Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 136

Тема: Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Steam - альтернативная платформа цифровой дистрибуции

    Добро пожаловать в Steam - официальный веб сайт.
    Русскоязычный форум.
    Обращаемся в техподдержку Steam.

    Как зарегистрировать в Origin, купленные в Steam игры .

    Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.



    Установка Steam на PC.
    Мобильная версия для устройств с iOS и ANDROID.

    Дополнительная информация.
    Системные требования для установки клиента на PC___Читать дальше...

    Куда Steam устанавливает игры? __Читать дальше...
    Все Steam-игры устанавливаются в ту же папку, куда установлен сам Steam. Поэтому, если вы хотите установить игру в определённое место, то сначала установите туда Steam.

    Обновление драйвера видео карты.
    Как запретить автоматическое обновление игр
    Отсутствие соединения с интернетом у клиента Steam - распространённое явление
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 16:58.

  2. #106
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    Aurora Nova, А в чем проблема?

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #107
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Aurora Nova, что случилось? В стиме обычно все четко, но интерфейс у него сильно перегружен и легко заблудиться.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #108
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    crazyofsims,
    да, я тоже так подумала )))
    1. в кабинете (или как он там называется) пользователя я не вижу купленную игру, везде стоят нули.
    2. Мне не удалось установить программу (на которую есть ссылка в заглавном посте), сначала она требовала, чтобы ее поставили по изначальному адресу, то есть в папку Programm Files, а потом все равно не видела интернет. При попытке удалить, чтобы переустановить, она чуть не снесла мне всю папку.
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 18.03.2016 в 10:43.

  7. #109
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Мне не удалось скачать программу (
    А сейчас её удалили?

  8. #110
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Да, чуть ли не с половиной прог из Programm Files )))

  9. #111
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    Aurora Nova, А если попробовать её установить по умолчанию? Я сейчас посмотрела все хорошо устанавливается даже повторно. У меня Google Chrome

  10. #112
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Попробовала установить, встал нормально, но не запускается, выдает такое сообщение:


  11. #113
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    Я не сильна в английском, но похоже программа хочет чтобы был подключен интернет. Подключен интернет? Нужно подключить и попробовать еще.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #114
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Я это поняла, но дело в том, что я интернет не отключаю, он все время включен

  14. #115
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Aurora Nova, судя по табличке, клиент Стима хочет обновиться, но не может пробиться в интернет. Возможные причины:
    - Брандмауэр Windows заблокировал программе выход в интернет.
    - У вас несколько сетевых или интернет-соединений (например проводной и беспроводный интернет) и клиент не может самостоятельно разобраться с вашей сетью.
    Есть ещё варианты но, к сожалению, у меня мало информации о вашем компьютере. Точнее совсем нет.

    Насколько я знаю, все финансовые операции Стим подтверждает по e-mail. Если вы что-то купили, то должно прийти письмо с подтверждением. Может даже не одно.

    На будущее, посоветую не спешить расставаться с деньгами и прежде, чем начинать покупки через Стим (и, кстати, Ориджин тоже), установить клиент и отладить его работу с интернетом. Для этого можно "потренироваться" сперва на бесплатных играх, коих в Стиме достаточно (в Ориджине тоже имеются). Без правильной и надёжной работы клиента вы не сможете скачивать купленные игры, а в некоторые и поиграть нормально не удастся. К сожалению, у меня сейчас нет под рукой клиента Стима, но инструкции по покупке, закачке и установке игр там точно имеются. В крайнем случае, если вдруг всё же не найдёте в Стиме, их полно в интернете. Есть с картинками.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 18.03.2016 в 01:02.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #116
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Alex-Plus,
    спасибо!

    Эх, знал бы, где упадешь )))
    Вообще, как-то не думала, что лицензионку купить и скачать сложнее, чем пиратку, да еще и нужно тренироваться перед этим ))) Это, наверное, специально для порядочных пользователей - все удобства )))

    Но подтверждение мне приходило, да. И один раз даже игра промелькнула, но больше не показывалась.

    Спасибо за советы по инструкциям, пойду поищу

  17. #117
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Вообще, как-то не думала, что лицензионку купить и скачать сложнее, чем пиратку, да еще и нужно тренироваться перед этим
    Клиент Стим - такая же программа, как например, Фотошоп, Гугл Хром, или Офис. Может проще, но всё же программа. Надо немножко поучиться ею пользоваться. На самом деле ничего сложного.

  18. #118
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Без правильной и надёжной работы клиента вы не сможете скачивать купленные игры, а в некоторые и поиграть нормально не удастся.
    Alex-Plus,
    я не такой уж фанат игр, думаю, это будет первая и последняя игра, скачанная таким образом ))) А в Симс 3 я до этого момента играла без проблем. Все, чего я хотела - наконец-то получить лицензионный ключ законным способом и желательно без беготни по всему городу в поисках места, где у нас продают реально лицензионные диски )))

  19. #119
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Но подтверждение мне приходило, да. И один раз даже игра промелькнула, но больше не показывалась.
    Так получается клиент стим был успешно установлен, запускался и работал? Ты смогла создать стим-аккаунт, выбрать игру и пройти процедуру оплаты. Все же нормально было. Чего ты беспокоиться начала?

    После успешной оплаты игра автоматически начинает закачиваться и надо только ждать. Потом игра автоматически устанавливается в папку для стим-игр. Потом можно играть. Никаких лицензионных ключей в стиме нет. Ты не дождалась загрузки и снесла стим-клиент и все что успело скачаться. Сейчас надо запускать стим снова. Входить в свой аккаунт и купленная игра будет доступна для скачки и установки.

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    думаю, это будет первая и последняя игра, скачанная таким образом
    Зря ты так. Стим и Ориджин - это очень удобно. Можно поменять компьютер, а все игры сохранятся. Не то что раньше с придурошными лицензионными ключами: переустановила операционку, ставишь игру, а ключ не подходит, т.к. уже использован и надо обращаться в поддержку.

    На скрине с ошибкой стим сообщает, что не может выйти в интернет. Возможно у тебя работает антивирус с файрволом и он не пускает стим в интернет. Или родной файрвол винды, как Алекс написал.

  20. #120
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Так получается клиент стим был успешно установлен, запускался и работал? Ты смогла создать стим-аккаунт, выбрать игру и пройти процедуру оплаты. Все же нормально было. Чего ты беспокоиться начала?
    Нет, зарегистрироваться можно на сайте, так что саму прогу я в глаза не видела. Я не знала, как там все устроено, потому что и с Ориджином дела не имела, думала, просто появится доступ к скачиванию, да и все. Потом уже, подумав, почему нет игры, увидела навязчивую кнопочку с предложением скачать. Тогда и начались приколы.
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Возможно у тебя работает антивирус с файрволом и он не пускает стим в интернет. Или родной файрвол винды, как Алекс написал.
    Да, возможно, разбираюсь с этим вопросом
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Никаких лицензионных ключей в стиме нет.
    А-а-а... а как тогда без ключа региться на оф. сайте? )))
    В общем, видимо выбрала я какой-то слишком мудреный путь ))) Можно детальную инструкцию потом на моем примере писать: Стим и чайник - как их соединить )))

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •