирует. Вот такой я хотела бы видеть главную героиню. Я очень надеюсь, что ее линия в сюжете будет не последней. Профессор и пан Главунек - вот самые интригующие меня пресонажи, загадочные и притягательные.
    Не буду строить никаких предположений, так как разгадывать загадки не умею. Не могу предположить, что будет дальше - и мне это очень нравится!
    Пожалуйста, Оладушка, не бросай сериал - это такая классная вещь! Желаю тебе большого вдохновения и верных, отзывчивых читателей!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #206
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Я ж глупая девочка - эмоции персонажей на себя примеряю.
    Прямо не читатель, а подарок для автора. Честное слово, не нарадуюсь на то, что ты читаешь наш сериал.
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Да вот только одного взгляда на его такой "еврейский" профиль где они с Властой себят, кофею пьют кстати, за чей счет не указано достаточно сразу понять - он как бэ говорит зрителью: Сарочка Власточка да брогсай ты своего негоглядного Сааву и беги к графу скорее, он таки богат, почти молод и глаз на тебя положил как когда-то на моею жену...
    Вот тут настала моя очередь не понимать. Кого должна бросать Власта и бежать к графу? (Она бы и побежала, да он не зовёт...)
    Не профессора же, который её раз в пять старше.! Кашпар на Власточку в этом плане совсем не претендует, у него дама сердца есть, больше подходящая по возрасту. И кто сказал, что дед Ладислава положил глаз на жену Кашпара?

    Вторая половинка, просто передать не могу, как рада тебя здесь видеть. Ты ведь даже не знаешь, что в какой-то мере была моей музой. Потому что как войду в твою тему, как увижу новинки, так сразу думаю: "Как раз для сериала!" И бешгом качать! Так что ещё раз спасибо тебе за все твои замечательные работы.
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    Ну что же, должна сказать, что с самого начала твое произведение оказалось для меня неожиданностью. Даже не могу сказать, чего я ждала, но уж точно не того, что это история про юную девушку и что действие происходит (как я поняла) на территории Восточной Европы.
    Ты знаешь, оно для меня самой совершенно неожиданное. Я бычно про более взрослых людей пишу, и всё больше про Россию. А тут вдруг... Потому и решила выкладывать здесь, а не распорядиться этой вещью как-то иначе.
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    В общем, я хочу сказать - мне очень нравится!
    Ой, какая я довольная!
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    Сразу и честно скажу - мне не нравится главная героиня Власта. Мне она представляется простоватой, капризной девочкой.
    Большое спасибо за честный отзыв. Мне обязательно нужно знать, как воспринимаются мои герои. Лично мне Власта не видится капризной - она, скорее, просто не в меру эмоциональная (прямо как я в её годы ). А насчёт простоватости, то бишь, неумности - что есть, то есть. Чувства там явно забивают разум.
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что к концу сериала она все же станет мудрее и проницательнее.
    В какой-то мере, конечно, станет, немного повзрослеет по мере развития событий. Но окончательно помудреет, боюсь, только в продолжении (если оно будет, конечно).
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    По мне, так ему Яна намного больше подошла бы, да вот он ей совсем не нужен.
    Интересная точка зрения.
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    Яна же мне очень импонирует. Вот такой я хотела бы видеть главную героиню. Я очень надеюсь, что ее линия в сюжете будет не последней.
    Будет не последней. Обещаю.
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, Оладушка, не бросай сериал - это такая классная вещь!
    Не брошу, тем более, что текст уже полностью написан. Остались только фотографии, причём много - а ты сама прекрасно знаешь, как это непросто.
    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    Желаю тебе большого вдохновения и верных, отзывчивых читателей!
    Спасибо! Вдохновение всегда пригодится. А замечательные читатели у меня уже появились!!! Вот, сегодня ещё один добавился.
    Последний раз редактировалось Оладушка; 22.09.2012 в 18:23.

  15. #207
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Прямо не читатель, а подарок для автора. Честное слово, не нарадуюсь на то, что ты читаешь наш сериал.
    Спасибо за комплимент с одной стороны это хорошо книжку, текст можно "видеть" когда читаешь, а с другой всякие ужасы ни читать, ни смотреть категорически нельзя. Кошмарыобеспечены. Убеждалась, к сожалению, не раз.

    Вот тут настала моя очередь не понимать. Кого должна бросать Власта и бежать к графу? (Она бы и побежала, да он не зовёт...)
    Не профессора же, который её раз в пять старше.! Кашпар на Власточку в этом плане совсем не претендует, у него дама сердца есть, больше подходящая по возрасту. И кто сказал, что дед Ладислава положил глаз на жену Кашпара?
    Да это шютко такой нэсмэшной был савсэм)
    Не у мею я еврейские письмена подделывать, увы.

    А вот пан Кашпар на фото в кафе с Властой в профиль очень даже на еврея похож.
    Читать дальше...


    Я тебе так скажу...Читать дальше...
    и у Власты тут вид такой виноватыйЧитать дальше...
    а еще мне тут розы очень нравятся))

  16. #208
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Вот сижу и думаю. А чего думаю, спрашивается? )))) Ведь я реально повелась на фразу, что пана Кашпара к избушке Витольда ворон привел. Типа, не совсем пошутил насчет ворона. В любой шутке есть доля шутки, а остальное правда. Ну и так далее )))) А оказалось-то все так просто...Шутки местных.

    А вот как было бы здорово, если бы это была не шууутка. Вот со всеми пошутили, а с Властой нет. Или их шутка была только с пугалом-кучером и кладбищем, а остальное уже вышло за пределы развлечения. Тогда можно было бы гадать, сколько воронов участвовало. Вот какой ворон принес весть пану Кашпару? Предположим, что воронов как минимум двое. Тогда один летал в лесу, довел девушек до дома Витольда, где безопасно, а затем полетел за подмогой. Другой же ворон все это время сидел внутри, и его-то и нашли Янка и Власта в клетке, которая, кстати, была заперта. Это более логично с точки зрения "банальной эрудиции". С другой стороны, сериал же полон мистики, поэтому так и тянет высказать другое предположение - это все один и тот же ворон! И ему нипочем ни закрытые ставни, ни запертые клетки. А тогда это уже не совсем ворон. И вообще нечто не очень материальное. Т.е., если говорить о физике, то это энергия, именно она обладает подобными свойствами. Если бы это было так, то...В общем, ставлю себе зарубку в пользу того, что вороны - это души или нечто подобное. Ах да, блин. это ж все шутка с Властой была! Фигушки мне, а не зарубки за догадливость

    Хотя все же призрачная надежда на реальность произошедшего в избушке. Вот доказательство:

    Дай слово, что будешь на балу Янкиным кавалером! — потребовала Власта. — Чтобы ей не пришлось сидеть в углу в то время, когда другие танцуют.
    Вот и сбылось Янкино желание!



    Теперь про пана Кашпара. Прежде всего, Ладушка-Оладушка, спасибо, что позволила нам поближе познакомиться с этим чудесным персонажем )) Очень он мне нравится.

    Отмечу, что я выяснила по ходу чтения:

    Каждый раз, когда разговор заходит о королеве бала т.д., пан Кашпар улетает мыслями в прошлое. А мысли, похоже, грустные. Ставлю на то, что возлюбленная пана была очарована графом Враногорским 40-45 лет назад. И это была...бабушка Власты, пани Эльжбета! (только не бейте за этот бред ).

    Возможно, Власта очень похожа на свою бабушку и внешне, и поведением, вот пан Кашпар и оберегает ее, потому что когда-то свою возлюбленную не уберег от охов-вздохов и любви к графу Враногорскому. Ясновельможный пан даже подговорил команду проголосовать за власту, чтобы той не достался потрет! Уууууух!

    С графом я вообще запуталась окончательно. Такое ощущение, что граф Иво жив и...живет, и живет, и живет...И представляется своими потомками. И что Ладислав и Иво - это один и тот же человек, или уже не человек. Просто он так сказал о "многих потерях", что невольно кажется, что ему лет 200. Короче, опять бред понесся, я сегодня щедра на глупости

    Кстати, интересно, а почему Ладислав в зеркале отразился, а на фотке размазался? Вот это вопрос из вопросов!

    Хворь Барборы тоже какая-то непонятная. Ясное дело, что не в честь римской богини любви хворь называется, но все же...Почему именно после бала? И вот еще что. Про секс Барборы и графа я сомневаюсь. Тут мне сложно верить всему написанному. Такое ощущение, что ты, Оладушка, описываешь ситуацию глазами Власты специально. Но ей 16 ))) Что воспитанница "института благородных девиц" знает в 16 лет о сексе и о том, как после него ходят, бегают, ползают, выглядят люди?

    Граф не замечал Барбору на балу, танцевал со всеми. Она могла просто отдаться кому-то другому от великой печали. Мы ж, бабы, иногда такие дуры...А Барбора так дурней всех. Ну или она была с графом, то только не ночь любви там случилась, а ночь...эм..питания графа, например )))

    Так или иначе, граф выбрал Власту. И поставил на ней свою метку черным кулоном. Надел на шейку Власты его под строгим взглядом ворона в окне, попросил не снимать и почаще думать о нем. Я включила подозреваку. Да. Даже Главунек обратил внимание на подарок своего хозяина девушке и понял все.


    Меня вам благодарить не за что… во всяком случае, пока. И прощаться с вами я тоже пока не спешу. Совсем не исключаю, что мы ещё свидимся.
    Уууух! Типа хозяин выбрал, а Главунек рассматривает жертву.
    Последний раз редактировалось Шедевра; 22.09.2012 в 23:46.

  17. #209
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Оладушка, а ведь знаешь, и правда - как посмотришь со стороны, кажется - ужаскакаяогромнаясериякак жеяеёосилю, а как начинаешь читать - глядь - и закончилась!
    Очень славно написано, просто бесподобно. Никогда не устану нахваливать
    Мне Штефан больше Лешека нравится, если честно. Мне кажется, что он был бы для Янки намного лучшей парой, чем брат Власты, который до сих пор не смог разглядеть её как следует. Хотя мне кажется, что Лешека вообще девушки не интересуют, одни фотографии))
    Не думаю, что призрак Витольда - выдумка. Хотя бы потому, что это сказал пан Кашпар. Не доверяю я ему. Если он не одобряет графа и хочет уберечь Власту, почему бы ему не рассказать о причинах в лицо? Прямо и до конца. Зачем эти намёки? Хотя да, знаю - иначе бы не было сериала
    Барбору наверняка наказали за подлый удар каблуком. А что? За всё в этом мире рано или поздно приходится платить.
    А вот мне ещё в голову пришла фантастическая мысль - а может, это и хорошо, что Власта не стала королевой бала? Может, их нарочно выбирают, чтобы скормить удовлетворить тьфу ты то есть использовать в разных коварных целях для графа? А поскольку Власта ему нравится, то ему и не захотелось такой участи для неё.
    А ещё не стоит забывать о колдовской привлекательности графа, передающейся по наследству. Не исключено, что Барбора просто страшно на него запала.
    Власта на балу просто великолепна, дух захватывает. Читать дальше...
    Я надеюсь, не будет с моей стороны наглостью попросить её бальную причёску? Очень уж приглянулась.

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    — А Ладислав? — не удержалась от вопроса Власта. Янка отвела глаза. — Он искал тебя, — проговорила она после небольшой паузы. — Несколько раз подходил ко мне и к Лешеку, спрашивал, где ты.
    А это меня удивило. Почему Янка отвела глаза? Она это выдумала, чтобы не расстраивать подругу?
    Ещё меня обсели сомнения в Янке. Почему она единственная из всех не поддаётся чарам графа? А может, он ей нравится, но она скрывает это? Я просто не понаслышке знаю, что такое подруги-предательницы, потому искренне надеюсь, что Власту эта участь обойдёт и Янка останется нашей милой любимой Янкой.
    Жаль только, что портрет не достался Власте. Я, если честно, тоже обалдела - до последнего надеялась, что портрет достанется именно ей. Хотя мне лично букет Зденека больше понравился (не бейте меня тапками )
    Ух ты, вроде бы всё высказала. Спасибо огромное за такую пищу для размышлений!

  18. #210
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Граф Лади’слав Враного’рский, 32 года. Потомок древнего богатого и знатного рода, владелец старинного замка на овеянном легендами острове. Согласно старинной легенде, все мужчины в роду Враногорских настолько привлекательны, что ни одна женщина не может перед ними устоять
    Лади’слав и впрямь девичья мечта. Обворожительно-губительный декаданс.

Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •