Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136

Тема: Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

    Добро пожаловать в Steam - официальный веб сайт.
    Русскоязычный форум.
    Обращаемся в техподдержку Steam.

    Как зарегистрировать в Origin, купленные в Steam игры .

    Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.



    Установка Steam на PC.
    Мобильная версия для устройств с iOS и ANDROID.

    Дополнительная информация.
    Системные требования для установки клиента на PC___Читать дальше...

    Куда Steam устанавливает игры? __Читать дальше...
    Все Steam-игры устанавливаются в ту же папку, куда установлен сам Steam. Поэтому, если вы хотите установить игру в определённое место, то сначала установите туда Steam.

    Обновление драйвера видео карты.
    Как запретить автоматическое обновление игр
    Отсутствие соединения с интернетом у клиента Steam - распространённое явление
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 16:58.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Вешурик
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва, Хорошево-Мнёвники, Окт. Поле
    Сообщений
    666
    Спасибо
    я - 62; мне - 191
    Хороший сервис, но... он характерен для других стран. У нас, Россия, с более низкой зарплатой, другими ценовыми стандартами... Дешевле гораздо пойти в любой магазин и купить нормальный лицензионный диск, который стоит у нас меньше, чем в Америке (исключения составляют большие игры игровой индустрии, такие как Call of Duty, Battlefield, Tomb Raider, Duke Nukem и прочие).
    Я намекаю на то, что этот сервис не для нас. Слишком дорогие там цены, когда нет распродаж.
    И почему у нас в России никто не додумался создать свой сервис цифровой дистрибуции? Всем было бы легче...

  3. #3
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Одна из сегодняшних скидок.


    ----------

    Цитата Сообщение от Вешурик Посмотреть сообщение
    Слишком дорогие там цены, когда нет распродаж
    Значит имеет смысл ждать распродаж, которые, кстати, в Steam вовсе не редкость.

  4. #4
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Вешурик Посмотреть сообщение
    Хороший сервис, но... он характерен для других стран. У нас, Россия, с более низкой зарплатой, другими ценовыми стандартами... Дешевле гораздо пойти в любой магазин и купить нормальный лицензионный диск, который стоит у нас меньше, чем в Америке (исключения составляют большие игры игровой индустрии, такие как Call of Duty, Battlefield, Tomb Raider, Duke Nukem и прочие).
    Я намекаю на то, что этот сервис не для нас. Слишком дорогие там цены, когда нет распродаж.
    И почему у нас в России никто не додумался создать свой сервис цифровой дистрибуции? Всем было бы легче...
    Вообще-то, Steam уже давно перешёл на русскую валюту. Цены вполне приемлимые, часто даже ниже, чем те, что я могу найти в магазине.

  5. #5
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Согласна, совсем недавно купила там Героев 6 с очень хорошей скидкой (кажется 50%) а до этого только облизывалась.

  6. #6
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Продолжается распродажа с 50% скидкой на серию игр The Sims 3
    Читать дальше...



  7. #7
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Кстати вопрос старым пользователям Стима - возможен ли запуск купленных через него игр без подключения к инету? Естественно если игра обычная локалльная однопользовательская и весь дистрибутив ее на вашем компе располагается. Я так понимаю запуск игры все равно происходит через запуск стима - как ведет себя клиент стима если инета нет? Это особенно интресно для серии The Sims - ведь у нас еще и лаунчер должен открыться со своими тараканами.

  8. #8
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А мне что в лоб, что по лбу - для того, чтобы несколько раз в год купить что-то через интернет, не будешь держать визу или мастеркард. :-((((

  9. #9
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    В Стиме есть автономный режим, не требующий интернета. Как я понимаю, подключение нужно для регистрации игры, ну и для обновлений, естественно.

  10. #10
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Всеми фибрами души ненавижу стим. У меня есть две игры, требующие наличия на компьютере этой богомерзкой программулины, и ни одну из них я так и не смог установить. Пришлось качать пиратки, прости Господи.

  11. #11
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Пришлось качать пиратки, прости Господи.
    Простит. :-)

  12. #12
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    Всю прелесть стима и прочего облачного понимаешь, когда переставляешь ВСЕ игры. Очень удобно, ни торенты ни диски искать не надо, зашел тебе усе загрузили и счастлив. Цены в стиме приятные с учетом каждодневных распродаж, но, повторюсь, если оригинал симс 3 в стиме не куплен, для симмеров стим теряет всякую полезность, что жаль. Думаю в дальнейшем ориджин относительно игр еа победит окончательно и бесповоротно=(

  13. #13
    Участник Аватар для Путиниель
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 90; мне - 154
    Цитата Сообщение от Ionastorm Посмотреть сообщение
    Всю прелесть стима и прочего облачного понимаешь, когда переставляешь ВСЕ игры. Очень удобно, ни торенты ни диски искать не надо, зашел тебе усе загрузили и счастлив. Цены в стиме приятные с учетом каждодневных распродаж, но, повторюсь, если оригинал симс 3 в стиме не куплен, для симмеров стим теряет всякую полезность, что жаль. Думаю в дальнейшем ориджин относительно игр еа победит окончательно и бесповоротно=(
    Прелесть? Для этой прелести нет цензурных выражений. В этот момент ты начинаешь ненавидеть человечество и одобрять геноцид. Стоит изменить пару файлов в игре, например, озвучку, эта сволочь выкачивает тебе ВСЮ игру заново, со всеми запомненными ею допами. У меня один скайрим на 9 гигов и неплохие скорости интернета, я в него и поиграть толком не могу без изворотов и запускания сторонним лаунчером. И не играю почти. Будь это все симы, коих сейчас гигов на 20, я б убилась. Я зареклась покупать игры со стимом.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Создатель Half-Life считает Windows 8 катастрофой.
    Гейб Ньювелл (Gabe Newell) не верит в то, что выход Windows 8 поможет развитию игр на РС. Глава Valve Software придерживается противоположной точки зрения.

    Во время выставки Casual Connect Ньювелл открыто заявил, что считает Windows 8 настоящей катастрофой для всех, кто хоть как-то связан с рынком РС. «Мне кажется, что некоторые ведущие OEM-производители разорятся, а другие могут лишиться своих преимуществ. В такой ситуации было бы разумно заранее подыскать достойную альтернативу», - сообщил руководитель Valve.

    Именно этим обстоятельством объясняется возросший интерес разработчиков к Linux. Не так давно Valve анонсировала версию клиента Steam для Ubuntu и пообещала порадовать поклонников Linux шутером Left 4 Dead 2. Ньювелл отметил, что глобальная цель разработчиков — открыть пользователям Linux доступ ко всем 2,5 тысячам игр, представленных в каталоге Steam.
    Напомним, что новая операционная система Microsoft поступит в продажу 26 октября. Windows 8 должна помочь Microsoft связать в единую систему различные устройства — персональный компьютер, консоль Xbox 360, а также смартфон или планшет, работающий под управлением Windows Phone.

  16. #15
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Мне нравится Steam, хороший сервис. С ценами после перевода в рубли там всё в порядке. Кроме того, несколько раз в год устраиваются крупные распродажи, где можно приобрести игры с хорошими скидками. Буквально несколько дней назад как раз закончилась летняя распродажа. Прикупила себе несколько игр, друзьям надарила. Это кстати ещё один плюс по сравнению с Origin - в Steam есть работающая возможность дарить подарки. Кроме того, в Steam во время распродаж проводятся разные интересные акции. Например, можно было заработать значок, выполняя простые задания на Летней распродаже. Ничего сверхъестественного не требовалось - просто голосовать за игру, которую вы хотели бы увидеть со скидкой. Какой толк от значка? Да никакого, просто приятная штука, зарабатывать его никто не заставляет. Само голосование, кстати, тоже приятная вещь. Вот эта дружелюбность Steam к пользователям мне очень нравится, её не хватает Ориджину.

    На мой взгляд, у Steam для русскоязычного пользователя есть только два недостатка - невозможность покупки некоторых игр в нашем регионе (или, что ещё обиднее, невозможность покупки DLC к игре. Например, Batman: Arkham City) и отсутствие локализации (в частности, The Elder Scrolls V: Skyrim, которую можно купить на русском в обычном магазине и которая привязывается к Steam-аккаунту, в самом Steam на русском купить нельзя).

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •