Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Откровения Лизетт

  1. #1
    Юлия18
    Гость

    Откровения Лизетт


  2. #2
    Гуру Аватар для Nympheta
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    484
    Спасибо
    я - 248; мне - 710
    Мне кажется, или автор не читал правила?

    Я бы посоветовала выставлять скриншотв через PicShare. Очень удобный и легкий в пользовании.
    Нету так же заглавного авторства. Мол, кто фотограф, автор. Возрастные ограничения.

  3. #3
    Юлия18
    Гость
    ОТКРОВЕНИЯ ЛИЗЕТТ

    ЛИЗЕТТ МЕЧТАЛА ЛИШЬ ОБ ОДНОМ - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ... НО ЖИЗНЬ ПРЕПОДНОСИЛА ЕЙ НОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ. И ВОТ, КОГДА ЛИЗЕТТ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТИ ИСПЫТАНИЯ ЕЙ НЕ ПО СИЛАМ, СУДЬБА ДАРИТ ЕЙ НОВУЮ ЛЮБОВЬ. НО, КАК ИЗВЕСТНО, С НОВОЙ ЛЮБОВЬЮ ПРИХОДЯТ И НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ... ЛИЗЕТТ ПРИДЕТСЯ СДЕЛАТЬ ВЫБОР, ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ДОЛГОЖДАННОЕ СЧАСТЬЕ...
    Автор и Фотограф:
    Юлия18
    Жанр сериала: Драма, Мелодрама
    Возрастные ограничения: 14+
    Последний раз редактировалось Юлия18; 10.08.2012 в 14:09.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Юлия18
    Гость
    Лизетт медленно брела по осеннему городу… Время близилось к вечеру, и город стал погружаться в сумерки. Это было любимое время Лизетт, и сейчас она бы с радостью наслаждалась окружающим ее миром, если бы предательство, так стремительно свалившееся на нее.

    «Почему она так поступила со мной?» - прокручивалось в голове у девушки, и она вновь опустила плечи, «Все было так прекрасно! Неужели этого нельзя было избежать, не причинив мне боли?»
    Лизетт подошла к дому. Вокруг уже горели фонари, деревья дарили улицам красочный листопад… Красиво. Девушка быстро прошмыгнула мимо консъержа, чтобы не напрашиваться на его любопытные вопросы, и по лифту поднялась на свой этаж.


    - Что случилось, Лиззи?
    Девушка устало повернулась и увидела соседку, Маргарет, которая жила этажом выше. Маргарет внимательно смотрела на Лизетт, и от ее черных глаз не ускользнула тень переживания на лице подруги.


    - Оставить тебя в покое? – Маргарет была сама доброта и проницательность, но… Лизетт был необходим друг. И она знала, что на Маргаретт можно положиться.
    - У тебя есть сейчас время? Мне надо выговориться… А ты, похоже, единственная, кто умеет хранить тайны.
    Девушки прошли в квартиру Лизетт. Хозяйка зажгла маленькие лампочки, и в гостиной стало очень уютно. Но ни на какие действия ее больше не хватило: едва коснувшись дивана, она свалилась на мягкие подушки и подтянула колени к подбородку.


    - Мне так плохо, Маргарет… Это так унизительно чувствовать, что тебя использовали.
    Маргарет приготовила чашку чая с корицей для подруги и кофе для себя и уселась рядом с Лизетт, приготовясь слушать.


    - Это было омерзительно. Сначала она заявила, что ее вообще никогда не интересовали женщины. А потом сказала, что все это время, встречаясь со мной, она спала с мужиками. А потом… Потом она притащила одного из них и поцеловала его взасос! Прямо у меня на глазах, будто я ничтожество!
    Маргарет догадалась, что речь идет о ее возлюбленной, Анжеле, с которой Лизет провстречалась долгих три года.
    - Это было невыносимо. Я хотела умереть прямо там, на вечеринке. Знаешь, я покинула ее сразу же, как выяснились все эти обстоятельства. Я больше бы не смогла терпеть все это…
    Маргарет знала о предпочтениях своей соседки. То, что Лизетт любит женщин, ни для кого не являлось секретом. Свои отношения они с Анжелой выставляли в самом лучшем свете, и никто не осуждал девушек. Они познакомились в университете, и продолжали встречаться когда закончили обучение. Пока не выяснились эти обстоятельства.
    Лизетт положила голову на плечо Маргарет. Тихие рыдания начали судорожно сжимать тело девушки, и Маргарет серьезно забеспокоилась. Она знала Лиззи больше двух лет, и за это время девушка стала ей если не лучшей подругой, то очень близким человеком, с которым приятно поболтать и поделиться проблемами. Маргарет знала, что Лизетт всегда сможет посидеть с ее годовалым сыном, когда нужно, и вообще никогда не откажет в помощи. Таких людей Маргарет ценила и всегда была готова предоставить им руку помощи.
    Маргарет всегда удивляло, почему Лизетт предпочла Анжелу какому-нибудь симпатичному молодому человеку. Казалось бы, это обычное явление в современном мире: многие люди в поисках себя начинают противоречить природе и выбирают себе в спутники жизни «не тот пол». Но Лизетт была другой. Ее правильность, консервативность во всем порой поражали окружающих. Лизетт всегда была приверженцем строгих правил и не терпела отступлений от них. Но, возможно, рассуждала Маргарет, однажды Лизетт поняла, что нужно что-то радикально менять, взбунтоваться, растормошиться, чтобы жизнь засияла новыми красками. И тогда-то в жизни Лизетт появилась Анжела…


    Лизетт не всегда была нетрадиционна в сексуальном плане. Ее первым мужчиной был школьный приятель, который многому ее научил. Потом, когда они расстались, у Лизетт появился другой парень, но и эти отношения перестали существовать, когда девушка поступила в университет. Там она целый год находилась в поисках своей второй половинки, имела непродолжительный любовные связи с мужчинами. Но когда появилась Анжела, все изменилось. Тогда Лизетт впервые посмотрела на женщину не так, как на подругу или приятельницу. Она вдруг поняла, что Анжела привлекает ее, и всю оставшуюся студенческую жизнь они прожили вместе. Анжела была единственной женщиной Лизетт.
    - Может, мне не стоит начинать отношения с женщинами? – тихо спросила Лиззи, немного успокоившись, - Наверное, я не смогла дать Анжеле то, что может дать ей мужчина.
    - Ну не стоит делать такие выводы, ошибившись в одном человеке… Возможно, Анжела не для тебя, но существуют другие женщины, которые достойны тебя… В любом случае, ты должна довериться сердцу и понять, кого ты предпочитаешь. Только разобравшись себе ты будешь счастлива.

    *КОНЕЦ ПЕРВОЙ СЕРИИ*
    Последний раз редактировалось Юлия18; 10.08.2012 в 17:45.

  6. #5
    Юлия18
    Гость
    Отпишитесь, пожалуйста, интересно или нет...
    Есть ли какие замечания?

  7. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Поздравляю с началом сериала!
    Сразу признаюсь, что в текст перестала вчитываться, как только увидела, что он посвящён лесбийской тематике - не моя эта "модная" тема, не близка она мне. Но то, что успела прочесть, вроде написано гладко, с изящными поэтическими оборотами - это всегда здорово. Хотя мелкие замечания, конечно, есть, например, "поднялась по лифту" по-русски не говорят, говорят "на лифте".
    Фотографии почему-то смотрятся вытянутыми в длинну - может быть, не совсем удачно подобрано разрешение экрана в игре?
    И я бы посоветовала уделять больше внимания деталям. Пустыня вместо улицы на заднем плане, автомобили без водителя, симки на фоне голой стены - всё это можно оживить, тем более, что на других фотографиях (последней например) прекрасно получилось.
    В общем, удачи тебе в работе, и очень надеюсь, что у твоего сериала скоро появятся читатели и почитатели.

  8. #7
    Юлия18
    Гость
    Знаю, что мой сериал многим, возможно, придется "не по духу"... Но сюжет будет посвящен вовсе не лесбийской теме, то есть там будут присутствовать нормальные отношения между мужчиной и женщиной. А вообще сюжет появился у меня в голове очень давно, во время игры в симс, и я ничего не придумывала - сами симы нарисовали свою жизнь.
    Спасибо за советы, они мне очень пригодились! Буду стараться!

  9. #8
    Юлия18
    Гость
    2 СЕРИЯ
    Когда Лизетт проснулась, за оконом уже вовсю светило солнце. Девушка чувствоовала непрятную ломоту в теле, и возможно, догадалась она, это из-за того, что вчера ночью она уснула прямо здесь, на диване, где накануне утешала ее Маргарет. Лизетт не помнила, как соседка ушла домой. В ее памяти остались лишь утешительные слова подруги, а затем мягкий, какой-то неестественный провал в сон.

    Лизетт встала, скинула с себя вчерашнюю одежду и переоделась в халат, который так уютно согревал ее в ненастные дни. И, хотя осенняя погода была наипрекраснейшей, настроение девушки вновь стало меланхоличным.
    «Так, стоп, хватит грустить!» приказала себе Лизетт, наливая чашку ароматного кофе, «Она не стоит твоих переживаний».


    Лизетт подумала, что неплохо было бы взять и уехать на все выходные на море, в их семейный особняк, куда родители часто возили их с сестрой, когда они были маленькими. Но одной путешествовать как-то не хочется, а Кейла вряд ли согласиться. Она месяц назад окончила университет, и ее сразу же приняли на работу, которую она обожала. Но все же Лизетт не выдержала и позвонила сестре.


    - Привет корреспондентам! – пошутила она, услышав голос Кейлы, - Ты, как всегда, вся в работе?
    - Да! Сейчас мы работаем над одним очень интересным репартажем. Ты не представляешь, где я! Я в балетной школе на Эдисон-Стрит!
    Лизетт улыбнулась, спомнив их с сестрой давнее увлечение. Когда-то они обе теряли голову от балета и от всего, что с ним связано. Пару лет девчонки даже посещали балетную школу, но потом ее закрыли, и пыл сестер как-то поостыл. Но, перед самым окончанием школы Лиззи узнала, что на Эдисон-Стрит открывается новая школа балета, и корила судьбу за то, что это случилось как-раз перед отъездом девочки в университет.
    - Здесь здорово, здорово, здорово! – щебетала Кейла, - Мы делаем видео-коллаж занятий, танцев, упражнений, тренировок… Это так увлекает!
    Лизетт и Кейла учились в одном и том же университете, только старшая сестра выбрала медицинский факультет, а младшая мечтала быть журналистом. Их небольшие съемные дома в студенческом городке находились на соседних улицах, и девушки знали все друг о друге. Кейла одной из первых узнала, что ее сестра живет с Анжелой, и положительно к этому отнеслась, отчего Лизетт была очень ей благодарна. Но она никогда не высказывала свое отношение к этому союзу, так что Лизетт не могла понять, одобряет ли сестра ее выбор или нет.
    - Кейла… Мы расстались с Анжелой.
    Щебетание прекратилось, и на другом конце трубки послышалась пугающая тишина. Правда, длилась она всего несколько секунд.


    - Как? Почему? Когда это случилось? Ты должна мне немедленно все рассказать!
    - Но… по телефону это не делается, Кейла. Я хотела пригласить тебя в наш коттэдж на море, но, видимо, ты очень занята работой… Я потом тебе расскажу обо всем, обещаю.
    - Неееет уж! Знаешь что!? Приезжай ко мне на Эдисон-Стрит. Мы пробудем здесь почти весь день. Ты сможешь отвлечься от всего этого… И рассказать мне подробности вашего расставания.
    - Не думаю, что это хорошая идея… Мне бы не хотелось сегодня выходить из дома.
    - Дай угадаю: ты сидишь на диване, в своем излюбленном халате и тоскуешь по своей бывшей, да? Тебе срочно нужна компания, хоть какая-нибудь! А у нас здесь весело. Оператор, ну помнишь, Билли, заказал нам пиццу. Мы тебя приглашаем!
    На другом конце трубки послышалась возня, а затем мужской голос произнес:
    -Приезжай, Лиз! Если не приедешь, мы обидимся!
    Лизетт поняла, что это Билли, и устало улыбнулась. Она знала, что от Кейлы невозможно отстать. Она может вот так запросто заявиться со своей съемочной группой к тебе домой, только поздно вечером, после работы, и тогда уже точно будет не отвертеться.
    - Ладно, я скоро буду. Но только на полчасика!
    Лизетт нажала «отсоединение» и медленно побрела в ванную. Кейла права. Ей действительно необходима компания, иначе она умрет от тоски.
    Когда вдали показалось высокое здание балетной школы, сердце Лизетт радостно затрепетало. Вот она, мечта всей ее жизни, которой так и не суждено было сбыться! Когда-то давно Лизетт всерьез задумывалась стать профессиональной балериной, однако быстрое взросление и настойчивость родителей взяли свое.


    - Здравствуйте, где здесь снимают репортаж? – поинтересовалась Лизетт у молоденькой девушки на первом этаже.
    - Вы член съемочной группы?
    - Ну… да.
    - Они в холле на четвертом этаже. Веселые ребята с вами работают.
    \

    Лизетт знала непонаслышке о коллегах сестры и была уверена, что они способны поднять настроение кому угодно и где угодно. И даже обычный скучный день эти ребята готовы были превратить в праздник.
    В холле царила суматоха. Повсюду стояли камеры, съемочные устройства, а между всем этим бегали девочки в трико и балетных пачках. Лизетт сразу же увидела Билли – высокий, темноволосый парень играл с двумя мелкими девчонками в балетных костюмах.



    - Здорово же вы проводите репортаж, профессионально, - саркастично сказала Лизетт, подходя к Билли, - И что же, так весь день? Вы хоть что-то сняли?
    - Обижаешь! Мы наснимали кучу материала. Сейчас у нас минутка отдыха. Точнее, тридцать минуток. Ну-ка, Сара, Кейт, покажите Лизетт, как вы умеете!
    Девчушки подошли к станку и сделали несколько потрясающих па, которые Лизетт когда-то умела делать в детстве. Сердце девушки разрывалось от ностальгии. Вот так когда-то и она выделывала все эти штучки, восхищающие всех вокруг.
    - Лизетт! – взвизгнула Кейла, появившись в холле в сопровождении режиссера и постановщика, - Ты пришла! Наконец-то!
    Сестры заключили друг друга в объятия. Они давно не виделись, и, как всегда, соскучились друг по другу.


    - У нас перерыв… Может, сходим пообедаем? Ты расскажешь мне все.
    Лизетт самой нетерпелось поделиться с Кейлой своими проблемами, поэтому она согласилась. Девушкам достаточно было спуститься на первый этаж, где и находилось кафе.
    - Ты знаешь, что в последнее время у нас с Анжелой было не все так гладко…, - начала Лизетт, - Мы отдалились друг от друга. Но вчера нас пригласили на вечеринку к Тому, нашему знакомому, и я думала, что все наладиться. Но, когда она, еще даже не напившись, начала заигрывать со всеми подряд, я не выдеражала. Высказала ей все сначала в мягкой форме, а затем, уйдя подальщше от людей, сорвалась на крик. Кажется, Анжеле было все равно. Она просто повернулась и ушла от меня, а я начала плакать. А потом я увидела ее в обнимку с каким-то мужланом, который лапал ее где хотел. Мне было так обидно! Я же серьезно любила ее! Но она стала смеяться мне в лицо, говоря, что наши отноешния больше не имеют смысла, потому что сегодня она хочет как следует оттянуться с этим парнем. Я спросила ее, что ее во мне не устраивает, а она сказала, что единственный мой недостаток состоит в том, что я не мужчина.
    Кейла слушала сестру, широко раскрыв глаза. В отличие от Лизетт, личная жизнь Кейлы не была так насыщенна и разнообразна, поэтому каждое слово, сказанное Лизетт, она слушала с повышенным интересом.


    - Потом Анжела начала целоваться с этим мужиком, - продолжала Лизетт, - Потом сказала, что все время, встречаясь со мной, она спала с другими мужчинами. И вообще, как она высказалась, ей надоело быть лесбиянкой, она хочет быть настоящей женщиной.
    - И что дальше?
    - Дальше я не выдержала и поехала домой. Поставила машину на стоянку и вернулась пешком, гуляя по городу. Время было еще детское, когда я уже спала.
    - Мне… мне очень жаль, что так произошло. Правда. Хотя я не понимала тебя, но всегда поддерживала. И мне грустно, оттого что тебе плохо.
    - Я знаю. А родители наверное обрадуются, что теперь в моей жизни нет Анжелы. Не говори им пока, ладно? Я сама скажу, когда посчитаю нужным.
    Лизетт знала, что родители, особенно мама, будут сочувственно качать головой, а за спиной облегченно вздохнут. Они обожали дочь, но так и не смогли смириться с тем, что она бисексуалка. Когда Лизетт едва перешла на второй курс университета и познакомилась с Анжелой, она боялась признаться родителям в своей ориентации. Однажды она даже представила сокурсника как своего парня, и потом еще долго морочила родителям голову. А когда выяснилось, что этот самый сокурсник влюблен в Лизетт без памяти, девушка решила прекратить этот цирк и познакомить Анжелу с родителями. Их реакция была похожа на бурю. Нет, на шквал различных эмоций, начиная от недоумения и заканчивая гневом.
    - И что ты теперь собираешься делать? – спросила Кейла, заканчивая свой ланч, - Как будешь жить без нее?


    - Я не знаю… Наверное, постараюсь забыть ее, вот и все… Конечно, это будет сложно, но я постараюсь. А еще я хочу как следует отдохнуть. Думаю поехать в наш коттэдж на море. Ненадолго, дней на пять. Я уже взяла отпуск на работе.Не составишь мне компанию?
    - Сейчас я никак не могу… У нас репотаж… Мы будем ездить в эту балетную школу еще минимум неделю. Сама понимаешь.
    Лизетт тяжело вздохнула. Она и не сомневалась, что ее трудяга-сестра когда-нибудь предпочтет работе отдых.
    - Но ты можешь немного поработать со мной! – вдруг воскликнула Кейла, - Серьезно, ты же взяла отпуск. Я видела, как загорелись твои глаза сегодня в студии… Как ты смотрела на маленьких балерин!
    Лизетт внимательно посмотрела на сестру. Нет, она что, сумасшедшая? Думает, что будет весь отпуск слоняться в какой-то балетной школе вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом?
    Но, когда девушки, закончив обедать, вновь вернулись к съемочной группе, Лизетт задумалась. Суматоха и веселье, царившие в холле, так увлекали ее, что она на некоторое время забыла обо всех своих проблемах. А когда Лизетт вернулась домой, то расставание с Анжелой не показалось ей уж таким трагичным.
    «Все-таки это здорово» - думала она, уже лежа в постели, - «На съемках оказывается очень весело. Кейла так классно смотриться в камере. И девочки очень милые. Эти дети помогают мне забыться, такие непосредственные!»


    И так, медленно засыпая под свои раздумья, Лизетт приняла решение хотя бы пару дней поприсутствовать на съемках. А потом будет видно, что делать дальше.
    *КОНЕЦ ВТОРОЙ СЕРИИ*
    Последний раз редактировалось Юлия18; 10.08.2012 в 22:24.

  10. #9
    Юлия18
    Гость
    Извиняюсь за пятую фотку, она никак не хотела редактироваться...

  11. #10
    Почетный участник Аватар для @delina
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    563
    Спасибо
    я - 194; мне - 68
    Хорошо получилось. Снимки интересные, но деталей порой мало, да и яркость/контрастность следует сделать.

  12. #11
    Гуру Аватар для Nympheta
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    484
    Спасибо
    я - 248; мне - 710
    На мой взгляд с контрасностью все здорово) Как и со скриншотами
    Они становятся лучше. Если сравнивать первую главу и вторую, то видно, что ко второй автор учел ошибки.
    Но грамматика все же еще хромает
    Например:"непрятную" не приятную скорее)
    Не торопитесь)

    А так, текст мне нравится. Читается легко, хорошие обороты. Я в читателях, хотя вторых симсов забросила как полтора года назад)
    Но сериал мне нравится) Сюжет начинает приобретать краски)

  13. #12
    Юлия18
    Гость
    Большое спасибо, учту ваши советы и постараюсь исправиться!
    Обещаю, сериал будет интересным.

  14. #13
    Юлия18
    Гость
    3 СЕРИЯ
    - Смелее! Не бойся камеры, малышка!
    Билли, казалось, почувствовал власть над малявками, и управлял ими, как хотел. Но у него здорово получалось, и Лизетт должна была это признать. Она наблюдала, как маленькие балерины под руководством Билли вытворяют сложнейшие пируэты.


    - Здорово, правда?
    Лизетт повернулась. Возле нее, сложа руки, стояла незнакомка, не сводя глаз с девочек.
    - Это я их научила. Сара очень способная ученица, думаю, у нее большое будущее. А Харпер рождена быть балериной. Талант.


    Лизетт улыбнулась. Девочки и впрям были хороши.
    - Забыла представиться: Стелла Эдисон, балетмейстер. Ставлю танцы этим крошкам. Честно сказать, ваша съемочная группа свалилась как снег на голову. Мы и не ожидали, что наша школа приобретет такую популярность всего за какие-то четыре года.
    - Пять
    - Что?
    - Пять лет. Эту школу открыли, когда я заканчивала школу. Хотела сюда поступить, но… было поздно.
    - Серьезно, пять лет? Уже? Хм… А вы бывшая балерина?
    - Занималась когда-то… Так, баловалась. Ничего серьезного. Обычное детское увлечение. Родители постоянно работали, и чтобы дети не сидели без дела, водили нас с сестрой на балет. Нам нравилось.
    - Жаль, что вы не превратили ваше увлечение в профессию. Из вас бы получилась отличная балерина.
    Лизетт смущенно улыбнулась и ничего не ответила. Стелла продолжала смотреть на своих учениц, а затем не выдержала, и подошла к одной из них.


    - Вот так, Линда, руки должны быть вытянуты… Вы-тя-ну-ты! Никогда не забывай об этом. И спину держи прямо! Ты же хочешь, чтобы у тебя была ровная осанка и красивая спина? Посмотри на Лизетт – она всегда следовала правилам балета, и видишь, какая она ровная? Лизетт! Не хочешь показать девочкам мастер-класс!?
    Билли, следящий за этой сценой, отложил камеру и с интересом посмотрел на Лиззи.
    - Давай, Лизетт! Покажи им!
    - Нет, что вы! Я занималась так давно, что уже все забыла…
    - Лизетт, балет нельзя забыть. Это просто невозможно! Если ты истинная балерина, а я уверена в этом, ты будешь помнить свои уроки до старости.
    Лизетт вздохнула и неуверенно подошла к станку. Девочки, как по команде, расступились, предоставляя ей место. Лиз провела пальцами по гладкому дереву станка, и ясные воспоминания озарили ее мысли. Она будто превратилась в маленькую девочку, в очередной раз приехавшую на занятия.
    - Это легко… Выгибаешь спину, выпрямляешь ноги в коленях… Руки должны быть продолжением твоего тела. Голова смотрит только вперед, вот так…


    Лизетт начала плавное движение вдоль станка, отдаваясь знакомому ритму. Это было так знакомо и понятно, что Лиз забыла обо всем. В студии звучала какая-то соната, под которую было так легко двигаться…
    Билли не мог отвести от нее глаз. Она была великолепна! Так изящна и грациозна! Он знал Лизетт пару месяцев, но не догадывался, что она профи в балете. Билли тут же схватил камеру и принялся снимать. Эти кадры, по его мнению, должны были обязательно попасть на телеэкран.
    - Я бы предпочла, чтобы мои нелепые движения не снимали, но, если ты хочешь, так и быть…
    - А по-моему, ты великолепна, Лизетт, - сказала Стелла, - У тебя отлично получается… Видела, Линда?
    Смешная девчушка хлопнула ресницами и встала за станок, подражая Лизетт. Билли и Стелла невольно рассмеялись попытке ребенка подражать взрослой девушке.


    Лизетт встряхнула волосами и села обратно на стул. На ее щеках появился легкий румянец.
    - Неумелые движения, говоришь? – Билли подсел к девушке и включил камеру, - Вот, смотри! Ты не чуть не хуже профессиональных балерин!
    Лизетт заставила себя подавить смешок. Билли был серьезен, как никогда, а это довольно редкое явление. Обычно Билли шутил по поводу и без – вполне в его компетенции.


    - Ты потрясающая, Лиз. Знай это, - Билли взглянул на девушку и вновь обратил внимание на юных балерин. Съемки возобновились, а Лизетт направилась к выходу. Она достаточно насиделась в студии, и теперь ее ждали родители. Они не виделись несколько недель, и девушка успела соскучиться.
    Но она не заметила, как ее провожал взгляд холодных, темно-синих глаз Стеллы.


    Последний раз редактировалось Юлия18; 11.08.2012 в 16:15.

  15. #14
    Юлия18
    Гость
    Скажите, все фотки яркие и контрастные? Вроде бы обрабатывала их, а получилось не очень (1, 2 фото третьей серии), но некоторые нормальные (3,6). Но захожу с планшетки - фотки все очень яркие...
    Как у вас?

  16. #15
    Юлия18
    Гость
    4 CЕРИЯ
    -Мам, пап! Я пришла! Где вы?
    Лизетт, как всегда, открыла родительский дом своим ключом и прошла в гостиную. В комнате горел приглушенный свет, и девушке стоило немалого труда найти включатель и зажечь свет поярче.


    - Я уж думал, ты никогда не придешь, - сказал Джеймс Уортингтон, спускаясь с лестницы в спортивном костюме, - Так редко стала навещать нас, что я чувствую себя ненужным стариком!
    - Папочка! – Лизетт бросилась в объятия отца и запечатлела поцелуй на его щеке, - Ну какой ты старик! Ты молод и полон сил, папочка! А где мама?
    - Она готовит твой любимый ванильный пирог. Ты же знаешь свою маму.


    Лизетт была рада снова видеть отца. Она его обожала, и еще в детстве поняла, что он – ее герой. Лизетт родилась, когда Джеймс был на восходе своей карьеры, поэтому он не мог в полной мере уделять достаточное количество времени старшей дочери, но Лиззи все равно его боготворила. Она любила холодными зимними вечерами забраться к нему на колени, прижаться лицом к твердой груди, вдохнуть запах мяты и табачного дыма… Да кто не делал так в детстве? А летом Джеймс брал Лиззи на рыбалку, и они вместе удили рыбу ночи напролет… Кейла была еще маленькой для таких развлечений, да ей было неинтересно, а вот Лиззи готова была вытерпеть все что угодно, чтобы хоть несколько минут побыть с отцом.

    Порой она даже злилась на Кейлу из-за того, что ей досталось больше отцовской любви: ведь папа не уезжал в командировки и не засиживался допоздна на работе, решая какие-то свои скучные проблемы – к моменту рождения второй дочери Джеймс уже добился успехов на работе и мог больше времени уделять дочкам, предаваясь играм и развлечениям.

    Но зато всю свою заботу и опеку отец проявил, когда девочки были подростками – строже и неприклоннее отца Лизетт не видела. Но, став старше, девушка поняла, что ее папа – самый добрый, мягкий, понимающий человек на свете, ведь именно он сглаживал конфликты с матерью, когда выяснилась история с Анжелой.
    - Лиззи! Ну наконец-то! Знала бы ты, как мы тебя заждались!


    Мама явилась на встречу с дочерью, как всегда, при полном параде. Розелин даже при домашних никогда не позволяла себе выглядеть неподобающе: ее волосы всегда были уложены, а одежда идеально чиста. Розелин постаралась передать это чувстство и дочерям, однако они были не так педантичны.
    Погода была отличной, солнце ласково светило, заглядывая во все окна, как бы отдавая свои последние теплые лучи перед наступлением осенних холодов. Розелин подала ужин в патио, и семья перебралась на улицу.


    - Тебе следует одеваться теплей, - посоветовала Розелин дочери и положила на ее тарелку небольшой кусок пирога, - Скоро совсем похолодает. Осень в этом году ранняя, можно запросто простудиться.
    Лизетт улыбнулась. Ей так не хватало этой трогательной родительской любви! Она вспомнила, как будучи подротком, мечтала, что когда-то уедет из маминого гнездышка и будет самостоятельной женщиной… Так и вышло. Только тогда ее никто не предупреждал, что со взрослой жизнью приходят и новые, взрослые проблемы.


    - Я хочу сказать вам кое-что… - внезапно сказала девушка, прервав мать, которая продолжала говорить что-то о ранней осени, - Может, это не так важно, но для вас это имеет большое значение. Дело в том, что… мы расстались с Анжелой. Позавчера. Вот.
    Розелин замолчала, а Джеймс перестал жевать пирог. Родители как по команде уставились на Лизетт.
    - Это правда? – тихо спросила мать, - Ты уверена? То есть я хочу сказать, ты точно знаешь, что это не бытовая ссора или несовпадение характеров, а именно расставание? По телевизионным ток-шоу часто показывают, как люди расстаются по мелким причинам, а потом сходятся… Обычное явление.
    - Нет, мама. В моей жизни больше нет места для Анжелы. Так что можешь порадоваться: теперь она не будет появляться в вашем доме, а вам не придется краснеть перед друзьями, представляя Анжелу как мою девушку.


    - Но мы вовсе не краснели… - начал отец.
    - Но вам было стыдно! Я знаю.
    - Да, было. Потому что мы растили из тебя хорошую девочку, - строго сказала мать, - И я не стану скрывать своего облегчения по поводу вашего расставания с этой девицей.
    - Эта, как ты выражаешься, девица, была мне очень дорога, - тихо проговорила Лизетт, - И мне грустно, оттого что вы не принимаете меня такой, какая я есть.
    С этими словами Лизетт поднялась из-за стола и выбежала из патио. Она обежала дом, и, сев в машину, покатила прочь по знакомой улице. Лиз редко сталкивалась с непониманием родителей, и, когда это происходило, ей было очень тяжело. Вот и сейчас Лизетт чувствовала, как слезы медленно подступают к глазам.



    «Ну подумаешь, мама сказала правду» - утешала себя Лизетт, - «И ты прекрасно знала ее… Но неужели нельзя было пощадить мои чувства? Почему надо было так палить эту чертову правду, зная, как мне больно? Ведь я любила ее…»
    Понемногу сгущались сумерки, и пришлось включить фары, чтобы дорога была хорошо видна. Девушка решила не ехать домой, так как пугающая тишина пустой квартиры могла бы только усугубить ее одиночество, и Лиз медленно ехала по окрестностям города. Ей вдруг внезапно захотелось, чтобы рядом с ней оказался близкий человек, способный понять все ее переживания. Она поняла, что в течение трех лет этим человеком была Анжела, и Лиз только предстояло научиться жить без нее.


    Девушка решила побаловать себя и приготовить шикарнейший ужин. Она знала, что дома в холодильнике хоть шаром покати, и поэтому заехала в ближайший супермаркет. Каково было ее удивление, когда, стоя в очереди в кассу, Лизетт встретила Билли.

    - Не можешь и дня бе меня прожить, да? – съязвил парень и пропустил Лиз вперед, - Мы расстались каких-то три часа назад, и вот снова вместе. Скажи честно, ты за мной следишь?
    - Ты очень догадлив, Бил, - засмеялась девушка и заглянула в корзину приятеля, - Сигареты, минералка, чипсы, пиво… Стандартный набор холостяка. Ты хоть что-нибудь ешь?
    - В последний раз, помниться, я отведал настоящего английского шницеля дома у моей тетушки несколько лет назад, когда приезжал к ней на каникулы, - ответил Билли, - Потом времени на эту скучную готовку как-то не было… Да и сейчас столько работы, что едва успеваешь открыть банку пива и засесть перед телевизором на полночи. Что я, собственно, и собираюсь сейчас сделать.
    - Ну, тогда я считаю своим долгом пригласить тебя на ужин, - сказала Лизетт, - если, конечно, ты не хочешь оставаться верным себе и портить желудок всякой ерундой.
    - Заманчивое приглашение! Принимаю! Тогда я оплачиваю продукты. Идет?
    Лизетт, конечно, и слышать об этом не желала, однако ей пришлось уступить, когда Билл шутливо отнял у нее кошелек, когда девушка собиралась расплачиваться. Вернул он ей его только в машине.


    - Вот, держи. Кстати, что мы собираемся есть?
    - Ну… Можно поджарить стейки на гриле и сделать гарнир с грибным соусом. На закуску тарталетки с копченым лососем и икрой, а где-то на кухне у меня завалялась бутылочка хорошего вина… Что скажешь?
    - Замечательно! Слушай, а я и не знал, что ты такой искуссный кулинар. А, да еще и балерина!
    - Ты многого обо мне не знаешь, Билли, - сказала Лизетт и уставилась в окно.


    *КОНЕЦ ЧЕТВЕРТОЙ СЕРИИ*

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •